Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая функция - лучшие комментарии (обновлено 26.12.11)

[26.12.2011]
- Вновь отображаются лучшие комментарии внутри постов.

[14.12.2011]
- В правый столбик не попадают комментарии с фотографиями.

[13.12.2011]
- В правом столбике вывели 3 "лучших из лучших" комментария и 4 "худших из лучших" комментария за последнее время;
- В правом столбике можно посмотреть полный текст комментария.

[07.12.2011]
- В правом столбике выводим не самые популярные комментарии, а комментарии только набирающие силу.

[06.12.2011]
- У комментариев верхний бордер;
- На индексе по дефолту открыт правый столбик;
- Справа внизу вывели топ свежих(относительно) комментариев.

-----------

Теперь в темах форума выводятся лучшие комментарии.

Каждому комментарию начисляются очки по следующей формуле: ("за" * ("за" / "всего")^2) * штраф_за_давность, при этом "за" > "против", а "всего">=6

В темах выводятся 3 лучших комментария.

Если в посте недостаточно много комментариев - лучшие не показываются.

Написал: Сергей (advego) , 23.11.2011 в 19:13
Комментариев: 675
Комментарии
BETEPAH_
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  09.12.2011 в 15:01

Чё ты мне ТЫкаешь? 1. Наоборот, свина могут заминусовать за его, так сказать, грязные порой высказывания :))) И да. Я за все же за счетчик ... Чё ты мне ТЫкаешь?

1. Наоборот, свина могут заминусовать за его, так сказать, грязные порой высказывания :)))
И да. Я за все же за счетчик сообщений. Но как вариант предложил КАКУЮ-НИБУДЬ репутацию.

2. Я брожу частенько по форуму. И не назвал бы себя бездельником :) Да и другие неплохо работают, общаясь при этом на форуме.

3. Что касается забаненных пользователей. Есть авторы, которые временно не могли брать заказы по ряду причин, но в дальнейшем хотели бы плодотворно со мной сотрудничать. Не хотелось бы случайно таких удалить. А есть пользователи давно уже заблокированные. Вот этих ребят я удалил бы из списка.

Вот так.

Wasilina
За  27  /  Против  4
Лучший комментарий  Wasilina  написала  06.12.2011 в 23:55

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. Оскар Уайльд А вообще, всегда и всюду люди видят вокруг то, что хотят увидеть. Вору ... Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. Оскар Уайльд

А вообще, всегда и всюду люди видят вокруг то, что хотят увидеть. Вору мерещатся воры, подлецу кажется, что все такие же, а негодяи сетуют на то, что их окружение мерзко и гадко. Это закон жизни.

Мне почему-то всегда казалось, что на форуме можно отвлечься, отдохнуть, порадоваться за кого-то и узнать что-то новое и хорошее. Пичаль. Вся в слезах и соплях, сморкаясь, пошла думать о бренности бытия и несправедливости жизни.

#556.1
395x600, jpeg
65.0 Kb
Сергей (advego)
За  67  /  Против  18
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  28.11.2011 в 09:31

Мир туда катится потому, что там где не надо видят то, что не надо. Упоминая и ассоциируя вы тем самым популяризируете то, что вам не нравится.  ... Мир туда катится потому, что там где не надо видят то, что не надо. Упоминая и ассоциируя вы тем самым популяризируете то, что вам не нравится.

Голубой - это цвет, а радуга - явление природы. Не нужно придавать другие значения этим замечательным словам.

BETEPAH_
За  21  /  Против  5
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  09.12.2011 в 02:42

Приветствую! :) Предложения от меня: 1. Было бы неплохо ввести счетчик сообщений или какие-нибудь баллы репутации. Дабы ребята, постоянно ... Приветствую! :)

Предложения от меня:
1. Было бы неплохо ввести счетчик сообщений или какие-нибудь баллы репутации. Дабы ребята, постоянно общающиеся на форуме, как-то отличались от только что пришедших.
2. Кнопочка "цитата" не помешала бы.

И пару моментов, не относящихся к теме:
1. Как-то бы где-нибудь видеть, что пользователь забанен на бирже. Даже для того, чтобы БС-ы чистить своевременно.
2. Нужна возможность добавлять в БС авторов пачками, а не по одному.

Что касается отмены анонимности "за/против" - против! Неинтересно будет, ИМХО. Админа уже точно не минусанешь... хДД
Да и знакомых тоже, с высказываниями которых порой не согласен... обидятся еще :(((

С уважением.

DELETED
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.12.2011 в 23:50

Действительно это абсолютно не нужно. Есть две простые кнопки "За" и "Против". Они в принципе все и говорят. Альтернатива им кнопка "ответить". Она и ... Действительно это абсолютно не нужно. Есть две простые кнопки "За" и "Против". Они в принципе все и говорят. Альтернатива им кнопка "ответить". Она и расширяет границы "за-против". Мало того, они (за/против) несут истину суждения в представлении каждого кто нажимает на них. Прозрачность лишь добавит не нужные споры и взаимные недопонимания. А так - обсудили, понажимали соотв. кнопки и спокойно пошли работать, работать и еще раз работать.

Еще 11 веток / 119 комментариев в темe

последний: 23.11.2011 в 16:48
marika-11
За  4  /  Против  6
marika-11  написала  23.11.2011 в 19:45
Приятно наблюдать за изменениями, происходящими у тебя на глазах. Симпатично. Люблю перемены.

                
Еще 8 веток / 24 комментария в темe

последний: 23.11.2011 в 17:19
shubbah
За  94  /  Против  31
shubbah  написал  23.11.2011 в 20:36
Нововвввведение не конгруэнтно ни разу. Уверен - 99% пользователей смотрят на него с тайным отвращением. Оно не хорошее, нет.

Подобно покойному осьминогу Паулю, предсказываю - Против проголосует бОльшая часть населения.

Как дизайнерский эксперимент - интересно, а так - нет.

ЗЫ. Быть похожими на бледную спирохету Yандекса - сомнительное побуждение. Извените за мат..

                
docadept
За  2  /  Против  4
docadept  написал  23.11.2011 в 20:39  в ответ на #106
И на бледную лямблию новой Gmail тоже не комильфо.

                
shubbah
За  1  /  Против  0
shubbah  написал  23.11.2011 в 20:41  в ответ на #111
Да!

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  4
Сергей (advego)  написал  23.11.2011 в 20:39  в ответ на #106
При чем тут Яндекс? Выше про Яндекс упоминалось только в контексте нагрузки на глаза при использования белого фона.

                
shubbah
За  11  /  Против  3
shubbah  написал  23.11.2011 в 20:46  в ответ на #113
А я как раз об этом. И посмотрите, Сергей - народ ликует и приветствует ваши изыскания в дизайне сайта. Он радостно возбуждён и торжественно взволнован!

Лишь об одном грустит он - две горизонтальные полосочки. Такие милые и такие родные!

Просто верните их, и мы вновь полюбим вас. С дикой, невероятной силой!!!!!!!!!11111

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  4
Сергей (advego)  написал  23.11.2011 в 20:49  в ответ на #127
Подождем.

                
Сергей (advego)
За  12  /  Против  5
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 08:09  в ответ на #106
Вы же понимаете, что против проголосует бОльшая часть не потому, что действительно бОльшая часть пользователей сайта (не форума) считает, что стало хуже. Когда нравится - на форумах НЕ пишут. Когда не нравится - сразу пишут.

То, что пользователи зачастую протестуют "просто так" - факт.

----------------

Вдруг в данной ветке мы с вами узнали, что, оказывается, от черного шрифта на белом фоне болят глаза!.. Все(!) с такой аргументацией возмущаются как раз просто так - смешно ориентироваться на такое мнение.

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написала  24.11.2011 в 09:32  в ответ на #170
Тут Вы не правы. Не от черного шрифта на белом фоне, а от сияющего белизной экрана. Когда появились желтые полосочки "Еще N комментариев", смотреть на экран стало легче. Но это на форуме они могут появиться достаточно быстро, а в обсуждениях заказов?

                
DELETED
За  10  /  Против  5
DELETED  написала  24.11.2011 в 09:39  в ответ на #170
<<<<То, что пользователи зачастую протестуют "просто так" - факт.>>>>

Да, чаще всего так и получается. Но не думаю, что это - тот случай.

Когда я вчера зашла в эту тему, я была удивлена, сколько людей описывают мои ощущения - и про "сливается", и про "глазам больно". Жаль, что нет у нас права проголосовать и изменить Ваше "дизайнерское" решение.

С другой стороны - если болят глазки, неча лазить по форуму)) Хотя в обсуждениях заказов у меня теперь просто кошмар (для моего восприятия, по крайней мере).

И потом - вспомните, Сергей, когда нововведения были действительно полезными и удобными, такого количества голосов против них не было.

И не по теме (очень важно). Я там написала в ЛП - проблемы с пополнением счета. Можно как-то их решить?

                
Сергей (advego)
За  9  /  Против  6
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 09:45  в ответ на #183
1. Болят глаза от белого фона - бред. Весь интернет на белом фоне. Все газеты на белом фоне.
2. "Отмена желтых карточек = список приглашений + заметки"- пример того, как улучшения "не нравятся" пользователям.

                
DELETED
За  8  /  Против  3
DELETED  написала  24.11.2011 в 09:55  в ответ на #187
Я не сказала, что от фона глаза болят. Думаю, они болят от напряжения, потому что действительно всё сливается. Я не знаю, как объяснить. Да и смысл?:)

Придется привыкать..

                
DELETED
За  15  /  Против  6
DELETED  написала  24.11.2011 в 10:24  в ответ на #187
Да неужели Вы действительно не понимаете!??? Упор в просьбах идет на рамочки или на намеки на них!! Что Вы к этому фону цепляетесь? Чувство, что все белое и сливается получается как раз из-за отсутствия рамочек. Неужели так сложно их сделать или это принцип? И карточки - это тоже принцип? Без них плохо!! И с их отсутствием никто не смирился.

                
Сергей (advego)
За  7  /  Против  7
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 11:36  в ответ на #195
Ну наконец-то!

Если бы речь шла о рамочках - можно было бы конструктивно обсуждать. Именно про рамочки я и говорю - нужно подождать и посмотреть - привыкнем мы без рамочек или нет. Если не привыкнем - подумаем что делать.

Сейчас комментарии выделены паузами и аватарами, каждый комментарий - явно виден, да после рамок это непревычно, но то, что комментарии не сливаются - факт.

Еще раз скажу - обсуждать рамочки - это одно.

А вот когда обсуждают, что "убрали рамочки и от белого сразу же стали болеть глаза" - это троллинг.

                
DELETED
За  9  /  Против  4
DELETED  написала  24.11.2011 в 11:53  в ответ на #210
Понимаете, первая волна - про белое на черном - возможно и была не совсем правильная. Мы понимали, что нам что-то не нравится, но валили все на белый фон - черные буковки. Ой, нет, я от себя буду говорить - я понимала и т.д. Но потом стало ясно, что дело просто в недостаточной разграниченности постов. Мельтешит перед глазами очень много всего (я уже говорила - пунктиры, разноцветность, разнообразие шрифтов и размеров букв), а толку мало - нет краев. От этого комплекса факторов и режет глаза. Вчера и сегодня уже неоднократно говорилось, что дело не в бело-черном, как таковом, а в рамках. Именно это мы и пытались обсудить конструктивно, но Вы зацепились за белый фон и упорно отказывались видеть конструктив.

ЗЫ, Те комменты, которые становятся серыми, воспринимаются прекрасно и отдельно. Ну сделайте Вы их все серыми. Это и будет рамочкой, с одной стороны, но не будет добавлять лишний линий, с другой.

                
DELETED
За  11  /  Против  5
DELETED  написала  24.11.2011 в 12:10  в ответ на #217
В целом, можете не отвечать. Я поняла, что рамочки это конструктивно, и Вы готовы рассмотреть их существование. Главное, чтобы это не оказалось психологическим маневром с надеждой, что за месяц все утрясется, привыкнется и забудется. Мне кажется, на это Вы и расчитываете(
И все-таки? А чем Вам серый фон для каждого сообщения не нравится? Линий нет, глаза довольны, все счастливы. Тем кому и сейчас хорошо, с серым фоном под сообщениями хуже не станет. Тем, кому сейчас плохо, станет только лучше. Ну все ж проблемы отпадут!

                
Сергей (advego)
За  6  /  Против  7
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 12:48  в ответ на #224
Ну вы предлагаете серым подсветить. Придет еще кто-то и предложит рамку сделать потолще и покраснее. Еще кто-то предложит никнейм сделать поболдовее и повитееватей, и так далее...

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написала  24.11.2011 в 13:03  в ответ на #238
Ох, ну шо ж такое-то с Вами!)) Да я не красивости ради предлагаю! Ну оно ж понятно, что витьеватости, красноватости и иже с ними - это уже флуд и не конструктив. Серым подсветить исключительно для того, чтобы были довольны обе стороны - и те, у кого от "безграничности" постов глаза режет, и те, кто против лишних черточек и рамочеек. То есть, и Вы, и мы. Тут речь идет о глазах исключительно, и не о понтах и красивостях. Зачем Вы превращаете диалог в цирк?

                
Сергей (advego)
За  9  /  Против  10
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 13:35  в ответ на #242
Нет двух сторон. Есть сто сторон.

Почему вы думаете, что подсвечивать серым лучше? На каком основании вы считаете, что тоненькие рамочки лучше, чем толстые белые рамки? Вы являетесь специалистом в этом вопросе? Вы занимаетесь дизайном? Вы занимаетесь версткой? Вы исследовали этот вопрос? У вас есть опыт создания форумов и древовидных комментариев?

И эти вопросы я задаю каждому, кто высказывает свое мнение о внешнем виде комментариев.

Это все личное субъективное мнение конкретного некомпетентного(!) в данном вопросе пользователя!

Прошу не путать компетентность с "а мне не нравится".

                
DELETED
За  13  /  Против  4
DELETED  написала  24.11.2011 в 13:45  в ответ на #254
На том основании, что когда идет несколько (4-5-6) постов подряд, подсвеченных серым, то глаз воспринимает их спокойно. Каждый пост выглядит законченным. Вы что думаете, что я спорю потому что мне делать нечего? Да, я не верстальщик, и к прочим, Вами перечисленным, не отношусь. Так тут таких и нет почти. Зачем тогда спрашивать, как оно нам, и что на наш взгляд надо изменить, если потом оказывается, что мы тут все равно все ничего не смыслим ни в чем?? Почему считаю, почему считаю... Потому что вижу, что для меня лучше!! Если наше мнение Вас не интересует, то сразу скажите, чтобы васказывались только те, кто всем доволен, а остальные пусть сидят и молчат в тряпочку!!

                
Сергей (advego)
За  6  /  Против  11
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 13:54  в ответ на #261
Прошу заметить - мы не спрашивали, что и как изменить во внешнем виде комментов.

Ориентироваться на мнение пользователей о внешнем виде сайта - действительно неприемлемо для нас. Потому что есть 100 сторон, а не две. И все сто сторон - непрофессиональны.

                
DELETED
За  10  /  Против  2
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:05  в ответ на #265
"Голосуем! Тестируем!" - а это для каких целей было написано?
Если мнение рядовых пользователей не учитывается, а действия администрации не обсуждаются, значит, не стоит вообще заводить такие темы. Можно просто закрыть глаза на проблему, наслаждаться аплодисментами тех, кому нововведения пришлись по душе, и думать, что все хорошо. Как-то все однобоко: есть ваше мнение и неправильное. Зря вы так.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  7
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:14  в ответ на #273
Это означает "тестируем новый функционал "лучшие комментарии".

                
DELETED
За  11  /  Против  1
DELETED  написал  24.11.2011 в 14:06  в ответ на #265
"Ориентироваться на мнение пользователей о внешнем виде сайта - действительно неприемлемо для нас". Если бы подобное заявление сделал представитель любой забугорной корпорации, через день акции компании упали бы ниже плинтуса :)

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  7
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:11  в ответ на #274
Нет, все ровно наоборот. Акции покупают инвесторы. Инвесторам нравится, когда все решения в бизнесе принимают профессионалы.

А вот если бы компания заявила "мы сделаем сайт не так, как считают профессионалы, а так,как считают пользователи", вот тогда акции действительно бы упали.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2011 в 14:25  в ответ на #276
Насколько я понимаю, инвесторам нужна финансовая отдача от вложений. Деньги им будут давать не профессиональные дизайнеры, а пользователи (клиенты). Любой маркетинговый ход, любая рекламная акция, изменение цвета обертки товара и дизайна сайта ориентированы, в первую очередь, на непрофессионалов. Профессионалы ориентируются на ЦА, иначе грош им цена. Не так?

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  8
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:35  в ответ на #285
Нет, деньги им будут давайть профессионалы, которые работают с пользователями. И профессионалам виднее, как заработать на этих пользователях максимально.

Да, про рекламу и маркетинг вы правы, только вы случайно забыли упомянуть, что всю рекламу, направленную на непрофессионалов, делают профессионалы. И режиссер рекламного ролика не спрашивает у бабушки на улице - что именно должна говорить бабушка в рекламе, продающая домики в деревне.

И если бабушке на улице не нравится бабушка в "домике в деревне" - режиссеру плевать. Даже если 90% бабушек в России скажут, что им не равится - режиссеру плевать. Режиссеру важно, чтобы 5-45-летним понравилось, а на бабушек он не ориентируется.

Мы выложили комментарии. По результатам могу уже с уверенностью сказать - все отлично, комментарии удались, лучшие комменты - супер.

Внесем некоторые косметичсекие изминения - и все.

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написал  24.11.2011 в 14:43  в ответ на #288
Спорить тут можно до бесконечности. Хотя бы о том, что в вашем примере бабушки ЦА не являются. "Режиссеру важно, чтобы 5-45-летним понравилось" - вот 5--45-летние и будут ЦА. Понятное дело, что при таком раскладе плевать режиссеру на бабулек :) Ну да ладно, смысла спорить нет, раз все и так отлично.

                
LadyJ
За  5  /  Против  1
LadyJ  написала  25.11.2011 в 15:31  в ответ на #276
Не могу согласиться. Во-первых, решения в бизнесе принимаются такие, которые приносят выгоду бизнесу. Эта выгода далеко не всегда совпадает с пользой для конечных потребителей. Именно поэтому в продуктах полно консервантов, а в аптеках нет дешевых лекарств. Цели бизнесменов и пользователей часто диаметрально противоположны. Но в этой ветке новый дизайн обсуждается именно с пользователями, а не с инвесторами. Во-вторых, форум предназначен все-таки для того, чтобы его, как минимум, читали, а лучше, чтобы активно участвовали (или нет?..). Какая же выгода Адвего от того, что большинству пользователей внешний вид комментариев неприятен? Действительно, свежие комментарии выглядят отлично, никакие рамочки им не требуются. Сделайте такой фон для всех, а свежие подсвечивайте какой-нибудь вертикальной полоской (к примеру!) Профессионалы, возможно, даже еще лучше что-то придумают)) Но "прочитанные" комментарии выглядят не вполне читабельно.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  26.11.2011 в 09:52  в ответ на #371
1. Информация про большинство пользователей неверна.
2. Пока я не видел ни одного мнения от профессионала с соответствующим опытом.

                
LadyJ
За  0  /  Против  0
LadyJ  написала  26.11.2011 в 10:07  в ответ на #382
1. "Достаточно большое количество, не заметить которое сложно." - пусть будет так.
2. Я имела в виду исключительно профессионалов, которые, собственно, и разрабатывают интерфейс. (Кстати, полоски ведь есть. Почти везде.)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2011 в 15:00  в ответ на #265
хех... а поисковые системы пытаются давным-давно научить создавать сайты для пользователей... бесполезно, как видно)))

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 15:52  в ответ на #296
И давно вас яндекс спрашивал как именно показывать вам рекламу? Яндекс делает так, как ему нужно, а не так, как вам нравится.

После изменений в Адвего комментарии пишут усиленно, на кнопочки с голосами жмут в 3 раза сильнее. Значит изменения правильные.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  8
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 13:58  в ответ на #261
А вот пример такой:

Если забыть внешний вид комментариев и вспомнить о "лучших комментариях"...

В данной ветке прозвучало раз 10 - "а зачем вообще нужны эти лучшие комментарии, они только мешают и не дают нормально жить"...

А вот положительных отзывов о лучших комментариях нет.

Означает ли это, что большинство пользователей против лучших комментариев? Означает ли это, что действительно нужно избавиться от лучших комментариев и вернуть все назад?
Ведь пользователи хотят как лучше - раньше без лучших комментариев было лучше!

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:14  в ответ на #267
Нет, это означает, что проблема лучших комментариев для них глубоко пятая и фиолетовая! Есть более важные вопросы.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  4
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:20  в ответ на #279
Ну вот то же самое и про внешний вид комментариев.

5% просмотревших(!) тему (это 0.10% от ежедневных посетителей и Адвего и тысячные доли от всех) написало, что им не нравятся новый вид комментариев.

А остальным 95% просмотревших(!) (и, практически, 100% всех) ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО есть ли у комментариев рамочки или нету.

Правильно?

                
DELETED
За  8  /  Против  3
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:27  в ответ на #284
Ой, все, короче. Надоело! Вы абсолютно необъективны, но я устала что-то доказывать. Смысл? У кого корона, тот и прав. Вы сказали подождать недельку - я подожду, только все это психологическая тактика. Никаких рамочек и их аналогов мы не увидим.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  5
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:41  в ответ на #286
1. #279 и #284 - полностью одно и то же.
2. Это НЕ психологическая тактика, это стандартная практика при нововведениях на больших проектах.
3. Действительно, 90% что никаких рамочек не будет. Но с пунктом 2 это не связанно.

                
DELETED
За  6  /  Против  10
DELETED  написал  24.11.2011 в 14:53  в ответ на #289
всё правильно, Сергей. А кому не нравится, тот пусть собирает вещички на другие ресурсы или выходит в самостоятельное плаванье. Се ля ви

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:57  в ответ на #293
Не переживайте, мы везде успеваем поработать. Мы просто высказали свое мнение. Или на это мы не имеем права?
З.Ы. Вам не кажется, что не совсем красиво указывать другим, что им делать и куда идти? Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти...

                
DELETED
За  3  /  Против  4
DELETED  написал  24.11.2011 в 15:02  в ответ на #294
да я просарказировала...

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написала  24.11.2011 в 15:03  в ответ на #297
Вы б хоть смайлики ставили. А то Выш сакразм ни фига на сарказм похож не был.

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  24.11.2011 в 15:05  в ответ на #298
я их не люблю.

                
shubbah
За  6  /  Против  0
shubbah  написал  24.11.2011 в 18:10  в ответ на #297
Саркози не одобрил бы...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  24.11.2011 в 19:46  в ответ на #313
я ему простила бы...

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:45  в ответ на #286
Супер комментарий! Вот он самый лучший! Пойдемте лучше работать, все пользы больше будет. В конце концов, мы на Адвего пришли именно за этим, а не трындеть на форумах.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2011 в 15:00  в ответ на #286
Согласна. Ну, что ж, вернемся через неделю, только корона останется на прежнем месте. Пойду и я поработаю, оплачивать работу дизайнеров ведь тоже надо.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  10.12.2011 в 17:33  в ответ на #284
Совершенно верно. Если бы не Новости Адвего, я бы большинство таких мелких изменений не замечала))

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 11:37  в ответ на #195
Давайте про карточки пофлудим. Зачем вам нужны карточки?

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2011 в 11:40  в ответ на #211
Ой, подождите, дайте про рамочки дофлудить)) Сейчас к тому посту перейду)

                
Leorina
За  9  /  Против  0
Leorina  написала  24.11.2011 в 12:05  в ответ на #211
А давайте пофлудим)))
В карточке сразу было видно КТО прислал приглашение и КОГДА прислал. И на основании этих данных БЫСТРО сделать вывод о необходимости каких-либо дальнейших действий. Как эта возможность реализована в заменивших карточки массовых извещениях и заметках?

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  9
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 12:15  в ответ на #223
1. Когда вы заходите на сайт - вверху в желтом блоке появляется количество новых приглашений. И ссылка.
2. Нажимаете на ссылку и попадаете в список приглашений. (У каждого есть дата).
3. Если вас заинтересовало какое-то приглашение - заходите в этот заказ (в приглашении указана ссылка) и добавляете этот заказ в избранное (нажатием одной кнопки).
4. Теперь на всех страницах в правом столбике присутствует ссылка на ваш любимый заказ.

                
Leorina
За  11  /  Против  1
Leorina  написала  24.11.2011 в 12:22  в ответ на #226
Чудно)))
Я захожу на сайт и вижу, что мне пришло два десятка приглашений - супер!!!
Перехожу по ссылке и вижу кучу однотипных желтых строчек, где мееелким шрифтом написано КТО. По закону подлости, если в этим списке есть заказ, который меня реально интересует, он мирно прячется в самом конце и пока я туда добираюсь и перехожу по нужной ссылке он уже занят((( Но я счастлива, что могу добавить его в заметки и понаблюдать, может там чего-то интересного и нужного напишут в комментах)))

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  8
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 12:28  в ответ на #229
А ранее было...

7 карточек у вас уже заняты, а оставшаяся одна предназначена для того, чтобы просматривать новые приглашения. И вы видите новое приглашение, заходите по нему и смотрите - подходит или нет. Не подходит. Закрываете карточку. Подгружается следующая... И так далее...

И, как вы говорите, по закону подлости заказ, который вас реально интересует, находится в самом конце списка, и к тому времени, как вы просмотрели и закрыли 50 карточек (на что потратили раз в 10 больше времени, чем при текущем алгоритме) этот заказ уже займут намертво.

                
Leorina
За  14  /  Против  0
Leorina  написала  24.11.2011 в 12:32  в ответ на #231
А ранее я просто жму на кнопочку "закрыть все приглашения данного вм" и сразу наступает счастье)))
Вы хоть что-то вроде этой кнопочки прикрутите к полоскам, чтоб можно было сразу убрать ненужные. Ведь реально сложно рыться в ворохе лишней информации, отыскивая что-то важное.

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  5
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 12:38  в ответ на #232
Но это совершенно другой вопрос! Да, такая кнопка будет - в плане записана.

И что, исходя из этой кнопки нужно вернуться к старому, менее удобному варианту?

                
Leorina
За  9  /  Против  0
Leorina  написала  24.11.2011 в 12:47  в ответ на #234
Если такая кнопка появится - это будет супер)))

                
marika-11
За  6  /  Против  0
marika-11  написала  24.11.2011 в 14:08  в ответ на #234
Скажите Сергей, эта кнопка будет удалять только извещения конкретного ВМ? Я бы хотела как автор иметь возможность удалять себя из БС тех заказчиков, которые меня записали туда без моей просьбы, предлагая мне дешевые заказы. Неудобно тратить время на просьбы об удалении из БС. Можно и причину указывать из раскрывающегося списка, например: низкая цена, не моя тема, мало времени на выполнение, другое. Это и заказчикам будет удобно, так как в списке останутся те, кого все устраивает и кто будет работать.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 14:12  в ответ на #275
В планах полная переделка всей логики работы со списками, как со стороны заказчиков, так и со стороны авторов.

Сейчас очень неудобно все. И много чего просто невозможно сделать. Будет удобно.

Но это уже в следующем году.

                
marika-11
За  1  /  Против  0
marika-11  написала  24.11.2011 в 14:15  в ответ на #277
Хорошо, подождем!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2011 в 14:18  в ответ на #275
+1.

                
galvich
За  3  /  Против  0
galvich  написала  24.11.2011 в 17:30  в ответ на #275
Согласна с Вами, надоело удалять старые заказы из своего списка приглашений, которые либо не интересны, либо давно сделаны, но в списке "висят" (а ВМ на просьбы "удалить из БС" не реагирует)

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 17:49  в ответ на #304
Они постепенно уходят же - чем они вам мешают?

                
seyl
За  3  /  Против  0
seyl  написал  24.11.2011 в 17:53  в ответ на #307
У меня был подобный случай. ВМ выслал приглашение в БС, но я не мог его принять, поскольку условия не устраивали. Неоднократные обращения к ВМ через "Обсуждения заказа"оставались без ответа. Заказ "висел" в моих списках несколько недель. Мне это не нравилось, я бы предпочёл удалить себя из списков участников.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.11.2011 в 17:55  в ответ на #310
А,.. новые приглашения на этот же заказ шли...

Ну ясно. Да, согласен. Будем решать проблему.

                
contele
За  1  /  Против  0
contele  написала  11.12.2011 в 15:21  в ответ на #307
У меня несколько таких заказов висят уже больше года в списке персональных ) И, судя по всему, исчезать не собираются ))

                
galvich
За  0  /  Против  0
galvich  написала  16.12.2011 в 18:02  в ответ на #307
Сергей, они никуда не исчезают, так и висят месяцами..

                
DELETED
За  7  /  Против  4
DELETED  написала  24.11.2011 в 11:10  в ответ на #187
Сергей, глазам действительно больно. Я вчера уползла спать просто больная из-за этого, сегодня проснулась с красными глазами. Думаю, не у одной меня так.
P.S. Можно не рыскать по форуму, но обсуждение заказа точно такое же!

                
Botanichka
За  6  /  Против  2
Botanichka  написала  28.11.2011 в 23:01  в ответ на #183
Не скажи, многие голосуют не просто так, а из чувства личной неприязни:)))

                
Еще 93 ветки / 463 комментария в темe

последний: 23.11.2011 в 18:11
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/481400/user/marika-11/