Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
RadaZero
Скрывать или не скрывать гендерную принадлежность в сети)

Тема навеяна одним диалогом, и скорее носит философско-болтологический характер.😉👌
Есть в нашем обществе такое явление, как «предвзятое отношение» по половому признаку. Оно равноценно задевает и мужчин, и женщин. Всем ясно, что если человек компетентен в той или иной сфере, совершенно не важна его гендерная принадлежность. Но порог «преодолевания», ведущий к этой ясности, бывает весьма долог и непрост.
И вот вопрос, как так случилось, что в современном мире сохранились такие архаичные предрассудки (это не мужское/женское дело)? И стоит ли скрывать свой пол на специализированных ресурсах, или следует быть самим собой?)

Написала: RadaZero , 24.12.2019 в 19:51
Комментариев: 1019
Комментарии
Stop
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Stop  написала  13.04.2021 в 22:20

Или так. Продают везде мимозы, расцветает сон-трава. С восьмым мартом поздравляем родителя номер два. ... Или так.

Продают везде мимозы,
расцветает сон-трава.
С восьмым мартом поздравляем
родителя номер два.

gaskonets
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  gaskonets  написал  11.04.2021 в 20:03

Очко подставить* - ну что за выражение? Нужно оставаться романтичным в любой ситуации - поиграть ягодицами)) Вообще, у этой логики есть обратная ... Очко подставить* - ну что за выражение? Нужно оставаться романтичным в любой ситуации - поиграть ягодицами))

Вообще, у этой логики есть обратная сторона. Ибо к геям, согласным поиграть ягодицами, тоже на кривой кобыле не подъедешь. Вот, попробуй, соблазни такого красавчика по бюджетному прайсу.

#1018.1
710x400, jpeg
39.3 Kb
Jay_De
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Jay_De  написала  11.04.2021 в 22:56

Товарищ Котеноки для гомофоба уже не впервые проявляет потрясающую осведомленность😂 то сайты лгбт он смотрел, то истории про геев читал, то мужиков ... Товарищ Котеноки для гомофоба уже не впервые проявляет потрясающую осведомленность😂 то сайты лгбт он смотрел, то истории про геев читал, то мужиков свайпал😂 и все пути и отходы на радужную сторону он знает!
Я каждый раз читаю и ржу) как его такого еще не запропогандировали в конец, я прям не знаю)) ну как бы по его логике уже должно было подействовать!))
Извините, что вклинилась)

cursor
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  cursor  написала  09.04.2021 в 18:14

/Я затрагивал тех педофилов, от действий которых не пострадали дети./ — прямой или косвенный вред существует всегда. "довольные" — по вашему ... /Я затрагивал тех педофилов, от действий которых не пострадали дети./ — прямой или косвенный вред существует всегда.

"довольные" — по вашему определению — детишки еще не в состоянии оценить степень ущерба, который "папочка" или ласковый "дядя" нанес им. Когда папа трахается (извините) с дядей — он гей. И это его собственный выбор.

Когда же он пытается изнасиловать /"поиграть"/потрогать или предложить потрогать интимные места/ — он педофил, он навязал ребенку свой извращенный выбор. А у детей в силу возраста еще не может быть осознанного выбора в такой серьезной ситуации. Они еще не понимают, что позволить сделать с собой, а что нет.

Нельзя делить педофилов на "плохих" (которые насиловали) и "хороших" (которые только ласково играли с "довольным" ребенком). Они все чудовища.

Stop
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Stop  написала  13.04.2021 в 04:54

Мне дела нет до мнения пацанов в силу возраста, пола и неоригинальной ориентации. Но считаю, что быстрая смена менталитета не приводит к хорошему.  ... Мне дела нет до мнения пацанов в силу возраста, пола и неоригинальной ориентации. Но считаю, что быстрая смена менталитета не приводит к хорошему.

При популяризации гомосексуализма станет больше довольных геев, но появятся обиженные натуралы. Например, работающим папам и мамам, перед тем как показать любимому чаду мультики, придётся где-то искать время, чтобы все их предварительно пересмотреть на предмет непотребной ерунды. Да и много ещё чего неприятного и неудобного произойдёт для обычных людей.

Если коротко, то я за разъяснительную работу среди подростков на предмет недопустимости агрессии по отношению к людям нетрадиционной ориентации. Но категорически против баннеров с обнимающимися мужиками.

Еще 9 веток / 97 комментариев в темe

последний: 24.12.2019 в 16:30
DELETED
За  11  /  Против  1
DELETED  написала  26.12.2019 в 00:30
Не вижу смысла скрывать. Здесь, на Адвего, выполняю заказы на технические темы (ремонт авто), пишу юридические статьи. Недавно с удивлением прочитала, что это, оказывается, сугубо "мужская" тематика (в отзывах о бирже на одном из отзовиков). Но на приём заявок гендерная принадлежность не влияет)
А вот на продуктивность, увы, влияет. Так как есть двое весьма требовательных детей, много хороших заказов прошло мимо меня. Хотя бы потому, что мне для гарантированного выполнения нужны сутки, не меньше. Если на заказ даётся 3 часа, дети могут просто не давать работать. Несколько раз печатала, когда дочка тянула за палец, ползала по столу, и т. д. Удовольствие такое себе. Так как забота о детях обычно лежит на женщине, это неизбежно сказывается и на рабочих моментах.
Кстати, много раз встречала буквально клеймо - "мамочка в декрете". Стереотипно это безграмотное существо, которое ищет лёгкого заработка между просмотром сериалов. Поэтому стыдно признаваться именно в семейном положении. Ведь по мнению многих, с уходом в декрет куда-то растворяются дипломы, мозги и опыт. Простите за занудство)

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  26.12.2019 в 01:07  в ответ на #52
Интересный ник. Вы тезка жены Булгакова?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.12.2019 в 01:41  в ответ на #54
Почти. Фамилия в замужестве очень схожа. А так тоже Татьяна.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  26.12.2019 в 11:21  в ответ на #52
Стереотип про декретниц действительно сильнейший. Но может быть дело не в том, что "растворяются мозги, дипломы и опыт", а как раз таки дело в падении продуктивности, о котором вы написали? Потенциальный заказчик просто понимает, что если у вас есть ребенок, то он явно для вас дороже каких-то дедлайнов)

Но вообще не вижу ни одной причины в деловом общении указывать свое семейное положение)

                
KseniyaRusakova
За  3  /  Против  1
KseniyaRusakova  написала  26.12.2019 в 14:43  в ответ на #61
Есть целая армия копирайтеров-декретниц, которые начинают презентацию о себе примерно так:
"Здравствуйте, я Аллочка, мне 35 лет и я мамочка с тремя детишками."
А потом, этими тремя детишками, они оправдывают все срывы сроков, ошибки и пр. Причем это частое явление, просто не на адвего, а там, где работают напрямую заказчик-автор. В том же подкопе, в Вк множество историй на эту тему. Поэтому и отношение к женщинам с детьми довольно мнительное у заказчиков.

                
gaskonets
За  6  /  Против  0
gaskonets  написал  26.12.2019 в 17:11  в ответ на #63
"Здравствуйте, я Аллочка, мне 35 лет и я мамочка с тремя детишками." - если заказ не мамско-детскую тематику, после такой презентации можно сразу прекращать общение. И дело не только в срыве сроков.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.12.2019 в 03:18  в ответ на #64
Истинно так)

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  27.12.2019 в 01:23  в ответ на #63
Да, знаю, есть. На самом деле это просто не очень интересная тема для обсуждения) Можно было бы порассуждать, отчего так и почему, но это ещё и скользкая тема, сами понимаете.
Я скажу так: неадекватных людей везде хватает. А при воздействии некоторых факторов неадекватность может усилиться, и её проявления станут ярче..)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.12.2019 в 03:18  в ответ на #63
Ну таки да. В моем случае ни разу не опрпвдывала отказ от работы наличием детей. И без того наворотила дел, взяв заказ в работу, и увидев сюрприз в секретом описании. Были и другие косяки, поэтому статистика за 90 дней убогая. Но детьми прикрываться - не комильфо в деловых отношениях. Не заказчик их папа, и не он должен из-за этого нести ущерб.
Я бессердечная скотина, но будь заказчиком - отклоняла бы сразу такие заявки от "Аллочек". Ну или, как писали выше, на мамско-детскую тематику - пойдёт.

                
Arthur_Petrov
За  3  /  Против  0
Arthur_Petrov  написал  27.12.2019 в 04:14  в ответ на #63
Но дело ведь не в том, что они декретницы... Просто люди они такие. А дети - отличная "отмаза", которую, кажется, никак не осудишь. "Как же можно ругать мать, которая так ценит ребенка, что даже готова пожертвовать работой?" :D Удобно.

В других ситуациях - другие отговорки. Не было б детей, было бы что-нибудь еще. Потопы, проблемы у друзей, аварии, больные родственники, болезни, усталость, забывчивость - оправданий масса. НОООООО! Лучше детей ничего не придумаешь)

                
Arthur_Petrov
За  8  /  Против  3
Arthur_Petrov  написал  27.12.2019 в 04:09
Куда я вообще попал? Вы что, серьезно? Смешно и страшно от одного только "все мужчины - то, все женщины - это".

Скрывать или не скрывать гендерную принадлежность? Однозначно ж нет. Мне на форуме уже столько раз пытались ткнуть, мол, "молодой человек, поживете - увидите". И теперь вопрос обратный: вы сами-то вообще видите, что вокруг происходит? Вы не видите сильных женщин? Вы не видите умных женщин? Вы не видите слабаков-мужиков? Вы не видите людей, которые вне зависимости от пола, моральные уроды? Или, напротив, порядочные люди.

Действительно, есть профессии, представители которых в большей степени мужчины. Есть профессии, где больше женщин. Говорить о том, кого больше среди поваров - мужчин или женщин... Вы вообще о чем? А уж сравнивать, кто лучше/хуже готовит... Абсурд полнейший.

И самое забавное. Кто-нибудь сначала скажет: "Ой, а покажите мне женщину, которая работает тем-то, тем-то". Ему показывают. А он потом: "Ну, так эт прост исключение". Это не исключение. Дело просто в том, что каждый человек может выбрать, кем он хочет быть. Если женщина хочет стать культуристкой, то ей ничего не может помешать (кроме, конечно, общества дегенератов, но адекватному человеку будет плевать, что и кто там говорит). Скажете, что женское тело не предназначено для "наращивания" мышечной массы? Увы. Тело каждого человека к этому приспособлено. В разной ли степени? В разной. Но у каждого (и да, если брать конкретно культуризм, то, конечно, женщине будет сложно тягаться с мужчиной, но это и не нужно. Зачем? Факт в том, что женщина может добиться в этом успеха - остальное не имеет значения). И любая женщина может дойти до уровня, на котором сможет потягаться по силе со среднестатистическим мужчиной (т.е. не может быть работы, которая "мужская", потому что "мужчина сильнее").

"Есть в нашем обществе такое явление, как «предвзятое отношение» по половому признаку."

Так а не пойти ли всем далеко и надолго? Конечно, у каждого человека свои взгляды на жизнь. Кто-то может приспособиться, кто-то не потерпит этого. Мне лично кажется, что подстраиваться под предрассудки каких-то идиотов - неуважение к себе. Главное - выполнять свою работу качественно. Возможно, кому-то (мужчине/женщине) приходится сложнее в каких-то профессиях, но если человек с головой и ему нравится его работа, он найдет способ добиться своего и не прогнуться под всяких... кхм

P.S. А еще есть так много понятий:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

И если исходить из терминологии, то вообще никого не должно волновать, какой у вас гендер. Это ваше личное дело. Хотите стать парикмахером - пожалуйста. Хотите стать сварщиком - никто не может помешать. Крановщик - без проблем. Шахтер - а что такого? Биологический пол не обязательно учитывать при выборе профессии -_-

Этот стереотип не умрет, пока будут люди, которые беспокоятся, скрывать пол или нет. Забейте. Если вы хороши в том, чем занимаетесь, все приложится.

                
RadaZero
За  1  /  Против  0
RadaZero  написала  27.12.2019 в 10:14  в ответ на #68
Нет, не серьезно) Эта тема была создана в контексте одного обсуждения и после его благополучно закрыта, но по неизвестным мне причинам ее открыли снова😕
Но все равно спс за вашу т.зр.👍

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  27.12.2019 в 14:20  в ответ на #70
По посту ниже от Евгения Адвего вы можете догадаться, почему тема воскресла)

                
Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  27.12.2019 в 13:13  в ответ на #68
"Куда я вообще попал? Вы что, серьезно? Смешно и страшно от одного только "все мужчины - то, все женщины - это"." - с одной стороны - несерьезно, с другой - вы и все мы попали в 2019 год, то есть:

-- время, когда всего лишь немногим более 100 лет назад женщины не имели даже права голоса на территории, где вы живете, и могло быть и так, что сегодня женщины выходили бы замуж один раз, а неженатые с детьми клеймились бы позором.

Такая вот интересная ссылочка: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

-- время, когда так просто и легко говорить, что "пойти ли всем далеко и надолго?" и "Конечно, у каждого человека свои взгляды на жизнь.", потому что это уже так принято в нашем обществе, но прошел только 1 год, как в одной небедной стране женщины получили право водить автомобиль.

-- время продолжающихся изменений в обществе - с обсуждением гендерных ролей и т. п., но вместе с тем и отголосками прошлого, в котором попросту не существовало женщин-культуристок (каких-то лет 50-60 назад), а женщина могла не восприниматься полноценным членом "патриархального" общества, чего греха таить.

А так вы почти все правильно говорите - "никого не должно волновать, какой у вас гендер. Это ваше личное дело. Хотите стать парикмахером - пожалуйста. Хотите стать сварщиком - никто не может помешать. Крановщик - без проблем. Шахтер - а что такого? Биологический пол не обязательно учитывать при выборе профессии".

Единственное - идиотами обзывать тех, кто придерживается "традиционных" взглядов, все же нехорошо, наверное, ведь это все дошло до нас от прабабушек и прадедушек, и отмахнуться от этого просто так не получится, но продвигать прогрессивные взгляды стоит, понимая при этом, что вероятность столкнуться с некоторыми предрассудками отнюдь не нулевая.

                
Еще 54 ветки / 908 комментариев в темe

последний: 27.12.2019 в 10:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5859014/user/Arthur_Petrov/