Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Проверка качества работ Экспертов (ТОП-300), понижение уровня при наличии обоснованных отказов

С 18.09.2019 ужесточена проверка качества работ пользователей из ТОП-300 (Экспертов):

-- при наличии обоснованного отказа уровень понижается до Профессионала.
-- дополнительно производится проверка качества других работ, по итогам которой уровень может быть понижен до Специалиста и даже Любителя!

Обоснованность отказа проверяется администрацией вручную, просто при наличии отказа уровень не понижается, но если количество отказов приводит к значительному снижению КПД, то понижение уровня происходит и автоматически: https://advego.com/blog/read/f...ser_account/2893206/

Важно! Качество работ всех(!) ТОПовых исполнителей регулярно проверяется администрацией с соответствующими санкциями за некачественное выполнение работ - вплоть до полной блокировки аккаунта: https://advego.com/blog/read/news/3526525/#p0

Данные меры приняты в связи с участившимися случаями халатного отношения к работе ТОПовых исполнителей, что попросту недопустимо.

При этом освободившееся место будет автоматически предоставлено одному из Профессионалов, то есть активные авторы будут быстрее получать новый уровень.

Напоминаем о причинах, по которым статус может быть понижен:

- орфографические, грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки;
- синтаксические ошибки: https://advego.com/blog/read/f..._author_shop/1317202;
- проблемы с оформлением, форматированием текста, расстановкой пробелов, в том числе типографические ошибки;
- низкое качество текста: множественные ошибки разнопланового характера, несогласованные предложения, несоответствие заголовка и смысла самого текста, несоответствие описания и самого текста, бессмысленный текст или текст с данными, несоответствующими действительности, неоправданное применение и большое количество шаблонных фраз и оборотов (качественные услуги, лучшие цены и т. п.), вода (мы предоставляем услуги, которые описаны на этой странице, их очень много, поэтому с нами стоит сотрудничать);
- наличие смайлов и других символов или знаков, искусственно увеличивающих текст;
- необоснованно низкая уникальность текста.

Написал: Евгений (advego) , 24.09.2019 в 19:19
Комментариев: 317
Комментарии
KonstantinKovalyov
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  KonstantinKovalyov  написал  19.11.2019 в 21:46

К сожалению, рассматривается только одна сторона. Мне заказчик написал, что ошибся и не оплатил работу ("Я указал в заказе слишком большую сумму ... К сожалению, рассматривается только одна сторона. Мне заказчик написал, что ошибся и не оплатил работу ("Я указал в заказе слишком большую сумму. Ошибся. Текст размещать не буду. Приношу свои извинения за невнимательность."). Я был согласен на другую сумму, но модератор написал комментарий: "Значительное количество воды". Все проблемы разрешились, понизили рейтинг до любителя, и не надо создавать проблемы. Тем более, вебмастер написал: "Прошу прощения, но при оформлении заказа неправильно указал стоимость". Семантический анализ показывает 60,5 % воды. Не могли бы всё же пересмотреть решение? У меня сразу опустился рейтинг.

svetik04
За  19  /  Против  1
Лучший комментарий  svetik04  написала  12.11.2019 в 21:38

Зачем разбрасываться неплохими в целом авторами? Запятые - дело поправимое, а в целом дядька толковый же, обидчивый тока:) Ну обиделся на снижение ... Зачем разбрасываться неплохими в целом авторами? Запятые - дело поправимое, а в целом дядька толковый же, обидчивый тока:) Ну обиделся на снижение рейтинга, ну поднял пыль на форуме - мы что ли не пылим? Я вон ваще просила админов удалить мой акк с биржи - во до чего обиделась!
В целом насчет "резать" поддерживаю, но если только автор совсем безнадежен. А тут чел с мозгами, просто на эмоциях.

KonstantinKovalyov
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  KonstantinKovalyov  написал  19.11.2019 в 23:48

Евгений, я Вас понимаю. Дело в том, что заказчик ничего не сказал про текст. Он его полностью устраивал. Зачем в таких случаях сразу понижать уровень ... Евгений, я Вас понимаю. Дело в том, что заказчик ничего не сказал про текст. Он его полностью устраивал. Зачем в таких случаях сразу понижать уровень. Ему хотелось решить проблему: "Прошу прощения, но при оформлении заказа неправильно указал стоимость. Как лучше поступить, чтобы не отказывать и не портить вам статистику?" Неужели нельзя поступить по-другому? Если он ошибся, можно было заплатить ту стоимость, которая его устраивает. Можно, наверное, ввести такую опцию. Прошу прощения за беспокойство. Не могли бы всё же пересмотреть решение?

Евгений (advego)
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  15.11.2019 в 00:46

"Воды не более 35%." - вот это уберите из описания, чтобы вам начали подавать заявки реальные переводчики, потому что такого показателя по Адвего ... "Воды не более 35%." - вот это уберите из описания, чтобы вам начали подавать заявки реальные переводчики, потому что такого показателя по Адвего добиться невозможно, нормальное значение - 60-75%.

По цене не скажу пока ничего, но, возможно, опытных переводчиков она тоже не сильно заинтересует, хотя тематика вроде несложная.

Евгений (advego)
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  15.11.2019 в 01:09

"Я жалуюсь на - низкокачественную работу" Об этом и речь - ваш заказ не привлекает опытных исполнителей, так как он невыполним, неочевидно же, как ... "Я жалуюсь на

- низкокачественную работу"

Об этом и речь - ваш заказ не привлекает опытных исполнителей, так как он невыполним, неочевидно же, как измерить 35% воды "обычной".

Еще 16 веток / 280 комментариев в темe

последний: 25.09.2019 в 11:53
AndrejHozyashev
За  1  /  Против  0
AndrejHozyashev  написал  19.11.2019 в 23:25
В принципе нормальные условия. Если конечно авторы намеренно выполняют заказы плохо, наплевательски, то стоит таких убирать отсюда. Однако если например авторы ответственные и просто допустим не заметили случайно что-то, или забыли указать какие-то данные, мелочи, но сама работа выполнена хорошо, видно что автор старался, то стоит отправлять на доработку.

Тоже самое можно сказать о заказчиках, намеренно выдумывают причину отказа. Иногда они хотя сами в карточке работы не указывают некоторых данных. Из-за этого авторы не выполняют такие пункты. Заказчики уже потом выставляют требования новые, которых не было в карточке, из головы придумали.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  19.11.2019 в 23:39  в ответ на #288
Вопрос о доработке решает только заказчик, администрация не может на это повлиять и оценивает общее качество выполненных работ. Копирайтинг - это такая же работа, как другие, поэтому в ней не должно быть ошибок вообще. Ответственный автор и "случайные" ошибки - это несовместимые понятия, администрация Адвего постоянно рекомендует вычитывать работу перед сдачей, проверять орфографию, пробелы и т. п.

По отказам в оплате - все решается через ЛПА, если в заказе появились новые условия, исполнитель имеет право не выполнять их, хотя лучше договариваться отдельно о доплате, если эти требования выполнимы, но требуют затрат времени - так и заказчик получит нужный контент, и исполнитель свою оплату с премией: https://advego.com/v2/support/executor/rework/1100

Что делать в случае необоснованного отказа в оплате: https://advego.com/v2/support/...r/work-problems/1098

                
AndrejHozyashev
За  0  /  Против  0
AndrejHozyashev  написал  20.11.2019 в 00:12  в ответ на #290
В случае копирайта, согласен, авторы сами должны проверять. Даже самый продвинутый пользователь может все равно что-то упустить, даже если проверит текст по 1000 раз. Это всего человек, чтобы была 100 гарантия текста без единой ошибки, нужно чтобы проверяли текст несколько человек, или проверяли их специальные сервисы, они уж точно не ошибутся.

                
AndrejHozyashev
За  0  /  Против  0
AndrejHozyashev  написал  20.11.2019 в 00:16  в ответ на #290
Иногда авторы тоже бывает читают заказ и кое-что не замечают в карточке работы, такое тоже бывает. Прочли и выполнили заказ, сдали работу. Далее выяснилось, что нужно было еще это доработать. Есть заказчики кто отправит на доработку, поймет ситуацию. Есть те кто не поймет, еще обвинит в халатности, подумают якобы прочел, осознанно выполнил не все, как указано в карточке. Каждый может подумать по своему.

                
AndrejHozyashev
За  1  /  Против  0
AndrejHozyashev  написал  20.11.2019 в 00:35  в ответ на #290
Не ошибается тот кто ничего не делает. Нет, таких людей однозначно нет! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И только через ошибки мы становимся мудрее. Многие люди согласны с этим, куча таких комментов.

                
mmmbog1
За  0  /  Против  0
mmmbog1  написала  20.11.2019 в 01:24  в ответ на #294
А вы не пробовали отложить текст и перечитать его на свежую голову? Через 15-20 минут возвращаетесь к статье и читаете ее вслух.

                
tai-yang
За  3  /  Против  5
tai-yang  написала  20.11.2019 в 06:28
Согласна с тем, что ошибки в работе копирайтера недопустимы, но все мы люди, а не роботы (хотя у техники сбоев не меньше). Одно дело, если накосячил в тексте по полной и другое - забытая одна запятая или лишний пробел. Почему заказчикам разрешается просто не оплатить работу? Почему нельзя отправить на доработку, например? Заказчик потерял время? А автор? И время и деньги. Действительно, мы достигаем успехов, совершая ошибки. Обычно наказание всегда сопровождается вначале предупреждением, потом штрафами и затем уже выстрелом голову. Даже Пушкин А.С. делал множество ошибок в великом и могучем. Еще раз повторюсь, речь веду не о множестве ошибок, за которые наказание справедливо, а о преступлении в 1 ошибку по неосторожности.

                
Юля (advego)
За  3  /  Против  0
Юля (advego)  написал  20.11.2019 в 10:00  в ответ на #296
Добрый день. Уже много раз давали ответы на такие вопросы. К примеру: https://advego.com/blog/read/n.../5639906/#comment290.

Заказчику разрешается не просто "не оплатить работу", а не оплатить работу с ошибками - это разное. При этом у автора есть возможность эти ошибки исправить и использовать текст, т. е. получить оплату за свою работу. Как вариант - адаптировать текст под магазин и продать его там.

А вот заказчик потерял время и не получил свой текст. Ему опять нужно запускать заказ и ждать, когда же он получит то, что заказывал.

На счет одной ошибки, которая по неосторожности, приведите пример. Можно в ЛПА: https://advego.com/v2/support/...r/work-problems/1098

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.11.2019 в 10:11  в ответ на #297

                
Юля (advego)
За  3  /  Против  0
Юля (advego)  написал  20.11.2019 в 10:22  в ответ на #298
Добрый день. Символов не жалко, для примечания 1000 знаков - это даже много. Если нужно что-то более детально обсудить, то всегда можно сделать это в обсуждении работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.11.2019 в 10:38  в ответ на #299

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  20.11.2019 в 10:53  в ответ на #301
Наверное тогда удобнее будет целым Гугл доком скинуть все примечание, как вариант

                
Джулия (advego)
За  0  /  Против  0
Джулия (advego)  написала  20.11.2019 в 11:20  в ответ на #301
Добрый день.
Можно сделать пометки в гуглдоке с текстом в режиме совместной правки.
Можно отправить все комментарии в обсуждение работы.
При договоренности о примечаниях заказчик заинтересован в том, чтобы получить текст и все примечания для сверки, поэтому нелогично предполагать, что он прочитает часть материала и решит не читать дальше.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  01.12.2019 в 22:39  в ответ на #299
Уже, наверно, вы эту проблему решили, но скажу, как я делаю в случаях, если не хватает 1000 знаков. И мне, кстати, их периодически не хватает! Потому что бывают работы, где нужно показать заказчику уйму длиннющих ссылок на материалы, которыми я пользовалась при написании текста. Я просто пишу в комментариях, что все напечатаю в обсуждении работы. Это если индивидуальный заказ. Если нет - даю ссылку на обменник. Не слишком, конечно удобно, но другого выхода нет.

                
AndrejHozyashev
За  2  /  Против  1
AndrejHozyashev  написал  20.11.2019 в 11:43  в ответ на #296
Согласен тоже что все мы люди. У человека есть мозг - это такой-же компьютер, который от перегрузки может ошибиться, бывает такое у всех. Даже ошибаются ЖКХ конторы с расчетами и начислениями за энергию по квитанциям, за газ, тепло и так далее. Куча таких случаев. Но я согласен что такие сбои должны быть хотя бы раз в пол-года, год и чтобы там была совсем не большая ошибка. Если человек ошибается вообще по сотни раз - это совсем уже другое дело. Значит именно он глуп и не внимателен, чтобы делать кучу ошибок по 100 раз. Можно совершить одну ошибку, 2, но не более того. Видно что писал статью опытный копирайтер, чуть не заметил, но это не великая проблема прочесть статью.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  2
Евгений (advego)  написал  20.11.2019 в 12:11  в ответ на #305
Нет проблемы не ошибаться для опытного копирайтера, есть проблема в недостаточной ответственности. Никого не банят и не понижают за случайную ошибку, и тема эта не о человеческом факторе, а про последствия осознанной халатности, прошу вас воздержаться от флуда.

                
AndrejHozyashev
За  1  /  Против  0
AndrejHozyashev  написал  20.11.2019 в 12:14  в ответ на #309
Понятно теперь, что об осознанной халатности тема. Лишь свое мнение сказал.

                
Еще 5 веток / 20 комментариев в темe

последний: 30.11.2019 в 12:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5639906/user/AndrejHozyashev/