Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Anton-1977
5 лучших книг, прочитанных вами за последние пару лет

В целях смачно почитать, хотелось бы иметь под рукой что-то типа ТОПа лучших литературных произведений.
Укажите ПЯТЁРКУ или ТРОЙКУ или ДЕСЯТКУ, без привязок к стилю, жанру, времени и прочее.

Очень прошу, ничего не объясняйте и не критикуйте - только позиции (автор, название).

Джереми Кларксон "Мир по Кларксону"
Олег Мальский "Три недели из жизни лепилы"
Стивен Кинг "Как писать книги"
Виктор Пелевин "Поколение П"
Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта"

Написал: Anton-1977 , 07.03.2013 в 16:25
Комментариев: 1910
Комментарии
Anton-1977
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Anton-1977  написал  24.08.2020 в 19:13

Не нада ля-ля))) Читаю, что аж гай шумит. Очень полезная тема оказалась. П.С. Кстати, мне уведомления о сообщениях из темы приходят — так что я всё ... Не нада ля-ля))) Читаю, что аж гай шумит. Очень полезная тема оказалась.

П.С. Кстати, мне уведомления о сообщениях из темы приходят — так что я всё в курсе)))

Kotenoki
За  46  /  Против  4
Лучший комментарий  Kotenoki  написал  21.07.2013 в 18:43

В данный момент читаю "Денискины рассказы" ... В данный момент читаю "Денискины рассказы"

Ellleonora
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Ellleonora  написала  18.10.2021 в 13:46

#1930.1
800x557, jpeg
95.9 Kb
Natatata2
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Natatata2  написал  18.10.2021 в 01:55

ну да, а еще слова короткие.. во всем чувствуется забота о том, чтоб недодать, обделить, ущемить в правах простого человека. а уж удобство.. Хорошо ... ну да, а еще слова короткие.. во всем чувствуется забота о том, чтоб недодать, обделить, ущемить в правах простого человека. а уж удобство.. Хорошо тому живётся, у кого одна нога и прочее в том же духе.

Natatata2
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Natatata2  написал  19.10.2021 в 15:53

люблю черточки — они выглядят очень целеустремленно. но мы отвлеклись от литературы. вы не посоветуете что нибудь, написанное морзянкой?

Еще 438 веток / 1649 комментариев в темe

последний: 07.03.2013 в 13:06
anna-anyta
За  5  /  Против  6
anna-anyta  написала  23.07.2017 в 15:43
Все же осилила за эти пару лет почти все творчество С. Кинга. Большинством работ полностью разочарована, большинством не очень, некоторые понравились. В частности, последней было семикнижье "Темная Башня". Попытка была неплохая раздуться сразу и на вестерн, и на фентези и на фантастику, но аффтор надорвался. Это еще раз говорит о том, что не имеет значение то, что тебе что-то хочется, главное перед тем, как за это браться , быть уверенным, что у тебя это получится. У Кинга на выхлопе получилась ахинея полнейшая. Даже сравнивая с Гарри Поттером Роулинг скажу, что и близко не стояло.

                
FabianoLena
За  3  /  Против  0
FabianoLena  написала  23.07.2017 в 18:36  в ответ на #1725
А это как: "Большинством работ полностью разочарована, большинством не очень..?" ;)))

                
anna-anyta
За  0  /  Против  2
anna-anyta  написала  23.07.2017 в 19:21  в ответ на #1726
Да, реально тупанула. Большинством - разочарована. Часть понравилась, но не на столько, чтобы советовать их к прочтению друзьям. Ну а некоторые, действительно неплохие. В частности, последняя его трилогия про мистера Мерседеса - полный отстой. Высосано из пальца. Иссох он на идеи что-ли под старость лет. Хотя Дьюма Ки была написана сравнительно недавно и читать вполне себе можно.

Тянул он эту ахинею с Темной Башней годы. И, в конце концов, даже нормальной концовки не смог придумать. Алый король, бросающийся снитчами... Бред полнейший. Я ж говорю - полное разочарование.

Лучше Роджера Желязны фэнтезийный мир с настоящим еще никто не совместил. Хроники Амбера - вот превосходнейший пример, как надо смешивать научную фантастику с фэнтези. А тут - полный отстой. Еще и хвалят, и фильм решили заснять, в августе, по моему, выйдет. Нет, с удовольствием посмотрю, конечно, но только из-за Идриса Эльбы и Мэттью Макконахи. Кстати сказать, стрелок - афроамериканец))) Само по себе абсурдно выглядит. Да фиг с ним. Посмотрим, что там у них за новая версия.

Был такой малоизвестный автор, который замахнулся написать что-то типа продолжения "Хроник", пятикнижье про Фауста и его семейку колдунов-молдунов. Получалось неплохо, но на третей книге Мзареулов решил сдаться. Хотя читала, и было достаточно интересно в детстве.

Но перед тем как завязать с этим делом, его Фауст (в третьей книге), шарясь по отражениям, зарулил в одно небезизвестное селение, и увидал там, по ходу дела, одного небезызвестного Стрелка, который отстреливался от местного населения. И, причем, пока не появился Фауст, довольно себе успешно. Но Фауст, прочитав его подноготную, прочувствовал, как долго и безуспешно этот Стрелок добирается к своей Башне, и там же его и пристрелил нафиг, чтоб он не мучался. Книга вышла, по моему, в 2002 году, через три года после аварии с Кингом.

Вот тебе и достойный конец для Стрелка)))

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  17.09.2017 в 02:41  в ответ на #1728
"Хроники Амбера - вот превосходнейший пример, как надо смешивать научную фантастику с фэнтези."

Более-менее неплохо помню первые 3 книги Хроник (чем дальше, тем вторичнее). Но вот научной фантастики там не упомню вообще - ни на грамм. Чистая фэнтези, стерильная.

                
anna-anyta
За  0  /  Против  0
anna-anyta  написала  17.09.2017 в 04:00  в ответ на #1737
Научная фантастиуа пошла с 56 книги. Надо было все 10 прочитать, а ни 3. Там сынуля Корвина создал комп, который по отражениям шпарил.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.09.2018 в 23:22  в ответ на #1738
Прочитал где-то 4 или 5, под конец совсем плевался - бессмысленная нудотина. Имеет смысл читать только 2 первые книги, может - 3 от силы.

                
FabianoLena
За  1  /  Против  0
FabianoLena  написала  23.07.2017 в 18:39  в ответ на #1725
Но вообще Вы - молодец! Если мне что-то не нравиться, я даже не пытаюсь это осилить, сразу откладываю. Моя "нечитающая" сестра прочитала запоем "Клеопатру", а я засыпаю над книгой, хоть читать люблю)))

                
Lunzera
За  2  /  Против  0
Lunzera  написала  23.07.2017 в 21:47  в ответ на #1725
Хм, зачем читать то, что не понравится заведомо? Это ужасы с элементами мистики и их нужно любить)))) Хотя, наверное, то же самое я бы сказала, прочитав какунить слезливую мелодраму), но потому их и не читаю, что знаю не мое это. Че время то тратить?

В свое время тож перечитала все, вплоть до сборников рассказов. Оно, Мгла, Противостояние, Безнадега, Кладбище, да любая книга маленький шедевр в своем роде. Из Темной башни, правда, прочла только первые 4 или 5, не помню, просто другие еще не были написаны. Тогда лет 10 назад была в восторге, недавно решила перечитать (тоже узнала о премьере фильма), но буксанулась на первой книге, просто, появились другие приоритеты. Хотя, тут спорить не буду, даже не знаю, пойдет ли сейчас Стрелок, слишком много подобной литературы перечитала, и возможно, он покажется мне уже нее таким крутым)))

Никоим образом не собираюсь оспаривать ваше мнение)))) сама когдато еле осилила Толкиена с его кольцами. Но простите, нельзя сравнивать Кинга и Роулинг. У них, как бы, весовые категории разные))

                
anna-anyta
За  0  /  Против  1
anna-anyta  написала  23.07.2017 в 22:18  в ответ на #1730
Я сравнивала по франшизам. Не по жанру и не по стилю, и не по "весовой категории" авторов и их произведений, а по "интересности" сюжета. Опять же, это мое личное мнение, если что. У других - свои взгляды. И да, у Кинга вещи есть. Особенно из первых, Мертвая зона - отличный триллер, Сияние - обалденно, Оно - так себе. Особенно, когда они бедную девчонку все по очереди "имели". Чушь вообще. Томминокеры можно почитать и так далее. Доктор Сон, или Сияние-2, так называемое, вообще фигня. Противостояние - норм.

Вообще, на творчество Кинга сильно довлеет творчества мистика и фантаста №2 в США Маккаммона. Они оба пытаются друг друга перещеголять. Тот написал "Противостояние", этот тут же зафигачил "Песню Свон", свое двукнижье "аля Апокалипсис". Потом Маккамон ударился в детектив (исторический, правда), тоже, правда, тяготеющий к триллерам (о Мэтью Крбете), Кинг решил свою трилогию забацать о Билле Ходжесе. Хотя тут у Маккаммона на много лучше получилось.

Мне тоже нравится и фантастика, и ужасы, но написанные для людей, а у кинга есть вещи конкретно проходные, написанные без души, просто чтобы кассу сорвать.

Про Толкиена с Вами полностью согласна. Это один из случаев, когда экранизация намного круче литературного шедевра.

Как, скажем, те же "Зеленая миля" и "Побег из шоушенка".

                
Lunzera
За  0  /  Против  0
Lunzera  написала  23.07.2017 в 23:13  в ответ на #1731
В чем то вы правы, спорить не буду, в свое время балдела от Кинга, щас в приоритете другая литература, из просто ужасов я выросла, теперь все больше по мистике, магии. Но не сказочном фэнтези, а более приблеженном к реальной жизни. Недавно наткнулась на книги Антона Медведева, читаю запоем. Туда же улетели Хакеры сновидений Реутова (согласно некотоорым данным это один и тот же автор). И это уже не сказки (как Стрелок кинговский), это нечто болшее, но чтобы это понимать, надо быть слегка в теме.)))

                
anna-anyta
За  0  /  Против  0
anna-anyta  написала  23.07.2017 в 23:35  в ответ на #1732
А я раньше в детстве все по Дюме тащилась. Три мушкетера, Королева Марго и пр. Теперь вспоминаю с улыбкой.

Серьезные книги не отвергаю, но в основном предпочитаю фантастику. Особенно космическую. Отец меня подсадил конкретно. Пересмотрела с ним еще в классе 8 весь "Стар трек", "Звездные врата" и "Звездный крейсер Галактика". Перечитала всю "Экспансию" Ливадного, более 60 с чем-то книг, да и остальные его вещи. Головачева все книги и т. д. Короче, башка забита ерундой. А на серьезное что-то времени не хватает.

Недавно закончила последнюю книгу из серии "Колесо времени" Роберта Джордана. Единственная фентези, которая мне понравилась. Осталась очень довольна произведением. Ни чем не уступает "Песни льда и пламени"Джорджа Мартина". Взялась за "Хроники убийцы короля" Патрика Ротфуса.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  17.09.2017 в 02:38  в ответ на #1725
Ну это не удивительно. Если вам нравится Гарри Поттер - наверное, Кинг - не ваше.

Как там у классика. Кому нравится свиной хрящик, кому - арбуз.

                
anna-anyta
За  0  /  Против  0
anna-anyta  написала  17.09.2017 в 04:07  в ответ на #1736
А кто сказал, что мне Кинг не нравится? Я сказала - некоторые вещи. Большинство - норм. Начиная с "Томминокеров", "Темной половины", "Кладбища", "Нужных вещей", "Дорожных работ" и т. д. и кончая Дьюма Ки. Но есть и откровенное фуфло, такое как "Регуляторы", к примеру. Или трехкнижье про Ходжеса. При чем тут "ваше" или "не ваше". Просто у каждого своя точка зрения на его произведения.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.09.2018 в 23:17  в ответ на #1739
Ну если вы сами не помните, что писали... Цитата:

"Все же осилила за эти пару лет почти все творчество С. Кинга. ====Большинством работ полностью разочарована====, большинством не очень, некоторые понравились."

                
Еще 67 веток / 247 комментариев в темe

последний: 23.07.2017 в 16:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/993013/user/anna-anyta/