Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
goran371
Как меня пытались лечить галоперидолом или история моей агонии. Стоит ли подавать в суд?

Не так давно возникла у меня такая проблема как бессонница. Работаю я не только копирайтером но и немного веб-программистом и был один проект, который мне нужно было срочно завершить, пришлось работать в авральном режиме, что вызывало серьёзный стресс. Не спал 3 дня нормально, решил вызывать на дом врача невропатолога. Доверился частной медицине. Приехала женщина с ассистентом,дали мне 3 таблетки и вкололи внутримышечно укол, как оказалось это был ГАЛОПЕРЕДОЛ. Сказали что усну через 10 минут и всё будет хорошо. Но через 10 минут началась полнейшая агония, состояние стало крайне угнетённым, я не мог найти себе место, постоянно двигался и начал сходить с ума. Начали возникать суицидальные мысли даже, кажется что даже мог совершить какой-то акт агрессии. Как оказалось это называется АКАТИЗИЯ побочный эффект галопередола. В общем никогда себя так плохо не чувствовал.

На следующий день пошёл к обычному психиатру в обычную областную психиатрическую клинику, когда она увидела то чем меня лечили у ней волосы на голове встали дыбом и она сказала что-то вроде - "эти люди хотели вас убить? Вы можете смело подавать на них в суд". Этот психиатр мне прописал правильные лекарства, которые мне быстро помогли за что ему огромное спасибо. Хотть ещё немного чувствуются последствия галопередола, даже в плане работы несколько гулпостей уже совершил и нарвался на блокировку аккаунту на Адвего, но администрация вошла в положение и разблокировала аккаунт. Но я теперь думаю стоит ли подавать в суд на ту клинику? Уже написал им отрицательный отзыв в гугле и они уже позвонили и предложили вернуть деньги,чтобы "замять" это дело, и ещё сказали что они ВСЕХ ТАК ЛЕЧАТ галопередолом. Галопередол используют кажется для очень сильно нервных больных, а нормального человека он может превратить в психа. Это какая-то клиника садистов. Что посоветуете? подавать в суд или нет?

Написал: goran371 , 26.12.2019 в 18:33
Комментариев: 136
Комментарии
UlchikKiwi
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  27.12.2019 в 23:48

Еще, наверное, у моли меховая истерика может быть. Побочное действие при передозировке шубы.

UlchikKiwi
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  27.12.2019 в 23:37

Меховая истерика - это когда шубу не купили? :))

UlchikKiwi
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  28.12.2019 в 16:04

Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента ... Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента, она купирует острые состояния. Лечат доктора согласно своей специализации.

cheripaytext
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  28.12.2019 в 13:47

Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной ... Ну тогда ищите толкового юриста, договаривайтесь с ним. И он вам скажет точно, как поступать: соглашаться с заминанием дела или крыть по полной. Лучше всего нагрянуть к ним вместе с юристом. И тогда он разложит им по полочкам перспективу дела. Сумма выплаты будет большая, как и скорость выплаты. дальше вы подпишете документ, что не имеете к ним претензий. Соглашайтесь. Они будут наказаны деньгами, а это для бизнеса хуже тюрьмы, страшнее попранной репутации.

Другой вариант - экспертиза, свидетели, суд, исполнительное производство. Долго, нудно, хлопотно и дорого. А на счет позиции министерства здравоохранения, то чиновники могут почесаться только в случае возбуждения уголовного дела по факту выдачи ими же лицензии непрофессионалам. Самое большее, это они сами сдерут с этой клиники деньги в виде взятки, которые клиника могла бы передать вам. То есть клинике выгоднее иметь дело с вами, а не с чиновниками министерства. И никогда не верьте чиновникам, особенно отдаленным! Им или насрать и тупо отписаться, или найти повод стянуть с кого-то что-то. Ваша позиция не вкладывается в их расчеты. Знаете же выражение "хлебное место" или "получить место на прокорм". Это оно. Звучит цинично, но это жестокая правда.

Здесь можно блефануть: заявить, что документы к отправке в министерство готовы, что другие врачи дали компетентные свидетельства в вашу пользу, что если клиника не поспешит уладить дело миром, последует заявление в прокуратуру. И что тогда же повсюду в соц. сетях будет распространено сообщение о том, что по поводу работы клиники такой-то инициировано разбирательство по факту присутствия в ее работе признаков уголовного преступления. Это голый факт, никаких эмоций. И поясните: мол, тогда клинику можно будет закрывать, клиенты будут шарахаться от нее, как от чумы.

Но опять же, таким шаманским шантажом должен заниматься серьезный юрист. И поверьте, после подобного шока они станут в сто раз ответственнее относиться к лечению других. Вы достигните всех своих целей.

ambidekster
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  ambidekster  написала  27.12.2019 в 23:49

В шубе-то всяко истерить приятнее))

Еще 2 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 26.12.2019 в 15:56
Nanali
За  20  /  Против  4
Nanali  написала  26.12.2019 в 20:28
Три дня нормально не спать - и сильнейший стресс?! Настолько, чтобы к врачам обращаться?!
Да ну. Хилый народ пошел...:)
На кой черт вам этот галоперИдол и вообще врачи в таких ситуациях? Тем более, что если уж такая психика слабая, кто здесь и нужен - так это хороший психотерапевт, а никак не невропатолог.
Контрастный душ, горячее молоко с медом. На крайний случай - гремучая смесь: валериана, пустырник и корвалол, смешанные в равных пропорциях. 30-40 капель - и никаких проблем.

                
goran371
За  0  /  Против  0
goran371  написал  26.12.2019 в 20:56  в ответ на #6
Точнее три дня вообще не спал, ситуация ещё усложнялась тем что на следующий день надо было ехать в дургой город и хотел нормально выспаться. Ну я с вами согласен я далеко не богатырь в плане здоровья, но это всё-таки не повод травить меня галопередолом.

                
ReanimatoIog
За  2  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  28.12.2019 в 00:47  в ответ на #6
Вот ту смесь, что вы тут сочинили, вполне можно заменить рамкой коньяку)))

                
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  28.12.2019 в 11:01  в ответ на #109
Вы меня переоцениваете - я не сочиняла:) Известное средство, его многие врачи рекомендуют при хронических стрессах.

                
ReanimatoIog
За  1  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  28.12.2019 в 12:31  в ответ на #122
Сам врач, поэтому могу дать совет - не заморачивайтесь. Реальным седативным действием обладает корвалол. Но с ним шутить не стоит. Поэтому коньяк лучше.

                
Еще 11 веток / 107 комментариев в темe

последний: 26.12.2019 в 17:22
UlchikKiwi
За  7  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  28.12.2019 в 00:14
Просто совет: почитайте, что такое побочные действия и какой процент их возникновения является основанием для включения соответствующей строки в инструкцию к препарату. Вы поймете, что дело, скорее всего, не в том, что фельдшер плохо знал фармакологию. К слову, если читать только побочные действия, то получится, что вообще никакие лекарства назначать нежелательно. Про знакомый всем анальгин, к примеру, почитайте, про ацетилсалициловую кислоту... Дело же в другом. В том, что врач должен учитывать множество факторов при постановке диагноза и назначении лечения: показатели различных анализов и обследований, возраст и вес пациента, сопутствующие диагнозы, даже вредные привычки. А вот этого в вашей истории, похоже, не было. И когда слышу, что первый доктор был плохой, а вот второй лучше, потому что всё прошло, я всегда скептически отношусь. Может, накопительный эффект сработал, может, организм сам уже справился, может, второй банально угадал. Не, бывают спецы, не спорю. Но они точно не "по глазам" диагнозы ставят и лечат.

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  28.12.2019 в 02:34  в ответ на #106
Про аспирин - хороший пример, кстати. Вот так и вижу, как любитель медицинских стандартов сверху рассказывает, какое хорошее и проверенное средство - этот самый аспирин. Но вот если приехать ночером и дать его больному, тот до утра может и вовсе не дожить - если у него обострение язвы, например :)).

Разумеется, при назначении любого препарата доктор должен учитывать возможные негативные последствия. И если даже обычный аспирин может привести к крайне неприятным последствиям, то - что уж говорить о галоперидоле?

Тем более, если ситуация ну никак не обязывала назначать столь сильнодействующий препарат.

                
goran371
За  2  /  Против  0
goran371  написал  28.12.2019 в 11:09  в ответ на #106
Я не медицинский специалист конечно, но нигде не видел информации о том что галопередолом лечат бессонницу, им лечат шизофрению, алкогольный делирий, маниакальные состояния и т.д. Всего этого у меня не было.

                
ReanimatoIog
За  1  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  28.12.2019 в 12:33  в ответ на #123
Просто интересно, а что назначил от бессонницы "обычный" психиатр?

                
goran371
За  0  /  Против  0
goran371  написал  28.12.2019 в 13:14  в ответ на #126
Гидазепам это транквилизатор, а также витамины нейрорубин и этого вполне хватило

                
UlchikKiwi
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  28.12.2019 в 16:04  в ответ на #128
Вы не поверите, но о том, что этими препаратами лечат бессоницу, вы тоже информацию нигде не увидите) Кроме того, скорая вообще не лечит пациента, она купирует острые состояния. Лечат доктора согласно своей специализации.

                
goran371
За  0  /  Против  0
goran371  написал  28.12.2019 в 16:14  в ответ на #134
Одним словом в данной ситуации без нормальной независимой медэкспертизы не обойтись

                
ReanimatoIog
За  3  /  Против  4
ReanimatoIog  написал  28.12.2019 в 01:05
Всем и каждому нужна волшебная таблетка, чтобы быстро и без проблем решить любую проблему. Так не бывает! Панацеи нет. И любое патологическое состояние должно лечиться только после вдумчивой диагностики (не учитывая жизнеугрожающие состояния). За трое суток не найти времени сходить к специалисту на прием - сам себе злобный буратинА. А ждать от скорой, тем более платной качественной диагностики, по меньшей мере, опрометчиво. Они в 90% случаев занимаются лечением последствий злоупотреблений, а при этих состояниях галоперидол просто незаменим.

                
Nykko
За  4  /  Против  2
Nykko  написал  28.12.2019 в 02:36  в ответ на #110
Что значит "галоперидол просто незаменим"? Т.е. если у человека бессонница или депрессия - галоперидольчика ему?

А больше никаких препаратов не существует, более адекватных ситуации?

                
goran371
За  1  /  Против  0
goran371  написал  28.12.2019 в 13:19  в ответ на #110
Я согласен с вами во многом, и понял бы если мне не смогли бы помочь, потому что нет волшебных таблеток, но они реально навредили вот в чём дело.

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 28.12.2019 в 09:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5864255/user/ReanimatoIog/