Обращаем ваше внимание, что жалобы на заказы предназначены исключительно для уведомления администрации о том, что заказ не соответствует правилам ...Обращаем ваше внимание, что жалобы на заказы предназначены исключительно для уведомления администрации о том, что заказ не соответствует правилам Адвего (в карточке работы заказчик требует больше знаков, чем указано в параметрах; требует копирайтинг в заказе на рерайтинг; сайт заказчика недоступен в данный момент и тд). Мы не рассматриваем в этих жалобах отказы в оплате, жалобы на просроченный заказ и тд - пишите по таким вопросам в ЛПА с указанием номера работы.
Аналогично жалобы на статьи предназначены для уведомления об ошибках в статьях. Для возврата денег необходимо обращаться в ЛПА с указанием номера статьи - из жалоб претензии не принимаются.
Как видите, часть реализовали.
Сделали кнопку:
- жалоба на заказ
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
После нажатия кнопки вы сможете ...Как видите, часть реализовали.
Сделали кнопку:
- жалоба на заказ
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
После нажатия кнопки вы сможете выбрать тему жалобы и оставить комментарий.
Перед отправкой жалобы, необходимо подтвердить свой выбор.
Пользуйтесь, тестируйте.
В общем жмите кнопку, но только по делу.
u.p.: как видите часть реализовали. Пользуйтесь, тестируйте. В общем жмите кнопку, но только по делу.
Короче, кроме новой кнопки "жалоба на работу" ...u.p.: как видите часть реализовали. Пользуйтесь, тестируйте. В общем жмите кнопку, но только по делу.
Короче, кроме новой кнопки "жалоба на работу" делаем еще кнопки:
- возврат денег за работу
- возврат денег за статью
- оплата работы с неправомерным отказом
- жалоба на заказ
- жалоба на статью
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
Жалобы на комменты не нацелены на прямое ужесточение на форуме. Мы все взрослые люди и общаемся на рабочем форуме. Давайте общаться по взрослому. Нам не нужны склоки, конфликты и проблемы - мы тут все так или иначе зарабатываем деньги. Так вот, эта функция нацелена на то, чтобы никаких склок и конфликтов не было.
Я же сдерживаюсь... )
Благодаря этой технологии мы совместными усилиями сможем навести порядок - разложить заказы по категориям правильно, разложить статьи по категориям, выявить заказы нарушающие правила системы, выявить проблемные статьи в магазине, предупредить конфликты на форуме и т.д. и т.п.
Приписывание к обсуждаемым функциям несуществующего функционала = флуд = бан.
Обсуждение того, что заказчики все сволочи и отказывают за работу потому, что "работа не подходит" = флуд = бан, т.к. в этом случае автор всегда может пожаловаться модераторам и модераторы примут единственно верное решение и обсуждать тут нечего.
Защита недобросовестных авторов, которые отправляют заказчикам некачественные работы и выступают за то, что это нормально(!) = флуд = бан.
п.с.: Внимание! Это просто упрощение процедуры обращения в администрацию. Это не новые функции, они ничего не меняют. Единственное изменение существенное - сейчас заказчик может в любой момент пожаловаться на оплаченную некачественную работу, с новыми кнопками мы ограничим(!) время подачи этой жалобы до одной недели.
Лучший комментарийАртём (advego) написал 20.03.2013 в 13:21
0
Как видите, часть реализовали.
Сделали кнопку:
- жалоба на заказ
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
После нажатия кнопки вы сможете ...Как видите, часть реализовали.
Сделали кнопку:
- жалоба на заказ
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
После нажатия кнопки вы сможете выбрать тему жалобы и оставить комментарий.
Перед отправкой жалобы, необходимо подтвердить свой выбор.
Пользуйтесь, тестируйте.
В общем жмите кнопку, но только по делу.
Лучший комментарийАлиса (advego) написала 01.04.2013 в 18:32
503
Добрый день. Ваши претензии непонятны. Давайте уж рассказывать всю правду. Мы обратили внимание на ваш заказ по причине жалобы. От вас поступила ...Добрый день. Ваши претензии непонятны. Давайте уж рассказывать всю правду. Мы обратили внимание на ваш заказ по причине жалобы.
От вас поступила жалоба на автора, которого вы обвинили в мошенничестве. В задании было написано: Зайти на сайт Всё для Леди, зарегистрироваться и оставить комментарий. Ссылки на сайт не было.
Автор нашел какой-то форум "Все для леди" на другом сайте и оставил там пост. Отчитался вам. Вы пожаловались на мошенничество и попросили его забанить.
Мы остановили заказ и попросили дать ссылку. На ваш вопрос в ЛПА ответили, что вы заказываете обычный постинг и нужно дать ссылку. Если нужно искать сайт, то следует увеличить стоимость.
Остановка заказа, не соответствующего правилам - прямая обязанность модератора. Даже если заказ запустили, он все равно будет остановлен.
Лучший комментарийgaskonets написал 20.03.2013 в 18:51
0
Тогда нужно добавить в профиле новые данные: 1. Поступило жалоб 1000. 2. Подтвердилось жалоб 117. 3. Сам жаловался 148. Также неплохо все это дело ...Тогда нужно добавить в профиле новые данные:
Лучший комментарий
DELETED
написала 21.03.2013 в 10:57
0
Пока нет функции Редактировать свои сообщения, предлагаю дать возможность Пожаловаться на себя. Например, написала я комментарий сгоряча/на ...Пока нет функции Редактировать свои сообщения, предлагаю дать возможность Пожаловаться на себя. Например, написала я комментарий сгоряча/на эмоциях/второпях, а у меня была бы возможность Пожаловаться на себя, то есть просьба удалить мое сообщение. Мера временная, но вполне конкурентоспособная... пока нет кнопки Редактировать сообщение =)
Лучший комментарий
DELETED
написала 15.08.2012 в 13:43
0
Ой, вспомнила, а функция/кнопка *Редактировать сообщения* планируется? А то иногда под впечатлением такое напишешь... хорошо бы иметь такой инструмент ...Ой, вспомнила, а функция/кнопка *Редактировать сообщения* планируется? А то иногда под впечатлением такое напишешь... хорошо бы иметь такой инструмент на нашем форуме)
"- возврат денег за работу." А каким образом эти деньги были перечислены? ВМ не успел вовремя проверить статью и отказать/отправить на доработку? Так это его косяк..
"- возврат денег за статью." И что потом с этой статьёй делать, если она уже не уникальна да ещё и забракована? Если статья прошла модернизацию, какие к ней м.б. претензии - это же - уникальный продукт, не заказ. Кто хочет заказ - тот его создаёт и имеет право выставить спец. требования с личной проверкой. Думаю, что очень легко будет отшить просто не понравившиеся статьи. Как в анекдоте: "Я хочу, чтобы было аккуратненько" :-Ъ))
Насчет возврата денег на статью. Часто покупатели статей в Магазине (а насколько я понял, данный пункт касается именно Магазина) жалуются, что краткий текст замечательный, а после покупки оказывается, что там полный бред, но написанный грамотно и поэтому пропущенный модерами. Наверное, такая кнопка позволит застраховать от таких случаев.
Недавно кто-то жаловался, что купил статью, а там совсем нет новой инфы. Покупал при этом рерайт. Кроме того, модер может снять статью по причине низкого качества. По-моему в адвего покупатели и так застрахованы по-максимуму.
Одну из двух статей он купил у меня)) Да, я не русская :))))) Если он такой умный, что сумел создать тему, почему он не додумался написать в ЛПА, чтобы ему вернули деньги? Теперь для него создадут кнопочку, и будет жать он на нее с поводом и без. А авторам лишняя нервотрепка.
Понятно. Я тоже из Украины, но мой родной язык русский. Но и на украинском могу общаться, но тут на Адвего нельзя, наверное)))) Неадекватов тут хватает, но их быстренько "убирает" администрация. Нужно просто на них не попадать)
Я думаю, что такие случаи решаются и сейчас. Если покупателю действительно есть что предъявить модератором - он предъявляет с объяснениями, а как же иначе? В принципе, индивидуальная статья была написана не под требования покупателя. Она была написана в свободной форме на усмотрение автора. Если покупателю нужно именно "с перламутровыми пуговицами" - надо создавать заказ про пуговицы.
Если покупатель приобретает статью в магазине, то он должен понимать, что ему придется что-то подправить, добавить чего-то нового, ведь писал статью автор со своим стилем и видением темы. По сути дела, это "кот в мешке", только с сертификатов качества от модераторов Адвего)))
по статьям согласен, а по выполненным заказам нет в первом случае заказчик реально не может полагаться только на краткий текст, а для проверки заказа обычно есть от одного до трех дней, этого достаточно? по-моему вполне. а если дать возможность возвращать деньги за уже фактически принятый заказ, то в каких временных рамках это будет происходить? не получится ли так, что автор будет неделю-две сидеть и ждать несчастные пару баксов
да, сам вот в этом и дело, он 3 дня может ее проверять, а потом еще через неделю решить, что она все-таки не подходит и попросить вернуть деньги? попахивает легким бредом...
Перестаньте играть в "неверные трактовки" правил Адвего. Что за "не подходит"? Нет такой причины отказа. Если работа некачесвтенная - заказчик правильно(!) пожалуйста, автор не должен получать оплату за некачественную работу. А если работа качественная, то модераторы откажут авторам.
*Если работа некачественная - заказчик правильно(!) пожалуйста, автор не должен получать оплату за некачественную работу. А если работа качественная, то модераторы откажут авторам.* - ничего не поняла... особенно второе предложение))
Сергей, мне непонятно главное - зачем кроме трех-пяти дней проверки заказчику давать еще потенциальную возможность возврата денег, неужели этого вреемени недостаточно? вот на это хотелось бы получить четкий и ясный ответ
Вам же ответили: "... автор не должен получать оплату за некачественную работу." И не важно, сколько времени отведено на проверку - конечный результат должен быть один!
ну тогда можно сделать так, что заказчик в любое время может потребовать свои деньги обратно, например, через месяц))) это бред... есть условия, на которые ВМ подписался при регистрации и составлении заказа, а при таком раскладе скоро они вообще перестанут читать правила работы в адвего, если что администрация всегда за них, пофиг...
Если вы пишите грамотно, то можете не переживать! За то, что ваша статья не будет обладать необходимой эмоциональной окраской, деньги у вас никто не заберет! )))
я рад за Вашу уверенность, а вот мне приходилось доказывать свою правоту и "выбивать" через ЛПА деньги у заказчика, например, когда он сам поменял ключи в задании и сданная мной статья уже как бы не подходит
Сейчас именно так и происходит - заказчик может пожаловаться в любой момент, хоть через месяц. С новыми нововведениями мы ограничиваем этот срок семью днями.
Я не очень еще понял всю эту систему, так что ничего ответить не могу. Вряд-ли автора заставят ждать неделю-две. Может, установят рамки "не более 3-х суток", например. Или в зависимости от суммы. Я думаю, что шестицентовые заказы на постинг вряд-ли будут долго пересматривать)))
Несвоевременная проверка - косяк заказчика, именно поэтому если заказчик не проверил работу своевременно - работа автоматически оплачивается и автор получает деньги.
Несвоевременная проверка никак не связана с качеством работы. Если автор отправляет работу, которая не удовлетворяет условия заказа, значит автор пытается в чем-то обмануть заказчика. Умышленно, не умышленно - заказчик не знает. И администрации без разницы, когда именно заказчик оплатил работу. Заказчик имеет право вернуть деньги за некачественный материал.
И самое главное - заказчик и сейчас может пожаловаться на работу и мы всегда вернем заказчику деньги, если работа не качественная. Ничего не поменяется. В связи с этим - перестаньте флудить.
работы всех авторов, которые будут возмущаться данной функцией, будут немедленно проверены модераторами на предмет наличия спама, фывапролдж и копипаста ;)
ИМХО, что-то мне подсказывает, что халявщики взбунтовались... проверить бы их статеечки! хД
то есть, по Вашему получается, что все заказчики качественные по определению? а если нет, то я опасаюсь именно таких ВМ, которые захотят уже после получения моей работы и возможно размещения ее на своем ресурсе, а может и перепродажи, вернуть деньги, а придраться при большом желании всегда можно к чему то есть, вы создаете потенциальную возможность того, что через пару дней после того, как я получил деньги, мне вновь придется доказывать, что статья хороша, уникальна и подходит заказчику, меня должно это радовать? а ваших "ветеранов", которые всегда восторгаются всеми нововведениями адвего, можете приберечь для более жарких дебатов)))
Аааа! Так это будет возможность оспорить только автоматически оплаченный заказ! Тогда это хорошо) А то напугали тут народ. Все решили, что сперва ВМ проверит, оплатит, а потом передумает и пойдет жаловаться(((
Перечитала весь форум, но так и не поняла, что значит возврат денег за работу и в течении какого времени он может эти деньги вернуть? Поясните пожалуйста! Ведь заказчик может просто отказать в оплате и все.
Да, это его проблемы, причем существенные. Особенно для тех заказчиков, которые размещают заказы в общем доступе и оплачивают работы автоматом. Кто-то добросовестно выполняет работу, а кто-то копирует текст из сети или присылает "фывапролджэ" - и те, и другие, и третьи работы система автоматически оплачивает. А заказчик в итоге получает 50% дерьма, которое оплачено из его средств. Вы считаете это нормальным? А таких "народных умельцев", рассчитывающих на халяву, здесь достаточно, поверьте.
А Вы тоже шлете копипаст или фывапролдж? Нет? Тогда почему возмущаетесь? На качественную работу никто жаловаться не будет. И неважно, проверена работа автоматом или вручную. А вот халявщикам и тем, у кого проблемы с грамотностью, эти нововведения - как кость в горле:)
Сергей, Алиса, здравствуйте! Вопрос такой: заказчик оплатил работу, потом вернул свои деньги обратно (по любой причине), отразится ли это в статистике автора?
Недовольство авторов понятно, единственное, они не учли тот факт, что биржа старается обеспечить соблюдение прав заказчиков на качественную работу, а не создать тепличные условия для авторов. Хотите получать вознаграждение за свою работу - пишите грамотно. Может станет меньше недобросовестных "товарищей", допускающих в одном слове по пять ошибок...
"- возврат денег за работу - возврат денег за статью - жалоба на заказ - жалоба на статью - жалоба на пост - жалоба на коммент."
Первые три параметра элементарно нецелесообразны... По первым двум требуется разбирательство, а не односторонний акт... Лично я категорически против. Поясняю - каждый второй школьнеГ будет требовать сатисфакции за каждый первый отказ... Сергей, вы же понимаете, что процент идиотов возрастет - для чего такая "псевдополезная" опция? Чтобы модераторы зарплату отрабатывали?)) Какая может быть жалоба на заказ, который прошел модерацию? Может быть только жалоба на действия заказчика, а не на заказ. Жалобы на статью - вы уже добавили, куда уж боле? Жалоба на пост - хорошая вещь... На коммент - я уже говорил - гораздо проще его было бы удалить. В конечном счете - заказ - собственность заказчика. Почему заказчик не может ей полноценно пользоваться?
И еще в голосовалке сделайте плиз отображение тех, кто за и кто против... Ато задолбали пакостники... У одной дамочки здесь, не успевает она один пост написать - уже несколько за ставят... Это явный кретинизм... Кто успевает так быстро прочитать ее посты? Лично у меня чувство, что это либо мультиакки, либо еще какая хрень... Загляните на другие форумы - неужели там реально так запросто раздаривать за и против??? Если и ставят за, то реально за полезный пост, а тут любой идиот напишет хреновни, а его все плюсуют непонятно за что... Это реально бесит.
Это толпа, она так реагирует. Если дамочка против заказчиков, значит авторы ЗА. Если против администрации, значит авторы ЗА. Если против авторов, значит заказчики ЗА.
Я вот думаю, вообще нужно убрать "против" и оставить только "за". И после этого показывать кто именно голосовал "за".
Отличный вариант, кстати. Вы же тоже бываете на форуме поисковых систем ;) Все против там в частном порядке узнаются и обсуждению не подлежат (я про репу), а все за - полновесные за, а не как тут - накрученные посты... Может к примерно этому и надо стремиться?
Полностью поддерживаю! Не убирайте "против" :) И анонимность не стоит, думаю. В этом есть свои огромные плюсы, которые отличают наш любимый форум от многих других :))
Возврат денег за работу есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Возврат денег за статью есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на заказ есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на статью есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на пост есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Жалоба на коммент есть и сейчас, мы просто упростим и формализуем подачу жалобы.
Все эти кнопки серьезно упростят работу модераторов. Мы не предполагаем, мы это знаем. Эти меры уменьшат количество всяческих мошенников, халявщиков и прочих неблагоприятных элементов, как со стороны авторов, так и со стороны заказчиков. Минусов нет. Нет минусов. Все минусы в этой ветке притянуты за уши.
У нас в любом случае ежедневно проходят "рейды" по отмодерированным заказм и статьям - мы И ТАК делаем все это.
Все, что модерируется модераторами - подвержено человеческому фактору. Модератор может не обратить внимания на какие-то моменты в заказе или в статье. Пользователи обратят внимание модераторов на эти моменты.
Заказ - не собственность заказчика. Заказ - собственность Адвего. Про удаление чужих(!) комментов заказчиками в своих заказах уже я говорил - скорее всего сделаем. Обращаю внимание на слово "чужих". Свои комменты заказчику незачем удалять - верно? ;)
Но жалоба на коммент относится не столько к обсуждению заказа, сколько к форуму в общем.
Нам плевать на процент идиотов - пусть жалуются. Необоснованных жалобщиков будем банить - вот и все.
Ну да... Хотя, если заказ многодневный и там накопилась сотня комментов - было бы удобнее, чем дубль создавать...
А так все понял - упростить, алгоритмизировать, автоматизировать работу... Раз так, то гут, в принципе, я за...
Но реально - мне кажется что доступ к некоторым опциям, которые вы придумали для авторов лучше сделать, например, через 100 выполненных работ и так далее...
Судите сами - вчерашний школьнег, которого, якобы обманули на десятицентовом заказе будет выносить мозг наравне с опытным автором, которому просто не повезло... Это неправильно!!! Плюс будет много явного хлама среди жалоб - вам еще и придется им пояснять каждый раз, вам оно надо?
Когда же человек со стажем - тут будут жалобы куда более адекватные... Или, в двух словах - функционал нужен, но не давайте его новичкам сразу и весь - сами об этом же и пожалеете.
Ну а если вчерашний школьнег выполнил прекрасную работу и заказчик ему отказал просто так? Школьнику и так сложно, он только начал работать. А тут еще искать как и кому пожаловаться. А так - нажмет кнопочку и все.
Сергей, будьте добры, укажите в стартопике характер, условия вводимых нововведений. Опишите их. Их свойства. Что будете упрощать? Дайте формулировку. Она разработана (правила) для кнопок?
1. Ваш вопрос: Вы представитель вражеской агентуры? Мой ответ: Нет, не состою в каких-либо агентурных сетях. Не думал. Не знаю к чему вы клоните. Мой вопрос: На каком основании вы посчитали меня агентом? Какие вражеские агентуры существуют на Адвего?
2. Ваш вопрос: Какая вам разница? Мой ответ: Т.е. мне должно быть всеравно. Да, согласен с вами, пользователям должно быть всеравно, так как согласно пункту "3.6 Все новости системы, опубликованные на странице: http://advego.ru/news/, являются неотъемлемой частью данного Пользовательского Соглашения. Соглашаясь с данным ПС, вы также соглашаетесь со всеми изменениями и нововведениями, описанными в разделе новости, а также обязуетесь следовать данным правилам и принимаете ответственность за нарушение данных правил, установленную ПС." А в случае выявления не согласия, в виде постов, как видно, например, в этой теме, любой нарушает ПС. Это означает что вводимые обсуждения выявляют нарушителей ПС по их постам ("Не согласен"). И всеравно, почему-то этот пункт людей не останавливает, а дискуссия превращается в "Что, где, Когда". Модераторы, видя нарушения п.3.6 в постах пользователей имею вполне обоснованное право отказать в приеме любой работе, так как они опираются на ПС(Например, "3.3 Пользователь вправе отвергнуть дополнительные внесения либо изменения в настоящее ПС, производимые Адвего, что означает отказ Пользователя от услуг Адвего.) Мой вопрос: Означает ли это, что лучше вообще ничего не писать в новостных темах? Как спрашивать????
3. Ваш ответ(констатация факта): На бирже вы не работаете. Мой ответ: Да. Есть такое. См. выводы. Мой вопрос: Это обязательство пользовательским соглашением? Если админы могут не отвечать на вопросы, почему пользователи не могут их создавать.
4. Ваш вопрос: Это спортивный интерес? Мой ответ: Нет, спортивного интереса здесь нет. Если вы, как админ, хотите чтобы вопросы в теме прозвучали в ЛПА (сокрыто от глаз пользовательской общественности), то я не против. Мой вопрос: Идет? А вы на них ответите?
Выводы: Как вы думаете, после подобных диалогов (с вопросами, а они были и раньше), у меня примут хоть одну работу? Навряд ли. Не уверен.
Сергей, сделайте возможность удалять сообщения из "обсуждения статей". Там же постоянно возникают обсуждения текстов, скрытых от посторонних глаз, при этом не с целью уточнить детали, а высказать свое авторитетное мнение по вопросу или основываясь на заголовке сделать далеко идущие выводы и обвинить автора во всех смертных грехах. Писать в ЛПА по каждому такому случаю глупо, разводить флуд и устривать на коммерческой бирже словесные баталии - еще глупее.
нововведения в принципе очень полезны, однако время на рассмотрение надо скостить дней до трех. Все мы люди и что-то планируем, поэтому неделя как мне кажется уж слишком большой срок для того чтобы рассматривать текст и потом подавать жалобу. Всё просто оплатил заказ прочитал, проверил - не понравилось или нашел косяки сразу пиши жалобу, нечего в носу целую неделю ковыряться) Это мое чисто субъективное мнение...
Добрый день, а что именно Вас не устроило в посте выше как заказчика? Это не повод для спора, просто любопытно. По-моему, понять, что оплатил полную чушь можно достаточно оперативно. А через 7 дней и заказ затеряется при больших объемах. Хотя, если над заказчиком стоит еще один заказчик, то да.
Вот-вот)) Теперь посредником может стать каждый :) Купил, из-за своей неграмотности ошибок не заметил. Впихнул на другой ресурс/другому заказчику. А там указали на ошибки... вернулся на адвего, нажал кнопку, забрал деньги)))
Но ведь есть еще ситуации, что заказчик - юр. лицо, принимает статьи контент-менеджер, отклоняет к размещению главный редактор. Ну раз администрация решила, что 7 дней - оптимальный срок, то явно есть причины:)
Ну как что? Человек пишет о том, о чем не имеет даже отдаленного представления (прежде чем комментировать, глянул его профиль). "На гражданке" срок давности 5 лет, тут всего 7 суток. И чего же он так сильно испугался? На мой взгляд, работник, честно выполнивший задание, ничего не должен бояться, тем белее здесь, где есть кому подать жалобу за необоснованные обвинения. Ах да, не спорю, всего лишь ответил на ваш вопрос.
Как вы выражаетесь "на гражданке" срок давности не 5, а 3 года. Я не спорю насчет срока 7 дней, я просто говорю, что достаточно и меньшего времени, не стоит растягивать такую процедуру на целую неделю. Если один заказчик работает на другого, то очень велика вероятность, что статья или текст выполненной работы всплывут на каком нибудь другом ресурсе, а автору дней через 10 (проверка+время на обжалование) покажут фигу и скажут, что текст не уникален, где в таком случае искать правду? Есть много примеров, когда при длительной проверке заказчики отказывали в оплате потому, что текст не уникален, хотя на самом деле это далеко не так. Автору очень тяжело отстоять свои права, а 7 дней на возврат денег только усугубят эту проблему. Я за снижение срока на обжалование, кто-то меня поддержит, кто-то нет, это право каждого.
Вы правы, нет "5 лет давности" (усреднил), есть по истечении 2-х, 6-и, 10-и и 15-и лет, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Ниже писал, полностью повторять не буду. До сих пор мог пожаловаться хоть через 3 месяца (точнее - не было вообще срока давности)! И мне возвращали деньги!!! А теперь, по новому положению, я, как заказчик, должен уложиться в 7 суток. Разницу видите? Или мог пожаловаться через год, или теперь на 8-ые сутки должен забыть все претензии и молчать как партизан, оставаться один наедине со своими проблемами.
Насчет публикации на других ресурсах, и после этого предъявление претензий, якобы не уникально, это давний разговор. Углубляться не буду - там адский флуд выйдет. Люди разные. Дерьмо оно всегда всплывает. Тут надо бороться иными методами.
Сейчас прошу понять, что я как заказчик, не могу расслабиться как раньше, вынужден что купил, тут же проверять и тут же публиковать на сайте. не получается закупаться в срок.
И кроме того, Вы хоть и более 2-х лет на Адвего, видимо не знаете некоторых вещей (Сергей упоминал об этом). Есть такой вид мошенничества, как скопировать сегодняшнюю публикацию, которую еще НЕ ИНДЕКСИРОВАЛИ поисковые системы, и один в один выложить в магазине. Как проверить на уникальность, если Плагиатус работает с поисковыми базами? А там еще нет данных??? Так вот, сайты индексируются в среднем в течении 7 суток, но бывает и чуть дольше. Нам, заказчикам дается слишком небольшой шанс отследить уникальность. Исходя из сказанного, мое предложение:
Дать возможность заказчикам проверять не за 7 суток, а 14 суток минимум. Тогда шанс купить копи-паст значительно ниже.
Я вас успокою (и авторам напомню) - если автор вам прислал некачественный материал и обнаружилось это позже, чем через 7 дней - вы всегда можете обратиться в администрацию и модераторы рассмотрят вашу жалобу в индивидуальном порядке.
Не по теме. Посмотрите мое сообщение #306. Сейчас в 22:35 (мск) За - 0, Против - 2 Лично мне без разницы игры в плюсики-минусики. Но ведь кто-то же это сделал? Вряд он (они) ли адекватный пользователь. Однозначно или страдает от безделья, или пришел нарушать морально-психологический климат на Адвего. Ну как еще можно поставить "минус" сообщению, не несущему никакой полезной по теме обсуждения информации и абсолютно нейтральному к другим участникам? Более чем уверен, что пакостят и в других местах. Предлагаю или убрать "Против" или хотя бы нацелить модераторов на проверку "минусаторов от балды" (только их) на предмет их нахождения на данном ресурсе (если оно уже не практикуется).
Возможно, функция возврата денег через несколько дней кому-то нужна и удобна. Но меня эта перспектива не радует. И не нужно говорить "пишите хорошо и не будете переживать"... Я все понимаю, но срок проверки для большинства работ достаточно продолжительный, а с таким нововведением некоторые ВМ смогут безалаберно относиться к проверке, а затем без проблем возвращать свои деньги.
Если автору отводят на написание 3 часа, разве за несколько суток нельзя проверить основательно? Почему добросовестный автор не берет в работу много заказов, если предвидит, что не сможет их качественно сделать? Т.е. это всего лишь вопрос нормальной/ненормальной организации работы самого заказчика, а мне доведется из-за этого нервничать.
*всего лишь мое мнение, допускаю всевозможные нюансы.
Уважаемый, тут нас, заказчиков ущемляют в правах, а Вы недовольны как автор. Ну, не все дают задание написать статью за 3 часа. Даю на 1 комментарий на форуме иногда 4 часа. Видел, что я не один такой "особенный". Кроме того, часто покупаются статьи впрок. Впопыхах успеваешь плагиатором проверить плагиатусом на уникальность, первый и последний абзац. Положил статью и на время забыл. Как пришло время публиковать, начинаешь вчитываться. Опаньки! а ведь все непроверенные абзацы машинная мешанина или голый гугл-перевод (хотя, если сильно не вчитываться, не вникать, то вид статьи был нормальный)!!! Если не изменяет помять, как-то раз мне возвращали за 2-х или 3-х месячной давности покупки стоимость. Теперь так расслабляться нельзя будет...
Заказчики - не меньшие люди, чем авторы (это я вам как заказчик и как автор говорю). У нас тоже есть дети, есть отпуска, есть картошка на даче и выключается свет. Почему авторам простительно отказаться от работы, а заказчикам - непростительно вовремя не проверить статью (учитывая, что работа оплачивается автоматом)?
Класно бы было еще сделать кнопку "Редактировать описание статьи", а то иногда зальешь статью, напишешь унылое описание, и только на следующий день придумываешь нормальное. Удаляй, заливай по новой, жди модерации...
Как видите, часть реализовали.
Сделали кнопку:
- жалоба на заказ
- жалоба на пост
- жалоба на комментарий
После нажатия кнопки вы сможете выбрать тему жалобы и оставить комментарий.
Перед отправкой жалобы, необходимо подтвердить свой выбор.
Пользуйтесь, тестируйте.
В общем жмите кнопку, но только по делу.
Предусматриваются ли какие-либо санкции в отношении злостных кляузников? Или, упрощая: что будет, если я пройдусь по нескольким сотням заказов/постов/комментариев? http://advego.ru/info/rules/#p3.35.19? На что будет ссылаться модератор, как на основание блокировки? имхо логично было бы по каждому "пожаловаться" автоматически открывать ветку в ЛПА.
подскажи пжл в соответствии с правилами - 9.3.1.7 Голосования, лайки, короткие комментарии. Минимальная стоимость 0,05 у.е. уже с учетом публикации - не нужно ставить галку публикация на сайте.. Однако, система снимает у меня комиссию..
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186