Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Максим Сергеев (advego)
Поздравляем победителей конкурса "Киберфантастика Адвего" с призовым фондом более 100 000 рублей!
За  13  /  Против  1
Поздравляем победителей конкурса "Киберфантастика Адвего"!

Вот и закончился конкурс, но не закончилась история - ее пишем все мы каждый день! Поздравляем победителей и призеров конкурса с заслуженными призами ... Вот и закончился конкурс, но не закончилась история - ее пишем все мы каждый день! Поздравляем победителей и призеров конкурса с заслуженными призами и желаем оставаться такими же креативными, несмотря ни на что!

ТОП-10 фантастических киберисторий: https://advego.com/blog/read/cyber/round3/

Основной призовой фонд конкурса собрал 104 860 руб.

------------------------------
Победителями конкурса стали:
------------------------------

1. Вымирающий вид / #64 / 1 место - 52 430 руб.
Автор: DmitrijDmitriev9 / https://advego.com/blog/read/cyber/8338357/

2. Байкальский хаб / #82 / 2 место - 20 972 руб.
Автор: SanzhKseniya / https://advego.com/blog/read/cyber/8338361/

3. Цикл / #17 / 3 место - 10 486 руб.
Автор: Viviro7 / https://advego.com/blog/read/cyber/8338352/

------------------------------
Призеры конкурса:
------------------------------

4. Сенси-били-вили-чё?! / #53 / 4 место - 5 243 руб.
Автор: AlenaMishina / https://advego.com/blog/read/cyber/8338355/

5. Помнить нельзя забыть / #68 / 5 место - 5 243 руб.
Автор: Konctanciya / https://advego.com/blog/read/cyber/8338359/

6. Продавец душ / #3 / 6 место - 2 098 руб.
Автор: maroder666 / https://advego.com/blog/read/cyber/8338349/

7. Жертва / #35 / 7 место - 2 098 руб.
Автор: LOTEA / https://advego.com/blog/read/cyber/8338353/

8. Хроники новой эры. Начало / #47 / 8 место - 2 098 руб.
Автор: SinicaSam / https://advego.com/blog/read/cyber/8338354/

9. Я просто хочу побыть один / #67 / 9 место - 2 098 руб.
Автор: Zavra / https://advego.com/blog/read/cyber/8338358/

10. Цена за развитие / #69 / 10 место - 2 098 руб.
Автор: Ernava / https://advego.com/blog/read/cyber/8338360/

Максим Сергеев (advego)  написал  17.07.2023 в 20:58
В контексте - 1 ответ
За  12  /  Против  1
Финальное голосование конкурса "Киберфантастика Адвего" началось!

Поздравляем финалистов конкурса: https://advego.com/blog/read/cyber/round3/ Приглашаем читателей проголосовать за лучших и выбрать победителей ... Поздравляем финалистов конкурса: https://advego.com/blog/read/cyber/round3/

Приглашаем читателей проголосовать за лучших и выбрать победителей! Напоминаем, что в финале необходимо проголосовать минимум за 3 работы!

Также напоминаем, что вы можете поощрить авторов понравившихся работ в любом туре с помощью кнопки "Отправить донат автору".

Максим Сергеев (advego)  написал  10.07.2023 в 16:28
В контексте - 1 ответ
За  17  /  Против  1
Голосование 2-го тура конкурса "Киберфантастика Адвего" началось!

Поздравляем авторов лучших 50 работ с выходом во второй тур! Приглашаем читателей выбрать финалистов: https://advego.com/blog/read/cyber/round2/ ... Поздравляем авторов лучших 50 работ с выходом во второй тур!

Приглашаем читателей выбрать финалистов: https://advego.com/blog/read/cyber/round2/

Максим Сергеев (advego)  написал  26.06.2023 в 14:53
За  21  /  Против  2
Голосование 1-го тура конкурса "Киберфантастика Адвего" началось!

Приглашаем всех оценить и выбрать лучшие конкурсные рассказы: https://advego.com/blog/read/cyber/round1/ Голосование 1-го тура продлится до 25 июня ... Приглашаем всех оценить и выбрать лучшие конкурсные рассказы: https://advego.com/blog/read/cyber/round1/

Голосование 1-го тура продлится до 25 июня 2023 года.

-----

Напоминаем условия конкурса Оракулов:

-- нужно проголосовать за максимальное количество работ, которые пройдут во второй тур. Пройти должны все без исключения работы, за которые отданы голоса!
-- проголосовать нужно минимум за 10 работ.

-- приз лучшему оракулу первого тура - 5 000 руб.
-- если победителей несколько, приз делится на всех.

Участвовать в конкурсе Оракулов могут только пользователи, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купившие или продавшие более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы и статьи считаются за весь срок работы на Адвего.

Призываем голосовать максимально ответственно и внимательно, с учетом того, что неформатные работы с большой вероятностью не пройдут в следующий тур - отдавайте голоса максимально подходящим под условия конкурса и качественные работы.

Максим Сергеев (advego)  написал  29.05.2023 в 15:38
В контексте - 7 ответов
Поздравляем победителей конкурса "Киберфантастика Адвего" с призовым фондом более 100 000 рублей!

Настоящее время настолько стремительно меняет мир, что будущее почти сразу становится прошлым. Еще вчера мы только мечтали об умных помощниках, а уже ... Настоящее время настолько стремительно меняет мир, что будущее почти сразу становится прошлым. Еще вчера мы только мечтали об умных помощниках, а уже сегодня простой чат даст фору профессору!

Предлагаем задуматься, какие сюрпризы преподнесет нам технологический прогресс, и где мы можем оказаться совсем скоро - погрузимся в виртуальные миры Матрицы, улетим на новые планеты или отрастим крылья, чтобы завоевать новые пространства на Земле.

Напишите рассказ в жанре киберфантастики, чтобы забрать свою часть призового фонда в более чем 100 000 рублей!

Внимание! Разрешено использовать для написания конкурсной работы любые инструменты ИИ - но работа должна соответствовать всем требованиям конкурса по грамотности, связности и сюжету.

Задача: написать рассказ в жанре киберфантастики.

Тематика произведения - любая, кроме запрещенных из списка ниже.

Прием работ - до 28 мая 2023 года включительно.



------------
Обязательные требования
------------

Технические требования и ограничения:

-- объем - от 2 000 до 7 000 знаков со значимыми пробелами;
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- запрещены произведения о фрилансе, копирайтинге, профессиях, связанных с филологией, литературой и т. п., с упоминанием пользователей Адвего и бренда Адвего вообще;
-- запрещены любые упоминания конкурентных ресурсов;
-- запрещено подробное описание процесса или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- запрещены фанфики и работы по мотивам других произведений, а также известные реальные или вымышленные герои из других произведений.

Требования по жанру и стилю

-- жанр - киберфантастика;
-- время и место действия - будущее, планета Земля или другие реальные или виртуальные миры, куда попадают земляне;
-- события в рассказе должны быть обоснованы с точки зрения науки или прогресса или выглядеть обоснованными. Потусторонние силы, волшебные или сказочные существа, возникшие ниоткуда, явления, необъяснимые с точки зрения науки, запрещены;
-- запрещен юмор, навязанный искусственно (гэги) - комедия положений допускается только посредством желаний героев, а никак не автора произведения;
-- обсуждение политики разрешено, если это соответствует желаниям героев и их отношению к жизни, но искусственно введенные персонажи, явно или косвенно напоминающие реальных политических деятелей и описание их деятельности - запрещены, как и пропаганда каких-либо политических взглядов;
-- произведение должно быть законченным - рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещено в работах использовать шаблонные сюжетные ходы, призванные манипулировать чувствами читателя на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), а также сюжеты, касающиеся современных отношений России и Украины (или другие сюжеты, целью которых является создание резонанса на основе политических мироввоззрений или провокация розни между пользователями Адвего).

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/v2/support/rules#p3.35. Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.

-------

Что такое киберфантастика

Это фантастика про будущее с высокими технологиями - искусственным интеллектом, виртуальной реальностью, биоинженерией, умными вещами и совмещением разума с машинами. Каким путем пойдет развитие общества - решать автору: завоевание мира роботами или счастливая жизнь в виртуале, утопия на Марсе или киберпанк на Земле, вариантов бесконечное множество.

Главное условие - это наличие высоких технологий и зависимость мира от них.

-----------
Про юмор в конкурсах Адвего
-----------

Обращаем особое внимание, что на конкурс не будут приниматься юморески, стендапы и другие не соответствующие жанру произведения.

Также не будут приниматься работы, в которых "юмор" создан автором нарочно за счет специально добавленных событий, обычно внезапных и маловероятных: "У человека напротив вдруг расстегнулась ширинка" - такого типа "петросянщина" не пройдет.

Юмор и комизм допустим только с подачи героев, которые могут шутить и подшучивать друг над другом в рамках логичных событий истории.

------------
Призовой фонд:
------------

-- Участие в конкурсе - платное.
-- Стоимость участия - 500 рублей или 7 у. е.
-- Призовой фонд - все собранные средства от участников и меценатов.
-- То есть размер призов практически неограничен - в предыдущих конкурсах призовой фонд превышал 100 тысяч рублей (прошлый конкурс - 102 800 руб.), а приз за первое место составляет более 50 тысяч рублей!
-- Как стоимость участия засчитывается только списание средств администрацией после принятия работы.
-- Пополнение основного призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия.
-- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях.
-- Все участники финального тура получают подарочный PRO-аккаунт на 1 месяц: https://advego.com/pro/
-- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.

------------
Правила проведения конкурса:
------------

00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.

0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила - сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.

1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.

2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа).

3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего.

4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.com/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению).

5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Контент Онлайн", прошедшей предварительный отбор, в том числе в случае снятия работы с голосования. Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором. Публикация конкурсной работы в сети или печатных источниках может быть произведена только по разрешению администрации Адвего с гиперссылкой на страницу конкурсной работы в Адвего.

6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций.

7. Длина работы должна быть не менее 2 000 символов и не более 7 000 символов со значимыми пробелами.

8. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат (копипаст, заимствование сюжета).

9. Произведения в виде "белого стиха" и в стихах приниматься к конкурсу не будут.

10. У конкурсной работы обязательно должно быть название. Максимальная длина названия - 70 символов с пробелами.

-------

11. Для участия в конкурсе требуется соблюсти условия 1 - 10, после чего отправить свою работу в ЛПА по инструкции: https://advego.com/v2/support/services/forum/1394

В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #cyber

В теле сообщения необходимо разместить только(!) текст работы - никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) - такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе.

Пример заголовка: #cyber Седьмое зазеркалье мира

-------

На этапе предварительного отбора администрация проверяет соответствие работы техническим требованиям:

-- размер,
-- форма (проза),
-- уникальность,
-- наличие нецензурных выражений,
-- наличие запрещенных сцен 18+ (секс, расчлененка),
-- наличие запрещенных тематик (копирайтеры, Адвего, конкуренты).

Если работа соответствует указанным требованиям, то одобряется администрацией и принимает участие в голосовании. На этом этапе администрация не проверяет строгое соответствие заявленному жанру и стилю, возлагая ответственность за соответствие работы всем правилам конкурса на автора.

С каждого участника, чья работа была проверена администрацией и одобрена для участия в голосовании, взимается оплата услуг модерации в размере взноса в призовой фонд, которая автоматически перечисляется в основной призовой фонд.

Оплата снимается через некоторое время после одобрения работы администрацией. Не нужно использовать для этого кнопку "Пополнить" в чате конкурса - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.

12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.

Внимание! В теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.

13. Работы по конкурсу будут приниматься со 12 апреля до 28 мая 2023 года включительно, 29 мая 2023 года начнется пользовательское голосование по работам.

Работы для голосования будут размещены в разделе "Конкурсы": https://advego.com/blog/contest/

Голосование будет проходить в 3 тура:

-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 25 июня 2023 года);
-- 2-й тур: 50 работ (голосование заканчивается 9 июля 2023 года);
-- финал (3-й тур): 10 работ (голосование заканчивается 16 июля 2023 года).

13.1. В результате финального тура будут определены 10 призеров:

-- 1-е место: 50% основного призового фонда;
-- 2-е место: 20% основного призового фонда;
-- 3-е место: 10% основного призового фонда;
-- 4, 5 места: по 5 % основного призового фонда;
-- 6, 7, 8, 9, 10 места: по 2% основного призового фонда.

Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".

Призы будут выплачены на счет пользователей в Адвего. Победители будут объявлены до 20 июля 2023 года.

13.2. Работы, допущенные к голосованию, считаются соответствующими всем техническим требованиям конкурса. На протяжении всех этапов голосования администрация дополнительно проверяет работы участников на соответствие следующим критериям:

-- заявленный жанр (киберфантастика);
-- запрещенные и манипулятивные сюжетные ходы на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), провокационные сюжеты об отношениях России и Украины и т. п.;
-- законченность произведения (целостный сюжет с завязкой, кульминацией и концовкой);
-- стиль (художественный рассказ);
-- плагиат (технический и сюжетный).

Если в работе выявлены нарушения одного или нескольких правил конкурса, она может быть снята с участия на любом этапе голосования. Взнос участника в призовой фонд в таком случае не возвращается.

13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие техническим условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме.

По всем вопросам, касающимся найденных ошибок и нарушений в конкурсных работах, рекомендуем обращаться в ЛПА: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - все обращения рассматриваются администрацией в обязательном порядке.

14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки.

15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению.

16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин до начала 1-го этапа голосования - оплачивать участие в этом случае не нужно и можно подавать другие произведения; автор имеет право отказаться от участия в конкурсе только до начала 1-го этапа голосования - в этом случае оплата за участие возвращается автору, он может использовать свою работу без ограничений; также администрация оставляет за собой право снять работу участника на любом этапе голосования по причине нарушений правил конкурса, несоответствия формату конкурса или уровню качества, средства за участие в этом случае не возвращаются.

17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме.

18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса.

19. За флуд в данной теме - блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения - это флуд.

20. За обсуждение действий администрации и правил конкурса - блокировка на форуме.

21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса - участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего. Исключение - работы, написанные с привлечением ИИ с качественной редактурой и вычиткой. Такие работы могут принимать участие наравне с другими.

22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями финального тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.

23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую технические требования конкурса (объем, форма, ограничения по тематикам).

24. Запрещена публикация принятых / непринятых / придуманных по случаю литературных произведений на форуме Адвего до окончания конкурса.

25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.

26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.

27. Автор может голосовать за свою работу - для удобства просмотра в списке всех работ, но эти голоса учитываться не будут.

28. Автор не может комментировать свою работу - эта возможность заблокирована до окончания конкурса. Авторам запрещено комментировать свои работы с аккаунтов-клонов или через других пользователей Адвего. После окочания конкурса у всех авторов будет возможность ответить на все комментарии под своими работами.

29. Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы или авторство комментариев в анонимном обсуждении работ. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса. Пользователи, разглашающие авторство своих комментариев прямым или косвенным образом, будут заблокированы на форуме до окончания конкурса. Комментарии пользователей, нарушивших правила, будут удаляться.

------------
Правила голосования:
------------

Работы выводятся в случайном порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.

-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы;
-- всего у голосующего пользователя есть 30 очков;
-- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз;
-- если пользователь проголосовал за 6 и менее работ, то за каждый голос дается 5 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 6 работ, то все очки делятся на количество голосов пользователя;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко;
-- нажатие "Прочитано" никак не учитывается, однако с помощью кнопки "Прочитано" вы можете отменить свой голос за работу;
-- голос за собственную работу учитываться не будет;
-- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 12 апреля 2023 года.
-- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.

------------
Внимание:
------------

-- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин.
-- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.
-- Обсуждение и критика правил конкурса будет наказываться баном на форуме. Любая конструктивная критика принимается только в ЛПА.
-- Запрещено в конкурсной теме или на форуме обсуждать или упоминать конкретные работы, участвующие в голосовании, все свои впечатления и мнения пишите, пожалуйста, в обсуждении этих работ.
-- Запрещено обнародовать факт успешного прохождения работы в следующий тур голосования.
-- Если работа не прошла в следующий тур - можно обсуждать работу и называть авторство.

Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!

п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации потоков литературных мыслей на тему конкурса, как написанных самостоятельно, так и сгенерированных с помощью ИИ, в комментариях этой темы и на форуме - тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.

-------

Специальный заказ для анонса конкурса в соцсетях (все исполнители получат специальную марку Адвего): https://advego.com/job/order/34857065/?redirect=1

Конкурсные работы станут доступны 29 мая 2023 года в разделе конкурса: https://advego.com/blog/contest/

Читайте, голосуйте и комментируйте на сайте и в мобильном приложении Адвего для Android: https://advego.com/blog/read/news/5258131/

Максим Сергеев (advego)  написал  27.05.2023 в 20:21
Комментариев: 6492 ответов
Написал: Максим Сергеев (advego) , 27.05.2023 в 20:21
Комментариев: 6492
Комментарии
Artik_Zih
За  31  /  Против  1
Лучший комментарий  Artik_Zih  написал  10.07.2023 в 17:49

Хотел бы поблагодарить добрых людей, которые вывели мой рассказ во второй тур https://advego.com/blog/read/cyber/8316302/ Такая трепетная 😀 ... Хотел бы поблагодарить добрых людей, которые вывели мой рассказ во второй тур https://advego.com/blog/read/cyber/8316302/

Такая трепетная 😀 благодарность заключается в том, что впервые за 11 лет и 17 конкурсов я поднялся выше первого тура. Это достижение мне запомниться как победа.

Также приятно, что такое сложное произведение нашло отклик в народе. Значит наша цивилизация ещё не пала в гниении постмодерна) и, вероятно, ещё спасётся от воронки чёрной дыры 😀.

Максим Сергеев (advego)
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Максим Сергеев (advego)  написал  18.07.2023 в 20:29

Специальные номинации конкурса "Киберфантастика Адвего": Выбор администрации - "Оса": https://advego.com/blog/read/cyber/8316299/ Автор - mpnz ... Специальные номинации конкурса "Киберфантастика Адвего":

Выбор администрации - "Оса": https://advego.com/blog/read/cyber/8316299/
Автор - mpnz. Поощрительный приз - 5000 руб.

---

Лучший комментарий - https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment5533
Автор - Artik_Zih. Поощрительный приз - 2023 руб.

---

Оракулы конкурса (проголосовали за три работы, занявшие 1, 2 и 3 места):

OlesyaBondaruk
SinicaSam

Приз - специальная марка.

---

Поздравляем номинантов с уникальными достижениями и желаем новых побед в кибербудущем!

SinicaSam
За  17  /  Против  1
Лучший комментарий  SinicaSam  написала  18.07.2023 в 19:40

Присоединяюсь к поздравлениям! Причем хочу поздравить не только победителей и финалистов, но и тех, кто не слился и не сошел с дистанции, оставшись в ... Присоединяюсь к поздравлениям! Причем хочу поздравить не только победителей и финалистов, но и тех, кто не слился и не сошел с дистанции, оставшись в предыдущих турах, а прошел этот марафон до конца. Создавал движуху, писал комменты, взвешивал и тщательно расставлял плюсы-минусы. Думаю, победа на этом конкурсе всегда немножко общая. Классно я умею примазываться, да?))

IrinaV_M
За  21  /  Против  0
Лучший комментарий  IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 18:34

И наше вам здрастье) Вот, зашла поздравить: - финалистов, вы все молодцы, и не слушайте, если кто-то скажет, что это не так; - всех, кто жил и ... И наше вам здрастье)
Вот, зашла поздравить:
- финалистов, вы все молодцы, и не слушайте, если кто-то скажет, что это не так;
- всех, кто жил и волновался во втором туре. Даже это классно и многие хотели бы оказаться на вашем месте)
- Артика отдельно, думаю, не надо объяснять почему. Я бы даже медаль ему дала, чесслово
- вообще абсолютно каждого первотурника, потому что справиться с такой задачей было не просто, но все справились (независимо от конечного результата)
- администрацию, ведь им снова удалось придумать бомбический конкурс и раскачать этот мир (адвеговский, естессно)
- читателей, которые хоть ненадолго забыли о буднях и заглянули в будущее
- оракулов, способных ванговать не хуже иных провидцев
- ну и себя, с тем, что я часть сообщества адвего (да пребудет с ним сила и процветание)
Всем мира и добра!
И УГУ от совы каждому на удачу))

mpnz
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  mpnz  написал  18.07.2023 в 21:06

Офигеть. В смысле, спасибо. Очень приятно х) *гордится* ... Офигеть. В смысле, спасибо.
Очень приятно х)
*гордится*

Еще 92 ветки / 1557 комментариев в темe

последний: 12.04.2023 в 15:30
Tank17
За  3  /  Против  0
Tank17  написала  30.05.2023 в 14:10
Вопрос не по теме, хотя по теме. В телеграмме под новостью про новый сервис проверки и конкурс Киберфантастики 12 плачущих смайликов. Скажите, кто знает, почему такая реакция? Или это флешмоб какой-то?

                
Jauders
За  2  /  Против  0
Jauders  написал  30.05.2023 в 14:27  в ответ на #1777
Боты стонут)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  30.05.2023 в 14:35  в ответ на #1777
Ага, я тоже не поняла, почему столько слёз под постом.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  30.05.2023 в 14:43  в ответ на #1777
Это те, кто подумал, что к участию в конкурсе люди не допускаются )

                
Максим Сергеев (advego)
За  5  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  30.05.2023 в 14:46  в ответ на #1777
Примерно по той же причине, почему в отзывах про Адвего в интернете есть плачущие о несправедливости и банах.

Но флешмоб не помешает, вы правы - кто поставит за минуту больше лайков, тот и молодец: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Tank17
За  2  /  Против  0
Tank17  написала  30.05.2023 в 17:20  в ответ на #1792
Да мой уже стоит лайк)

                
lankimi
За  2  /  Против  0
lankimi  написала  30.05.2023 в 17:35  в ответ на #1824
Да там все новости задизлайканые(((
Давайте дружненько навалимся толпой - надо исправить ситуацию!

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  30.05.2023 в 17:33  в ответ на #1792
Максим, если не секрет - такой вопрос. Раньше под конкурсными рассказами было видно общее число комментов и комментаторов. Теперь инфы по количеству комментаторов нет. Её убрали сознательно, или так просто случайно получилось в процессе редизайна (там еще кое-что убрали, но то как раз было совершенно ненужным)?

Просто инфа о числе комментаторов - она полезна. Ведь большое число комментов могут набить буквально пара человек, и это может быть в т.ч. и манипуляцией.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  30.05.2023 в 17:48  в ответ на #1825
Не скажу точно, возможно, убрали все вместе, убирая что-то одно. Мы не запрещаем много комментировать (кроме флуда), поэтому манипуляции маловероятны, но всегда можно пожаловаться, если возникнут подозрения, и администрация проверит, что происходит по факту.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  30.05.2023 в 18:02  в ответ на #1829
Да, убирали вероятно список комментаторов (зачем он, если все равно комменты анонимные), и вместе с ним - убрали и количество.

Дело не в том, что вот жаловаться на комментаторов-манипуляторов и пр. А - в том, что заходишь, а там - 50 комментов. Ого, какой интересный рассказ. Потом смотришь - а комментаторов всего 15.

А теперь второй цифирки - не видно. И это снижает степень непредвзятости, неманипулируемости и объективности.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  01.06.2023 в 11:45  в ответ на #1792
Я в этот телеграм вообще почти не захожу. У меня там лайк был. Поставила ещё на 2 предыдущих: огонёк и сердечко про самозанятых.

                
Максим Сергеев (advego)
За  4  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  01.06.2023 в 20:10  в ответ на #1961
Спасибо, каждый лайк придает больше сил.

                
Lika1977
За  1  /  Против  10
Lika1977  написала  02.06.2023 в 03:34  в ответ на #1974
Да не за что, ну что вы. Но если Вы меня поддерживать не будете в борьбе с некоторыми товарищами, то могу и уйти, с форума, имеется в виду, работа здесь пока устраивает.)

                
SergejLukash
За  4  /  Против  4
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 11:47  в ответ на #1986
Но если Вы меня поддерживать не будете в борьбе с некоторыми товарищами, то могу и уйти, с форумаЦитатаЭто вы на меня намекаете? Так я с женщинами не борюсь, я от них отбиваюсь ))

P.S. Я выбрасываю белый флаг, вы победили!

                
Lika1977
За  3  /  Против  7
Lika1977  написала  02.06.2023 в 15:14  в ответ на #1992
Меня ваши женщины совершенно не интересуют. Если вы сами не понимаете, значит будем разбираться через администрацию.

                
SergejLukash
За  6  /  Против  4
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 16:06  в ответ на #2014
Полагаю, меня лучше сразу отвести к директору. А в чем суть ваших ко мне претензий? Я вам не писал, не шутил в вашу сторону, молчу в тряпочку. Вы вдруг просите администратора помощи в борьбе со мной, зачем? Я вам и написал, что не борюсь с вами, вы уже победили, пусть администрация отдохнет.

Не было бы вашей просьбы к администрации - не было бы моего сообщения. Чем вас не устраивает мой белый флаг? Какая администрация? Зачем? Причем здесь Анастасия и её участь? Она ведь ушла по собственному желанию, мы все здесь по собственному желанию.

                
Lika1977
За  2  /  Против  8
Lika1977  написала  02.06.2023 в 16:59  в ответ на #2021
Я объясню администратору. А вы объясните зачем вы так сделали. Сейчас не буду говорить.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  02.06.2023 в 18:00  в ответ на #2021
Вас прям вообще нельзя без присмотра оставлять. Одни день не появлялся не форуме - уже Лика куда-то уходит.
Прекращайте ссориться. Идите лучше под рассказами что-то искрометное напишите, а то и зарифмовать нечего.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  3
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 18:16  в ответ на #2039
Я виноват лишь только в том, что ник мой SergejLukash. Ничего обидного не говорил, ни с кем не ссорился. Под рассказами отмечаюсь ))

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  02.06.2023 в 19:54  в ответ на #2041
Я виноват лишь только в том, что ник мой SergejLukash.ЦитатаСказал один шутник и в темный лес ягненка уволок. )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 20:16  в ответ на #2053
Я вас не понял, это что только что и про что это было? Шутка? Шутка ли шутить на форуме, вас могут неправильно понять, коллега! ))

* поправил черные (нет серьезнее цвета, чем черный) очки и ущипнул себя за красный нос.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  02.06.2023 в 21:51  в ответ на #2055
Вам объяснить про что моя шутка? )

                
SergejLukash
За  2  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 22:05  в ответ на #2056
Не надо ) Я так понимаю, вы намекаете на мой волчий аппетит из басни Крылова. Запишите в протокол: я не согласен! )

                
DELETED
За  3  /  Против  5
DELETED  написал  02.06.2023 в 22:14  в ответ на #2057
Вы не обязаны со мной соглашаться. И вообще, лучше вам уйти. )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 22:25  в ответ на #2058
Урок демократии, не желаете? Наберет ваше сообщение 10 лайков - уйду. Почему 10? Вижу в лучших комментариях у одного сообщения 18 лайков, больше не видел. Делим пополам + 1. Большинство пожелает чтобы я ушел, ну что ж, так тому и быть, демократия )

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  02.06.2023 в 22:35  в ответ на #2059
На форуме 62 пользователя. Минус 2 админа (которые должны быть беспристрастны) делить на 2 = 30. +1 =31 Вот такое должно быть большинство.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 22:41  в ответ на #2060
Я считал активных пользователей, боюсь вы слишком хорошего обо мне мнения - 31 лайк я не наберу ) Можно и по вашей формуле вести подсчет большинства, я не против.

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написал  02.06.2023 в 22:47  в ответ на #2061
Если пользователь не лайкает какой-то комментарий это еще не значит, что он не активный. Может он просто ждет, когда я выложу свои стихи. )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 23:07  в ответ на #2062
Это было смешно )) не забудьте под пятый кубок место в шкафу достижений подготовить )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2023 в 10:06  в ответ на #2064
А почему пятый? Я только три раза брал приз за лучший комментарий.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 17:35  в ответ на #2086
Извините, ошибочка вышла, я думал вы обладатель четырех кубков. Может я наперед случайно забежал? ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2023 в 17:42  в ответ на #2141
Вы зрите в будущее, в далекое будущее. ))

                
Nykko
За  5  /  Против  5
Nykko  написал  03.06.2023 в 00:36  в ответ на #2021
Я вам не писал, не шутил в вашу сторону, молчу в тряпочку. Вы вдруг просите администратора помощи в борьбе со мной, зачем?ЦитатаА ведь Лика ни разу не назвала ваше Имя/Ник/Фамилию!

Так что тут всё строго по классике - На воре шапка горит!

Если речь не о вас - зачем вы тогда влезли и начали "строить" Лику?

Понимаете ведь прекрасно, что она - полностью права, и это именно вы наезжали на неё, упиваясь своей безнаказанностью после моего бана, верно?

                
LOTEA
За  4  /  Против  6
LOTEA  написал  03.06.2023 в 00:46  в ответ на #2068
Да и в принципе же, они всё успокоиться не могут - недавно вон целый диалог устроили про инженерный форум и т.д. очередной "гениальный" троллинг от препода. Сорока вообще поменяла аватар после моих слов о токсичности. Смешно типа. Циркачи, людей развлекают.

                
Nykko
За  4  /  Против  5
Nykko  написал  03.06.2023 в 01:03  в ответ на #2069
Ну, на наезды профессиональных карьеристов про "тупых инженеров" мне глубоко побоку :). Инженеры создали всю нашу цивилизацию (вместе с воинами, ремесленниками и торговцами), а что создали эти крючкотворцы? :)) Вопрос риторический :).

Что касается более узкого вопроса - об отношениях Сергея и Лики - я там чуть ниже задал Сергею расширенный вопрос - зачем нападать на беззащитную женщину, какой в этом цимес.

Я всё-таки надеюсь, что у Сергея хватит мужества и здравомыслия посмотреть на себя со стороны и ответить на этот вопрос _самому себе_.

Ну а если нет - так нет.

                
LOTEA
За  4  /  Против  5
LOTEA  написал  03.06.2023 в 01:21  в ответ на #2071
а что создали эти крючкотворцы? :)) Вопрос риторический :).ЦитатаВирши офигенные пишут, на лучший комментарий)
Я всё-таки надеюсь, что у Сергея хватит мужества и здравомыслия посмотреть на себя со стороны и ответить на этот вопрос _самому себе_.ЦитатаРаз уж мы где-то мыслим схоже я, помнится, уже писал ему нечто подобное, после этого он грозился двинуть мне в челюсть, поэтому я бы не был так оптимистичен)

И об этом всём высказывался - просто мы с тобой легко можем пропускать подобный белый шум мимо ушей и спокойно себя чувствовать, а Лика, к сожалению, такое воспринимает остро. Ну и вот Сергей почему-то считает, что раз человек эмоционально слабее он может вот так хорохориться, высмеивать и издеваться. "Я отбиваюсь от женщин" и всё в таком духе.

А админы с этим ничего не делают, потому что формально так правила форума он не нарушает. При этом он может и вести себя адекватно, и общаться нормально, как в последнее время у нас было, например.

А вообще, конечно, им бы прекратить всяческое общение по-хорошему. Вроде понятно, что из этого ничего не выйдет.

                
Nykko
За  3  /  Против  6
Nykko  написал  03.06.2023 в 01:43  в ответ на #2072
Тут такая фигня, Ден... Пока идет срач/драка - мы все сремся/деремся.

Но вот когда мужику говорят - ты на фига на женщину напал, беззащитную, в чем тут цимес?

И вот если он отвечает:

Да потому, что она - дура, она мне КУ не сделала и проч. и проч., то остальные мужики смотрят и думают:

- Ты что, дебил?!

А вот если он - проспался, купил цветы, приехал к даме, извинился, и проч., то все вокруг:

-- Ну нормальный пацан, ну мы же знали!

***

И вот тут - каждый сам выбирает:

1) нормальной он пацан,

2) или нет,

                
LOTEA
За  4  /  Против  2
LOTEA  написал  03.06.2023 в 01:50  в ответ на #2073
Вроде очевидно для любого нормального пацана (уже вижу, как это цитируется моей любимой тусовочкой), который понимает, когда он вёл себя, как полный мудак. Да и вопрос-то решается за пару минут на самом деле, было бы желание.

Но почему Ден то?)

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  03.06.2023 в 02:00  в ответ на #2075
Но почему Ден то?)ЦитатаНу это же классика! Чтобы никто не догадался!

Не нравится "Ден" - давай Кир, что ли :).

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 02:03  в ответ на #2077
Да я в этой вашей классике... ну ты знаешь, как я в "классике"))
Ну давай Кир - фиг с ним, так точно никто не догадается :)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  2
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 07:39  в ответ на #2072
Ну и вот Сергей почему-то считает, что раз человек эмоционально слабее он может вот так хорохориться, высмеивать и издеваться. "Я отбиваюсь от женщин" и всё в таком духе.ЦитатаРазве это "издевался"? Неудачный, шуточный намек для части пользователей, кмк, это максимум. Намек на то, что я с ней не веду никакую борьбу и не стоит со мной бороться, тратить на это силы и время. Ну по лайкам видно, что половине понравилось, а половине пользователей нет.
А вообще, конечно, им бы прекратить всяческое общение по-хорошему. Вроде понятно, что из этого ничего не выйдет.ЦитатаЯ и прекратил. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  03.06.2023 в 11:48  в ответ на #2083
"Прошу Вас, Сергей! Посмотрите на себя со стороны" – мне кажется тут какой-то новый метод воспитания начали практиковать, чтобы пользователь увидел себя со стороны. Ведь вы тоже здесь заступались за женщин, не один раз, может эти эпизоды вам и напомнили в такой форме.

Да и вы с Ликой такую же методику практикуете, по всей видимости. Вы писали о говорящей кошке Анджеле и клоунах, Лика подумала что это вы именно её троллите этими комментариями. Потом вы поменялись ролями, Лика что-то пишет, не упоминая вас, а вы считаете, что она имеет ввиду именно вас. Это тоже, чтоб собеседник увидел себя со стороны? Показательно-выступательные эпизоды?

                
SergejLukash
За  3  /  Против  2
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 17:30  в ответ на #2089
Ведь вы тоже здесь заступались за женщин, не один раз, может эти эпизоды вам и напомнили в такой форме.ЦитатаТак разве я против? пусть заступается за женщин. Вопрос ведь в другом, нападал ли кто-то на женщину, оскорблял ли кто-то женщину. От чего защищать-то?
Да и вы с Ликой такую же методику практикуете, по всей видимости. Вы писали о говорящей кошке Анджеле и клоунах, Лика подумала что это вы именно её троллите этими комментариями.ЦитатаНу ей бло достаточно спросить у меня, к чему я это сказал, если вдруг ей показалось, что я ее троллю. Ничего я не практикую с Ликой и никак ее не трогаю своими шутками с недавних пор. Никак ее не упоминаю. А выше по ветке я шутил про себя, поэтому хз что я сделал не так. Клоуны это просто фраза, которая мне нравится. Мобильная игра это просто мобильная игра. Когда мне показалось, что говорят обо мне, Лика и Максим, что я сделал? Набрасывался с допросами на двоих? Требовал их во всем признаться? Я задал вопрос, получил разумный ответ, закрыл эту тему и поехал дальше. Я не такой важный, чтобы весь мир крутился вокруг меня и все говорили только обо мне, верно? А ржавая роща это просто ржавая роща, супер-обсуждаемый здесь рассказ.
Потом вы поменялись ролями, Лика что-то пишет, не упоминая вас, а вы считаете, что она имеет ввиду именно вас. Это тоже, чтоб собеседник увидел себя со стороны? Показательно-выступательные эпизоды?ЦитатаВы читали мои объяснения по этому поводу? Они вам не понравились? ) Я написал по одной простой причине, прекратить никому ненужную борьбу. А в итоге борьба вышла на новый уровень. Прекрасно поговорили.

                
qraziya
За  3  /  Против  1
qraziya  написала  03.06.2023 в 18:52  в ответ на #2140
Да что ж так много текста-то. Я просто заметила некоторые совпадения и рассказала об этом. Мне показалось ироничным, что Лику защищали именно от вас - одного из самых яростных защитников женщин. Ну такая же ироничная линия наблюдается, когда вы с Ликой подозреваете друг друга в скрытом троллинге друг против друга.

Но, в следующий раз я буду оставлять свои наблюдения при себе, чтобы мне не вывалили тонну букв на голову.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 18:59  в ответ на #2160
Эээ, я прочитал 590 ваших знаков и ответил вам на 900, прочитал ваши 420 и ответил сейчас на 100 🤷‍♂️

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  03.06.2023 в 19:02  в ответ на #2163
Я не считала знаки, но по ощущениям их было много. Ну да ладно, проехали. Действительно, причины многих разногласий выведеного яйца не стоят.

                
LOTEA
За  6  /  Против  6
LOTEA  написал  03.06.2023 в 12:06  в ответ на #2083
Вчера я немного перебрал, нахлынуло, поэтому и тон мог быть резковатый. Подливать масла не хотел. Ну, думаю Никко ещё больше перебрал. Щас ему всякие граждане под кофием объяснят, насколько же он был неправ, просто вступившись за Лику.
Разве это "издевался"? Неудачный, шуточный намек для части пользователей, кмк, это максимум. Намек на то, что я с ней не веду никакую борьбу и не стоит со мной бороться, тратить на это силы и время. Ну по лайкам видно, что половине понравилось, а половине пользователей нет.ЦитатаНу это же не единственное, просто вспомнил свежий пример. Лайки и дизлайки - кмк, довольно странная категория, когда речь идёт просто об отношениях двух людей, сложных, натянутых. Вы же не представление даёте на публику, а пытаетесь, как вы сами говорите, уладить конфликт.

Но я реально не понимаю, зачем продолжать. Вы вот любите пошутить, я тоже люблю. Может, у вас этой такой механизм самозащиты или просто манера речи для вас удобная. Вы можете пошутить в мою сторону - я это пойму, восприму спокойно, пошучу в ответ, честный обмен любезностями.

Но вы же видите, как на всё это реагирует Лика. Её это задевает, ей неприятно. Даже если она в чём-то не права, ну объяснитесь вы нормально, без шуток и двойных смыслов. Неужели это так трудно? Вам ведь и пьяный Мафиози об этом писал, если не ошибаюсь.

И вся эта канитель со стороны бывает похожа на буллинг. Лика в одиночестве против всего форума, который в неё осуждающе тыкает своими минусами, пока вы рядом гарцуете и продолжаете шутить, оставаясь "чистыми и невинными". Это просто так выглядит со стороны. Естественно, кому-то может захотеться вмешаться.

Но вообще я от своих слов не отказываюсь. Имхо, такое общение лучше прекратить, совсем.

                
mpnz
За  6  /  Против  2
mpnz  написал  03.06.2023 в 12:40  в ответ на #2090
Я всьо поняль. Вы с Никко бухаете, Сергей с Сорокой нет. Вы никогда не поймете друг друга, оставьте эту затею.
// ведь и пьяный Мафиози
о_О
пьяный мафиози не пишет. Постреляет немного и спать.
Поддатый может

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 12:54  в ответ на #2094
Зришь в корень.
пьяный мафиози не пишет. Постреляет немного и спать.
Поддатый можетЦитата
Ну раз для тебя это так принципиально, тогда конечно поддатый, без проблем.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 15:02  в ответ на #2096
Ну не то чтобы принципиально, просто форум райтеров же, трепетное отношение к слову и все такое.
Пьяный это не то, это отвратительно и никто не видит

Жарю шашлык. Пиво кислое девчонки из Бристоля продали, новенькие, не знают ещё меня. Жалко. Хорошо, что гости притащили вина и настойки, да и мафия не будь дурой прихватил маленько вотки.

А ещё луна растущая, это меня отчего-то всегда радует, наверное языческие корни. Так что жарю шашлык и верю в добро вопреки всему. Добро в мелочах

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 15:20  в ответ на #2129
Я тебя понял. Сори, если неправильно выразился.
Жарю шашлык.ЦитатаХорошо тебе. Но кислое пиво - это плохо, а с новенькими девочками такое случается, сам знаю, бывало.
А ещё луна растущая, это меня отчего-то всегда радует, наверное языческие корни. Так что жарю шашлык и верю в добро вопреки всему. Добро в мелочахЦитатаМеня тоже всегда радуют и луна, и солнце и вообще разные природные явления - тоже языческие корни.

Удачных посиделок и побольше веры в добро тогда!

                
cursor
За  2  /  Против  3
cursor  написала  03.06.2023 в 14:11  в ответ на #2090
Щас ему всякие граждане под кофием объяснят, насколько же он был неправЦитатаЯ Никко люблю, между прочим, согласна с ним или нет. :) Для меня он всегда интересный собеседник. Хотя, думаю, у нас с ним есть парочка (или более) принципиальных разногласий по некоторым вопросам.

Но не суть. Если я кому-то и говорю, что он (она) неправы, то это всегда (надеюсь!) касается сути самого высказывания. Но никак не личности автора, моего к нему отношения или той "коалиции", в которой он состоит. К вам у меня одна лишь претензия: мне не хотелось бы, чтобы вы упорно относили (подразумевали, намекали) и меня к какой-то коалиции. Одну из них (коалиций) вы все время упоминаете словом "они".

Хотелось бы уточнить список ников из этой коалиции. Если меня вы не вносили в ее состав, я с удовольствием попрошу у вас прощения за беспочвенные подозрения!

                
LOTEA
За  4  /  Против  4
LOTEA  написал  03.06.2023 в 14:27  в ответ на #2116
Я Никко люблю, между прочим, согласна с ним или нет. :)ЦитатаДа его все любят на самом деле. Даже те, кто не любит)

По вашей претензии. Как я могу вас относить к какой-то коалиции? Вы тут появляетесь раз в полгода) Я бы про вас не вспомнил, если бы вы сейчас не объявились. Я только помню, что мне раньше физически тяжело было читать комментарии нескольких человек на форуме из-за нагромождений всяких лишних знаков и странного построения предложений - вас и Сергея Лукаша (Максим, не бейте, это не претензия!). Вроде ещё кто-то был, не сейчас не вспомню.

Ну, к Сергею уже привык как-то. Вы, кстати, в сообщении мне специально троеточия не ставили?) Если так, то спасибо, конечно, хоть это и не обязательно)

В общем, не переживайте, я вас никуда не записывал и вообще претензий к вам не имею. Но если вы вдруг захотите вступить вступить в какую-то группировку - просто дайте знать. ОНИ вас с радостью примут, там, говорят, раздают значки.

                
cursor
За  5  /  Против  3
cursor  написала  03.06.2023 в 14:58  в ответ на #2122
Я бы про вас не вспомнилЦитатаИ таки упомянули - под "кофием"... Потому я и написала вам. )
из-за нагромождений всяких лишних знаков и странного построения предложенийЦитатау меня одно построение предложений, у вас другое. У меня многоточия, у вас точки. ) Обсуждали же это все, насколько я помню. Вы наслаждайтесь своим стилем письма и знаками препинания, я продолжу писать на форуме в удобной для меня форме, и с удобным для меня построением фраз.
ОНИ вас с радостью примутЦитатаЕсли бы я хотела пожаловаться, то именно эта фраза стала бы поводом. Еще раз: когда мне заходить на форум, с какой периодичностью, что писать или кому, в каких знаках или интонациях - вас совершенно не касается, и не может быть предметом обсуждения.

                
LOTEA
За  3  /  Против  4
LOTEA  написал  03.06.2023 в 15:09  в ответ на #2128
Вы как-то очень странно опустили все мои оговорки и вообще сделали странные выводы. Давайте тогда ещё раз.
И таки упомянули - под "кофием"...ЦитатаЯ "БЫ" не вспомнил, но вспомнил, потому что вы ответили Никко, раньше, чем я упомянул вас. Верно же?
у меня одно построение предложений, у вас другое. У меня многоточия, у вас точки. )ЦитатаТак и замечательно - я просто рассказал о том признаке, по которому я вас вообще помню. Это исключительно личные впечатления - и я же написал, что это не претензия. Я не пытался вам сказать, как надо писать. Разве не очевидно?
Если бы я хотела пожаловаться, то именно эта фраза стала бы поводом. Еще раз: когда мне заходить на форум, с какой периодичностью, что писать или кому, в каких знаках или интонациях - вас совершенно не касается, и не может быть предметом обсуждения.ЦитатаО чём вы? Я к вам лез с претензиями и наставлениями? Я пытался сделать вас предметом обсуждения? Я от вас вообще чего-то хотел? Нет. Просто упомянул, потому что вы ответили Никко, вот и всё. Не ответили бы - не упомянул бы.

Это вы потом начали выдумывать, что я вас отношу к какой-то коалиции, хотя у меня и в мыслях такого не было. И тем более мне неинтересно, как часто вы заходите на форум и с кем общаетесь.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 18:14  в ответ на #2128
Я только помню, что мне раньше физически тяжело было читать комментарии нескольких человек на форуме из-за нагромождений всяких лишних знаков и странного построения предложений - вас и Сергея ЛукашаЦитатаСестра? Двоюродная сестра? Не могу записать в родную, это место за Цезарем ))

                
SergejLukash
За  4  /  Против  3
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 18:10  в ответ на #2090
Лайки и дизлайки - кмк, довольно странная категория, когда речь идёт просто об отношениях двух людей, сложных, натянутых. Вы же не представление даёте на публику, а пытаетесь, как вы сами говорите, уладить конфликт.ЦитатаЭто показатель того, что разные люди поняли мой комментарий по разному, и если 50 на 50, по лайкам и дизлайкам, это на мой взгляд означает, что не все люди восприняли мой коммент, как оскорбление или провокацию. Вы же не думаете, что все кто лайкал поддерживают буллинг, газлайтинг и все такое прочее?
Но вы же видите, как на всё это реагирует Лика. Её это задевает, ей неприятно. Даже если она в чём-то не права, ну объяснитесь вы нормально, без шуток и двойных смыслов. Неужели это так трудно?ЦитатаЭх, так я потом и объяснился без шуток и двойных смыслов, это помогло? )) объяснился сразу же, как увидел, что мой белый флаг не был замечен.
Лика в одиночестве против всего форума, который в неё осуждающе тыкает своими минусами, пока вы рядом гарцуете и продолжаете шутить, оставаясь "чистыми и невинными".ЦитатаПуаро сказал бы, что минуса появились несколько позже, не сразу. После моей шутки, после моих объяснений без шуток, после белого флага, просьб прекратить борьбу и дать администрации отдохнуть. Просто люди не поддержали ее порыв разобраться. Поэтому я не могу согласится с вашими выводами о "гарцуете и продолжаете шутить".

                
LOTEA
За  6  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 18:26  в ответ на #2147
Это показатель того, что разные люди поняли мой комментарий по разному, и если 50 на 50, по лайкам и дизлайкам,ЦитатаПросто вы написали именно про "понравилось", и это мне показалось странным, как будто речь идёт о каком-то зрелище, которое должно прийтись по вкусу публике. Может, в некоторых случаях так и бывает, но, нмв, точно не в вашем с Ликой случае.
Поэтому я не могу согласится с вашими выводами о "гарцуете и продолжаете шутить".ЦитатаЯ не только недавнее имел в виду - давно ведь уже это тянется. Так не ведут себя люди, которые искренне хотят закончить конфликт. Впрочем, тут периодически звучат призывы переместиться в комменты рассказов. Вот я уже там - не знаю, рады ли мне авторы, но какой-то фидбэк они получают, как заказывали.

Просто надеюсь, что эта ситуация у вас разрешится, затянулась. А по сути и яйца выеденного не стоит. Вообще сейчас такое настроение, что я бы скорее с Виктором шашлыки пожарил и пива попил, а не вот это вот всё :)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 18:28  в ответ на #2150
Просто надеюсь, что эта ситуация у вас разрешится, затянулась. А по сути и яйца выеденного не стоит. Вообще сейчас такое настроение, что я бы скорее с Виктором шашлыки пожарил и пива попил, а не вот это вот всё :)ЦитатаСогласен.
Впрочем, тут периодически звучат призывы переместиться в комменты рассказов. Вот я уже там - не знаю, рады ли мне авторы, но какой-то фидбэк они получают, как заказывали.Цитатахмм, я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что я вас в нескольких местах уже встретил ))

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 18:34  в ответ на #2152
хмм, я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что я вас в нескольких местах уже встретил ))ЦитатаДа ну чтооо вы, наверняка это был кто-то другой)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 19:11  в ответ на #2150
Отстаешь, бро. У меня тут уже такое настроение, что расцеловать весь мир. Пришли подружки жены, мне с ними особо говорить не о чем, так, поддерживаю иногда беседу острым словом. Но в общем - природа, тепло, водка сделали свое дело. Душевно. Всем хочется пожелать находить иногда маленькую дверцу-отдушину.
Попьем может и пивка как-нибудь, всякое бывало. Напомни, ты откуда?

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 19:16  в ответ на #2170
Отстаешь, бро. У меня тут уже такое настроение, что расцеловать весь мир.ЦитатаТраектория примерно, как у меня вчера.
Попьем может и пивка как-нибудь, всякое бывало. Напомни, ты откуда?ЦитатаДействительно, может, но мы наверное слишком далеко друг от друга. Я из Минска. А ты?

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 19:29  в ответ на #2171
Далековато, да. Был у меня товарищ один из Боровичей и пара девчонок знакомых ваших, рассосались со временем. Но чем черт не шутит. Когда-то я был из Вологды, лет десять как из Пензы

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 19:37  в ответ на #2173
Ну вот если я когда-нибудь буду в Пензе, то буду держать в голове, что один знакомый и потенциальная компания у меня там уже есть.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 19:56  в ответ на #2180
Если, знакомый.. Пф. Молодежь)

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 20:04  в ответ на #2193
Не, просто это вы старики все)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 20:31  в ответ на #2196
Хочешь, научу как надо?
Буду в Пензе, зайду.
Всьо.
Заходи бро, всегда рад

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 20:50  в ответ на #2200
Чьорд побери! Конечно, бро, если так случится, что я когда-нибудь буду в твоём замечательном, восхитительном, великолепном городе под названием Пенза, то я обязательно, если конечно ты не против, не возражаешь, зайду к тебе на чашечку чая. Вооот

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 21:19  в ответ на #2203
Молодежь х)))
Ладно, забей. На самом деле вот за это "молодежь" (в других выражениях правда) один раз чуть не отхватил людей хороших от малолеток. Самому мне было тогда лет двадцать. Проехали, несмешно)

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 21:23  в ответ на #2210
Старики как всегда вспоминают о своей юности) Без проблем, бро, проехали так проехали :)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  3
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 07:33  в ответ на #2069
И Преподу и Сороке тоже может быть грустно, они не троллят и не кайфуют 24 на 7. Ну пошутили и пошутили, было такое настроение значит. А я себе поставил аватар "печальный клоун", потому что мне печально, но я шучу и смеюсь, а кто-то скажет: вон смотри, никак не успокоится со своими клоунами, на аватарку себе прилепил! Разве это будет правдой? Хотите узнать правду, спросите Сороку, зачем она поставила новый аватар. Кмк, она с вами и по-доброму общалась и не раз, может ответит.

                
LOTEA
За  3  /  Против  2
LOTEA  написал  03.06.2023 в 12:14  в ответ на #2082
Никко в ходе перепалки противопоставляет инженеров гуманитариям - вы заминаете конфликт - препод продолжает шутить про "инженерный форум".

Я пишу про токсичную атмосферу - мы заминаем конфликт - Сорока меняет аватар, типа "посмотрите, какой я токсик!".

Как вы сами говорили, тут Пуаро не нужен, чтобы разобраться. Но мне это не важно, просто заметил, что у кого-то до сих пор свербит. Ну и ладно.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написал  03.06.2023 в 12:56  в ответ на #2092
препод продолжает шутить про "инженерный форум".ЦитатаА что Преподу тоже запрещено шутить?

                
LOTEA
За  3  /  Против  4
LOTEA  написал  03.06.2023 в 12:59  в ответ на #2097
При чем здесь "запрещено"?

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  03.06.2023 в 13:13  в ответ на #2098
А если не "запрещено", то в чем смысл наезда на Препода?

                
LOTEA
За  4  /  Против  2
LOTEA  написал  03.06.2023 в 13:28  в ответ на #2099
Вы когда шутите на определённые темы, кто-то может восторженно пищать от ваших перлов, а кто-то может их воспринимать как голимый троллинг и провокации. Вот и вся суть. Или вы считаете, что ваш юмор неприкосновенен?

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написал  03.06.2023 в 13:40  в ответ на #2105
Есть еще третий вариант реакции на мой юмор - игнорирование. Не рассматривали его?
А по поводу неприкосновенности - у нас здесь свободный форум. И если юмор касается темы форума и не является оскорбительным (по оценке модераторов), то он имеет право здесь быть. Вы не первый и не последний, кто безуспешно пытался меня заткнуть. ))

                
LOTEA
За  3  /  Против  4
LOTEA  написал  03.06.2023 в 13:53  в ответ на #2108
Есть еще третий вариант реакции на мой юмор - игнорирование. Не рассматривали его?ЦитатаСами же сказали, свободный форум - что хотим, то и делаем. В целом-то мне от вашего юмора ни холодно, ни жарко, но когда вы конкретно троллите, отсылаясь к вполне конкретным людям, типа как с "инженерным форумом" или вот этого https://advego.com/blog/read/n...messages#comment2058 могу и как-то отреагировать. Вы меня точно так же заткнуть не можете.
И если юмор касается темы форума и не является оскорбительным (по оценке модераторов), то он имеет право здесь быть.ЦитатаТак модераторы уже пару раз вас банили, посчитав ваши комедийные потуги оскорбительными или провокационными)

                
DELETED
За  3  /  Против  4
DELETED  написал  03.06.2023 в 13:58  в ответ на #2109
А вы следите за моими банами? Радуетесь небось каждому? ))
Это хорошо, что вы сделали каминг аут и официально стали на защиту престарелых инженеров от форумных провокаций. А то я все не мог понять вашу мотивацию и суть претензий.

                
LOTEA
За  5  /  Против  4
LOTEA  написал  03.06.2023 в 14:04  в ответ на #2110
А вы следите за моими банами? Радуетесь небось каждому? ))ЦитатаКакая жалкая попытка, ещё старайтесь)
Это хорошо, что вы сделали каминг аут и официально стали на защиту престарелых инженеров от форумных провокаций. А то я все не мог понять вашу мотивацию и суть претензий.ЦитатаНу оочень слабо, Андрей, примитивно. Я знаю вы можете лучше, креативнее. Позовите ещё Сороку, может на двоих что-то сообразите интересное.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  03.06.2023 в 14:07  в ответ на #2112
Какая жалкая попытка, ещё старайтесьЦитатаО чем вы?
Позовите ещё СорокуЦитатаЕсли вам нужно - то Вы и зовите. А мне есть чем заняться, я конкурсные рассказы читаю.
Вы, кстати, много уже прочитали?

                
LOTEA
За  3  /  Против  2
LOTEA  написал  03.06.2023 в 14:11  в ответ на #2113
А мне есть чем заняться, я конкурсные рассказы читаю.ЦитатаИ вы решили отвлечься от этого важного занятия на разговор со мной? Польщен.
Вы, кстати, много уже прочитали?ЦитатаНе считал. Около половины, наверное. Как вам конкурс вообще, нравится?

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  03.06.2023 в 14:17  в ответ на #2117
И вы решили отвлечься от этого важного занятия на разговор со мной? Польщен.ЦитатаНе спешите краснеть и моргать ресницами. Просто увидел, что был упомянут мой ник в неясном контексте. Решил прояснить.
Как вам конкурс вообще, нравится?ЦитатаМне все конкурсы Адвего нравятся. Даже Абсурд был чем-то по своему интересен.

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2023 в 14:29  в ответ на #2119
Не спешите краснеть и моргать ресницами. Просто увидел, что был упомянут мой ник в неясном контексте.ЦитатаЯ был очень сдержанно польщен - без краснения и моргания ресницами. А контекст там был очень даже ясный.
Даже Абсурд был чем-то по своему интересен.ЦитатаПочему "даже" Абсурд?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  03.06.2023 в 14:46  в ответ на #2124
Не мой жанр. Никогда не нравится мне как читателю.

                
SergejLukash
За  6  /  Против  3
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 07:14  в ответ на #2068
Так что тут всё строго по классике - На воре шапка горит!ЦитатаМы с вами люди с высшим образованием, дело же не в этом, тут без Пуаро понятно, про кого Лика говорит, потому что свое отношение ко мне она не раз показывала и высказывала.
Если речь не о вас - зачем вы тогда влезли и начали "строить" Лику?ЦитатаРазве я ее строил? Я пошутил про себя и выкинул белый флаг, но Лика его не увидела и пригласила меня на беседу с администрацией, тогда я решил ей без шуток все объяснить, но это тоже не прокатило. Ну, нет, так нет.
Понимаете ведь прекрасно, что она - полностью права, и это именно вы наезжали на неё, упиваясь своей безнаказанностью после моего бана, верно?ЦитатаПо моему не права, и я не упивался вашим баном. А сам в бан не улетел, потому, что не имел истории конфликтов. Я, безусловно, могу ошибаться, но запомнил развитие наших с Ликой отношений где-то так:
- обычное общение.
- просьбы о помощи, ближе к дружеским отношениям.
- после конфликта с вами, у Лики появилась новая миссия - защищать вас от меня, потом защищать Енота от меня, теперь она хочет защитить весь форум от меня и чтобы форум защитил ее от меня. То есть отношения испортились.

Как поступал все это время я? До конфликта с вами Лика на меня тоже периодически обижалась, помню момент на "пустоте", она написала нелицеприятные вещи о моем рассказе, я ей ответил лицеприятно, но не отреагировал должным образом на шутку, адресованную мне, в которой говорили, что прежде, чем ей ответить я наверно избил до полусмерти боксерскую грушу, смешно было )) Так кто, кого пытается "строить"? Еще были обиды, что я Констанции выслал картинку популярной мобильной игры "Анжелики", в которую играет моя дочь, и выслал по ее мнению специально чтобы ее уколоть. Это, то что первым вспомнил, я не веду учет всех обидных сообщений и высказываний. Я вообще быстро отхожу, видите пишу вам спокойно, без надрыва, а совсем недавно был взволнован в вашу сторону.

Но мое терпение ведь тоже не безгранично, а у кого-то бывает безграничное терпение? Мои шутки иногда бывали резкими в сторону Лики, мои сообщения иногда бывали резкими в сторону Лики. С чем она ко мне пришла, тем я ей и отвечал. Пару раз неудачно шутил или неудачно на что-то намекал и это выливалось в целый скандал. Поэтому я решил вообще не шутить в ее сторону, а если писать, то писать очень сдержано. Вернемся в мир фантастики. Чем я ее в этот раз зацепил, ржавой рощей и клоунами? То есть я должен быть аккуратен в своих высказываниях другим пользователям, ведь Лика их тоже читает, а могла бы не читать, если я ей так сильно не нравлюсь. Опять же, кто кого "строит" для меня вопрос риторический.

                
Lika1977
За  2  /  Против  2
Lika1977  написала  02.06.2023 в 15:11  в ответ на #1986
Как много человек против того, чтобы администратор кого-то поддерживал. Чувствую, что меня вскоре ждёт участь Насти.

                
qraziya
За  5  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 15:59  в ответ на #2012
Вас не коснётся участь Насти, если вы сами не будете требовать выпилить все ваши комментарии, после того, как администрация не захочет выполнить какие-либо ваши условия.

                
Lika1977
За  2  /  Против  4
Lika1977  написала  02.06.2023 в 16:55  в ответ на #2018
Нет, я просто хочу спросить, что мне делать, если я не хочу общаться с человеком, а он продолжает со мной общаться. Доказать, что он высмеивает меня я все равно никак не смогу, потому что он не хочет объяснять, что он говорит. Но тем не менее продолжает это делать. Какая цель? Если цель, чтоб я ушла, хорошо, я могу уйти. Без проблем.
Конкретно, фраза его про клоунов в цирке. Я поняла так, что он пришёл в цирк посмотреть на клоунов, но они ему не нравятся. Мы копирайтеры, изначально этот конкурс был вообще для копирайтеров. Он не копирайтер. Но клоун - это тот кто смешит людей, я тут никого смешить или развлекать вообще-то не собиралась.
Когда я попросила его сказать, что он хотел сказать этой фразой, он ничего не объяснил. Вообще ничего. Его право, конечно. Ну и что дальше? Как это решить?

                
qraziya
За  3  /  Против  1
qraziya  написала  02.06.2023 в 17:02  в ответ на #2030
А что здесь решать? Не хотите общаться – не общайтесь, игнорируйте. Никто же не принуждает общаться против вашей воли.

                
Lika1977
За  3  /  Против  2
Lika1977  написала  02.06.2023 в 17:29  в ответ на #2032
Да мне проще уйти.

                
qraziya
За  3  /  Против  1
qraziya  написала  02.06.2023 в 17:32  в ответ на #2034
Я если уйду, то по-английски - не прощаясь. Потому что по большому счету всем всё равно.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  02.06.2023 в 18:31  в ответ на #2035
Просто не нужно эмоционировать. Общаться конструктивно. Все будет тогда нормально. Ваших эмоций никто не поймёт. (ну я может пойму, просто потому что я очень много уже с вами общалась.)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 18:43  в ответ на #2043
Без развитой эмпатии эмоции других вообще сложно распознать, тем более на форуме, где не слышно интонаций, не видно выражений лиц и жестов. Но, с другой стороны на форуме легче сдержаться, чем в реале, ведь есть возможность не отвечать сразу, если вдруг кровь кипит, а подождать пока остынет и потом ответить с холодной головой, жаль не всегда так получается.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.06.2023 в 18:57  в ответ на #2046
Не всегда. Вот. А когда эмоции показываешь - всё. Это путь к провалу. Почему к провалу? Потому что именно в этот момент тебе хочется, чтоб тебя поняли, но именно в этот момент никто не понимает.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 19:07  в ответ на #2048
Я предпочитаю скрывать некоторые свои эмоции по другой причине. Не потому что меня не поймут, а потому что я не хочу никого вовлекать в свои личные переживания. Думаю многие люди понимают чужие эмоции, но не реагируют на них, чтобы не вовлекаться или чтобы не брать на себя часть чужих переживаний, ведь и своих переживаний более чем предостаточно.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 19:19  в ответ на #2048
Это знаете, как у медика, который каждый день берет у людей кровь с пальца на анализы. Если он будет успокаивать каждого человека, которому больно когда ему пробивают палец, то у медика просто не останется сил к концу дня. Поэтому медик старается не реагировать на каждое "ай-ай".

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.06.2023 в 19:23  в ответ на #2051
Согласна.

                
qraziya
За  5  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 17:14  в ответ на #2030
А если вы считаете, что вас провоцируют, то всегда можно нажать на кнопку "Пожаловаться" – администрация разберётся.

Лично я считаю, что про аналогию с клоунами вы просто придрались. В том диалоге Лукаш вообще не пытался вас чем-либо задеть. Вы же зацепились за этих клоунов и закидали его допросами. Я понимаю, что у вас сложилось нехорошее отношение к Лукашу, но я считаю, что личная неприязнь – не повод наезжать на человека. Вот если человек действительно нарушает обозначенные границы, тогда стоит отправлять жалобу, при этом не имеет значения ваше личное отношение к человеку – симпатия или неприязнь.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.06.2023 в 17:33  в ответ на #2033
Так а я жалобу и не отправляла.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  02.06.2023 в 17:53  в ответ на #2036
Я вообще не жалуюсь. Хотя, может пару раз было. Я на провокации если поддаюсь, то крайне редко. А вообще иногда прям нужно жалобы отправлять. Потому что так администрация быстрее заметит нарушителя. Иногда одних замечают, потому что на них пришли жалобы, а других не замечают, потому что на них никто не жаловался, и они остались безнаказанны. Поэтому нужно жаловаться на всех нарушителей абсолютно, ради справедливости хотя бы.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  02.06.2023 в 17:57  в ответ на #1986
Жалуйтесь, если замечаете проблемы, администрация обязательно проверит.

По поводу борьбы - в интернете это вряд ли можно назвать эффективным способом восстановления справедливости, особенно в условиях недомолвок или если оппонент не желает идти навстречу в диалоге. В таких случаях может быть лучше оставить все как есть, пока есть с кем пообщаться продуктивно.

                
Lika1977
За  1  /  Против  5
Lika1977  написала  02.06.2023 в 18:41  в ответ на #2038
Хорошо, я понимаю. Есть недомолвки и нежелание идти на встречу, это понятно. Но как оставить все как есть, если обидно. Вот смотрите, можно просто поговорить? После этого случая с клоунами вроде все выяснили и разобрались. Это я привела просто, что этот факт был. Все вроде успокоились.
Нет человек берет снова и пишет, значит, Никко. А вот например рассказ "ржавая роща" и начинает говорить ну вообще то, что не соответствует действительности, просто набор фраз. Можно разобрать коммент этот подробнее, я нашла его. Откуда он взял именно это произведение, после того как я сказала что это мой самый любимый рассказ? Откуда наобум? Нет. Никко ему достойно ответил. Далее он не успокаивается, начинает с другим человеком обсуждать какой плохой такой этот рассказ. Опять у него не получается.
Мне просто обидно, вот и все.
Ну давайте оставим как есть.

                
Lika1977
За  0  /  Против  4
Lika1977  написала  02.06.2023 в 18:43  в ответ на #2045
Вот этот коммент.
#2047.1
1920x1200, jpeg
381 Kb

                
SergejLukash
За  4  /  Против  4
SergejLukash  написал  02.06.2023 в 18:58  в ответ на #2045
Я могу вам ответить вместо Максима? Вроде как речь идет обо мне, от куда Максиму знать, что у меня в голове.
Нет человек берет снова и пишет, значит, Никко.ЦитатаХмм, может я что-то путаю, но кажется Никко не просил меня ему не писать, и я не просил Никко не писать мне. Разве я нападал на Никко? На форуме люди обмениваются своими мнениями, ну я и обменялся. Что я сделал не так ему написав?
А вот например рассказ "ржавая роща" и начинает говорить ну вообще то, что не соответствует действительности, просто набор фраз.ЦитатаДля меня это не набор фраз, я пояснял что имею ввиду чуть выше по тексту, что кому-то понравилась "роща", а кому-то нет. Я привел пример претензий комментаторов, возможных претензий.
Откуда он взял именно это произведение, после того как я сказала что это мой самый любимый рассказ? Откуда наобум? Нет.ЦитатаПро этот рассказ столько здесь говорили, что "вороватые лужи" я помню еще наверно с конкурса приключений, если не раньше. Я не записываю каждое ваше слово в блокнотик, чтобы потом использовать в своих колких сообщениях, адресованных не вам.
Никко ему достойно ответил. Далее он не успокаивается, начинает с другим человеком обсуждать какой плохой такой этот рассказ. Опять у него не получается.ЦитатаЭто где интересно? Вообще-то я писал, что мне нравится фраза "вороватые лужи" и что я люблю авторские образы. Что значит у меня не получается? Вы за меня решили, что было моей целью, вышло у меня или нет, успокоился я или взволнован. Лика, вы мне говорите куда больше неприятных слов, чем я вам, обратите внимание. Я же стараюсь вас вообще не трогать и не вспоминать, чтобы вы не обижались. И даже прислав смешную картинку, не вам, на всякий случай прошу у вас прощение. Этого мало?

                
Nykko
За  3  /  Против  4
Nykko  написал  03.06.2023 в 00:50  в ответ на #2049
Хмм, может я что-то путаю, но кажется Никко не просил меня ему не писать, и я не просил Никко не писать мне. Разве я нападал на Никко?ЦитатаСтрого говоря - да, около полугода назад мы договорились с вами, что не будем "нападать" друг на друга, раз уж у нас не получается нормально беседовать и понимать другу друга. Этот наш "договор" давным-давно оказался "заболтан", но - да, он действительно имел место.

В принципе - мне нравится уровень общения с вами в _последние несколько дней_. Срача и оскорблений вроде бы не было, мы нормально общались и тут, и под конкурсными рассказами.

Но! Сергей, тут вот какое дело. Вы ведь себя считаете сильным человеком, верно? Вы и с Искинами - на короткой ноге, и меня в бан на полгода отправляли, и даже Ужасному Профессору лёгко рот заткнёте при необходимости.

******

Но! Зачем же тогда отрываться на слабой и беззащитной женщине? Вам не кажется это несколько не честным, не красивым, не благородным и даже - слегонца подловатым?

Прошу вас, Сергей! Посмотрите на себя со стороны. Вы ведь живете не в виртуале, а - среди реальных живых людей, из кожи и плоти.

Вы ведь хотите быть примером для ваших детей? И что вы расскажете им? Как травили беззащитных женщин на форумах?

                
SergejLukash
За  4  /  Против  2
SergejLukash  написал  03.06.2023 в 07:23  в ответ на #2070
Но! Зачем же тогда отрываться на слабой и беззащитной женщине? Вам не кажется это несколько не честным, не красивым, не благородным и даже - слегонца подловатым?ЦитатаВ том-то и дело, что отрываться на любой женщине при любых раскладах некрасиво. Разве я отрываюсь? Я пошутил над собой и выкинул белый флаг в знак примирения, а меня в администрацию отправили ) Я объяснил без шуток, что не борюсь с ней и что я ей не враг, а меня все-равно в администрацию отправили. Но зато я узнал, что Лика обиделась на мои слова про "ржавую рощу", по неведомой мне причине приняв эти слова на свой счет. Более того, я же не говорил, что роща плохой рассказ, я говорил о другом.
Вы ведь хотите быть примером для ваших детей? И что вы расскажете им? Как травили беззащитных женщин на форумах?ЦитатаПонимаете, Никко, я же Лику не трогал в этот раз, не шутил обидно, а почему-то снова виноват )) Ну и ладно, помолчу себе в тряпочку, устал, наверно возраст, мудрость на висках выступила.

                
cursor
За  7  /  Против  0
cursor  написала  03.06.2023 в 10:40  в ответ на #2070
отрываться на слабой и беззащитной женщинеЦитатаОх, Никко! Как же я удачно зашла под кайфом (зачеркнуто) кофием и сразу наткнулась на ваших "беззащитных женщин"... Сделали мне утро. :)
Я-то считала наивно, что все мы тут виртуальные личности, а весь гендер (или возраст) попытаемся - ну попытаемся! - оставить побоку. А то я ведь могу невзначай назваться "подростком пятнадцати лет" и вдруг да спровоцировать кого-то на "сексуальную" агрессию. Со всеми вытекающими.

Давайте может хоть на форуме Адвего будем в равных правах и позициях...) Просто пользователями, адвеговцами, людьми, друзьями виртуальными, товарищами по переписке и т.д. Безо всех этих "слабая женщина", жестокий мужчина", "хозяин заказчик", "бесправный автор", "всесильный админ", "жалкий раб"... Ну и что там еще можно придумать. :) У меня просто фантазии не хватает. Короче, все равны тут на форуме: женщины, мужчины - без разницы. Конечно, админы чуточку "равнее", но лишь в плане банной метелки. :) А так-то разве вас (скромно замечу, что и меня) смутит скобочка (админ), если захотим отстоять свое мнение в споре каком-то? Да нет же! Поэтому предлагаю ко всем относиться одинаково: и к Лике (женщине), и к Сергею (мужчине и примеру для детей). :)

Вообще я считаю нечестным на форуме копирайтеров размахивать "женским" флагом и требовать к себе какого-то снисхождения и особой осторожности в высказываниях именно по причине гендера! И "чувствительности". Все мы по свою сторону экрана с какими-то заморочками. У меня борщ может выкипел сейчас, или иголкой укололась. :) А у вас молоток сломался, или мотоцикл не завелся... :)

                
mpnz
За  6  /  Против  2
mpnz  написал  03.06.2023 в 12:44  в ответ на #2087
// Давайте может хоть на форуме Адвего будем в равных правах и позициях

Трям =)
Вы все такие разные, и только я такой одинаковый (с)
Не могут форумчане быть прям все одинаковыми и относиться друг к другу одинаково, все ж разные. Мы Лику уже так знаем по ее миллиону постов, прям как родную. Так же и всех. Это не значит, что как-то по-особенному надо к ней относиться, но и одинаково ко всем невозможно.

                
cursor
За  3  /  Против  1
cursor  написала  03.06.2023 в 13:36  в ответ на #2095
Да по гендеру же одинаково и по возрасту - и только! )

А то я такая - не успеваю заказ доделать и пишу заказчику: "Ой, милааай... спину как скрутило, не разогнуться мне.. так болит, так болит! И дед совсем спятил. Сил никаких нет. Дай ты уж мне денек еще на раздумья, уважь старушку... ) Да и строгим не будь, у тебя-то денег полны закрома - ишь, сайтами заведуешь. А я-то бедная: с хлеба на воду, с хлеба на воду." :)

Вы про меня что-то знаете? Важно вам, кто я за пределами Адвего? Ну нет же принципиальной разницы, правда? Может, я и не женщина вовсе... :) Я, кстати, с год или два была на Адвего Курсором-мужчиной. И никак мне это не мешало. Потом-то операцию решила сделать - гендер сменила. :) И опять-таки мне это ни прибавило чего-то, ни убавило. :)

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  03.06.2023 в 14:33  в ответ на #2107
Свят, свят, какая (какой) Вы изменчивая (изменчивый).

//И опять-таки мне это ни прибавило чего-то, ни убавило.//

Ох уж эти метаморфозы в интернете!:)

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  03.06.2023 в 15:03  в ответ на #2125
Да, в интернете гендер менять увлекательно...) Да и безболезненно же. А уж денежку как экономит. Никаких тебе затрат и осуждения со стороны соседей! :)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  03.06.2023 в 23:48  в ответ на #2107
// Вы про меня что-то знаете?
Конечно. Примерно могу оценить уровень интеллекта. Способность умно и тонко троллить (не в обиду). Умение лавировать. Склонность к самокритике, исключительно женская хитрость и ум. Умение в безобидный сарказм на грани. В-общем, таких девушек в реале ценю и ух. Ну да будет.

// Важно вам, кто я за пределами Адвего?
Нет абсолютно, пока мы с вами незнакомы. Вполне достаточно того образа, который вы (или скорее я) себе нарисовали.

В сухом остатке я к вам отношусь не как к какой-то безликой женщине форума адвего, а как к образу курсор. Устраивает вас такая формулировка? =)

                
Еще 31 ветка / 624 комментария в темe

последний: 30.05.2023 в 11:08
cursor
За  4  /  Против  0
cursor  написала  11.06.2023 в 14:11
Пока вы наслаждались чтением киберфантастики, я нагружала ИИ реальной работой: составлением серьезных документов. Трудился он эффективно и не требовал повышения зарплаты. ) А вот разочек попыталась "хором" рассказик написать. И увязли мы с ним в перепалках и нестыковках. Я хочу и прошу вроде одно. Он формально прислушивается, а на деле поучает меня... ) Вынесла я из совместного "творчества" одно: поскольку я дрянной писака, то и умный "ум" ничем мне помочь в сочинительстве не может. Ну то есть он напишет что-то... Но читать эту дрянь мне самой наскучит. :)

Поэтому знайте: вы умеете сочинять! Иначе никакой ИИ вам бы не помог!

                
Еще 3 ветки / 238 комментариев в темe

последний: 12.06.2023 в 17:41
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  16.06.2023 в 10:44
Свежая новость сегодняшней киберфантастики. Борьба людей против роботов.

"В Кении местные жители уничтожают роботов, которые отбирают у сборщиков чая работу, — Semafor Africa

Машины заменяют сразу несколько десятков работников и при этом втрое удешевляют процесс сбора — до 3 центов за килограмм.

Хотя правительство рекомендовало агропромышленным компаниям собирать хотя бы 40% чая вручную, за 10 лет роботы заменили около 30 тысяч местных рабочих только в одном округе.

В итоге взбунтовавшиеся сожгли десять роботов-комбайнов, принадлежащих производителю чая Lipton. Ущерб составил более миллиона долларов".

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.06.2023 в 10:51  в ответ на #2715
Ну, это классика промышленной революции - лудизм.

А вообще, с учетом копеечных зарплат в Африке, вот как раз там с роботизацией можно было и не торопиться.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  16.06.2023 в 11:24  в ответ на #2718
Так такому крупному производителю как Lipton гораздо важнее миллиарды, увеличение масштабов производства, чем судьба жителей Африки. Кто ворочает миллиардами, для того ниже цена человеческой жизни.

                
ambidekster
За  1  /  Против  1
ambidekster  написала  16.06.2023 в 11:32  в ответ на #2728
а кто ворочает копейками, для того превыше всего человеческая жизнь

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  16.06.2023 в 11:44  в ответ на #2731
Можно и так сказать. Погибающему частному зоопарку с бОльшей вероятностью помогут простые люди, кто ведром морковки, кто мешком капусты, чем крупные чиновники, которые понимают, что на частном зоопарке украсть ничего не получится (вот если б зоопарк был государственный, тогда да, можно из бюджета что-то выпиливать на его нужды). Ну это просто для примера.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 15:28  в ответ на #2739
Вот! Хотя по-настоящему талантливые люди смогут украсть абсолютно на всем. Даже на гуманитарном корме для частных попугайчиков.

Просто чиновники давно зажрались, им просто некогда на такие мелочи отвлекаться.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  17.06.2023 в 14:45  в ответ на #2731
Можно чуток подкорректировать - для кого цена человеческих судеб ничего не стоит, тот ворочает миллиардами.

Возможны исключения, но в общем и целом это так.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.06.2023 в 15:00  в ответ на #2827
Не все, для кого цена человеческих судеб ничего не стоит, ворочают миллиардами. Некоторые и за три рубля могут убить или сломать чужую судьбу, но миллиардов у них нет.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 15:14  в ответ на #2827
для кого цена человеческих судеб ничего не стоит, тот ворочает миллиардами.ЦитатаЗачем Билл Гейтс изобрел унитаз на $233 млрд
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Со своей крупнейшей в мире частной благотворительной организацией, Фондом Билла и Мелинды, Гейтс уже двадцать лет сражается против болезней. Главные его усилия были направлены на устранение в Африке малярии (например, путем заражения комаров специальным вирусом, предотвращающим их размножение). За это время он спас от смерти около 6 млн африканских детей, и помог предотвратить болезни еще у 122 млн человек.

Но есть даже еще более серьезная проблема (в плане смертей и болезней), чем малярия. Заражение питьевых вод, холера и сопутствующие заболевания, которые уносят жизни миллионов людей каждый год. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 2,3 млрд человек на планете не имеют доступа к нормальной воде или канализации. Ежегодно от такой антисанитарии погибает более полумиллиона детей в возрасте до пяти лет.

P.S. Или никому нельзя верить и это все ради денег и золота Африки? )

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 15:44  в ответ на #2831
Если говорить о воде в Африке, то вот в Ливии например был такой прекрасный проект лет 12 назад - Великая Рукотворная Река. На 2/3 он был реализован. Потом что-то пошло не так, по всем известным причинам. Вот тут очень подробно, в т.ч. и с технологической точки зрения:

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Причем строили ливийцы всё это исключительно за свои деньги - без помощи всяких МВФ, ВБ и прочих "филантропов".

Ну а Гейтс - ну пиариться он умеет, в этом нет никаких сомнений. И бизнесмен он более чем успешный, спора нет. Но какой стране Африки он реально помог, где построил скважины, трубопроводы, водопровод, канализацию?

А эти его унитазы... Честно говоря - смешно даже обсуждать такие прожекты. Сколько этих унитазов нужно на всю Африку и сколько это всё будет стоить и кто будет за это платить.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 15:53  в ответ на #2837
А эти его унитазы... Честно говоря - смешно даже обсуждать такие прожекты. Сколько этих унитазов нужно на всю Африку и сколько это всё будет стоить и кто будет за это платить.ЦитатаПолагаю его логика ясна из его же оценок:
Рынок таких «химических туалетов», по оценкам предпринимателя, составит $6 млрд к 2030 году. А предотвращение ими заболеваний, включая диарею и холеру, дополнительно сократит затраты на здравоохранение на $233 млрд в год

То есть страны, не только Африки, те, которые имеют проблемы с канализацией, закупят туалетов на 6 ярдов и сэкономят на здравоохранении 233 ярда. Итого чистая экономия 227 ярдов в год. Деньги на здравоохранение тратятся ж из гос бюджетов стран, это тоже деньги, которые мы, правда, не привыкли считать своими )

По поводу реальных труб и канализации, хз, возможно это дороже, чем туалеты, а значит менее эффективное решение проблемы.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 16:05  в ответ на #2838
Рынок таких «химических туалетов», по оценкам предпринимателя, составит $6 млрд к 2030 году.ЦитатаПрекрасная цитата. Рынок, предприниматель, 6 млрд баксов. Ну и при чем тут всякая филантропия и благотворительность? Обычный бизнес.
То есть страны, не только Африки, те, которые имеют проблемы с канализацией, закупят туалетов на 6 ярдов и сэкономят на здравоохранении 233 ярда. Итого чистая экономия 227 ярдов в год.ЦитатаА вот это уже - чистая лапша, чистейшая. Я же говорю - Гейтс прекрасный бизнесмен. Не удивлюсь, если он таки заработает кучу денег на этих идиотских унитазах. А вот африканцам лучше нормальную канализацию с водопроводом строить, но кто ж им на это денег даст на приемлемых условиях? Вон, ливийцы сами все вроде сделали - и сильно им это помогло? Только хуже еще стало.
По поводу реальных труб и канализации, хз, возможно это дороже, чем туалеты, а значит менее эффективное решение проблемы.ЦитатаИзвините, но это какая-то жутко примитивная точка зрения - раз дороже, значит менее эффективно. Разумеется, нормальная канализация с нормальным водопроводом на порядок эффективнее этих унитазов.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  2
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 16:40  в ответ на #2840
Разумеется, нормальная канализация с нормальным водопроводом на порядок эффективнее этих унитазов.ЦитатаСмотря как рассчитывать эту самую эффективность. Возможно, его менеджеры просчитывали/моделировали различные варианты/ситуации и пришли к выводу, что при наименьших затратах (денег, производства, человеко-часов..) наилучший эффект достигается за счет туалетов ) А эффект опять же, смотря как его оценивать. Его интересовало снижение заражений через фекалии, с туалетами проблема будет решена, по его мнению, за столько то долларов, а с полноценной канализацией будет решена за столько то долларов. Где меньше центов, там эффективность выше.

// Миллиардер пытался решить эту проблему самыми кардинальными способами. Например, создал небольшую транспортируемую фабрику для переработки канализационного стока в нормальную питьевую воду (и даже сам эту воду выпил, к ужасу присутствовавших). Но технология оказалась слишком затратной и непрактичной. К тому же, было сложно изменить представления людей в локальных сообществах. Не все были готовы последовать примеру Гейтса и пить из канализации.

Видите, он честно пытался решить эту проблему и по-другому ))

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 16:45  в ответ на #2844
Ну если вы верите всему, что пишут.. Ну посмотрите сами на цифры из этого бредового текста:

Купят унитазов на 6 млрд и сэкономят 223 млрд на затратах на медицину. 223 млрд для какой-нибудь Африки... Кто там такие гигантские средства на медицину тратит, кто может себе это позволить?

Эти унитазы - чисто бизнес-проект, так к нему и нужно относиться.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  2
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 16:56  в ответ на #2846
Про Ливию тоже пришлось поверить тому, что написано, других вариантов у меня нет )
Купят унитазов на 6 млрд и сэкономят 223 млрд на затратах на медицину. 223 млрд для какой-нибудь Африки...ЦитатаНе, тут не только про Африку, это про весь мир.

// По данным Всемирной организации здравоохранения, около 2,3 млрд человек на планете не имеют доступа к нормальной воде или канализации.

// Для демонстрации миллиардер вышел на сцену с маленькой баночкой, хранящей около 300 грамм человеческих отходов. По его словам, в такой банке содержатся 200 трлн клеток с ротавирусом, 20 млрд бактерий шигелл и 100 тысяч яиц паразитических червей, провоцирующих инфекционные заболевания. Без возможности устранить всё это из воды, входящей в контакт с людьми, болезни продолжат расширяться, а урбанизация только усугубляет проблемы.

// В Индии, например, 53% домов (600 млн человек) не имеют туалета, и люди ходят на улицу, в общую кибитку-клозет, зачастую недалеко от реки. Миллионы детей сталкиваются с задержками в развитии из-за фекальных бактерий, свободно циркулирующих в пространстве. Во многих городах мира больше половины человеческих отходов попадают в окружающую среду без какой-либо обработки.

Я не имею возможности проверить/посчитать эти цифры. Возможно, если такие данные открыты, то я бы смог за день разобраться, что происходит в моем города/районе, а в мире..ну-у-у, поэтому приходится верить на слово, а потом видно будет. Если в наших глубинках появятся такие туалеты и министр отчитается, что после внедрения инноваций упало к-во инфекционных заболеваний, а на форумах это же подтвердят люди то и супер, чем плохо )

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 17:39  в ответ на #2847
Про Ливию тоже пришлось поверить тому, что написано, других вариантов у меня нет )ЦитатаНу там-то приведены легко верифицируемые факты. Вот можете хотя бы в англоязычной вики посмотреть, там очень сжато, но в целом - то же самое:

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Не, тут не только про Африку, это про весь мир.ЦитатаЭто не принципиально - про весь мир, или нет. Сколько людей можно обеспечить унитазами за 6 млрд? Если например один унитаз будет стоит 1 тысячу долларов - то 6 млн унитазов хватит примерно миллионов на 30-40 в развивающихся странах с большим количеством детей в семьях. В других - от силы на 20 млн человек.

Что получается? Что этих унитазов хватит на одну африканскую страну средней величины (не Нигерию, но и не Свазиленд). Ну вот на Гану, Мозамбик или Камерун. И сколько эти страны тратят на медицину? Что значит для них эта сумма - 223 миллиарда? На сколько лет или десятилетий им хватило бы этих денег на медицину? Вот у Ганы _весь_ ВВП - 65 млрд в год, у Камеруна - 39, а у Мозамбика - всего 15!

Поэтому вот эти цифры про "экономию 223 млрд" - это наглое и откровенное вранье, которое опровергается за пару минут.

Или он эти унитазы по 100 баксов раздавать будет? Сомневаюсь что-то. А даже если они будут 500 стоить, на приведенные расчеты это сильно не повлияет. Ну сложить ВВП двух стран из трех мною названных - все равно принципиально ничего не изменится.
В Индии, например, 53% домов (600 млн человек) не имеют туалета, и люди ходят на улицу, в общую кибитку-клозет, зачастую недалеко от реки.ЦитатаХороший пример. Для всей Индии нужно охватить 600 млн. 30-40 млн - это 1/15-1/20 от этого количества. ВВП Индии - примерно 3000 млрд. Делим на 15-20, получаем: 150-200 млрд. Это конечно лучше, чем у Ганы, но тоже не впечатляет. На всю медицину идет 3% - т.е. 4,5-6 млрд. Какая доля из этой суммы идет на лечение дизентерии и прочих ротавирусов? Думается, что пренебрежительно малая.

Сравнивать эти цифры с мифической экономией 223 млрд - даже не смешно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 18:42  в ответ на #2848
Хороший пример. Для всей Индии нужно охватить 600 млн. 30-40 млн - это 1/15-1/20 от этого количества. ВВП Индии - примерно 3000 млрд. Делим на 15-20, получаем: 150-200 млрд. Это конечно лучше, чем у Ганы, но тоже не впечатляет. На всю медицину идет 3% - т.е. 4,5-6 млрд.ЦитатаПишут, что:
Расходы на здравоохранение составят 889 млрд рупий (10,7 млрд долл.) (Бюджет Индии на 2023–24 финансовый год). А чудо-унитаз Гейтс обещал продавать по 500 долларов (информация с meduza.io за 2018г). Предположим, что 15% своего гос. бюджета на здравоохранение она потратит на унитазы, что вряд ли конечно, но кто-то из политиков объявит это своим священным долгом, спасти людей, детей и т.д. и выделит рекордное к-во денег. Тогда они закупят за год 3 млн. 210 тыс унитазов. Полагаю, что дорого каждому индусу или даже семье иметь свой личный унитаз, но те же общие кибитки-клозеты они заменить то могут. Условно, каждая кибитка берет на себя 100 человек, итого охват 50% из наших 600 млн - пятилетка за два года. Пусть не сто человек, а 50, тогда будет пятилетка за 4 года, что тоже неплохо ))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 03:34  в ответ на #2852
Предположим, что 15% своего гос. бюджета на здравоохранение она потратит на унитазы, что вряд ли конечно, но кто-то из политиков объявит это своим священным долгом, спасти людей, детей и т.д. и выделит рекордное к-во денег.ЦитатаНе объявит. Знаете, почему? Индия - федеративное государство, как вот ФРГ или США, например. И полномочия штатов там по ряду позиций - куда шире, чем в США или Германии. И там - _кардинально_ разная ситуация по медицине и образованию. Вот например в штате Керала (у власти крайние левые, но не радикалы, почти коммунисты) школы обеспечены компьютерами лучше, чем в Киеве или СПб. И с медициной (бесплатной) там куда лучше, чем в Конотопе или Тернополе. Так вот - этим ребятам чудо-унитазы от Гейтса и на фиг не нужны.

Теперь по цифрам. 500 - это конечно лучше, 1000. Аж в 2 раза, то есть для моих расчетов и их сути/логики - практически никакой разницы. Тем более что по данным Медузы за 2018 год - уже смешно, да. И Медуза как источник - так себе, и 18 год был 5 лет назад, и инфляцию никто не отменял. И мы прекрасно помним, что Старлинк - это чуть ли не бесплатный интернет для Африки, а в реальности он в Украине, например, доступен очень ограниченному числу людей - именно в виду своей дороговизны.

Теперь переходим к более серьезному аргументу. Чудо-унитазы якобы будут использоваться для обеспечения сразу 100 людей. Извините, но в этот бред поверить совершенно невозможно! Как вы себе это представляете? Вот человек встает утром и идет в туалет. А там - очередь из его 99 соседей! Не смешно, нет?

В такое - 1 унитаз на 100 человек - может поверить только тот, кто вообще ничего не понимает в вопросах массового обслуживания. А это - половина цивилизации, вот эти вопросы. Это - и армия, и крупное строительство (да, это с пирамид еще идет), и связь (телефония - ТРИ - теория распределения информации, ТТТ - теория телетрафика), и общественное питание (Макдональдс - характерный пример, заводские столовые - тоже), и транспорт (час пик - слышали наверняка).

Так вот.

1 посадочное место на 100 человек - это бред собачий. Это не работает _в принципе_, это просто - невозможно!

Потому и говорю - тупые бессмысленные прожекты с отфонарными и нагло обманывающими людей цифрами.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 16:23  в ответ на #2837
Хмм,
// Великая рукотворная река (англ. The Great Manmade River) – огромная подземная сеть водоводов, ежедневно поставляющая 6,5 миллионов кубометров питьевой воды в день в населённые пункты пустынных районов и побережья Ливии.

Питьевая вода, 6,5 млн куб, 1 куб это 1000 литров. Прилично, но вода не туалеты смывать, не вещи стирать, не мыться, не канализация, а питьевая. То есть напоить ливийцев и для орошения сельскохозяйственных угодий. Продавали бы еду соседям, Ливия была бы в шоколаде, но стройка затянулась, правда.

// В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии. В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи!

13 лет шла вода до Триполи, хотя проект интересный, кто ж спорит.

// К началу войны этот проект был почти реализован. Говорят о готовности на 2/3. адача стояла, надо сказать, историческая для всего североафриканского региона, потому как проблема воды актуальна здесь со времён Финикии. Строительство двух последних очередей было намечено продолжить в течение ближайших 20 лет.

Война в Ливии началась в 2011 вроде. То есть прошло еще 15 лет, а проект не завершили, люди устали ждать, возможно, от сюда и конфликт.

// И, что ещё важнее, на проект, который мог бы превратить всю Северную Африку в цветущий сад, не было потрачено ни одного цента из МВФ.

Имхо конечно, если не было денег, а проект тормозили только деньги, то лучше завершить проект за 5-7 лет и дать людям воду, чем строить 28 лет за свои кровные и в итоге не завершить стройку века и закончить так, как он закончил. Не только МВФ же деньги раздает, можно было еще с кем-то скооперироваться. В целом, жаль конечно, проект интересный, только все как-то очень долго, пирамиды столько не строили, или строили.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 16:41  в ответ на #2842
Война в Ливии началась в 2011 вроде. То есть прошло еще 15 лет, а проект не завершили, люди устали ждать, возможно, от сюда и конфликт.ЦитатаИмхо конечно, если не было денег, а проект тормозили только деньги, то лучше завершить проект за 5-7 лет и дать людям воду, чем строить 28 лет за свои кровные и в итоге не завершить стройку века и закончить так, как он закончил.ЦитатаДа нет, проект не тормозили, он нормально реализовывался по мере возможности. Вот, вы наверное не заметили в том же источнике:

"28 сентября 2007 — вода появилась в г. Гарьян."

То есть эту воду запускали по очередям. Нормальный совершенно подход. Завершили три очереди проекта, оставалось еще 2 (частично завершенные).

Долго? Ну а у кого получалось быстрее и лучше? Нет таких примеров.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 13:50  в ответ на #2842
"Война в Ливии началась в 2011 вроде. То есть прошло еще 15 лет, а проект не завершили, люди устали ждать, возможно, от сюда и конфликт"

Нет, там причина в другом. Официальная версия - беспорядки в Ливии вспыхнули на фоне революционной "Арабской весны", которая захлестнула арабские страны Северной Африки и зацепила БВ. Война в Ливии закончилась победой демократических сил и казнью диктатора, которую транслировали в прямом эфире. С тех пор там при власти признанное ООН переходное правительство, которое более 10 лет не может навести порядок.

Что любопытно, диктатор (Каддафи) после свержения монарха Ливии до определенного момента состоял в нормальных отношениях с гегемоном. Однако вскоре с территории Ливии были эвакуированы английские и американские военные базы, а также изгнаны итальянские поселенцы. Кроме того, страну покинули все западные нефтяные компании. Также в стране прошла национализация иностранных банков и земельной собственности.

После долгих лет экономического и даже военного противостояния Каддафи обвинили в терроризме и в итоге отправили на тот свет. Имело ли прямое отношение правительство Каддафи к тем печальным событиям (череде терактов) или мир столкнулся с аналогом истории с ОМП в Ираке - доподлинно неизвестно. История мутная и 100% доказательств причастности нет ни у одной из сторон. Вот неплохой материал (но его тоже на 100% принимать на веру, однако там перечислены основные этапы истории этого одиозного лидера): [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Несмотря на обвинения в терроризме Каддафи не стал изгоем - с ним встречались и вели дела руководители демократических стран, включая Саркози, Ющенко, Обаму и т.д. В самой Ливии было далеко не все гладко, но отрицать заслуги полковника в деле улучшения жизни своих граждан глупо:

"За 42 года, что Каддафи оставался у власти, в Ливии резко выросли средняя продолжительность жизни (от 50 до 72 лет - это, наверное, самое большое достижение полковника) и ВВП (до $14 тыс. на душу населения, хотя треть граждан все равно жили за чертой бедности). Уровень грамотности поднялся от 27 до 88%, были запрещены детские браки, а индекс человеческого развития в 2010 году оказался самым высоким в Африке.

В период с 1970 по 1980 годы в стране было построено более 180 тысяч квартир, что дало возможность обеспечить жильем около 80% нуждающихся, которые доселе жили в подвалах и палатках (здесь может быть преувеличение с процентами, но жилье активно строилось и люди могли его купить в рассрочку без процентов).

За первые десять лет нахождения у власти Каддафи в стране было построено более 200 библиотек, несколько десятков культурных центров и спортивных секций. Образование в стране стало бесплатным, а зарубежные стажировки проводились за счёт государства".

Сегодня Ливия - территория перманентной гражданской войны и один из центров африканской работорговли.

Это я написал все к тому, что вряд ли только одно недостаточно быстрое решение проблем с водой стало причиной войны 2011 года. Там нужно учитывать разношерстность публики, населяющей Ливии и то, что некоторые племена считали себя обделенными властью.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 16:11  в ответ на #4871
Спасибо, почитаю!
Это я написал все к тому, что вряд ли только одно недостаточно быстрое решение проблем с водой стало причиной войны 2011 года.ЦитатаПосле вашей аналитики теперь понятно, что причин могло быть куда больше, чем только вода. Я глубоко не интересовался Ливией, как и Сирией, но посмотрите сейчас на Асада, война идет с 2011 года. И кем только после разрушенных городов его не называли. А в итоге пригласили на саммит Лиги арабских государств. Теперь он молодец? Видать правду говорят, историю пишут победители, и Каддафи тут не повезло, он проиграл.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 19:01  в ответ на #4876
А в итоге пригласили на саммит Лиги арабских государств. Теперь он молодец?Цитата
Да, Башар Асад под недовольные окрики гегемона и Израиля на блатной козе въехал в Лигу победителем. Восстановлены отношения с большинством арабских государств, которые от него отвернулись. На очереди нормализация с Турцией и долгожданное решение проблемы на севере Сирии.

Я не так внимательно следил за Ливией, но сирийский вопрос изучил основательно. Надо делить на 10 то, в чем его обвиняют, и понимать, что к разрушению городов приложили руку все - СА (сирийская армия), "демократическая оппозиция" и ИГИЛ. Рекомендую загуглить, что произошло с городами Ракка в Сирии и Мосул в Ираке, которые освобождала от ИГИЛ армия США. Таков трагический итог современных войн 20 и особенно 21 века.

Я специально взял в кавычки "демократическая оппозиция", ибо от демократии там только поддержка гегемона и его союзников. Те ребята там давали джазу. Тема скользкая, поэтому углубляться не буду - это противоречит правилам форума. Будет интересно, сами загуглите (только копайте глубже). Давайте лучше кратко рассмотрим историческую подоплеку той трагедии.

Ее корни в дележке Османской Империи, которую после Первой Мировой на правах победителей проводили Британия и Франция. Напомню, Турция воевала на стороне Австро-Венгрии и Германии и оказалась в числе проигравших стран со всеми вытекающими последствиями.

По факту раздел происходил под линейку с учетом возможности создать напряженность в будущем. Так, например, исторический Курдистан был разделен на 3 части. Одна часть досталась Турции, вторая Ираку, а третья Сирии (везде сегодня напряженная обстановка и большие проблемы). Далее - Сирии тогда отрезали провинцию Идлиб, которая населена туркоманами и исторически принадлежит Турции. Кроме того, на север от реки Евфрат (между курдами и туркоманами) проживают разные кочевые арабские племена и т.д.

То есть сегодняшняя Сирия - это одновременно и лоскутное одеяло, и пороховая бочка. разумеется, до нее долетели искры от бушующего пожара "Арабской весны", и понеслась. Ей и Ливии досталось больше всего. Если бы Асад не устоял, там бы с высокой вероятностью происходило сейчас то, что творится в Ливии.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 19:59  в ответ на #4880
Я смотрел одного трэвэл блогера, который в Сирию ездил туристом )) Может то был Дамаск, уже не вспомню, но очень воодушевляет. Рассказывал, что туда просто так не попадешь, нужно чтобы кто-то из местных за тебя поручился, плюс на улицах блокпосты, военные, все дела, напомнило фильм "13 район". А так то, да, парень сидел на балконе отеля, смотрел на вечерний город, красота )) Люди на работу с работы, машины туда сюда, жизнь течет..

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 20:14  в ответ на #4884
Те края насквозь пропитаны историей. Конечно, там круто.

Дамаск - один из тех крупных городов, который не так сильно пострадал от войны, хотя в свое время она подступала к нему вплотную. Из известных исторических мест сильно пострадала Пальмира. Ее дважды захватывала армия ИГИЛ, которая взорвала знаменитый амфитеатр. Еще досталось Алеппо, но древняя крепость не пострадала сильно от войны (увы, в этом году ее основательно разрушило землетрясение, которое докатилось из Турции до Сирии.

Кстати, в студенческие годы у меня был приятель из Сирии. Нормальный парень, но отличался чрезмерной сексуальной активностью.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 21:45  в ответ на #4888
Те края насквозь пропитаны историей. Конечно, там круто.ЦитатаЧто есть то есть. Первое упоминание об Алеппо восходит к III тысячелетию до н. э. От этого еще печальнее выглядит ситуация с Алеппо.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 20:37  в ответ на #4876
Да, еще один важный нюанс упустил - Каддафи в 2009 году агитировал страны БВ и Африки отказаться во взаимных расчетах от доллара и ввести для этих целей золотой динар. Понятно, что ущерб мировой валюте был бы минимален и даже незаметен, но важен прецедент.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 21:50  в ответ на #4890
Теоретически да, но помню читал, как Шарль де Голь отправил корабль с долларами в США и запросил золото, тоже прецедент, а разрулили все мирно, кажется ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 22:13  в ответ на #4900
Разрулили мирно. Золото осталось в штатах, а де Голь пошел... далеко )))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 22:41  в ответ на #4902
Ушел на пенсию и жил в достатке ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 23:27  в ответ на #4903
А мог бы еще один корабль собрать, оставаясь презиком

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 10:40  в ответ на #4906
Ага, и полететь на луну, впаривать резиновое средство контрацепции инопланетянам ))

* слово "презик" оказало на меня пагубное влияние

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 10:45  в ответ на #4946
Зачем за луну? И здесь работы валом )))

* Ну поменяйте на кондом.
** Никакого уважения к должности )))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  08.07.2023 в 10:49  в ответ на #4946
А чего это вы опять керогазите тут под коментами? Идите - пишите детектив. А то будете сваливать потом, когда пролетите, на то, что за два часа до дедлайна, на коленке, закинувшись пельменями )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 10:53  в ответ на #4949
А чего это вы опять керогазите тут под коментами? Идите - пишите детектив.ЦитатаЛентяйничаю )) У меня 8К уже написано, еще концовка и вычитывать, успею. Самое главное - случайно не переработать, если можешь присесть - присядь, можешь прилечь - приляг, можешь поспать - поспи ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:11  в ответ на #4950
Если можешь забить - забей. )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 11:39  в ответ на #4959
Гвоздь в бетонную стену ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:14  в ответ на #4950
Вам надо коменты издавать. Отдельным сборником под названием "На слово - десять слов или Как отбрехаться от ста душнил. Практическое пособие по флуду на форумах".

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 11:38  в ответ на #4961
Если будете моим издателем, то я соберу самые интересные комменты в сборник и если он будет успешным, то омжно будет не работать, а флудить на форуме для второго сборника )))

*пишу, прям сейчас пишу понемножку, детектив, хоть бы случайно не написать шедевр ))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:10  в ответ на #4949
Пельмени вредная пища. От них в организме уровень скепсиса повышается.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:18  в ответ на #4957
О! Привет, привет! Нам очень не хватало вашего искрометного юмора. Вы уже проголосовали сердцем? Завтра, вроде как последний день.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 15:39  в ответ на #4963
Привет! Я еще в первый день второго тура проголосовал. В этот раз сердце мало кандидатов утвердило.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 23:41  в ответ на #4902
Это была Парижская весна или Красный май))
#4909.1
3542x2486, jpeg
1.14 Mb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 23:44  в ответ на #4909
Фестиваль молодежи и студентов ))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 23:50  в ответ на #4910
Просто французская молодежь люто завидовала советской)
#4911.1
1200x793, jpeg
321 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 23:54  в ответ на #4911
Покидались камнями и ... слетел презик. Нынче Макрону хоть ... в глаза - божья роса.

                
gaskonets
За  5  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 00:02  в ответ на #4913
Кащей бессмертный в чистом виде - и желтые жилеты были, и собор горел, и с Африки выперли, и алжирцы дали прикурить, а ему хоть бы хны
#4914.1
800x440, jpeg
53.9 Kb

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 20:49  в ответ на #4900
Вчера не было возможности нормально и развернуто написать по этому поводу - так что ограничился парой шуток. Теперь вот восполняю пробелы в той истории с де Голлем. Этот политик - историческая глыба. Попробую максимально сжато перечислить основную крамолу де Голля:

1. Вывод Франции из североатлантического альянса.

2. Вывод иностранных военных баз и воинского контингента с территории Франции.

3. Отказ от доллара в международных расчетах.

4. Осуждение политики США и Израиля.

5. Намерения пересмотреть статус канадской провинции Квебек.

Разумеется, не только эти факторы стали причиной всколыхнувших Францию беспорядков и последующей отставки де Голля. Также повлияли некоторые ошибки во внутренней политике и экономике.

Однако де Голль победил мятежников. Причем сделал это бескровно. Он назначил перевыборы в парламент, на которых его партия получила почти 74% голосов. Это помогло победить беспорядки, но не позволило разрешить системный кризис власти, поэтому вскоре де Голль добровольно подал в отставку. Чем еще раз доказал преданность и любовь к Франции.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 21:16  в ответ на #5089
Хмм, я вот что думаю, бескомпромиссная национальная идея никого до добра еще не доводила )) Тут главное во время остановится. Отказ от доллара, иностранных военных баз и т.д. прекрасно выглядело на фоне его национальной идеи, но в итоге все испортил "холодильник".

Я не критик коммунизма и не фанат демократии, но демократический троллинг мне зашел (не помню точной цитаты): коммунизм прекрасен пока не закончились деньги. По большому счету "холодильнику" все-равно у тебя демократия или коммунизм, пока все сыты и довольны будет тихо и спокойно.

А по поводу любви лучше Джими Хендрикса и не скажешь: когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле ))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 11:45  в ответ на #4890
Понятно, что ущерб мировой валюте был бы минимален и даже незаметен, но важен прецедент.ЦитатаНе так-то уж и минимален, если речь идет о странах, поставляющих львиную долю нефти :).

Второй фактор - золотой динар бил по Франции, по ее африканскому франку, который используется для международных расчетов во многих странах Африки с Францией и не только.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 13:21  в ответ на #4970
Здесь вопрос в том, что страны, поставляющие львиную долю нефти, планировали покупать друг у друга за те золотые динары. Эту же валюту планировали ввести именно для внутренних взаимных расчетов.

По факту страны Африки и БВ продавали нефть Западу, где взамен покупали товары народного потребления и продовольствия. То есть им полюбасу были бы нужны баксы и евро в огромных количествах.

К тому же нужно учитывать сложность практической реализации этой задачи. Вон, Китай только сейчас приступил к активным расчетам в юанях, втесняя бакс и евро из своей торговли с третьими странами. С США и ЕС, которые и есть его основные торговые партнеры, он по прежнему использует баксы и евро.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 11:40  в ответ на #4876
После вашей аналитики теперь понятно, что причин могло быть куда больше, чем только вода.ЦитатаНедостаток воды не был причиной вообще. С водой при Каддафи стало на пару порядков лучше, чем в тех пустынных местах было последние несколько тысяч лет.

Вода могла быть причиной только в том смысле, что показывала пример независимого и быстрого развития страны третьего мира без опоры на МВФ и пр.

Вообще, причин там было множество. Важнейшая, имхо - планы по введению "золотого динара" - общей валюты для стран Африки и Ближнего Востока. Если бы эти планы осуществились - это был бы сильнейший удар по доллару, евро и пр.

Ну и плюс у Франции был очень большой зуб на Ливию. Потому что Каддафи своей деятельностью фактически нарушал монопольное положение Франции в значительной части Африки.

О внутренних причинах. В Ливии были очень сильны региональные и племенные противоречия. Вот этим и воспользовались внешние силы. Пообещали племенным шейхам сверхдоходы от нефти, ну и кинули, как всегда. Страна уже 12 лет воюет, и без малейшего просвета.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 14:45  в ответ на #4968
Важнейшая, имхо - планы по введению "золотого динара" - общей валюты для стран Африки и Ближнего Востока.ЦитатаИмхо, многие страны живут в кредит, вы ведь знаете про Специальные права заимствования (СДР)? Интересно, что за многие годы существования этой "валюты" больше всех свои доли потеряли Токио и Лондон, зашел Китай на 10%, до 2015 года его не было вроде. А доллар и евро держатся. К чему это я. Раздавать кредиты (мвф) пусть и под низкий процент но под гос гарантии это надежно и прибыльно. Если Африка не берет кредиты то и пофиг. Правда не в курсе какие там были объемы торговли, может действительно сильно ударило бы по доллару. Но сейчас ведь и за юани где-то идет торговля и ничего.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 15:06  в ответ на #5019
Там в планах была не только Африка, а и Ближний Восток. Ударило бы сильнее не по доллару, а по Франции с ее африканским франком. Но и для доллара ничего хорошего не было бы.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  09.07.2023 в 12:21  в ответ на #5027
Только в одном случае - если бы заставили покупателей нефти расплачиваться за нее своей новой валютой. Однако заставить это сделать в те годы практически нереально. Вот посмотри на сегодняшний процесс ухода от доллара - сложнейшая процедура, которая потребовала длительной подготовки и еще потребует немало времени.

Каддафи и его сторонники не смогли бы экономически тягаться даже с Францией.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  17.06.2023 в 20:45  в ответ на #2831
Вы описали классическую схему - бусы и аборигены. Просто сейчас ставки ощутимо поднялись, да и схемы стали многоуровневыми. Но суть осталась прежней - втереться в доверие и обобрать.
P.S. Или никому нельзя верить и это все ради денег и золота Африки? )ЦитатаАфрика - это не только ценное золото и бриллианты, но 3-4 триллиона долларов редкоземельных металлов :)

А если серьезно, то дело же не в вере, а в фактах. За тем же Гейтсом тянется (небезосновательно) такой шлейф мутных историй, что поневоле возникнут сомнения. Понятно, что там много порочащей заказухи. Однако такие истории, как вовлеченность Гейтса в ковидную историю, о многом говорит.

P.S. Впрочем, я стал собакой-подозревакой относительно недавно - лет 7 назад. А примерно до 30 лет был идеалистом вроде вас :)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 21:01  в ответ на #2854
Впрочем, я стал собакой-подозревакой относительно недавно - лет 7 назад. А примерно до 30 лет был идеалистом вроде вас :)ЦитатаМне 39 и боюсь, что даже в 50 буду стараться верить в лучшее. Хотя, кто знает, кто знает )

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  17.06.2023 в 21:12  в ответ на #2855
Меня сегодня свекровь (75 лет) уверяла, что в людях нужно видеть только хорошее. Я с утра немного подозревала одного человека в непорядочности, потому что он не подъехал в договоренное время, а свекровь призывала верить только в хорошее. В итоге свекровь оказалась права в этом случае, потому что человек просто немного опоздал, хоть я за это время уже начала обвинять его во всех грехах. Так что да, лучше думать, что человек хороший, даже если он может оказаться плохим, чем на хорошего человека думать, что он плохой.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 08:18  в ответ на #2856
с утра немного подозревала одного человека в непорядочности, потому что он не подъехал в договоренное время, а свекровь призывала верить только в хорошее.Цитата
Ну вот. Вы с утра сначала совершенно неоправданно расходовали кучу энергии. Зато потом - подпитались немного на форуме, благо тут всегда есть с кого попить :).

Амбивалентность, однозначно :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  18.06.2023 в 09:29  в ответ на #2869
Перепады настроения у меня три недели в месяц, а не только вчера с утра, и только одну неделю в месяце всё более-менее спокойно/адекватно. Потому что так сложилась, что с рождения в графе пол указываю "жен". Гормоны атакуют, неделя ПМС, неделя "те дни", неделя овуляция, и только одна неделя в месяц остаётся на спокойное и радостное существование.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 09:45  в ответ на #2873
Да уж. Выходит, меня можно записать в счастливчики :).

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  17.06.2023 в 21:25  в ответ на #2855
Я в 39 уже был циником, но еще не стал параноидальной собакой-подозревакой. Так что у вас все впереди :)

А может это и лучше - жить в идеалистических иллюзиях. Кто знает.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.06.2023 в 21:45  в ответ на #2857
Я в 39 уже был циником, но еще не стал параноидальной собакой-подозревакой. Так что у вас все впереди :)ЦитатаЛайк )

Я недавно прочитал биографию Вудхауса, который прожил 93 года. Жена пережила его на 9 лет и умерла в возрасте 99 лет, прожили счастливо более 60 лет. Писал много (96 книг), в юмористическом жанре особенно. Был тот еще шутник по всей видимости ) Полагаю делать что-то хорошее/полезное для людей можно и в литературе и в музыке и в айти (мобильные приложения по здоровому питанию, например) и т.д. Другими словами, я предпочел бы идти этой дорожкой, на позитиве, глядишь и жить буду долго и счастливо. А когда завалю себя работой, которая будет вдохновлять, то не найду времени на параноидальные подозрения, а без них и дышится легче и спится крепче )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.06.2023 в 22:32  в ответ на #2857
Давайте выясним, что лучше, жить в идеалистических иллюзиях или в параноидальных иллюзиях!!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  17.06.2023 в 23:46  в ответ на #2860
У меня есть еще третий вариант)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  18.06.2023 в 00:12  в ответ на #2862
Ну и держите его в секрете)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  18.06.2023 в 00:30  в ответ на #2864
держите его в секретеЦитатаА вот фигушки - быть довольным жизнью по...ом.

Стремлюсь к этому, но пока не выходит.

                
ambidekster
За  0  /  Против  1
ambidekster  написала  18.06.2023 в 04:15  в ответ на #2865
Нет ли здесь противоречия какого-то
#2867.1
720x1440, jpeg
189 Kb
#2867.2
720x1440, jpeg
319 Kb

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 08:37  в ответ на #2867
На эту тему есть классический анекдот (кстати, он мне не очень нравится, но тем не менее - наиболее органично и полноценно описывает сей дискурс).

На очередном съезде пофигистов журналист спрашивает у председателя Всемирного Конгресса Пофигистов:

-- Скажите, вам действительно всё пофиг? И жена, и семья, и карьера, и родина, и человечество?
-- Да, нам всё пофиг - мы ведь пофигисты!
-- А деньги вам тоже пофиг?
-- Нет, ну деньги-то нам - конечно, не пофиг!
-- Так у вас тут неувязочка получается!
-- А вот ваша "неувязочка" нам тем более пофиг!

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  18.06.2023 в 10:27  в ответ на #2871
#2876.1
720x1440, png
192 Kb

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 10:48  в ответ на #2876
Мне еще проще. Я не знаю ни этого Кука, ни его про вижна.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  18.06.2023 в 12:32  в ответ на #2867
Противоречия нет, поскольку на скрине тема пох...ма не раскрыта - чересчур упрощенное определение.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  18.06.2023 в 08:28  в ответ на #2857
А может это и лучше - жить в идеалистических иллюзиях. Кто знает.ЦитатаЕсли ты вообще ни на что не влияешь (живешь отшельником, как вот я последние лет восемь) - тогда может быть. А вот если ты хоть каким-то образом участвуешь в формировании повестки... Сначала - юношеские митинги и демонстрации, потом - невинное обсуждение актуальных вопросов в соцсетях, участие во всяких "благотворительных" акциях, обычная "общественная жизнь" на уровне как Фейсбука, так и двора/школьных собраний, профессиональных коллективов и т.д. и т.п. ----

...то тогда не стоит винить во всем происходящем "злой рок" и неправильную географию.

Нужно просто обернуться на свой жизненный опыт и подумать:

А может я на протяжении последних 20 лет делал что-то не совсем правильно?

П.С. Дима, "ты" тут - это как раз не про тебя, это просто такой стилистический приём :). Ну ты-то наверное понял, но тут же много кто читает - кто-то может и не понять, всякое бывает.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  18.06.2023 в 12:34  в ответ на #2870
Дима, "ты" тут - это как раз не про тебяЦитатаЯ догадался)

С твоим взглядом на разную жизнь в иллюзиях согласен полностью.

                
gaskonets
За  6  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 15:50  в ответ на #2831
1. Сначала увидел эту любопытную информацию:

Для изготовления салона автомобиля марки Rolls-Royce используется кожа 15-18 быков, выращенных в холодном климате, чтобы на коже не было отметин от укусов насекомых. Коровья кожа не используется, потому что на ней могут быть растяжки из-за беременности.

2. Мой мозг работает странно, поэтому он сразу вспомнил этот ваш коммент и дал команду рукам загуглить "билл гейтс автомобили". Вот, что поисковик выдал:

Автопарк Билла Гейтса
Особой гордостью Билла Гейтса является его автопарк, который в разное время пополнялся Mercedes-Benz, Ягуар-ХJ6 и Ferrari-348, а также Lexus. Но безусловно, фаворитом Билла Гейтса является Porsche 959, которую он присмотрел еще в 1987 году, но в итоге приобрел за 380 млн долларов только спустя 13 лет.

Дело в том, что машина была представлена всего лишь в 300 экземплярах и из-за несоответствия экологическим стандартам была запрещена на территории США, поэтому процесс покупки затянулся так надолго. Кроме того, в коллекции Билла Гейтса есть несколько автомобилей «Ламборджини», «Мерседес-Бенц» и, конечно, «Роллс-ройс».

3. Затем мой мозг дал команду ввести в поисковую строку фразу "билл гейтс призвал отказаться от мяса коров". Бинго!

Интервью Билла Гейтса, взволновавшее казахстанцев, было опубликовано в издании Technology Review 14 февраля 2021 года. Речь в материале шла о проблемах изменения климата и о способах снижения негативных последствий воздействия человека на окружающую среду. В нем он призвал развитые страны в будущем отказаться от натурального мяса и полностью перейти на синтетическое.

Рост населения Земли, урбанизации и покупательской способности людей приводит к постоянно растущему спросу на продукты животноводства. Только в 2005 году сектор животноводства выбросил в атмосферу порядка 7,1 гигатонны эквивалента диоксида углерода, что составило 14,5% от общих антропогенных выбросов парниковых газов. Это вносит значительный вклад в ускорение процесса глобального потепления.

Отказ от натурального мяса и переход на синтетическое может снизить мировой спрос на продукты животноводства в целом, а значит, уменьшить количество выбрасываемых парниковых газов.

Вывод: Л - лицемерие, быдлу синтетическое мясо, а себе автомобили с салонами, отделанными кожей быков, выращенных в специальных условиях (уверен, салоны элитных авто других марок тоже обтянуты подобной кожей).

                
SergejLukash
За  0  /  Против  2
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 16:38  в ответ на #4599
Ему еще достанется от Греты Тунберг! ) странная девочка, тут я согласен, даже спорить не буду.

// Коровья кожа не используется
// билл гейтс призвал отказаться от мяса коров

Думаете здесь есть связь? Давненько встречал информацию про коров, от них бед не меньше, чем от Гейтса. В каком смысле, под пастбища и коровники нужные немалые площади, которые могли бы засеять чем-то или вообще не трогать их, а на выходе говядина и молочка, которая не считается полезной пищей. Стакан молока уже совсем не тот, может у бабушки в селе и получше, но то, что в магазине - отдельный разговор, кмк. А насытиться мясом конечно легче, чем колоском. Вот под свинарники и коровники вырубают лес в Бразилии (давненько), да наверно не только там, но Южная Америка известна своими "легкими Планеты", которые хотелось бы сберечь. Импортируют это мясо многие страны, а законно или незаконно лес вырубают - попробуй разберись. Выбрасываемое коровами СО2 и священная корова из Индии до кучи и вот вам глобальная проблема, которую нужно решать. Давайте переходить на птицу ))
уверен, салоны элитных авто других марок тоже обтянуты подобной кожейЦитатаЯ видел шапочку демисезонную, серенькую, ничего такого, а стоит 300 евро. Хз, может так богатых разводят на бабки? ))
Л - лицемерие, быдлу синтетическое мясо, а себе автомобили с салонами, отделанными кожей быков, выращенных в специальных условияхЦитатаСтарое доброе классовое неравенство, боюсь, что эта проблема никогда не решиться. Другими словами идеальных людей нет, а бизнесменов и подавно. Но некоторые богатые люди вообще ничего не делают для нуждающихся, а этот хоть что-то делает, либо делает вид что делает, хз, время покажет ))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 20:13  в ответ на #4600
Я видел шапочку демисезонную, серенькую, ничего такого, а стоит 300 евро. Хз, может так богатых разводят на бабки? ))ЦитатаЭто не столько богатых разводят на бабки, сколько лохов)))
Давайте переходить на птицу ))ЦитатаКстати, лично я к мясу в последнее время равнодушен. Предпочитаю овощи. Нет, я не стал вегетарианцем - не отказываюсь от мяса, когда хочу. Однако хочется не так часто. Вот с отказом от молочки сложнее - независимо от количества выпитого вечером каждое мое утро начинается со стакана ряженки или кефира :)
Вот под свинарники и коровники вырубают лес в Бразилии (давненько), да наверно не только там, но Южная Америка известна своими "легкими Планеты", которые хотелось бы сберечь.ЦитатаВот с этим согласен, но с одним условием - пусть едят меньше мяса там, куда его экспортируют из Бразилии :)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:46  в ответ на #4622
Это не столько богатых разводят на бабки, сколько лохов)))ЦитатаНеужели вы не хотите шапочку или свитер из чистокровного мериноса? ))
каждое мое утро начинается со стакана ряженки или кефира :)ЦитатаЯ блинчики делаю на кефире или ряженке, от этой кисло-молочной продукции тоже никак не могу отказаться ))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 21:56  в ответ на #4657
или свитер из чистокровного мериноса?ЦитатаНет, не хочу и даже не знаю, кто это такой. Однажды бабушка мне связала шапочку и носки из шерсти Бима (нашего пса), после этого я проще смотрю на качество пряжи. Довольствуюсь обычным ширпотребом ценой до 50 баксов (это свитера, а шапки дешевле, конечно же).

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 22:02  в ответ на #4665
Нет, не хочу и даже не знаю, кто это такой.ЦитатаЭто такой баранчик. У меня был один свитер из шерсти мериноса, классно выглядел, пока его моль не поела )) Покупал на распродаже в Польше. Там переизбыток, на хорошие вещи скидки по 50-70%, можно из за 20-30 баксов хороший свитер взять.

Шапочки по 300 евро, это, кмк, для понтов, есть свитерки по 3 штуки евро, их вяжут очень красивые женщины самыми нежными руками в мире, наверно ))

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 03:27  в ответ на #4665
Меринос - это порода овечки, особенная порода, потому что стоит дороже, чем обычная овечья шерсть. Собачьи носки - самые тёплые.

                
Максим Сергеев (advego)
За  4  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 16:56  в ответ на #4599
1987 - выпущен Роллс-Ройс с салоном, отделанным кожей быка.
2000 - Билл Гейтс купил автомобиль с салоном, отделанным кожей быка.
2021 - Билл Гейтс призвал перейти на синтетическое мясо.

Очевидно, что в 1987 году Билл Гейтс еще не думал о климате (мало кто тогда о нем думал), а сейчас пришел к мысли, что переход на синтетическое мясо поможет уменьшить выброс парниковых газов, что вообще никак не связано с автомобилем, выпущенным за 34 года до этого, отсюда вывод про лицемерие Гейтса некорректен, ведь он призвал это сделать в будущем, а не взять и отказаться всем и сразу от натурального мяса.

Предвзятость подтверждения - очень неприятная штука: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Не предлагаю развивать тему Гейтса или Маска, только показал логическую ошибку в цепочке рассуждений, лучше про сами идеи поговорить - замену сборщиков машинами и т. п.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 18:12  в ответ на #4602
Таким образом выявилась интересная особенность.)
Из этой статьи:
"Был проведён эксперимент, изучавший, в какой степени люди могут опровергать доказательства, противоречащие их личным убеждениям. Для формулировки доказательств более уверенные люди с большей готовностью ищут информацию, которая противоречит их личному мнению.
Неуверенные люди не ищут противоречивую информацию и предпочитают информацию, поддерживающую истинность их собственного мнения."

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 18:48  в ответ на #4602
Даже память есть такая, оказывается, выборочная. Человек вспоминает предпочтительные ему моменты. Такая память называется предвзятая. Ничего себе.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 19:20  в ответ на #4609
Причем это от природы - когда-то человеку нужно было запомнить, что красное яблоко - вкусное, а зеленое - не очень, значит, если какой-то фрукт краснел, то он становился вкуснее, делал вывод человек. И потом замечал сильнее красные фрукты - "по памяти". Это утрированный пример, если что, просто все мы немного предвзяты, иначе не выжили бы. Но этот же механизм может приводить и к заблуждениям, если явления не столь очевидны, но кажутся простыми.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 19:52  в ответ на #4611
Ну да, получается, всем нужно быть немного предвзятыми, потому что так ты получается формируешь вокруг себя свое мировоззрение. Оно же должно каким-то быть. Формируешь мировоззрение и подбираешь под себя, подходящие там всякие теории, выводы. Если так не делать, тогда получится, что человек будет цепляться к каждому мнению другого человека, если нет своего, если оно не будет сформировано.

Но вот там дальше идёт про погоду и болезнь - не согласна уже. Есть же метеозависимые люди, их так и называют, у которых при плохой погоде суставы там ноют, например.

И далее, там ещё больше не согласна вот с этим:
"Согласно Беку, фактором депрессии является предвзятая обработка информации. Его подход учит людей относиться к информации беспристрастно вместо селективного усиления негативных взглядов на жизни. Согласно исследованиям, фобии и ипохондрия также используют склонность к подтверждению, когда человек сталкивается с пугающей или опасной информацией."
Они и депрессию сюда приплели. Вот депрессия или фобии уж точно не от этого происходит по моему мнению.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 20:12  в ответ на #4616
Ну там честно написали - согласно Беку, то есть не утверждается, что это единственная и точно установленная причина, а всего лишь говорится, что Бек считает, что связь между депрессией и механизмом предвзятости подтверждения есть. В каких-то случаях она может быть, наверное, нельзя это исключать, как и в случае с фобиями - они возникают же не просто так, а как следствие либо неприятного опыта, либо информации о таком возможном неприятном опыте, которые затем подтверждаются так или иначе.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 21:07  в ответ на #4621
Депрессия - сложная тема.
Нет, просто наши люди, такие, обычные, они стойкие в этом плане, так как прошли и пережили многое на жизненном пути, вряд ли они от какой-то информации впадут в депрессию.
Ну вот просто как пример с этим корона вирусом - страшная же вещь на самом деле, но в депрессию от этого вряд ли кто-то впал.
Вообще, мне кажется, депрессия характерна для такого, юного возраста. Во взрослом возрасте уже не впадают в депрессию, а просто отодвигают проблемы на задний, дальний план. И продолжают при этом жить. Ну, периодически, все проблемы вылазят, на какое-то время, их опять задвигают, так как в мире много же всего интересного.
Ну или то есть, получается, человек позитивно мыслит и позитивно настроен, и одновременно он находится в депрессии? Как такое может быть? А если не настроен позитивно, то тогда просто невозможно работать или находиться в обществе.
Или наоборот он находится большую часть всей жизни в депрессии, а все это позитивное мышление и позитивный настрой - только надуманность? В общем, депрессия - это очень сложная тема.)) Но, думаю, с предвзятостью ну никак она не может быть связана.

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  05.07.2023 в 21:11  в ответ на #4640
Потому что предвзятость - это что-то внешнее, депрессия - это что-то внутреннее, сформированное глубоко внутри из внутренних ощущений.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 20:07  в ответ на #4611
"Лернер и Тетлок считают, что когда люди ожидают, что им потребуется обосновать свою позицию другим людям, чья позиция им уже известна, они имеют тенденцию принимать позицию, похожую на позицию этих людей, а затем используют подтверждающее мышление для усиления собственной позиции. Однако если внешняя сторона чрезмерно агрессивная или критическая, люди полностью отказываются от рассуждения и просто пытаются установить свою позицию без обоснования."
Если противоположная сторона - чрезмерно агрессивная и критическая, то некоторые вообще не устанавливают никакую свою позицию, а просто молча выслушивают и на этом все, а внутри остаются при своём мнении. Но это, если уже не хотят выстраивать никакие отношения.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 20:01  в ответ на #4602
Не предлагаю развивать тему Гейтса или Маска, только показал логическую ошибку в цепочке рассужденийЦитатаВсе же оба персонажа имеют непосредственное отношение к ИИ и, значит, киберфантастике. Так сказать - отцы основатели :)

Но, хорошо, уйдем от личностей. Однако позволю себе показать ошибку и в вашей цепочке рассуждений. Она здесь:
а сейчас пришел к мысли, что переход на синтетическое мясо поможет уменьшить выброс парниковых газов, что вообще никак не связано с автомобилем, выпущенным за 34 года до этогоЦитатаЭто как протестовать против уничтожения пушных зверьков ради меха и одновременно с этим держать в гардеробе давно купленные натуральные шубы (до того, как поменялись взгляды), ходить в них по дому, любоваться своим отражением в зеркале и игрой меха на солнце.

Кстати, углубился в тему коровьих пуков и нашел интересную информацию. Помимо отказа от мяса и молочных продуктов есть еще один путь - выведение коров, которые мало пукают. Это не юмор и не фантастика. Работы уже идут, но селекционеры испытывают катастрофический недостаток финансирования. Выходит, что люди нашли деньги на выращивание искусственного мяса, но не нашли в достаточном количестве на выведение породы, которая мало пукает.

Похоже, кто-то хорошо вложился в технологии создания искусственного мяса и хочет скорее получать прибыль. Происходит точно так же, как и с зеленой повесткой (альтернативными источниками энергии).

Кстати, пуканье коров провоцирует до 10% антропогенной эмиссии, связанной со сжиганием всего ископаемого топлива. Однако я значительно реже призывы ограничить количество перелетов, поездок на автомобилях, поездах, круизов на теплоходах и т.д, а также загнать в какие-то рамки безумное потреблядство. А вот об отказе от мяса слышу все чаще и чаще.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 20:53  в ответ на #4618
Это как протестовать против уничтожения пушных зверьков ради меха и одновременно с этим держать в гардеробе давно купленные натуральные шубы (до того, как поменялись взгляды), ходить в них по дому, любоваться своим отражением в зеркале и игрой меха на солнце.ЦитатаНо Гейтс говорит не про то, что плохо убивать коров, а про то, что хорошо бы уходить от животноводства к искуственному мясу, чтобы замедлить изменение климата, аналогия некорректна опять.
Кстати, углубился в тему коровьих пуков и нашел интересную информацию. Помимо отказа от мяса и молочных продуктов есть еще один путь - выведение коров, которые мало пукают. Это не юмор и не фантастика. Работы уже идут, но селекционеры испытывают катастрофический недостаток финансирования. Выходит, что люди нашли деньги на выращивание искусственного мяса, но не нашли в достаточном количестве на выведение породы, которая мало пукает.

Похоже, кто-то хорошо вложился в технологии создания искусственного мяса и хочет скорее получать прибыль. Происходит точно так же, как и с зеленой повесткой (альтернативными источниками энергии).Цитата
Так вроде Гейтс поддержал инвестициями компанию, которая подбирает диету для коров, чтобы уменьшить количество метана в итоге. Сам себе рубит источник дохода?
Однако я значительно реже призывы ограничить количество перелетов,ЦитатаВообще-то они звучат, но правда, не так уж они и вредны: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
поездок на автомобилях, поездах, круизов на теплоходах и т.д, а также загнать в какие-то рамки безумное потреблядство.ЦитатаЛюдей становится больше на планете, потребление не может стать меньше, только больше. А простых путей для снижения не существует.
А вот об отказе от мяса слышу все чаще и чаще.ЦитатаВы про вегетарианскую диету или в каком смысле отказ от мяса? Выше же обсуждали не отказ от мяса, а переход на другой вид мяса.

---

Думаю, тема про снижение потребления с реальными примерами внедрениями в разных странах была бы достойна отдельного топика.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 21:40  в ответ на #4633
Так вроде Гейтс поддержал инвестициями компанию, которая подбирает диету для коров, чтобы уменьшить количество метана в итоге. Сам себе рубит источник дохода?ЦитатаКак всякий талантливый бизнесмен складывает яйца в разные корзины - мало ли, куда ветер подует через несколько лет. Однозначно будет в выигрыше - отдача при любом раскладе окажется колоссальной. Нужно будет порыть инфу, куда и сколько он вложил.
Вообще-то они звучат, но правда, не так уж они и вредны: [ссылки видны только авторизованным пользователям]ЦитатаЯ же не писал, что не звучат, а писал, что звучат значительно реже. По крайней мере мне они попадаются на глаза значительно реже, чем продвижение идей поедания искусственного мяса и протеинов из насекомых.

По поводу незначительности вреда от транспорта - с мира по нитке...
Думаю, тема про снижение потребления с реальными примерами внедрениями в разных странах была бы достойна отдельного топика.ЦитатаДа, можно подумать об открытии после конкурса экологиски-потребительской темы.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 21:50  в ответ на #4651
По поводу незначительности вреда от транспорта - с мира по нитке...ЦитатаЯ только про перелеты, весь транспорт, несомненно, вырабатывает немалую часть всех парниковых газов, но больше всех, вроде как (по оценкам, опять же) - теплоэлектростанции, то есть все наше энергопотребление, от кондиционеров до холодильников. И чем больше будет теплеть планета, тем больше будет энергопотребление, и выбросы - если не закладывать альтернативы.

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  06.07.2023 в 16:53  в ответ на #4633
"Людей становится больше на планете, потребление не может стать меньше, только больше. А простых путей для снижения не существует."

Простых путей для снижения потребления - выше крыши. Но никому не интересно этим заниматься. Потому что они предпочитают накладывать санкции в виде "углеродного следа" и пр. на развивающиеся страны. А сами при этом потребляют на порядок больше всех остальных.

Если Запад действительно хочет снизить потребление, это сделать очень просто:

1) Обложить серьезными налогами личный транспорт - пусть ездят на трамваях и электричках.
2) Обложить дополнительными налогами любые потребительские товары, не являющиеся предметами первой необходимости. Чем менее необходимы эти товары - тем больше ввести налоги.
3) Кардинально увеличить налоги на "лишние" квадратные метры, потребленную энергию, различные услуги (рестораны, перелеты, гостиницы).
4) Ввести дополнительные налоги на потребительское банковское кредитование.

Все это очень быстро и кардинально снизит потребление. Но кто же станет это делать, верно?

Лучше говорить всем, что простых путей не существует. И что люди должны жрать всякую синтетику. Особенно в странах "третьего мира".

И при этом рассматривать ввод безусловного дохода у себя дома, что только еще больше повысит уровень потребления.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 16:58  в ответ на #4765
Та никто не будет пытаться снижать уровень потребления. Это нанесёт большой ущерб экономике. Потому что от каждой покупки налоги идут в бюджет.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  06.07.2023 в 17:28  в ответ на #4767
Так я с этим и не спорил. Я возразил на тезис, что "простых способов снизить потребление не существует".

Существуют такие способы, и они достаточно просты. Но они крайне невыгодны элитам Запада.

Поэтому нам и дальше будут стараться втулить всякую лапшу про "филантропов" и "заботу об экологии". А с места ничего не сдвинется.

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  06.07.2023 в 18:03  в ответ на #4765
Тогда они скорее всего вызовут не снижение потребления, а народное возмущение. Вообще иррациональное предложение.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 20:32  в ответ на #4602
И все-таки что-то лицемерное в этом есть. Ничто же не мешает взять молоток и раздолбать роллс-ройс на глазах у изумлённой публики в качестве показательного примера.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 20:46  в ответ на #4628
Тем более может себе позволить - это же не "Запорожец", на который всю жизнь копил :)

Кстати, про "Запорожец", на который всю жизнь копить, написал не от фонаря. Маленький мемуар из школьного прошлого. Знакомые родителей купили автомобиль (тот самый "Запорожец") и обмывали это дело. Все было хорошо, пока их сынишка не выдал за столом - мама, а мы чай теперь с сахаром будем пить?

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:06  в ответ на #4631
Да, было время.
На Запорожце ездить не приходилось, а на Окушке да ) Как же меня в ней укачивало.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  06.07.2023 в 17:00  в ответ на #4638
Я в молодости успел прокатиться на Запорожце, и это хорошо. Сейчас я бы в него просто не поместился :).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 05:41  в ответ на #4768
У моего дяди была машина жигули 4. А у второго дяди москвич 412 с кузовом с багажником внутри (комби).

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  07.07.2023 в 23:39  в ответ на #4768
Если уж в Запорожец не поместишься, то Окушку просто на себя наденешь и пойдешь )

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 23:51  в ответ на #4908
Ни разу не ездил в Оке, а Запор - отличная тачка))

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:20  в ответ на #4912
То же самое, но наоборот )

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 20:55  в ответ на #4628
Вы про молоток как показательное орудие разрушения, а у меня почему-то ассоциация с тем, как и чем орудуют экологические активистки... И что творят. :(

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:07  в ответ на #4635
А чем и как нынче орудуют экологические активистки? Я просто не в курсе этого тренда.

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 21:14  в ответ на #4639
Супом, кетчупом и т.д. поливают картины в музеях...
Это они так защищают климат. :(
#4642.1
547x299, jpeg
44.1 Kb

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:18  в ответ на #4642
А, ясно. У молодого поколения свои развлечения.

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 21:20  в ответ на #4646
Ну, это акции такие, картины-то защищены в музеях. Но сам факт "такой" вот борьбы мне кажется ненормальным.

Развлечения развлечениями, но там же и неплохо спонсируется все.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:27  в ответ на #4648
Человека можно убедить в чем угодно. Так устроена его психология. Это так, к сожалению. А инструменты воздействия сегодня доведены до совершенства. Понравилось из недавно прочитанного: если вы понимаете, что такое пропаганда, и не считаете себя ее жертвой, то это не значит, что вы ей не являетесь. Возможно, над вами просто хорошо поработали.

                
Nykko
За  4  /  Против  0
Nykko  написал  06.07.2023 в 17:06  в ответ на #4649
"...если вы понимаете, что такое пропаганда, и не считаете себя ее жертвой, то это не значит, что вы ей не являетесь."

Это относится к большинству тех, кто понимает, что такое пропаганда. Потому что понимать - это одно, а уметь противостоять - совсем другое. Людей, не подверженных внушению, очень мало. Намного меньше, чем просто умных людей.

                
AllaSu
За  1  /  Против  3
AllaSu  написал  06.07.2023 в 23:30  в ответ на #4771
А что плохого в пропаганде? Вообще-то любое высказанное мнение является в той или иной степени пропагандой. Неподтвержденный внушению человек - это недоговороспособный фрукт без критического мышления. Нет? Я не про "переобувание в воздухе". Не обязательно отступать от собственных принципов, но рассматривать их под разными углами и корректировать очень даже полезно.

                
LOTEA
За  5  /  Против  2
LOTEA  написал  07.07.2023 в 00:15  в ответ на #4828
Обычно не встреваю в форумные дискуссии, но щас прям прекрасное попалось, ну и настроение располагает. Честно говоря, вообще не понял, что к чему в вашем комменте.

// Неподтвержденный внушению человек - это недоговороспособный фрукт без критического мышления
Как бы критическое мышление предполагает, что человек КРИТИЧЕСКИ оценивает и ставит под сомнение любую информацию, которую получает. А подвержены пропаганде в основном как раз люди, у которых это самое критическое мышление отсутствует напрочь. Вот шо говорят по условному телику, то истина, и не грызёт. Какой ещё фрукт?

В пропаганде плохо то, что она не ставит себе целью рассказать тебе объективную правду или показать картину событий целиком, а преподносит готовую точку зрения, как правило, опуская все факты, которые эту точку зрения опровергают. То есть на выходе ты получаешь специально приготовленное и обработанное видение, которое точно кому-то выгодно. Кому-то, но не тебе как индивиду со своими целями и желаниями.

Не раз даже видел, как люди осознанно принимают картину мира, навязанную какой-то пропагандой. Мол, я понимаю, что пропаганда, и наверное можно много с чем поспорить, но мне так лучше и спокойнее. Довольно жалкое зрелище, на самом деле

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  07.07.2023 в 01:58  в ответ на #4829
Пропаганда здорового образа жизни. Пропаганда веганства. Пропаганда мужественности. Пропаганда института семьи. И всё обратное. И всё из телевизора.
Что такое "объективная правда"? У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий. И то и другое - правда, но для каждого своя. И разве мы должны судить какая из них правдивее? Более того, одна и та же правда нынче и год назад ощущаются совершенно по разному. Не боюсь слово "пропаганда", так как этим занимаются все. И я в том числе прямо сейчас призываю не ругать пропаганду, потому что слово замылили, убивая суть. У всех ведь свои цели и задачи в жизни, поэтому многие согласны принять предоставляемую картину мира, которая им ближе, чтобы не думать об этом вовсе.
Что-то я тут раздухарилась... В общем, у каждого свои понятия о добре и зле, и не всегда они совпадают, а нам проще списать несогласных или непохожих на "пропаганду".

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 05:52  в ответ на #4830
Ну здесь вы все хорошие назвали. Пропаганда - это убеждение. Есть ещё религиозные пропаганды. Тоже они вот даже раньше ходили по квартирам, распространяли книги свои. Вообще, не очень приятное зрелище, когда к тебе в квартиру кто-то заходит и начинает целый час рассказывать о религиозном течении, в которое ты ну вот обязательно должен вступить. Я, конечно, могу твёрдо сказать, что меня это не интересует. А есть же люди внушаемые легко подвергаются внушению.

                
Nanali
За  4  /  Против  0
Nanali  написала  07.07.2023 в 20:14  в ответ на #4830
Вы неверно понимаете пропаганду. Точнее, опускаете самое главное - цель. "Формирование нужного общественного мнения с целью возможности манипуляции общественным сознанием".

Не путайте пропаганду с информацией.

Ничего плохого, когда люди получают информацию о веганстве, веганах, их взглядах, образе жизни.
Плохо, когда охваченные пропагандой веганы считают всех, кто не веганы, людьми третьего сорта. Или вообще не людьми. И в какой-то момент пойдут бить, унижать и убивать их по щелчку. Вот отрицательная суть пропаганды.

Бывает и положительная, но, опять же в отличие от информации, положительной пропаганда может быть на ограниченном участке времени. После чего или исчезает, сформировав общественное сознание нужного типа и уступив место наращиванию собственного опыта людей с этим типом сознания, или становится тотальной и превращается в отрицательную.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 20:35  в ответ на #4887
Все дело в том, наверное, что у слова "пропаганда" в разные времена и странах была разная коннотация, сейчас это слово часто ассоциируется с политической пропагандой, то есть заметно откровенной манипуляцией мнениями в угоду самых разных целей, в том числе не самых добросовестных.

Но как по-другому назвать, например, распространение информации о здравом и критическом мышлении? Ведь это тоже "формирование нужного общественного мнения с целью возможности манипуляции общественным сознанием" - чтобы это общественное сознание начало работать не так, как работает. Или тот же здоровый образ жизни - больше двигаться, меньше курить и т. д.

А когда кто-то считает кого-то не первого сорта, виновата ли в этом пропаганда или все же это просто следствие индивидуальных особенностей психики, когда то, чем занимаешься сам, считаешь лучше того, чем занимается кто-то? Есть подозрение, что пропаганда просто эксплуатирует эту особенность, но не является причиной ее появления.

                
Nanali
За  2  /  Против  0
Nanali  написала  07.07.2023 в 20:49  в ответ на #4889
Информация формирует мнение, пропаганда им манипулирует. Манипуляция не есть хорошо, даже если с ее помощью человека тащат в "светлое будущее". Это механизм, отработанный тысячелетиями.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 20:57  в ответ на #4891
Но раньше пропагандой называли информацию не только для манипулирования же - пропаганда здорового образа жизни чем манипулировать собирается, по-вашему?

"Информация формирует мнение, пропаганда им манипулирует" - наверное вы хотели сказать, что информация формирует мнение без цели его использовать как-то, потому что пропаганда тоже формирует мнение - выше по определению.

В интернетах вроде пропаганду делят на "хорошую" и "плохую" - в этом есть какой-то смысл, наверное.

                
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  07.07.2023 в 21:03  в ответ на #4893
Уточню:) Возможно, в других языках термин и сохранил или приобрел иные значения. Но русское слово "пропаганда" себя надежно дискредитировало. Сегодня умные СМИ говорят о том, чтобы рассказывать, доносить, воспитывать, но не пропагандировать:)

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 21:11  в ответ на #4895
Ну я больше про поиск грани "пропаганда / не пропаганда", нежели про дискредитацию слова в современных реалиях.

Чтобы не получилось, что мы просто подменяем эвфемизмом "информирование" то, что является по своей сути пропагандой, которая может быть как во вред, так и на пользу.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 05:13  в ответ на #4896
Если вы ищите поиск грани, то просто информация в виде новости имеет цель - проинформировать человека. Пропаганда имеет не просто цель проинформировать. За пропагандой всегда стоит какой-то продукт или учение вместе с теми, кто его продвигает, ну или политические мотивы тоже. То есть пропаганда устраивается ради конкретного продукта, ради конкретной цели. Тот же здоровый образ жизни пропагандируется конкретным человеком, который его ведёт, и он что-то в себя включает. Например, обливание каждый день холодной водой. Но я не хочу каждый день обливаться. Хотя безусловно - это здоровый образ жизни. Вот в этом разница.
То есть, если за этим стоит человек, продукт, общественное движение, то он в любом случае будет оказывать какое-то влияние собой, это и есть пропаганда - оказывание влияния путем распространения информационным способом.
Ну и вот какая-то часть может быть привлечена, какая-то нет. Вот в этом и есть осознанная или неосознанная цель пропаганды - привлечь, склонить на свою сторону. Удастся или нет - другое дело.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:23  в ответ на #4895
"Сегодня умные СМИ говорят о том, чтобы рассказывать, доносить, воспитывать, но не пропагандировать:)"

Как по мне, "доносить" звучит ещё хуже :).

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:18  в ответ на #4893
"В интернетах вроде пропаганду делят на "хорошую" и "плохую" - в этом есть какой-то смысл, наверное."

Пропаганда ЛГБТ - хорошо? Для миллионов людей - да.
Пропаганда веганства - хорошо? Аналогично.
Пропаганда "отмены культуры" по политическим признакам - хорошо? Аналогично.
Пропаганда "позитивного расизма" - хорошо? Аналогично.

И т.д. Что для одних - хорошо, для других - категорически неприемлемо.

А некоторые из этих принятых в некоторых обществах "хорошо" - вообще мало чем отличаются от диктатуры, фашизма, нацизма или расизма.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:41  в ответ на #4977
Под "хорошей" подразумевались упомянутые выше примеры пропаганды здорового образа жизни или института семьи, как полезные для общества в целом, а не какие-то частные случаи, полезные для немногих. Быть здоровым - для кого-то, может, тоже категорически неприемлемо, но эти исключения не берем во внимание.

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:54  в ответ на #4981
"Под "хорошей" подразумевались упомянутые выше примеры пропаганды здорового образа жизни или института семьи, как полезные для общества в целом"

Так ведь пропаганда института семьи прямо противоречит тому, что мы наблюдаем сегодня: пропаганде ЛГБТ, ювенальной юстиции, возможности детям делать операции по смене пола, сексуальному "просвещению" с дошкольных времен и пр.

То есть для вас "пропаганда семейных ценностей" - это хорошо.

А для кого-то (в том числе для элит многих стран) хорошо - совсем другое. Вот то, что я перечислил выше.

И позитивный расизм, и культура отмены - это все туда же. Это тоже не _частные_ моменты, это - целенаправленная программа действий (и теория заговора тут ни при чем, ведь эту программу действий никто и не скрывает - наоборот, она как раз массово пропагандируется).

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:08  в ответ на #4983
А для кого-то (в том числе для элит многих стран) хорошо - совсем другое. Вот то, что я перечислил выше.

И позитивный расизм, и культура отмены - это все туда же. Это тоже не _частные_ моменты, это - целенаправленная программа действий (и теория заговора тут ни при чем, ведь эту программу действий никто и не скрывает - наоборот, она как раз массово пропагандируется).Цитата
Ничего не могу сказать про элиту многих стран, к сожалению, не изучал этот момент. Ювенальная юстиция, сексуальное просвещение - дискуссионные вопросы, нужно смотреть каждый отдельный случай в каждой стране и городе, и учреждении - что, зачем, с какой целью.

Я вот книжку купил когда-то "про это" вроде как для совместного чтения детям и родителям, но мне не понравилась подача, поэтому не стал дарить племяннице с ее мамой. Но изучаю, думаю, что смущает и почему.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 13:31  в ответ на #4988
Так здесь не нужно ничего "изучать", это всё - на виду, 24 часа в сутки, во всех новостных лентах.

И пропаганда ЛГБТ, и культура отмены, и позитивный расизм - все это на западе стало абсолютным мейнстримом, поддерживаемым и большинством СМИ, и властями, разумеется.

                
Максим Сергеев (advego)
За  5  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:53  в ответ на #4997
Я не читаю новости практически, наверное, поэтому не в курсе. Но могу сказать, что все, что появляется в новостях, стоит делить на 10, потому что новости - это особый бизнес, построенный на вбросах как можно более провокационных и в как можно более провокационной форме информации, которая может быть каким-то частным случаем, ничего не говорящем о большей части явлений. Реальность, как правило, более уныла и спокойна.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 14:48  в ответ на #5006
Кроме новостей существует еще и статистика. Если среди людей среднего и старшего возраста к ЛГБТ себя относит подавляющее меньшинство людей, то среди молодежи - уже до трети доходит, а местами и больше.

Именно так и работает машина пропаганды. Даже если вы ее не замечаете.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 15:54  в ответ на #5020
А есть такая статистика? Примерно понимаю, о чем вы, но до трети и больше - не очень похоже на правду.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 18:14  в ответ на #5039
Проводятся, конечно. Вот буквально пару дней назад читал. Там как раз что-то в районе 30% и было, среди самой молодой страты. Сейчас попробовал погуглить, вот что буквально на первой странице поиска, 2-х летней давности. Цифры чуть ниже, но тенденция та же:

"Около 21 процента американцев из "Поколения Z", то есть родившихся в 1997-2003 годах, идентифицировали себя как ЛГБТК в нынешнем опросе Gallup, который основан на совокупных данных 2021 года.

Среди «миллениалов», то есть родившихся в 1981-1996 годах, эта доля составила 10,5 процента.

Показатель снижается с каждым более старшим поколением."

Вот я читал примерно то же, только цифры были чуть выше и там, кажется, еще и школьники-студенты оценивались. А тут получается ограничение по 2003 году. То есть выше (от 2003 года) показатели должны еще вырасти.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 18:39  в ответ на #5054
Ага, нашел оригинал, там и таблицы, и графики есть: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Наиболее показательна, на мой взгляд, последняя таблица, она явно показывает, что наибольшую часть LGBTK составляют бисексуалы (15% из общих 22%) и, барабанная дробь - женщины. 75% всех "нетрадиционных" - женщины, получается, а геев и трансгендеров - сильно меньше.

Разбивки по годам и отдельным категориям, к сожалению, нет, так бы можно было провести когортный анализ полноценный.

Но в общем можно сделать грубый вывод - людей, признающихся в нетрадиционной сексуальной ориентации, стало больше, но большинство из них - молодые женщины, которым нравится секс как с мужчинами, так и с женщинами. Процент же мужчин-"нетрадиционщиков" - пока что не превышает 3-4%, хотя различие в возрастных группах заметное, согласен.
#5057.1
1145x602, png
63.6 Kb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 19:02  в ответ на #5057
"Если я приготовлю яичницу и дам её попробовать тебе и твоему другу. Ты скажешь, что яичница тебе не понравилась. Твой друг, напротив, скажет что она отличная. Но мы учтём тот факт, что ты до этого яичницу никогда не ел, а твой друг ел её. Чьё мнение будет авторитетнее? И так, тема сегодняшнего урока: Почему мужчина, который хоть раз пробовал секс с другим мужчиной, является больше натуралом, чем тот, кто такой секс не пробовал".

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 19:15  в ответ на #5059
Как-то запутанно с яичницей, на мой взгляд, и попахивает манипуляцией, но даже неохота разбирать, в чем она - аналогии уместны, когда они однозначны и просты. А если уж разбирать, кому что нравится в сексе - надо так и разбирать, а не вот эти все яичницы и пипирки.

Фильм посмотрел недавно документальный про самый крупный сайт для взрослых (все его знают), очень познавательно в плане мнений тех, кто работает по ту сторону экрана - от актеров до работников компании, а также тех, кто борется с насилием и торговлей людьми.

Вот там все называют своими именами, и это очень удобно. Money Shot называется, если вдруг заинтересует.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 19:22  в ответ на #5061
Всё своими именами. Ну в этом ролике, который я перевела в текстовый формат говорится о том, что с точностью быть уверенным в своей гомосексуальности можно только есть опыт, то есть секс с человеком того же пола. То есть "было – не понравилось", значит я не гей. Если такого опыта не было, то утверждение "я не гей" не будет настолько же точным. Может у человека и есть предрасположенность к гомосексуальности, но он всячески избегает даже пробного сексуального опыта, и только поэтому считает, что он не гей. Как-то так.

Но, тему лучше не разбирать, конечно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:34  в ответ на #5062
Да ладно, все обычно ясно - или тянет к чему-то или кому-то или нет, природа, знаете ли, за миллионы лет научилась делать это в совершенстве без всяких "надо попробовать, чтобы понять". Поэтому если человек говорит искренне, что он не гей, на 99,99% это так, и наоборот тоже. Поэтому все эти яичницы - как раз манипуляция откровенная.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:43  в ответ на #5076
Может быть. Но с вашей точкой зрения не согласна на 99,99%. Скорее 50%/50%.

                
Konctanciya
За  5  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 20:46  в ответ на #5062
Это странно звучит :)
То есть, даже если женщина не привлекает меня в сексуальном плане, то мне нужно непременно переспать с ней, чтобы убедиться?

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:04  в ответ на #5087
Только если женщина настаивает

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:08  в ответ на #5096
Отбивалась я как-то от настаивающей девушки :)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 23:08  в ответ на #5087
Да! Иначе ты не настоящая женщина, не евшая яичницу! :)

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:07  в ответ на #5155
Я теперь настороженно буду относиться к яичнице. А то мало ли )

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  09.07.2023 в 00:12  в ответ на #5173
Может омлет безопасный в этом плане? )

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:27  в ответ на #5176
Наталкивает на определенные мысли )

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 00:42  в ответ на #5182
От таких мыслей сразу всё сжалось :).

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:43  в ответ на #5185
Прям совсем все? )

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 00:36  в ответ на #5173
Это правильно! А то мало ли что в том яйце! :)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 23:09  в ответ на #5087
Да, доверяй но проверяй, как говорится )) ха-ха, ОМГ, извините

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:41  в ответ на #5156
Если не доверять себе, то кому? )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  09.07.2023 в 09:44  в ответ на #5184
Все то вы знаете, все понимаете уважаемая Констанция )) Да, согласен, если даже себе нельзя верить то куда катится мир ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 00:03  в ответ на #5087
Это странно звучит :)
То есть, даже если женщина не привлекает меня в сексуальном плане, то мне нужно непременно переспать с ней, чтобы убедиться?Цитата
Прочла обрывок дискуссии и охренелллааа
Кэсс, вы ли эттто?

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:06  в ответ на #5170
Она самая ) А что вас так удивило?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 00:12  в ответ на #5172
Не уверена, что уловила красную нить дискуссии, но...
Сам посыл этого поста говорит что в теории есть такие женщины, которые вас привлекают сексуально?

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:17  в ответ на #5177
Да нет, под "женщина" я весь женский пол подразумевала )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 00:23  в ответ на #5179
Ну слава богу!
Адвего - островок традиционализма )))
* это все Грация мутит, неугомонная ))
** но я все пропустила седни

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:55  в ответ на #5181
Насчет этого можете быть спокойны: я традиционна в этом плане до мозга костей )
Грация мутит интересные темы, смотрите, как все оживились )

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  09.07.2023 в 00:19  в ответ на #5172
С вашим образом сложно совместить просто. Помню как Виктор тоже был очень удивлён вашим монологом в пользу полигамии, в теме о теории телегонии. Скорее всего у многих в представлении вы ассоциируетесь с возвышенной, очень деликатной и скромной девушкой, которой чужды все эти земные грехопадения.

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:42  в ответ на #5180
Целенаправленно не пытаюсь произвести такое впечатление, оно как-то само )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 21:07  в ответ на #5062
Есть два стула. На одном пики точеные. На втором - получение пробного гомосексуального опыта.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:14  в ответ на #5098
Пиками точёными срезается перспектива гомосексуального опыта, да и всё.

                
SergejLukash
За  4  /  Против  3
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 22:55  в ответ на #5098
Бородатый анекдот в тему:

Решил Ватсон Шерлока Холмса отучить курить. Ладушки, — подумал Ватсон, когда Холмс вышел из комнаты, и, взяв его любимую трубку, поковырялся ею у себя в заднице. Спустя некоторое время Холмс вернулся и с наслаждением выкурил свою трубку. На следующий день Ватсон опять поковырялся любимой трубкой Холмса в своем отверстии и опять тот же результат…
Прошел год… Шерлок Холмс так и не бросил курить, но Ватсон без трубки уже не мог.

)))

                
ambidekster
За  1  /  Против  1
ambidekster  написала  08.07.2023 в 22:59  в ответ на #5144
Сережа, идите спать

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 23:02  в ответ на #5149
Отставить спать! Сережа познает себя. Как он может понять нравятся ли адвеговцам гомосексуальные шутки, если не напишет их?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 23:30  в ответ на #5151
То есть не надо лайки ставить?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 23:44  в ответ на #5164
Лайки или дизлайки нужно ставить обязательно. Игнор - худшая форумная реакция.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  08.07.2023 в 23:32  в ответ на #5151
Ну и разошлись вы тут! Адвего выйдет на первые позиции по запросу "гомосексуальный опыт"... :)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:55  в ответ на #5165
Та ладно. В теме "скрывать или не скрывать гендерную принадлежность в сети" и не такое обсуждали.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  09.07.2023 в 00:05  в ответ на #5169
да, я помню то бурное обсуждение )

                
ambidekster
За  1  /  Против  1
ambidekster  написала  08.07.2023 в 23:37  в ответ на #5151
Отставить Серёжу

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 23:04  в ответ на #5149
Я так много нового о себе узнал, что теперь не усну ))

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  08.07.2023 в 23:05  в ответ на #5062
с точностью быть уверенным в своей гомосексуальности можно только есть опыт, то есть секс с человеком того же пола.ЦитатаЧтобы быть уверенным, что ты не любишь говна, нужно его сначала захавать. Хотя бы один раз, да. А то - откуда ты знаешь, что оно тебе не нравится? Запах? Да фигня какая - это предрассудки, схавай говна, это круто!

Такие вот "аргументы" рассчитаны на совершенно не умеющих мыслить людей. Извращение - это извращение. И нормальному человеку совсем не обязательно "пробовать" ни дерьмо, ни вот эти самые извращения.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:08  в ответ на #5153
Утрирование – ваш любимый приём. Я в курсе.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 00:44  в ответ на #5154
А при чем тут утрирование? Самая натуральная аналогия, точнее не бывает.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  09.07.2023 в 09:53  в ответ на #5188
Аналогия это раздел биологии изучающий гомо? ))) омг

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:13  в ответ на #5153
Но, в целом я с вами согласна. Пробовать гуано только чтобы проверить точно ли оно тебе не нравится может только безумец или истинный исследователь.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 00:46  в ответ на #5159
А перепихнуться с волосатым негром, например - это для меня ничем не лучше, чем захавать дерьма.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  09.07.2023 в 00:49  в ответ на #5189
🤣

                
Максим Сергеев (advego)
За  4  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  09.07.2023 в 01:20  в ответ на #5189
Я несколько поправил ваш комментарий, пожалуйста, в следующий раз примените другую формулировку, например, задвинуть дружеский жезл афроамериканскому рэперу, так как формулировки, сходные с запросами на сайтах для взрослых, для форума Адвего неполезны.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 19:31  в ответ на #5061
Ну это же я написала, насчёт достоверности статистических данных. Просто не считать себя би и не являться би на самом деле – разные вещи. Поэтому данные таких опросов могут быть более точными, только в том случае, если у всех опрашиваемых был определённый сексуальный опыт.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  08.07.2023 в 20:25  в ответ на #5063
Простите упоротую гомофобку, но это что же получается, если я не пере-гм- спала с однополым партнером, я не могу уверенно заявить о собственной ориентации? Кошмар. Никакой свободы выбора.((

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:26  в ответ на #5070
Если не спали, то не можете наверняка знать, нравится вам это или нет.

                
ambidekster
За  6  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 20:33  в ответ на #5072
О! Это же из тома Сойера!!)))

"Ты не можешь наверняка знать, что ты не любишь сидеть на раскаленной сковороде, если ты не сидел на раскаленной сковороде"

Ихихихихихи

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:38  в ответ на #5075
Ну а как человечество поняло что нужно есть только клубни картофеля, а не ягоды. Путём проб и сравнения.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 20:44  в ответ на #5081
Ну и вот зачем человечество путем проб и ошибок выводило это знание, если каждое последующее поколение будет задаваться вопросом: "А вдруг ягоды вкусней?!" и заново совершать уже проведенный эксперимент?!))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:48  в ответ на #5085
Хрен с ними, с клубнями картофеля. Давайте платья в пример. Вам визуально нравится платье, но во время примерки вы понимаете, что оно вам вообще не к лицу. Тогда консультант предлагает вам другое платье, но вы отказываетесь его примерить, ну не ваш стиль. Хотя, возможно, если вы его примерите, то оно вам настолько понравится, что вы кардинально поменяете свой гардероб.

                
ambidekster
За  5  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:09  в ответ на #5088
Хрен с ними с платьями. Давайте про сковородки. Вот вы смотрите на раскалённую сковородку, и она вам не нравится, но вдруг вам понравится на ней сидеть

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:13  в ответ на #5100
Если есть склонность к аутоагрессии, то соприкосновение с раскалённой сковородкой может понравиться.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:49  в ответ на #5085
Ну и насчёт ягод. Конечно нафиг заново совершать этот эксперимент, только при условии что эксперимент был) А если эксперимента не было?

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:11  в ответ на #5091
Вот ты видишь эксперимент? И я не вижу. А он был

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:11  в ответ на #5102
Кажется, я уже начинаю разговаривать как Сорока

                
AllaSu
За  4  /  Против  0
AllaSu  написал  09.07.2023 в 11:24  в ответ на #5081
Ну, мы же теперь не едим цветы картофеля? То есть кто-то давным-давно попробовал, траванулся, человечество сделало вывод: надо хавать клубни. Мы не ходим по картофельным граблям,и каждое новое поколение не жрет цветы картофеля, а начинает сразу с пюрешек. Так что сравнение некорректно. И почему из Содома и Гомморы не были сделаны правильные выводы изначально? То есть сделаны, но теперь похерены?

                
qraziya
За  1  /  Против  1
qraziya  написала  09.07.2023 в 11:34  в ответ на #5235
Ну я даже не знаю почему некоторые превышают скорость, если человечество доказало, что это опасно. Или почему курят, если уже доказали, что это вредно. Может тоже некорректные примеры. И вообще всех этих "почему" очень много, может иногда и не стоит задумываться "почему".

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  09.07.2023 в 12:25  в ответ на #5239
За превышение скорости штрафуют, лишают прав и осуждают. Курящих так же гнобят и запрещают курить рядом со школами и в местах, где есть некурящие. Но два целующихся голубка отчего-то должны вызывать умиление. Раньше даже разнополые пары не должны были демонстрировать поцелуи с сексуальным подтекстом. Например, тов. Л.И. Брежнев лобзался в засос со своими политическими друзьями и оппонентами, но это не воспринималось, как сексуальное предпочтение. Да, возможно, некий секс в мозг там присутствовал, но без снятия штанов и галстуков. И это совсем другая история, чем сомнительные современные дядьки с сальными томными взглядами. Я про то, что постельные предпочтения не стоит демонстрировать на публике, как это принято нынче. Так что задумываться стоит: кому это выгодно, чтобы народ уничтожал сам себя и не становишься ли ты жертвой такой манипуляции.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  09.07.2023 в 12:52  в ответ на #5264
Программы самоуничтожения в человеке запускаются по разным причинам, не только через пропаганду сексуальной безнравственности. Но, не будем о грустном. Тема может оказаться большой, а мне нужно заказ допиливать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 11:35  в ответ на #5235
Потому, что содомский грех не убивает ))) По крайней мере в наше время (библейская история не в счет, когда это было? кто это помнит?)))

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  09.07.2023 в 12:28  в ответ на #5240
Как минимум один случай тотального уничтожения присутствует, а нынче убивает массово, хоть и опосредованно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 13:27  в ответ на #5267
У людей короткая память. Периодически надо повторять )))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  09.07.2023 в 13:40  в ответ на #5283
Наиболее ярые гомофобы зачастую оказываются скрытыми гомосексуалами. Таковые результаты исследования, опубликованного в Journal of Personality and Social Psychology.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 13:42  в ответ на #5287
Не поспоришь.
Прикольно этот момент в "Красоте по-американски" обыгран.

                
ambidekster
За  1  /  Против  1
ambidekster  написала  09.07.2023 в 13:59  в ответ на #5287
Дык да. Внутренний конфликт порой так работает: в силу каких-то причин скрытый гомосексуалист категорически запрещает себе быть гомосексуалистом, то есть даже не то что заниматься этим, а даже желать, но, не вывозя бесплодного внутреннего диалога, начинает помещать объект куда-то вовне.
То есть, например, один внутренний голос говорит "я хочу" а другой "я не хочу". Человек выявляет среди окружающих кого-то, кто может убедительно сыграть роль первого голоса, воплотить то есть, и уже с ним воюет. Это все же легче, чем воевать с собой, и рассудок так сохранить легче.

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  09.07.2023 в 15:43  в ответ на #5295
А как с таким латентным бороться? У нас тут тоже один такой завелся.

                
ambidekster
За  3  /  Против  2
ambidekster  написала  09.07.2023 в 15:57  в ответ на #5311
Ну, мы можем поговорить о вашем желании борьбы 😁

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  09.07.2023 в 16:00  в ответ на #5314
Upd: Это такая рекурсия получится. Короче, соглашайтесь

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  09.07.2023 в 16:17  в ответ на #5315
Я жену люблю. Меня в ваши новомодные развлечения не впутывайте. )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  09.07.2023 в 16:22  в ответ на #5316
Ну, может жена очень идеальна, и с ней не из-за чего бороться, вот и приходиться вам искать с кем побороться на стороне

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  09.07.2023 в 16:35  в ответ на #5317
Борьба ради борьбы? Не наш метод.
Да и вообще я мирный человек. Первым никкого не трогаю.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  09.07.2023 в 16:42  в ответ на #5318
Да боже ж мой, вы же сами написали мне: "А как с таким латентным бороться? У нас тут тоже один такой завелся."
Скажете, я это всё придумала?!) 😇

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 17:02  в ответ на #5319
Что вы придумали? Поделитесь!

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  09.07.2023 в 17:25  в ответ на #5322
Это всё!!!

                
Nykko
За  3  /  Против  2
Nykko  написал  09.07.2023 в 21:27  в ответ на #5319
Ну логично же всё, Евгения!

1. Человек предлагает бороться с "латентным", который по его логике - косит тут под гомофоба.

2. При этом человек говорит, что первым никого не трогает.

Какой вывод следует?

Это "латентный", который "косит под гомофоба", зацепил его _первым_.

А как человек, "косящий под гомофоба", может зацепить другого человека в аспекте обсуждаемой темы? Разумеется, своей гомофобией!

А кого можно зацепить гомофобией?

Бинго, профит!

Вывод однозначный. Означенный персонаж - сам является тем самым, о чем и говорит.

Что кстати полностью соответствует его же словам выше, типа "у кого о чем болит, тот о том и говорит!"

Видите, как всё просто?

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 02:08  в ответ на #5326
Нет, когда я говорила Преподу про рекурсию, я имела в виду не то, что он де скрытый гомосексуалист, а про борьбу я имела в виду. Типа, у вас есть желание бороться с гомосексуалистами, а у него есть желание бороться с теми кто борется – вот о чём. Про борьбу. Это интересная тема. Интереснее, чем в сотый раз переобсуждать геев в 2023 году, когда всему здравомыслящему обществу уже всё давно понятно.

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  10.07.2023 в 07:06  в ответ на #5332
Типа, у вас есть желание бороться с гомосексуалистами, а у него есть желание бороться с теми кто борется – вот о чём. Про борьбу. Это интересная тема.ЦитатаНу, если вам интересно обсуждать борьбу сферических коней в вакууме с розовыми пони - может быть. А так - у меня нигде ни слова не сказано ни о "моем желании бороться с гомосексуалистами", ни вообще о какой бы то ни было борьбе с гомосексуализмом в принципе.

Речь шла о пропаганде. Макс написал о пользе пропаганды семейных ценностей, здорового образа жизни и пр. О том, что эта пропаганда - "хорошая". В ответ на что я и заметил, что на Западе сегодня в тренде пропаганда, направленная против семейных ценностей. И это не просто пропаганда, а и целенаправленная программа действий.

Где вы в этой форумной беседе разглядели моё желание бороться с гомосексуалистами - трудно понять.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 08:13  в ответ на #5335
у меня нигде ни слова не сказаноЦитатаа я слово "типа" в комменте для кого написала?
Речь шла о пропагандеЦитатакакая речь шла о пропаганде, если наш с преподом разговор начинается с гомофобии?
Макс написалЦитатаВ ответ на что я и заметилЦитатаПри чём здесь Макс, при чём здесь вы, если наш с преподом разговор начался с гомофобии?

                
Nykko
За  1  /  Против  3
Nykko  написал  10.07.2023 в 11:19  в ответ на #5336
а я слово "типа" в комменте для кого написала?ЦитатаПри чём здесь Макс, при чём здесь вы, если наш с преподом разговор начался с гомофобии?ЦитатаНу приплыли. Вы значит обсуждаете мое мифическое желание бороться с гомосексуалистами, но при чем здесь вообще лично я и при здесь - то что я говорил?

Давайте я например пообсуждаю здесь, как вы "типа" жрете дерьмо по утрам? Вот примерно такой же у вас уровень аргументации.

                
ambidekster
За  4  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 11:42  в ответ на #5337
Это вы приплыли. Это наш разговор с преподом, в рамках которого мы обмениваемся мнениями о вас. Разговору присущи разные коннотации, поскольку у препода своё мнение (в том числе и о вас), у меня своё. Хотите, найдите себе тоже какого-нибудь препода и обсуждайте с ним дерьмо, на ваш вкус.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:00  в ответ на #5338
Ну это нормально, да. Приписать мне какой-то бред и обсуждать это здесь с пассажиром, который неоднократно заявлял открытым текстом, что ставить цель выпилить меня с форума.

                
ambidekster
За  4  /  Против  1
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:06  в ответ на #5339
Вот видите. Я вам говорю, где у вас логическая ошибка, но вы не слушаете же.

Никтто вам ничего не приписывал, мы просто обменялись мнениями о вас. Это нормально, и мнения других людей о вас могут не совпадать с вашим.
выпилить меня с форумаЦитатаТот факт, что вы когда-то там из-за чего-то поругались не означает, что препод теперь всю жизнь идёт к этой цели и все его действия направлены только на это.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:23  в ответ на #5340
Что значит "просто обменялись мнениями", если вы прямо приписали мне какой-то совершенно отфонарный бред?

Насчет Препода - он говорил это неоднократно, в том числе и относительно недавно.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:35  в ответ на #5341
ну вы уже идёте по второму кругу.

_приписать_ кому-то что-то - это означает - выдать какие-то слова за вашу цитату, например.
Насчет ПреподаЦитатадаже если он СЕКУНДУ НАЗАД это сказал, это не означает, что все его последующие действия будут направлены на эту великую цель.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:41  в ответ на #5343
Что значит "по второму кругу"? Вы приписали мне откровенный бред - это нормально? Причем тут "выдать за цитату"? Вот я напишу, что вы - алкоголичка и наркоманка, например. А на ваше возражение отвечу: "А что такого, мы тут просто обмениваемся мнениями?"

Это, по-вашему, нормально будет?

Насчет Препода - а при чем тут ВСЕ его действия? Я говорю о вполне конкретных действиях, в которых вы вот сейчас тоже активно принимаете участие.

                
mpnz
За  4  /  Против  1
mpnz  написал  10.07.2023 в 12:43  в ответ на #5347
Какой длинный у тебя заход на цель, учись у меня: один пост - один бан х))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:53  в ответ на #5349
учись у меня: один пост - один бан х))Цитата
Где учиться-то? Покажи.

Тому рассказу я таки поставил плюс. Посмотрим, поможет ли это ему :).

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  10.07.2023 в 13:19  в ответ на #5356
Поздно показывать, тут все быстро.
Надеюсь, что поможет. Посмотрим =)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  10.07.2023 в 13:42  в ответ на #5372
Эх, опять пропустил всё самое интересное :).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 14:33  в ответ на #5372
Тебя что, изгнали из деревни, раз ты здесь пишешь?)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  10.07.2023 в 14:35  в ответ на #5393
Хуже, не пустили х)
Не, я перенес отпуск, чтоб не пропустить финал

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 15:19  в ответ на #5396
Вот это любовь к конкурсу! Я бы уже дрых на сеновале с полупустой бутылкой вискаря под рукой))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.07.2023 в 15:21  в ответ на #5410
#5413.1
1079x961, jpeg
118 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  10.07.2023 в 16:05  в ответ на #5413
Ёжик с моей самой первой аватарки. У меня прям ностальгия сейчас возникла.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  10.07.2023 в 15:59  в ответ на #5396
Вау!))
Брешете, небось?
Тоже хотела спросить про отпуск, но уже спросили.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  10.07.2023 в 16:10  в ответ на #5418
Фу, где вы нахватались таких слов, с Сорокой поди тайком общаетесь.
Шучу конечно. Жена где-то зацепила аденовирусную дрянь, и решили отложить поездку, чтоб никого не заразить ненароком

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  10.07.2023 в 16:40  в ответ на #5425
Выздоравливайте!
Насчёт слов. )) нет, это меня уже куда-то понесло. Вчера на форуме вроде все хорошо закончилось. А седня вот опять. Ругаются. ((

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:44  в ответ на #5347
о, по третьему кругу уже.
Вот я напишу, что вы - алкоголичка и наркоманка, например. А на ваше возражение отвечуЦитатану вот вы сначала дождитесь моих возражений, а потом придумывайте остроумные ответы на них.
Это, по-вашему, нормально будет?ЦитатаА что ненормального-то, сможете объяснить?
а при чем тут ВСЕ его действияЦитатапри том, что у вас тут логическая ошибка.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:51  в ответ на #5350
А что ненормального-то, сможете объяснить?ЦитатаНу то есть назвать вас алкоголичкой и наркоманкой - это будет нормально, так что ли?

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:53  в ответ на #5353
А что ненормального в том, что вы имеете своё мнение и высказываете его?

Сможете объяснить-то хотя бы внятно

                
Nykko
За  0  /  Против  2
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:56  в ответ на #5355
А если я напишу, что вы например отдали ребенка в детский дом или продали его на органы - это тоже будет нормально?

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:57  в ответ на #5360
хватит фантазировать, Никко!)

                
Nykko
За  0  /  Против  2
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:59  в ответ на #5362
Фантазии тут именно у вас, если вы еще этого не поняли.

                
Nykko
За  1  /  Против  2
Nykko  написал  10.07.2023 в 12:54  в ответ на #5350
при том, что у вас тут логическая ошибка.ЦитатаУ меня здесь нет логической ошибки. Логическая ошибка - именно у вас, потому что именно вы заговорили о всех действиях.

А я говорю - именно о конкретных, а не о всех.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:56  в ответ на #5358
у вас там есть логическая ошибка, а у меня её нет совсем.
А я говорю - именно о конкретных, а не о всех.Цитатавы говорите полную ерунду

                
Nykko
За  2  /  Против  3
Nykko  написал  10.07.2023 в 13:00  в ответ на #5359
Ну, пошла откровенная чушь. Ладно, с вами всё ясно. Случай наверное безнадежный.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  09.07.2023 в 16:42  в ответ на #5318
Никкогнито

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 02:17  в ответ на #5318
Всё равно в итоге-то поняли наверное, в общем и целом. Вспоминается такое выражение: "Намерение - это та стрела, которая всегда попадает в цель"

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 02:14  в ответ на #5316
https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment5332

если бы не Никко, я бы так и не догнала, что вы тоже меня не поняли, а впрочем какая разница наверное)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 12:33  в ответ на #5333
Попробуйте в следующий раз изъясняться понятнее.
А впрочем какая разница.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:36  в ответ на #5342
Люблю я женщин в белом

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 12:37  в ответ на #5344
в беломЦитатаплаще?

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:39  в ответ на #5345
праще

                
mpnz
За  3  /  Против  0
mpnz  написал  10.07.2023 в 12:41  в ответ на #5346
ваще

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:45  в ответ на #5348
не говори

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 12:52  в ответ на #5346
Похоже мне нужно выпить. Что-то я уже второй день вас не понимаю.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 12:54  в ответ на #5354
это только начало

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  10.07.2023 в 13:10  в ответ на #5354
это только началоЦитатаВы все прекрасны сегодня!

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  10.07.2023 в 15:44  в ответ на #5370
А я работал )))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 14:53  в ответ на #5311
Не один - пару-тройку лет назад под моим рассказом было аргументированно (почти как у британских ученых) доказано, что я - скрытый гей.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  10.07.2023 в 14:58  в ответ на #5402
"Кто как обзывается, тот так и называется". Это отсылка к вопросу об ориентации самих комментаторов.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 15:02  в ответ на #5402
Не замечал за вами склонностей. Аргументации не читал.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 15:23  в ответ на #5406
Антигейская позиция, которая была ярко выражена в 2 конкурсных рассказах и некоторых обсуждениях. Так что все по британской науке))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 15:30  в ответ на #5414
Ну, рассказ это не форумные высказывания. Я не из тех, кто соотносит автора и его персонажей.
Вот если б вы на форуме начали с пеной у рта ругать любителей волосатой колбасы...

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 15:43  в ответ на #5415
Ну, мы в свое время с Евгенией (и не только с ней) активно дискутировали на эту тему. Просто это прошло мимо вас.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  10.07.2023 в 16:03  в ответ на #5416
Ну я вам ещё тогда говорила, что вы не гей. Упорото, методично и занудно (допустим) отстаивать свою точку зрения - это не то же самое, что брызгать слюной и проявлять агрессию.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 16:39  в ответ на #5420
а я не говорил, что все лояльные к ЛГБТ используют этот аргумент)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  10.07.2023 в 16:16  в ответ на #5414
А какие рассказы? Интересно почитать, а то я ваш только один рассказ читала про Софочку. Или хотя бы с какого конкурса.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 16:38  в ответ на #5429
фантастика и антиутопия.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 21:18  в ответ на #5287
Меня всегда забавляет, когда кто-то на полном серьезе приводит ссылки на результаты подобных "исследований".

Ребята, занимающиеся настоящей наукой (историей, антропологией, культурологией, мифологией и пр.) давно уже говорят, что на Западе в недавно еще серьезных научных журналах сегодня с удовольствием публикуют любой бред, подтверждающий "повесточку".

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  10.07.2023 в 14:39  в ответ на #5325
Цитата вспомнилась: "У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!")))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  10.07.2023 в 14:46  в ответ на #5398
Я кстати вчера посмотрел ту статью по ссылке. Там наукой даже не пахнет. Просто толпа кретинов придумала совершенно безумный эксперимент и на его основе попыталась что-то доказать. Типа - если человек раньше глянул на картинку с гомосексуалистами - значит он скрытый гомо :). Ну вот примерно такой уровень аргументации.

Не удивительно, что персонажу зашло, при его-то темах научных изысканий - на уровне НЕнаучной фантастики.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 15:21  в ответ на #5400
Да я тоже заметил, что доказательной базы нет: https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment5401

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  10.07.2023 в 14:51  в ответ на #5287
В материале манипуляции. Сначала пишут, что наиболее ярых врагов гомосексуализма самих ловят на гомосексуальных контактах. А потом после всех исследований делают вывод:

"Но если так случилось, что человека начинает тянуть к лицам своего пола, то в семье с жёстким отношением к воспитанию объявить о своих нетрадиционных предпочтениях означает вызвать гнев и отторжение со стороны родителей. В итоге человек подавляет свою ориентацию в пользу общепринятой. Но в будущем любой контакт с секс-меньшинствами будет грозить ему тем, что его тайное влечение выйдет наружу. Опасаясь разоблачения (и утраты родительской любви), он будет вести себя по отношению к нетрадиционным ориентациям более чем агрессивно".

То есть выходит, что никто никого не ловил на гомосексуальных контактах. Это домыслы, а вся теория притянута за уши. Научная ценность такого исследования нулевая.

Вот если бы эти британские ученые сначала выявили по своей методике потенциальных геев среди людей, демонстрирующих агрессивную гомофобию, а потом застукали их на гомосексуальных контактах, то тогда другое дело.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 20:29  в ответ на #5070
Ну это как с каким-нибудь экзотическим фруктом, допустим маракуйя. Вы же не можете точно знать нравится вам маракуйя или нет, пока не отведаете.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 20:45  в ответ на #5073
Я могу понюхать его

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:50  в ответ на #5086
Это уже один шаг в пропасть.

                
ambidekster
За  2  /  Против  1
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:02  в ответ на #5092
В маракуевую пропасть

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:26  в ответ на #5094
Я бы даже сказал маракуеву бездну.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  08.07.2023 в 21:59  в ответ на #5113
Ну хоть не в маракуеву щель.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 22:23  в ответ на #5130
Это как повезет.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 22:50  в ответ на #5130
И зачем я весь вечер посвятил просмотру с женой корейской мелодрамы ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 22:55  в ответ на #5141
Да, пропустили такое интересное общение.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.07.2023 в 00:07  в ответ на #5145
Это чота я припозднилась. Не расходитесь, я щас прочту о чем спич

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  08.07.2023 в 21:10  в ответ на #5086
Теперь понятно почему в молодости женщины меня нюхали. )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:20  в ответ на #5101
В молодости женщин или вашей?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 21:25  в ответ на #5109
Моей. И зрелости у женщин.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:28  в ответ на #5101
Природу не перебороть.

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:49  в ответ на #5073
С экзотическими фруктами, то есть с тем, с чем человек не встречался генетически, конечно, только методом проб. Сексуальному опыту миллионы лет, он уже зашит в животном мозге, так что сравнение с экзотикой некорректно, конечно же.

Другой вопрос, что для разнообразия опыта кто-то может попробовать что-то экзотическое, к чему обычно не тянет, и что-то может понравиться, но это уже вопрос перенастройки рефлексов, мы же довольно гибкие в этом плане. Но выше я говорил о врожденном влечении, которое человек чувствует без всякого опыта - нейроны реагируют там на что-то.

                
qraziya
За  0  /  Против  3
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:03  в ответ на #5090
Так откуда мне знать какой сексуальный опыт был у моих предков миллионы лет назад. С большей вероятностью у них был разнообразный опыт, который может отпечаться в генетике. Вы уверены что абсолютно все ваши предки были натуралами? Хотя, да. Ненатуралы не смогли бы продолжить род, хотя это также весьма спорно. Короче, лучше всего не идти на путь сравнения, а то мало ли чего вдруг понравится. Только миссонерская поза, и больше никакой другой.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:17  в ответ на #5095
При чем здесь поза, если мы говорим о влечении? Позы могут быть разные или одинаковые независимо от сексуальных предпочтений. И вам не нужно знать, какой был опыт у ваших предков - это уже на бессознательном уровне работает, так уж сложилось. И так уж сложилось, что пола два получилось, а не один или три, но наш разум-фантазер может придумать миллион оттенков еще - и это уже больше игра, чем природа.

                
qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:24  в ответ на #5108
Вот насчёт природы – в точку. Инстинкт размножения. Для его реализации без обоих полов не обойтись. Тут даже геи переходят на традиционную сторону. Ну и те же геи помогают с вопросом перенаселения, если что.

                
qraziya
За  0  /  Против  2
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:27  в ответ на #5108
А про позы та же история. Невозможно же знать какие позиции в сексе больше нравятся, не протестировав их. А вдруг ещё и анальный секс понравится, то пиши пропало, явный признак склонности к гомосексуальности.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:31  в ответ на #5114
С позами сложнее, да, их в отличие от полов, множество, поэтому только пробовать, но это просто метод. Признак гомосексуальности только один же - связь с партнером того же пола, а совсем не поза или вид секса.

                
qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:39  в ответ на #5117
Психологи/сексологи же тоже влияют на мнение большинства. То есть для них связь с партнёром противоположного пола не имеет решающее значение для вынесения вердикта "склонен". Психологи могут вещать, что желание анального секса – признак склонности к гомосексуальности, предпочтение гладко выбритой зоны бикини – признак склонности к педофилии... Не с неба же эти мнения появляются. Спасибо дядюшке Фрейду и его последователям.

                
Максим Сергеев (advego)
За  4  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:42  в ответ на #5121
Не могу ничего сказать про мнения психологов и сексологов, пусть вещают на здоровье, а каждый пусть прислушивается к себе, это надежнее любого психолога.

                
qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  08.07.2023 в 21:54  в ответ на #5123
Да, пусть лучше своё сердце покажет, чем посторонний с дипломом сексолога.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 22:01  в ответ на #5121
Желание рассказать другому человеку о своих сексуальных предпочтениях - признак стабильного финансового достатка у сексолога.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 22:04  в ответ на #5132
Ну вот снова тема пропаганды с целью повышения продаж. Что сейчас особо активно пропагандируют? Правильно. Психологическое здоровье, проработку детских травм и т.д. Бо психологов много, им клиенты нужны.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 21:27  в ответ на #5108
#5115.1
460x635, jpeg
59.3 Kb

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:33  в ответ на #5108
Да, вы явно изучили ту книжку, которую не подарили племяннице.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:38  в ответ на #5118
Пришлось изучить, тема-то чувствительная, но хвалебные отзывы об этой книге я не разделяю пока что, местами прямо на энциклопедию для гинеколога-уролога смахивает. Сказки про капусту и аиста, конечно, тут неуместны, но и виды обрезаний не вижу смысла обсуждать с ребенком 8-10 лет.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:41  в ответ на #5120
Защищать детей от потрясений - это с одной стороны забота, с другой конечно они чего-то лишаются, двоякая тема в общем.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:45  в ответ на #5122
Всему свое время, я совсем не призываю ограничивать навсегда, но каждому возрасту свойственны свои интересы, сначала цветочки да бабочки, потом привязанность и агапэ, а там уже где-то на горизонте и обрезание появится.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:43  в ответ на #5120
Прочитала "для гинеколога-урода"

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 22:00  в ответ на #5120
Так книга может быть издавалась для многих стран. А в некоторых странах тема обрезания актуальна. Женское обрезание вообще более страшный процесс, чем мужское. Девочкам об этом лучше знать заранее, прежде чем согласиться выйти замуж за египтянина или сомалийца.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 22:23  в ответ на #5131
Может и для многих, но как-то подано все это топорно, что ли. Не знаю, может детям так и зайдет, книжку-то проверяли психологи наверняка перед изданием, но мне, если бы я был ребенком, хотелось бы не протокольной сухости - смотри, вот тут вот член, а вот тут вагина, а какого-то стиля, соответствующего тому, что мы не на заседании компартии, а все же знакомимся с чем-то, обычно малообсуждаемым и чувствительным. А то местами смахивает на действия дядьки, распахивающего плащ на аллее парка, но распахивающего с целью просвещения.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 22:34  в ответ на #5134
Не узнает из книг – узнает от сверстников. Они там всё обсудят наиболее понятными друг для друга словами, ну могут и вместо дядьки в плаще выступить, чтоб наглядно сравнить чем отличаются пестики от тычинок. Дети гораздо больше знают, чем предполагают взрослые.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 22:49  в ответ на #5137
Чего тут предполагать, все же были детьми, и прекрасно помним, когда и что обсуждали. В 8-10 лет мы не обсуждали обрезание или форму половых губ - попросту неинтересно это было или смешно. В 12-14 - другое дело.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 22:55  в ответ на #5140
Вопрос только в том, в каком возрасте дети заинтересуются этим вопросом. Авторы книги решили, что в 8-10 лет эта тема тоже может быть интересна. В некоторых источниках говорится, что половое созревание у девочек начинается в 8-12 лет, у мальчиков чуть позже. Может от этих цифр отталкивались авторы книги.

А вообще очень трогательно видеть вас в неком замешательстве, когда вы очень осторожно подбираете слова и информацию для своей племянницы)

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 23:27  в ответ на #5143
Ну я поэтому пока в сомнениях, может, старомоден в этих вопросах, а нужно быть современнее.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:43  в ответ на #5162
Щепетильная тема просто, особенно для обсуждения с ребёнком. Вообще очень многие вопросы неловко обсуждать. Просто когда ребёнок заинтересуется этими вопросами, он сам будет искать эту информацию в разных источниках. Тем более если родители ему будут твердить "тебе ещё рано это знать" или "подрастёшь – узнаешь".

Ну и по моему мнению книги такого характера пусть лучше дарят родители. Если бы мой брат принёс такую книгу в подарок мне и моей дочке, то не могу знать точно как бы я к этому отнеслась. Может быть отнеслась бы нормально, но иногда бы всякие мыслишки пришлось бы отгонять прочь.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 22:57  в ответ на #5134
АХАХАХХАХАХА
Сухость, да, тут незачем
Вы мне подарили идею написания такой книжки

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 23:29  в ответ на #5146
Смешно получилось, да.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 23:01  в ответ на #5095
Вы уверены что абсолютно все ваши предки были натуралами?ЦитатаСлышал, что среди знати в Римской империи было много "и вашим и нашим". Поэтому если хочешь кого-то оскорбить так, чтобы оскорбленный не понял, то просто называйте его римлянином ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:10  в ответ на #5150
Хочешь оскорбить – оскорбляй прямо. Хочешь увидеть оскорбление в любых словах – увидишь их даже в молитве со словами "раб божий".

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 23:11  в ответ на #5157
Прямые оскорбления на форумах запрещены, а юмор разрешен ))

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:37  в ответ на #5070
Можете, ничего пробовать не обязательно, в плане сексуальных предпочтений у людей достаточно инстинктов и рефлексов, ошибиться очень сложно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 22:57  в ответ на #5070
Выбор есть всегда, просто не заявляйте со 100% уверенностью, что вы не би. Говорите расплывчато, мне кажется, скорее всего я не..или вообще не говорите на эту тему )))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:14  в ответ на #5147
Правильный ответ – "не знаю".

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:35  в ответ на #5063
Ответил вам выше про считать и являться, думаю, усложнять тут не стоит никакими опытами.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 22:59  в ответ на #5059
Типичная ЛГБТ пропаганда, в чистом виде.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 23:15  в ответ на #5148
Неть)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 19:33  в ответ на #5057
Вы сделали совершенно верные выводы. Большая часть из них _называет_ себя бисексуалами. То есть на самом деле они скорее всего вообще нормально ориентированные люди, но вот под влиянием пропаганды сбиваются с пути истинного.

Но какая-то часть под давлением этой пропаганды позволяет ставить над собой эксперименты - операции по изменению пола и пр.

Помните, наверное, несколько месяцев назад была ситуация, когда из парня еще в школе сделали девочку, а потом он вырос, "почему-то стал называть себя юношей" и в результате взял винтовку и перестрелял учителей в своей школе?

Не все могут выдерживать давление пропаганды, не все. И, видимо, более эмоциональным по природе женщинам это делать сложнее.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 19:50  в ответ на #5065
"Женщинам это делать сложнее" – вообще по статистике именно женщины чаще признаются в своей бисексуальности. Кроме большей внушаемости есть же и другие причины. Тоже касается давления со стороны общества, почему-то считается, что быть геем – гораздо "позорнее", чем быть лесбиянкой. Поэтому женщинам и легче признаться, чем мужчинам. Гендерные стереотипы давят на массы. Кстати, в РФ вроде наказуема пропаганда ЛГБТ. Поэтому в этой стране, а также в других странах с такими же взглядами вообще сложно узнать сколько лиц с нетрадиционной ориентацией на самом деле. Люди скрывают, только потому что боятся об этом заявлять. Скрывают разными способами, вплоть до заключения фиктивных браков. По сути это просто вынужденное сокрытие правды, что тоже не есть хорошо, хотя можно воспринимать и как ложь во благо.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 20:26  в ответ на #5066
Я написал, что женщинам труднее противостоять пропаганде, в данном случае - пропаганде гомосексуализма.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 20:36  в ответ на #5071
А мужчинам труднее противостоять соблазну, наверное

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 22:48  в ответ на #5078
Смотря какой соблазн. Иногда никакого пива с водкой не хватит.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:43  в ответ на #5065
Есть еще подозрение, что увеличение количества бисексуалов (как женщин, так и мужчин) стало следствием большей доступности взрослого контента с подобными экспериментами. Но тут сложно сказать, пропаганда это или просто неосмотрительность / халатность владельцев сайтов, которые пускают на них всех желающих, нажавших кнопку "18 мне уже". Прямо чтобы пропаганда была целенаправленная - не уверен, но вот сам контент доступен в неограниченных количествах.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 21:15  в ответ на #5082
То есть вы никак не связываете это с тем, что половое созревание могло наступить раньше, чем стали доступны партнёры противоположного пола в пределах досягаемости?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:34  в ответ на #5106
Всяко может быть, я только один фактор озвучил, а их множество, в том числе и упомянутый вами (привет однополым школам). Но все же большинство людей не стали вдруг жить в глуши и вдали от партнеров противоположного пола, поэтому этот фактор, скорее всего, единичен в проявлениях.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 22:48  в ответ на #5082
Фактически это - конечно же, пропаганда, но цели владельцев сайтов, я думаю, примитивнее - обычная нажива :).

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 22:51  в ответ на #5138
Да, нажива однозначно превыше всего, а все остальное, наверное, мало волнует, это было прямо явно видно в упомянутом мною выше документальном фильме об одном из таких сайтов.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 14:55  в ответ на #4997
Теоретически, пропаганда ЛГБТ может быть направлена на защиту представителей ЛГБТ, чтобы подрастающее поколение думало, что это нормально, таких людей не стоит бить, стыдить, унижать. Для представителей ЛГБТ это во благо.

А пропаганда про пропаганду ЛГБТ имеет место быть? Мне кажется, люди с традиционной ориентацией не станут нетрадиционными после того, как увидят в мультике поцелуй двух мужчин. Они немножко покривятся, по возмущаются про себя, и скажут - да можно было и без этого! Их право возмущаться ))

                
Nykko
За  4  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 15:02  в ответ на #5025
А пропаганда про пропаганду ЛГБТ имеет место быть? Мне кажется, люди с традиционной ориентацией не станут нетрадиционными после того, как увидят в мультике поцелуй двух мужчин. Они немножко покривятся, по возмущаются про себя, и скажут - да можно было и без этого! Их право возмущаться ))ЦитатаПосмотрите мой ответ ниже, Максиму. Там как раз про статистику. Пропаганда ЛГБТ, вне всяких сомнений, влияет на рост числа людей, которые начинают относить себя к этой группе. Ребенку вообще можно внушить что угодно.

                
Nanali
За  2  /  Против  0
Nanali  написала  07.07.2023 в 20:50  в ответ на #4889
Вы сами написали выше - "распространение информации о здравом и критическом мышлении". Могу повторить: не путайте информацию с пропагандой.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 21:00  в ответ на #4892
Но если эта информация распространяется с целью манипуляции общественным сознанием, то это получается тоже пропаганда. Манипуляция (управление) в том, чтобы общество стало действовать по-иному (здраво). Все сходится или нет?

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:26  в ответ на #4894
Информирование: здоровый образ жизни - это хорошо. Манипуляция - здоровый образ жизни - это хорошо, если ты с этим не согласен, то ты плохой.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 00:31  в ответ на #4918
Информирование: отрывать мухам лапки - это хорошо. Согласны?

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:33  в ответ на #4919
Это не информирование, а личностное мнение. Вы не можете доказать это утверждение.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 00:42  в ответ на #4920
"здоровый образ жизни - это хорошо" тоже нельзя доказать, это ваше личное мнение, а не информирование. Согласны?

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:44  в ответ на #4921
Нет. Это доказано исследованиями.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 00:48  в ответ на #4922
Они могут ошибаться, возможно, здоровый образ жизни ни на что не влияет, а все решает генетика и нужные таблетки. Так что пока это просто мнение. И вообще все - мнение, получается. Если не нравится. Ну или можно поискать авто с кожаным салоном на худой конец.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:56  в ответ на #4923
В этом случае не могут ошибаться.
Ну или можно поискать авто с кожаным салоном на худой конец.ЦитатаДа я и на не с кожаным бы согласилась )

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 01:05  в ответ на #4924
Ага) Эко-кожа – тоже отличный материал)

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 01:09  в ответ на #4925
Так и до дерматина недалеко )

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 01:11  в ответ на #4926
Да, лучше планку не снижать) Только натуральная кожа. А то так незаметно можно и на резину перейти.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 10:48  в ответ на #4926
У меня в детстве были дерьмотиновые кроссовки, красивые и недолговечные ))

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 01:09  в ответ на #4924
В этом случае не могут ошибаться.ЦитатаНедоказуемо же такое. Все могут ошибаться. Но пусть будет по-вашему, представим, что "здоровый образ жизни - это хорошо" - это информирование, потому что правда (доказано).

Вы предложили структуру:

Информирование: здоровый образ жизни - это хорошо. Манипуляция - здоровый образ жизни - это хорошо, если ты с этим не согласен, то ты плохой.

Я предлагаю точно такую же:

Информирование: отрывать мухам лапки - это хорошо. Манипуляция - отрывать мухам лапки - это хорошо, если ты с этим не согласен, то ты плохой.

Так заключается ли манипуляция только в "если ты с этим не согласен, то ты плохой." или все же может быть в чем-то другом?

И всякая ли манипуляция (а значит, и пропаганда) вредна?

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 01:15  в ответ на #4927
Ну нет же. Информирование - это донесение верной информации. А вы подменяете понятия.
Солнце вертится вокруг Земли, согласны?

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 01:18  в ответ на #4929
Я уже согласился с вами, а подменил понятия специально, чтобы показать, что манипуляция появилась и без сравнения "если ты с этим не согласен, то ты плохой."

"отрывать мухам лапки - это хорошо" - это уже манипуляция, согласны?

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 01:30  в ответ на #4930
Нет :)
- Отрывать мухам лапки - это хорошо. - Ты дурак что ли? Не мучай бедное насекомое. - Посмотри, все, абсолютно все вокруг отрывают мухам лапки. Поверь мне просто потому, что я так говорю. Мухам нравится, что им отрывают лапки, это доказал Фонд всемирного мира, открытый позавчера. Это полезно с экологической точки зрения, и кстати, мухи не любят тех, кто им не отрывает лапки. Ты же не хочешь, чтобы тебя не любили?
Вот это манипуляция. А отрывать мухам лапки - это хорошо - это просто ложное утверждение.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 02:00  в ответ на #4931
- Отрывать мухам лапки - это хорошо. - Ты дурак что ли? Не мучай бедное насекомое. - Посмотри, все, абсолютно все вокруг отрывают мухам лапки. Поверь мне просто потому, что я так говорю. Мухам нравится, что им отрывают лапки, это доказал Фонд всемирного мира, открытый позавчера. Это полезно с экологической точки зрения, и кстати, мухи не любят тех, кто им не отрывает лапки. Ты же не хочешь, чтобы тебя не любили?
Вот это манипуляция.Цитата
Думать здраво - это хорошо. - Ты дурак что ли? Не мучай голову - Посмотри, все, абсолютно все вокруг думают здраво. Поверь мне просто потому, что я так говорю. Людям нравится, когда они рассуждают здраво, это доказал Фрейд. Это полезно с экологической точки зрения, и кстати, люди не любят тех, кто не рассуждает здраво. Ты же не хочешь, чтобы тебя не любили?

Это манипуляция?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 06:18  в ответ на #4934
Вот, последнее предложение - точно манипуляция. 100%.))

"Ты же не хочешь, чтобы тебя не любили?"
Вот это уже пошла манипуляция.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 11:56  в ответ на #4942
То есть если убрать последней предложение, это уже не будет манипуляцией? А пропагандой здорового образа жизни будет без последнего предложения?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 13:43  в ответ на #4971
Ну вы согласны, что последнее предложение - это точно манипуляция? Насчёт остального я не очень уверена, является ли оно манипуляций или нет. Но вроде нет. Потому что есть просто убеждение. А есть манипуляция. Манипуляция, это когда тебя ставят перед неким выбором. Вот в последнем предложении это есть. А все остальное - это вроде просто убеждение, но не манипуляция.
Пропаганда, я уже говорила там выше. Смотрите, пропаганда не может быть беспредметной. Для неё должен быть какой-то продукт, товар, политический мотив, партия, например, вероучение. То есть, должно быть что-то конкретное, что вы собрались пропагандировать. Должна быть цель. Под "Думать здраво" что вы хотите пропагандировать? Например: какую-нибудь книгу или теорию вашу или учение. Или что-то ещё. Вы хотите пропагандировать просто "Думать здраво"? Но просто так это не может быть, должна быть основа, что включает в себя это "Думать здраво". Вот опишите, что конкретно и тогда привяжите к этому все ваши слова. Они, наверно, все и подойдут. Пропаганда будет и с последней, наверно, фразой. Пропаганда может, наверно и манипуляцию включать.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:48  в ответ на #5001
Ну вы согласны, что последнее предложение - это точно манипуляция?ЦитатаСогласен, но важно, когда что-то перестанет быть манипуляцией - тогда мы найдем грань.
Пропаганда может, наверно и манипуляцию включать.ЦитатаВроде как включает всегда - по определению. Другой вопрос - всегда ли во зло или может и в пользу.
То есть, должно быть что-то конкретное, что вы собрались пропагандировать. Должна быть цель. Под "Думать здраво" что вы хотите пропагандировать? Например: какую-нибудь книгу или теорию вашу или учение. Или что-то ещё. Вы хотите пропагандировать просто "Думать здраво"? Но просто так это не может быть, должна быть основа, что включает в себя это "Думать здраво". Вот опишите, что конкретно и тогда привяжите к этому все ваши слова. Они, наверно, все и подойдут.ЦитатаЗачем книгу или учение? Пропаганда здорового образа жизни не рекламирует же обязательно книги или учение, просто какие-то факты: https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment4984

Так и думать здраво - это просто набор каких-то инструкций, придуманных, например, ИИ.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 14:50  в ответ на #5003
Если вы хотите говорить о грани. То это уже зависит от каждого конкретного человека. Насколько его можно вывести на эмоции. Вот тут и начинается эта грань. Я так понимаю. Для каждого эта грань будет индивидуальной. То есть, для меня последнее предложение - явная манипуляция, потому что здраво и спокойно я воспринимать её не могу. А все предыдущие воспринимаю нормально, спокойно. Повторюсь, манипуляция ставит перед выбором. Но кто-то и убеждение просто может воспринять как манипуляцию. Это зависит от того, в спокойном состоянии человек находится или в эмоционально неустойчивом. Ну, наверное, так.
Вот смотрите, у меня уже сейчас не очень эмоционально устойчивое состояние, потому что здесь много всего написали на форуме, я не могу столько прочитать.
Во зло или в пользу. Ну может быть и во зло, и в пользу. Это смотря что пропагандировать и с каким усилием. Если вы хотите беспредметно, ну хорошо, можно и беспредметно. Пропагандировать здоровый образ жизни или мыслить здраво - то тут нет зла. Какое тут зло? Я думаю нет. Также и пропаганда, например, косметики какой-нибудь. Тоже нет зла. Если пропагандировать сносить памятники - это зло.
Я думаю пропаганда не должна заставлять что-то купить. Пропаганда это ближе к информационному распространению с убеждением. Но стопроцентно она не должна заставлять купить или вступить куда-то. То есть пропаганда она все равно остаётся только распространением, она оставляет выбор для принятия решения. Вот так будет точнее всего.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 15:10  в ответ на #5021
Пропаганда иногда направляется и на увеличение/уменьшение продаж. Допустим пропаганда стройного и спортивного тела увеличивает продажи сертификатов в спортзалы, спортивной одежды и обуви, протеиновых добавок, средств для похудения... Пропаганда красивой романтики увеличивает продажи цветочных магазинов, помолвочных колец, подарочных упаковок, больших плюшевых медведей... Пропаганда чайлдфри увеличивает продажи контрацептивов и некоторых медицинских услуг... Ну это так, приблизительные примеры. К тому, что пропаганда тоже может влиять на продажи.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 15:24  в ответ на #5028
Да, согласна.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 15:52  в ответ на #5021
Поправлю вас - пропаганда не обязательно должна заставлять что-то купить, но может заставлять и купить)

Реклама дорогих автомобилей и украшений, например, это же тоже пропаганда, просто немного замаскированная под "ты же хочешь выглядеть и чувствовать себя крутым / красивым / успешным?".

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 17:48  в ответ на #5037
Да, согласна и с первой частью и со второй. Тоже подумала об этом, что реклама - это же ведь тоже пропаганда. Одинаково мы с вами сейчас подумали про рекламу. Забавно получилось.)

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 17:56  в ответ на #5037
А я ещё вам образ из мультика подобрала. Мне кажется вам подходит. Вы у меня сейчас почему-то с таким образом ассоциируетесь. Я надеюсь, конечно, что вы на меня не обидитесь. Но если вам не понравится, то скажите. Вы, который инопланетянин.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 18:33  в ответ на #5051
Большой Ух тоже ему подходит как образ) [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 19:10  в ответ на #5051
Спасибо, мультик хороший, инопланетянин тоже)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  09.07.2023 в 07:33  в ответ на #5060
Я пока думала, поставить мультик или нет, уже настроение почти пропало ставить его. Но потом все же решилась.
Потом боялась заходить на форум, вдруг вы рассердитесь.)

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 11:43  в ответ на #4934
Да, это манипуляция. Мне кажется, манипуляция отличается от информирования как раз тем, что она непременно требует эмоционального отклика, часто негативного. Если сообщение вызывает чувство вины, ощущение собственной неполноценности или другое что-то подобное, то это и есть манипуляция. Ложное или неложное утверждение в принципе неважно, наверно. Хотя при утверждений ложных понятий приходиться прибегать к манипуляции, поскольку не можешь подтвердить его фактами (если бросишь курить, станешь здоровее, вот тебе список исследований, бросай курить. Отрывать мухам лапки - это хорошо, ничем подтвердить это я не могу, поэтому просто скажу тебе, что ты глупый, раз этого не знаешь. Чтобы не казаться дураком, ты со мной согласишься).

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:04  в ответ на #4969
А если исходить из определения психологической манипуляции (из Википедии, но грубо подойдет):

"Психологи́ческая манипуля́ция — тип социального воздействия, представляющий собой деятельность с целью изменить восприятие (или поведение) других людей при помощи скрытой, обманной, насильственной тактики в интересах манипулятора.

Социальное воздействие не во всех случаях бывает отрицательным, обычно считается безвредным, если не является принудительным и уважает право человека принять его (или отклонить). В зависимости от контекста и мотивации социальное воздействие может являться скрытой (или открытой) манипуляцией."

Манипуляция с помощью создания чувства вины очевидна, а если это мотивирующая манипуляция, которая создает, наоборот, чувство эйфории - это же тоже манипуляция? Например, на семинарах коучей по успешному успеху - люди там практически всегда получают положительный заряд эмоций, а не отрицательный.

Вот если отбросить все, что создает чувство вины:

"Думать здраво - это хорошо. - Ты дурак что ли? Не мучай голову - Посмотри, все, абсолютно все вокруг думают здраво. Поверь мне просто потому, что я так говорю. Людям нравится, когда они рассуждают здраво, это доказал Фрейд, просто попробуй, у тебя точно получится!"

Ну или возьмите любые призывы к здоровому образу жизни без обвинений в плохости.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 12:16  в ответ на #4972
Манипуляция с помощью создания чувства вины очевидна, а если это мотивирующая манипуляция, которая создает, наоборот, чувство эйфории - это же тоже манипуляция?ЦитатаДа, тоже манипуляция, и тоже не есть хорошо, на мой взгляд. Опять-таки ,нужно уметь проводить черту (для себя, свою внутреннюю черту, за которую не хочешь переступать) между информированием и манипуляцией. "Здоровый образ жизни - это хорошо, потому что... Подумай, может ты тоже захочешь, но если не захочешь, ничего страшного - это твое решение". "Здоровый образ жизни - это хорошо, посмотри какие зожники счастливые и довольные, ты же хочешь быть с ними? Хочешь тоже стать счастливым и довольным? Хочешь же, хочешь, хочешь?" А потом колени болят, потому что бегать тоже уметь надо, а кому-то лучше вовсе не бегать :) Информирование не связано с эмоциями, это предоставление фактов, на основе которых человек сам принимает решение. Манипуляция всегда связана с эмоциями, с хорошими или плохими. А принимать решения под воздействием эмоций - недальновидно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:57  в ответ на #4976
"Закаляйся если хочешь быть здоров,
постарайся позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся -
если хочешь быть здоров!"

Вот пример пропаганды, а значит, и манипуляции. Но если "убрать" эмоции, получится вроде как "информирование":

"Постоянное закаливание приводит к увеличению производства норадреналина, а также бета-эндорфина — нейротрансмиттера, ответственного за общее хорошее самочувствие.

Регулярное воздействие на организм холодной воды улучшает иммунитет, рекомендуется при длинном списке заболеваний.

Регулярное закаливание приводит к адаптации всех систем организма и укрепляет эндокринную и иммунную системы."

Но неужели вы хотите сказать, что никакие эмоции при этом не будут ответственны за решение? Человек же не робот, чтобы прочитав это, переключить рубильник с 0 на 1, просто оценив логически последствия до и после, наверняка же что-то екнет при прочтении, и либо появится мотивация изменить способ жизни, либо не появится.

Если появится - это ничем не отличается от воздействия манипуляции с той лишь разницей, что тут вроде как нет особой цели и манипулятора, но если это информация от государства, у которого цель, чтобы большинство граждан были здоровыми и генерировали больше ВВП, то вот и цель, и манипулятор.

Положительная манипуляция / пропаганда получается.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 20:44  в ответ на #4984
"Но неужели вы хотите сказать, что никакие эмоции при этом не будут ответственны за решение?" Будут, конечно. Просто информированию наплевать, какие эмоции будут вызваны, его задача проинформировать. А манипуляция формулируется таким образом, чтобы непременно вызвать именно определенный эмоциональный отклик.
Манипуляция не может быть положительной по определению, на мой взгляд. Неважно, во благо оно или зло.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 21:07  в ответ на #5084
Просто информированию наплевать, какие эмоции будут вызваны, его задача проинформировать.ЦитатаЧто это за автор, которому все равно, какие эмоции будут вызваны его информацией? Робот какой-то разве что.

Я процитировал строки с государственного сайта - хотите сказать, им все равно, какая будет реакция? Сомневаюсь очень, и более чем уверен, что информирование было как раз с целью вызвать реакцию.

Сферическое информирование возможно, наверное, в случае с ИИ, которому действительно все равно, что там будет с его информацией и как она будет воспринята, но если эта информация размещается где-то и кем-то с целью информирования, то наверняка с какой-то целью - как-то повлиять на читателей.

Вопрос только - если это влияние с пользой, можно ли это считать "хорошей" пропагандой, а значит, воспринимать положительно, не как "плохую", которая тоже хочет повлиять, но уже не с полезной целью.

Я сразу перешел к пропаганде от манипуляции, вы наверняка заметили - для удобства, чтобы не делать еще один шаг, так пропаганда по определению - манипуляция.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 00:16  в ответ на #5099
"Что это за автор, которому все равно, какие эмоции будут вызваны его информацией? Робот какой-то разве что". Да ну, много такой информации. Биолог, описывая особенности рыбы, вряд ли это делает с целью вызвать эмоции. Прогноз погоды на радио - тоже не для этого. Ну и так далее.
Приведенный вами пример, да, призван вызвать определенную эмоцию, но опять-таки он не настаивает на своем настолько, чтобы обозвать это манипуляцией, хотя что-то от нее в этой фразе есть.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  09.07.2023 в 01:24  в ответ на #5178
От манипуляции в этой фразе есть факт того, что есть непосредственный манипулятор (государство), которое путем такой вот пропаганды, а иначе и не скажешь, желает повышения уровня здоровья граждан. По крайней мере, можно его в этом заподозрить.

Описание рыб - конечно, нейтрально, как и прогноз погоды, но мы же говорим про информацию, касающуюся человека и его, так сказать, развития. Потенциально меняющую его поведение в будущем (взять зонт не считается изменением поведения).

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  09.07.2023 в 01:35  в ответ на #5198
"Описание рыб - конечно, нейтрально, как и прогноз погоды, но мы же говорим про информацию, касающуюся человека и его, так сказать, развития" -. Ну пусть будет социологический или философский трактат, он тоже может быть преподнесен в нейтральном тоне, хотя это точно информация, касающаяся человека.
Тема пропаганды в целом противоречивая, и, как мне кажется, в ней нельзя прийти к одному выводу. Иначе не было бы вокруг нее столько споров. Каждый сам для себя решает: хорошая пропаганда хорошая или нет. Я считаю, что нет, и, как мне кажется, обосновала почему. Не отрицаю, что иное мнение тоже имеет право на существование, и есть разумные доводы в еге пользу. Просто я не разделяю эту точку зрения.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  09.07.2023 в 12:37  в ответ на #5199
Тема плохо формализуемая, согласен, вашу позицию позицию поддерживаю - в том плане, что явной пропаганды надо бы поменьше, так как она играет на эмоциях, которые не дают принять взвешенное решение.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 06:13  в ответ на #4927
Манипуляция может быть вредна, а может быть и не вредна. Это уже зависит от того, что вы продвигаете. Манипуляция - это склонение на свою сторону. Если вы мне нравитесь, если мне нравится то, что вы предлагаете, то я склонюсь с вашей идеей или с вашим продуктом, а если нет, то нет.
Просто есть ещё люди внушаемые особо и они могут склониться в любом случае. Например, человеку предлагают купить пылесос-робот за 100 тысяч. Это вообще, конкретный пример из жизни. Он не хотел его покупать, она то есть. Но её настолько убедили в том, что этот пылесос распрекрасный, что она взяла кредит и купила, потому что таких денег у неё в принципе не было. Купила, так я вам больше скажу - она довольна теперь этим пылесосом. Вот вам пожалуйста пропаганда - то есть информирование же тоже было, ей вначале долго и подробно о нем рассказывали и плюс сильнейшее воздействие на человека, включающее, возможно, манипуляцию, но тут я не знаю точно, лично не присутствовала. Но влияние по-любому было оказано, раз человек не хотел, но купил.
Вообще о понятии манипуляции - манипуляция, считаю, всегда это неприятно, исключение составляет любимый человек, ему позволено манипулировать. То есть родным людям такое может позволено быть. А остальным - это плохо. Нельзя такое допускать, чтобы тобой манипулировали.

                
ambidekster
За  4  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 10:03  в ответ на #4941
Помню, моя коллега продавщица обуви, нам тогда лет по 20 с копеечками было, рассказывала, как её чуть не развели на чемоданчик косметики за 100 к. ("Мэри Кей", если не путаю. И это было в нашем же торговом центре) Она уже сидела у них в офисе, документы заполняли, в банк заявку на кредит отправили. Она говорит, сидела и молилась, чтобы ей кредит не одобрили)) То есть у неё не поворачивался язык сказать "нет, мне не надо", уповала только на то, что банк в кредите откажет. Банк отказал, она очень радовалась)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  2
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 10:57  в ответ на #4943
Это пропаганда направленная на дискредитацию финансовых учреждений. Я протестую! Кредиты брать можно и полезно, доказано Фрейдом! ))

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 13:27  в ответ на #4943
"Мери Кей" - хорошая косметика, популярная, но она не очень дорогая, согласна. Ну да, бывает очень сильно поддаешься на уговоры девушек, которые так хотят, чтобы купили их косметику. К нам тоже приходили на работу, продавали кремы, косметику, духи и т д. Не говоря уже о популярнейших распространителях орифлейм.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 13:36  в ответ на #4995
На уговоры поддаются, потому что эти продавцы используют манипуляции, иногда агрессивные манипуляции. У меня вообще словосочетание "сетевой маркетинг" ассоциируется с манипуляторами, почему-то.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:50  в ответ на #4998
У меня вообще словосочетание "сетевой маркетинг" ассоциируется с манипуляторами, почему-то.ЦитатаИ это естественно, потому что многие приемы в сетевом маркетинге - манипулятивные, играют на чувствах и амбициях, чтобы в конечном итоге человек стал либо потребителем, либо потребителем + распространителем чего-либо.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 14:01  в ответ на #5004
Это точно

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 14:10  в ответ на #5009
Вот вы хотели бы не просто тратить деньги на повседневные товары, но при этом еще и зарабатывать на них?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 14:24  в ответ на #5011
Вот с такого предложения начинают сетевики, чтобы склонить человека покупать товары определённой марки, которая может быть гораздо дороже аналогов, ну и активно втюхивать эти товары как можно большему количеству людей. Я могу покупать повседневные товары и зарабатывать на них, просто за счёт экономии, покупая менее дорогостоящие аналоги по оптовым ценам.

То есть абсолютно все косметические средства у меня должны быть от Орифлейм или Мери Кэй. Так а если мне в орифлейме нравятся только кисточки для макияжа, духи вообще от другой фирмы, кремы – от третей и т.д. Сетевики же склоняют покупать только одну марку. Да, это выгодно для компании, но для меня, рядового потребителя, это невыгодно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 16:05  в ответ на #5014
Орифлейм и Мэри Кей вроде не гораздо дороже аналогов, там как раз ставка на приблизительно сравнимый уровень цен с другой косметикой. Но вот "все косметические средства у меня должны быть от Орифлейм или Мери Кэй" - это важное условие, да, иначе и потребитель так себе, и как реклама не очень работает. Тут явно видна заинтересованность компании в пропаганде именно такого подхода за счет ресурсов потребителя.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 16:15  в ответ на #5042
Ну как это не дороже аналогов, если в стоимость продукта входит прибыль всех участников маркетинговой сети. Аналоги такого же качества, с менее известными названиями и менее масштабной рекламной кампанией стоят как раз гораздо дешевле.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 16:39  в ответ на #5044
Ну в стоимость "обычного" продукта тоже много чего входит, в том числе маркетинговые затраты, просто об этом не говорят потребителям. Не могу сравнить напрямую аналоги, так как не пользуюсь активно косметикой, но если вы пользовались и убедились в этом, значит, так и есть, в сетевой косметике еще больше наценка.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 16:53  в ответ на #5047
Та пользуетесь вы косметикой, те же шампуни, гели для душа, пенки для бритья, антиперспиранты, одеколоны... В том же Орифлейм есть линия такой мужской косметики. Тут просто остается сравнить мужской гель для душа от орифлейм с гелями других брендов. Но, сетевики этой фирмы конечно будут против предоставления такого выбора.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 16:23  в ответ на #5042
Я не против сетевого маркетинга, к тому же эта сфера деятельности может даже считаться официальной работой. И да, чем больше человек прикладывает усилий для привлечения новых участников сети, тем больше он получит отдачи в денежном эквиваленте. Это как пирамида, только честная. Просто мне больше подходит маркетинг, когда человек сам ищет нужный для себя товар или услугу, а я ему могу предоставить информацию по интересующему вопросу и как-то повлиять на его выбор. Но, только если он сам заинтересован в этом товаре. А навязчиво писать всем подряд в личку и навязывать что-то – не совсем мне подходит такой подход, всего лишь не моё.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 15:13  в ответ на #5011
Да, хотела бы

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 15:39  в ответ на #5029
Прекрасно! Мы очень ценим таких людей. Чтобы стать частью нашей крутой команды, нужно приобрести стартовый чемодан Мери Кей, специально для вас действует персональная скидка - 0,0001%. Далее после каждой покупки наших товаров вы будете получать кэшбек, а это реальные деньги. Также после приобретения стартового чемодана для вас открывается неограниченный карьерный рост. Для роста по карьерной лестнице нужно всего лишь приглашать людей в нашу команду. Чем больше вы завербуете, тем больше финансовых благ приобретёте))

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 15:49  в ответ на #5029
К сожалению, так не получится, за все придется платить - если не деньгами, то временем, знакомыми, друзьями. Но если всего этого не жалко, есть прекрасная американская компания с не менее замечательными стиральными порошками, посудой, средствами гигиены и парфюмерией, покупая которые и рекомендуя другим людям, вы можете заработать до 1 миллиона рублей в месяц за 3-4 года. Но придется попотеть.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.07.2023 в 15:53  в ответ на #5029
Мне вчера ролик понравился про одного продажника, который столкнулся с весьма своеобразным потенциальным покупателем: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  09.07.2023 в 01:05  в ответ на #5004
Лет 25 назад у меня была знакомая, которая ушла из нашей фирмы, а потом занялась вот этим самым сетевым маркетингом. Носила нам постоянно какую-то косметику, парфюмы.

Кажется, шведская фирма была. Качество очень хорошее, цены - умеренные. Так что я лично ничего плохого в ее посещениях не видел. У нее большинство наших скупалось - и не только женщины-девушки.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  09.07.2023 в 01:17  в ответ на #5192
Я тоже не вижу ничего плохого в качественной косметике или вещах, откуда бы они ни были, но манипулятивные приемы в сетевом маркетинге это не отменяет, бизнес такой.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 13:41  в ответ на #4995
Дык я сама в таком работала, только с книжками

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  08.07.2023 в 20:36  в ответ на #4922
Вы забываете о рекламе. В шестидесятых годах прошлого века ученые убедительно доказали, что курение повышает лактацию. Вот вы сейчас напишите, что курение - вред, и это доказано исследованиями. Соглашусь. Но так же опытным путем доказано, что в стрессовые моменты курение восстанавливает работу нервной системы. Просто надо выбирать из минусов и плюсов, что тебе лично ближе.
Тут как с замужеством. Хороший супруг не тот, в котором много достоинств, а тот, с чьими недостатками ты готова мириться.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  09.07.2023 в 07:23  в ответ на #5079
Вот золотые слова!
“Хороший супруг не тот, в котором много достоинств, а тот, с чьими недостатками ты готова мириться.“
Где же вы раньше были. Определённо, если следующего супруга искать буду, то теперь буду смотреть, смогу ли я жить с его недостатками.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 05:25  в ответ на #4919
Это дезинформация.))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 05:40  в ответ на #4894
Это вы уже залезли в дебри понятия манипуляция, Максим.

                
ambidekster
За  5  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 10:04  в ответ на #4940
Если вы не заметили,путь Максима - из дебрей одного понятия в дебри другого понятия

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 10:21  в ответ на #4944
Чем бы дети не тешились, лишь бы на форуме не ругались.
Пусть лучше все вместе ненавидят олигархов, политиков, гегемонов и лживые СМИ.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 10:58  в ответ на #4945
А кого вы больше ненавидите? Олигархов или политиков? ))

(*пропаганда направленная против олигархов и политиков, дискредитирующая их, как класс)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:06  в ответ на #4952
И тех и других. И можно без хлеба. )
#4953.1
600x466, jpeg
120 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 11:08  в ответ на #4953
Не закусывая ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 11:12  в ответ на #4955
Закусывать нужно обязательно. Это вам любой гасконец скажет.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 13:07  в ответ на #4960
Не скажет, ибо предпочитает закусывать исключительно фруктами :)

Если серьезно, то закуска имеет двойной эффект - она сначала замедляет процесс опьянения (это вроде как плюс), но потом усиливает эффект похмелья. Мясные и жирные блюда дольше всего перевариваются и вдобавок впитывают алкоголь, поэтому нагрузка на организм увеличивается. Алкоголь все равно рано или поздно попадает в кровь и делает свое дела. Это причина эффекта перепил. Поскольку человек сначала чувствует себя почти трезвым и закидывает за воротник рюмку за рюмкой, радуясь своей алкогольной стойкости. Однако от судьбы не уйдешь - потом, бац, и в окне светит 10 Лун в 3 ряда :)

Закуска нужна исключительно для защиты слизистой желудка от действия алкоголя, поэтому нужно выбирать легкие блюда - тушеные овощи, рыбу и так далее. Чтобы ускорить процесс переработки выпитого и съеденного, рекомендованы ферментированные продукты. В этом мы преуспели - квашеные огурчики, капусточка, помидорчики. Не следует путать с уксусными маринадами, которые в пиковые моменты усиливают нагрузку на печень и почки, которые вовсю трудятся над выведением алкоголя из организма.

Лекция актуальна только для тех, кто собирается превысить допустимую норму алкоголя. Если планируется пообедать или поужинать и принять 100-150 г, можно есть, что угодно.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 15:26  в ответ на #4987
Вы так вкусненько все описали. Ммм... Так и хочется пойти проверить свою алкогольную стойкость. )

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:05  в ответ на #4944
И это только цензурные понятия.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 14:19  в ответ на #4974
Ну да, я помню, помню, вы как-то дали ссылку на статью в Википедии про маты. Тогда были Никко и я. После этой ссылки Никко пропал.)) Зачитался, наверно. А я просто спать пошла. Но уже на следующий день открыла, почитала...

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 13:22  в ответ на #4944
Я заметила.) Максим любит путешествовать по дебрям.
Я не знаю как мне все это прочитать. Тут так много!

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:25  в ответ на #4894
Манипуляция (управление) в том, чтобы общество стало действовать по-иному (здраво).Цитата
А кто этим занимается, если не секрет? У вас есть какие-то конкретные примеры подобной деятельности?

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:38  в ответ на #4979
Это был сферический пример явления для классификации, без привязки к тому, занимается этим кто-то или нет. Махатма Ганди и его философия ненасилия, например (обсуждать не буду, извините).

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:57  в ответ на #4980
Ну странно как-то. Говорить о каком-то явлении, а потом заявлять, что примеров нет и не будет, это все такое сферическое.

Вот у меня-то примеры такого как раз есть, но они в большинстве своем или в прошлом, или под запретом действующей правоприменительной практики :).

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:00  в ответ на #4985
Ничего странного, уметь мыслить абстрактно - это то, чем человек отличается от животных. Мы изучаем явление пропаганды с точки зрения логики, а для этого совсем не нужны реальные примеры. Могут быть использованы для удобства, но необязательны.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 13:09  в ответ на #4986
Без реальных примеров ваши слова просто зависают в воздухе.

Вот вы привели пример Талеба. Якобы книги Талеба помогают мыслить здраво. И сами же привели контрпример Докинза. Книги которого вроде как тоже помогают мыслить здраво, но он вот в чем-то категорически не согласен с Талебом. А кто-то приведет пример Карнеги. А кто-то - "Анти-Карнеги". А кто-то - Юваля Харари или Джареда Деймонда.

А еще кто-то вспомнит Платона и Сократа (вот уж кто - манипулятор, предтеча всех нынешних пи-ар-асов). А кто-то - Льва Гумилева, Бушкова, академика Фоменко или Резуна-Суворова. И все они будут говорить, что эти книги учат "здравому и критическому мышлению".

Поэтому без примеров тут вообще говорить не о чем.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:26  в ответ на #4989
Задачи про вымышленных лжецов и правдолюбов вас тоже смущают? Или вымышленную вагонетку - нужна обязательно настоящая и настоящие смерти, чтобы решать логическую задачу? Давайте не превращать обсуждение во флуд.

Талеб и Докинз пишут о разном, один про здравое мышление, а второй - про эволюцию и развитие мира, и несогласие Талеба с Докинзом не делает его книги неверными, просто там сам вопрос эволюции до сих пор до конца неясен, может прав Докинз, а может Талеб.

Вопрос же был, можно ли назвать пропагандой распространение учений о здравом мышлении вообще. Не для того, чтобы искать блох у конкретных мыслителей, а для того, чтобы увидеть разницу между пропагандой и непропагандой. Поэтому конкретные примеры для логического разбора необязательны, но по желанию могут предлагаться.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 13:39  в ответ на #4994
Вопрос же был, можно ли назвать пропагандой распространение учений о здравом мышлении вообще.ЦитатаДля того, чтобы обсуждать какое-то явление, нужно сначала это явление _определить_, нужно провести его _дефиницию_.

Я _не знаю_, что лично вы понимаете под "здравым мышлением", именно поэтому и спросил. Я встречал в жизни немало людей, которые говорили, что здравому мышлению их учат Лев Гумилев, Резун-Суворов, ак. Фоменко, Бушков, их личный священник, пастор, проповедники истинной церкви Христа Спасителя, Юлия Тимошенко, газеты Украинская правда или просто Правда, и т.д. и т.п.

И почти каждый из них был уверен, что именно у него - здравое и критическое мышление, а несогласные с ним - или профаны, или заблуждающиеся, или тупицы и т.д. и т.п.

Поэтому обсуждать тут сферически не получится, никак. Ну, не хотите - не надо, мне в принципе всё равно работать нужно :).

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 14:00  в ответ на #4999
Так я не хочу никого называть профанами или тупицами, поймите, и не ищу идеалов или авторитетов. Пример выше привел - Махатму Ганди или Нассима Талеба возьмите, от этого ничего не изменится особо.

Здравое мышление - позволяющее жить в согласии с собой и другими, то есть сохранять здравость в отношениях с миром. Сюда же входит минимизация конфликтов, поиск компромиссов и взаимовыгодных решений - вот это все.

Наверное, нет какой-то одной стройной системы здравого мышления, но если концепция позволяет уменьшить количество негативных для общества / сообщества явлений - наверное, ее можно назвать здравой. Вот о пропаганде такой концепции и речь - негативно ли ее оценивать (так как пропаганда) или все же положительно.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 14:40  в ответ на #5008
Так я вам этого и не приписывал (про профанов). Я просто сказал, что чаще всего слышал аргумент о "здравом смысле" и "критическом мышлении" именно от всяких сектантов - новохронологов, резуноидов, представителе некоторых политических течений и пр.

В общем, я вас наверное понял - "за все хорошее и против всего плохого". Но так, к сожалению, чаще всего не получается. Окружающая нас действительность каждый день дает этому более чем красочные примеры.

Для меня же критическое мышление - это именно критическое мышление :). Ничего и никого не принимать на веру, во всем разбираться самостоятельно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 16:02  в ответ на #5016
В общем, я вас наверное понял - "за все хорошее и против всего плохого". Но так, к сожалению, чаще всего не получается. Окружающая нас действительность каждый день дает этому более чем красочные примеры.ЦитатаДа, но стремиться минимизировать негативные последствия хотя бы наполовину - уже неплохо. Действительность показывает, что существо с эмоциями способно не только творить, но и разрушать, вот и все. Наше дело - как с этим жить и что пропагандировать или не пропагандировать.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 18:03  в ответ на #5041
Наше дело - как с этим жить и что пропагандировать или не пропагандировать.Цитата
Вот за пропаганду здравого смысла и критического мышления к во всему происходящему сейчас как раз и можно подсесть :).

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:05  в ответ на #4889
Но как по-другому назвать, например, распространение информации о здравом и критическом мышлении?ЦитатаУчитывая, что "распространение информации о здравом и критическом мышлении" НИКАК не поможет распространению здравого и критического мышления - это скорее всего тоже будет пропагандой.

Я не раз видел, как чисто в целях пропаганды писали что-то типа: "ну вы же не тупые Х, вы же понимаете, как на самом деле" - и дальше человеку можно было грузить любой бред, Если он поверил, что не относится к "тупому стаду" - поверит и во всё остальное :).

Другой пример. С другим вектором. Вот вспомните пандемию. Вспомните, как людей, проявляющих то самое критическое мышление, обвиняли в теории заговора, в мракобесии, отменяли их в Ютубе, Фейсбуке, Твиттере и даже банили на профессиональных форумах :)).

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 12:14  в ответ на #4973
Учитывая, что "распространение информации о здравом и критическом мышлении" НИКАК не поможет распространению здравого и критического мышления - это скорее всего тоже будет пропагандой.ЦитатаНикак не поможет - почему? Кому-то, может, и поможет. Книги сколько пишут, кто-то же их читает и потом применяет прочитанное.

Да и поможет или нет - разве от этого зависит, является это распространение пропагандой или нет? Даже наоборот - если не влияет, то не пропаганда, ведь пропаганда должна влиять.
Я не раз видел, как чисто в целях пропаганды писали что-то типа: "ну вы же не тупые Х, вы же понимаете, как на самом деле" - и дальше человеку можно было грузить любой бред, Если он поверил, что не относится к "тупому стаду" - поверит и во всё остальное :).ЦитатаТак это подмена понятий, обман, а я имел в виду распространение информации, которая действительно позволяет мыслить здраво, например, пропаганда книг Талеба, Канемана и т. п. авторов. Хотел бы еще назвать Докинза, пишет отлично, но что-то Талеб с ним не согласен в каких-то ключевых моментах, тоже нужно разобраться.
Другой пример. С другим вектором. Вот вспомните пандемию. Вспомните, как людей, проявляющих то самое критическое мышление, обвиняли в теории заговора, в мракобесии, отменяли их в Ютубе, Фейсбуке, Твиттере и даже банили на профессиональных форумах :)).ЦитатаВидел только, как банили реально мракобесов и людей, проявляющих "критическое", но не критическое мышление. Вашу точку зрения примерно понимаю, что пандемия - это такой "заговор" (верно же понимаю?), но умершие миллионы никуда не деть, они не ради заговора умирали, а от вполне себе настоящего вируса. Откуда появился вирус - дискуссионный вопрос, а его реальность - наверное, нет.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 12:42  в ответ на #4975
"Видел только, как банили реально мракобесов и людей, проявляющих "критическое", но не критическое мышление."

Вот меня лично банили. И я абсолютно уверен, что уровень критичности моего мышления - ну как минимум не ниже, чем у того, кто меня банил :).

"Вашу точку зрения примерно понимаю, что пандемия - это такой "заговор" (верно же понимаю?), "

Категорически не понимаете. Более того - ну совсем даже близко не понимаете. Моя точка зрения была _абсолютно здравой_ и полностью согласованной со всем историко-научным опытом человечества:

1. Вакцины являются непроверенными, их эффективность не доказана, а главное - не доказана их безопасность.

2. Массовое использование этих вакцин нарушает все существующие правила ВОЗ и пр. подобных организаций.

И я нигде не говорил о "заговорах", о "несуществующей пандемии" и пр.

То, что я говорил - это правда, истина, которую очень легко было проверить. Но вместо этого меня тут обвиняли в мракобесии, теории заговора, а потом и забанили :).

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:19  в ответ на #4982
Я не хотел вас задеть или в чем-то обвинить, извините, просто в этой теме где-то прозвучало от вас в тему пандемии что-то с негативной окраской действий то ли правительств, то ли врачей.
1. Вакцины являются непроверенными, их эффективность не доказана, а главное - не доказана их безопасность.

2. Массовое использование этих вакцин нарушает все существующие правила ВОЗ и пр. подобных организаций.Цитата
С некоторыми вакцинами действительно были проблемы, "Астра Зенека" вроде вызывала более частые случаи возникновения тромбов, а в остальном все было более-менее спокойно.

Но не так все плохо с вакцинами, производились они по уже ранее отработанным технологиям, и эффективность показали в сотнях исследований.

Насчет нарушения всех существующих правил - легко говорить с дивана, когда нет ответственности за жизни миллионов людей, как было бы лучше или что плохо.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 13:27  в ответ на #4991
Вы просто не хотите видеть реальные данные. Сообщений о доказанной небезопасности вакцин было огромное множество. И касались они далеко не только Астра-Зенеки.

Апробированными были далеко не все технологии. Вот те РНК-вакцины - они как раз апробированы не были. И еще неизвестно, чем это всё вылезет в будущем.

Насчет нарушения правил.

1. Есть факт, правила были нарушены. Пропаганда вакцинации отрицала сам этот факт, в том числе и на этом конкретном форуме :).

2. Были страны, которые не пошли на поводу у всеобщей истерики. Там было хуже со смертностью и прочими показателями? Нет, по ряду параметров - даже лучше.

Да, я выше критически высказывался относительно бредовости карантинов. А как иначе назвать запрет хождения в парке без маски с _одновременным_ запуском _дополнительных поездов_ из Киева и Львова в Одессу? :))

А на Западе бредовых ограничений было больше, чем у нас.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 13:43  в ответ на #4996
Апробированными были далеко не все технологии. Вот те РНК-вакцины - они как раз апробированы не были. И еще неизвестно, чем это всё вылезет в будущем.ЦитатаЕсли вы хотите сказать, что до пандемии в практике не применялись РНК-вакцины - да, но изучаться изучались и методологии их апробирования создавались: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

И впоследствии вакцины проходили все стадии испытаний, а упрощение схемы тестирования не означало ухудшения: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

"А вдруг что-то случится" - слабый довод. Так и из дому лучше не выходить.
2. Были страны, которые не пошли на поводу у всеобщей истерики. Там было хуже со смертностью и прочими показателями? Нет, по ряду параметров - даже лучше.ЦитатаБыло бы интересно посмотреть, у кого это было лучше и в чем. Умирали вроде одинаково много, просто где-то пики были раньше, а где-то позже.
Да, я выше критически высказывался относительно бредовости карантинов. А как иначе назвать запрет хождения в парке без маски с _одновременным_ запуском _дополнительных поездов_ из Киева и Львова в Одессу? :))

А на Западе бредовых ограничений было больше, чем у нас.Цитата
Были перегибы где-то и противоречия, да, но в общем это говорит только об организации карантинов, а не про пандемию или эффективность вакцин.

Просто повезло, что это не как Эбола, с которой пришлось бороться тоже, чтобы она не вышла за пределы Африки, просто мы это не ощутили, а коронавирус был "легкой" версией возможной пандемии, теперь сделаны выводы, и в будущем человечесство будет подготовленнее.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 14:45  в ответ на #5002
РНК вакцины не применялись никогда, они не были проверены, и тут - такой опыт сразу на сотнях миллионов людей! Это самое настоящее преступление и есть.

""А вдруг что-то случится" - слабый довод. Так и из дому лучше не выходить."

Это не "слабый довод". Это - краеугольный камень, на котором основана разработка, испытания, внедрение и применение всех лекарственных препаратов.

И во время пандемии на эти принципы просто наплевали. О чем и речь.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 15:59  в ответ на #5018
такой опыт сразу на сотнях миллионов людей!ЦитатаТак не сразу же, а после испытаний. Кандидатов на вакцины было несколько десятков минимум, а допущены к использованию были единицы. Прямо наплевательства не было, а если существуют какие-то отложенные последствия по типу фенобарбитала у беременных - их все равно никакими исследованиями не выявить быстро. Зато последствия коронавируса очень яркие и запоминающиеся, вроде как даже вы отмечали это.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.07.2023 в 18:05  в ответ на #5040
Так не сразу же, а после испытаний. Кандидатов на вакцины было несколько десятков минимум, а допущены к использованию были единицы. Прямо наплевательства не было, а если существуют какие-то отложенные последствия по типу фенобарбитала у беременных - их все равно никакими исследованиями не выявить быстро.ЦитатаТак я и говорю, что нормальных испытаний проведено не было. Об этом, собственно, и речь. То есть они просто наплевали на свои же правила. А чем оно все обернется - это пока неизвестно. И кстати, была ли реальная польза от повальной вакцинации - тоже неизвестно.

                
ambidekster
За  5  /  Против  0
ambidekster  написала  07.07.2023 в 02:46  в ответ на #4829
КРИТИЧЕСКОЕ мышление ПРЕДПОЛАГАЕТ, что человек будет ставить под сомнение даже СВОЁ_ МНЕНИЕ

//В пропаганде плохо то, что она не ставит себе целью рассказать тебе объективную правду

В пропаганде плохо то, что она не нашла объективную правду

Я один раз даже видела, как люди осознанно принимают мнение какого-то авторитета, представляете! 😁😁😁

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  07.07.2023 в 10:26  в ответ на #4831
Всего один раз такое видели?

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 04:04  в ответ на #4846
Я короче сейчас читаю книжку про химию «От таблицы Менделеева к нанотехнологиям». И там рассказывается о том, что наука химия на несколько столетий буквально застопорилась из-за того, что из уважения к Аристотелю потомки не могли отмести некоторые его постулаты. Так и искали философский камень до 17-го, что ли, века. Потому что ни у кого рука не поднималась отмести некоторые соображения Аристотеля – настолько вклад его в науку действительно был огромен. Но часть его соображений пускала потомков по ложному пути.

ну и, я же не своими глазами это видела, в книжке прочитала

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  08.07.2023 в 14:52  в ответ на #4937
А вы не ставите под сомнение написанное в этой книге?

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 15:20  в ответ на #5022
Что-то ставлю, что-то не ставлю

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  07.07.2023 в 07:23  в ответ на #4829
на выходе ты получаешь специально приготовленное и обработанное видение, которое точно кому-то выгодно. Кому-то, но не тебе как индивиду со своими целями и желаниями.ЦитатаПопробуем подойти иначе.
"На выходе ты получаешь специально приготовленное и обработанное видение, которое (странное дело) тебе выгодно так же, как и кому-то. И ты осознанно, критически взвесив все за и против, его принимаешь".
А? Зазвучало?

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  07.07.2023 в 10:28  в ответ на #4841
Не особо. Попробуйте ещё раз.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 10:37  в ответ на #4847
На вас не угодишь.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 05:45  в ответ на #4828
Смотря что пропагандировать. Можно вот как Гейтс пропагандировать всех переходить на искусственное мясо. Я не хочу, например, меня как бы натуральное больше устраивает. А можно ещё, например, пропагандировать сносить памятники. Тоже пропаганда.

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  07.07.2023 в 10:09  в ответ на #4828
Неподтвержденный внушению человек - это недоговороспособный фрукт без критического мышления. Нет?ЦитатаНет.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  06.07.2023 в 17:02  в ответ на #4642
А если бы они действительно хотели реально бороться за климат - вот и нужно было взять молотки и ходить по улицам бить Ролсы, Бентли да Ламборгини.

Но видимо понимают, что в таком случае можно будет реально огрести, по-взрослому.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 17:20  в ответ на #4770
ходить по улицам бить РолсыЦитатаВо Франции недавно много чего били и рушили. И надо же: ни один Ролс не пострадал... :) А всё какие-нибудь пежошки - скромные и ни в чем не повинные ни разу: ни в ухудшении климата, ни в других делах.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.07.2023 в 17:21  в ответ на #4776
Ну, строго говоря, французы сейчас выгребают по делу. Сами виноваты.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:23  в ответ на #4776
Ну это с убийством подростка было связано. Полицейский допустил ошибку. Ну это ж Франция. Там были массовые бунты и после того, как один человек умер от прививки. Такие протесты далеко не во всех странах возможны, особенно там, где процветает диктатура.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 20:56  в ответ на #4628
Что именно лицемерно и почему? Показательный пример чего? Это стоит выяснить прежде, чем ожидать от кого-то раздолбанного роллс-ройса. А то пока это больше похоже на каприз публики.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:16  в ответ на #4636
Лицемерие - призывать людей отказаться от чего-либо во имя всеобщего блага, и при этом не отказываться от этого самому.
А то пока это больше похоже на каприз публики.ЦитатаНу да, так оно и есть. Человек вообще существо капризное - он неохотно отказывается от чего-то приятного для себя во имя будущего. Какое оно будет его особо не беспокоит. Поэтому нужно его мотивировать дополнительно, в числе прочего и вот такими зрелищными приемчиками.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 21:17  в ответ на #4643
Лицемерие - призывать людей отказаться от чего-либо во имя всеобщего блага, и при этом не отказываться от этого самому.ЦитатаА от чего призвал отказаться Гейтс, не отказавшись сам?

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 21:20  в ответ на #4645
От натурального мяса?

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 21:46  в ответ на #4647
Ну да, только в Роллс-Ройсе нет мяса (есть шкуры, но вопрос замены натуральной кожи на что-то еще - отдельный от потребления мяса), зачем его разбивать?

Видятся такие аналогии:

- разбить деревянную мебель в знак отказа от повышенной вырубки лесов,
- выбросить все шоколадки в знак отказа от излишнего потребления сахара,
- сжечь все бумажные купюры в знак отказа от пагубного влияния денег.

Иначе все это лицемерие, получается. Или нет?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:52  в ответ на #4658
сжечь все бумажные купюры в знак отказа от пагубного влияния денег.

Иначе все это лицемерие, получается. Или нет?Цитата
Да, да, лицемерие! Вот мой сундучок, все деньги можно выбрасывать в него ))

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 22:24  в ответ на #4658
- разбить деревянную мебель в знак отказа от повышенной вырубки лесов,
- выбросить все шоколадки в знак отказа от излишнего потребления сахара,
- сжечь все бумажные купюры в знак отказа от пагубного влияния денег.Цитата
Да все верно. Если вы не сами отказываетесь от повышенной вырубки леса или просто рассказываете о таком варианте, а настаиваете, запугивая страшными последствиями и настойчиво подсовывая пластмассовую мебель вместо деревянной, то да. Нужно разбить деревянную мебель, иначе люди не поверят в вашу искренность. Или не все поверят. Или будут сомневаться. То же самое с шоколадками и деньгами.
Ну да, только в Роллс-Ройсе нет мяса (есть шкуры, но вопрос замены натуральной кожи на что-то еще - отдельный от потребления мяса), зачем его разбивать?ЦитатаОн предлагает отказаться от мяса, чтобы сократить поголовье скота. А значит, должен быть последовательным, и не только перестать есть говядину, но и выкинуть шкуры, копыта и другие составляющие коровы.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 22:39  в ответ на #4670
Да все верно. Если вы не сами отказываетесь от повышенной вырубки леса или просто рассказываете о таком варианте, а настаиваете, запугивая страшными последствиями и настойчиво подсовывая пластмассовую мебель вместо деревянной, то да. Нужно разбить деревянную мебель, иначе люди не поверят в вашу искренность. Или не все поверят. Или будут сомневаться. То же самое с шоколадками и деньгами.ЦитатаВообще-то здравое решение - просто не покупать больше деревянную мебель, не есть шоколадки и не пользоваться деньгами, а не уничтожение чего-то созданного раньше. Вот и вся искренность - ты просто перестаешь что-то делать, что считаешь неправильным, с пониманием, что прошлое остается в прошлом.

В случае с Гейтсом - это переход на питание искусственным мясом, а не уничтожение Роллс-Ройса. Иначе так можно прийти к тому, что всем нужно срочно уйти в пещеры и не общаться, чтобы не мешать жить друг другу - ну чтобы точно все поверили в искреннее желание не мешать.

Ну и не нужно восприниматься инициативы Гейтса (или кого-то еще) однобоко, он развивает не одно направление, так как проблема многогранна, отказ от натурального мяса в пользу искусственного - лишь один из путей, который может совмещаться с другими и наверняка будет совмещаться. Простых решений не существует, повторюсь, а битье автомобилей - это фричество, а не решение.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 22:50  в ответ на #4671
Вообще-то здравое решение - просто не покупать больше деревянную мебель, не есть шоколадки и не пользоваться деньгами, а не уничтожение чего-то созданного раньше. Вот и вся искренность - ты просто перестаешь что-то делать, что считаешь неправильным, с пониманием, что прошлое остается в прошлом.ЦитатаИ это верно :) Но Билл Гейтс - не рядовой гражданин. Он лицо (или один из лиц) этой кампании, продвигатель этой идеи. С него спрос выше. Не согласны?

А что вы будете делать с деньгами и шоколадкой, если решили ими не пользоваться? То есть, почему бы их не выбросить?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 23:12  в ответ на #4673
С него спрос выше. Не согласны?ЦитатаОпасный это путь - пытаться определить, с кого спрос должен быть выше и насколько. В какой-то момент может оказаться, что спрос выше теперь с тебя, даже если ты с этим не согласен - просто потому, что так решил кто-то другой. Поэтому практичнее спрос одинаковым держать для всех.

Вы можете сказать - а как же налог на богатство и вот эти все прогрессивные ставки? Это тоже своего рода "спрос выше". Но это ограничения сверху, а не снизу, никто никого не может принудить что-то выбросить, если приобрел. А морально что-то придумывать - возвращаемся к опасности таких попыток.
А что вы будете делать с деньгами и шоколадкой, если решили ими не пользоваться? То есть, почему бы их не выбросить?ЦитатаМогу и выбросить. Если захочу. Но не должен. Мое право.

Вообще борьба за всеобщее благо - неблагодарное дело, как ни крути, сам можешь не получить ничего, а то и хуже, но есть шанс изменить мир к лучшему. Думаю, Гейтс в курсе этой проблемы, и поэтому философски бы отнесся к просьбе или требованию разбить Роллс-Ройс.

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 23:27  в ответ на #4683
Вас на философию потянуло )
Поэтому практичнее спрос одинаковым держать для всех.ЦитатаНе могу с этим согласиться, но уходить в эту тему не хочу, слишком объёмная.
Вообще борьба за всеобщее благо - неблагодарное делоЦитатаБлагими намерениями...

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 00:02  в ответ на #4687
Без философии тут никак, вопрос сродни гамлетовскому.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 13:24  в ответ на #4687
Не могу с этим согласиться, но уходить в эту тему не хочу, слишком объёмная.ЦитатаЯ понимаю, что вы хотите сказать - публичный человек влияет сильнее, чем непубличный, поэтому его поведение задает пример или ориентиры для большего количества людей, а поэтому спрос (на самом деле ответственность) с него выше. Задавать высокие стандарты поведения - вы про это, наверное. Но это тоже в некотором роде благие намерения, если вспомнить травлю учительниц за фото в купальниках или с бокалом шампанского.

И не соглашаясь сделать спрос одинаковым, вы делаете всех разными по правам, а права должны быть одинаковы, иначе это сегрегация и все последующее. Хотя что позволено Юпитеру, не позволено быку - это как раз демонстрация сегрегации в правах еще из древности, но еще более радикальной, кстати - чем выше человек, тем больше ему позволено, и ничего, как-то жили люди.

Выше вы хотели бы видеть Гейтса без машины с кожаными чехлами, то есть уравнять его с другими людьми, у которых этих чехлов не будет уже в случае отказа от выращивания коров. То есть спрос одинаковым сделать - будь ты хоть звезда Голливуда, но будь добр, стань как все, безмясным и бескожаным, чтобы было "справедливо", верно?

В общем, тема действительно объемная, мыслители целые трактаты писали об этом)

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:13  в ответ на #4710
Здесь очень тонкая грань. Простой пример: в России есть закон, по которому преступления представителей правоохранительных органов "оцениваются" строже, чем аналогичные преступления не представителей (сейчас его, правда, то ли отменяют, то ли отменили уже). А я считаю, это было правильно. С большой силой приходит большая ответственность. Пример с учительницами хороший, да. Он демонстрирует, что любую идею можно довести до абсурда. Но это из серии - ножом можно порезаться, давайте отменим ножи.

"Я понимаю, что вы хотите сказать - публичный человек влияет сильнее, чем непубличный, поэтому его поведение задает пример или ориентиры для большего количества людей, а поэтому спрос (на самом деле ответственность) с него выше".

Не совсем так. Неважно, публичный человек или нет, если ты агрессивно (ключевое слово - агрессивно) отстаиваешь какую-то идею, будь так добр, соответствуй ей полностью.

"И не соглашаясь сделать спрос одинаковым, вы делаете всех разными по правам, а права должны быть одинаковы, иначе это сегрегация и все последующее". Равные для всех права - это утопия. И задача как раз не в том, чтобы сделать для всех права одинаковыми, а в том, чтобы уметь проводить черту, за которой начинается эта самая сегрегация, и не переступать ее.

"Выше вы хотели бы видеть Гейтса без машины с кожаными чехлами, то есть уравнять его с другими людьми, у которых этих чехлов не будет уже в случае отказа от выращивания коров". Да нет. я просто отметила, чтобы если бы он поступил так, то это лучше бы демонстрировало его заинтересованность.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 01:50  в ответ на #4915
агрессивно (ключевое слово - агрессивно) отстаиваешь какую-то идеюЦитатаВозможно, вы хотели сказать - если отстаиваешь радикальную идею? Потому что неагрессивного ограничения не бывает - оно всегда кого-то затрагивает, а значит, будет являться агрессивным.
будь так добр, соответствуй ей полностью.ЦитатаА что такое "соответствуй полностью"? Если бы не было авто с кожаным салоном, но остался бы ремень - это еще мешало бы наконец рассмотреть идею? А как же дыхание? Гейтс каждую секунду углекислый газ выдыхает - пусть не дышит, а то не полностью "соответствует", ведь он "агрессивно отстаивает" уменьшение его выбросов.

Обсуждая не идею, а личность, ее высказавшую и несущественные частности, мы варимся в демагогии: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Равные для всех права - это утопия. И задача как раз не в том, чтобы сделать для всех права одинаковыми, а в том, чтобы уметь проводить черту, за которой начинается эта самая сегрегация, и не переступать ее.ЦитатаНе очень понял, что за черту имеете в виду.
я просто отметила, чтобы если бы он поступил так, то это лучше бы демонстрировало его заинтересованность.ЦитатаИнтересно, что бы вы сказали, если бы эту идею высказал ИИ, а не Гейтс.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 08:48  в ответ на #4671
Не, ну в принципе согласна. От богатства то он своего не отказывается, зачем бить машину. Есть вариант, более приемлемый, ну, например, взять и заменить кожаные чехлы на обычные или красивые чехлы из ткани. А разбиение машины выглядит как отказ от комфорта, роскоши и богатства - от этого он не отказывался.))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 12:49  в ответ на #4693
Смысл заменять кожаные чехлы, если быки уже пострадали. Это то же самое, что купить сапоги из крокодиловой кожи, а потом на них кожу крокодила заменить на дериатин.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 12:58  в ответ на #4705
Да мне, честно говоря, вообще на них по барабану. Разобьют там они свою машину или не разобьют. Одну разобьют, можно подумать, что других у них машин нету.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 13:07  в ответ на #4707
Та никто не будет разбивать машину, разве что нечаянно в ДТП (тьфу, тьфу, тьфу). Призывы отказываться от кожаных изделий и мяса млекопитающих тоже мне кажется не сильно сработают, пока не начнут производить хорошие аналоги этим товарам и не закроют все фабрики, которые убивают и расчленяют животных/птиц. Это прям на государственном уровне нужно запрещать, тогда ещё нужно будет решать вопрос с трудоустройством фермеров, работников птицефабрик и т.д., у которых не будет работы, потому что скотобойни закрыли.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 14:59  в ответ на #4709
Согласна.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 13:04  в ответ на #4705
Это было бы символично - действие как бы формально не имеет смысла, но в контексте показывает чье-то отношение к явлению.

Думаю, это и имела в виду Констанция, когда "хотела", чтобы Гейтс разбил свой роллс-ройс - только тут важно, чтобы это действие было добровольным и уместным, иначе мы ступаем на тонкий лед, когда должны быть готовы тоже подчиниться чьему-то мнению "как правильно", чтобы не быть обвешанными ярлыками лицемера.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 13:35  в ответ на #4708
Если Гейтс разобъет свой роллс-ройс в знак протеста убийства животных ради чехлов, тогда остальные сторонники гринписа тоже должны выйти на площади, сложить в большую кучу все свои кожаные ремни, сумки, ботинки, мебель с кожаной обивкой и спалить это всё перед камерами репортёров. А не просто поаплодироваить Гейтсу и идти в магазин присматривать себе кожаные сапожки на осень. В общем я так понимаю "подчиниться чьему-то мнению "как правильно", чтобы не быть обвешанными ярлыками лицемера".

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 13:47  в ответ на #4711
А дальше все люди должны перестать врать и делать другие "плохие" вещи, а не просто поаплодировать сторонникам гринписа, которые сожгли свои кожаные ремни и сумки на площади. По логике если "как правильно".

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:03  в ответ на #4713
Вот мало верится, что все резко станут сторонниками гринписа, после этой акции. Особенно мясники, охотники, животноводы...

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 16:55  в ответ на #4717
Но сторонники Гринпис то все равно есть, после этой акции или не после неё, но они есть. Есть те, кто сознательно это все делает, не употребляет мясо, не носит шубы из норки и т д. Или вы считаете, что таких людей нет?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:02  в ответ на #4766
Такие люди есть, но они же не могут принуждать остальных вести такой же образ жизни. Давайте я стану отшельником и уйду жить в лес, правильно ли будет с моей стороны призывать всех остальных жить такой же жизнью?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 17:26  в ответ на #4769
Я прочитала уже там все, что ниже написано. Сразу не прочитала, когда ответ вам писала. В общем вроде же уже разобрались с этим моментом. Я думаю, повторять не нужно все это.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 13:48  в ответ на #4705
Смысл заменять кожаные чехлы, если быки уже пострадали.ЦитатаКак минимум, чтобы продемонстрировать свою принципиальность и последовательность в этом вопросе.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:09  в ответ на #4715
И снова Ленин, здрасьте) Я поняла вашу точку зрения. Даже если Гейтс купил эту машину до того, как задумался о страданиях быков, из кожи которых делали чехлы. Тогда как он может спокойно сидеть своей попой на этих сиденьях роллс-ройса, если полностью перешёл на сторону травоядных. Ну да, немного нелогично)

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 14:11  в ответ на #4719
Гейтс ничего не говорил о страданиях быков (вроде как), это ложная предпосылка.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:14  в ответ на #4720
Ну что-то ж такое говорил про переход на синтетическое мясо. Вот и пошла волна возмущения "какое синтетическое мясо, ты свои чехлы видел?"

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 14:20  в ответ на #4722
Гейтс говорил не о страданиях быков, а о том, что они дофига пукают и тем самым провоцируют глобальное потепление.

А страдать, они не страдали - паслись себе в комфортных условиях, мухи и комары не докучали.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:27  в ответ на #4725
А, в этом суть. Упустила немного нить повествования. Отсюда и слухи. Ну да ладно. Тогда вообще не понимаю, причем здесь обивка его авто и почему он должен разбить автомобиль. От этого же быки не будут меньше пукать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:00  в ответ на #4727
От этого же быки не будут меньше пукать.ЦитатаЗато будут меньше пукать разные активисты.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 14:23  в ответ на #4722
Переход на синтетическое мясо не связан со страданиями быков, по крайней, мере у Гейтса, он про климат говорил, а не про страдания животных. Поэтому любая волна возмущения на этот счет - нелогична, об этом писал выше.

Вот если бы Гейтс призывал к вегетарианству, чтобы не убивать животных - тогда да, было бы логично попрекнуть его кожаным салоном, и то, купленным больше 20 лет назад салоном попрекать - странно.

Многие автомобили в коллекциях стоят не для того, чтобы на них ездить, а для красоты и истории - вот такие они были созданы, что ж теперь, во всех музеях выдрать кожаные салоны?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:36  в ответ на #4726
Гасконец мне уже напомнил, о чём именно говорил Гейтс. Я тоже не вижу никакого смысла уничтожать кожаные салоны и вместе с этим вообще все кожаные изделия. Абсурд, конечно. Да и отказ от мяса – личное дело каждого взрослого организма. Я же не могу всех призывать есть только гороховый суп и в знак протеста идти громить все мясные магазины.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 14:46  в ответ на #4729
Я же не могу всех призывать есть только гороховый суп и в знак протеста идти громить все мясные магазины.ЦитатаГромить магазины - экстремизм. Вы намеренно так переворачиваете с ног на голову?

Вот здесь подробнее https://advego.com/blog/read/n...messages#comment4728

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 15:06  в ответ на #4731
Не переворачиваю с ног на голову, просто подбираю аналогии с преувеличением, чтоб подчеркнуть абсурдность ситуации. Разбить коллекционный роллс-ройс - тоже кощунство, можно даже сказать экстремизм.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 15:16  в ответ на #4742
Еще раз - лично я не призывал разбивать тачку. Хотя есть разница в предложении человеку разбить его собственную вещь и в призыве к людям идти громить чужое имущество.

Говорю же - переворачиваете)

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 15:26  в ответ на #4744
Хотя есть разница в предложении человеку разбить его собственную вещь и в призыве к людям идти громить чужое имущество.ЦитатаПринципиальной разницы нет - в обоих случаях это желание "толпы", чтобы у кого-то чего-то не стало.

Просто за уничтожение чужого имущества путем "заставляния" его владельца сделать это своими руками наказания нет, а за уничтожение чужого имущества не владельцем наказание есть. Двойная мораль нашей жизни.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 15:50  в ответ на #4748
Есть разница и она очевидна:

1. В первом случае я, к примеру, аргументированно уговариваю вас что-то испортить из собственного имущества. Вы ведетесь на мои уговоры и портите личную вещь. Да, вы лишились вещи, но решение принимали лично вы. То есть - кто вам виноват в случившимся.

2. Во втором случае я уговариваю вас испортить вещь Сергея (Адвего). Вы соглашаетесь и портите вещь. В итоге страдает человек, который никаких личных решений по поводу дальнейшей судьбы своей вещи не принимал.

Это же другое - понимать нужно)

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 15:59  в ответ на #4757
Я и говорю - разница только в методе воздействия, но результат один, как и желание "толпы".

Вопрос - будем ли мы, как здравое общество, отказываться от таких желаний или все же предпочтем прятаться за "аргументированно уговариваю вас что-то испортить из собственного имущества" только потому, что считаем, что так будет "правильно".

А то получается так:

Гейтс: обществу будет хорошо, если общество (и Гейтс) перейдет на искусственное мясо.
Общество: обществу будет хорошо, если Гейтс (но не общество) разобьет свой автомобиль с кожаным салоном.

Асимметрия между (общество и Гейтс) и (Гейтс, но не общество) - вот проблема.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  08.07.2023 в 00:19  в ответ на #4759
Вообще-то, Гейтс уговаривает общество, а не наоборот, так что логично именно ему идти на уступки.

"Общество: обществу будет хорошо, если Гейтс (но не общество) разобьет свой автомобиль с кожаным салоном" - у общества нет автомобиля с кожаным салоном, а иначе оно может и подумало бы даже об этом )

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 01:51  в ответ на #4916
у общества нет автомобиля с кожаным салоном, а иначе оно может и подумало бы даже об этомЦитатаТо есть претензии к авто только от тех, у кого его нет, и возникают они из зависти?)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 16:49  в ответ на #4757
Одно дело – уничтожить собственную вещь под давлением общества, другое дело – давить на Сергея (advego), чтобы он уничтожил своё имущество. Вот пример с разбиванием роллс-ройса, как раз и есть давление общества, которое хочет заставить его уничтожить своё имущество. По-моему это даже хуже, чем самому уничтожить своё имущество, потому что в этом случае за уничтожение чужого имущества грозит наказание. А заставить человека уничтожить своё, это значит взвалить всю вину за уничтожение его имущества только на него, а самому остаться чистеньким.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  06.07.2023 в 14:59  в ответ на #4715
Тогда нужно идти до последнего.
Отказаться от услуг жриц продажной любви и публично сжечь их на площади.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 15:04  в ответ на #4735
Отказаться от услуг жриц продажной любвиЦитатаС этим никаких проблем. Адвего Гасконцо - облико морале!)
и публично сжечь их на площади.ЦитатаУслуги что ли? )))

Кстати, именно я не предлагал разбить молотком экологически вредную тачку. Я предлагал продать ее и направить деньги на экологичные разработки.

Так что не имею ничего против продажи жриц любви в колхозы, где они в полях будут навоз разбрасывать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:08  в ответ на #4739
продажи жриц любви в колхозы, где они в полях будут навоз разбрасывать.ЦитатаХорошо. Но потом сжечь! )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  07.07.2023 в 02:54  в ответ на #4735
А потом сжечь площадь

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 07:09  в ответ на #4832
Площадь то чем виновата?)

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  08.07.2023 в 03:15  в ответ на #4839
Ну типо на нее ступала нога жриц

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  08.07.2023 в 03:33  в ответ на #4935
А, я так и поняла.)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 14:34  в ответ на #4671
ты просто перестаешь что-то делать, что считаешь неправильным, с пониманием, что прошлое остается в прошлом.ЦитатаЭто оптимальный вариант для рядовых обывателей. Он приемлем ровно до тех пор, пока обыватель не начинает агитировать окружающих. С этого момента спрос ужесточается.

Если же агитатор вдобавок и лидер общественного мнения (ЛОМ по новомодному) то с него спрос намного строже. Билл Гейтс - и есть крутейший ЛОМ.

Конечно, разбивать машину молотком - слишком радикальная мера. Как по мне, экологически вредный автопарк должен быть продан на аукционе, вырученные деньги демонстративно потрачены на самый углеродно нейтральный автомобиль, а остаток передан на финансирование дальнейшей разработки диеты для коров, чтобы они меньше пукали.

А сейчас получается история, как с голодовкой Васисуалия Лоханкина, только еще омерзительнее)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 14:45  в ответ на #4728
Он может не продавать машину, а просто профинансировать разработки диеты для парнокопытных, да и ездить на углеродно нейтральном авто, а роллс-ройс оставить у себя в коллекции. Вообще какая разница, в чьём гараже он будет стоять, Гейтса или другого коллекционера. Выделить деньги на разработки диеты можно и без продажи авто.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 14:51  в ответ на #4730
Повторюсь еще раз. То, о чем вы написали, возможно до определенного момента - пока он не начал публично агитировать. А он начал и здесь спрос другой.

Вот, например, я агитировал на форуме переходить на вискарь. И я последователен - я его сам лакаю и люблю. Если бы я его не пробовал и не оценил, то агитация была бы так себе.

Еще я агитирую бросать курить после того как сам бросил. Если бы курил и агитировал бросить, был бы козлом.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 15:03  в ответ на #4733
Лакать вискарь – мало. Нужно ещё публично разбить пару ящиков водки и пива)

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 15:04  в ответ на #4733
Вот, например, я агитировал на форуме переходить на вискарь. И я последователен - я его сам лакаю и люблю. Если бы я его не пробовал и не оценил, то агитация была бы так себе.ЦитатаЭто некорректный пример - агитация не за отказ, а наоборот, за потребление.
Еще я агитирую бросать курить после того как сам бросил. Если бы курил и агитировал бросить, был бы козлом.ЦитатаЭто корректный пример, но кроме того, чтобы бросить курить самому, представьте, что от вас потребовали бы выбросить все сигареты, а также все вещи, где есть их упоминание или намек на сигареты или курение (трубки, одежду и пр.). Причем это дорогие вещи (трубка, инкрустированная бриллиантами или золотой портсигар).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 15:23  в ответ на #4740
С вискарем согласен.
а также все вещи, где есть их упоминание или намек на сигареты или курение (трубки, одежду и пр.). Причем это дорогие вещи (трубка, инкрустированная бриллиантами или золотой портсигар).ЦитатаЯ так и поступил - выбросил все, напрямую связанное с курением: табак, папиросную бумагу, машинку для скручивания сигарет.

С дорогой трубкой и золотым портсигаром поступил бы примерно так, как вы написали, при стечении 2 обстоятельств:

1. Они бы у меня были.

2. Я бы был ЛОМом и собрался публично проводить широкую кампанию против никотина.

Только я бы продал эти дорогие вещи и потратил деньги на дальнейшую популяризацию книги Алана Кара и ее возможную доработку (не всем же она помогает, а мне помогла именно она - 100 страниц хватило, чтобы поставить мозги на место).

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 15:31  в ответ на #4746
Я так и поступил - выбросил все, напрямую связанное с курением: табак, папиросную бумагу, машинку для скручивания сигарет.ЦитатаРечь только о дорогих и ценных вещах, а не пустячных. Роллс-Ройс с кожаным салоном - золотой портсигар.
С дорогой трубкой и золотым портсигаром поступил бы примерно так, как вы написали, при стечении 2 обстоятельств:

1. Они бы у меня были.

2. Я бы был ЛОМом и собрался публично проводить широкую кампанию против никотина.

Только я бы продал эти дорогие вещи и потратил деньги на дальнейшую популяризацию книги Алана Кара и ее возможную доработку (не всем же она помогает, а мне помогла именно она - 100 страниц хватило, чтобы поставить мозги на место).Цитата
Тогда может быть будет справедливо, чтобы вы сначала так сделали, а потом требовали этого от других? Ну чтобы быть до конца последовательным.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 15:43  в ответ на #4751
Ну, мы опять пришли в начальную точку. Если следовать вашей логике, то право осуждать, например, коррупцию имеют только те, кто получил высокую должность и доступ к большим деньгам, но устояли морально - не брали взятки и не воровали бюджетные деньги.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 16:06  в ответ на #4756
Нет, неверно.

Коррупция, воровство, обман - это преступления, которые общепринято считать вредными для общества, поэтому осуждать их могут все.

А владение автомобилем с кожаным салоном и распоряжение им - не преступление, поэтому осуждать это и говорить, что кто-то "должен" с ним сделать, хорошо бы после того, как сделал это сам.

Или же сделать что-то симметричное, требуя это - отказаться от равнозначной по ценности вещи (относительной ценности). Тогда это будет последовательно и логично - все продемонстрируют друг другу, что готовы идти на уступки и некоторые потери ради общего блага.

Правда, это утопия получается, реальное общество не готово на это, поэтому если это не преступление, возможно, стоит быть несколько терпимее и менее требовательным к тому, что не сделал сам. Тогда все будут менее требовательными и более терпимы друг к другу. Но не к преступлениям - к ним терпимость должна быть нулевая в идеале.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 17:33  в ответ на #4761
Ну да в идеале. А вот в рассказах даже и то по-другому.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 16:28  в ответ на #4756
В то же время добавлю, что ездить на неэкологичном автомобиле с призывами к экологичности - наверное, уже преступление в каком-то роде (обман общества), и такие действия осуждать могут все безусловно.

                
Lika1977
За  2  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 17:34  в ответ на #4762
Тот, кто призывает к экологичности, должен ездить только на велосипеде.))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 17:37  в ответ на #4783
Автомобиль ладно, пусть в гараже стоит, можно не разбивать.))

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 18:49  в ответ на #4783
А также на дельтаплане и весельной лодке.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 19:42  в ответ на #4798
Да. Катамаран наверно, может ещё подойти))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 19:24  в ответ на #4762
В то же время добавлю, что ездить на неэкологичном автомобиле с призывами к экологичности - наверное, уже преступление в каком-то роде (обман общества), и такие действия осуждать могут все безусловно.ЦитатаНу вот я от этой точки опоры и отталкивался в том комменте, который дал импульс обсуждению.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 19:38  в ответ на #4803
Вопрос только, ездит ли Гейтс на том неэкологичном роллс-ройсе или он стоит у него в гараже для красоты и удовольствия обладания тем, о чем когда-то мечтал.

Ну и кожаный салон, получается, ни при чем, верно?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 20:14  в ответ на #4806
При чем - я именно из-за него тему и поднял. Проблема с экологичностью в нашем контексте как раз заключается в салоне, а не увеличенном объеме двигателя внутреннего сгорания.

Выходит так, что 18-19 здоровенных буков внесли свою лепту в дело глобального потребления, и Билл Гейтс по сей день пользуется результатами того, что они напукали в прохладном климате.

Он может не ездить на этой машине. Достаточно просто сесть в салон и насладиться прикосновением к совершенному материалу, безупречностью кожаных кресел и погладить рукой кожаную обивку.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 21:08  в ответ на #4813
Странно, что при чем, ведь:

"Очевидно, что в 1987 году Билл Гейтс еще не думал о климате (мало кто тогда о нем думал), а сейчас пришел к мысли, что переход на синтетическое мясо поможет уменьшить выброс парниковых газов, что вообще никак не связано с автомобилем, выпущенным за 34 года до этого, отсюда вывод про лицемерие Гейтса некорректен, ведь он призвал это сделать в будущем, а не взять и отказаться всем и сразу от натурального мяса."

Что там сделали когда-то быки - не имеет значения, имеет значение, будут ли быки делать это сейчас и в будущем. А вы хотите "наказать" Гейтса за несуществующие нарушения в прошлом, что по меньшей мере нелогично.

А все следствия такого подхода уже обсудили здесь: https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment4658

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 21:19  в ответ на #4824
Подумать не мог, что начальный коммент найдет такой отклик :)

Да, мы разносторонне обсуждаем вопрос, но суть от этого не меняется:

1. Вы считаете, что лидеру мнений, слова которого оказывают влияние на точку зрения многих миллионов простых людей и даже правительств, можно оставить цацки из прошлой жизни, против которых он агитирует, раз уж они были куплены задолго до формирования новых взглядов.

2. Я считаю, что такой подход допустим только для рядового обывателя, который изменил свои принципы, но не проводит массовой агитации и не влияет на жизнь многих миллионов людей. С лидеров мнений спрос куда строже.

Подведем итоги трехдневного диспута - мнение Билла Гейтса совпадает с вашим мнением, а я пойду тогда приму напиток, который поможет мне примириться с реальностью, которая не соответствует моим жизненным взглядам.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 22:08  в ответ на #4897
можно оставить цацки из прошлой жизни, против которых он агитируетЦитатаЭто неправда же, он не агитирует против кожаных салонов. Проблема кожаных изделий не связана с проблемой перехода на искусственное мясо.
мнение Билла Гейтса совпадает с вашим мнениемЦитатаНе знаю, может совпадает, а может и не совпадает. Просто критика идеи Билла Гейтса видится конструктивной с точки зрения недостатков самой идеи. А претензия к кожаному салону его когда-то купленного автомобиля выглядит несколько надуманной, как будто больше не за что зацепиться, чтобы эту идею отвергнуть или обвинить его в неискренности.

Логичным же видится совсем другой вопрос - Билл Гейтс ест бифштексы из настоящего мяса или искусственного? Ну то есть придерживается своей идеи или пока еще нет. Вот это вполне однозначная проверка на "вшивость", мне кажется.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  07.07.2023 в 23:03  в ответ на #4901
Ну всё равно ощущается некий диссонанс. Призывать переходить на искусственное мясо, чтобы меньше коровок разводили для этого, но при этом не иметь ничего против кожанной обивки из этих коровок – такое себе заявление. Это как разделать быка и сказать "не, мясо я не буду, только кожу возьму, на эксклюзивный диванчик в офис".

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  07.07.2023 в 23:22  в ответ на #4904
А никто не говорил, что Гейтс ничего не имеет против кожаной обивки салона - мы вообще ничего не знаем об этом.

Все, что точно знаем - что у Гейтса есть автомобиль с салоном из шкур убитых более 30 лет назад быков. Не вчера, не год назад, а 34 года назад. Избавление от которых, очевидно, уже никак не повлияет на климат и вообще никак не связано с переходом на искусственное мясо.

Все остальное - домыслы и натягивание шкур на глобус, по большому счету. Обсуждение несущественного и личного вместо анализа самой идеи.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  07.07.2023 в 23:29  в ответ на #4905
Ну так-то, да, из мухи слона...

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 13:52  в ответ на #4901
Вот те раз)

Ну очевидно же (по крайней мере для меня), что и кожаные салоны, и потребление мяса приводят к увеличению выбросов метана, поскольку оба вида продукции получают от активно пукающих коров и быков.

Возможно, в прохладном климате быки пукают поменьше, но это не отменяет негативного влияния на климат покупки автомобиля с салоном, отделанным кожей 18-19 специально выращенных быков.

Кстати, интересно - съедает ли за всю свою жизнь среднестатистический житель "развитых стран" мясо 18-19 коров?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 14:07  в ответ на #5005
Ну очевидно же (по крайней мере для меня), что и кожаные салоны, и потребление мяса приводят к увеличению выбросов метана, поскольку оба вида продукции получают от активно пукающих коров и быков.ЦитатаТем не менее, проблема кожаных салонов (и других кожаных изделий) - отдельная, тем более кожаных салонов 34-летней давности. Агитировать против новых кожаных салонов - понятная претензия, но против старых - выглядит придиркой.
Возможно, в прохладном климате быки пукают поменьше, но это не отменяет негативного влияния на климат покупки автомобиля с салоном, отделанным кожей 18-19 специально выращенных быков.ЦитатаНе отменяет, но и не играет особой роли.
Кстати, интересно - съедает ли за всю свою жизнь среднестатистический житель "развитых стран" мясо 18-19 коров?ЦитатаНет, не съедает, но и роллс-ройсов было выпущено значительно меньше, чем едоков мяса (что-то там около 2-5 тысяч в год, итого за 120 лет максимум 600 тысяч).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 14:23  в ответ на #5010
но против старых - выглядит придиркой.ЦитатаЯ же не отрицаю, что в конкретной ситуации использую иной подход, чем к обычным владельцам кожаных салонов, которые не ведут агитацию и не влияют на умы миллионов и правительства. Впрочем, уже повторяюсь.
но и роллс-ройсов было выпущено значительно меньше, чем едоков мяса (что-то там около 2-5 тысяч в год, итого за 120 лет максимум 600 тысяч)ЦитатаЗначит, простолюдины должны отказаться от натурального мяса, а состоятельные жители Земли будут иметь право пользоваться благами, провоцирующими глобальное потепление. Я не сторонник всеобщего равенства, но есть моменты, когда все должны быть равны. Ну, хотя бы теоретически - например, как перед законом))))

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 16:14  в ответ на #5013
Значит, простолюдины должны отказаться от натурального мяса, а состоятельные жители Земли будут иметь право пользоваться благами, провоцирующими глобальное потепление.ЦитатаЕсли "простолюдины" хотят, чтобы кто-то отказался от кожаного салона, уже говорил - нужно тоже симметрично от чего-то отказаться относительно равного или не предъявлять претензии про "все должны быть равны".

Гейтс же не на ворованные деньги купил автомобиль, имеет право пользоваться и никому ничего не должен, так как на момент покупки не призывал переходить на искусственное мясо, и быки были давно убиты.

Вот если он продолжит покупать и сейчас, когда выступил с точкой зрения за уменьшение поголовья быков, новые автомобили с кожаным салоном - претензия будет объективной, он тем самым поддержит выращивание новых быков, а значит, ухудшение климата.

Кожаный салон - это именно что избирательный подход и переход на личности (сознательный или бессознательный), чтобы тем самым откреститься от высказываемой идеи.

Выше Констанции предложил представить, что эту идею высказал ИИ, предлагаю и вам - что вы скажете тогда? Будет ли на что-то влиять кожаный салон у Гейтса при рассмотрении этой идеи, как перспективы для мира?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 20:16  в ответ на #5043
Если "простолюдины" хотят, чтобы кто-то отказался от кожаного салона, уже говорил - нужно тоже симметрично от чего-то отказаться относительно равного или не предъявлять претензии про "все должны быть равны".Цитата1. Я же в лице простолюдина не предъявляю претензий тем обладателям элитных тачек, которые не впаривают мне, что я должен отказаться от натуральной говядины и перейти на синтетическое мясо.

2. Кстати, я как раз не ем говядину года 3 не ем. Основной рацион - куриное филе, иногда свинина, но не часто. И мясо (особенно летом) потребляю все меньше и меньше. Правда, не из экологических соображений - как-то само вышло. Надоело и полюбил овощные блюда. Тем не менее фак есть факт - говядину не ем, остальное мясо в весьма ограниченных количествах. Крайне редко могу консерву с тунцом стрескать. Почти что вегетарианец))
Гейтс же не на ворованные деньги купил автомобиль, имеет право пользоваться и никому ничего не должен, так как на момент покупки не призывал переходить на искусственное мясо, и быки были давно убиты.ЦитатаЯ же не в коррупции или других нехороших делах его обвинял. А написал, что неэтично при таких раскладах начинать агитацию. В этом вопросе срок покупки (ИМХО) не имеет значения. Ванштейн, вон, на 20 с хвостиком лет сел в тюрьму за то, что 20 лет назад, когда он этим занимался, считалось нормой. Так что в таких вопросах медийным персонам нужно быть более гибкими.

Вспомнились еще Билл Клинтон с Моникой Левински. Большинству из тех, кто добивался импичмента сакфоноста, по большому счету было плевать, как складываются отношения боссов с секретаршами. Тем не менее та история подмочила репутацию всей партии и стала одной из причин поражения на следующих выборах Альберта Гора - кандидата от демократов.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  08.07.2023 в 20:31  в ответ на #5069
Я же не в коррупции или других нехороших делах его обвинял. А написал, что неэтично при таких раскладах начинать агитацию. В этом вопросе срок покупки (ИМХО) не имеет значения.ЦитатаЭто снова поиски "неэтичности" вместо обсуждения идеи перехода на искусственное мясо.
Ванштейн, вон, на 20 с хвостиком лет сел в тюрьму за то, что 20 лет назад, когда он этим занимался, считалось нормой. Так что в таких вопросах медийным персонам нужно быть более гибкими.ЦитатаНет не считалось нормой, это ложь. Скрывалось, не обсуждалось, но точно не считалось нормой.

Более того, мы уже обсудили выше, что преступления, а это именно то, что совершил Вайнштейн, обсуждать и осуждать может каждый, а НЕпреступления - извините, но только на симметричных условиях, как бы вам ни хотелось, чтобы к кому-то что-то применялось строже.

Вопрос про ИИ не заинтересовал?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 20:51  в ответ на #5074
Вопрос про ИИ не заинтересовал?ЦитатаЕще не дошли руки - флужу же в перерывах между попытками что-то написать за деньги)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 21:25  в ответ на #4824
Хотя я придумал (ночью) еще одну аналогию с проституткой в главной роли, но в последний момент решил остановиться.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 15:17  в ответ на #4733
Кстати, был похожий пример у нас) Пришел в гости парень с шампанским и колой, у нас тогда остановились танцовщицы, которые на выходные приехали выступить в ночном клубе. Он хотел к ним подкатить, но они его отшили. Тогда мы сели с ним во дворе, чтоб пообщаться и чтоб шампанское не пропало. Я тогда ему сказала "кола вредная, в ней очень много сахара". Он в ответ вылил эту бутылку колы совсем)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 16:49  в ответ на #4733
я его сам лакаю и люблюЦитатаагитирую бросать курить после того как сам бросилЦитатаНет, ну это немножко как про аборты...
— меня уговорили на аборт в молодости, теперь детей нет... и у тебя не будет!
— я аборт не делала никогда, всех семерых родила... вот и ты рожай!
— изнасиловали тебя? в пятнадцать? ничего, родишь как миленькая, полюбишь его...

Я считаю, что навязчивая агитация (от лица кого угодно, против чего угодно) — не есть хорошо. Как и запрет. Тут понятно, что мы сейчас только про законную агитацию, законных вещей, законными способами.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 13:55  в ответ на #4764
А я вискарь слишком навязчиво предлагал?)

Просто интересуюсь, чтобы при необходимости скорректировать свою манеру общения. Тоже не люблю навязчивую агитацию.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  08.07.2023 в 14:35  в ответ на #5007
слишком навязчиво предлагал?Цитатада прям ) Вы рекомендовали!.. Это другое. :)

Акцент на "сам" был в том смысле, что некоторые полагают: их негативная "самость" опыта дает больше прав поучать! По типу "я раньше ела много сладкого и растолстела... И ты растолстеешь."

Умора во время совместного кофепития (с пироженками)... Сидит она напротив тебя, завистливо сопровождает взглядом каждый кусочек твоего лакомства. И портит настроение своими комментариями. Тут не только не бросишь, а и еще парочку закажешь, чтобы перебить "нравоучительный привкус"... )

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  08.07.2023 в 14:41  в ответ на #5015
мне тоже казалось, что рекомендовал. однако в пылу рекомендаций можно перейти на агитацию.

о, почти стихи))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  08.07.2023 в 14:52  в ответ на #5017
Психолог рекомендовал семейной паре выяснить остроту любовных отношений.

Выяснили. В пылу любви перешли на драку... )

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 14:58  в ответ на #4728
экологически вредный автопарк должен быть продан на аукционе, вырученные деньги демонстративно потрачены на самый углеродно нейтральный автомобильЦитатаПоправлю - не должен, а может. И действительно, такого рода акция была бы, наверное, эффективной в плане продвижения идеи уменьшения выбросов парниковых газов. Обыватели вправе ожидать такой акции, но не вправе ее требовать, а Гейтс вправе провести ее или не провести - в зависимости от этого обыватели вправе поддержать его или не поддержать (не факт, что поддержат даже после такой акции).

А ужесточение "спроса" в разрезе, кто теперь что должен, кроме того, чтобы начать жить по-новому - вопрос неоднозначный и не имеющий единственно правильного решения, как и вопрос, например, какое лечение применять для лечения рака - которое покажет наименьшую смертность в краткосрочной перспективе (по которой оценивается эффективность врача в США), но с большим риском для пациента в длительной перспективе, или то, которое даст меньший риск рецидива, но с фактически более высокой смертностью в краткосрочном периоде?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 18:16  в ответ на #4658
А все металлические деньги - в котёл, на переплавку. Переплатить из них что-нибудь полезное.))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 18:53  в ответ на #4794
*Переплавить.

                
cursor
За  1  /  Против  1
cursor  написала  05.07.2023 в 21:41  в ответ на #4643
призывать людей отказаться от чего-либо во имя всеобщего блага, и при этом не отказываться от этого самому.ЦитатаУ меня дочь и ее мч стали вегетарианцами. :( Она не призывает, и нас не осуждает, что продолжаем есть мясо. И показательно не бросается кастрюлями. Но, уважая ее выбор, мы все-таки на совместных ужинах либо что-то овощное едим, либо суши заказываем...
А они нас кормят веганскими сосисками. Пахнут мясом, да и на вид тоже. :) Когда на природе, да с дымком, да иногда - вообще терпимо.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 22:09  в ответ на #4654
А они нас кормят веганскими сосисками.ЦитатаМы парочку таких раньше пробовали, те, что больше похожи на мясо цветом были с морковкой. В целом ниче так, но не очень сытно )) У веганов одна проблема витамин Д3 кажется, который есть только в пище животного происхождения, но его можно пить в таблетках )) Есть веганы, которые употребляют молочку, вроде что-то из нее должно приходить. Круче всего питаться как индусы, одно время пробовали. Оъ, там даже яйца куриные вроде нельзя, это же будущий ципа, а ты его на сковородку ))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 22:41  в ответ на #4669
Нет, они не веганы, а просто вегетарианцы. У веганов там вообще жесть!.. А наши едят и рыбу, и молочное, и яйца, и орехи, и... Только мясо не едят.)

Но мы страшно, страшно были против!
Дочь уже где-то в двенадцать заявила, что мясо есть не будет. Но тогда ей было поставлено условие: станешь взрослой, будешь сама зарабатывать, готовить себе, будешь отдельно жить - тогда пожалуйста! Удалось убедить. А вот ее подружка школьная тогда устроила родителям бескомпромиссную голодовку и таки наотрез отказалась есть мясо! :(

Насчет белка - есть много растительных. Витаминные комплексы. Анализ крови, опять же... :) Кстати, быть вегетарианцем куда как дороже, если полноценное питание организовать правильно. :)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 23:00  в ответ на #4672
// Кстати, быть вегетарианцем куда как дороже, если полноценное питание организовать правильно. :)

Не верю, а знаю )) было время, год не ели мяса ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.07.2023 в 22:52  в ответ на #4654
Полжизни не ем коров, свиней, баранчиков. Тока птицу и рыбу. Не веган, конечно. Но что-то такое высокоморальное в себе ощущаю )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 22:58  в ответ на #4674
Аналогично )))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 23:09  в ответ на #4674
Тока птицу и рыбу.ЦитатаНу мы с мужем тоже только индейку едим. Но все-таки это же мясо, хоть и птица... :) Их тоже черт знает как жестоко разводят. Так что высокоморальной я себя не чувствую, увы. Однако вегетарианкой безмясной тоже не готова стать, уффф... :( Никакой силы воли!

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  06.07.2023 в 11:46  в ответ на #4681
Птички и рыбки нам ваще не братья. Их можно. А млекопитающих кушать... такоэ, на каннибализм смахивает )))

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 12:14  в ответ на #4696
Не, ну я только на предмет своей предполагаемой "высокоморальности" из-за непоедания говядины, но спокойного поедания птиц. Все равно что-то где-то свербит. Смотрела док. фильм про разведение кур... Что сказать: пока не ведаешь, что творят, вроде как все ОК. А стоит лишь увидеть, да задуматься... Ну ладно, это тяжелая тема. (

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 13:40  в ответ на #4698
Тема - да непростая. Я перестала кушать коровок после того, как будучи молодой корреспонденткой была отправлена на мясокомбинат сделать репортаж. Там коровок гнали на убой. И они все ПОНИМАЛИ, это было видно по их глазам ((
А куры что, куры еще ничего. Вот гуси для фуагра - это действительно жесть.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 13:48  в ответ на #4712
Куры - тоже жесть. Те, которых выращивают для окорочков, особенно. Там они на гормональных препаратах, почти лысые, с большими окорочками и маленьким туловищем.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 17:09  в ответ на #4714
Вспомнила про одну из серий Черного списка. Там женщин оплодотворяли и погружали в кому. Вот они неподвижно лежали 9 месяцев. Мышцы атрофировались, а все детородное искусственно поддерживалось: и питательная среда для ребенка, и витаминный комплекс. Такие себе живые и послушные матки-инкубаторы... :( Тоже жесть. Надеюсь, такое только в кино. Не, не надеюсь. Это было бы наивно.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:14  в ответ на #4772
Искусственная матка уже в разработке, причем совсем скоро выйдет в тираж. После этого участие женщин в вынашивании плода не потребуется, вопрос только в том как это может отразится на эмбрионах.

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 17:35  в ответ на #4773
Спасибо небесам, что нас в свое время родили обычным способом, и что мы сами уже родили... :)
участие женщин в вынашивании плода не потребуетсяЦитатаНе знаю - кому как, а мне естесственный процесс вынашивания понравился. :) Передать эти ощущения зарождающейся жизни внутри себя какому-то равнодушному И-пузу я бы не хотела. )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:38  в ответ на #4784
Да, поэтому я понимаю шутки про 20 котов у одиноких женщин. Женщинам жизненно необходимо реализовать материнский инстинкт, в отличие от мужчин. Если не получилась такая реализация путём деторождения, тогда женщина это реализует через заботу о домашних питомцах: котиков, собачек...

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 18:12  в ответ на #4786
У всех по-разному бывает. Разговоры про "материнский инстинкт" я, честно говоря, тоже не понимаю. У меня, например, такого прямо-таки "инстинкта" никогда не было.

Чайлдфри совсем не осуждаю, не "жалею" и не думаю, что все они когда-то обязательно "пожалеют", что не реализовали этот пресловутый "материнский инстинкт". Просто им это не надо.

Вот недавно читала про долгожительницу (108), так она вообще заявила, что надо заводить собак, а не детей и тогда можно прожить долгую и счастливую жизнь.

Короче, кому что. И все правы. :)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 19:21  в ответ на #4792
))

"Однажды ты встретишь того, кто будет тебя любить не смотря ни на что. Скорее всего это будет собака".

                
Максим Сергеев (advego)
За  7  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 23:13  в ответ на #4674
Как вы можете есть птицу с таким ником?

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 23:17  в ответ на #4684
Я сначала подумала, что вы мне ответили. :)
Испугалась даже: почему курсорам нельзя птицу есть...

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 00:04  в ответ на #4685
С вашим ником можно есть все, кроме курсоров и мышек, наверное.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  06.07.2023 в 02:53  в ответ на #4690
Зато мышек можно есть совам. У нас их 3.
#4691.1
258x280, jpeg
18.3 Kb
#4691.2
309x320, jpeg
29.7 Kb
#4691.3
274x342, jpeg
26.2 Kb

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 12:06  в ответ на #4690
У меня лампочка сообщений наверху "перегорела"совсем, не включается больше. И письма с Адвего не шлют... Лампочку сверху всяко-разно не смогла бы разбить самостоятельно. А в почтовый спам (проверила) занести ваш адрес - это... хм. С гугловской почтой вы ведь не в контрах, да? Хотя вход же свободный. А вот выход - мало ли. :) Не верится, конечно. Но сейчас вся жизнь перевернулась, мало ли. (

* Извините за оффтоп, просто очень уж неудобно.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 12:15  в ответ на #4697
Я получаю на гугловскую почту уведомления. Может вы отписались от темы и поэтому ничего не приходит?
#4699.1
827x144, jpeg
12.3 Kb

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 12:20  в ответ на #4699
Опаньки! Спасибо большое! Я вроде ничего никогда ни в каких темах не трогала на предмет оповещений. И все шло по умолчанию. Но может и нажала случайно. Сейчас указала "оповещать"! Надеюсь, подействует. :) Спасибо!

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 12:28  в ответ на #4700
Пожалуйста ))

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 12:23  в ответ на #4699
А с "лампочкой"-то что? Может, вы и в "электричестве" адвеговском сильны? Есть предположения? Заодно и почту проверю. )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 12:28  в ответ на #4701
)) Про эту лампочку, что на моем скрине? Хз как она работает, но, может у вас в браузере отключен джаваскрипт? Проверьте настройки браузера, если лампочка работает через скрипт, а у вас он отключен, то вот вам и отсутствие электричества ))
#4702.1
339x230, jpeg
12.6 Kb

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  06.07.2023 в 12:43  в ответ на #4702
Не, с браузером все ОК. И лампочка загорелась теперь сама собой. :) Это значит было с "оповещать или нет" связано, да все скопом: и лампочка, и адвего-ответы. Ваше сообщение gmail немедленно словил теперь. Ни за что бы не догадалась там проверить. Я в настройках у себя рылась, в почте тоже все перерыла, никак понять не могла, что за прикол: только адвего игнорирует меня сообщениями об ответах. Ни за что бы не догадалась ту строчку над всеми комментами проверить. Спасибо еще раз! :)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 12:50  в ответ на #4704
Спасибо еще раз! :)ЦитатаПожалуйста, казалось бы мелочь, а столько радости )) Правду говорят, купи хоть вкусную булочку, хоть роллс ройс с нежной кожей, радоваться будешь одинаковое количество времени ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 14:08  в ответ на #4702
Нехило вам пишут... 12 сообщений, это ж какая активность - всем ответь, всех ободри... А работать когда? )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 14:13  в ответ на #4718
))) И я ж об этом, работать некогда, писать рассказы некогда, дел невпроворот )) Я просто на колокольчик не нажимал с недельку и не смотрел уведомления, насобирались сообщения ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 11:44  в ответ на #4684
Я не ем сорок, так что все кошерно

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 14:16  в ответ на #4695
Глупая шутка в голову пришла, ну вы меня знаете ))
Я не ем сорокЦитатаЯ не ем после сорока ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 14:47  в ответ на #4723
После 40А хотели сказать? )))
Доживите сперва ))) Вы так себя расточаете, что прям жаль сил молодецких.
Вот вам цветочек вместо платочка за ваше неравнодушие
#4732.1
1201x1600, jpeg
172 Kb

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 15:05  в ответ на #4732
После 40А хотели сказать? )))
Доживите сперва )))Цитата
))) Осень уже близко.
Вот вам цветочек вместо платочка за ваше неравнодушиеЦитатаМерси )) Но впредь берегите себя, будьте осторожны. Я по вашему совету пересмотрю график посещения людных мест и сосредоточусь на чем-то важном ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:24  в ответ на #4741
Да, есть такие места, куда без репелента лучше не показываться, блохи там, клещи разные, ма..вши. Потом еще и мыло дегтярное придется покупать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:27  в ответ на #4741
#4749.1
800x519, jpeg
60.3 Kb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 15:30  в ответ на #4741
Малолетка) Мне уже сорокет.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:40  в ответ на #4750
Ну вот. Уже начинают углеродным следом меряться. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2023 в 15:59  в ответ на #4755
А что остается, если ох@леардов нет, ролс-ройса нет, а есть только он - великий пук...

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 17:15  в ответ на #4760
а есть только он - великий пук...ЦитатаВеликолепный век, вы хотели сказать? ))
#4774.1
390x500, jpeg
92.0 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 17:18  в ответ на #4750
На корточках сижу на лавочке и пою [ссылки видны только авторизованным пользователям] ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:27  в ответ на #4775
У него вот крутой клип на песню "Малолетека": [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Правда мало связано с моей шуткой, но работа сильная

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 17:48  в ответ на #4780
работа сильнаяЦитатаМой учитель говорит, что грустной историей легче вызвать эмоции, нежели веселой. К тому же негативные эмоции сильнее позитивных. Полагаю, из-за того, что накрывают организм стрессом, и ты такой под этим прессом: вау, торкнуло, крутой, рассказ, песня, фильм. Но есть подвох, они способны разрушать тело, и душу. Все должно заканчиваться хо-ро-шо! ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 17:59  в ответ на #4788
Ну Корж видимо сделал ставку на драму. У него конечно в репертуаре есть и позитив, но публике больше зашли сопли: Эндофин [ссылки видны только авторизованным пользователям], Мотылёк [ссылки видны только авторизованным пользователям], Шантаж [ссылки видны только авторизованным пользователям] и т.д.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 18:11  в ответ на #4789
..почему так больно сильно - это сопли? Ну разве что зеленые (*зеленые сопли признак бактериальной инфекции) )) Обычный депресняк, жизнь пустяк и все такое, имхо )) Вспомнилось "многоточие", где пацанёнок прохавал жизнь с самого низу )) [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 18:12  в ответ на #4791
Ну сопли в том смысле, что от таких вещей плачешь, что аж сопли текут.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 18:21  в ответ на #4793
А-а-а. Мне кажется, людям большую пользу принесли бы воодушевляющие песни, фильмы, рассказы. Хорошие примеры, сильные герои, через тернии к звездам и все такое. Фильм с Цоем, Игла - сильный герой, ноу хеппи енд, ноу результат еще и ножик под ребро. Выводы Ковальски? Не нужно из себя строить героя! )))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 18:32  в ответ на #4791
#4796.1
448x498, gif
1.10 Mb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 18:42  в ответ на #4788
А теперь вопрос знатокам. Если подавляющее количество людей западает на произведения, которые затрагивают самые сильные человеческие чувства, то сможет ли ИИ написать такое произведение, не имея чувств?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  06.07.2023 в 19:01  в ответ на #4797
Давненько создали сервис и выгодно продают его состоятельным компаниям, который генерит рекламные объявления и заголовки. Получается душевненько и люди чаще кликают )) Полагаю, при желании это можно сделать, но наверно нет аткого желания и все. Ведь мы вкладываем эмоции в написанное, а не ИИ. Для ИИ может существовать набор слов с градацией по эмоциональной окраске, в которых он будет копаться выбирая нужные.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 19:03  в ответ на #4800
Да, я думаю, что ии просто может проанализировать и скопировать чувства. Как манипулятор, который не умеет чувствовать, но знает как давить на чувства других.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  06.07.2023 в 20:45  в ответ на #4797
Если подавляющее количество людей западает на произведения, которые затрагивают самые сильные человеческие чувства, то сможет ли ИИ написать такое произведение, не имея чувств?Цитата1. Думаю, что сможет. Научился же он лучше человека играть в го, не обладая человеческим разумом.

2. Думаю, что уверенность в том, что у ИИ не будет чувств (или он как минимум не сможет их "постичь") - вообще ни на чем не обоснована.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 20:50  в ответ на #4821
Понять думаю сможет приблизительно, чувствовать – нет.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  07.07.2023 в 03:01  в ответ на #4797
Он их не имеет, но понимает, какие чувства может испытывать человек. Ладненько раскладывает по полочкам моральные ситуации, чисто на логике. Различает оттенки чувств

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 09:48  в ответ на #4797
Я думаю сможет и сейчас даже уже, не в будущем. Если задать запрос на жалостливое произведение про какого-нибудь котёнка, который был забыт и брошен, потом его кто-нибудь нашёл и спас. Чувства уже затронет как минимум у некоторых людей.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  07.07.2023 в 02:58  в ответ на #4723
Я не ем сорок раз

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 07:17  в ответ на #4833
Ну не так же!
Я не ем 40А*40 - вот как надо!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  07.07.2023 в 09:51  в ответ на #4840
Вы изобретаете какой-то новый язык?)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 10:43  в ответ на #4843
Хотелось бы мне, но усидчивости не достает.
Вот Толкин создал девятнадцать (емнип) языков, он был явно усидчевее )))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2023 в 11:01  в ответ на #4840
#4850.1
1200x628, jpeg
78.8 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  07.07.2023 в 13:13  в ответ на #4850
Это про толщину талии, коллега, помноженную на 40 раз ))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.07.2023 в 15:32  в ответ на #4599
быдлу синтетическое мясо, а себе автомобили с салонами, отделанными кожей быков, выращенных в специальных условияхЦитатаЭто другое!!!

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 19:28  в ответ на #4752
Я накину еще, пожалуй :)

Вот такая социальная реклама на вокзале в Берлине: «Мать двоих детей: будущее или убийца климата?!»

Интересно кто имеет моральное право запускать такую кампанию - бездетные, родители одного ребенка или все подряд?)
#4804.1
524x680, jpeg
66.0 Kb

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 19:37  в ответ на #4804
Оу. Это уже похоже на призывы к принудительной стерилизации женщин.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  06.07.2023 в 19:47  в ответ на #4805
Стерилизация тут ни при чем, это движение экоактивистов, считающих бездетность одним из наиболее эффективных методов уменьшения влияния на климат и экологию в целом. Экочайлдфри, в общем.

Где-то рядом идет антинатализм: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 19:57  в ответ на #4808
А, ну добровольный отказ от деторождения. Тоже считаю бессмысленной такую пропаганду, потому что во вселенной и так всё сбалансировано – у кого-то ни одного ребёнка, у кого-то их 10.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 20:07  в ответ на #4809
Считаете, решившую рожать женщину невозможно отговорить?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 20:12  в ответ на #4811
Возможно. Но итоговое решение всё равно примет женщина. Право согласиться с оговорками или нет остаётся только за ней. Да и к тому же все эти призывы улучшать экологию путём сокращения деторождения уйдут в небытие, когда понадобится улучшать демографическую ситуацию, это обычно случается после войн и других катаклизмов.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 20:21  в ответ на #4812
Ну, в Германии без войн и других катаклизмов проблема старения немецкой нации актуальна как никогда.

Кстати, она актуальна и для Китая, который с 1979 по 2015 год проводил политику "одна семья - один ребенок". Только власти Китая приняли проблему и разрешили иметь в семьях трех детей. Мало того, местным властям на местах поручено разработать план экономической и социальной поддержки семей с тремя детьми. Власти же Германии с будущего года сокращают размер материальной помощи семьям с двумя детьми.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 20:27  в ответ на #4814
Китай вообще начудил, когда установил приоритет один ребенок на семью. Причём многие избавились от плода, когда узнавали, что у него женский пол. В итоге сейчас в Китае на десять девчонок по статистике двадцать ребят.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.07.2023 в 20:41  в ответ на #4812
Да и к тому же все эти призывы улучшать экологию путём сокращения деторождения уйдут в небытие, когда понадобится улучшать демографическую ситуацию,Цитата
В Германии прямо сейчас очень плохая демографическая ситуация. Власти прямо заявляют, что каждый год им нужно завозить более 1 млн мигрантов. Вот и завозят. А те, кого завозят, рожают не по двух детей, а иногда по 5 или 6 :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2023 в 20:23  в ответ на #4804
Ещё и Берлин, где деторождаемость вообще слабенькая, поэому они вынуждены привлекать миллионы мигрантов из стран, где принято рожать по 5 детей минимум.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  06.07.2023 в 20:36  в ответ на #4804
Ну вот смотри. Они говорят, что много детей - это плохо. И в этом - есть своя логика, да.

Но при этом они говорят, что им не хватает рабочих рук. И говорят, что ФРГ нужно каждый год завозить более миллиона гастарбайтеров. И они завозят - турок, арабов, албанцев, негров и пр. Завозят именнно тех, кто обычно имеет куда больше двух детей :).

Где тут логика, что у них у всех там в головах - я даже не знаю. Такое ощущение, что они там наверху на Западе или упоролись поголовно, или это идет такая извращенная игра по превращению человечества в поголовно тупое стадо. Ну примерно как с переводом часов - совершенно ведь идиотская была затея, но сработала :).

Правда, тут есть такой момент. Европу-то они с такой политикой прикончат, это да. Но ведь не факт, что они в результате навяжут вот это всё и "третьему миру".

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.07.2023 в 20:57  в ответ на #4819
Здесь еще вопрос - какой процент от впущенных в страну работает, а какой сидит на пособиях.

                
OlesyaBondaruk
За  0  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  06.07.2023 в 22:15  в ответ на #4823
Я про пособия вмешаюсь. Чтобы пособия получать, надо иметь легальный статус, вид на жительство. Это делается долго, требует упорства, надо все время продлевать, да и сами эти пособия не такие уж большие. А вот кто получает реально большие пособия и всяческую помощь, так это граждане страны. Поэтому мигранты, сидящие на пособиях годами - это такой миф. Или они влачат совсем жалкую жизнь. Я волонтерила немного в одной ассоциации. Вот частные волонтеры, ассоциации - это да, помогут, чем смогут. Но вот какие-то многолетние пособия, чтобы прям сидеть и не работать - ну не знаю.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 11:48  в ответ на #4827
Спасибо за инфу, а то этот вопрос двояко освещают в инфопространстве. Впрочем, как и любой другой.

А вы в Германии живете или дела с организациями имеете? Просто еще кое-что хотелось бы уточнить.

                
OlesyaBondaruk
За  1  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  07.07.2023 в 11:58  в ответ на #4854
Нет, я во Франции, но в той организации, что я волонтерила, были волонтеры из Германии, работали на две страны. Эта организация занимается иммигрантами, им часто именно теми, кто без документов. Оказывает юридическую помощь, дает жилье (общаги чаще всего), раздает бесплатные продукты, помогает получить мед. помощь, органиизовывает бесплатные уроки языка. Но это все - частная инициатива, все делается на пожертвования, все работники работают бесплатно. Таких организаций во Франции много, а в Германии еще больше. Люди стремятся помогать.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 12:46  в ответ на #4855
О, вы во Франции - у вас там вроде "весело" сейчас, но кажется "веселье" пошло на спад. Так ли все драматично, как подают СМИ?

                
OlesyaBondaruk
За  4  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  07.07.2023 в 12:58  в ответ на #4858
СМИ, как всегда, любят немного преувеличить. Беспорядки были, но в основном в центре городов, то есть обычных жителей это мало коснулось. Но зато все сейчас мобилизовались, все обсуждают, возмущаются, с основном, строгими приговорами подросткам. Но надо учесть, что тут привыкли и к манифестациям, и к возмущениям, люди очень сильно вовлечены в политику, в общественную жизнь, так что реакция, можно сказать, нормальная. На обычной жизни мало отразилось, разве что общественный транспорт иногда останавливали, а это неудобно. Ну и магазины в центре многие на ночь стали закрывать витрины деревянными щитами.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 14:14  в ответ на #4864
Спасибо за инфу с мест - она самая ценная)

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  07.07.2023 в 15:26  в ответ на #4855
О, привет, я тоже во Франции. Сейчас едем по Провансу в Массиф Сантраль. А вы на юге или на севере, если не секрет?

                
OlesyaBondaruk
За  0  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  07.07.2023 в 17:02  в ответ на #4875
Я на юге, в Тулузе. Раньше жила еще южнее, в Перпиньяне.

                
dunyachadunyacha
За  0  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  07.07.2023 в 17:17  в ответ на #4877
Это где знаменитый вокзал, который Сальвадор Дали объявил центром мира?

                
OlesyaBondaruk
За  1  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  07.07.2023 в 17:35  в ответ на #4878
Именно там. В Перпиньяне есть даже указатели "К центру мира". И Испания рядом, мы ездили в Кадакес, там дом Дали и Галы.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 19:25  в ответ на #4879
Уважаемые французы, есть вопрос :)

Как оказалось прадедушки еврея недостаточно для получения статуса репатрианта в Израиле. Так может адвеговский ник gaskonets станет весомым поводом для получения гражданства Франции?)

                
OlesyaBondaruk
За  0  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  07.07.2023 в 19:34  в ответ на #4881
запишут в сепаратисты :) шутка

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 20:02  в ответ на #4882
Совсем в вашей Франции нашу Адвегу не уважают - тоже шутка :)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  07.07.2023 в 19:36  в ответ на #4881
Хитёр, каналья)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  07.07.2023 в 20:03  в ответ на #4883
есть немного)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.06.2023 в 11:37  в ответ на #2728
Это всё понятно, я просто о том, что там и так затраты должны были по идее быть копеечными. Сколько те негры получали в месяц, и сколько стоит современный роботизированный (беспилотный) комбайн? Совсем не факт, что там такая уж и большая выгода была от внедрения этой техники. А если ее сейчас еще и спалили к чертовой матери (хотя может это хитрый ход - комбайны старые, они их сами сожгли, а теперь еще и страховку получат :).

Ага, посмотрел. Пишут, что один комбайн может заменить до 100 человек. Ну да, это много. Я думал - человек 30, тогда не очень выгодно. А так получается - 3 цента вместо 11, существенное снижение затрат.

                
Edemski
За  0  /  Против  0
Edemski  написал  16.06.2023 в 19:09  в ответ на #2715
В начале конкурса писал как раз об этом. Если правительства и бизнес не найдут золотую середину, то будет так.
Человек даже сейчас весьма озлоблен, а тут у него ясная цель - кто враг.
Заодно под орех пойдут люди it-профессий.
Разница с прогрессом прошлого века - там давалась явная альтернатива. Тут же интерес человека не учитывается или даунгрейд.
Работай за копейки/обслуживай технику/выбирайся как знаешь.
Чем более развитые люди лишатся прибыльной, интересной работы, тем сильнее обратный удар.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  17.06.2023 в 08:40  в ответ на #2796
Разница с прогрессом прошлого века - там давалась явная альтернативаЦитатаРазница с прогрессом прошлого века - там давалась явная альтернатива.ЦитатаЭто шутка такая? Какая альтернатива давалась выгнанным на улицу работягам в начале 19-го и даже 20-го века? Записаться в армию-флот и пойти умереть за "Её величество" или "Демократию и свободу"?

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  17.06.2023 в 08:06
Написал вверху ответ Грации, но он оказался таким развернутым, что решил вынести в отдельную ветку - может кто-то что-то интересное по теме скажет. П.С. Прочел почти всё, осталось штук 6-7.
Я еще наткнулась на несколько рассказов с "чипированием", хотя я только треть успела прочитать. Видать глобальное чипирование - тоже актуальная тема на сегодняшний день.ЦитатаСтранно. Вообще этого момента не замечал. Вселенский плач по поводу тотального чипирования был на Антиутопии. Там его действительно было много. Но тут есть парочка моментов:

1) Любой сюжетный, технический или стилистический прием может быть как полностью уместен в тексте, так и выглядеть чужеродным, неорганично навязанным.

Это относится к любым приемам - и к тому же чипированию, и даже к неоновым вывескам [кстати, идея, что неоновые вывески - характерный признак киберпанка - мне кажется какой-то фантасмагорической. Они могут быть таким признаком только на уровне стеба-пародии, как вот трубка главного героя в моем рассказе на Детективе - да, это не самый удачный пример, но - первое что пришло в голову :)].

2) Чипирование - это неизбежный атрибут нашего очень близкого будущего. Поэтому - даже если у читателей и "набивает оскомину" от чипирования - рассказы с упоминанием/наличием вживленных чипов являются более правдоподобными, чем без оных.

3) Я не зря написал с упоминанием/наличием. Ведь чипы могу _подразумеваться_, но - не упоминаться вслух. Вот например - персонаж передает или пишет сообщение без использования клавиатуры и вообще компьютера/коммуникатора. Как он это делает? Самый простой вариант - благодаря тем самым вживленным чипам.

4) То есть даже наличие чипов можно обыграть так, что не упоминать их прямо, но думающий и внимательный читатель прекрасно поймет, о чем речь.

5) К сожалению, для конкурсов Адвего лучше писать _не_ как для думающих и внимательных читателей. При здешних особенностях голосования так больше шансов на конечный результат :).

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  18.06.2023 в 20:23
Вот и я прочитал все рассказы.

Поставил 20 плюсов. Некоторые интересные работы увлекли началом но разочаровали в финале или в целом (думал будет интереснее, но завязка перешла в скучноватое чтение), поэтому они остались без плюсов.

Показалось, что некоторые розовые квадратики, а может быть не только они, ищут драму, слезы, страдания, переживания, эээ, зачем? Мне больше понравились рассказы, которые вызывали положительные эмоции, это ведь тоже эмоции, которые автор вызвал, разве нет? А мы улыбнулись, про себя подумали "хорошо написано, но это как-то не серьезно", и побежали дальше. Полагаю, приличная группа комментаторов охотилась за драмой. Не спорю, осадочек после такого чтива изумительно горький, но я люблю кофе с молоком, которое смягчает горечь ))

Всем авторам удачи! По ощущениям, второй тур будет еще той зарубой ))

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  19.06.2023 в 01:04  в ответ на #2895
Мне не поставил [Я это запомнил, да].

Теперь хоть будет, за что мстить, У-Аа-хха-ахха!!!

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  19.06.2023 в 09:26  в ответ на #2921
От куда вы знаете, что не поставил? А может как раз и поставил ) А вот вы мне с Енотом плюсы зажали, это я влет-космолет определил ))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  19.06.2023 в 11:26  в ответ на #2956
Я под некоторыми рассказами писал совсем не хвалебные комменты, но ставил плюс. Так что по-разному бывает.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  19.06.2023 в 01:05  в ответ на #2895
"Розовые квадратики" ищут _литературу_.

Ищут - и ни фига не находят!

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  19.06.2023 в 09:28  в ответ на #2922
Ищут литературу на любительском конкурсе с любительским объемом? ) Полагаю, розовым квадратикам стоит изменить критерии поиска, например снять галочку "искать везде" и настроить фильтр поиска под себя ))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  19.06.2023 в 11:24  в ответ на #2957
Ну, конкурс-то литературный, верно? Думаю, что штук 10 хороших ("литературных") рассказов тут можно найти всегда. Другой вопрос, что у читателей могут быть свои понятия о литературе :). Для кого и пост в твиттере - литература :)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  19.06.2023 в 13:41  в ответ на #2962
// Для кого и пост в твиттере - литература :)

Для кого и анекдот - финалист, мы разные и с этим ничего нельзя поделать )) Я без претензий, опыт, перестал вообще напрягаться видя комменты Енота под рассказами или Ваши. Вы_ищите_литературу.

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  19.06.2023 в 14:17  в ответ на #2962
Для кого и пост в твиттере - литература :)ЦитатаДля меня - люблю Твиттер :)

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  19.06.2023 в 14:55  в ответ на #3004
Хе-хе :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  19.06.2023 в 15:00  в ответ на #3008
Есть аккаунты, владельцы которых умудряются отлично подавать новости с твиттерским ограничением по знакам. Правда, их осталось мало - побанили многих во время репрессий при старом руководстве. Многие смылись кататься на телеге и теперь простыни там катают.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 15:34  в ответ на #3010
Да, там ограничение по знакам, нужно уметь излагать мысли кратко. Именно это мне нравится в Твиттере. Хотя, сейчас вроде бы ограничения изменили, можно больше написать написать в одном твитте.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 15:38  в ответ на #3010
Мне ещё запомнился случай, где Маск одному известному изданию присобачил значок "спонсируется государством". Ох у этого издания потом подгорало, всеми способами доказывало, что оно независимое)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  19.06.2023 в 15:48  в ответ на #3024
За такие шутки можно в суде дохрелиард долларов потом отсудить в качестве компенсации.

                
qraziya
За  4  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 15:49  в ответ на #3028
Смотря в каком суде – независимом или спонсируемым государством.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  19.06.2023 в 15:53  в ответ на #3029
Независимый суд это как? Суд поединком? ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 15:55  в ответ на #3031
Ну в Гааге не признают вину Маска, если он предоставит доказательства своей правоты. В суде зависимом от другой юрисдикции его может и обвинят. Хотя, хз. Это ж вы юрист, а не я.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.06.2023 в 16:02  в ответ на #3032
Так и его шутка не преступление против человечности, не военное преступление и не геноцид. Чисто внутренние правоотношения.

                
qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  19.06.2023 в 16:13  в ответ на #3035
Клевета - тоже статья, преступление. Вот я думаю, что он бы не пошёл на такое правонарушение, если б точно был уверен, что это клевета.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.06.2023 в 16:19  в ответ на #3040
Я думаю пошел бы. Он эксцентричный миллиардер и любит разные приколы. А если на этом еще и заработать можно, как он с догкоином сделал, так вообще красота.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 16:03  в ответ на #3031
Ну и наверное стоит учесть статус Маска, на него явно работают лучшие юристы, он бы не пошёл на такой шаг, если бы точно знал, что это на 100% дезинформация. Хотя, мне кажется, что при достаточных знаниях закона и дезинформацию можно оправдать.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  19.06.2023 в 16:14  в ответ на #3036
Признается, что это глупая шутка. И по мировому соглашению даст опровержение и минимальный штраф.
А начнет в отказ идти, тут можно многое пришить, включая репутационные потери для новостного канала, падение курса их акций (если они ЛТД) и т.п.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2023 в 16:19  в ответ на #3041
Ой да, если акции привязаны к эмитенту, то от любых его репутационных потерь страдают все вкладчики/инвесторы. Но, как показывает практика, Маску иногда вообще пофиг на инвесторов, если для него важно сказать то, что он хочет сказать, даже если после этого обвалится курс его акций.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  19.06.2023 в 16:20  в ответ на #3044
Так он же сам на этом и играет. Что-то говорит, чтобы его акции посыпались и скупает их на пампе, а потом когда они поднимаются понемногу продает.

                
qraziya
За  1  /  Против  1
qraziya  написала  19.06.2023 в 16:25  в ответ на #3045
Ну это его личное дело. Вести бизнес с миллиардными оборотами и соблюдать правила морали - почти невозможно.

Другое дело, что человек с миллиардами больше способен изменить мир. Даже если эти миллиарды достались ему за счёт экономии на зп своих работников. Если б платил своим инженерам больше, то в космос не летал бы.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  19.06.2023 в 16:39  в ответ на #3047
Я вообще думаю, что всяе его космическая программа огромное мошенничество.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 05:19  в ответ на #3047
"Ну это его личное дело."
Если с нашей точки зрения, то верно, кто он нам такой, не брат не сват.
А если рассуждать как правильно - то неверно. Когда личное дело касается миллионов, то оно перестаёт быть личным.
Это я свой минус просто объяснила, если че.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 08:53  в ответ на #3074
Можно подумать от ваших или моих рассуждений Маск резко исправится)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 09:33  в ответ на #3080
Согласна.))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 11:09  в ответ на #3082
Одних рассуждений/осуждений его стратегий недостаточно, чтобы такие как он предприниматели изменились. Вот если все перестанут покупать продукцию Apple, потому что компания Джобса на заводах в Китае использовала детский труд, дети работали иногда по 34 часа без перерыва. Также все покупают сладости от компании Mars, хотя стало известно, что компания также практиковала детское рабство. Также многие покупают продукцию Tesla, хотя известно, что на заводах Маска зарплата рабочих гораздо ниже, чем на многих других производствах. Вот много таких предпринимателей, и все продолжают покупать их продукцию. Если бы их продукцию все отказались бы покупать, то это может и поспособствовало изменению бизнес-стратегий этих предпринимателей-рабовладельце в. А так получается, что на словах все такие принципиальные, а на деле каждому важнее обладать модной железякой, чем беспокоиться о возмутительной эксплуатации детского труда.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  20.06.2023 в 11:16  в ответ на #3083
Труд облагораживает

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 11:20  в ответ на #3084
И чужой труд в том числе)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  20.06.2023 в 12:11  в ответ на #3084
Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  20.06.2023 в 13:05  в ответ на #3092
А отдых сделал из уставшей обезьяны отдохнувшую обезьяну
#3093.1
1200x628, jpeg
51.7 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 11:19  в ответ на #3083
Не все знают о том, что вы говорите. Вообще такого не знала ничего. Ну почему, есть принципиальные, они например, не покупают шубы из норки, так как этих животных убивают. И многие богатые знаменитости отдают на благотворительность деньги, в помощь больным детям передают, участвуя в шоу всяких, если выигрывают.
Так что, не все потеряно ещё в этом мире.
Илона Маска раскусят, но он уже не соучредитель компании. Прочитала.))
Ну они потом начинают куда-нибудь бежать, спасаться, в другие страны. Короче, все у всех складывается по-разному.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 11:30  в ответ на #3085
Джобс отказался от участия в благотворительности, несмотря на огромную прибыль его компании. То есть не все занимаются благотворительностью. Да и что в этих благотворительных компаниях происходит, тоже вопрос, не все взносы идут именно на благотворительность, часть оседает в чьих-то карманах. Насчёт шуб и кожаных изделий тоже же не все принципиальны. В общем бороться с гигантами бесполезно. Побороть гиганта может только гигант, или простые люди, только если они объединятся до гигантских масштабов, но они не объединятся, потому что для многих своя *опа всегда дороже.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 11:21  в ответ на #3083
Для России Эппл - не приспособлена. Для скачивания контента. У них спец магазин, свой, с подписями. Там все не так просто. Чтобы я могла пользоваться, грубо говоря, их магазином, должна быть подпись. Но её не сделаешь, через Америку идёт все.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 11:27  в ответ на #3083
Про марс реально не знала, но труд детей, конечно, использовать нельзя. Хотя после войны дети работали и дома на хозяйстве работали дети раньше, помогали взрослым, воспитывали братьев своих, так что, не думаю, что там все так страшно. Африканские дети, конечно, беда Африки, что поделаешь. Кто там знает, покупая продукцию, с кем там компания контракт заключает.
И даже если нас всех обманут. Ну и что мы сделаем? Ничего. Будем дальше жить.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 11:56  в ответ на #3088
Конечно, не все знают. Это перед покупкой любого товара нужно перерыть много информации о производителе, чтобы знать чем он нехороший) Мало кто будет этим заниматься. Поэтому я скептически отношусь к призывам массовых протестов, например не покупать продукцию от производителей какой-то страны, например. Потому что это особо не сработает, ведь мало кто будет перед покупкой проверять биогоафию производителя.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 05:06  в ответ на #3045
Миллиардеры играют по-крупному.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  19.06.2023 в 19:19  в ответ на #3028
Маск же не идиот и юристы у него хорошие - рисковать просто ради шутки не будет))

Вообще, считаю, что он играет отведенную ему роль оппозиционера. На самом деле он в обойме, иначе кто бы ему тот же Твиттер продал.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 05:25  в ответ на #3062
Может быть дело в том, что у него в руках ИИ. Это просто как версия, как предположение. Все хотят ИИ. Одноклассники ему хоть не принадлежат ещё? Хотя, да, в одноклассниках уже никто почти не сидит.) Но есть шанс - сделать снова популярной эту сеть. Сильно серьёзно не принимайте. Могу ошибаться.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  20.06.2023 в 14:53  в ответ на #3076
Может быть дело в том, что у него в руках ИИ.ЦитатаСкорее так - в его руках ИИ благодаря тому, что он представляет интересы персонажей, которые вращают нашу Землю.

Когда-то в космической теме писал, что у Маска каким-то образом оказались одни из самых передовых в мире космических технологий. Наивен тот, кто верит, что эти технологии разработала его компания. Это просто невозможно. Значит, он их получил от НАСА. Это не умаляет достижений ученых и инженеров НАСА, а скорее в очередной раз подчеркивает мутность Маска и его покровителей.

Вот та же история может быть и с ИИ.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 15:08  в ответ на #3094
В компании "НАСА" работают инженеры и они смогли разработать ракету. Это возможно.
В компании "Маск" работают инженеры и они смогли разработать ракету. Это невозможно.

Где-то тут логика ломается. Ничего не имею против теорий заговора и всяческих масонов, но странно говорить о невозможности создания чего-то, что уже было не раз создано раньше, при том, что процесс создания транслируется чуть ли не в прямом эфире с десятками неудачных пусков, испытаний и инцидентов. Переманить опытных инженеров, сотрудничать с НАСА - тоже ведь возможно, верно?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.06.2023 в 15:28  в ответ на #3095
что процесс создания транслируется чуть ли не в прямом эфире с десятками неудачных пусков, испытаний и инцидентов.Цитата
Это самое обычное шоу и предназначено для легитимизация передачи технологий. Люди охотно ведутся на подобное.
Где-то тут логика ломается. Ничего не имею против теорий заговора и всяческих масонов, но странно говорить о невозможности создания чего-то, что уже было не раз создано раньше,ЦитатаТеории заговора и масоны с рептилоидами к этой ситуации не имеют отношения (вообще, считаю их упоминание недобросовестным ведением диспута). Логика железобетонная, если учесть, что есть технологии, которые представляют собой основу государственной безопасности. И в нашем случае все предельно просто - космические разработки наряду с ядерными как раз принадлежат к таковым.

Причем нужно понимать всю сложность и трудоемкость!!! процессов, включающих в себя создание широкой номенклатуры материалов, способных выдерживать определенные нагрузки и т.д. Инженеры НАСА как раз смогли это сделать, так как за ними стояла экономическая мощь США и они использовали в качестве основы почти готовые немецкие разработки, которые создавались на основе экономической и научной мощи Германии. То есть мы имеем дело с разработками, которые ведутся в течение 100 лет и держатся в секрете.

Я бы со скрипом принял, что компания Маска смогла повторить что-то из созданного НАСА лет 15-20 назад. То, что он перегнал НАСА, поверить не в состоянии - вот здесь как раз ломается логика. Простой пример - один лишь отказ НАСА от двигателей РДГ-180 вызвал проблему и потребовал немало времени для замены, а здесь, бац, и впереди планеты всей.

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 16:05  в ответ на #3097
Это самое обычное шоу и предназначено для легитимизация передачи технологий. Люди охотно ведутся на подобное.ЦитатаФразы по типу "это все шоу" тоже можно назвать недобросовестным ведением диспута, ведь они не содержат фактической информации, только голословное обвинение. Так можно ничему не верить просто потому, что не верится. Про теории заговора - это ирония на тему "не верится", ведь такие теории как раз и основываются на недостатке информации, а отсюда - недоверии.
То, что он перегнал НАСА, поверить не в состоянии - вот здесь как раз ломается логика. Простой пример - один лишь отказ НАСА от двигателей РДГ-180 вызвал проблему и потребовал немало времени для замены, а здесь, бац, и впереди планеты всей.ЦитатаНу не бац же, а больше 10 лет разработок и труда сотен инженеров. Можно говорить о финансировании государством и развитии компании Маска за счет дотаций - это факт, но "не верю, что компания Маска (суть инженеры) могли разработать ракету", потому что якобы все засекречено - странно. При этом приходится придумывать новые ипостаси для Маска и его компании, а также придумывать покровителей, чтобы оправдать всю эту придуманную схему и т. д.

Но есть ведь варианты и проще - прогресс достиг того уровня, что для некоторых испытаний уже проводится полноценное компьютерное моделирование, плюс новые материалы и композиты создаются постоянно. Это нормально, что через 100 лет после немцев и через 50 лет после русских кто-то смог создать что-либо подобное или лучше, разве нет?

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 17:28  в ответ на #3099
А скажите пожалуйста, зачем тогда он вышел из соучредителей компании, если он создал? Он раньше являлся соучредителем компании Опен Аи. (это я прочитала в интернете) Получал бы дальше прибыль. Возможно, что боится? Ну какого-то разоблачения. Ведь уже начали все запрещать дальнейшие испытания и обучения этих ИИ, так как они могут нанести реальную угрозу.
#3100.1
1920x1200, jpeg
0.54 Mb
#3100.2
1920x1200, jpeg
0.71 Mb
#3100.3
1901x220, jpeg
73.6 Kb

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 19:46  в ответ на #3100
Не подскажу по этому вопросу ничего, к сожалению, не слежу за этим. Open AI создавалась, как неприбыльная организация вроде, Маск в нее только вкладывал. Поэтому выйти мог пожелать в любой момент, наверное.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  20.06.2023 в 19:57  в ответ на #3106
А, ну если так, то тогда да, согласна.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 02:19  в ответ на #3100
Ну, пока ничего запрещать не начинали. Наоборот - идет гонка, кто быстрее. Вот эти призывы - это пока только призывы.

Что касается Маска - скажу честно, я не в курсе, откуда он там выходил (хотя конечно читал об этом). Но дело в том, что человек может выйти из правления, но оставить у себя акции и получать в перспективе прибыль. А мог и скинуть акции - почему нет?

В первую очередь Маск - бизнесмен. У него очень много активов. Заниматься всеми бизнесами одновременно - просто нет времени. Но я честно говоря сомневаюсь, что он избавился от всех акций перспективного стартапа. Разве что - продал их на самом пике, когда пошел вот этот бум. Сначала продал акции, а потом начал подписывать воззвания :)).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 04:12  в ответ на #3144
Пока только призывы. Согласна, потому что отдельные факты успешного применения есть. Уже их много приводилось в отдельной теме. Взять того же студента, который написал с помощью ИИ диплом.
Ну да, интернету нельзя верить на 100%. Всегда какой-то небольшой процент сомнений надо оставлять. Я безоговорочно верю только новостям по официальным каналам тв: первый, Россия и нтв. Остальное не смотрю.
Не знаю насчёт акций, тут не знаю совершенно.
Бизнесмен, конечно, но бизнесмены разные же бывают. Тут речь о том, что весь этот шум вокруг ИИ сводится к тому, что людей обманывают. Сначала запускается массовая реклама какой ИИ крутой. А потом людям предлагают использовать его за деньги в разных соцсетях, которые он скупает одну за одной. Но то, что предлагается за деньги, в результате оказывается просто новая игрушка, для развлечения, подделка, не представляющая серьёзности. Вот в чем дело. Кому-то игрушка понравится, почему нет, интересно же с одной стороны. Но за деньги же. Обман в том, что на том, что предлагается не создаёшь ничего серьёзного. А деньги платятся. Соцсети раскручиваются, компания зарабатывает.
А к настоящему и серьёзному простых людей допускать нельзя. И это правильно. А то, действительно, такого могут наворотить, что страшно представить даже. Ну это как бы вот моё мнение.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 04:23  в ответ на #3155
Я безоговорочно верю только новостям по официальным каналам тв: первый, Россия и нтв.ЦитатаДумаю, что официальному телевизору можно верить не в большей степени, чем новостям в интернете. Но это, конечно, ваше личное дело.
Тут речь о том, что весь этот шум вокруг ИИ сводится к тому, что людей обманывают. Сначала запускается массовая реклама какой ИИ крутой. А потом людям предлагают использовать его за деньги в разных соцсетях, которые он скупает одну за одной. Но то, что предлагается за деньги, в результате оказывается просто новая игрушка, для развлечения, подделка, не представляющая серьёзности.Цитата
Ну так это просто бизнес, ничего нового. Все правильно - люди вложили средства в разработку, теперь хотят получать прибыль.
А к настоящему и серьёзному простых людей допускать нельзя. И это правильно. А то, действительно, такого могут наворотить, что страшно представить даже.ЦитатаУ простых людей "наворотить" чего-то возможностей на пару порядков меньше, чем у владельцев компании и команды разработчиков. Так что эта проблема - надумана скорее всего. Тут важнее коммерческая составляющая.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 05:18  в ответ на #3156
Бизнес, согласна, тут не поспоришь.)

"У простых людей "наворотить" чего-то возможностей на пару порядков меньше, чем у владельцев компании и команды разработчиков."
Это да, согласна тоже, у них больше.

Ну, возможно, надумана. Не буду спорить.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.06.2023 в 20:20  в ответ на #3099
Фразы по типу "это все шоу" тоже можно назвать недобросовестным ведением диспута, ведь они не содержат фактической информации, только голословное обвинение.ЦитатаЭто было от нашего стола вашему столу. Однако я использовал этодругин - если уж на то пошло, то голословности больше в теории "о масонах, заговорах и рептилоидах", ибо там фактов нет. А создание с помощью виртуальной настоящей реальности - известная и широко применяемая технология по навязыванию массам нужной точки зрения. Так что не стоит их отождествлять.
Можно говорить о финансировании государством и развитии компании Маска за счет дотаций - это факт,ЦитатаНу вот здесь собака и порылась. Классический схематоз. В РФ в 90-е технологии через приватизацию стратегических отраслей передавали в частные руки, а в штатах сделали все элегантнее - учителя же как никак)))

Коррупция в чистом виде - налицо передача частной компании государственных наработок в перспективном коммерческом направлении. Таким образом деньги и наработки государственные, а прибыль пойдет в частные руки.
Но есть ведь варианты и проще - прогресс достиг того уровня, что для некоторых испытаний уже проводится полноценное компьютерное моделирование, плюс новые материалы и композиты создаются постоянно.ЦитатаНе все так просто - возьмите хотя бы историю разработки самолета F-35. Компании Lockheed Martin фактически более 100 лет. То есть при всем своем опыте, традициях, штате спецов, материально-технической базе, государственной поддержке и с учетом упомянутых вами новых возможностях они потратили более 15 лет на ввод в эксплуатацию и до сих пор допиливают машину.

Вот отсюда мое скептическое "бац". Компания Маска могла допилить сделанный в НАСА проект, а через упомянутые вами трансляции легализовать в общественном сознании его коммерческо-частное происхождение.
Это нормально, что через 100 лет после немцев и через 50 лет после русских кто-то смог создать что-либо подобное или лучше, разве нет?ЦитатаЭто отлично, ибо дает стимул всем окружающим шевелить булками и развивать прогресс. Охотно признаю нынешнее лидерство США в космической гонке. Я же всего лишь оспариваю принадлежность разработки компании Маска)

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 21:11  в ответ на #3108
Видится, вам Маск чем-то не угодил, а отсюда недоверие к деятельности его компании.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  20.06.2023 в 21:25  в ответ на #3109
Маск же купил любимый Димин твиттер!))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.06.2023 в 21:34  в ответ на #3110
Но не разбанил мои любимые аккаунты)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 03:05  в ответ на #3112
Это не в его компетенции. Вот Трампа он разбанил. А твои "любимые аккаунты" - это наверное какие-то безымянные тролли :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:12  в ответ на #3150
Только Трамп демонстративно не воспользовался этим разбаном.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 14:36  в ответ на #3216
Может быть, не спорю. Не слежу за твиттером :).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:40  в ответ на #3233
Это везде было - просто ты за более другими более актуальными событиями, наверное, эту новость упустил.

А спектакль с "покупкой" твиттера был шикарный - народ повелся на этот весь цирк. И только собака-подозревака Дима остался непокобелим в своей паранойе ))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 19:24  в ответ на #3110
И собрался начистить фейс Цукеру :)

"Американские техно-миллиардеры Илон Маск и Марк Цукерберг договорились подраться в клетке в рамках турнира UFC в Лас-Вегасе.

История началась с того, что Маск высмеял в Twitter стратегию Цукерберга по копированию технологий конкурентов.

Подписчик Маска в Twitter заметил, что предпринимателю "стоит быть осторожнее", ведь Марк моложе и занимается джиу-джитсу и даже участвует в турнирах. На что глава Tesla и SpaceX написал, что "готов к поединку в клетке".

На это Цукерберг ответил: «Сообщи, где встретимся».

Илон посмеялся и заявил, что готов к поединку, предложив сделать это в октагоне Лас-Вегаса, где проходят бои по смешанным единоборствам UFC".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.06.2023 в 12:08  в ответ на #3429
Мы это уже проходили, когда Хасбик и Абдурозик планировали подраться.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 12:38  в ответ на #3429
"Мама Илона не разрешила. Майя Маск отменила поединок миллиардов

«Поединок только на словах. В креслах, на расстоянии 4 футов друг от друга. Победит тот, кто окажется смешнее», — написала мама главы Space X в Twitter, добавив, что отменила драку с Цукербергом".

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 13:15  в ответ на #3438
Ну это она так размечталась, что отменила. Вряд ли Маск ее послушает. Вот если бы она была мамой Цукерберга - тогда совсем другое дело.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 13:17  в ответ на #3440
Маск очень любит свою маму, потому что она с детства верила в него и уверяла, что он лучший и достоин самых больших высот. Маск не раз об этом упоминал. Он безусловно признает авторитет своей мамы.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 13:39  в ответ на #3441
Если бы Маск всегда слушал свою маму, он не стал бы Маском :). Так что любить и слушаться - это совершенно разные вещи.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 14:00  в ответ на #3443
Он бы не стал Маском, если б она ему постоянно говорила, что он никчёмный тупица. Ему бы тогда пришлось ей доказывать, что он не дибил вообще другими способами - бунтами, драками, эрокезами и татуировками, как вариант.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 18:27  в ответ на #3444
Ну это как бы не о том вообще, о чем шла речь выше :).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  23.06.2023 в 17:45  в ответ на #3438
Да, буквально сегодня тоже такое смотрела, не помню уже правда где, конкретно.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 17:51  в ответ на #3445
Та с новостных ресурсов копипастим. Может кому-то удобнее здесь свежие сплетни узнавать, а не где-то на посторонних ресурсах. Так что тоже можете смело копипастить что-то интересное. Возможно кто-то пропустит это в новостях, зато на Адвего эта новость мимо не пройдёт.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.06.2023 в 18:19  в ответ на #3446
Может кому-то удобнее здесь свежие сплетни узнаватьЦитата"Сплетни Адвего" - ищите в свободных темах адвего ))

Возможные кликбейт заголовки:

- Препод предложил Никко прийти в клетку!
* но тот пришел в рубашке в полоску.. ))

- Енот и Лукаш опять срались!
* срались в разных местах, один дома, другой в макдональдсе ))

- Грация уходит с Адвего!
* уходит на кухню пить чай с шоколадкой ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 18:24  в ответ на #3450
Между главными персонажами - пользователями Адвего, можно и Маска с Абрамовичем упомянуть, исключительно для разнообразия.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 18:30  в ответ на #3450
- Препод предложил Никко прийти в клетку!
* но тот пришел в рубашке в полоску.. ))Цитата
Клетка, полоска, граждане осУжденные... Ассоциации, однако.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.06.2023 в 18:45  в ответ на #3453
Ничего такого не имелось ввиду, клетка Цукерберга, только на рубашке, да и полоска тоже стильная бывает ))
#3456.1
199x253, jpeg
7.63 Kb
#3456.2
600x800, jpeg
441 Kb

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  23.06.2023 в 19:19  в ответ на #3450
Чур вы в макдональдсе.)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.06.2023 в 19:32  в ответ на #3457
)) Договорились.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.06.2023 в 20:18  в ответ на #3450
- Сергея Лукаша опять заносит!
* когда он на лошади резко входит в поворот в игре Red Dead Redemption II ))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.06.2023 в 20:42  в ответ на #3461
)) Вы напомнили мне одно задание, нужно было догнать на лошади одного беглеца. По сюжету он ушел от мамы в горы к верующим братьям, а я поднявшись на гору его уговаривал вернуться к маме. Слово за слово, вы знаете мой буйный характер, я случайно придушил его учителя, который мешал мне "править" мозги юноше. А юноша, бедный мальчик, так расстроился, что прыгнул на коня и..В общем я тоже на коня и лечу за ним с горы по протоптанной тропинке и ничего не подозреваю, но разработчики с юмором, парнишка проскакал перекресток, а "под меня" выплывает слева дилижанс с упряжкой, я надеюсь успеть, беру вправо и она вправо на меня поворачивает какого-то черта )) Как я летел, как я летел и конь мой тоже офигел от этой встречи. Кстати, коня я назвал Ласкуток, мой верный друг ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.06.2023 в 20:49  в ответ на #3463
А я вчера решил в Диабло 3 побегать и случайно нашел приспособление для ликвидации хвостов у студентов.
#3464.1
1366x768, png
1.45 Mb

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.06.2023 в 20:53  в ответ на #3464
Пока не рассмотрел ваш Расщепитель подумал, что вы пошутили про коррупцию )) Я один раз получил зачет за 4 латунных болта и 1 день работы в приемной комиссии с абитуриентами (помогал преподу) ))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  30.06.2023 в 13:01  в ответ на #3438
djn nfrfz cgktnyz gjzdbkfcm - Предложение провести поединок американских миллиардеров Илона Маска и Марка Цукерберга в Колизее поступило от Министерства культуры Италии.

Об этом в четверг сообщил портал TMZ со ссылкой на источники. По их данным, миллиардеры восприняли предложение с энтузиазмом, а представители Цукерберга уже связались по этому поводу с президентом UFC Даной Уайтом.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  30.06.2023 в 13:17  в ответ на #4271
Да, я тоже наблюдаю за этим шоу. Маск всё-таки не послушал маму. Тренируется сейчас у лучших мастеров джиу-джитсу. Не может отказаться от перспективы навалять Цукербергу)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  30.06.2023 в 13:37  в ответ на #4277
Зря он маму не послушал. Она же там у них главная)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  30.06.2023 в 14:29  в ответ на #4277
Минкультуры Италии опровергло сообщения о переговорах с Маском и Цукербергом о проведении их боя в Колизе

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  30.06.2023 в 14:32  в ответ на #4290
Они же изначально договорились провести бой по правилам ММА в Лас-Вегасе. Колизей уже приплетают для подогрева интереса, наверное.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  30.06.2023 в 20:36  в ответ на #4271
Разбудят двух твоего любимого Марка Аврелия Коммода Антония Августа, вот он им всем и наваляет.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  30.06.2023 в 20:58  в ответ на #4312
А почему он мой любимый?

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  01.07.2023 в 12:42  в ответ на #4313
Оставьте эту скучную тему... На форуме давно не было ваших житейских историй, просто глазу негде улыбнуться. :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  01.07.2023 в 13:49  в ответ на #4314
То вы редко бываете на форуме. Я в ваше отсутсвие столько житейских историй настрочил в разных темах, что впору их собрать и сборник мемуаров издать.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  01.07.2023 в 16:02  в ответ на #4315
Сейчас жара стоит жуткая. Из-за неё целый день на улицу не хочется выходить. Вспомнила, вы здесь писали, что тоже плохо переносите жару, даже не могли уснуть несколько ночей подряд из-за духоты и жары. Вот сегодня июль начался, тот самый душный месяц в году.

В Германии хотят сиесту ввести.

"В Германии предложили ввести сиесту по примеру стран Южной Европы, — Bild

Сиеста — это послеобеденный сон в полуденные часы, распространенный в странах с жарким климатом.

Депутаты в земле Северный Рейн-Вестфалия предложили сиесту и в своём регионе — из-за изменений климата погода там всё больше похожа на страны Средиземноморья.

Послеобеденный сон хотят распространить на те профессии, которые связаны с пребыванием на жаре: уличные рабочие, почтальоны, курьеры. Депутаты считают, что это улучшит здоровье граждан".

Фрилансеры в сиесте не нуждаются, конечно. А вот люди, которые работают на улице, наверное ненавидят июль.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 13:16  в ответ на #4316
"В Германии предложили ввести сиесту по примеру стран Южной Европы, — BildЦитатаКакими нежными стали немцы с учетом того, что у них климат попрохладнее, чем в южных странах :)
Вспомнила, вы здесь писали, что тоже плохо переносите жару, даже не могли уснуть несколько ночей подряд из-за духоты и жары. Вот сегодня июль начался,Цитата"Тополиный пух, жара, июль, ночи такие лунные..." - классика уже :)

Запомнился июль 97 года в Луганске - иногда днем температура поднималась до 40 градусов. Спасались ночным пьянством, а днем были вялотекущие отходняки и покрасочные работы. Надышавшись краской и выполнив дневную норму трудовых подвигов, мы короткими перебежками возвращались домой. Там из хлеба, маргарина Рама и огурцов с помидорами готовили обед. Потом валялись на кроватях и вяло отмахивались от квелых мух, которым было впадлу летать в такую жару.

Вечером мы выходили из дома уже после 20 часов - практически перед закатом. Раскаленный город душил нас пыльной духотой по дороге до генделика, стоявшего на краю соснового бора. Удивительно, но факт - среди хвойных деревьев жара ощущщается не так сильно. В нетерпеливом предвкушении мы усаживались на пластиковые стулья вокруг пластикового столика и ждали когда нам принесут парочку литровых тетрапаков охлажденного вина "Гроно Закарпатья".

Вино быстро разливалось по пластиковых стаканчикам, на генделик и сосны опускалась ночь, Иванушки орали на всю округу "Тополиный пух, жар, июль...". О том, что происходило дальше, история умалчивает :)

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 20:07  в ответ на #4315
впору их собрать и сборник мемуаров издатьЦитата— нужно срочно открыть для всех новый раздел:
"Мемуары адвеговской шпаны"... )

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 20:17  в ответ на #4620
Кстати, вот чуть выше в этой теме один из... - https://advego.com/blog/read/n...ent=4620#comment4327

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  05.07.2023 в 00:14  в ответ на #4314
Что ж тут скучного? Бокс, мордобой, Колизей, гладиаторы...

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 13:43  в ответ на #4571
К боксу и Колизею :) отношусь равнодушно, но киношный мордобой - не на ринге! - впечатляет, конечно. Толпа гладиаторов и красавчик Кроу - это нечто неизгладимое!.. Просто как фильм, как зрелище - было прекрасно, ну согласитесь! )

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  04.07.2023 в 19:01  в ответ на #4313
Ну ты вроде говорил, что Гладиатор - один из твоих любимых фильмов. Ну а этот товарищ там - самый главный :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 13:08  в ответ на #4559
У меня в том фильме любимый персонаж - Проксимо)))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  05.07.2023 в 13:26  в ответ на #4584
Я такого даже не помню. Глянул сейчас - актер в 1999 году помер. Фильм вышел позже. Это не Максимка его на съемках замочил случаем?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 14:27  в ответ на #4585
Это хозяин гладиаторов, который купил Максимуса на рынке.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  05.07.2023 в 14:31  в ответ на #4590
Я так и подумал, когда фотку актера увидел - рожа хитрая, типичный ланиста :).

Так что Максимушка запросто мог его грохнуть.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 14:37  в ответ на #4591
А вот мне герой, которого он сыграл, глубоко симпатичен)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 13:13  в ответ на #3429
Буду болеть за Маска. Хотя твиттером почти не пользовался, в отличие от ФБ. Впрочем - может, именно поэтому :). Более конченной сети, чем ФБ, даже представить себе трудно.

                
gaskonets
За  5  /  Против  0
gaskonets  написал  20.06.2023 в 21:33  в ответ на #3109
Нет у меня личной неприязни к нему, а вот подозрения есть. Ими поделился и постарался обосновать.

Чем-то он мне даже симпатичен - Остап Бендер 21 века)
#3111.1
275x183, jpeg
8.03 Kb

                
Максим Сергеев (advego)
За  3  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 21:46  в ответ на #3111
Подозрения к делу не пришьешь.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:16  в ответ на #3113
Согласен, поэтому пришлось немного вникнуть в суть. Вот ыкспердами по вирусологии все были, а по американской космической программе - нет. Немного позже отпишусь, чего нарыл.

                
ambidekster
За  2  /  Против  1
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:20  в ответ на #3219
то есть вам настолько захотелось обвинить в чём-то Маска, что вы перекопали кучу материалов.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:25  в ответ на #3221
Нет, о Маске я мнение составил давно и пока не случилось ничего, что могло бы его изменить - это талантливый и обаятельный бизнесмен-аферист на должности зиц-председателя.

А материалы перелопатил из любопытства.

                
ambidekster
За  1  /  Против  1
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:31  в ответ на #3224
из любопытстваЦитатакоторое у вас пробудилось из желания в чём-то обвинить Маска, сразу после того, как вам не дали голословно его обвинить

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:44  в ответ на #3229
Да я мог бы просто поставить точку - тем более и спора не было никакого. Так - легкая форма диспута и обмен мнениями.

Максимум, чем могло быть подкреплено любопытство - личным желанием убедиться в обоснованности подозрений.

                
ambidekster
За  1  /  Против  3
ambidekster  написала  20.06.2023 в 21:52  в ответ на #3111
Поцеловали бы его?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  20.06.2023 в 22:24  в ответ на #3114
В десны

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:13  в ответ на #3114
Отсыл к моему давнему комменту Сергею?)

Нет, а вот забухать бы забухал разочек, если бы такая возможность была.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:14  в ответ на #3217
Вы не поверите, я уж думала, что вы обиделись.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:26  в ответ на #3218
С чего вдруг?)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:29  в ответ на #3225
Это уже риторический вопрос

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  20.06.2023 в 22:33  в ответ на #3111
А мне он просто не нравится, вот только "почему" обосновать не могу. Может потому, что был трижды женат и непонятные шашни крутил с Эмбер Херд, но Джонни выиграл в суде, йюху. Эмбер мне тоже не нравится, на лице все написано, я б на ней не женился.

Чую одним местом - акции тесла пора сливать ))

Еще один местом слышал разговоры на женских форумах, типа "Эй, мужики, посмотрите на Маска, у которого шестеро детей и перестаньте ныть, было бы желание денех заработать. Они, денхи, под ногами буквально везде" ))

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  20.06.2023 в 23:37  в ответ на #3116
Возможно, это чувство, схожее с отношением к депутатам-ворам или дельцам, которые накопили капитал не совсем честным путем. Вот и Маск кому-то может показаться незаслуженно восхваляемым, отсюда - неприязнь, как ее ни называй.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  20.06.2023 в 23:45  в ответ на #3121
Классовая ненависть? )

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 00:01  в ответ на #3124
Классовая ненависть - более широкое понятие, и что важно, продукт пропаганды. Я же имел в виду неприятие именно недобросовестных бизнесменов, а не состоятельных людей вообще, то есть ненависть к незаслуженной славе, известности или авторитету.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  1
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 00:08  в ответ на #3128
Так Маск вроде добросовестный.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 12:21  в ответ на #3132
По-вашему мнению, а кто-то может считать иначе, отсюда и негатив по отношению к нему.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 12:34  в ответ на #3181
Как я поняла, у Сергея претензии к моральному облику Маска, а не к его деловой деятельности.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 12:43  в ответ на #3185
Если бы Маск был бомжом в какой-нибудь Аризоне, есть подозрение, что Сергею было бы все равно на его моральный облик.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 13:23  в ответ на #3189
Если бы мы говорили на форуме про бомжей Аризоны, то я не писал бы про моральный облик Маска, а скорее что-то про невезение или лень или человеческие предрассудки, про пассивность государства - на обогреть зимой и посчитать не доживших до весны все дела и заканчиваются.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 13:29  в ответ на #3198
Верно, а раз Маск - преуспевающий бизнесмен, становится важным и его моральный облик. То есть его успешность в данном случае - обязательное условие для появления неприязни того типа, который вы описали выше.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 13:36  в ответ на #3202
Верно, «с большой силой приходит большая ответственность» ))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 03:08  в ответ на #3128
Классовая ненависть - более широкое понятие, и что важно, продукт пропаганды.ЦитатаДа нет. Тут вы ставите надстройку перед базисом, следствие перед причиной. Классовая ненависть - это закономерный результат классового неравенства и угнетения/эксплуатации.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 12:27  в ответ на #3151
Если говорить про рабство или феодализм - да, но мы обсуждаем современное общество без явного угнетения или эксплуатации, поэтому классовой ненависти взяться неоткуда, кроме пропаганды любого толка - от политической до бытовой.

Проверка простая - если пообщаться с добросовестными бизнесменами, то скорее всего станешь им симпатизировать, и зависть или ненависть ко всему классу состоятельных людей просто не появится. А если судить по слухам, то может появиться.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 12:43  в ответ на #3183
если пообщаться с добросовестными бизнесменамиЦитатаС кем пообщаться - с Коломойским, Климовым, Жеваго, Ахметовым - это как по-вашему, "добросовестные бизнесмены", или нет?

Вместо какой-то явной эксплуатации (хотя ее тоже навалом - половина бизнесов например вообще платит зарплаты в черную, без оформления сотрудников) сегодня присутствует просто наглый отжим бюджетных/общенародных денег. Миллиардами воруют. Но при случае и явной эксплуатацией тоже не гнушаются

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 12:47  в ответ на #3188
Раз вы в таком тоне спрашиваете о людях с этими фамилиями - наверное, стоит поискать других. Или уточнить определения классов, к которым испытываете ненависть, чтобы понять причину ее появления.

                
Nykko
За  2  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 12:56  в ответ на #3190
ли уточнить определения классов, к которым испытываете ненавистьЦитатаА что это вы _на меня_ переходите? Речь идет о явлениях, а не обо мне или вас, например.

Чем вам не подошли эти фамилии? Эти люди много воруют и потому не подходят под ваши критерии? Ну назовите других, только достаточно известных. Посмотрим, насколько честен и прозрачен у них бизнес.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 13:06  в ответ на #3192
Вы первым перешли _на меня_:
С кем пообщаться - с Коломойским, Климовым, Жеваго, Ахметовым - это как ПО-ВАШЕМУ, "добросовестные бизнесмены", или нет?Цитата.

Если хотите обсуждать явления - давайте обсуждать явления, а не личные предпочтения.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 13:11  в ответ на #3193
Подождите, подождите. Мы тут и обмениваемся мнениями. Так что "по-вашему" - это совершенно нормально.

А вот ваши слова о моей "классовой ненависти" - это уже как раз переход на личности. Я же на личности - не переходил.

А вообще, если честно, мне не хочется обсуждать эту тему. Если вы считаете, что у нас - нормальное здоровое социальное демократическое равноправное общество - считайте себе на здоровье. Мое мнение - прямо противоположное, но спорить об этом - уже политика.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 13:27  в ответ на #3194
Если обмениваемся мнениями, в чем проблема описать классы, к которым вы испытываете классовую ненависть? Вы спросили о моем мнении, я спросил о вашем - вроде все справедливо.
Если вы считаете, что у нас - нормальное здоровое социальное демократическое равноправное общество - считайте себе на здоровье.ЦитатаЯ ничего такого не утверждал, мы обсуждали понятие классовой ненависти, и только его.

                
Nykko
За  1  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 13:34  в ответ на #3200
в чем проблема описать классы, к которым вы испытываете классовую ненависть? Вы спросили о моем мнении, я спросил о вашем - вроде все справедливо.Цитата
Вы _приписали мне_ наличие классовой ненависти. Это - очевидный переход на личности. Классовая ненависть - это естественное следствие классового неравенства, угнетения, эксплуатации. Я написал, что все эти явления наблюдаются как в современном мире, так и в нашей стране. Доказать это очень легко, примеров просто куча.

Вы же перешли на мою личность.

Вообще, предлагаю эту тему похерить. Потому что она неизбежно перейдет на политику, сами себя вы не забаните, а мне в бан тоже не хочется.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 13:43  в ответ на #3203
Зачем в таком случае вы спросили о моем отношении к тем бизнесменам, которые, по-вашему, "миллиардами воруют"?

Если хотели сравнить свое отношение к ним и мое - то вы сами и ответили на свой вопрос - я же вроде написал, что если пообщаться с добросовестными бизнесменами, то классовой ненависти ко всем состоятельным людям не возникнет.

Если воруют миллиардами - очевидно, что недобросовестные, к чему вопрос тогда или с чем вы не согласны в моем утверждении выше?

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 13:49  в ответ на #3207
Ну то есть вы приводите примеры каких-то мифических сферических бизнесменов в вакууме. Так знаете, даже в 19 веке были порядочные и капиталисты, и помещики. Вот Лев Толстой, например, или Оуэн.

Однако наличие нескольких порядочных людей в высших классах никак не отменяет социальное неравенство, эксплуатацию и угнетение. Все это было в 19 веке, все это есть и сегодня.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 14:10  в ответ на #3209
А что за сферический высший класс обсуждаете вы? Я же поэтому предложил уточнить определение этого класса или классов. Иначе дискуссия превратится в холивар - я подразумеваю одно, вы - что-то другое, бесполезное занятие без уточнения.

Очевидные примеры с олигархами-ворами предлагаю не обсуждать, с ними и так все ясно, но кроме нескольких (десятков-сотен) таких бизнесменов есть и тысячи других, и среди них совсем не единицы порядочных, поэтому классовая ненависть ко всем состоятельным людям может быть только следствием неполноты информированности или пропаганды.

Заметьте, я говорю о состоятельных людях, а не о высшем классе, так как состоятельность можно измерить, а высшеклассность - не уверен. Но вы можете предложить свое определение высшего класса, и тогда, если оно будет понятно и мне, сможем оценивать с одинаковой точки зрения.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 14:16  в ответ на #3214
Очевидные примеры с олигархами-ворами предлагаю не обсуждать, с ними и так все ясно, но кроме нескольких (десятков-сотен) таких бизнесменов есть и тысячи других, и среди них совсем не единицы порядочных, поэтому классовая ненависть ко всем состоятельным людям может быть только следствием неполноты информированности или пропаганды.ЦитатаОдин олигарх влияет на жизнь в стране сильнее, чем ваша тысяча "порядочных". И вообще - я не уверен, что вы эту тысячу наберете. Что такое по вашему "порядочный" бизнесмен? Пример привести можете? Я вот вам привел 4 примера, и еще хоть 44 могу привести. А вы хоть один приведете?
Заметьте, я говорю о состоятельных людях, а не о высшем классе, так как состоятельность можно измерить, а высшеклассность - не уверен. Но вы можете предложить свое определение высшего класса, и тогда, если оно будет понятно и мне, сможем оценивать с одинаковой точки зрения.ЦитатаСостоятельный человек может заработать свое состояние на чем угодно. Написание книг, например. Или картин. Или съемка кинофильмов. Или участие в съемках кинофильмов. Или игра в футбол, баскетбол, шахматы. Или торговля на бирже. Видите - сколько много я перечислил?

Так что ваш критерий "состоятельный человек" - это вообще не в тему. Речь идет именно о принадлежности к правящему сословью, об эксплуатации, угнетении, воровстве бюджетных средств миллиардами. А "состоятельность" - это понятие как раз очень относительное.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:27  в ответ на #3220
Написание книг, напримерЦитатавот уж где сплошной обман.
Или картинЦитатаили сбором инсталляций.
Или игра в футбол, баскетбол, шахматыЦитатабольшой спорт - это вообще сплошное ПТСР, дедовщина и спортсвошинг.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 14:32  в ответ на #3226
Будем считать, что вы удачно пошутили. Я даже смайлик поставлю :).

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:39  в ответ на #3230
Это очень щедро с вашей стороны!

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 15:06  в ответ на #3234
Видите, как вам сегодня повезло? А ведь мог бы и шашкой! :)

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 14:30  в ответ на #3220
Речь идет именно о принадлежности к правящему сословью, об эксплуатации, угнетении, воровстве бюджетных средств миллиардами.Цитата
Я изначально говорил именно что о всех состоятельных людях, а не только про прослойку олигархов, и вы правильно заметили, что "Состоятельный человек может заработать свое состояние на чем угодно. Написание книг, например. Или картин. Или съемка кинофильмов. Или участие в съемках кинофильмов. Или игра в футбол, баскетбол, шахматы. Или торговля на бирже." - именно это я и имел в виду.

Обсуждение только олигархов, потому что они влияют на жизнь общества сильнее - это другой вопрос, про другой класс, нежели подразумевалось в моем комментарии. Да и Маск вроде не олигарх.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 15:26  в ответ на #3228
Речь шла о классовой ненависти, эксплуатации, угнетении - ну и при чем тут всякая "творческая интеллигенция" (если оставить за скобками, что она обслуживает правящий класс)? Вы просто подменили тему, вот и всё.

Состоятельность не является признаком принадлежности ни к классу эксплуататоров, ни к правящей прослойке. А вот олигархи - идеальный пример.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 19:58  в ответ на #3242
Мы обсуждали отношение Сергея Лукаша к Маску, прозвучала фраза "классовая ненависть" (прошу заметить - не от меня), но обсуждалась не она, а чувства Сергея Лукаша, которые вряд ли можно объяснить классовой ненавистью, поскольку Маск не эксплуатирует и не угнетает Сергея Лукаша (по крайней мере, нам о таком угнетении и эксплуатации неизвестно), поэтому я уточнил для Констанции, что нет, речь не о классовой ненависти, я ничего не подменял, это вы почему-то решили пообсуждать именно классовую ненависть, изначально о ней речь не шла вовсе.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 20:30  в ответ на #3292
Ну как же :). Вы написали что-то типа "классовая ненависть - продукт пропаганды". Вот я и заметил, что классовая ненависть - объективно существующее обстоятельство - поскольку существует и классовое расслоение, и угнетение, и эксплуатация. А вы зачем-то начали доказывать, что всего этого не существует, потому что у вас есть знакомые бизнесмены, клёвые ребята :).

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 20:44  в ответ на #3299
Повторюсь, мы обсуждали чувства Сергея Лукаша по отношению к Маску. И про классовую ненависть было сказано в разрезе мира Сергея Лукаша (и нашего тоже), а не африканских стран с рабами - в странах Европы и бывшего СНГ нет никакого угнетения или эксплуатации в том виде, в котором бы появлялась "натуральная" классовая ненависть, но может появиться только навязанная пропагандой (считайте это моей личной оценкой), об этом речь, а не о классовой ненависти вообще, как явлении в мировом разрезе всех времен и наций.

Если кто-то вдруг считает, что его эсплуатируют и угнетают (олигархи, работодатель, бизнесмены или кто-то еще) - думаю, пусть этот человек сам расскажет об этом, а присутствующие обсудят, если захотят, мы с Сергеем Лукашем его чувства обсудили и вроде сошлись во мнениях, этого достаточно.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 20:52  в ответ на #3307
А вот запрет на изучение в школе родного языка - это не угнетение, нет?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 21:00  в ответ на #3310
Если это ваш личный опыт, расскажите, но не обещаю, что у меня будет желание эту тему обсуждать, прошу заранее извинить, так как см. выше.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 21:08  в ответ на #3314
1. Я еще утром предлагал закрыть эту тему. Дважды предлагал. Потому что эта тема просто никак не может не перейти на политику.

2. Почему "личный"? Я вообще-то давно вышел из школьного возраста. Однако я иногда читаю новости. И вот там, в этих новостях, пишут. Что вот например в N-ской области запретили учить M-ский язык в школах. Даже на факультативах. Это совершенно официальная информация, от властей соответствующих регионов. Вам поискать ссылочки, или вы на слово поверите?

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 21:59  в ответ на #3318
Поверю, но интересно обсуждать личный опыт - про школу это не только самого школьника же может быть опыт, а и родителей школьника, в этом смысле он тоже личный. Но если это про политику, то не стоит.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 22:34  в ответ на #3329
А я вот не знаю, это политика - или не политика? Вы вот сами хотели пример угнетения, вот я его и привел.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 22:38  в ответ на #3335
Да знаете вы все, если Маск запретил в своей школе - не политика, если политики - политика.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 23:15  в ответ на #3338
Ну не знаю, при чем тут Маск. Вы же хотели пример угнетения? Вот я и привел такой пример.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 23:33  в ответ на #3343
Боюсь, вы что-то додумали за меня, я никаких примеров угнетения не хотел.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 20:41  в ответ на #3292
Я полагаю, классовую ненависть Никко начал обсуждать не в привязке к мнению Сергея, просто ему показалось сомнительным (и обоснованно, отмечу) ваше утверждение, что классовая ненависть формируется в первую очередь пропагандой. И пошло поехало, как это обычно бывает, вы же знаете. Я пошутила насчет классовой ненависти (ну почти пошутила), речь идет не о ней, я это понимаю.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 20:48  в ответ на #3304
Именно что не в привязке, а нужно было в привязке. Отрицать наличие классовой ненависти у действительно угнетаемых я не собирался, это глупо было бы. Порадуемся же, что Илон Маск не угнетает мир, хотя бы пока.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 20:57  в ответ на #3308
Зачем нужно? Если бы на форуме пропали все обсуждения, не привязанные к основным темам, то исчезла бы половина форума :) И это было бы грустно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 21:02  в ответ на #3313
Чтобы потратить время на более конструктивные обсуждения, например, про вагонетки)

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 21:13  в ответ на #3315
Читаю ветку про вагонетку, из динамиков звучит: "Голубой вагон бежит, качается....". Добрая детская песенка приобрела новый смысл :)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 03:44  в ответ на #3315
До вагонеток, видимо, мы ещё не скоро дойдём.)))
А я ещё и Никко не ответила про свою конструкцию из 10 пунктов. Почему я именно так распределила, идею на 1 место, на 2 Грамотность и тд))

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 21:13  в ответ на #3313
Это было бы не просто грустно, это было бы прискорбно. Я вот например благодаря Никко научилась вовремя останавливаться в споре. А благодаря Котёнку, user_Sero и Гасконцу научилась игнорировать комменты, на которые мне не хочется отвечать.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 21:19  в ответ на #3321
А я в свое время благодаря Евгению научилась в фактчекинг, что мне тоже пригодилось :)

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 21:25  в ответ на #3322
Как говоритса, сгорая свети другим :)

А, благодаря Арктику и Настеньке свет Анастасии я научилась прям жостко так отделять то, что мне пишут, от того, на какие эмоции меня при этом провоцируют)))))

А вот благодаря Евгению я научилась вообще просто не реагировать на полотна текста, которые мне присылают, просто вообще никак! :DDDDD

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 21:37  в ответ на #3323
"Благодаря Арктику и Настеньке свет Анастасии я научилась прям жостко так отделять то, что мне пишут, от того, на какие эмоции меня при этом провоцируют)))))" - а вот это прям хорошее умение, я до сих пор с этим до конца не разобралась. Ведусь )

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 22:36  в ответ на #3321
А благодаря Котёнку, user_Sero и Гасконцу научилась игнорировать комменты, на которые мне не хочется отвечать.Цитата
О! Это высшая степень просветления!

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 23:12  в ответ на #3336
Нет, высшая степень просветления - это когда ты не боишься вестись на провокации, но стараешься выбирать самые приятные

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 23:16  в ответ на #3341
Этому я уже научилась сама, никто меня не учил, но вы можете поучиться у меня.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 23:31  в ответ на #3344
Выискивать провокации, сравнивать и выбирать приятные... нет, два литра пива я не осилю))
Как вы оцените такую провокацию?)))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 23:43  в ответ на #3345
В вашем стиле))) вы постоянно троллите меня за алкашку))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 23:53  в ответ на #3352
вы постоянно троллите меня за алкашку))ЦитатаЭто неправда.
Сходу бросились в обвинения, где ваше хладнокровие?)))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  23.06.2023 в 22:43  в ответ на #3355
У меня хладнокровия никакого никогда и близко не было. Я могу рыдать несколько часов подряд, например. Вы меня просто не видите, когда я пишу что-то эмоциональное)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  23.06.2023 в 23:47  в ответ на #3472
оЦитатаЯ могу рыдать несколько часов подряд, например.Цитата
прям рыдать навзрыд?

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 00:11  в ответ на #3473
Зашел сегодня к матери, она смотрит какой-то турецкий сериал и говорит: Слушай, тут мужики постоянно плачут - с чего бы это?

Я правда не уточнил - навзрыд они там рыдали, или нет.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  24.06.2023 в 00:19  в ответ на #3474
Слушай, тут мужики постоянно плачут - с чего бы это?ЦитатаОни голосовали против султана)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 00:49  в ответ на #3475
Вроде там мужики на современных похожи. Хотя этот Эрдоган - такой затейник...

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 04:50  в ответ на #3474
У меня мама тоже его смотрит. Скорее всего это один и тот же сериал. Я была у неё когда, попала на серию, в которой мальчик подсматривал за взрослой женщиной, а его какой-то его родственник засек, дядя что ли засек за этим делом. Сейчас, говорит, пойдём, я расскажу все твоему отцу.))
Я вспомнила сразу один рассказ с конкурса абсурда, где с кем-то спорила, что мальчики ещё в таком возрасте не могут так относится к девушкам. Там был рассказ, когда мальчик залез на вишнёвое дерево и упал с него. А девушка его спасла.
Ну вот фильм подтверждает, что могут мальчики 9-10 лет уже обращать внимание на взрослых девушек и женщин.))
Ну, да, и там плачут мужики, тоже видела. Поэтому, наверно, один и тот же сериал.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 10:06  в ответ на #3485
Я думаю, что турецких сериалов даже не десятки, а сотни, если не тысячи :). Так что - тут как про динозавра. 50 на 50. Или тот же, или другой :).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 11:48  в ответ на #3492
Ну так-то да, конечно. Я подумала, что вы говорите про сериал, который идёт сейчас по тв. Вот он идёт сейчас по каналу Ю в вечернее время каждый день. "Клон" называется. "Клон или Лукас и Джади".

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 12:04  в ответ на #3494
Так ведь и телеканалов сейчас тоже даже не десятки, а сотни. Причем большинство ваших каналов (а если российские - так все) у нас не показывают. Так что вряд ли это был вот этот Ю, я о таком и не слышал никогда :).

В принципе, я и о том канале, что вчера смотрела мать, тоже наверное никогда не слышал. Но значок там был какой-то другой, на Ю не похожий. Там вообще емнип было какое-то слово. Вот если бы мне его назвали - я бы точно вспомнил. Ну так кто ж назовёт-то? :)

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 11:22  в ответ на #3485
У меня конечно не хватает времени смотреть сериалы, тем более турецкие. Но, вижу есть много фанатов одного такого сериала. Там главный герой ну очень симпатичный, рыжий турок - Серкан Балат. Вот на него бы посмотрела, если б время нашла. Да и главная героиня тоже красотка.
#3493.1
1200x628, jpeg
235 Kb
#3493.2
859x859, jpeg
116 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 12:01  в ответ на #3493
Последний сериал, который я смотрела был французский, вообще понравился, он небольшой. Турецкие, мексиканские не смотрю. Просто у мамы была, ну вот попала на него, она смотрит.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 13:23  в ответ на #3473
ну несколько лет назад могла и навзрыд

щас плачу раз в несколько месяцев, и это слёзы просветления) то есть облегчения. Когда стресс выходит

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.06.2023 в 17:31  в ответ на #3472
У меня хладнокровия никакого никогда и близко не было.ЦитатаЭто всё к cursor, я вас хладнокровной не считаю. Если бы вы ответили ей в момент "провокации", а не через трое суток, мой сарказм был бы неуместен. А так молчание по-разному можно расценивать, как согласие например)

                
cursor
За  0  /  Против  1
cursor  написала  21.06.2023 в 23:35  в ответ на #3344
Совсем недавно приводила вас в пример - и с примерами :) - как можно хладнокровно общаться с людьми самых разных типов и оставаться при этом достаточно доброжелательной, спокойной и вежливой. )

думаю, вас ни разу не приходилось банить. )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 13:41  в ответ на #3348
Просто я уважаю это место, вот поэтому. Но из этого не следует, что я не испытываю эмоций по отношению к бесячим людям. И не доброжелательна, нет, я желаю им сгореть в аду.

вежливость - это вообще такая штука, которую используешь по отношению к врагам, в цивилизованном обществе. Нет, "к врагам" - плохое слово, правильнее будет сказать "по отношению ко всем остальным, кроме друзей".

То есть, если на вас лает собака, это же не повод встать на четвереньки в грязь (особенно в новом пальто) и залаять в ответ. Поэтому, если я не хочу грубо разговаривать, то я и не буду, и вы можете мне хамить как угодно, но я со своей позиции вежливости не сдвинусь

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  24.06.2023 в 14:21  в ответ на #3513
вы можете мне хамить как угодно, но я со своей позиции вежливости не сдвинусьЦитата- ого, прямо ошарашили... ( Я разучилась внятно выражать свое мнение, похоже. Вообще-то пыталась похвалить вас, но никак не нахамить. Если прозвучало по-хамски, приношу свои извинения.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:29  в ответ на #3521
вы меня тоже извините)))) я не хотела чтобы вы подумали что я подумала что вы мне хамите

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:32  в ответ на #3521
Я просто привела "вы" как пример, мол, любой человек может мне хамить как угодно, если захочет

А по поводу похвалить, це жиза, я вот часто сталкиваюсь с тем, что хочу кого-то похвалить, а человек от этого напрягается. Наверное, все по-разному воспринимают комплименты, плюс, у человека может быть своё мнение по поводу его личных качеств, он может быть с вами несогласен и тд. Короче, я вас понимаю

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  24.06.2023 в 14:42  в ответ на #3523
Ну, "комплимент" мой несколько неуклюжий, вижу сейчас... Но вас я при любых раскладах воспринимаю интересным собеседником. Так что все ок, капелька недопонимания иногда тоже полезна. :)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:50  в ответ на #3528
у меня тоже постоянно комплименты неуклюжие)))) даже подумываю начинать переставать хвалить людей.

Хотя на самом деле нет, не надо меняться, вот у Котёноки тоже комплименты неуклюжие, они меня поначалу шокировали, в плане я думала: чо реально человек такой упоротый он вообще серьёзно щас это говорит? И многих людей шокируют его комплименты, а вот мы с ним уже 9 лет общаемся, или скока там, и отлично понимаем друг друга. слава тебе господи за таких людей как котёноки, благодаря им я понимаю, что люди, которые мне подходят по общению, они существуют, просто их очень мало

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:01  в ответ на #3344
Спасибо, но для меня это слишком сложно.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  22.06.2023 в 00:08  в ответ на #3308
Извините за мои три копейки, но терпела, терпела и не удержалась. Тов.И.Маск вызывает моё искренне восхищение своей хваткостью и звериной чуйкой. Даже осознавая, что изначально проект И.Макс - это большая фабрика по отмыванию денег и выводу из государственных средств в частные капиталы, где Маску отвели должность зацпредседателя Фунта в медийном пространстве, но его живучесть приятно удивляет. Умение "докручивать" достаточно провальную идею и делать на этом бизнес достойны всеобщего признания. Не думаете же вы, что активизация "зеленой" программы и взлет продажи электромобилей - совпадение? И так во всем. Маск умеет продавать фантики от конфет, в этом ему не откажешь. Такая же шняга с его космической программой. единственное с чем затормозил - Твиттер, но это потому, что это его единственный самостоятельный проект без подушки безопасности, и он в нём не уверен. То-то его колбасит туда-сюда, то купил, то не купил, то здесь селедку заворачивали.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 01:02  в ответ на #3360
Не думаете же вы, что активизация "зеленой" программы и взлет продажи электромобилей - совпадение?Цитата
Ээ... Вообще не уловил логики. Разумеется, тут никакого "совпадения" быть не может - просто потому, что это - общемировая тенденция. И Маск тут просто работает в русле вот этого тренда, и все. При чем тут "фантики" - х.е.з.
Такая же шняга с его космической программой.ЦитатаТо, что он первым запустил реальную "многоразовую" ракету - это тоже шняга и фантики?

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  24.06.2023 в 02:18  в ответ на #3480
Чего многоразовую? Ступень? Количеством до шести раз, но это не точно? Ну-ну. А до этого были шатлы и бураны, но это не в счет. Вы же сами пишите, и до сих пор считаете, что тренды берутся из воздуха? Есть такая работа: придумывать реальность. Вся эта мода и прочие "тенденции" оттуда. Маск продает именно фантики. Пока ни одну ЕГО разработку реально работающую не видела. У него банальная фабрика по перекачке бабла при помощи создания виртуальной необходимости.
Я вообще категорически против электромобилей, потому что на тупой вопрос "А как будете перерабатывать аккумуляторы?" хрен мне кто ответил. Лично я мотор, работающий на принципиально новом топливе, возможно, на электричестве, которое вырабатывается при помощи мирного атома. Вообще за принципиально новый авто, а не за "машинку на батарейках". Как будто до Теслы не было электрокаров для гольфа. Тоже мне, бином Ньютона.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 09:37  в ответ на #3484
А до этого были шатлы и бураны, но это не в счет.Цитата
Шатлы и бураны не смогут прилететь на другую планету и взлететь с нее. Это принципиально другая техника. Хорошая, но совсем другая. Это вот как сравнивать разведывательно-ударный беспилотник с одноразовым дроном-камикадзе (очень смеялся, когда один "эксперт", целый полковник, делал это).
Вы же сами пишите, и до сих пор считаете, что тренды берутся из воздуха? Есть такая работа: придумывать реальность. Вся эта мода и прочие "тенденции" оттуда.ЦитатаНе помню, где я такое писал, но это не важно. Не стоит путать такое совершенно бесполезное и бессмысленное направление культуры, как быстротечная мода на шмотки, и тенденции развития энергетики и машиностроения. Уход от ДВС - это общемировая тенденция. Электромобили - часть этой тенденции (думаю, тупиковая, но это в данном случае не важно). Наивно думать, что вот Маск (или кто-то другой) "придумал" электромобиль, и все стали ему подражать. Это как минимум не соответствует действительности :).
Маск продает именно фантики. Пока ни одну ЕГО разработку реально работающую не видела.ЦитатаЯ не знаю, какие разработки можно назвать именно ЕГО разработками, но у его компаний очень много патентов. Наверняка какие-то принадлежат и Маску. А так он вообще-то 1) запустил (впервые) реальную многоразовую ракету (да, повторяюсь, но это конкретный пример разработки), 2) создал очень мощный ракетоноситель (кажется, самый мощный в мире, хотя и не уверен), 3) выпустил несколько моделей электромобилей 4) с сопутствующими технологиями (аккумуляторы и пр.), 5) беспилотное управление автомобилями, 6) систему космической связи Старлинк, 7) сейчас вот всякие примочки для киборгов разрабатывают (шунты в мозг и прочие вживляемые чипы).

Этого в принципе достаточно, хотя там наверняка число патентов исчисляется сотнями, если не тысячами. Я не знаю ни одного современного инженера или бизнесмена, который создал больше.
Я вообще категорически против электромобилей, потому что на тупой вопрос "А как будете перерабатывать аккумуляторы?" хрен мне кто ответил.ЦитатаМне тоже не нравятся электромобили. Я считаю их тупиковой ветвью. Но тут вот какое дело. И паровые двигатели были тупиковой ветвью, и бензиновые-дизельные - тоже. Но ведь ДВС работают уже больше 100 лет, а паровые - больше 200. Так что и электродвигатели на "батарейках" поработают несколько десятилетий. Пока их не вытеснят более совершенные технологии.
Лично я мотор, работающий на принципиально новом топливе, возможно, на электричестве, которое вырабатывается при помощи мирного атома. Вообще за принципиально новый авто, а не за "машинку на батарейках".Цитата
Знаете анекдот про сову, мышей и ёжиков? Вот так и тут, Нет пока такого мотора. Вот когда изобретут и внедрят - тогда и поговорим.
Как будто до Теслы не было электрокаров для гольфа.Цитата
Я не знаю, кто запустил дурку, что Маск является изобретателем электромобиля, движущегося на батарейках. Это настолько бредовое утверждение, что его даже опровергать лень. Этим технологиям - больше ста лет. Они, возможно, даже раньше ДВС появились (лень проверять, но были, емнип, даже субмарины на АКБ, еще в 19 веке или в самом начале 20).

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  24.06.2023 в 12:22  в ответ на #3489
Спасибо за большой ответ, на который так же хотелось бы ответить большой простыней.) И я это сделаю. К сожалению, не сейчас, потому что только в нашей машине есть два детских кресла и меня срочно выдергивают на перемещение нашего Д. сада из дома на дачу с последующим за ними надсмотром.)) Но вечером - оторвусь по полной.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 12:25  в ответ на #3501
Я надеюсь, вам не где-то в окрестностях Воронежа-Ростова перемещаться нужно? А то там некоторые трассы, говорят, перекрыты.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 03:33  в ответ на #3502
Да ничего там такого особенного нет между Ростовом и Воронежем. Это, выражаясь языком Праттчета - бохо, а языком современных реалий - хайлилайкли. Пена, масса волны для которой оказалась недостаточной. И меня там нет.
Но вернемся к нашему дорогому ( в прямом смысле этого слова) товарищу Маску Илону.
Изрядно раскрученная идея как с Фальконе, так и с Драгон спейс и Старшипом, пока больше бабла вывела из бюджета, чем оправдала себя. Когда из машины на батарейках выжали максимум, а не забываем, что эту игрушку раскрутили за год до появления её на рынке, аппетит у нашего дорого продавца зеркальцев и бусиков прибавился. Как человек предприимчивый, он, уж и не знаю по чьей наводке, стал развивать идею Старлинка. А тут работает простая система: чем больше потребителей, тем выше окупаемость. Связь через спутники - очень удобно, ни тебе вышек, столбов и прочей фигни. Усей орбиту спутниками и создай с их помощью "сотовую" связь. Вопрос: как их в космос закинуть?Арендовать - дорого, проще придумать что-то своё и не за свои деньги. Началось большое разводилово на бабло, тем более после "успешной" раскрутки Теслы добавился авторитет, который работал уже на него. Отдадим должное Маску, который имеет четкое понимание: чем амбициозней проект, тем больше доверия. Совершенно не умаляю заслуг "изобретателя": подкуп, воровство, сговор и промышленный шпионаж для создания хоть чего-то годного... да ради бога! У американцев навалом удачных проектов, как и у европейцев, как и у русских, китайцев, индийцев, да у многих - тырить, не перетырить. Но умелый пиар исключительная заслуга Маска. Да, Старшип - мощнейшая ракета в мире, но только она, сука, взрывается, хотя около 3 млрд за неё СпейсИкс получил. Ну, не за всю, а только за посадочный модуль, который должен будет доставлять астронавтов с орбиты Луны на её поверхность и обратно. Правда на орбите пока ничего и никого, но так и модуля пока не существует. Все довольны - бабосы освоены. Из его проектов на сегодняшний день самым перспективным и осуществимым мне кажется исключительно Старлинк с примитивными спутниками связи. Вся остальная распальцовка для лузеров. Ну, и для освоения казны государства и средств инвесторов.
Бог с ним, с Маском, вы меня удивили, сказав, что машиностроение никак не зависит от моды. Вся эта шумиха вокруг электромобилей опровержение вашей теории. ДВС возможно и уйдет в закат в некоторых странах ( но только не с холодным климатом), но вы же не считаете, что для создания электромобиля используется исключительно электричество? Кроме литиевых батарей в нем много другой синтетики, которую добывают отнюдь не экологичным способом, да только кого это интересует. И, - да. Электромобиль появился раньше, чем авто с ДВС, ещё в начале позапрошлого века. Некий А.Джедлик, венгр по происхождению, в 1928 году прилепил электрический движок (не тот, который с якорем, статором и ротором, его позже придумали) к тележке, и она, блин, ехала.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 03:37  в ответ на #3575
Извините, оЧепятка. Аньес Джедлик придумал прообраз нашего электросамоката в 1828 году. ПрАстите. АшиПочка вышла.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 11:49  в ответ на #3575
Изрядно раскрученная идея как с Фальконе, так и с Драгон спейс и Старшипом, пока больше бабла вывела из бюджета, чем оправдала себя.ЦитатаКатегорически не согласен. Многоразовая ракета - прорывная для человечества технология. Она будет использоваться как минимум для освоения и эксплуатации планет Солнечной Системы, а с высокой вероятностью - и для полетов к другим звездам.

Так что она уже оправдала себя. Просто самим фактом своего внедрения и эффективного использования.
Когда из машины на батарейках выжали максимум, а не забываем, что эту игрушку раскрутили за год до появления её на рынкеЦитатаПочему "максимум"? У этих технологий еще есть куда развиваться. Аккумуляторные батареи понадобятся и в далеком будущем, и на Земле, и в Космосе.

Не понимаю, зачем "не забывать" какие-то маркетинговые фишки - мне на них глубоко наплевать. В данном контексте важен только конечный продукт и сопутствующие технологии, а сколько заработает Маск или кто другой - меня никак не интересует, вот совсем.
Из его проектов на сегодняшний день самым перспективным и осуществимым мне кажется исключительно Старлинк с примитивными спутниками связи. Вся остальная распальцовка для лузеров.ЦитатаСтарлинк - хороший, эффективный проект, и он уже эффективно работает. Почему спутники связи "примитивные" - непонятно.

По поводу распальцовки для лузеров - вы наверное так и не поняли, в чем суть многоразовой ракеты. Поясняю:

Эта ракета может слетать на Луну, сесть на нее. А потом - взлететь с нее.

Я не говорю, что вот именно те ракеты, что сегодня выпускаются, смогут это сделать. Я говорю о технологии в целом. Многие этого не понимают, и говорят только об экономии средств. Ну людям вообще свойственно всё на свете сводить к баблу, иплу и жрачке.
вы меня удивили, сказав, что машиностроение никак не зависит от моды. Вся эта шумиха вокруг электромобилей опровержение вашей теории.ЦитатаВо-первых, я этого не говорил. Во-вторых - это не важно на самом деле. Будет развиваться то, что технологично, экономично, эффективно. При этом по политическим соображениям могут какие-то технологии ограничивать (как вот ДВС). Однако чистым волюнтаризмом и следованием "моде" тут ничего с места не сдвинешь и глобальный рынок не захватишь.
ДВС возможно и уйдет в закат в некоторых странах ( но только не с холодным климатом),ЦитатаДВС уйдет в закат, рано или поздно - как практически ушел сначала парус, а потом и пар. Но, конечно - ограниченное применение останется - как и сегодня есть ограниченное применение пара и паруса. ДВС - тупиковая ветвь, это без вариантов.

О технологиях, электричестве, первых электромобилях и пр. Всё это понятно, и я сам писал об этом выше в той или иной форме. И еще раз напомню свои слова:

Электромобили на АКБ - это тоже тупиковый путь развития. Как и ДВС с паром. Но несколько десятилетий эти технологии нам прослужат. А дальше будет видно.

Мне например двигатели на водороде больше нравятся. Но что-то эта тема немного тормозится. То ли там серьезные технологические препятствия, то ли политические.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 12:51  в ответ на #3592
Вы умничка. Успеваете прочитать и отвечать, да ещё так развернуто. Спасибо.
По поводу ракем Маска. Ну нет там ничего прорывного. Пилотируемые шаттлы с буранами - прорывная технология. Возвращающаяся ракета - нет. Что прорывного, если с помощью современных материалов и технологий расчета создают такую же ракету, которая уже существует? НУ убрали одну ступень, увеличили посадочную капсулу, заменили часть деталей на пластик и новые сплавы, чтобы уменьшить вес конструкции... Можно, я объясню, как строитель строителю? Вот когда для постройки небоскребов придумали жесткое ядро(стержень), это была прорывная технология, а когда массивные высотки строили применяя существующие методы строительства, путь даже прогрессивные - ничего прорывного от слова "вовсе". С ракетами такая же фигня.
Ну, а по поводу зависимости моды и промышленности. Когда миру потребовалась экономия материала из-за политических проблем, были изобретены юбки мини.) С машиностроением такая же ерунда. Зеленые во главе с хоругвей "Священая Гретта Тумберг" объявились не сами по себе. И все эти "климатические саммиты" не из воздуха возникли. Сперва перенесли грязную промышленность в Азию, а потом озаботились парниковым эффектом, чтоб насаживать предприятия на штрафы и продвигать пар и парус (уголь и ветряки). Не удивлюсь, если скоро выясниться, что угольные генераторы одни из самых экологичных, учитывая расконсервацию рудников в Уэльсе и Польше.) Не исключаю, что политические задачи "экологии" намного шире.
Мне, кстати, идея водорода нравится. Я вообще за управляемые летательные аппараты легче воздуха. Плохо, что они взрывоопасные и горят за милую душу. Жду прорывных технологий в этом направлении. Тогда автомобильная промышленность в целом станет архаикой.
На посошок о патентах. В МакДональдсе этих патентов не меньше, чему Маска. Там даже есть запатентованная ложечка для раскладки мороженного. Вот только "изобретателями" они себя не называют. Да, патенты бывают разными. Но только винт с левой резьбой тот же винт. А запатентовав идею "многоразовой" условно ракеты. Маск закрыл вопрос о конкуренции. И хвала Аллаху. Вернемся к шаттлам и буранам. Они интереснее. Могут делать тоже, что и ракета Маска, в ТОМ числе, но функционал разнообразнее.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 13:15  в ответ на #3613
Пилотируемые шаттлы с буранами - прорывная технология. Возвращающаяся ракета - нет. Что прорывного, если с помощью современных материалов и технологий расчета создают такую же ракету, которая уже существует?Цитата
Не существовало ракет, которые могут взлететь, сесть, и опять взлететь. Теперь - существуют. Появилась технология, которая позволит людям в будущем успешно приземляться на другие планеты, а потом - возвращаться обратно. Шатлы и бураны такой возможностью не обладали. Лунные модули - тоже, они могли вернуть пару человек на орбиту, и не более того.

Политика и экономика связаны, в этом нет никаких сомнений. И политика, конечно, влияет на развитие определенных технологий. Однако важнейшим фактором в развитии этих технологий политика не является (если не брать такие структурные чисто государственные проекты, как вот ядерная энергетика, освоение космоса, ракетное вооружение, военное авиастроение, кораблестроение, танкостроение и пр.).

Да и то - ведь первые ДВС, подводные лодки, пароходы, самолеты, ракеты и пр. были созданы инженерами-энтузиастами, и политики тут были где-то сбоку.

Так что - несмотря на влияние политики и государства, в глобальном смысле всё будет развиваться естественным путем. Какие технологии окажутся более эффективными - те и победят.
Мне, кстати, идея водорода нравится. Я вообще за управляемые летательные аппараты легче воздуха.ЦитатаНет, я имел в виду водородные двигатели :). Уже запускали такие трамваи-электрички и даже автомобили, но как-то оно все несколько затормозилось. А может я просто перестал отслеживать эту тему. А запатентовав идею "многоразовой" условно ракеты. Маск закрыл вопрос о конкуренции. И хвала Аллаху. Вернемся к шаттлам и буранам. Они интереснее. Могут делать тоже, что и ракета Маска, в ТОМ числе, но функционал разнообразнее.ЦитатаНе думаю, что прямо вот так и закрыл. Там много нюансов с этими патентами, и я не думаю, что можно запатентовать целое направление. А бураны и шатлы в принципе не могут делать то же, что и многоразовые ракеты. Они не отвезут вас на Луну и обратно.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 14:16  в ответ на #3616
Вот прям не хотела погружаться в тему, тем более через полчаса снова вынуждена покинуть тырнет до вечера. возможно, глубокого.
Но про историю создания космических челноков. изначально планировалась следующая система: шаттл поднимает грузы на околоземную орбиту, груз перехватывает космический буксир, оттаскивает на орбиту Луны (Марса, чего надо), груз перехватывает другой челнок и отправляет на станцию. Реализовали только шаттл, то есть первую часть с возможностью пристыковки к МКС. У шаттлов при взлете были задействованы сразу две ступени, которые были невозвратными, но над этим работали ещё с далеких шестидесятых годов. Потом шаттл постиг ряд неудач, и программу "закрыли", но не совсем. Однако заниматься этим на гос.уровне было уже нельзя и -трулля-ля, нашелся чел. под чье руководства программу отдали. Как бы если чего не так, то мы тут не при чем. Так что ваше представление о якобы "ракете" Маска сильно преувеличены. Сейчас типа он доразрабатывает челнок под названием "посадочный модуль", то есть третью часть идеи и программы НАСА, заложенную ещё в шестидесятых. С первой (возврат ступеней) худо-бедно справились, хотя ни одна из их "возвратных" ступеней обещанных шесть раз так и не вернулась. Лучшее достижение - три, и то после изрядного ремонта.
А все эти "ракеты взлетать-приземляться", как я уже писала - бохо. принцип ракеты (на сегодняшний день): тот же челнок с теми же задачами. Ничего прорывного или принципиально нового. А тов.И.Маск -это в основе своей ширма и говорящая голова.
И про водородные движки я читала. Да, у них хорошая тяга и выхлоп разлагается на воду и не помню что, но что-то безвредное. Однако проблему взрывоопасной эксплуатации конструкторы так и не решили. Если решат, то использование таких двигателей в авто, а не в воздухоплавании - забивание гвоздей микроскопом. Мне приятнее думать, что у каждого с своё время появится личный воздушный транспорт. Решиться проблема с парковками и пробками, дурные лоси перестанут попадать под колеса, и все ежики и лисички будут целы. Птиц жалко. Вот думаю, может направление движения таки обозначить какими-нибудь проводами?

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  26.06.2023 в 07:12  в ответ на #3629
Ну круто, значит наши фантастические рассказы скоро воплотятся в реальность, будем все летать на собственных таблетках на дачу и к бабушке в гости. ))

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  26.06.2023 в 12:35  в ответ на #3661
А то! Хотя не так скоро, как хотелось бы)))))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  26.06.2023 в 07:05  в ответ на #3613
Так и спутниковые связи существуют и другие тоже, кроме "Старлинк", не только ракеты, в ракетах я ниче не понимаю, конечно, но так, представляю, что такое ступень. "Старлинк" это ещё одна спутниковая связь. А вот воспользоваться ей, конечно, можно очень умело. Можно сначала бесплатно дать людям в пользование и тем самым приобрести рейтинг доверия. А можно, например, за плату, за деньги сделать. "Билайн" - это тоже спутниковая связь, вот у меня билайн. Правда бесплатно мне его никто не даёт. Выбрала тариф, наиболее выгодный и плачу, наравне со всеми.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 12:26  в ответ на #3501
Кстати, да. Детские автокресла тоже изобрел Маск :)).

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 02:35  в ответ на #3503
Вот прям в 1963 году совместно с профессором Бертилем Альдманом? Ага.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 05:37  в ответ на #3574
Ну так это совсем недавно - лет через 100 после электромобиля.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  25.06.2023 в 11:42  в ответ на #3582
Согласна. Только это произошло за восемь лет до рождения "изобретателя".))))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 11:56  в ответ на #3590
Ну, мы же не будет придираться к таким мелочам :).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 15:36  в ответ на #3228
Со всем согласна, кроме последнего. Маск олигарх ещё какой. Если у него куча проектов. Это богатейший человек в мире.
Илон Маск — 50-летний американский изобретатель, визионер и миллиардер. При ежегодном обновлении рейтинга миллиардеров в 2022 году журнал Forbes впервые официально назвал его богатейшим человеком Земли с состоянием $219 млрд.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 16:12  в ответ на #3246
Олигархи - малая группа лиц, в руках которых находится государственная власть. Поэтому Маск не олигарх, хоть и очень богатый. Ну он уже на втором месте в Форбс, его с первого места отодвинул один француз, ему 74 года, владелец Louis Vuitton, Christian Dior и Tiffany & Co. И он тоже не олигарх, он магнат.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 05:33  в ответ на #3252
Браво, вы лучше можете искать в интернете информацию, чем я.)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 10:10  в ответ на #3378
)) С гуглом все умнее. А если оказаться в охотничьем домике, где не ловит интерет, то будет гораздо сложнее кому-то что-то доказывать без Википедии.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 20:02  в ответ на #3246
Почему вы считаете Маска олигархом, если он не участвует в политических процессах и вроде как не замечен в стремлении к какой-то власти? Ведь именно это является признаком принадлежности к олигархам, а не сам факт богатства.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 20:53  в ответ на #3294
Так многие, кстати не в курсе разницы между олигархом и магнатом например. Многие считают, раз есть несколько миллиардов, значит уже олигарх. То есть для многих олигарх = богатый человек. Поэтому ваша фраза "Маск - не олигарх" может быть непонятна для тех, кто ещё пока не разобрался в разнице между олигархом и магнатом.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 22:37  в ответ на #3311
Вообще-то, магнат - это и есть олигарх :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 22:41  в ответ на #3337
Почти. У олигарха может не быть такого состояния, как у магната, но при этом есть рычаги влияния на власть. Магнат может быть не настолько заинтересован во влиянии на власть, как олигарх.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 23:13  в ответ на #3339
Вот посмотрите что словари пишут:

ОЛИГАРХ, а, м. 1. Правитель олигархии (в 1 знач.). 2. Представитель финансово-промышленного капитала.

олигарх — -а, м.1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства. 2. Представитель крупного монополистического капитала. Малый академический словарь

олигарх — • крупный ~ Словарь русской идиоматики олигарх — олигарх м. 1. Лицо, принадлежащее к правящей группе, являющееся членом олигархического правительства (в античности и в эпоху Средневековья). 2. Представитель крупного монополизированного капитала. Толковый словарь Ефремовой

олигарх — ОЛИГ’АРХ, олигарха, ·муж. (·книж. ). 1. Член олигархического правительства (·ист., полит.). 2. перен. Лицо, принадлежащее к кучке эксплуататорского меньшинства, осуществляющего свое господство путем насилия, террора и подкупа (·публиц. ·ритор. ). Сбросить власть финансовых олигархов. Толковый словарь Ушакова

олигарх — ОЛИГАРХ -а; м. [от греч. oligos немногочисленный и archos — правитель, военачальник] 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства. 2. Книжн. Представитель крупного капитала. Толковый словарь Кузнецова

Если убрать 1-е значение "представитель олигархии" (это больше историческое значение), то 2-е значение будет: Представитель финансово-промышленного капитала; Представитель крупного монополистического капитала; Представитель крупного монополизированного капитала; Лицо, принадлежащее к кучке эксплуататорского меньшинства, осуществляющего свое господство путем насилия, террора и подкупа (·публиц. ·ритор. ); Представитель крупного капитала.

Итого: Представитель крупного, крупного монополистического, крупного монополизированного или финансового промышленного капитала.

То есть - то же самое, что и магнат.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 23:34  в ответ на #3342
Не то же самое. Вы сами сказали, если убрать "представитель олигархии". Вот это как раз и не нужно убирать, потому что не каждый магнат принадлежит олигархии.

                
Nykko
За  0  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 23:37  в ответ на #3347
Вы посмотрите статьи словарные. Представитель олигархии - это историческое значение, это про античность и средневековье.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 23:40  в ответ на #3349
Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — вид автократии, при котором государственная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:04  в ответ на #3351
Правильно. Это и есть историческое значение - античность и средневековье. А вот покажите мне современную олигархию, соответствующую этому определению.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 23:44  в ответ на #3349
Вы же тоже можете поинтересоваться почему не только я считаю, что магнат и олигарх - не одно и то же, если ввести соответствующий запрос. Очень схожие термины, конечно, но неравнозначные.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 23:55  в ответ на #3353
Два разных слова всегда отличаются какими-то нюансами, потому они и разные. Тем не менее, если исключить историческую составляющую, то это практически полные синонимы.

Кстати, и в историческом разрезе магнат - это практически то же, что олигарх. Посмотрите, кем были магнаты в той же Польше, например - Полоцкие, Конецпольские, Вишневецкие, Замойские - теми же олигархами.

Ну и последнее. Вы можете назвать сейчас известных олигархов? Если исключить Украину, например (тут все понятно). Интересно просто посмотреть, кого вы включите в эту категорию.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 00:04  в ответ на #3356
С моей-то памятью на имена, я и известных футболистов не перечислю, а олигархов заморских тем паче.

И вообще я сразу и согласилась с тем, что олигарх и магнат - почти одно и то же. Но, не могу согласиться с тем, что это абсолютно одно и то же. И даже вы это подтвердили в начале комментария, что значения этих слов все-таки отличаются каким-то нюансами.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:31  в ответ на #3359
Я написал, что значения ЛЮБЫХ ДВУХ слов отличаются каким-то нюансами. Полных синонимов не существует. Всегда есть какие-то дополнительные значения, оттенки и пр.

Кстати, именно поэтому не всегда можно адекватно перевести фразу с другого языка. Потому что там в одном слове может быть зашито не одно, а несколько значений. А в русском языке этим значениям могут соответствовать разные слова.

Простейший пример - макрель. В русском это слово означает не то же самое, что его аналог в английском.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 00:36  в ответ на #3362
Это я понимаю. Без знания языка одним гугл-переводчиком паршивый перевод получится. Пыталась пройти тест на перевод с английского на русский, закинула англоязычный текст в переводчик, получила вообще непонятно что, что нужно было довести до нормального русскоязычного текста. В итоге решила не мучиться, пока не подтяну знания английского.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:48  в ответ на #3363
Да профессиональные переводчики иногда в этих макрелях-лосях путаются. Много раз встречал такие бредовые переводы, что вообще туши свет.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:50  в ответ на #3363
Еще хороший пример - пурпурный. В русском это - насыщенный темно-красный, как вот багряный. Может быть с небольшим синеватым оттенком (как вот вишневый). А в английском Purple - это другой цвет, нечто среднее между сиреневым и фиолетовым. Вот все эти невежды и тянут в русский неправильное значение слова "пурпурный".

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 01:04  в ответ на #3365
Да что там говорить об английском. Помню мне здесь один заказчик предложил выполнить заказы на украинском и на автомобильную тематику. Вежливо отказалась. Я и на русском в этой тематике смогу разобраться с трудом, а на украинском тем более. Мне тогда ещё вспомнились школьные годы. Я училась в школе, где все предметы были на русском, только укр.мова, укр.лит на украинском естественно, по этим предметам у меня было 4/5. И вот случилось, что на год поехала учиться в школу, где все предметы преподают на украинском. Мне было очень сложно, особенно алгебра/геометрия – кут, коло, трикутник... Я после этих воспоминаний поняла, что и на автомобильную тематику мне будет сложно написать (кермо, швидкість, двигун), хоть язык учила с детства.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 14:18  в ответ на #3356
С. Мавроди – олигарх или не олигарх? Все-таки сколотил около 80 миллиардов $

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 01:55  в ответ на #3294
Ошиблась, Максим. Он не олигарх. Думала, что олигарх - просто богатейший человек.
Вот сейчас посмотрела в интернете, действительно, олигарх ещё и с политическими процессами в стране связан.
Не увлекалась как-то олигархами особо. Не знала.)

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  22.06.2023 в 13:30  в ответ на #3372
Когда-то так и было, наверное - богатейшие люди были почти все у власти, да и сейчас можно найти страны с почти тотальной олигархией, хотя и США тоже за глаза называют демократической олигархией, видимо, влияние на политику и власть богатейших людей очень уж заметно, но Маск мне видится исключением или просто умело маскируется)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 14:05  в ответ на #3399
Наверное, если это исторический термин ещё. И олигархи существовали вообще в древности ещё, то получается, они и были все сосредоточены у власти. Власть была в их руках. Все логично.
Ну если он не олигарх, то получается, что исключение. Хотя именно на него так и подумать можно, что он олигарх, если государство ему оказывает поддержку, спонсирует, передаёт какие-то технологии. А с властью не связан никак, ну странно. Возможно, что Маск умело маскируется.)
Хотя, я вот ещё добавить хотела немного. Вообще технологии передавать никакие нельзя отдельно. Если только вместе с заводом. Если ты передашь технологии, будешь считаться шпионом. То есть не только секретные технологии нельзя передавать, но и обычные чертежи и технологии обычных устройств запрещено передавать куда-то посторонним лицам. Это я знаю, потому что работала на заводе и одно время у меня был архив с конструкторской документацией.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 14:24  в ответ на #3203
Вы первый сказали "по-вашему". Максим такого не утверждал. Эти фамилии вы приписали ему сами.
Я вот тоже об этом подумала. Вы все таки спокойный человек, и Максима уважаете. А то вас обоих уже надо в бан отправлять. Раз вы первый, значит вас первого отправим, все справедливо.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 14:34  в ответ на #3223
Вы все таки спокойный человекЦитатахм

                
Nykko
За  2  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 14:35  в ответ на #3223
В слове "по-вашему" нет ничего плохого. Мы именно МНЕНИЯМИ тут и обмениваемся. "Как по-вашему" - это значит, что я интересуюсь мнением собеседника. Что в этом вообще может быть плохого - поинтересоваться мнением собеседника?

Максим же _приписал_ мне вот эту самую классовую ненависть. И это - типичнейший переход на личности, классический. Потому что о моей "классовой ненависти" речи не было, речь идет о _явлении_.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 15:48  в ответ на #3232
Выглядело это как утверждение: "Ну и что, вы будете утверждать, что этот, этот, и этот порядочные?"
Да нет. Максим не будет так утверждать. И не собирался даже. С чего вы взяли, что именно этих людей он считает порядочными. Он и сказал. Нет он не утверждал такого.
Я так поняла, думаю, что правильно.
Это вот ответ на первую часть.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 17:30  в ответ на #3248
Выглядело это как утверждение: "Ну и что, вы будете утверждать, что этот, этот, и этот порядочные?"ЦитатаВопрос - это вопрос. На него можно:

1) Ответить утвердительно.
2) Ответить отрицательно.
3) Ответить развернуто.
4) Не ответить вообще.

[При определенных скиллах есть дополнительные варианты:

5) удалить коммент с вопросом;
6) забанить оппонента.

Шутка.]

Так что никакого "обвинения", никакого приписывания оппоненту не высказанным им мыслей у меня не было. Просто вопрос.

У Максима тоже был вопрос. Но этот вопрос включал в себя утверждение. Утверждение обо мне, ничем не обоснованное. Вот о чем я и сказал, когда заговорил о переходе на личности.

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  21.06.2023 в 17:50  в ответ на #3257
)) Вас не переспоришь. Вопрос, содержащий утверждение, так правильно будет? Если просто вопрос, тогда надо было спросить: Как вы считаете, этот, этот и этот порядочные? Вот это просто вопрос.
У него было утверждение, да. Но конкретно, на вас не было. Было: так поняли, что вы имеете ненависть. Это вывод из ваших рассуждений чуть выше. Вы же сказали есть эксплуатация, есть воровство, есть обман граждан.
Вы тоже могли возразить, если это не так и сказать:
1 Да, я так считаю.
2 Нет, я так не считаю.
3 Ну возможно, в чем-то вы правы.
Я уже устала, честно. Не могу больше спорить.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 18:00  в ответ на #3259
Я уже устала, честно. Не могу больше спорить.ЦитатаНу слава богу. Хотя - устали, но зачем-то продолжаете спорить.

Я только последнее поясню, и всё:

"Вы тоже могли возразить, если это не так и сказать:
1 Да, я так считаю.
2 Нет, я так не считаю.
3 Ну возможно, в чем-то вы правы."

А зачем? Вот вас в чем-то обвиняют, даже не обвиняют, а констатируют что-то, как факт. Ну например: "Вот вы, как старая алкоголичка, можете сравнить сидр и..." И что - вы будет куртуазно объяснять, что старой алкоголичкой не являетесь?

Я не счел нужным ни опровергать, ни подтверждать приписываемое мне обстоятельство. Я просто указал на некорректность подобного перехода на личности. И считаю, что поступил совершенно правильно. Потому что мы обсуждали социальное явление, а не мою скромную персону.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 07:04  в ответ на #3261
Ну если я вас уже хорошо знаю, то смогу возразить, конечно. Я не алкоголичка, и не являюсь ей и никогда не была. Могу и вам сейчас сказать. Конечно, свое мнение надо в каком-то случае отстаивать, если это важно. А уже ваше дело верить или не верить.
Это Али баба тогда пытался мой рассказ про Белочку путем своих каких-то анализов и заключений приравнять к мнению, что возможно Белочка может быть связана с алкоголем. На что я тогда и ему возразила тоже.
А если будет незнакомый человек, то тут уже сложно сказать как я отвечу и как отреагирую. Возможно, что и промолчу. Возможно. И если, например, мне зададут вопрос, посторонний человек: Вы что считаете, что этот бизнесмен порядочный что ли? Возможно и здесь промолчу. Потому что я именно на него не считаю, что порядочный, и вообще такого не считала и не говорила, но для меня это уже не настолько важно, потому что меня лично это не касается, поэтому промолчу.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 13:41  в ответ на #3194
Да, конечно, общество не здоровое и не нормальное. Тут же разговор шёл только о порядочных и не порядочных бизнесменах. Ну, если вы считаете, что все непорядочные, ну это ваше мнение. Это ваше мнение. Мы его уважаем. Ну кто-то считает может по-другому. Давайте только не будем ругаться на конкурсе.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 15:09  в ответ на #3206
Ну, если вы считаете, что все непорядочные, ну это ваше мнение.Цитата
Лика. Не приписывайте мне то, чего я не говорил.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 15:56  в ответ на #3240
Ок. Мы с Максимом сделали неправильный вывод оба. Так получилось. Извините.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 13:18  в ответ на #3192
Дак, при чем тут воруют или не воруют. Воруют все, наверно. Хоть бизнесмены, хоть простые рабочие. Простые рабочие, например, шурупы воруют пачками.
Речь о тех кто обманывает, а не о тех кто ворует.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 13:25  в ответ на #3192
Добросовестные бизнесмены в этом плане, конечно, есть. Своих людей они может в чем-то ущемляют, в низких зарплатах, например. Но при этом не обманывают же других. Да любое производство. Например, производство тортов. Кого они обманывают? Продают вкусные торты, хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь. Какие-нибудь там кофейни, кафешки. Тоже красиво стильно, красивая и уютная атмосфера. Всё для людей, как говорится, никакого обмана. Да много чего можно хорошего привести. И за всем этим стоят бизнесмены.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 15:12  в ответ на #3199
Добросовестные бизнесмены в этом плане, конечно, есть. Своих людей они может в чем-то ущемляют, в низких зарплатах, например.ЦитатаНу то есть кинуть наемных сотрудников на бабки - это порядочное ведение бизнеса?
Какие-нибудь там кофейни, кафешки. Тоже красиво стильно, красивая и уютная атмосфера.ЦитатаНе знаю, как в РФ, а у нас подавляющее большинство общепита платит сотрудникам "черную зарплату" - ни отпускных, ни больничных, ни соцгарантий. Так что там среди владельцев порядочных людей - вообще почти нет. Практически все кидают своих сотрудников.

У меня кстати пару приятелей держат кафе. Тоже кидают. "А чё тут такова, все так делают!?"

                
Lika1977
За  0  /  Против  3
Lika1977  написала  21.06.2023 в 16:05  в ответ на #3241
Извините меня Никко ещё раз, я утверждаю с точки зрения своей страны. У нас все нормально в этом плане, все официально трудоустраивают и соц пакет полный платят с записями в трудовой книжке.
Проходят медосмотр каждый год. То есть, отпуска и больничные предоставляются.
Да, есть отдельные предприниматели, в основном это мелкие частные собственники, которые кидают. Но в общем и целом нормальная ситуация. Даже если человек, допустим, пришёл с тюрьмы он может официально устроиться, например грузчиком. У нас был один такой грузчик. Грузчики у нас в магазине получали 17 тысяч. Уборщицы 25 тысяч. Кассиры 25 тысяч. Продавцы 15 тысяч. Администратор 35 тысяч.

                
Nykko
За  0  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 17:14  в ответ на #3251
Грузчики у нас в магазине получали 17 тысячЦитатаПересчитываю на гривны - около 7-8 тысяч. У вас там нормально можно прожить на эти деньги? Насколько я знаю, цены у вас - выше наших будут.

А сколько Абрамович на свое Челси тратил в год? Миллионов по 100-150? Или по 200? А откуда у него эти деньги - не скажете? А братья Роттенберги - они наверное гениальные менеджеры, как Илон Маск? А Фридман, Березовский, Ходорковский, Потанин, Вексельберг - они наверное тоже все гении? [И не надо говорить, что того сняли, того шлепнули - это просто разборки пауков в банке.]

А что у ваших министров дачки в Испании, поля-корты с угодьями на 50-100 млн евро в сумме - это у них такая зарплата высокая?

Лика, не нужно мне вешать лапшу. Вот всё, что я написал вон там выше про свою страну (Максу в комменте) - вот всё то же самое можно сказать и про вашу, один в один.

Это только Путин думает, что у нас воруют на порядок больше. Не на порядок. У нас просто нельзя столько много украсть - физически нет столько. У вас - можно. Нефти, газа, металлов до фига, страна большая.

Всем хватит.

П.С. Всем - это всем олигархам, особо приближенным, и прочему столбовому дворянству. С податным сословием делиться никто и не собирался. 17 тысяч в зубы - и радуйся.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 17:34  в ответ на #3256
Все, ладно, я сдаюсь.
Сейчас уже выросли немного зарплаты. Это я написала на то время, когда я работала. Сейчас я там уже не работаю. Сейчас, вот буквально недавно видела объявление в овощном киоске продавец требуется. 2000 р в день. График вроде 3 через 3. То есть побольше уже. В этих киосках вообще самые дешёвые овощи и их много по городу. Ну там фрукты ещё, орехи и тд. Держат армяне. Там, где я работала, последнее моё место, там тоже армяне хозяева. Директор старенький такой дядечка, но очень такой культурный, вежливый. И снабженец там тоже армянин, а вот бухгалтерия и продавцы, администраторы - все русские. Ну платили нормально. Там отдел кадров была не очень хорошая женщина, хотя говорили, что у неё 3 высших образования. Видимо, во вред ей пошли. И ещё одна из нескольких администраторов тоже дурная была. Остальные девчонки хорошие.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  25.06.2023 в 19:12  в ответ на #3256
Абрамович, Фридман, Березовский, Ходорковский, Вексельберг, братья Роттенберги, и где-то среди них одиноко затесался Потанин - какой неоднозначный список грабителей народов РФ. Нет ли в нем антисемитизма?))))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 19:49  в ответ на #3647
Я им фамилии не придумывал :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  25.06.2023 в 21:29  в ответ на #3650
Это уже никого не будет интересовать, когда предъявлять начнут))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 21:32  в ответ на #3655
Да я вообще Ушерович!

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  25.06.2023 в 21:39  в ответ на #3656
Даже это не поможет :))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.06.2023 в 22:07  в ответ на #3657
У меня отчество - Юхимович!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  21.06.2023 в 13:36  в ответ на #3192
Или вот ещё, например, бизнесмен миллиардер Касперский, это если ближе к компьютерам, который разработал и создал всем известную антивирусную программу Касперского, обнаруживающую вирусы. Тоже вроде никого не обманул, а для людей постарался.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 12:36  в ответ на #3151
Думаешь, классовую ненависть невозможно вызвать пропагандой?

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 12:54  в ответ на #3187
Можно. Но первична не пропаганда, а реальное состояние вещей. Сначала - бытие, потом - сознание. А не наоборот.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 19:11  в ответ на #3191
Даже если всех до единого уравнять в доходах, то именно ленивые рукожопые дегенераты будут считать себя в первую очередь обделенными.

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 02:42  в ответ на #3121
Маска действительно - с одной стороны не заслуженно восхваляют, с другой - незаслуженно поливают дерьмом.

Маск - гениальный бизнесмен и талантливый инженер. Но, конечно, он бы не добился таких успехов в космосе без безграничной поддержки государства ("правительства США" тут звучит некорректно).

Ему не просто давали многомиллионные, а потом и многомиллиардные заказы, ему передали многочисленные ценные кадры, патенты, лицензии и даже строго засекреченные технологии. На каких условиях это было сделано - мы не знаем. Но то, что это было сделано - это не "подозрения" или "догадки", это - факты.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 08:10  в ответ на #3121
Гейтс и Баффет мне симпатичны, хотя к происхождению их капиталов, полагаю, тоже можно придраться. Мне не нравится его внешность, что-то меня в ней смущает. И некоторые его поступки тоже смущают - внебрачные дети, например.

Однажды я увидел супругу моего одноклассника, через год после окончания школы он женился, и ее внешность меня смутила. Первое, что мне пришло в голову - слово на букву Б. Что-то меня смущало и в ее поведении. Но я конечно не высказывал свои опасения навеянные, возможно, завистью )) А через некоторое время я узнал, что мой одноклассник разок не вовремя вернулся домой с универа и застал свою жену в постели с другим мужчиной/парнем, классика ))

Что я могу еще сказать, чуйка сильное чувство, жаль Джонни у меня совета про брак с Эмбер не спросил ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:03  в ответ на #3160
#3164.1
241x209, jpeg
10.17 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 11:10  в ответ на #3164
Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу. (Г. Форд) ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 03:42  в ответ на #3121
Да уж, неожиданный поворот.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 23:56  в ответ на #3116
Может потому - "чё это им восхищаются, а мной так не восхищаются, досадно".

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  20.06.2023 в 23:58  в ответ на #3125
А вам нравится Маск?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  20.06.2023 в 23:59  в ответ на #3126
Местами, да.

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 00:01  в ответ на #3127
Какими именно местами? :)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 00:03  в ответ на #3129
Масштабом личности, огромной трудоспособностью, харизмой.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 00:11  в ответ на #3130
Харизма у него есть, это да. Насчет масштаба личности не уверена. Мне кажется, он просто хороший менеджер, который попал в нужное место в нужное время.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 00:19  в ответ на #3133
Нужное место и нужное время Вселенная не каждой личности ещё предоставит) Да и если предоставит, то не каждый менеджер сможет это время/место не упустить.

Вообще такие большие дяди должны быть очень сильными и умными, чтобы выживать в мире гигантских акул. Хотя бы этим они уже могут нравится. Многие их решения можно осуждать бесконечно, но нельзя же не признавать их силу, ум, везение.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  21.06.2023 в 00:43  в ответ на #3135
Дело в приоритетах, наверное. Сила и везение - не на первых местах в качествах, которые мне нравятся в мужчинах.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 00:49  в ответ на #3138
Ну в мужчине самое главное то, как он к тебе относится, его поступки по отношению к женщине. По этому критерию я никак не могу оценить Маска, он от меня так далеко, как тот космос. Его человеческие качества мне тоже мало известны, я с ним близко не знакома. А как личность - сильный, умный, харизматичный.

                
Nykko
За  0  /  Против  2
Nykko  написал  21.06.2023 в 02:46  в ответ на #3125
Это слишком примитивно, на уровне Элочки Людоедочки.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 02:52  в ответ на #3146
Но что вы видите, это не моё, это ваше.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 02:59  в ответ на #3148
Вы меня наверное не поняли.

"чё это им восхищаются, а мной так не восхищаются, досадно".

Это же не ваши слова, это вы "цитируете" чью-то мотивацию, верно? Вот я о такой мотивации и говорю - она конечно возможна и имеет место в жизни, но - является примитивной, на уровне Элочки Людоедочки.

Так что вы зря это восприняли на свой счет.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 03:12  в ответ на #3149
Хорошо, что объяснили. А то не поняла, на какой комментарий пришёл ответ. Нормальное предположение у меня было. Но, с вашей точки зрения оно примитивное. У любого может возникнуть необъяснимые неприятные ощущения, когда стараешься изо всех сил, но все лавры достаются соседу Маску. Вполне себе жизненная ситуация, даже в библии описывается как один из самых распространённых грехов - гордыня.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 03:20  в ответ на #3152
Нормальное предположение у меня было. Но, с вашей точки зрения оно примитивное.ЦитатаДа не _предположение_ примитивное! Предположение - нормальное совершенно, более того - это вообще _не_ предположение, это просто констатация факта. Конечно, такая мотивация имеет место, сплошь и рядом. И вот классический пример в литературе - это как раз Элочка Людоедка.

Так что примитивная в данном случае именно мотивация. Не ваш коммент в целом, не ваше предположение, а именно упомянутая мотивация. Ну то есть - она конечно возможна, но будем надеяться, что на нашем форуме, среди присутствующих, она исключена.
У любого может возникнуть необъяснимые неприятные ощущения, когда стараешься изо всех сил, но все лавры достаются соседу Маску. Вполне себе жизненная ситуацияЦитатаСогласен, вполне жизненная. Так и образ Элочки - тоже вполне жизненный. Да, карикатурный, но - вполне реальный.

А вот насчет "соседа Маска" - нет, не согласен. Маск нам - не сосед. Потому и говорю - мотивация реальная, но - слишком примитивная. В том числе потому, что Маск - не сосед. Вот завидовать соседу - это в нашем социуме нормально. А Маску или Абрамовичу-Коломойскому - как-то глупо и примитивно.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 03:33  в ответ на #3153
В конце своего комментария Сергей написал, что Маском в соцсетях восхищаются женщины, как успешным отцом шестерых детей. Вот я и подумала, что Сергею может быть досадно, почему им так не восхищаются как отцом двоих детей, а Маском, понимаишь, восхищаются. К тому же он сам сказал, что сам не разобрался, по какой именно причине ему не нравится Маск. Вот я и предположила одну из возможных причин (мотиваций недолюбливать Маска).

А про примитив, Элочку Людоедову и т.д. я вас поняла. Хай будэ примитив. Им мотивируются чаще, чем высокими идеалами.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  21.06.2023 в 04:25  в ответ на #3154
Вот я и подумала, что Сергею может быть досадно, почему им так не восхищаются как отцом двоих детей, а Маском, понимаишь, восхищаются. К тому же он сам сказал, что сам не разобрался, по какой именно причине ему не нравится Маск. Вот я и предположила одну из возможных причин (мотиваций недолюбливать Маска).Цитата
Ну вот, получается, что я за Сергея заступился, а вы на меня наехали :).
А про примитив, Элочку Людоедову и т.д. я вас поняла. Хай будэ примитив. Им мотивируются чаще, чем высокими идеалами.ЦитатаНо это действительно примитив. Что может быть проще зависти? :)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 07:50  в ответ на #3125
)))
Напомните мне, тщеславному, когда я оставил коня и доспехи ради славы? )

Мне показалось, что Гасконец попал в окружение проповедников Маска, а поскольку Маск мне тоже не нравится, я решил вставить свои 5 копеек, зачем-то ))

По поводу детей Маска, хмм, оказывает их у него уже девять. Просто давно он мне не нравится, видать когда до меня доходили отголоски форумных холиваров их было еще шесть )) И это не про зависть, а про абсурд - сравнивать мужчин с Маском. Простых работяг или инженеров из полуразваленных институтов, без денег и гос заказов. Сравнивать наш рынок и американский рынок, это абсурд.

Еще один абсурд помню из юности/молодости - одна девушка ставила себе статус: каждое утро открываю журнал Форбс, не нахожу себя на обложке и чешу на работу усердно трудится. Два года назад я зарабатывал в четыре раза больше и трудился в два раза меньше. Для меня это очевидно, как белый день - мои доходы не прямо пропорциональны затраченному на работу времени ))

Еще у меня в голове гуляют обрывки из книг матери Илона, господина Найка и господина Форда. Господин Найк, как и Форд мне симпатичнее. А к господину Илону я отношусь с некоторой осторожностью.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 10:41  в ответ на #3159
Не пошел бы с ним в разведку? )) А с Фордом/Гейтсом?

                
SergejLukash
За  3  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 10:58  в ответ на #3161
С Маском не пошел бы ) Гейтс развелся с женой спустя 27 лет совместной жизни, закрались сомнения насчет Гейтса, разве хороший человек будет разводится с любимой женой после стольких-то лет? )) А с Фордом можно, который Генри, инженер, изобретатель, автор 161 патента США. Его лозунг — «автомобиль для всех»
- завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения.
- В 1927 году Форд, желая обзавестись собственным источником каучукового сырья для производства шин (тогда монополия на рынке каучука принадлежала британцам), высадил в Бразилии на реке Тапажос плантации гевеи площадью в 10000 км2 и основал поселение под названием Фордландия ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:09  в ответ на #3163
высадил в Бразилии на реке Тапажос плантации гевеи площадью в 10000 км2 и основал поселение под названием ФордландияЦитатаНе гуглил что там теперь? Как это повлияло на экосистему?
Гейтс развелся с женой спустя 27 лет совместной жизни,ЦитатаСтарым козлам, которые спешат сменить модельный ряд нужен специальный круг ада. Впрочем, что Депп, что Гибсон, уже и при жизни стали расплачиваться (Петросяну и прочим приготовиться )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 11:20  в ответ на #3165
Не гуглил что там теперь? Как это повлияло на экосистему?ЦитатаЧитал в википедии, что не пошло ))

// Большинство населения города составляли рабочие-бразильцы, занимавшиеся сбором каучука, а жизнь в нём была организована по американскому образцу: отказ от алкоголя (сухой закон) и табака, употребление фастфуда, строгое соблюдение рабочего графика. Деревья массово гибли от поражения паразитическим грибком. Измученное болезнями и уставшее от принудительно навязываемого американского образа жизни, в 1930 году население взбунтовалось. В конечном итоге Форд, убедившись в бессмысленности своей идеи, в 1934 году вообще отказался от каких-либо попыток производить каучук в Бразилии, и Фордландия быстро опустела, превратившись в заброшенный город-призрак. В общей сложности данный проект обошёлся автомобильному магнату в 20 миллионов долларов ))
Старым козлам, которые спешат сменить модельный ряд нужен специальный круг ада.ЦитатаНе могу не согласиться ))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:16  в ответ на #3163
Но деревья росли слишком близко друг к другу и все заболели грибком. И теперь на том месте живописные руины.
Вот что бывает, когда инженеры не уважают труд других профессий. А нанял бы агронома из местных и глядишь получил бы первое в мире корпоративное государство.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:24  в ответ на #3167
Вот что бывает, когда инженеры не уважают труд других профессий.ЦитатаВот что бывает, когда человек поймал звезду и возомнил себя богом

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:34  в ответ на #3169
И это тоже.
"Мы с железным конём все поля обойдём, соберём, и посеем, и вспашем" и именно в таком порядке. )

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:37  в ответ на #3171
Ты еще про реки вспять вспомни (избранное)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:42  в ответ на #3172
Были и реки вспять, и цветущие пустыни, и прокладка каналов при помощи ядерных взрывов. И ничем хорошим это не закончилось.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 11:28  в ответ на #3167
А нанял бы агронома из местных и глядишь получил бы первое в мире корпоративное государство.ЦитатаЯ думаю он был )) Это был инвестиционный проект, который закрылся. Вряд ли Форд сам каждое дерево садил. Может че-то путаю, кажись это из его книги, в какой-то момент он понял, что нужен второй выходной для работяг, а то им некогда деньги тратить, да и отдых не помешает (раньше работали 6 дней в неделю, а в воскресенье ходили в церковь). Хмм, может и не он пропагандировал сделать субботу выходным в США..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 11:41  в ответ на #3170
в какой-то момент он понял, что нужен второй выходной для работягЦитатаой, прям душка
Зато сейчас смотрю, уже и забыли, как наши прадеды кровь проливали (на Колчаковских фронтах))) за 8-ми часовой рабочий день. Сами готовы 24/7 вкалывать на новую яхту N*
*подставить фамилию по вкусу

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 11:49  в ответ на #3174
)))
Тяжело всем нравится )
Сейчас без крови в некоторых компаниях вводят 4-х дневную рабочую неделю. Дожить бы до того времени, когда и у нас 4Х приживется ))

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 11:41  в ответ на #3163
Можно подумать что если они были счастливы вместе долгие годы, то всё это каким-то образом перечёркивается разводом. Не перечёркивается же.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 12:03  в ответ на #3173
)))
Кто же, кто же это говорил, кажется Чарли Шин - я был счастливо женат 4 раза ))

Только самые упрямые и самые сильные люди способны один раз сделать правильный выбор, и не жалеть потом за бесцельно прожитые годы ))

В целом до лампочки конечно кто сколько раз женился, и все-таки, тот же самый Джеки Чан, чьи герои из кинофильмов мне симпатичны, забил на воспитание детей в угоду своим проектам. И как это выглядит со стороны? Он - посол доброй воли ООН, его сын - наркоман. Хмм, знаешь что посол? Посол ты нафиг )) Вас не коробит это? Легкий флёр под нос, посол по борьбе с наркотиками воспитывает сына, употребляющего наркотики и живущего жизнью по принципу "хмм, чтобы мне сегодня такое эдакое попробовать?" )) И я сейчас не про зависть, а про флёр от всех этих послов и псевдогероев.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 12:11  в ответ на #3177
Сергей! Почему вы всё время передёргиваете?
забил на воспитание детейЦитатаПри чём здесь дети вообще? Дети - это маленькие зависимые от взрослого существа, естественно поведение Джеки Чана выглядит некрасиво. Мы же говорили про разводы взрослых людей, не?

Весь абзац со флёром вообще не поняла, к сожалению.

Если Билл Гейтс развёлся с женой после 27 лет брака, это разве не говорит о том, что все их дети уже наверняка были взрослые?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 12:18  в ответ на #3178
Не хотел передергивать. Джеки Чан прозвучал, как еще один пример поступков, которые меня смущают. Если говорить про Билла, то я лишь сказал о том, что он под подозрением и не годится для разведки )) а его унитазы мне симпатичны, как и борьба с детскими болезнями и малярией и прочее..

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 12:20  в ответ на #3179
Эх, жаль, что вы не хотите обсудить разводы.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 12:33  в ответ на #3180
Жаль, что вы хотите их обсудить )) Я к ним отношусь нормально, разные ситуации бывают. Не пил начал пить, не бил начал бить. А разводы по причине была молодой стала взрослой я не одобряю ))

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 12:36  в ответ на #3184
Жаль что вам жаль, что я хочу что-то обсудить.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 13:29  в ответ на #3186
Не что-то, а развод, заметьте, очень неприятное явление, которое подымает ввп страны (вы оплачиваете услугу развода государству, а кто-то и адвокатов оплачивает и свидетелей..). Другими словами, чем больше разводов и передела имущества, тем лучше для экономики, рост ввп. Вот и обсудили ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 13:46  в ответ на #3201
Бракоразводные процессы обогатили немало юристов. Размены и продажи совместно нажитого обеспечили работой немало риэлторов. Немало котиков было куплено или взято из приютов после развода. А сколько романов было после этого написано.*

* попытка вернуть беседу в литературное русло.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 13:59  в ответ на #3208
А сколько книг еще будет написано )) Рекомендую почитать или просто полистать..
#3212.1
725x935, jpeg
261 Kb
#3212.2
622x772, jpeg
90.9 Kb

                
ambidekster
За  3  /  Против  1
ambidekster  написала  21.06.2023 в 13:56  в ответ на #3201
ахаха
знаете, что самое смешное?
Что вы продолжаете и продолжаете поминать разводы.
Вы не _не хотите_ их обсуждать, вы не хотите их критически оценивать. Вы хотите их осуждать, а не разбирать тему. И вообще именно вы подняли эту тему. И говорите МНЕ: "Жаль, что вы хотите их обсуждать".

Мне жаль, Сергей, что вы хотите осуждать что-то, не разбираясь. Я же - хочу обсудить, да. Хотела.
очень неприятное явлениеЦитатаочень, очень неприятное явление, которое вы продолжаете поминать из коммента в коммент, и тему которого ВЫ же изначально и завели.

Это очень печально, когда человек так часто говорит о чём-то, ему неприятном, но при этом критическое мышление покинуло чат.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 14:11  в ответ на #3210
Что вы продолжаете и продолжаете поминать разводы.ЦитатаВы сожалели о том, что я не захотел их с вами обсудить, поэтому я решил сказать хоть пару слов, пропеть хоть пару нот, чтобы показать вам свое отношение к разводам.
Это очень печально, когда человек так часто говорит о чём-то, ему неприятном, но при этом критическое мышление покинуло чат.ЦитатаПолагаю, сегодня я не настроен на серьезный диалог, поэтому все чаще звучат мои "шуточки" не к месту, а это значит, что мне стоит взять паузу и успокоиться )) Не хотел вас расстроить.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 12:22  в ответ на #3179
а его унитазы мне симпатичныЦитатаЯ понял! Чтобы быть с вами на одной волне, нужно какать в унитаз Билла Гейтса и не делать тоже самое на кровать Джонни Деппа.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 13:13  в ответ на #3182
)))
Вы меня понимаете коллега. На кровать Джонни Деппа можно только в том случае, если вы его кошечка ))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 13:20  в ответ на #3195
Мяу!

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.06.2023 в 13:57  в ответ на #3195
Потому что кошачьи какашки меньше по размеру?

                
SergejLukash
За  3  /  Против  2
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 14:05  в ответ на #3211
Это была игра слов, которую понял, возможно понял, да думаю понял, Препод. Не было у меня никакой кошечки с какашками в комменте ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 14:52  в ответ на #3213
Препод понял, он зэ бэст:) Только его Мяу прозвучало голосом.. Джигурды) Или Бельмондо в советском прокате))
Бедный Джонни)))

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 15:07  в ответ на #3237
))) С твоим дополнением ответ Препода еще смешнее звучит. Рад видеть твои белые крылышки ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 15:45  в ответ на #3239
Ага-сь, крылышки прочно ко мне приросли. Пару раз пыталась сбросить, безуспешно)
С Джонни видео длиннющее, ты уж извини, сама еле досмотрела) Вчера с аудиокнигой та же история приключилась. По наводке Констанции скачала "Патриота" Пратчетта, эх, устала за день, не выдержала больше 10 минут) Сегодня сосредоточусь и дослушаю до конца. Сто лет не слушала аудиокниг, чтец старается во всех ролях, но моим мозгом, как выяснилось, легче воспринимается монотонное чтение. Такая вот история)))
Кстати, сейчас прочитала что Бельмондо большей частью озвучивал Караченцов)) Мало знакома с его творчеством, да и не тянет наверстывать. Запомнится как terra incognita, что тоже неплохо))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 16:29  в ответ на #3247
Не надо сбрасывать крылышки, лучше тунику белую раздобыть и нимб ))
С Джонни видео длиннющее, ты уж извини, сама еле досмотрела)Цитата4 минуты это длиннющее? ) Мне нравится Бельмондо, но помню только два его фильма, одиночка и профессионал, одиночка даже немножко больше нравится, потому что без трагического конца, все истории должны заканчиваться на позитиве! )) В ролике ни один фильм мне знаком, будет повод посмотреть ))
Сто лет не слушала аудиокниг, чтец старается во всех ролях, но моим мозгом, как выяснилось, легче воспринимается монотонное чтение. Такая вот история))ЦитатаДа, как ни крути, а Никко в этом вопросе прав, за одно и тоже время прочитать можно больше, чем прослушать ) Я перестал аудио-книги слушать по этой причине, но это удобно если не можешь читать. Одну аудиокнигу я слушал когда бегал или жарил блинчики )) Так что им можно найти применение.
Кстати, сейчас прочитала что Бельмондо большей частью озвучивал Караченцов)) Мало знакома с его творчеством, да и не тянет наверстывать. Запомнится как terra incognita, что тоже неплохо))ЦитатаС Бельмондо? Ну сейчас смотреть такие фильмы наверно вообще огонь, спецэффекты были еще те )) Но меня иногда тянет на франзуское, типа Пьера Ришара "Игрушка" или "Блондин", Луи де Фюнес, Депардье, Бельмондо - все здесь ) Ален Делон не мой одеколон, не тянет ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 18:19  в ответ на #3254
лучше тунику белую раздобыть и нимб ))ЦитатаОй, мой нимб в дверных проемах застревает)
С такой способностью внушать доверие подумываю, а не пора ли мне "брать банки". Посещают такие мысли, например когда мимо инкассаторских машин прохожу. Во мне погибает героиня фильма Мираж)) Там банда грабителей возила в трейлере сейф с тремя миллионами. Особенно красив финал - пара взявшись за руки прыгает в пропасть)))
как ни крути, а Никко в этом вопросе правЦитата
Ты прав, с Никко не стоит спорить, когда он шашкой размахивает. Сейчас как раз тот момент))
С Бельмондо? Ну сейчас смотреть такие фильмы наверно вообще огонь, спецэффекты были еще теЦитатаДа, с Бельмондо не смотрела ни одного фильма, как и с Делоном. С остальными затерла до дыр. Мне и относительно свежие французские комедии симпатичны. Перебрала в уме парочку названий, не буду здесь грузить народ лишней информацией)) Хе хе

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 18:34  в ответ на #3263
С такой способностью внушать довериеЦитатаНужно в продажники ))
Да, с Бельмондо не смотрела ни одного фильма, как и с Делоном.ЦитатаК черту одеколон, хотя он нравится моей маме и костюм зорро ему идет )) Ты не смотрела "Профессионал"?! Но музыку ты наверно слышала? [ссылки видны только авторизованным пользователям] Бельмондо хоронили под эту музыку Эннио Морриконе из кинофильма, это была его визитная карточка. Мы в школе под Chi Mai вечно слоумо чудили, музыка огонь )) "Одиночка" тоже ничего, прикольные герои, диалоги, ситуации + немножко экшна, что ж поделаешь, надо ))
Ты прав, с Никко не стоит спорить, когда он шашкой размахивает. Сейчас как раз тот момент))ЦитатаОн прекрасно держится, все будет хорошо ))
#3264.1
621x487, jpeg
60.2 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 18:51  в ответ на #3264
Конечно, я знаю о "Профессионале")) И музыку Морриконе прошарила далеко за пределами известных фильмов)) Но вот так чтобы на одном дыхании посмотреть - не пришлось.
Кстати, если не обидится Никко, мы его сегодня так много вспоминаем, как раз у Морриконе есть кое-что его [Никко] напоминающее

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 18:59  в ответ на #3265
У меня Никко больше с этой композицией ассоциируется: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:27  в ответ на #3266
Давай покрасим холодильник в черный цвееет.
Он белым был, зеленым был, а черным неееет.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:34  в ответ на #3277
И припевчик овечьим голосом "Н-е-е-е-т, Бр-е-е-е-д" ))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:38  в ответ на #3278
Мы бедные овечки, никто нас не пасёт...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 19:40  в ответ на #3279
Овечки, бегите, пока вас не освежевали))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:39  в ответ на #3277
Теперь нужно с приложения на сайт идти, чтоб разобраться, к какому комментарию вы приплели холодильник.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:41  в ответ на #3280
Я вам скажу, не портите зрение, к тому что Никко похож на крестного отца ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:45  в ответ на #3282
Я вообще музыку ассоциировала, а не персонажа. Конечно на крестного отца не очень похож, он больше на Черчиля похож.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:48  в ответ на #3282
Не, я так поняла смысл про холодильник, мол с тем сравнивали, с тем сравнивали, а с эти ещё не сравнивали.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 19:51  в ответ на #3284
А попробуйте спеть на мотив крестного отца))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:53  в ответ на #3286
Текст песни только написать нужно сначала)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 19:58  в ответ на #3287
Ладно, продублирую вам текст:

Давай покрасим холодильник в черный цвееет.
Он белым был, зеленым был, а черным неееет.
Припев:
Н-е-е-е-т, Бр-е-е-е-д

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:59  в ответ на #3291
Никогда бы не догадалась, что это слова к мелодии. Я обычно напевала "зачем Герасим утопил свою Му-Му"...

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:53  в ответ на #3284
Про смысл спорить не буду, мне стишок зашел, поэтому я овечек добавил, бекающих про черный холодильник ))

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:55  в ответ на #3288
Да, у Препода получаются отличные стишки. У вас тоже. До сих пор вспоминаю ваше "Пуркуа" в стишке про тьму.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 21:05  в ответ на #3290
Спасибо ) обычно за стихи меня никто не хвалит, да меня вообще редко в детстве хвалили, поэтому я такой суровый ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 19:50  в ответ на #3282
Грация, не слушайте никого, идите. Мы вас ждем. Давайте, полноценно включайтесь в беседу))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 22:10  в ответ на #3285
Грация тебе не ответит на это сообщение потому что ты прислала его мне ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 22:21  в ответ на #3332
Точно)) Есть шанс что когда-нибудь заметит, но река уже не будет прежней)))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 22:32  в ответ на #3333
Это точно, не каждый день такой разговорчивый. Завтра все разойдутся по своим делам и форумную ветку накроет, будто одеялом, белое крыло ангела...до новых встреч.

P.S. тренируюсь в написании женских романов )))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 20:27  в ответ на #3280
Вы дали ссылку на саундтрек к фильму. Под заглавные ноты композиции можно спеть строчки, которые я написал. Попробуйте. )

                
qraziya
За  4  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 20:30  в ответ на #3296
Да, мне Ольга уже объяснила. Теперь пазлы сошлись.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 20:35  в ответ на #3296
На эту мелодию в школе ещё накладывали слова "Зачем Герасим утопил свою Му-му, на шею камень и Му-му пошла ко дну. Как жаль Му-му, как жаль Му-му... Зачем Герасим утопил свою Му-му".

А про холодильник ещё не слышала такой интерпретации, поэтому сразу не въехала что к чему.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 20:38  в ответ на #3302
Теперь вы знаете больше!
Адвего познавательный.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 20:44  в ответ на #3303
Это да. Весьма познавательно. Спасибо.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  22.06.2023 в 10:29  в ответ на #3296
Честно говоря я тоже так как Грация подумала.
Ну, что таким Никко ещё никто не представлял.
Но уже поняла тоже, что это слова песенки, подходящей.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 15:00  в ответ на #3381
Вообще нелепо получается с кем-то сравнивать Никко, потому что его никто не видел. Мы знаем как выглядят Гасконец, Препод, Сергей Лукаш..., а вот как выглядит Никко - вообще неизвестно. Известно только, что он тяжеловес, по его словам, больше о его внешности данных нет никаких, даже в его аватаре вообще никаких намёков.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 16:33  в ответ на #3408
Известно только, что он тяжеловес, по его словамЦитатаВот вы и "спалили" всю суть песенки про холодильник ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 16:48  в ответ на #3415
Может он ещё и желания исполняет
#3418.1
736x901, jpeg
151 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 17:20  в ответ на #3418
Похож на Хотэя, только без мешка ))

По легенде там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-нибудь спрашивал, что находится в его мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир». В XV веке Хотэй, как воплощение счастья и беззаботности, был включён в Японии в число семи божеств счастья.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 17:29  в ответ на #3419
Да, Хотэй. Его статуэтки ещё трут в области живота, загадывая желание.

Еще один из полненьких богов - Ганеша, его изображают с головой слона. В индуизме считается богом мудрости и благополучия.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 17:59  в ответ на #3420
У нас есть Хотэй, пока не помогло, может без пары, без Ганеша и его мудрости не будет благополучия ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  23.06.2023 в 17:54  в ответ на #3408
Диму Гасконца видела фото, Препод да, показывал с белочкой на прошлом конкурсе, Сергей тоже и не одно фото, а вот у Никко ни разу не видела, чтоб он выложил фото. Единственное, помню ещё рост свой говорил, что высокий. И что крупный говорил).
На конкурсе абсурда мы его сравнивали с вами из мультика персонаж там был, к сожалению не помню как его там звали. Говорили, что похож.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 17:58  в ответ на #3447
Никко невысокий. Кстати, на невысоких людях лишние 10 кг смотрятся более внушительно, чем те же 10 кг, но на высоких. Никко невысокий, ниже 1.7. Это Евгений высокий, под 2м, может с ним перепутали.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 18:33  в ответ на #3448
Никко невысокий, ниже 1.7.ЦитатаВсё смешнее и смешнее :).

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  23.06.2023 в 21:58  в ответ на #3455
Конечно если у вас рост 154 вам наверное очень смешно слышать "меньше 170"

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 00:48  в ответ на #3471
А вот это звучит уже тупо.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  23.06.2023 в 20:20  в ответ на #3448
Знак "За Совок" не груди у него
Больше не знают о нем нифига.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 20:53  в ответ на #3462
Совок, конечно, обходим мимо.
Уж очень спорная пантомима.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 01:19  в ответ на #3462
Есть люди, которые, если могут взбзднуть, то просто не могут не взбзднуть.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 05:25  в ответ на #3448
Просто Никко обсуждали в теме про курение. Неохота её искать. Там и рост и вес обсуждали. И Никко называл свой рост и вес, насколько я помню, что это было между 176 и 178 см. То есть для меня, это высокий. И вес он свой говорил, что около 100 кг. Из чего я сделала такой вывод.
Евгений высокий. На том фото, где он на форуме, он там в тёмных очках, и я видела как-то фото Юры Николаенко, тоже в таких очках наподобие, где мне показалось они чем-то похожи.
#3486.1
1920x1200, jpeg
0.54 Mb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 09:29  в ответ на #3486
Я не помню точный рост, запомнилось что невысокий, может неправильно запомнилось. 176-178 - это средний рост, высокий начинается с 183. И то, в разных странах средний рост мужчин может быть выше или ниже. Например в Китае средний рост мужчин 169 см, а женщин - 158 см, а вообще средний рост женщин 164 см, но Китай - исключение. Так и в некоторых других странах могут быть другие показатели. Еще в зависимости от возраста цифры меняются, средний рост мужчин за 60 лет уже считается на 3 см меньше, чем у мужчин от 20 до 39 лет.

Может Евгений и похож на Юрия Николаенко, не знаю. По одной фотографии сложно определить, один ракурс раскрывает немного информации. Да и у разных людей один и тот же человек может представляться разными образами, у одного человека один образ, у другого - другой.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 11:59  в ответ на #3488
Я написала как это для меня. Я не брала как там в других странах считается, написала как для меня это. Если бы я, конечно, была женщиной со 180 см ростом, то для меня он был бы невысоким.
А под 2 м рост это уже наверно будет очень высокий или слишком высокий. Я помню у нас в магазине был родственник директора какой-то, может быть сын, он часто приходил, вот у него был рост 2м наверно, его было издалека видно, что идёт.))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 12:05  в ответ на #3495
Для вас может быть 176 см высокий. Я говорю об общепринятых стандартах, что такой рост считается средним.

2м - это еще не великан) Помню у нас в училище был парень ростом 2.20 или 2.40, на линейке его голова возвышалась над всеми остальными. И так интересно получилось, у него пара образовалась с девушкой, самой низенькой в нашей группе, у неё рост был около 1.50. Это была самая особенная пара на всё училище, на которую все обращали внимание, когда они стояли рядышком друг с другом))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 12:18  в ответ на #3498
Ужас. 😂.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 12:17  в ответ на #3495
Самый маленький рост для модели 170 см, у меня всего 2 см не хватает до этого стандарта, досадно, да. Вот у Ольги Цезарь рост модельный – 174 см, но при этом мужчина ростом 1.7 будет для неё низковатеньким, особенно если она будет на десятисантиметровых каблучках. Может поэтому у неё муж ростом за 1.90) Ну всё относительно. Я видела пары, где парень ниже девушки на полметра и при этом они вместе смотрятся очень трогательно, как пример, что рост любви не помеха.

Вот есть табличка с международными стандартами роста. Я поэтому и сказала, что 176 для мужчины- средний рост.
#3499.1
730x483, jpeg
53.6 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 12:29  в ответ на #3499
Мне в этом плане подфартило. 172 см.
Я считала, что у моего - средний, оказывается у него - низкий.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 12:32  в ответ на #3504
Не видела вашего мужчину. Но, представляла его высоким брюнетом, как Юрий Николаенко) А на кого из знаменитостей он больше похож?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 12:40  в ответ на #3505
Ну конечно, где бы вы его могли видеть. )
Я честно говоря не знаю, какой у него рост, наверно 170 см. Да ещё и размер ноги маленький. Не знаю, не сравнивала как-то со знаменитостями. Ну у него обычная внешность, носик картошкой, глаза карие. Ну глазки, казалось раньше красивые. Ресницы густые. Брови чёрные, обычные. Его воспитывал дед, на Кавказе, он до 16 лет там жил. Мама отправила туда, так как справиться с ним не могли. Так что эти кавказские корни наверно дают агрессию дополнительную. Плюс его зовут Сергей, видимо это имя мне категорически не подходит.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 12:48  в ответ на #3507
Кавказские корни прививают гендерное неравенство только - мужчина главный, женщина у плиты. Это не касается только грузинов, у них женщина главная в большинстве случаев. При этом кавказское воспитание сохраняет традиции мужского гендера - сильный, мужественный и т.д.

Вы так описали своего мужчину - невысокого роста, темненький, нос картошкой, что теперь мне кажется, что он на Котеноки похож.

У имени Сергей тоже есть свой характер, который не всем может подойти, конечно.

                
Lika1977
За  4  /  Против  2
Lika1977  написала  24.06.2023 в 18:52  в ответ на #3508
Если хотите, могу скинуть вам его фото, в личку, только если, что-то неохота светить тут им. Сейчас смотрела фотки в "моем мире" у меня древние вообще, я вот такая ещё была когда-то.)
#3542.1
1920x1200, jpeg
420 Kb
#3542.2
1920x1200, jpeg
0.60 Mb

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 19:04  в ответ на #3542
Вам идёт блонд. Кожа светлая, глаза голубые, к такому цветотипу очень подходит блонд. Красиво. Я вас только брюнеткой видела. Беленькой вам очень хорошо. 🌷

                
Lika1977
За  5  /  Против  0
Lika1977  написала  25.06.2023 в 04:45  в ответ на #3543
Спасибо, приятно конечно. ) У нас с вами есть что-то общее в лице, но что не пойму, детскость какая-то кукольность может. В общем у вас тоже симпатичное лицо.
Ну вот здесь тёмная, это тоже из тех времен фотки.
И мой котик любимый.
#3579.1
1462x1029, jpeg
308 Kb
#3579.2
1595x1036, jpeg
271 Kb
#3579.3
1393x872, jpeg
209 Kb
#3579.4
1408x1080, jpeg
250 Kb
#3579.5
919x1073, jpeg
237 Kb
#3579.6
906x1070, jpeg
245 Kb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 10:36  в ответ на #3579
И тёмненькой вам тоже хорошо. Котик вообще шикарный.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 10:52  в ответ на #3579
Ага, наверное все-таки детсткость, у меня и в характере подростовщина ещё не выветрилась)
#3586.1
1071x1071, jpeg
254 Kb
#3586.2
1042x1422, jpeg
284 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  25.06.2023 в 16:36  в ответ на #3586
Ну шикарные фотки, вообще класс! Мне больше всего нравится с фиолетовым бровями и ушками.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 19:55  в ответ на #3542
Ну если хотите его мне показать, то покажите. Я одним глазком гляну и удалю. А если не хотите, то не показывайте.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 21:05  в ответ на #3508
У имени Сергей тоже есть свой характер, который не всем может подойти, конечно.ЦитатаА какой характер у имени Сергей? Просто интересно, потому что я...Сергей )

Еще меня называли Серж, Сережа, Серый, Серега, Серго, Серенький, как зайчик, ну и конечно же Сирожа, в шутку )). Наверное у каждого имени свой характер, ведь набор букав разный? Полагаю, если в жизни так случилось, что вы не ладите с Сергеем, его нужно просто по другому начать называть, чтобы изменить ему характер ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 21:08  в ответ на #3551
Это нужно тайну имени почитать, оно, говорят, влияет на судьбу и характер. И да, если имя/фамилию сменить, то судьба тоже изменится. Согласно древним поверьям.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 21:21  в ответ на #3553
Как утверждают историки, имя Сергей (Sergius) — это римское родовое имя (Cezar05 ты знала? 🙃), которое относят к патрицианскому роду Сергиев. Более глубокая этимология имени затруднительна. Некоторые специалисты утверждают, что значение имени Сергей — "высокий" или "знатный".

Маленький Сережа растет активным и общительным ребенком. Это открытый и добрый мальчик, правда очень уязвимый. Учиться Сергей обычно не любит, а вот данные у него для обучения очень даже неплохие. Еще Сергей наделен отличным воображением и у него хорошие способности.

Взрослый Сергей сильно меняется с возрастом. Он становится сильным и уверенным в себе человеком, который защищает слабых и отвечает за свои поступки. Он больше не зависит от чужого мнения и не жаждет внимания, ведь это самодостаточный мужчина.

Сергей очень романтичный и заботливый ухажер. Он умеет делать подарки и красивые комплименты, но ждет такой же заботы в ответ. Сергею не нравятся гордые, грубые и неприступные девушки. Ему очень важно, чтобы его избранница была доброй, скромной, спокойной. Сергей стремится завести крепкий и надежный брак с достойной женщиной.

Совместимость Сергея с женскими именами

Высокая совместимость у Сергея с Анной, Анастасией, Варварой, Верой, Марией, Дианой, Людмилой, Галиной, Кларой, Татьяной, Миррой, Светланой, Юлией.

Копипастил только хорошее )))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 21:30  в ответ на #3555
Вот именно таким вас и представляю.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 21:47  в ответ на #3558
Однажды я был влюблен в одну Татьяну, и, когда было настроение, после универа я ехал на другой конец города и ждал ее пару часов у подъезда, вдруг случайно встретимся )). Однажды с другом ждал, было так скучно, что я решил надуть много воздушных шариков и развесить их в коридоре возле ее двери. Как думаете, помогло ли мне это добиться ее расположения? )) По одной случайности я не смог начать с ней романтические отношения, а позже по другой случайности я кружился в танце на дне рождения друга и получил сладкий поцелуй в подарок, но...все-равно не сложилось.

Единственное, что нравилось всем моим подружкам - мое чувство юмора )) от него я не отказался, а с романтикой в какой-то момент завязал.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 22:09  в ответ на #3564
Романтика обычно же в начале отношений. А в многолетнем браке если иногда перепадает веточка сирени, то уже хорошо. Но, у кого как, конечно. Любовь вообще разными способами выражают, даже носками связанными собственноручно.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 22:33  в ответ на #3566
Любовь вообще разными способами выражают, даже носками связанными собственноручноЦитатаМожно еще стихи написать или рассказ )) полочку прибить, картину повесить, порезать овощи на салат, посидеть с детьми, жонглировать пустыми пробками из под вина, бесконечный список.. )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 21:18  в ответ на #3551
Кстати, по совместимости имён у вас с Ликой вообще должна быть полная гармония. Совместимость 97%. Даже не знаю почему вы с ней не ладите, и с вашим тезкой - ее мужем, у неё тоже всё сложно. Может не в имени дело или совместимость имён брешет.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 21:26  в ответ на #3554
по совместимости имён у вас с Ликой вообще должна быть полная гармония. Совместимость 97%. Даже не знаю почему вы с ней не ладитеЦитатаНаверное потому, что я устал отвечать корректно на некорректные пассажи )) Меня устраивают наши с Ликой отношения, все просто идеально, я ей и не враг и не друг, легкий ветерок в летний вечерок, почти не мешаю ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 21:29  в ответ на #3556
Легкий ветерок и моментами между вами возникает искра)

                
SergejLukash
За  4  /  Против  0
SergejLukash  написал  24.06.2023 в 21:37  в ответ на #3557
Я сделал глубокий вдох/выдох и она погасла, искра ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  25.06.2023 в 05:03  в ответ на #3554
Что значит почему? Опозорил меня на весь форум. Во первых повесил на какую-то доску. Вместе с Никко и Енотом. Потом вот эта шутка с диджеем кривая спина. С игрой Анжела, которая у всех есть. Потом мой любимый рассказ начал при всех выставлять. Потом написал ещё стих, а я все делаю исподтишка. И при этом находит какие-то мнимые причины, что я его где-то обидела. Где я его обидела и в чем? Всё, только игнор. Объясняю, почему. Я не хочу, чтоб у меня от форума поднималось давление, просто не хочу. А уже такое было.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 10:39  в ответ на #3580
Понимаю.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 11:47  в ответ на #3585
Завидую ))

Передайте Лике, пожалуйста, что:
- Диджей спина это было про меня, (хоть я, от нефиг делать, и сделал дизайн флаера/билетика со своей спиной, решил его не постить, посчитав перегибом)
- Игра "Talking Angela" это просто игра
- Рощу я не критиковал, а если бы даже критиковал то не из-за желания уколоть кого-либо
- Не знаю о каком стихе идет речь, надеюсь не о песенке Кроша

Ну, и по мелочам: никого я не позорил, на доску вешал, было, а кто идеальный? ) Так много людей читают эту доску, что наверное, можно вообще о ней спокойно забыть. Мнение одного человека, не более, которое при правильном произношении его имени может изменится ))

Где и когда меня обидели говорить не вижу смысла, главное, чтобы у Лики не подымалось давление. Мятный чай, ромашка, дружеские посиделки и главное, не воспринимать слова Сергея на свой счет ))

Расскажу смешную историю про одного программиста, имя/фамилия выдуманные, история реальная. В jira (где ставят/обсуждают задачи) сеньёр стал писать ML и какие-то комменты к этой аббревиатуре добавлять, причем непонятные, то ли ругает то ли хвалит то ли что вообще хочет?! Среди джунов был такой себе парень, Максим Лисица. Как вы могли заметить с инициалами ML. Он пару дней думал, что пишут о нем и даже подумывал обидеться на сеньёра. Но сдержался и решил уточнить у коллег, что за ML такой? Это про меня что ли? Чего он от меня хочет? А коллеги ему объяснили, это не про тебя друг, это Machine learning (ML). Конец )))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 12:01  в ответ на #3591
Я что теперь посредник сообщений между вами и Ликой? Замечательно.

Мало кто может наверняка знать какие слова триггернут человека, заденут за живое. Вы может пишете какие-то шутки без злого умысла, и не подозреваете, что они могут кого-то обидеть. А кого-то какое-то слово возьмёт и заденет, и всё, человек оскорбился и закинул вас в список нехороших людей. Хотите миритесь, хотите - враждуйте, хотите - не обращайте друг на друга внимание. Я-то здесь каким боком должна участвовать?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 12:09  в ответ на #3597
Я-то здесь каким боком должна участвовать?ЦитатаИзвестно каким ))
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Не переживайте, я больше не буду. Разок попробовал объяснится да и все. Я ведь теперь Лике ничего писать не могу, самозабанился, пришлось телеграмму отправить, извините ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 12:18  в ответ на #3600
Вы оба друг на друга остро реагируете. Если у кого-то одного хватит мудрости молчать в ответ на любые выпады другого, то этот сыр-бор быстрее прекратится, чем если постоянно раздувать огонь.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 12:26  в ответ на #3602
Я спокоен, как удав, вообще ни на что не реагирую. Даже подумываю сходить к невропатологу проверить рефлексы ))
#3605.1
252x200, jpeg
6.82 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  25.06.2023 в 13:07  в ответ на #3602
А если у кого-то хватит мудрости не поднимать тему, которая кого-то триггерит, то ему и не придется быть Печкиным.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 13:18  в ответ на #3614
И откуда ж Печкину знать, кого там что триггерит. В этом случае Лика сказала, что возможно имя Сергей ей не подходит. Я ответила, что у этого имени есть свой характер, который может не каждому и подходит. На это отреагировал Сергей Лукаш. И пошло-поехало. Вот кто ж знал, что упоминание имя Сергей может так триггернуть?)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  25.06.2023 в 13:23  в ответ на #3618
Печкин все знал. Печкину, кмк, мало треша последнее время на форуме, поэтому, сознательно или нет, Печкин пишет следующее
Кстати, по совместимости имён у вас с Ликой вообще должна быть полная гармония. Совместимость 97%. Даже не знаю почему вы с ней не ладите,ЦитатаИ тогда уж "пошло-поехало"

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 13:24  в ответ на #3619
И вы решили ещё чутка треша подкинуть?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  25.06.2023 в 13:28  в ответ на #3620
А что, у вас монополия?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 13:29  в ответ на #3621
Где?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  25.06.2023 в 13:30  в ответ на #3622
Что где?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 13:31  в ответ на #3623
Где что?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  25.06.2023 в 13:32  в ответ на #3624
Что где что?

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 13:35  в ответ на #3625
В общем, по моему мнению, ваши обвинения в разжигании треша беспочвенны. Речь шла о совместимости имён Сергей и Анжелика. Потому что Лика предположила, что это имя ей не подходит. Обсуждение совместимости имён возможно задело какие-то личные переживания. Так сложилось, это не было спланировано.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 14:10  в ответ на #3626
Давайте сделаем глубокий вдох/выдох и выйдем из этого порочного круга )) Никакого треша нет, меня не триггернуло, все прекрасно. Я сделал жалкую попытку объясниться, вот и все. Получилось - хорошо, не получилось - тоже хорошо, ведь бывало и хуже )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 14:46  в ответ на #3627
Наверное нужно брать пример с GPT, с его беспристрастности. Триггерит, это если затрагивается эмоциональная сфера. Если не затрагивается, тогда не триггерит.

Говорят у психопатов сфера эмоций почти никогда не включается. Я и решила пройти тест на риски психопатии, потому что заметила, что реже стала реагировать эмоционально на что-либо. Оказалось, что уровень психопата у меня выше среднего, но до психопата-убийцы не дотягивает.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 15:02  в ответ на #3632
Триггерит, это если затрагивается эмоциональная сфера. Если не затрагивается, тогда не триггерит.ЦитатаНу, я это слово понимаю, как синоним "зацепило" (с англ. trigger — «спусковой крючок»). То есть меня не зацепили ваши слова, я вам просто написал, потому что прозвучало мое имя, был повод поинтересоваться/узнать какие вообще, эти Сергеи ))
Оказалось, что уровень психопата у меня выше среднего, но до психопата-убийцы не дотягивает.ЦитатаДумаю при определенных обстоятельствах ваше психическое здоровье улучшиться и вы снова начнете радоваться и расстраиваться, как раньше ) А если вы и раньше не проявляли эмоций, то, пожалуйста, не забудьте меня предупредить, когда ваш уровень психопата достигнет критической точки )))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 15:11  в ответ на #3636
Вы просто руководствовались любопытством насчёт характеристики имени Сергей, теперь понятно. После прочтения характеристики этого имени я поняла, что несмотря на хорошую совместимость с именем Татьяна, я недостаточно скромная для имени Сергей)

Кстати, психопатия может быть и большим плюсом. У большинства самых успешных людей уровень психопатии зашкаливает, потому что им гораздо легче руководствоваться разумом, а не эмоциями. И создатель одного из тестов на риски психопатии обнаружил в себе гигантского психопата, но он индефицирует себя как социально адаптированного психопата. Думаю мой уровень психопатии не подтолкнёт меня на хладнокровное убийство, но при этом не позволит терпеть нападки со стороны агрессора, а сподвигнет вступить в бой в случае нападения.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 15:33  в ответ на #3637
После прочтения характеристики этого имени я поняла, что несмотря на хорошую совместимость с именем Татьяна, я недостаточно скромная для имени Сергей)ЦитатаСкромность бывает разной, как и Сергеи )) Может быть для каких-то Сергеев ваша нескромность будет скромностью ))
У большинства самых успешных людей уровень психопатии зашкаливает, потому что им гораздо легче руководствоваться разумом, а не эмоциями.ЦитатаПо всей видимости они успешны благодаря тому, что смогли в какой-то момент времени отказать себе в удовольствии купить машину или квартиру и через пару лет купили завод, а еще через пару лет купили и машину и квартиру )) Хорошо бы найти золотую средину между проявлениями и не проявлениями эмоций. Потому как без удовольствий жизнь кажется скучной и серой )

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 15:45  в ответ на #3638
Тоже может быть. Ведь спонтанные покупки совершаются под воздействием эмоций, в большинстве случаев. Ну тут дело не только в покупках, ключевое слово - "холодный расчёт", а этот расчёт касается не только покупок же, а ещё выстраивания стратегий во взаимоотношениях с партнёрами и подчинёнными, и т.д. А при выборе самой выгодной стратегии эмоции могут помешать холодному разуму. Вот поэтому среди самых успешных людей так много классических психопатов, потому что они менее остальных подвержены воздействию эмоций. И это не сугубо моё мнение, так п см психологи говорят.

Сергей Сергею - рознь, конечно. Но, вспоминая всех своих знакомых Сергеев, у них у всех скромные спутницы жизни, или те, которые их во всём слушаются) Может это совпадение такое не знаю. Если бы была знакома вообще со всеми Сергеями в мире, тогда могла бы составить точную картину. А так, маємо, шо маємо.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 19:47  в ответ на #3640
Но, вспоминая всех своих знакомых Сергеев, у них у всех скромные спутницы жизни, или те, которые их во всём слушаются)ЦитатаЗапишите в свой список Сергеев меня. Жена не слушается, по крайней мере не во всем слушается. И глядя на покупки скромницей я бы ее тоже не назвал ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 19:51  в ответ на #3649
Вы говорили, что она у вас училась в особом лицее, что ли, типа института благородных девиц, значит воспитана быть сдержанной, обучена хорошим манерам и элегантной скромности))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  25.06.2023 в 20:27  в ответ на #3651
Она не до 11 класса там училась, дорого было, перешла в другой лицей попроще через какое-то время, но повод подшучивать над ее изысканным образованием у меня остался )) И, в принципе, быть сдержанной, еще не значит быть скромной и во всем соглашаться. Она умеет не соглашаться со мной не проронив ни слова, и только слепой не заметит ее несогласия ))

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 20:41  в ответ на #3653
Ну да, скромность - понятие растяжимое, по-разному можно трактовать.

В общем она скромно с вами не соглашается)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  25.06.2023 в 12:22  в ответ на #3600
Это как Шарик с Матроскиным поссорились и высказывали все свои претензии Печкину.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 12:38  в ответ на #3504
Мой как Кличко-старший, но с лицом молодого Брежнева.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  24.06.2023 в 21:30  в ответ на #3499
Таня, вы мой персональный антистресс, честно)) Второй день веселите, расцелую вас за это😘😘😘 Не поверите, вооружилась линейкой и перевернула кучу коробок с обувью)) Вы угадали, почти все с каблуком 10 см, теперь буду знать))) Но к росту-то прибавляется см 6-7, вы ж в курсе. Про рост мужа я вроде нигде не распространялась, но и секрета не делаю: стандартные 178. А меня вы чуток укоротили, но некритично)))

Спасибо, настроение подняли просто с нуля до небес)))
🤗🤗🤗

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 21:35  в ответ на #3559
Спасибо❤ Приятная реакция)

Вы о ком-то говорили высоком очень, ростом 1.9 с чем-то, я подумала что это про мужа. Но уже не помню о чём шла речь тогда.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  24.06.2023 в 21:52  в ответ на #3561
Я тоже не помню)) У меня сегодня страничка со скрипом обновляется, хе хе, и света нет)) Чему сижу радуюсь, сама не знаю. Еще и коробки убирать...

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  25.06.2023 в 04:30  в ответ на #3499
Ну вот, по вашей табличке, я правильно определила не глядя в неё, до неё, что под 2 м рост - это очень высокий. ))
А у него получается не средний, а даже ниже среднего.(у моего) )). Ну тут что-то все равно не очень составлено. Мне кажется 170 рост это средний, хотя фик знает. Наверно, если вес нормальный у мужчины, упитанный - то это вполне себе средний рост. Вот 165 см это уже будет ниже среднего. А у них там 168 см это уже вообще низкий, да ну нет. Это уже вообще неправильно что-то.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:17  в ответ на #3495
Я когда работала в прямых продажах, у нас был чувак, Тёма, он какой-то отчасти то ли цыган... каких-то в нём кровей намешано, короче так удачно гены выстрелили, у него рост был реально великанский, и всё было великанское: голова, ноги, руки. Очень эффектно смотрелось))) когда он отбивал мне пять, моя ладошка приходилась аккурат в его пальцы, по размеру. Один его шаг - это пять моих. Ну ладно, преувеличиваю за шаги: визуально пять, а так если линейкой померить, то реально будет 2,5 моих шага - один его, уж точно. Он ещё так улыбаться любил в вышине, откуда-то из облаков)))) широкая улыбка и громкий смех, эх весёлый был тип, хоть и неуравновешенный со склонностью к агрессии.

Он потом женился на девушке Ире, такой некрупной, но в теле (щас они уже развелись), и у них родилась дочь, я видела давно фотки новорождённой в контакте... я ничего не утверждаю, но по-моему девочка родилась уже 10-киллограмовой

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 17:09  в ответ на #3518
Ну да, этот парень (которого описывала) подходил и ко мне, покупал что-то. Да, как-будто откуда-то из облаков говорит, улыбается, так и есть. Интересное такое ощущение.
Ого, 10 кг.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 13:26  в ответ на #3488
Мне как раз таки и запомнилось, что Лика ещё тогда неправильно поняла рост Никко. Он нигде не говорил, что у него выше 170, то есть прямо не подтверждал.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 13:31  в ответ на #3511
Он говорил точную цифру 100%. Просить повторить его наверное бесполезно, он не повторит. Только я эту цифру помню как 1.6 с чем-то, а Лике запомнилось как 1.7 с чем-то. Со временем мозг искажает воспоминания, поэтому сложно вспомнить точную цифру. Он он называл свой рост вплоть до сантиметра, просто не все в точности запомнили эту цифру.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 13:46  в ответ на #3512
Вот интересное дело. Мне запомнился именно тот разговор, о котором вы говорите, именно в том ключе, что Никко так и не назвал точную цифру, но и ничего и не опроверг.

Я тогда ещё начала наугад ему писать какие-то "меньше 160", чтобы по его реакции догонять ответ, и по его реакции мне показалось, что рост скорее ниже среднего, чем выше.

Хотя опять же, что считать средним ростом. В Папуа - Новой Гвинее например средний рост мужчин 160-163 см.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 14:08  в ответ на #3514
В той беседе, которую я имею ввиду, он назвал свой точный вес и рост. Я запомнила, потому что тогда еще писала как высчитывать ИМТ - индекс массы тела, чтобы точно определить имеющиеся отклонения от нормы по соотношению веса и роста. Но, точные цифры см и кг я не запомнила, может потому что он сообщил их не именно мне напрямую, а я это наблюдала со стороны в обсуждении. Вот Ольгин вес и рост я запомнила, потому что она мне об этом написала напрямую, это сообщение было адресовано именно мне. Ещё я видела Ольгину фотографию, поэтому данные см и кг мне запомнились ещё и потому что это было подкреплено визуально. То что Евгений высокий я запомнила, потому что в памяти закрепилась шутка, которую он написал Констанции, вроде бы. Он тогда сказал, что стоя - он высокий, а когда лежит – длинный. А вот кг и см Никко мне отчётливо не запомнились, потому что он о них сказал как бы вскользь, как просто статистические данные, не подкрепляя их ни визуальным образом, ни шуткой, вот может поэтому эти цифры мне и не запомнились в точности.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:58  в ответ на #3517
он назвал свой точный вес и ростЦитатаа вы не могли бы найти этот момент?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 15:02  в ответ на #3532
Так это было больше года назад. Нужно очень много времени потратить, чтобы это найти, с учётом того, что Никко за этот период успел написать туевую кучу других комментариев. Я не могу себе позволить потратить так много времени на поиски подтверждения. В моей памяти этот момент есть, вы можете ей доверять или не доверять, но других доказательств я не предоставлю.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  24.06.2023 в 17:42  в ответ на #3533
Нужно очень много времени потратить, чтобы это найти, с учётом того, что Никко за этот период успел написать туевую кучу других комментариев.ЦитатаНашла эту тему за пару секунд))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 17:50  в ответ на #3537
Круто) Видимо мой навык поисковика ещё нуждается в прокачке.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  24.06.2023 в 18:02  в ответ на #3538
У меня зацепка была. Римскими цифрами)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  24.06.2023 в 17:15  в ответ на #3532
Вот то, что я помню, это обсуждалось в теме про курение. Когда бросаешь курить, то обычно вес набираешь. И вот в той теме Никко участвовал и говорил. Но он говорил примерно, он точные цифры не назвал. Он все так говорит про себя, примерно. Даже возраст точный не назвал. Али Баба ещё помню сказал про себя, что ему 57 лет. А Никко точную цифру не назвал.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 14:18  в ответ на #3512
Со временем мозг искажает воспоминания, поэтому сложно вспомнить точную цифру.ЦитатаЯ вам больше скажу :). Вы вот даже в этой коротенькой сегодняшней ветке сами свои же слова частично опровергли, причем - убедительно, с картинками :).

А память, как и голова в целом - дело темное (с).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 14:19  в ответ на #3519
Я вообще личность противоречивая. Мне простительно.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 14:32  в ответ на #3520
Так я без наездов, просто констатировал факт :). Если интересно в чем противоречие - вы там выше написали какую-то фразу, которая частично противоречит приведенной вами ниже картинке с табличкой. Кстати, откуда эта табличка? Она выглядит, будто из старой книги. Может эти данные уже устарели? Человечество-то растет постепенно.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 14:36  в ответ на #3524
Этих табличек в сети много, и параметры в них различаются. Сначала, конечно, нужно узнать какие данные актуальны на текущий год, в конкретной стране, для определенного возраста и пола, а потом уже искать соответствующую. Табличку. А так я подкинула первую попавшуюся табличку, без предварительного анализа.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  24.06.2023 в 14:51  в ответ на #3526
А так я подкинула первую попавшуюся табличку, без предварительного анализа.Цитата
Я так и подумал :).

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:35  в ответ на #3520
а мы вот не будем вам прощать

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  24.06.2023 в 14:39  в ответ на #3525
Вот вообще фиолетово на ваше прошение.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  24.06.2023 в 14:44  в ответ на #3527
:(

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 17:59  в ответ на #3447
На конкурсе абсурда я его только с медведем ассоциировала, про мультик не помню.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  23.06.2023 в 18:33  в ответ на #3447
Единственное, помню ещё рост свой говорил, что высокий.ЦитатаНет, не говорил такого :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 20:48  в ответ на #3277
Вы у меня стойко проходите как Доцент... Как-то даже в почте у себя искала ваш ответ по этому нику. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 20:56  в ответ на #3309
Два года назад получил доцента.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:03  в ответ на #3265
Вестерны я люблю ))

Я уже который год прохожу сюжет игры Red Dead Redemption 2 (редко выпадает время подурачится). Жена, как увидит меня верхом на коне и в шляпе, так сразу убегает, не может выдержать это занудство - скакать и скакать, скакать и скакать из точки А в точку Б. А по дороге в точку Б можно еще и на банду какую нарваться, ввязаться в драку, перестрелку. Я однажды, будучи уже с мощным обрезом, случайно пристрелил вместо оппонента его лошадь )) Бедняга удирал потом на своих двух. Но самый кайф, а в игре день сменяет ночь, после успешно выполненного задания или после охоты, скакать в закат, к себе в лагерь. На костре пожарить мясо, поесть и лечь спать. Люблю природу. )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:14  в ответ на #3267
Да, природа там очень реалистично отрисована. Смотришь и хочется забросить за плечи туристический рюкзак.

                
SergejLukash
За  5  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:24  в ответ на #3271
Дети как-то уселись рядом, захотели посмотреть моего ковбоя. А я сам только-только начал играть, не видел всех приколов еще, не знал деталей. И подстрелил себе тушку оленя, привез ее в город, ищу магазин, кретин )) Хотел продать. Короче говоря привязал коня рядом с каким-то салуном или почтой, хз, дед старенький сидел на крыльце, на лавочке. Я стянул эту тушу и вижу "о, новая опция, освежевать или че-то такое" )) Я клац не подумав, а мой герой прям перед дедом кидает оленя и давай с него шкуру снимать. Дети в шоке, я в шоке и дед в игре в шоке, встал и ушел матерясь )) Да-а-м-с, подумал я, хорошо что наша мама этого не видела, натуральненько так олень без кожи выглядел ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:25  в ответ на #3274
Спасибо, посмешили. )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 21:53  в ответ на #3274
Шутки шутками, но помнится шведы штоль по обмену присылали программу для мальчиков-подростков году так в 2002. Летний лагерь на каком-то северном острове со всеми прелестями дикой жизни: питание что сам добудешь, дрова, шалаш и т.п. Последней опцией в этом дивном приключении было убить живого ягненка.
Я не стала сына отправлять.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 22:07  в ответ на #3327
Я бы тоже не отправил, наверно, хотя соломку везде не подстелишь, детям нужен свой опыт больше моих слов, некоторую свободу действий они имеют ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 20:17  в ответ на #3267
А меня магнитила Need for Speed Underground. Играли с сыном по очереди, классное было времечко. Меня постоянно разворачивало в обратном направлении, а сын был маленьким, как Александр Сергеевич, так смешно пытался вернуть на путь истинный) Меня веселила его реакция, ну и в целом... музыка...

Вестерны люблю. Хотя кто их не любит. Их сложно не любить)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 21:04  в ответ на #3295
Need for Speed, о, да )) Самую первую nfs притащил мне отец на пентиум 100 мегагерц, хз в каком году. И как назло наш саундбластер (видать был супер дешевый) не тянул игру, она была без звука. Отца муляло это, муляло и он потом притащил мне саунд фирмы креатив )) что-то на то время было модное и крутое, как помнится. С ним и звуки в игре появились и музыка, ууу ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 15:07  в ответ на #3239
Бывает слышу гул самолёта, кажется что Ольга над моим домом пролетает.
#3410.1
1445x850, jpeg
83.1 Kb
#3410.2
4488x7205, jpeg
3.00 Mb

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 16:35  в ответ на #3410
Бывает почитаю ваши комменты и песню вспомню [ссылки видны только авторизованным пользователям] ))

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  22.06.2023 в 16:46  в ответ на #3416
О, хорошая песня, наизусть знаю. Одно время перематывала туда-сюда кассеты Чайф.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2023 в 18:06  в ответ на #3416
Несу чай с мятой и три плитки шоколада)
А мне чего-то Юта вспомнилась... и Виктор... )))
Шучу))) Песня шла фоном под стихотворение мафиози))
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 18:39  в ответ на #3423
Несу чай с мятой и три плитки шоколада)Цитата))) Интересно, Грация видит, что ей плитка шоколада тоже перепала?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2023 в 18:51  в ответ на #3424
Может услышит когда фольгой зашуршим))

Не знала, что клип к песне снимали под Киевом) в комментах прочитала

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 19:12  в ответ на #3425
Есть у нас один известный клипмейкер, чуть старше меня и чуть ниже меня 🙃 сотрудничал раньше с исполнителями разных стран, фанат Земфиры. Может это его рук дело )) Но я не сильно знаком с его творчеством, зовут Алан )).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2023 в 19:43  в ответ на #3428
В Алане пафоса перебор [не на гитаре] для такой простецкой песенки))
И еще, нет ему доверия, он, кажется разведен))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.06.2023 в 20:20  в ответ на #3430
// 40-летний Алан Бадоев вспоминает, что ему нелегко было принять решение о разводе. Однако они понимали: расставания не избежать. «У нас были вечера, когда мы сидели на полу с чемоданами и просто рыдали, держа друг друга за руки. Но было понимание того, что это нужно закончить. Потому что страсть прошла, дальше были бы только ссоры. У нас дети — они не должны это видеть.

Да, нет им обоим веры ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2023 в 17:54  в ответ на #3410
У вас на картинке гоночный самолетик Таня. Загуглила)
Хе хе, я пешком больше люблю, а на аве безымянный летающий объект, пусть будет "арбуз" обыкновенный)))
#3421.1
450x252, jpeg
14.7 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2023 в 23:47  в ответ на #3421
Ой, уточню: гоночный самолетик по имени Таня))
Не смотрела этот мультик, "Тачек" хватило)))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 00:35  в ответ на #3432
А я и забыла, что этот самолетик звали Таня.

Я смотрела. Мне он больше Тачек понравился.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  23.06.2023 в 00:31  в ответ на #3421
Да. В том мультике ещё рыженькая есть, Ишани. Я просто других мультиков с очеловеченными самолётами не видела, вот и прикрепила картинку оттуда.
#3433.1
480x270, jpeg
19.8 Kb

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 15:32  в ответ на #3237
А вот и нет!
Мое "мяу" прозвучало голосом персонажа из старого анекдота.

Сидят в камере зоофил, педофил, некрофил и экстремал.
Зоофил: "Сейчас бы кошечку!"
Педофил: "Маленькую".
Некрофил: "Мертвую".
Экстремал "Мяу".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 15:33  в ответ на #3237
Ну и конечно Привет! )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 16:02  в ответ на #3245
Привет)) Фух, вовремя интуиция отвела мое предложение мяукнуть за вас)) В комменте с "Джонни" удалила в последнюю секунду перед отправкой))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 16:17  в ответ на #3250
В комменте с "Джонни" удалила в последнюю секунду перед отправкой))ЦитатаНа его месте должен был быть я ))
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.06.2023 в 17:55  в ответ на #3253
Андрей решил "да ну вас", поставил плюсик и ушел))) Такой французский ⬆ поймут не только лишь... кхе кхе))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 18:18  в ответ на #3260
поставил плюсик и ушелЦитата...в отпуск ))
Такой французский ⬆ поймут не только лишь... кхе кхе))ЦитатаНесет меня сегодня куда-то со своими "шуточками", хоть бы по голове не получить, от чьего-то мужа или чьей-то жены )) Нарву мяты, заварю чай, сердце успокою, не скучай ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:05  в ответ на #3260
Я ходил клубники купить и пива. Новинка появилась Пиво с текилой.
Решил попробовать.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  21.06.2023 в 19:15  в ответ на #3268
Я ходил клубники купить и пива. Новинка появилась Пиво сЦитата...клубникой, думал скажете вы ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:17  в ответ на #3272
Нет. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  20.06.2023 в 23:14  в ответ на #3111
Именно Бендер, в точку

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  20.06.2023 в 23:15  в ответ на #3111
Или Корейко

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 02:52  в ответ на #3119
Тут уж скорее - Королев/Курчатов, чем Корейко или Бендер :).

Те ведь тоже руководили государственными проектами, за государственные деньги. Вот и Маск в данном случае - то же самое. Только ему дали зачем-то возможность еще и получать гигантскую прибыль за счет государства.

Но вот сравнить с современными российскими, к примеру, "успешными менеджерами" (ну или украинскими - без разницы). Те или просто всё тупо разворовали, или пилят бюджет, как в Сколково или Ростехе, или просто много говорят, но ни черта не делают ввиду своей бездарности - как Рогозин в Роскосмосе.

Так я лично не сбрасываю момент именно _зависти_ по отношению к Маску. Но эта зависть - не наличном уровне, а - на национально-государственном: вот пока наши всё просрали, эти "тупые американцы" вырвались вперед.

Но когда говорят про "первую в мире частную компанию", которая вырвалась в космос - мне тоже смешно, да.

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  21.06.2023 в 20:27  в ответ на #3147
Беда госкорпораций - что 99% времени сотрудники тратят на составление отчетности и планы по подсиживанию вышестоящих лиц. Если это убрать, эффективность работы возрастет в разы или сотни раз.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  21.06.2023 в 20:32  в ответ на #3297
Тогда они перестанут быть госкорпорациями)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 20:33  в ответ на #3297
Как же тогда в космос первыми полетели, если 99% времени составляли планы и отчеты?

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  22.06.2023 в 01:44  в ответ на #3301
Ну, во-первых, это было еще при историческом материализме. Во-вторых, если б не боялись, что задница подгорит за излишнюю инициативу, наверное, полетели бы дальше, больше и быстрее. И вообще я про американские госкорпорации, конечно, говорила. ))). Это у них там бюрократия и подковерные игры, поэтому и полетели первыми не они. "Это вам не Мосфильм, а гнилое нутро Голливуда"

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 21:11  в ответ на #3147
Думаю, если на постсоветском пространстве избавились от этого стереотипа - "тупые американцы" - это только на пользу всем пошло бы.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.06.2023 в 21:29  в ответ на #3319
Да честно говоря пофигу на этот стереотип. Тем более что другие стереотипы типа "Боже благослови Америку" (Борис Ельцин, цитата) распространены не меньше.

У американцев есть хорошая черта. Они всегда считают себя правыми. А если понимают, что где-то как-то будут выглядеть плохо, то скорее подставят кого-то другого вместо себя, пусть расхлебывают.

Но иногда и у них случаются проколы - как вот в Афганистане пару лет назад. Весь мир тогда _радостно_ рисовал карикатуры на летящих с американских самолетов афганцев. Даже самые союзники - французы, немцы и проч.

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 21:57  в ответ на #3324
скорее подставят кого-то другого вместо себяЦитата- это присуще не одним лишь американцам.

Ельцин с этой фразой (в кулаке) был смешон, на мой взгляд. Как часто во многих своих амбициях бывают смешны и те же американцы. Но это не делает их "тупыми" поголовно.

А за нынешним ярким примером "превосходства", превратившегося в пшик, и ходить далеко не нужно.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 00:16  в ответ на #3328
Ну, история-то пока не закончилась, так что не стоит забегать вперед. Но облажались знатно, да. На все деньги.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 10:47  в ответ на #3361
На все деньги.ЦитатаВдруг подумала, что мы-то с вами можем придерживаться совершенно противоположных взглядов и на эту "историю", и на тех, кто "облажался"... (

Что для меня было бы печально, но что уж.
Обсуждать это все равно нельзя.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 10:49  в ответ на #3382
Противоположных мы придерживаться не можем, потому что противоположное моему мнение _по этому конкретному вопросу_ не может существовать в принципе :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 11:00  в ответ на #3383
Уже хочу с вами встретиться на нейтральной территории, чтобы "выяснить" отношения по поводу "принципов". :)

В одном мы точно сойдемся: уверена, что вам противны "поцелуи в животики", но и (выбираю что-то характерное) тоже не одобряете.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 11:14  в ответ на #3384
На поцелуи в животики как таковые мне, строго говоря, наплевать. Но в целом вы меня наверное поняли. Ну хотя бы процентов на 50%, что тоже неплохо :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 11:23  в ответ на #3385
Остальные пятьдесят я боюсь затронуть и намеками. Максим где-то бродит неподалеку... ) Я здесь бываю точечно, а вас под монастырь подводить уж точно не хочу. )

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 11:35  в ответ на #3386
Наверное я таки неправильно выразился и только запутал вас своей последней фразой :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 11:49  в ответ на #3388
Может быть по конкретному моменту и моей способности к пониманию слишком высоко оценили по вашим стандартам, да :)

Но в целом мне очевидно, что по многим пунктам этой "истории", "денег", "мотиваций", "реакций", "повелителей", "марионеток", "хозяев", "слуг" и еще тысяче всяких других "слов" мы по разную сторону с вами, увы. (

Со своим старшим братом из России я уже больше года совсем не разговариваю... Что очень печально. :(

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 12:12  в ответ на #3389
Ну это вы уже совсем от намеков перешли к конкретике, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, скажу только, что вы наверное все-таки ошибаетесь, но не на 100%, а частично :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 13:21  в ответ на #3393
наверное все-таки ошибаетесьЦитатаЭто как в "120/126": проиграла я тогда стопроцентно, но осталось приятное ощущение, что раз хотя бы сопротивлялась, то не полностью разгромлена. Так и тут: оставляете мне пять-шесть "утешительных" процентов... :)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 14:20  в ответ на #3396
Как в старом анекдоте постперестроечных времен - вот на эти 2 прОцента и живу :).

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  22.06.2023 в 11:35  в ответ на #3384
на нейтральной территорииЦитатаеще хорошо с голым торсом скакать на коне.

                
cursor
За  1  /  Против  1
cursor  написала  22.06.2023 в 11:51  в ответ на #3387
с голым торсомЦитата
Мне не нравятся пожилые торсы. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2023 в 11:55  в ответ на #3390
Так и запишем.
#3391.1
600x400, jpeg
210 Kb

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 12:00  в ответ на #3391
...слышит и... слушает. :)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 12:54  в ответ на #3384
Уже хочу с вами встретиться на нейтральной территории,ЦитатаМеня возьмете в компанию? Я со своим приеду :)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 13:29  в ответ на #3395
со своим приедуЦитатаМне столько не выпить... :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 13:30  в ответ на #3398
Мы с Nykko подсобили бы, но, увы, нас в Израиль не выпустят.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 13:32  в ответ на #3400
Это почему же? ) Вы ведь благонадежные на предмет "остаться", так что никаких проблем. :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 13:54  в ответ на #3401
Я написал же "не выпустят", а не "не впустят".
благонадежные на предмет "остаться"ЦитатаКак сказать - я, например, могу затребовать статус репатрианта :)

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 14:01  в ответ на #3403
Сейчас на Адвего подумают про вас "плохое". :)

А если серьезно: у нас сейчас такие строгости, что вашу "седьмую воду на киселе" рассмотрели бы под микроскопом и отказали непременно. Нет, даже и рассматривать бы не стали. )

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 15:07  в ответ на #3404
"седьмую воду на киселе" рассмотрели бы под микроскопом и отказали непременно.ЦитатаТак ужесточилось, что 100% киселя родного прадеда недостаточно?)

Не то, чтобы я стремился перебраться в ваш невозможный климат, но все же интересно))

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  22.06.2023 в 15:24  в ответ на #3409
Собираются отменить третьему поколению (внукам).
"кисель" прадеда вроде и не "пили" никогда... )

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 18:58  в ответ на #3414
Спасибо, буду в курсе. Хотя я и в мыслях не собирался никогда, если честно, заниматься этим. А сейчас это тем более бесполезно - из огня, да в полымя. У вас и так обстановка перманентно напряженная, а в перспективе напряженность будет только возрастать.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 15:17  в ответ на #3403
Можно вплавь до Стамбула :).

                
Nykko
За  6  /  Против  0
Nykko  написал  22.06.2023 в 15:15  в ответ на #3395
Я со своим приеду :)ЦитатаПузом? :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.06.2023 в 15:19  в ответ на #3411
Джеком)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 21:43  в ответ на #3319
на постсоветском пространстве избавились от этого стереотипа - "тупые американцы"ЦитатаНаличие на постсоветском пространстве стереотипа "тупые американцы" - тоже стереотип :)

Оба два раза в этом деле принимал участие Задорнов, которого лично я считаю врагом славянства и всего остального постсоветского пространства. Одним он прививал этот стереотип через свои однотипные шутки, а другим демонстрировал, что этот стереотип массово распространен.

Лично мне в нежном возрасте нравились первые юморески на эту тему, потом надоело, потом стало раздражать.

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 22:05  в ответ на #3326
Уже второй раз на форуме Задорнов упоминается как "великий" знаток. Когда я увидела коммент от Лики, где он чуть ли не светочем знаний о заграничной "бездушной" жизни предстал, вот уж я хохотала... )

Уж не знаю, кто привил стереотип, кто "убедил", что это массово, но я лично очень часто слышала это в разговорах.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 23:38  в ответ на #3330
Лично я не называл этого вредоносного персонажа великим знатоком. А что касается мнения других, то кому-то и Аншлаг Регины Дубовицкой нравился)

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 23:48  в ответ на #3350
Я вообще не люблю женщин-юмористок... :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 14:21  в ответ на #3119
В точку - Корейко (зиц председатель) с обаянием Остапа Бендера :)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 15:31  в ответ на #3222
Маск явно зарегился на Адвего и сейчас пополняет призовой фонд... :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.06.2023 в 19:08  в ответ на #3243
Берите выше - он купил Адвего. Тайно)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  21.06.2023 в 19:12  в ответ на #3269
Точно. И сразу после этого объявили конкурс Киберфантастика. Всё сходится.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  21.06.2023 в 19:26  в ответ на #3269
Так вот кто разбанил Никко? )

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  21.06.2023 в 19:53  в ответ на #3269
Нужно срочно возвращаться к работе здесь. Скоро всему Топу "космические" акции станут раздавать. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.06.2023 в 10:58  в ответ на #3111
Остап Бендер 21 векаЦитата100%

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.06.2023 в 12:31  в ответ на #3162
100500 же ))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  19.06.2023 в 15:47  в ответ на #3010
В телеге очень хорошо с монетизацией. Не знаю, как в твиттере, а в тг рубят бабло просто тоннами.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  19.06.2023 в 19:06  в ответ на #3027
Везде хорошо с монетизацией, если удалось раскрутить аккаунт и есть просмотры. Когда акк тухлый, денег нет нигде - ни в телеге, ни в тик-токе.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  19.06.2023 в 19:11  в ответ на #3060
Тут чего-то такого не хватает:
#3061.1
901x901, jpeg
181 Kb

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  19.06.2023 в 20:01  в ответ на #3060
Это понятно, насчет тиктока и телеги. А вот насчет твиттера я не в курсе. И мне кажется, что там с этим хиловато. Там на рекламе ножей наверное ни фига не заработаешь.

                
gaskonets
За  3  /  Против  1
gaskonets  написал  19.06.2023 в 20:28  в ответ на #3064
Да, рекламы легендарных финок НКВД и кизлярских ножей в Твиттере не встречал. Гениальных экономистов, которые научат выгодно вкладывать 1000 грн, чтобы через год заработать миллион, тоже там не встречал. За это в том числе и люблю его.

                
Еще 36 веток / 331 комментарий в темe

последний: 18.06.2023 в 17:55
AllaSu
За  4  /  Против  1
AllaSu  написал  27.06.2023 в 00:26
"Сило", безусловно жалко. Голосовала за него. Пробежалась по комментам. Многим понравилось. Что не так? Почти единственный рассказ с погружением в виртуальную реальность.
Ну, и о себе. Вскрываюсь. "Главное правило верного выбора" - моё. И так как в комментариях присутствуют некоторые вопросы, постараюсь на них ответить.))
Сам рассказ задумывался как подтверждение закона Джухэни: Компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив (Мэрфология).
Катастрофа на Юпитере. Если совсем честно, мне было по барабану, где это могло произойти. Рассказ-то не об этом, а об выборе. Юпитер был наитием, но раз спросили, полезла смотреть, что за газовый гигант и чего из него можно добывать. Вывод: скорее всего там добывали гелий, неон и ещё чего-нибудь дефицитного из таблицы Менделеева. И, - да, разрабатывалась вся планета. Модули управления, технические помещения, административные и жилые комплексы располагались в верхних слоях атмосферы, в достаточном удалении, чтобы компенсировать силу притяжения Юпитера под неким полимерным колпаком с заданными свойствами (типа нашего озонового слоя) и пятнами- островками плотного термоизоляционного слоя, соединенные между собой транспортными коридорами. Спутники Юпитера являются также отдельными цехами, задействованными в процессе добычи. Как-то так. Надеюсь, про добычу ископаемых на газовом гиганте я ответила?
Про Ириночку. Иногда даже на полностью автоматизированной станции требуется корректировщик типа "стрелочник". Работа простая, малооплачиваемая, казалось бы, ошибка невозможна. Но тут сработал другой закон Мэрфи. Не исключаю, что за стажерство корпорации приплачивали, но рассказ-то не об этом, поэтому дальнейшая судьба Ириночки туманна, как Андромеда, тем боле даже не знаю человек ли она вообще.
Про фантастическую часть.
На Земле. Я, наверно, что-то пропустила, но вариант создания корпорации в пустыне, имеющей межгалактическое влияние, показался мне фантастикой. Как и создание залов ожидания с виртуальной реальностью для удобства клиентов. Как и обязательное исполнения рекомендаций.
В космосе. Уже существуют межпланетные предприятия и межгалактические корпорации? Я опять что-то пропустила.(
И последнее про нейронку. Да, часть рассказа - это нейросеть, но... 1К бреда от Давинчи был переведен на русский язык, сокращен, расчесан и вставлен в рассказ со стилизацией под нейносеть, чтобы читатель мог самостоятельно отделить зерна от плевел.
Опыт работы с расчетными программами (в моем случае СКАД) показал, какой бы умной ни была машина, если ты вводишь неверные данные, результат может очень удивить.
Надеюсь, я ответила на все вопросы.
Я не знаю, что такое фантастика. Не исключено, что не попала в жанр, но это был забавный опыт.
И просьба. Если есть мысли или замечания по рассказу - пишите. А если "это было неплохо, во второй тур прошло барахло и похуже" - не надо жалеть. Рассказ того не стоит.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 00:38  в ответ на #3798
Катастрофа на Юпитере. Если совсем честно, мне было по барабану, где это могло произойти. Рассказ-то не об этом, а об выборе.ЦитатаО чем и речь. Это - вообще не (научная/кибер) фантастика. Ваша любимая фэнтези - возможно. Стеб, пародия, гротеск - возможно. Но никакого отношения к киберфантастике (НФ) заявленная проблема выбора не имеет. Юпитер был наитием, но раз спросили, полезла смотреть, что за газовый гигант и чего из него можно добывать. Вывод: скорее всего там добывали гелий, неон и ещё чего-нибудь дефицитного из таблицы Менделеева.ЦитатаИзвините, но это - полный бред, да. У вас там - "экраны", у вас там - добыча на "поверхности" - какая на фиг поверхность у Юпитера?

В общем - этот рассказ бы проканал в роли стеба, пародии, гротеска, но - не на этот конкурс, наверное.

Хотя - возможно, у вас бы и получилось проскочить, но нашелся персонаж, который заявил, что в вашем рассказе НЕТ ФАНТАСТИКИ вообще, потому что можно убрать Юпитер, Космос, Роботов, и - ничего не изменится,

Думаю, что такую "аргументацию" нужно нещадно выпиливать, потому что это - чистая манипуляция и обман читателя.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 01:27  в ответ на #3803
Поверхность искусственная. А что такого? Если в верхних слоях атмосферы даже кислород присутствует? какая-нибудь нано-фигня сверху и снизу.))Но соглашусь, что не для этого конкурса. Для меня фантастика - некая будущая реальность. За последние лет пять конкурсные рассказы - первая фантастика. Если выкинуть очевидную чушь, то в той или иной степени будущее пытались описать все.Не нравилось, когда её пытались втиснуть в рамки современной психологии или действительности. Вы, как профи от жанра, тоже не увидели в "выборе" ничего фантастического. Я вам доверяю. Возможно, написавшие, что в рассказе нет картинки будущего и правы. Хотя мне так не кажется.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  27.06.2023 в 01:59  в ответ на #3812
Ну какая на фиг "искусственная поверхность" на Юпитере? Ну это - полный бред, понимаете?

Это на уровне вот той "научной фантастки", когда главгерои на Луну из Пушки выстреливались - вот примерно такой же уровень :).

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 02:38  в ответ на #3818
Поняла. У нас разные подходы к фантастике. Вам важно слово, мне факт свершившегося действия. Для меня фантасты, написавшие из "пушки на луну" правду сказали, а для вам - фиг они угадали с транспортным средством. Ну, они тогда не знали, как доставить тело из точки З в точку Л. Оттого что мы теперь знаем, и то, в некотором приближении, самого факта возможности доставки космонавта на спутник Земли не умаляет. Для вас фабрика по добыче ископаемых должна находится непосредственно на поверхности планеты и закапываться в грунт. Мне не принципиально, пусть хоть из воздуха их добывают. Я же инженер, для меня не существует ничего технически невозможного. Ещё полвека назад видеосвязь была чудом. И сильно она вас нынче удивляет?

                
dunyachadunyacha
За  3  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  27.06.2023 в 03:16  в ответ на #3822
Извините, но слово "ископаемое" предполагает "копать", то есть из под чего-то твердого добывать. Газ из атмосферы ископаемым быть не может, как-то не вяжется. Лучше было придумать планету Плюк и на ней делайте что хотите, газ внутри, твердь снаружи. Как в "Незнайке на Луне".
Меня вот тоже у вас в рассказе эти шероховатости зацепили, хотя главная идея впечатлила. Ну понимаете, для технаря это как для вас прочитать, что у человека на плечах была нога, а на землю он опирался головой. Ну какая разница, в самом деле, на ноге тоже волосы бывает растут у некоторых.

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 11:37  в ответ на #3823
Газ из ядра. При чем тут атмосфера? Мы сами живем на таком ядре. Отчего же не создать в верхних слоях атмосферы оболочку по типу "Земля" Возможно, там есть и большие технологические водоемы и летающие деревья с островами из-за разности сил притяжения. Так что твердь снаружи, но искусственно созданная. Чем больше думаю над идеей, там больше она мне нравится, но рассказ был не об этом.

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  27.06.2023 в 12:05  в ответ на #3834
Вот у Юпитера конкретно ядро из жидкого водорода и в нем больше ничего нет, а все остальное - атмосфера. А идея полой планеты очень хорошая, её даже в старых учебниках физики для поступающих приводили в качестве возможной экзаменационной задачи. А для ЕГЭ она стала слишком сложной. Кстати, про состав планет и любую другую научную информацию можно спокойно у чатжпт выяснять, он подберёт нужные сведения лучше Гугла.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 12:58  в ответ на #3837
Чёт вики совсем врет в таком случае. "...молекулы водорода и гелия не имеют дипольного момента, а значит, абсорбционные линии этих элементов незаметны до того момента, пока поглощение за счёт ударной ионизации не станет доминировать. Это с одной стороны, с другой — эти линии образуются в самых верхних слоях атмосферы и не несут информацию о более глубоких слоях. Поэтому самые надёжные данные по обилию гелия и водорода на Юпитере получены со спускаемого аппарата «Галилео»[].

Что же касается остальных элементов, то при их анализе и интерпретации тоже возникают трудности. Пока что нельзя с полной уверенностью сказать, какие процессы происходят в атмосфере Юпитера и насколько сильно они влияют на химический состав — как во внутренних областях, так и во внешних слоях. Это создаёт определённые трудности при более детальной интерпретации спектра..."
Да ещё всякие там синкеры, флоатеры и хантеры. + Юпитер понемногу уплотняется. Пес его знает, что будет лет через 500-1000.)

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  27.06.2023 в 13:11  в ответ на #3845
Кстати, подчитала новые исследования: "Ученые построили компьютерную модель юпитерианских недр...Ядро Юпитера невелико, но оболочка из металлического водорода оказалась обогащенной тяжелыми элементами, концентрация которых плавно нарастает к центру планеты" И скальные вкрапления даже предполагаются. Так что может и есть там чем поживиться исследователям будущего. Только пусть такие хрупкие купола не строят над своими летающими сооружениями - все таки давления там намного больше земных.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 13:13  в ответ на #3847
Ну, как хрупкие.))) Это ж не стекло, а многослойная мембрана.)

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 12:08  в ответ на #3823
Слова могут со временем менять свой смыл. Раньше урод, задница, гостинец означали красивый, наследство, большая дорога, а нынче? Ископаемое вполне может изменить своё значение на натуральное, принадлежащее непосредственно планете, лежащее под обитаемым (жилым) слоем. Такой смысл вкладывала, когда писала. Это ж фантастика. Откуда мне доподлинно знать названия будущего, а новые изобретать... зачем? Есть слово, означающее добывать что-то изнутри, его и подхватила. И ещё раз, рассказ не об этом. Рассказ о выборе.

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  27.06.2023 в 12:21  в ответ на #3839
Я понимаю вашу позицию, что рассказ не об этом. Ну вот как конфета вкусная, а на фантике орфографическая ошибка. Кому-то все равно, он фантики не читает. А есть такие зануды, как я, они огорчатся и есть не будут.

Научные термины, в отличие от прочих слов, имеют немзменные значения, иначе наука просто не сможет существовать. Ископаемые - геологический термин, означает "добываемые из глубины земли". Можно было взять "месторождение", было бы более нейтрально.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 12:33  в ответ на #3840
Научные термины, в отличие от прочих слов, имеют немзменные значенияЦитатаОдни читатели хотят чего-то новенького, надоело старенькое, сто раз пережеванное. Другие читатели хотят неизменных научных терминов и обоснований почему самолет летает. А творцу хоть разорвись, хоть разозлись, но должен угодить всем, если хочешь в финал ))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 09:59  в ответ на #3822
Из пушки на Луну - даже в 19-м веке уже должны были понимать, что это бред, что людей просто размажет. Ну ок, авторы не обязаны быть физиками, химиками, биологами, энергетиками и пр. Но это - книга 19 века. А сейчас - 21-й.

Аналогично и с Юпитером. Есть очень хорошие рассказы про Юпитер, написанные в 50-60-е годы. Как там всякие аватары бегают, специально приспособленные под местные условия - давление, атмосферу, и пр. Рассказы хорошие, некоторые из них внесли серьезный вклад в фантастику.

Но сейчас-то мы знаем, что на Юпитере нет никакой "поверхности", что это газовый гигант. И весь ваш рассказ получается просто зависающим в воздухе. Потому что все, что там описано - невозможно в принципе. Не из-за девочки-диспетчера, не из-за монетки, а именно из-за "производственного" сеттинга.

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 11:40  в ответ на #3829
Во как. Создать Звезду смерти можно и бегать по ней со световыми мечами, а оболочку планеты для производства нельзя. Даже обидно.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 12:52  в ответ на #3835
Ну, световые мечи - это редкостная бредятина, конечно. С любой точки зрения - хоть практической, хоть физико-технологической. Фактически - вот то самое фэнтези. А вот Звезда Смерти - вроде нормально. Обычная космическая станция, только очень большая, этакий суперкорабль, только (емнип) малоподвижный. Как вот были в свое время плавучие артиллерийские батареи.

А оболочку планеты создать - можно, конечно. Если в этом есть хоть какой-то смысл. А какой смысл создавать ее на гигантском Юпитере - непонятно. И тем более непонятно, как можно сначала угрохать такие невообразимые бабки в эту оболочку, а потом из-за небольшой аварии вдруг начать раздумывать - а окупится ли ремонт, или нужно перенести всё производство на другую планету.

Это совершенно невообразимо ни с физической, ни с геологической, ни с технологической, ни с экономической точки зрения. То есть ваш рассказ можно воспринимать как гротеск, пародию или стеб, но - никак не в качестве "нормальной" (околонаучной) фантастики.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 13:10  в ответ на #3844
Я не задавалась идеей уточнять, в течение какого времени создавалась фабрика, какими сегментами строилась и насколько это было затратно для корпорации. Не подходила к рассказу с точки зрения современных технологий, в том числе и нано, существующих знаний и экономики. Для меня даже передача электричества без проводов - чудо. Зато нет ничего сверхъестественного в освоении Юпитера.) Но отчего-то кажется, что если вы со свойственным вам прагматизмом ответите на все, заданные вами, вопросы, наверняка создадите какую-нибудь совершенно фантастическую сагу, полную приключений.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 13:27  в ответ на #3846
Да нет же. Все эти мелочи и нюансы не имеют никакого значения по одной простой причине - ну нет на Юпитере никакой поверхности, добывать там какие-то ископаемые невозможно в принципе. Просто потому что Юпитер - газовый гигант, вот и всё.

Вот взяли бы вы не Юпитер, а например какой-то из его спутников (если есть подходящие), или скажем Марс, или даже Меркурий, или какой-то крупный астероид - и большинство вопросов отпало бы.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 13:29  в ответ на #3849
Это была бы не фантастика. Нет ничего принципиально нового.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  27.06.2023 в 13:43  в ответ на #3850
Да плюньте вы бороться с ветряными мельницами. Заклепочники всегда были есть и будут. Мне ваш рассказ понравился. Язык легкий, мысль ясная. Насчет стопки журналов только улыбнуло. Ну какие журналы?! ))) Так, разве, для красного словца, можно приплести.

                
DELETED
За  7  /  Против  6
DELETED  написал  27.06.2023 в 15:37  в ответ на #3852
Заклепочники тоже ведут себя здесь избирательно. Не верят в то, что на Юпитере можно что-то добывать с орбитальных платформ, зато нормально схавали, что монахиня без проблем таскает на поясе 16 килограмм латунных ключей.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  27.06.2023 в 15:52  в ответ на #3864
Тут еще такое дело. В фантастике исторически сформировался слой заклепочников, которые душу вынут за не туда приклепанный винт на машине времени. А в произведениях, претендующих на живописание реальных событий, въедливых единицы. Но таки и здесь встретила знатока, который автора за годы выпуска моделей такси в аэропорту )) Я Сило имею в виду, если кто не понял. Кстати, мне рассказ не понравился, не знаю, почему народ в таком восторге от него. Как по мне - лютейшая графомань.

                
Nykko
За  2  /  Против  2
Nykko  написал  27.06.2023 в 16:34  в ответ на #3869
При чем тут заклепочники вообще? То, что на Юпитере нет твердой поверхности - это мелочь типа заклепки, да?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 16:04  в ответ на #3864
Да, с количеством ключей был перегиб, но сам рассказ интересный ) Не помню точно сколько она прошла дверей, но по факту проблему можно легко исправить заменив одну циферку в тексте и всё ))

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написал  27.06.2023 в 16:18  в ответ на #3872
Рассказ интересный, не спорю. Но те кто прощает нарушение физики в реалистическом рассказе, топят за то же самое рассказ фантастический.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 16:31  в ответ на #3878
)) на вкус и цвет..как говорится. Да, недооценил я фантастику, а казалось поначалу, что ее легко писать )

                
Nykko
За  2  /  Против  4
Nykko  написал  27.06.2023 в 16:46  в ответ на #3878
Но те кто прощает нарушение физики в реалистическом рассказе, топят за то же самое рассказ фантастический.ЦитатаКакой-то совершенно тупой наезд! Если речь о рассказе "Ключ от страха", то где я за него "топил"?

Какой смысл так тупо врать, если все легко проверяется и опровергается?

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  27.06.2023 в 17:18  в ответ на #3878
я как раз и в реалистических не прощаю. ну не люблю я когда ток идёт по деревянным проводам.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 17:33  в ответ на #3892
А если ГГ намочил эти провода своими слезами? ))

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  28.06.2023 в 00:09  в ответ на #3895
Вот со слезами пожалуйста. Может быть даже это дерево какого-то редкого самоионизирующегося вида. Или там мурашики бегают и зарядики переносят по одному, когда загорится сигнал лампочки. Но об этом надо написать. Ну вот авторы же не пишут: "сегодня пирожное было таким же вкусным и соленым как обычно" или "сел я в автомобиль, врубил третью с половиной скорость и поехал по полям картошки". а с физическими явлениями как будто можно абракадабру какую-то придумывать.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 09:52  в ответ на #3910
Я вас понял )) С мурашиками особенно интересно получилось. А вы смотрели фильм про фокусников "Престиж"? Двое когда-то друзей, а теперь злостных соперников хотят переплюнуть друг друга и удивить публику вау фокусом..

Один из них показывает трюк под названием «Перемещение человека», где он входит в одну дверь и мгновением позже выходит через другую, на другом краю сцены, успевая поймать брошенный перед заходом мяч.

Опуская подробности, другой захотел его переплюнуть и заказал у Теслы чудо-юдо машину. Тесла говорит что-то не выходит. Тем не менее он и Тесла скоро обнаруживают, что машина работает, но не как телепорт. Вместо этого она создаёт копию объекта на некотором расстоянии (так были созданы копия чёрного кота и множество копий цилиндра Энжиера, обнаруженных рядом с домом Теслы).

Энжиер возвращается в Лондон, завораживая зрителей трюком, который он назвал «Настоящее перемещение человека», исчезая в машине и появляясь в задней части зала. А копии себя...не буду спойлерить, прикольный фильм, посмотрите если не смотрели. Но с физикой в нем явно что-то не то, художественное допущение :))
#3923.1
277x182, jpeg
6.90 Kb

                
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  28.06.2023 в 11:23  в ответ на #3923
Спасибо, обязательно посмотрю. Люблю такое. Безумные физические идеи - это совсем не то, что деревянные провода. Они могут когда-нибудь и реализоваться.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 11:48  в ответ на #3923
Сохранил в закладках. Люблю такое кинцо. Спасибо.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 12:13  в ответ на #3937
Пожалуйста )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:48  в ответ на #3923
Да, кинцо знатное, хоть и старенькое. Я как-то их в одно время с "Иллюзионистом" посмотрела. В одно время сняты, тоже мистика. Интересная профессия у фокусников )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:16  в ответ на #3966
Ага, Иллюзионист тоже хорош 🫰 Сын на день рождения в этом году очень просил набор фокусника ) У нас есть прикольные ребята, думал это корейцы сначала, выпускают наборы с инструментами и объяснениями разных фокусов. Есть очень интересные фокусы. Один фокус с часиками я так и не понял, хитро замаскировано, объяснение смотреть не хочу, пусть будет магия ). Тебе фокусник дает часики, типа выставь время какое хочешь, ты выставляешь условно 13-00, часики к тебе циферблатом всегда повернуты, а фокусник угадывает какое ты выставил время, магия )) на обратной стороне часиков вроде бы ничего нет, какой то пластик, полость небольшая, смотрел смотрел, хмм, так и не понял где подсказка фокуснику )
#3980.1
1006x636, jpeg
0.58 Mb

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  28.06.2023 в 12:50  в ответ на #3923
Да, то скорее мистика...
Давно смотрела, но до сих пор помню этот фильм.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:28  в ответ на #3967
Значит хороший фильм, если мы с вами до сих пор его помним )) Эффект бабочки смотрел в то же время и тоже не могу забыть )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:47  в ответ на #3987
Там еще есть Эффект бабочки 2 и 3. Но как часто бывает с продолжениями уже не так мощно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:03  в ответ на #3997
Ага, слышал что неудачное продолжение и решил даже не смотреть, чтобы не портить себе воспоминания )

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 16:10  в ответ на #3864
Я вчера писал начало истории, как учитель советовал - быстро записываю главную мысль, пока муза не ушла, а потом уже править..и написал "..мужчина с элегантной тростью в клетчатом пиджаке" ))) гы-гы. Решил запятые расставить через чат и стилистику проверить. Мне чат говорит: в целом хорошо, но у вас трость в пиджаке, напишите лучше "..мужчина в элегантной трости и клетчатом пиджаке", гы-гы ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.06.2023 в 16:20  в ответ на #3876
Да уж... эти трости такие, за ними глаз да глаз, а то чуть что - шасть - и в пинжак с карманами запрыгивают.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.06.2023 в 16:26  в ответ на #3880
Ага, или на шею кидаются ))

                
Nykko
За  5  /  Против  4
Nykko  написал  28.06.2023 в 01:05  в ответ на #3864
Заклепочники тоже ведут себя здесь избирательно. Не верят в то, что на Юпитере можно что-то добывать с орбитальных платформ, зато нормально схавали, что монахиня без проблем таскает на поясе 16 килограмм латунных ключей.ЦитатаЗабавный момент. Сорока20 обратилась к АллеСу (которая беседовала со мной) и написала в стиле "плюнуть на заклепочников", т.е. очевидно по контексту - на меня, Никко.

Препод100500 пишет, что заклепочники вот пристали к Юпитеру, но "нормально схавали" какие-то 16 кг ключей. По контексту - это опять же должно быть про меня. И плюс ниже он еще и написал, что "заклепочники" "топили" за тот самый рассказ с 16 кг ключей.

Я конечно возмутился, потому что ни за какой рассказ с 16 кг ключей не "топил", и знаете что произошло? Мой коммент был удален, а мне пришло оповещение с предупреждением в разжигании и провокациях! :)

Ну то есть МЕНЯ обвинили в том, что я - "заклепочник", что я якобы "топил" за рассказ с 16 кг ключей, но - когда я закономерно возмутился - на меня тут же ЗАКОНОМЕРНО СТУКАНУЛИ, рассчитывая на мой бан :).

У кого-то еще возникают вопросы насчет провокаций, "токсичной атмосферы" и прочего?

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 02:30  в ответ на #3911
Да, я тоже не понял, к чему тут про ключи.
Ну то такое

                
Lika1977
За  5  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 04:30  в ответ на #3911
Вчера, перед тем как ложиться спать, я прочитала один ваш коммент, в котором была явная агрессия. В словах Препода или Сороки агрессии нет, есть только мнение, а в этом комменте именно пошла агрессия уже. Я просто поставила на комменте дизлайк. Всё. Сейчас этого коммента нет, просто удалили коммент. Поэтому, че вы возмущаетесь? Мои комменты тоже удаляли, например, коммент с предложением был, чтобы вернуть ники вместо квадратиков. Удалили, значит, посчитали нужным. И даже без объяснений. Я немножко, конечно, пообижалась. Но в принципе, ничего такого. Так что, у вас тоже, ниче такого, удалили коммент ничего такого страшного не произошло.

                
Nykko
За  2  /  Против  2
Nykko  написал  28.06.2023 в 09:00  в ответ на #3916
Дело не в удалении комментов. А в сознательной провокации и после ответа на нее - немедленном стуке.

                
Lika1977
За  3  /  Против  2
Lika1977  написала  28.06.2023 в 10:31  в ответ на #3920
Я вас понимаю. Возможно была провокация, не буду спорить. Но с чего вы решили, что был какой-то стук. Вот этот момент не могу понять? Просто админы, так же как и я или кто-то другой читают, увидели неблагозвучный коммент, удалили.
Вы пока что ни на кого не нападали, какой повод стучать? И потом доказательств тоже нет этого. Не обращайте внимания особо, ну удалили, страшного ничего не произошло. Люди все разные, Никко. Доказывать что-то с пеной у рта тоже не нужно, бессмысленно, надо уметь останавливаться, правильно? А то это становится душным.
Видите, уже пошли призывы пойти всем под рассказы комментить.

                
ambidekster
За  2  /  Против  1
ambidekster  написала  28.06.2023 в 17:33  в ответ на #3920
А стук был с улицы или где-то возле уха?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:06  в ответ на #4068
В сердце. Пепел Клааса постучал.

                
mpnz
За  4  /  Против  3
mpnz  написал  28.06.2023 в 10:07  в ответ на #3916
В троллинге нет агрессии, это нормальное в рамках инета общение. Можно троллить умно, тонко или в лоб, по-доброму или со зла - и все равно это будет троллинг. Цель - поддеть, вывести на эмоции и ловить от этого кайф. Тролли - энергетические вампиры, если угодно.

И реагировать на троллей можно по-разному. Но промолчать бывает сложно. Промолчишь - и как будто молча соглашаешься с чушью. Троллить в ответ - не у всех есть склонность к такой манере общения. Мне например быстро надоедает такое переливание из пустого в порожнее, кто кого переострит. А троллю не надоест, он под это дело заточен уже.

Мне кажется, нет нужды "защищать" AllaSu, она всю шоблу за пояс заткнет.

О вашем удаленном комменте: возможно, там не обошлось тоже без жалоб. Потому что после удаления были приняты меры по "уменьшению вероятности деанона" комментаторов, а именно цитирование слэшем (//) почти везде заменили на скобки. Но ччч.. я ничего не говорил и переживать тут не о чем =)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:06  в ответ на #3924
Писала вам коммент, и у меня началась гроза, дождь пошёл и интернет пропал. Страничка обновилась и коммент пропал недописанный. Теперь не помню, что писала вам.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 11:20  в ответ на #3927
Что-то это всё неслучайно

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 11:19  в ответ на #3924
не надоестЦитатаи под это дело заточенЦитатаэто не одно и то же и часто даже идёт вразрез одно с другим. Это как с курением - курильщик заточен под то, чтобы курить, но оно ему уже смертельно надоело. А начинающий подросток только пробует курить, и у него слабеют ноги от сигареты, но его настолько захватывает процесс, что ему плевать на временные трудности - то есть не надоедает.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 11:40  в ответ на #3928
Думаешь, есть тролли, которым смертельно надоело троллить, но не могут сдержаться? Садится такой за монитор... Пля.. Опять троллить.. Не могу, не могу, не хочу! Эх.. ладно, погнали.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 11:50  в ответ на #3932
Не могу, не могу, не хочу! Эх.. ладно, погнали.Цитатаи такой "Невероятно примитивное мышление!"

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 11:51  в ответ на #3938
Смешно

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 11:55  в ответ на #3932
Я тебе даже больше скажу, помимо тех, кто не может содержаться по своим личным причинам, есть ещё те, для которых это - работа. Так что имя им легион детка

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:01  в ответ на #3943
Вот ведь как. Чет я отстал от прогресса. Во времена моей инетской молодости искусством троллинга владели единицы

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 12:13  в ответ на #3946
Во времена моего школьного детства рерайтить параграфы по истории тоже не считалось работой))

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:21  в ответ на #3951
Угу, школа дала нам навыки райтеров )
Мне больше запомнились рерайты старых учебников литературы, про которые уже и учителя давно забыли, а предприимчивый я не забыл

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:29  в ответ на #3924
Насчёт скобок не знала. Я пользовалась слешем. Неудобно скобками.
Насчёт троллинга - агрессии в троллинге нет, но желание утопить оппонента есть беспочвенное. Желание утопить и подавить морально. В таких словечках, их нюансах и оттенках смысла лучше всего разбирается Женя Амбидекстер.
Аллу су не я защищала, я защищала её по части того, что в фантастике имеет место быть добыча на любой планете чего либо, газа или металла. Что это входит в жанр фантастика.
Мнения могут быть разные, но они должны существовать как мнения, не переходить в агрессию. Всё.

"уменьшению вероятности деанона" комментаторов"
Что это, если можно, попроще?

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 11:41  в ответ на #3931
Деанон – деанонимизация (потеря анонимности). Уменьшение вероятности деанона - ну чтоб цитирование слэшем не намекало на авторство комментаторов, не нарушило правила анонимности. Здесь действительно только пару человек используют (//) при цитировании, поэтому не трудно узнать авторов таких комментариев.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:54  в ответ на #3933
Опять эта анонимность.))
Как с картинками, короче. Поняла.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 12:02  в ответ на #3941
Да. Для деанона могут использовать не только картинки, значки, но и словечки какие-нибудь. К примеру здесь на форуме участник может часто говорить слово или фразу, допустим "годнота", "мракобесие", а потом под рассказами тоже расставлять эти "якоря", поэтому становится понятно кто именно комментирует.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:10  в ответ на #3947
Точно, пойду пожалуюсь на пару человек, которые скобочки расставляют под рассказами и словечки всякие специфические)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 12:19  в ответ на #3949
И перевернутые смайлики ))) Я использую // когда обычное цитирование подглючивает/не работает или влом ))

                
lankimi
За  3  /  Против  0
lankimi  написала  28.06.2023 в 12:37  в ответ на #3933
Ну теперь эта пара человек использует скобочки - что изменилось))

Мне кажется, двойной слэш как-то мешает программному чтению. Эта комбинация присутствует в урлах. Вероятно, поэтому запретили. Моё мнение.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 12:50  в ответ на #3963
Может быть. Только почему тогда двойной слэш не редактируют на форуме, а заменяют на скобочки только под конкурсными работами?

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  28.06.2023 в 12:53  в ответ на #3968
Под конкурсными тоже не везде. А вообще, это видимо так и останется тайной. Я задавала прямой вопрос в личке, но он остался без ответа.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:30  в ответ на #3968
Такое чувство, будто я пропустил знатный спор, настолько знатный что аж под работами что-то зачищали? Ну зачем, зачем я пошел спать )

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 11:42  в ответ на #3931
("уменьшению вероятности деанона" комментаторов"
Что это, если можно, попроще?)

Упсь. Загнул так загнул.
Ну я думаю, слэши заменили на скобки, чтоб некоторые комментаторы не спалились, других объяснений у меня нет

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:55  в ответ на #3934
Все, поняла.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 11:44  в ответ на #3931
(желание утопить оппонента есть беспочвенное)

Не, необязательно. Поддеть можно и шутя, и необидно, и даже незаметно. А обоюдный троллинг это что-то вроде забавной игры.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:56  в ответ на #3935
Да нет, троллинг, это вроде как раз таки не поддеть, а утопить. Но я 100% не уверена.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:01  в ответ на #3944
Ну вообще если переводить с английского to troll - ловить на блесну, насколько я помню. То есть наоборот получается не утопить, а вытащить из воды наоборот 😀

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:11  в ответ на #3973
"Ловить на блесну" - значит закидывать провокацию в качестве блесны, и на такую блесну клюнут не только лишь все.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:17  в ответ на #3978
Ну

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:18  в ответ на #3981
Ню)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 12:24  в ответ на #3935
Поддеть можно и шутя, и необидно, и даже незаметноЦитатачтой-то вспомнила
... в тонкой умелой тактичной форме поднять ваш культурный уровень так, чтобы ни вы, ни ваши близкие этого не заметили)))

                
mpnz
За  3  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:28  в ответ на #3961
Ого, я бы не вспомнил. Да, в старые добрые времена люди умели

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 12:38  в ответ на #3962
Да, в старые добрые времена люди умелиЦитаташутить над собой😜))
*смайлики смайликами, а скобочки моё всё))
Приветики))

                
mpnz
За  3  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:54  в ответ на #3964
Мне кажется тот, кто не умеет шутить над собой, вообще шутить не должен, запретить на законодательном уровне.
Трям)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:01  в ответ на #3970
Хорошая идея. Как будет свободное время нужно будет подать петицию, чтоб разработали такой законопроект.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  28.06.2023 в 13:42  в ответ на #3974
Вот! И предложить разработку этого законопроекта двум заслуженным ученым-исследователям, двум кандидатам юридических наук - одному преподавателю из Харькова и одному военкому из так любимой вами Одессы.

Думаю, эти ученые умы прекрасно сработаются.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:06  в ответ на #3970
А еще запретить законом паранойю. Это когда кто-то пошутил безотносительно, а параноик записал на свой счет.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:16  в ответ на #3976
Вы ещё законом запретите восприимчивость.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:01  в ответ на #3979
да-да!
Стой кто плывет! Не притворяйтесь рыбой! Здесь даже рыбам плыть запрещено! (с)
А еще говорят, что если у вас диагностировали паранойю, то это не значит, что за вами никто не следит.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:04  в ответ на #3979
Переживать и волноваться тоже тогда туда же. Короче, вход на форум только спокойным как удав.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:21  в ответ на #3976
Это вы в мою строну камень кидаете? Смотрите, я ведь и пожаловаться могу. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:02  в ответ на #3983
Подарить вам шапочку из фольги? ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:09  в ответ на #4015
Не нужно. Я в ней буду на заклепку похож.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:18  в ответ на #4021
Мало просто походить на заклепку, надо еще перенять манеру клепальщиков и цепляться к каждому не по фэн шую закрученному винту.
Но я верю, у вас получится.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:09  в ответ на #4030
Тогда надо подарить что-нибудь липкое, чтоб цепляться можно было.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 17:35  в ответ на #4030
Ну давайте я попробую.
"Детектив в детективном рассказе не может быть преступником. Это не по канону."
У меня получилось? )

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:01  в ответ на #4069
Какая же это заклепка? Это наезд на святая святых, на самый на краеугольный камень детектива. Заклепка - это если бы автор усы Пуаро сделал прямыми, а вы бы это нашли и пригвоздили бы автора к позорному столбу.
Так что незачот. Переписывайте!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:11  в ответ на #4073
Если бы я был специалистом по астрофизике, то мог бы доклепаться к добыче полезных ископаемых на газовых гигантах. Но я всего лишь простой юрист. (
Так что сдаюсь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:13  в ответ на #4081
А ты разве не специалист?! Ваще не понимаю, что ты тут делаешь.
Вы, Иван, пардон муа, пивовар? Вот и варите свое пиво, а оперу пусть Шаляпин поет! (с)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:20  в ответ на #4082
Не шалю, никого не трогаю. Починяю примус.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:24  в ответ на #4084
Кто ж тебе поверит, с твоей то репутацией? А? Ну-ка карманы покаж. Там поди фига?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:36  в ответ на #4085
Хуже. Там бочка токсичных отходов, набор блесен и бланк жалобы в администрацию. Причем полностью готовый шаблон, осталось только ник вписать и можно оправлять.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:38  в ответ на #4086
Зашибись у тя карманы! А бланк перешли мне по факсу
*Тока давайте без Вишневского тут!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:44  в ответ на #4087
У меня жилетка как у Вассермана. Туда много всего помещается. )

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:04  в ответ на #4090
Почему вы все время врёте, товарищ Новосельцев? У вас жилетка Выссермана, из нее Вы много всего.. ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:06  в ответ на #4021
😂

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  28.06.2023 в 13:40  в ответ на #3976
Безотносительно - это написать Алле Су: не спорьте с _этими_ заклепщиками - именно там, где Алла Су ведет диалог с Никко? Это у вас называется - безотносительно Никко, да?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 11:53  в ответ на #3924
В троллинге есть агрессия, томко пассивная. А пассивную агрессию можно выражать и с доброжелательным выражением лица, и безобидными словами. В целом да, диалоги двух троллей - переливание из пустого в порожнее. Можно и не вступать в эти баталии. Но, что-то же толкает тролля на троллинг, может чрезмерное скопление токсических отходов которые нужно срочно выпустить, чтоб облегчиться. А от токсических отходов поднимается вонь, на которую сложно не отреагировать)

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:00  в ответ на #3940
Есть специальное место в квартире, где принято выпускать вонь и отходы, но некоторые почему-то предпочитают выпускать это на форуме. Может не добегают до фаянсового друга, а может просто хотят чтобы их похвалили. Мол, вот какой молодец! Хоть росточком и мал, а навалил целую пирамиду Хеопса.

                
Nykko
За  2  /  Против  4
Nykko  написал  29.06.2023 в 18:24  в ответ на #3945
Хоть росточком и мал, а навалил целую пирамиду Хеопса.ЦитатаА, вы наверное не вышли росточком? Ну, это не причина для печали. Многие великие люди были невысоки. Наполеон, Зеленский.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 19:32  в ответ на #4189
У людей маленького роста основная сила – власть, они могут вести вести за собой толпу. Леди Гага вон стадионы полные собирает, Галустян разорвал целую планету КВН. Таких примеров выше крыши.

                
Nykko
За  3  /  Против  2
Nykko  написал  29.06.2023 в 20:07  в ответ на #4197
Так кто же спорит? Галустян, Зеленский - великие люди. Зеленский, кстати - тоже юрист, как и одесский военком (тот аж целый кандидат юридических наук). Так что вообще не знаю, чего тут некоторые форумчане комплексуют из-за низкого роста - при таких-то примерах!

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 20:09  в ответ на #4201
Комплексуют из-за навязанных стандартов красоты. Из-за этих стандартов некоторые вообще себя доводят до анорексии.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 20:34  в ответ на #4203
Если б только анорексия... Тут вот видите - и метеоризм, и эксгибиционизм, и чего тут только не случается.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 20:32  в ответ на #4197
У людей маленького роста основная сила – властьЦитатаБатька (Лукашенко) сейчас на вас сильно обиделся )) Полагаю все индивидуально. Галустян, Галустяном, а самый острый ум у высокого Урганта. Значит дело не только в росте ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 20:34  в ответ на #4207
Вообще-то Ургант работает в паре с Дмитрием Хрусталёвым, а Хрусталёв маленький. Видать не может Ургант без него так сиять на контрасте.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 20:43  в ответ на #4209
Ургант сиял еще до Хрусталева, Прожекторперисхилтон одно время смотрел, угорал. Но тут вы можете мне сказать ,что он там сиял благодаря Цекало, который в том квартете был самый молчаливый )))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 20:45  в ответ на #4213
Та я ж не оспариваю талант Урганта, он мне и на внешность нравится. Только сила у него другая – идея. Не власть.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 21:00  в ответ на #4214
Мне вы приписали интеллект, а Урганту идею, почему так? Я тоже хочу идею, я ж почти гений - генератор идей ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 21:07  в ответ на #4218
Интеллект - это подсознательная ценность. Основная сила - это другое. У вас основная сила – контакты. Если вы такой как на ваших видеоуроках, которые я смотрела, такой без острых углов, на вид мягонький, то сила контакты. Легко заводите знакомства, легко узнаете секреты, которые вам охотнее открывают, чем другим. Но, может ошибаюсь. Сила идея была у Стива Джобса, у Павла Воли, они такие суховатые на вид, мышцы у них тоже такие угловатые, у Катерины Варнавы тоже идея.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 21:16  в ответ на #4221
Если вы такой как на ваших видеоуроках, которые я смотрела, такой без острых углов, на вид мягонький, то сила контакты.ЦитатаЯ иногда бываю не в настроении, как злой и страшный серый волк.. ))

Контакты, хмм, меня нет ни в одной соц сети, но я проходил один зарубежный тест, типа каким бизнесом мне лучше всего заниматься и победил селебрити, д-а-а-м-с, я такого от себя не ожидал ))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 21:31  в ответ на #4225
У нас на просторах СНГ все эти типологии не воспринимаются всерьёз. Это за рубежом модно консультироваться у всяких специалистов, чтобы узнать тип личности или психотип и всё в этом роде, чтобы определить какие способности лучше развивать у ребёнка, какую профессию выбрать и т.д. Немножко другой менталитет, наверное.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 21:35  в ответ на #4228
Согласен. Нет смысла усиливать свои слабые стороны, а вот развить свои сильные стороны - это успех. Ну, я в пролете, поздновато развиваться, как селебрити )) а за детьми я присмотрю..))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 21:44  в ответ на #4229
Может и мне уже поздно метаться, но интересно в психотипах и типологогиях разных покопаться. Больше о себе узнала, лучше стала понимать близких.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 20:49  в ответ на #4213
В Прожекте с ними ещё Светлаков был, у него тоже другая сила))

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:08  в ответ на #3940
В-общем да, согласен, я более широко по привычке трактую. В массе своей троллинг сейчас агрессивный, хотя и дружелюбное подтрунивание еще можно встретить.
Вот чуть выше в #3938 Препод поддевает Никко. Если бы они были в дружеских отношениях прозвучало бы и тонко, и смешно, и необидно.
Я щас даже без иронии, такой троллинг только приветствую. Если бы не.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:13  в ответ на #3948
Если бы они были в дружеских отношенияхЦитатаА мы с ним разве не в дружеских? Вот сейчас обидно было.

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:16  в ответ на #3952
И снова смешно. Не так тонко, но смешно

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:18  в ответ на #3953
Это хорошо когда смешно. Я за этим на форум и захожу.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 12:44  в ответ на #3955
Добавляйте скобочки и тогда собеседник точно будет знать, что вы шутите и без злого умысла подтруниваете )) Или добавляйте фигурные скобки, если ваша улыбка натянута }}

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:54  в ответ на #3965
У меня априори отсутствует злой умысел. Я шлю только лучи добра и света. ))
Просто некоторым больно видеть белый свет. Им лучше в полной темноте.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:07  в ответ на #3971
Просто некоторым больно видеть белый свет.ЦитатаОсобенно от лампы, которой светят в глаза на допросе )))

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:24  в ответ на #3977
Зато не неоновая лампа.

Попал как-то комментатор Адвего на допрос, а у следователя лампа оказалась неоновой. ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:04  в ответ на #3985
Лучше всего работает лампа-Вуда. Отлично диагностирует споры грибков.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:07  в ответ на #4017
Грибки размножаются спорами. Не спорьте с грибками.

                
SergejLukash
За  5  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:24  в ответ на #3971
Я шлю только лучи добра и света. ))ЦитатаВаши лучи света напоминают световые мечи, Оби-Ван Кеноби ))
Просто некоторым больно видеть белый свет. Им лучше в полной темноте.ЦитатаКИШ )) 100%. Неплохая песенка.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
#3984.1
256x197, jpeg
7.40 Kb

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:26  в ответ на #3984
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой новый крепкий бан
Проклятый крепкий бан!

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:38  в ответ на #3986
Хе-хе )) Жена просит меня шутить так, чтобы никто не обижался. Я долго думал и понял, что в таком случае шутить над собой беспроигрышный вариант. И что вы думаете? Шутил над собой под рассказами и все-равно местами отгреб )))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:45  в ответ на #3989
Не думаю, что авторы рассказов ждут под ними таких комментариев.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:53  в ответ на #3994
Согласен. Видел этот перегиб, но что поделать, комментаторам нравится ))

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 13:53  в ответ на #3989
Шутил над собой и обиделся? х))))

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:58  в ответ на #4003
слишком сильным противником был Ежи

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:20  в ответ на #4006
🫰🥹

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 14:28  в ответ на #4031
што за смайлик? я с компа

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:35  в ответ на #4036
Сердце пальцами — это жест, в котором человек показывает символ сердца при помощи большого и указательного пальцев. Используется в некоторых странах Азии для выражения любви.

Это я посылаю вам лучи добра и плачу над историей Ежи и Петруччо ))
#4040.1
290x426, jpeg
19.0 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 16:41  в ответ на #4040
Если чуть по другому переложить пальцы получится кукиш.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 16:46  в ответ на #4057
От любви до ненависти один шаг )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:02  в ответ на #4003
Скорее обидел других, немножко ))

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:46  в ответ на #3986
Это прекрасно!

Вспомнилось, как Educatedfool рассказывал притчу (из жизни) про пса, который, когда ему не с кем уже было .раться, просто грыз дерево. Так вот, когда сослали этого пса в горы охранять овец, он стал там незаменимым кадром. Бездельничать в селе в собачьем коллективе у него не получалось без скандалов, а выполнять работу, которую кроме него никто не вывозил - отлично. Мораль: как важно человеку оказаться на своём месте!

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 13:51  в ответ на #3995
Все профессии нужны!
Но некоторые люди нужны только для того, чтобы показывать на своем примере другим, как не стоит поступать.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 13:53  в ответ на #3998
Вы можете так считать, я уважаю ваше право на однобокую позицию :DDDDDDD

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:00  в ответ на #4000
Я на большее и не рассчитывал. )
Мириться с тем, что окружающие тебя люди не идеальные - это могут не только лишь все.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 14:06  в ответ на #4010
Вот точно! А если тебе неспокойно оттого, что кто-то таков, каков он есть, то возможно ты от какого-нибудь экспрессивного параноика отличаешься лишь уровнем энергии!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:15  в ответ на #4018
Точно! Можно ведь просто не общаться с человеком. Если у него осталось хоть толика адекватности, он это поймет и перестанет написывать.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 14:23  в ответ на #4027
ну, а здесь мы уже возвращаемся к теме блесны) то ли кто-то такой хороший рыбак, то ли кто-то такая глуповатая рыбка, время покажет!

А, есть ещё третий вариант: эти двое просто любят друг друга, и никогда не перестанут кайфовать от взаимного общения! Я обычно топлю за этот вариант!!! !!!!!

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 16:43  в ответ на #4034
#4058.1
1190x910, jpeg
84.0 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:19  в ответ на #4034
То есть, вы хотите сказать, что Никко любит Сороку?

                
ambidekster
За  4  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 17:30  в ответ на #4065
Хочу ли я это сказать?) 😁

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:49  в ответ на #4067
Просто больше имён не остаётся, которые могли бы подойти в эту шутку.
На самом деле, у них скорее больше противоположное чувство, хотя Никко с Сорокой мирился. Видела. ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:03  в ответ на #4072
Ну почему? Есть еще два имени. Лукаш + Лика = ?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:07  в ответ на #4074
Ох, ты стала на тонкий лед. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:09  в ответ на #4078
Рядом с Ликой. Счас станцуем тарантеллу.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:14  в ответ на #4074
Грешно над Лукашем смеяться ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 05:17  в ответ на #4074
Дело в том, что так меня тут окрестили форумные пользователи, я не стала сопротивляться. Потому что в жизни меня тоже называли так, очень редко, практически, но было.
А вообще среди друзей (которых у меня нет) и родственников меня называют Анжела. Поэтому ближе к этому имени.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 05:19  в ответ на #4146
А к имени Анжела ни Сергей, ни Серёжа, ни Лукаш никак не вяжется.

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  29.06.2023 в 12:07  в ответ на #4146
так меня тут окрестили форумные пользователиЦитатаТак у вас в нике - Лика. :) Я бы ни за что не догадалась, что это Анжела... И полное ваше имя тогда ведь Анжелика, нет?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  30.06.2023 в 05:06  в ответ на #4156
Ну да, полное имя Анжелика по паспорту. Лика меня называл директор по производству на одном из мест работы. Было необычно так, никто никогда так не называл, но мне понравилось.
Единственная ассоциация с именем Лика у меня - это певица Лика Стар.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 12:22  в ответ на #4146
В паспорте у вас какое имя, Анжела или Анжелика?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  30.06.2023 в 05:17  в ответ на #4159
Анжелика в паспорте.
Так меня назвал мой родной дядя, который живёт в Москве. А мама и папа и вообще в школе и везде меня все звали Анжела и на работе потом тоже. Хотя это 2 совершенно разных имени. Даже не знаю какое из них мне больше нравится. Анжела - оно роднее как-то. А Анжелика звучит красивее мелодичней.
Лика тоже нравится. Так что не обижусь ни на одно из имён.
Но вот, кстати, вспомнила одна женщина называла меня именно Анжелика. Только так и только она одна.
Меня даже финансовый директор помню, когда обращалась ко мне, звала Анжела. Это считай, самый важный человек после директора. Вообще ко мне очень тепло относились на заводе. Совершенно не понимаю почему.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  30.06.2023 в 10:04  в ответ на #4250
Мне ещё нравится имя Анжела с произношением на английский манер, с ударением на "А", а не на "е".

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:55  в ответ на #3998
А некоторые люди нужны для того, чтобы показывать на своем примере другим, как поступать стоит. Так выпьем же за вас, женщины! ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:43  в ответ на #3984
Я только недавно посмотрела сериал "Король и Шут" (2023). Я не была фанатом этой группы, но мой младший брат фанател от них. После просмотра сериала они мне больше понравились, даже закинула несколько их песен в свой плейлист.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:51  в ответ на #3992
Да, у них есть прикольные песни. "Жаль нет ружья" меня прет непонятно по какой причине и еще с десяток песен ) Не помню биографию вокалиста, но вроде бы закончилось все как обычно, перепил или перенюхал или все сразу. Печально, что алкоголь и наркотики = отдых от тяжелых трудовых будней.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:53  в ответ на #3999
Мне всегда нравилась "Кукла Колдуна".

Вокалист вроде перестал торчать после вступления во второй брак. Он от сердца умер.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:00  в ответ на #4001
Хмм, полез в вики..

Михаил Горшенёв скончался на 40-м году жизни в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в доме № 5 по Озерковскому проспекту Санкт-Петербурга. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина..

Токсические кардиомиопатии развиваются при употреблении алкоголя, наркотических веществ, определенных лекарственных препаратов, отравлениях.

Хз, подробностей не знаю. Может и так, раннее употребление вылезло боком..

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:09  в ответ на #4008
А, ну да, переупотреблял Миша, конечно. Но, всё равно мне кажется, что он был более яркой фигурой в группе, чем Князь.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 10:14  в ответ на #4148
Да, несколько песен есть ниче таких. Та у любого исполнителя не все песни прям "вау", какие-то нравятся, какие-то - нет. Даже у вашего Юрия Николаенко не все же песни вам очень нравятся, некоторые же не очень.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 11:32  в ответ на #4148
В сериале "Король и Шут" биографические сюжеты чередуются с фэнтези по мотивам песен группы. Песню "Лесник" там тоже показали, Горшок к нему в гости попал, лесник хотел его волкам скормить, но Князь выручил. Там вообще почти весь фильм Горшок вечно попадает, а Князь его спасает. А дурака, который ловил молнию, сыграл Тимур Батрудинов. Вообще в фильме много жутковатых моментов. Ну про панков же, значит жуть уместна.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:55  в ответ на #3999
Интересный факт, Сорока бухала с вокалистом Горшком) И Сергей (advego) тоже с ним бухал.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 13:59  в ответ на #4004
Констанция. С Горшеневым бухала Констанция)) Таня, Вы опять?))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:01  в ответ на #4007
Я перепутала Сороку с Констанцией? Ну бывает. Хотя может Сорока с ним тоже бухала, она же на телевидении работала, а значит знакома не только с Горшком, а ещё и со Шнуром может быть.

Прошу конкретизировать ваше, "Таня, Вы опять?"

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 14:08  в ответ на #4012
Прошу конкретизировать ваше, "Таня, Вы опять?"Цитата
поднимаете мне настроение🤗🤗😘🤗

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:14  в ответ на #4012
Вот так и рождаются слухи. Кто-то с кем-то бухал. Кто и с кем не помню, но какое это имеет значение, раз бухал, значит с Горшком, Шнуром и прочими фриками. Как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:17  в ответ на #4025
Вы сами говорили, что многие даже не подозревают с какими знаменитостями вы знакомы (только не надо требовать предоставить пруф на этот ваш комментарий). Слухи осуждаются православием, конечно, но все равно остаются неотъемлемой частью жизни, особенно в мире СМИ.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 14:22  в ответ на #4029
Почему не надо? Потому, что мысль наверняка была не так пижонски сформулирована? Не ищите, конечно.
Мало ли кто с кем бухал. Это все пустое.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:25  в ответ на #4007
Я жду пояснения к "Таня, Вы опять?"

Если что, то Таня в своё время тоже погаснет, и такие вопросы "Таня, Вы опять?" больше не будут подниматься. Потому что мудрость на кольце царя Соломона актуальна во все времена - "всё проходит и это пройдёт".

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:31  в ответ на #4035
Вроде, Ольга вам пояснила, что ваши сообщения ей подымают настроение, полагаю в хорошем смысле слова. Коммент #4020

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:36  в ответ на #4038
В этот раз Ольга написала, что я ошиблась, перепутав птичку с рыбкой. Поэтому "Вы опять?" воспринимается как упрёк - "Вы снова попутали что-то?"

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:52  в ответ на #4041
Она прислала вам обнимашки, думаю ей можно верить, она не хотела вас зацепить блесною ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 15:03  в ответ на #4045
Ничего она мне не прислала. Не видела никакой блесны с её стороны. Просто мне не был понятен смысл её вопроса. Поэтому попросила конкретизировать. Но, это было проигнорированно. Значит суть вопроса не легко объяснить или лучше заставить Таню самой голову ломать над смыслом вопроса. А Тане нафиг нужно голову ломать. Таня попросила обосновать суть вопроса. Эту просьбу проигнорировали. Ну из-за этого Таня тоже не будет строить какие-то домыслы, оно ей тоже нафиг надо.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 15:12  в ответ на #4047
Ничего она мне не прислала.ЦитатаПоработаю немножко Печкиным ))
https://advego.com/blog/read/n...8196849/#comment4020

Так разве это не ответ на ваш вопрос? Это и был ответ, "Таня, Вы опять поднимаете мне настроение". Полагаю, это был шуточный вопрос с намеком на сказанное вам ранее про ваши сообщения, которые подымают настроение, в хорошем смысле, конечно.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 15:16  в ответ на #4050
Не видела тот коммент. Ну да ладно. Всё равно не было конкретики, чем было поднято настроение. Хорошей шуткой или тем, что кто-то проявил глупость или допустил ошибку и поэтому стало весело.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 15:25  в ответ на #4051
Вы сегодня несколько взволнованы, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Даже если улыбку вызвала небольшая ошибка, какая разница, улыбку не купишь за тысячу чертей )) А я сегодня ни черта еще пока не сделал )) надо бы отлипнуть на часок, другой от форума и поделать важные дела. На меня повесили разработку мобильного приложения: api+adminka+front (react native) Я просто в шоке, люблю коммерсантов, берут заказ с умным лицом и поручают его захудалому трейни )))))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 15:29  в ответ на #4052
Я тоже сегодня схожу развеяться, поплаваю. Мне точно нужна смена обстановки, чтобы улучшить эмоциональное состояние. А то в четырёх стенах, как баклажан в банке - синий и невкусный)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2023 в 12:16  в ответ на #4051
Таня, сорри за вчерашнее. Мир?
Обнимаю:)

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 12:19  в ответ на #4157
Мир. Обнимаю :)

То был bzik и с моей стороны, так что не судите строго.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 15:09  в ответ на #4045
Таня предпочитает прямолинейность, и терпеть не может, когда что-то пытаются сказать завуалированно. Я на любой вопрос отвечу правдой, если этот вопрос будет полным, а не "Вы опять?". Что опять? Попросила пояснить. Не пояснили.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 16:49  в ответ на #4049
Я на любой вопрос отвечу правдойЦитатаВышлите пожалуйста номер вашей банковской карты, срок ее годности и три цифры с оборота.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 17:06  в ответ на #4060
Не вышлю.

Тоже ж правда.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 17:38  в ответ на #4063
Таня, Вы опять?

                
qraziya
За  5  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 17:41  в ответ на #4070
Опять, Я.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:04  в ответ на #4070
Нет, А5

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 18:07  в ответ на #4075
А5 40А

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:08  в ответ на #4077
Зачет.
Можете не переписывать

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 18:40  в ответ на #4079
А три цифры с оборота слать?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:42  в ответ на #4088
Это можно было и не спрашивать, само собой.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:45  в ответ на #4089
Так она не уточнила с оборота чего именно. Может с оборота бюстгальтера. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:48  в ответ на #4091
Да, неувязочка вышла ))) Ну ладно, подождем обращения президента. Он объяснит, какая тут загогулина.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:50  в ответ на #4092
Ты заметила, что в этот раз на форум не пришло ни одного общительного новичка.
Варимся тут в собственном соку. Уже все на свете обмусолили.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 18:52  в ответ на #4093
Заметила. Грустно это.
А мож они просто стесняются?
Эй, новички! Мы не страшные, гоп до кучи!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 05:47  в ответ на #4093
Значит мы уже превратились в компотик.
Я читала конкурс Триллеров, там прикольный чувак был, все рисунки рисовал весь форум. Прочитала его рассказ, рассказ не особо впечатлил, рисунки лучше оказались, ну и само участие активное такое было.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:10  в ответ на #4092
Ох и день, ох и жесть, давно я не плакал от смеха )))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:16  в ответ на #4096
Мне тоже сегодняшний день нравится. Всего лишь нужно было немного пофлудить.
Хотя за это и забанить могут. Меня недавно банили за флуд.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:38  в ответ на #4099
Вас банили за кхе-кхе-ацию, за флуд не банят, меня ж не забанили до сих пор ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 21:55  в ответ на #4107
Вот не знаете за что меня банили - так не спорьте.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 22:04  в ответ на #4133
Вы правы, пойду лучше кроликов разводить ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:17  в ответ на #4096
Обращайтесь, чо уш. Редко выпадает денек, когда удается покуражиться. Счас еще на другом форуме с вашей любимкой кувыркаемся. Тож прикольно. Шахматист я, однако, сразу на трех досках веселюсь.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:20  в ответ на #4100
Передавайте привет! Хотя она и так нас отслеживает.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:36  в ответ на #4100
))) Вы ее токмо сильно не обыгрывайте, в шахматы, форумы, знаете ли, не бесконечные. Ведь новые отношения сложнее строить, чем поддерживать старые )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:38  в ответ на #4106
Да не, я редко снисхожу (но метко))). Работы много, некогда на форумах сидеть. Про отношения не поняла, ну да ладно.

                
SergejLukash
За  4  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 19:50  в ответ на #4108
Про отношения...смена работы, как и форума это стресс. Новые люди, новое рабочее место, все новое, пока втянешься, пока новые знакомства заведешь, пока к новой микроволновке/чайнику привыкнешь. От того и не любят люди менять форумы, ой, работы. Не смешная шутка получилось, если коротко )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 20:00  в ответ на #4111
Я вроде не собираюсь ничего менять. Летаю, чирикаю (ой, каркаю) там сям время от времени. Вольная птица, нафига мне чайник? ))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 20:23  в ответ на #4112
Я вроде не собираюсь ничего менять.ЦитатаМы очень на это надеемся ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 20:06  в ответ на #4111
Так на других форумах тоже есть свои, если там тусуются и Сорока, и Препод, и Скепсис... Когда есть знакомые, то легче адаптироваться. Это как в армии, сразу ищут земляков, чтоб было с кем-то легче дружить против кого-то.

В соцсетях я тоже могу что-то ляпнуть под каким-нибудь постом и потом неделю получать уведомления о полученных реакциях. Но, в соцсетях под постами в группах в большинстве вообще незнакомые люди вступают в диалог. Поэтому не так интересно, как здесь, где хотя бы заочно, но знаешь всех форумчан.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 20:27  в ответ на #4115
Так на других форумах тоже есть свои, если там тусуются и Сорока, и Препод, и Скепсис...ЦитатаКогда-то у меня было свободное время, я работал, иногда заходил на адвего, и не знал где еще тусуются Сорока, и Препод, и Скепсис...а теперь совсем не осталось свободного времени )) шучу. Кстати, таам, реализована фишка, которую мы с вами обсуждали, на джаваскрипте, прикольно. Но некоторые другие штуки реализованы плохо, кмк. Скажу вам по секрету, я б запустил что-то такое эдакое для писателей своей родины, у нас с этим полный капут.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 20:33  в ответ на #4117
Даааа. Меня всегда поражали запреты на российские площадки. Так вы сначала придумайте что-то своё, годное, а потом запрещайте другие площадки сколько хотите. А так ни одного хорошего аналога не придумали, только запрещать способны. Поэтому, да, буду очень рада, если от ua появится классная соцсеть или хорошая биржа фриланса, ну или площадка для писателей, с конкурсами, форумами и т.д.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 21:00  в ответ на #4118
Соц сеть или фриланс не потяну, вначале так точно, а форум, площадку для писателей можно было бы сделать )) Правда все идет не так быстро, как хотелось бы, но сделать такое желание есть. Жена на пайтоне по-тихоньку что-то пилит в свободное время, может и я к ее проекту свой джаваскрипт прикручу со временем ))

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 21:05  в ответ на #4122
Отлично. Есть цель. Есть команда. Значит будет и результат. Надеемся, что на просторах ua появится площадка для писателей "Лукас" ))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 21:15  в ответ на #4123
появится площадка для писателей "Лукас" ))Цитата)) Названия пока нет. Есть английское слово community - сообщество. Хочу что-то выкрутить с ним или из него, например uminity ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 21:17  в ответ на #4125
Ну название на английском наверное лучше, чем українською, больше охвата даст. Понимаю.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 21:23  в ответ на #4127
Мне не нравятся кириллические домены, это выглядит странно с англ доменной зоной, типа "телевизоры.com". Доменные зоны правда тоже появились кириллические и все-равно, че-то не тянет. Из названия домена можно сделать логотип/бренд, не все шрифты поддерживают кириллицу, мне кажется с англ названием будет проще во многих вопросах.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 21:26  в ответ на #4128
Домен ведь можно на английском, а название кириллицей. Как у Адвего, вводишь запрос Ад и попадаешь на advego.ru

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 21:31  в ответ на #4129
вводишь запрос Ад и попадаешь на advego.ruЦитатаЭто случайно так получилось? ))

У адвего много доменов, кажется, я на advego.com сейчас ) Да, название можно и кириллицей, тут проблем нет.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 21:38  в ответ на #4130
Они изначально делали, чтобы было доступно и на ru. и на com. Сейчас еще зеркала есть advego.pro, advego.site и др. Но, основные домены advego.ru и advego.com

Ну если несколько раз ввести "адвего", то потом достаточно просто ввести первые две буквы "ад" и на первой строке появится "адвего".

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 21:13  в ответ на #4122
За Пользовательским соглашением к Преподу обращайтесь. Он вам всё по пунктам распишет, чтоб ни один юрист не смог носа подточить и найти повод для иска)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 21:17  в ответ на #4124
Хе-хе, я предложу ему работу главного юриста в быстро растущем стартапе ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 21:59  в ответ на #4111
"пока втянешься, пока новые знакомства заведешь"
Не для того персонажа, а котором мы говорим. Там все быстро произошло: пару мырканий, пару тьмовских обнимашек и взошла звезда пленительного счастья. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:16  в ответ на #4134
Завидуете? Завидуйте молча ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:18  в ответ на #4136
А вы не завидуете? Когда вас последний раз на форуме просили показать сиськи? )

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:22  в ответ на #4138
Да, меня кажется, ни разу не просили... блин, как жить, как жить...

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 22:22  в ответ на #4138
Если это не любовь, тогда я не знаю что это ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:28  в ответ на #4140
Может это обычная страсть. Без любви.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 05:54  в ответ на #4142
Это обычная пошлость.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 22:18  в ответ на #4134
Там все быстро произошло: пару мырканий, пару тьмовских обнимашек и взошла звезда пленительного счастья. )ЦитатаА вдруг это защитная реакция? Может ее спасать нужно, может она намекает нам: мне нужна ваша помощь братья и сестры, меня держат здесь силой, а мы с вами отшучиваемся. )) Честно говоря я бы не следил за конкурсом, который оставил. Кмк, это странно, некий шаг назад, ностальгия. Лежачего не бьют и бла-бла-бла. Меня не цитировали, как вас, поэтому весь груз ответственности за ее спасение ложится на ваши плечи )) А может я очень добр последнее время ко всем и вижу везде цветы ))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:26  в ответ на #4137
Я подожду пока она даст рецензии на все конкурсные рассказы "Киберфантастика Адвего" и попробую их первых букв собрать послание о помощи.
Пока что там по кругу повторяются буквы "П" "О" "Ж" "А".
По любому хочет написать "Пожалуйста заберите меня обратно". )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 22:31  в ответ на #4141
Акростих - сильная штука. Мистическая. С ним надо аккуратно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 23:15  в ответ на #4141
)) У меня, кстати, есть странная особенность - запоминать странные вещи. Перед тем, как сбросили маски на "Приключениях" Анастасия написала в каком-то из комментариев, не помню каком и с кем был разговор, что впервые за все время ей не хочется чтобы сняли маски. Мне это показалось странным и я запомнил. Ну, а потом, между вами случилось то что случилось. Вы не раскрывали авторство своего рассказа на приключениях до финала? Может быть вы соберете из первых букв "Извини пожалуйста". Хотя вряд ли, женщины не любят извиняться ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.06.2023 в 10:31  в ответ на #4144
Не раскрывал до финала.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 05:43  в ответ на #4092
Долго ждать придётся, он пока что в нирване. Нирвану принимает, а это надолго. )))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 19:16  в ответ на #4091
С бюстгальтера затруднительно, у него как у хорошего вина - 20 оборотов))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:29  в ответ на #4098
#4103.1
1462x1075, jpeg
312 Kb

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:00  в ответ на #4004
Интересный факт - все бухают ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:10  в ответ на #4009
Но не все бухают с Горшком)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:17  в ответ на #4023
Да, не все бухают с горшком. А зря, горшок он, конечно, не тазик, но с ним чище утром в доме ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:11  в ответ на #4009
И что это за факт такой, если вы со Скепсис вообще не бухаете.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:15  в ответ на #4024
Это потому что она меня не любит, ведь с любимым и в шалаше побухать можно ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:22  в ответ на #4026
Та, ладно, вроде любила, а потом резко разлюбила? Может была какая-то причина.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:29  в ответ на #4032
От куда мне знать, может «Сердце красавиц склонно к измене», полюбила другого ))

А вообще, да, бывают исцеления и кто-то перестает бухать. Нельзя сказать, что я совсем не бухал. Один раз пошел в туалет и не вернулся, а потом администратор клуба спрашивает у моих друзей, это не ваш друг в туалете заснул? ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:32  в ответ на #4037
Я помню почему вам нельзя бухать.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:40  в ответ на #4039
Да, печальная история. Но, честно говоря, никогда мне не нравилось бухать. Вкусного винца бокальчик выпить или холодного пива летом, да, было приятно. А напитки крепче 10-12 градусов это обжигание пищевода ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:42  в ответ на #4042
Не люблю пить, вообще синяя тяга не нравится. Трезвой смотреть на мир тоже не нравится. А всё остальное запрещено. Вот и прибухиваю иногда.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 14:48  в ответ на #4043
Вы про кольцо Соломона писали, сошлюсь на него, ведь и здесь это тоже работает. У каждого человека бывают дни, когда не хочется трезво смотреть на мир. Но если не забухать сегодня то с высокой долей вероятности завтра настроение будет уже другим и забухать перехочется. Вот и получается, что ради минутной слабости мы..но это касается только тех, кто не любит бухать и бухает по обстоятельствам ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 14:58  в ответ на #4044
Та, бросить пить - вообще несложно, во-первых ломки от алклголя более лёгкие, чем от героина, и длятся всего 3-5 недель, а не 3-6 месяцев, как от метадона. Не пить вообще - легче легкого. Тогда почему большинству не хочется насовсем отказываться от алкоголя?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 15:06  в ответ на #4046
Потому что с размытым сознанием море по колено )) Это один из способом расслабить нервную систему, полагаю, нуждающуюся в отдыхе после трудовых будней ) Раньше мы каждую пятницу в кафешечке немножко выпивали, типа "отдыхали", потому что другие типы отдыха нам были недоступны. Была бы у меня яхта в Греции, зачем мне водка, взял ноут, выплыл в море, милуешься природой, пишешь роман ))

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  28.06.2023 в 16:31  в ответ на #4046
Разве что-то может заменить вкус хорошего красного вина? Если пришлось бы насовсем от него отказаться, мне было бы очень грустно.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 17:30  в ответ на #4046
Ну, наверно, потому что настроение придаёт.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 14:01  в ответ на #4004
что, если эти двое бухали друг с другом?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  28.06.2023 в 13:44  в ответ на #3971
Я шлю только лучи добра и света. ))Цитата[ссылки видны только авторизованным пользователям]

- Я несу людям щастттье))))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 13:46  в ответ на #3993
О, классный фильм, Банды Нью Йорка. Этот момент просто улетный. Жестковат фильмец, да, но хорош ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 15:57  в ответ на #3971
Солнце иногда слепит глаза.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 15:55  в ответ на #3955
Мы в вас верим, осталось только в это чтоб поверил Никко.

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 12:20  в ответ на #3953
Ты как тот закадровый смех

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  28.06.2023 в 12:23  в ответ на #3958
Тот самый, да. Старый добрый
* тут была бы шутка про тех, кому в последнее время нравятся помоложе, но ее не будет

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  28.06.2023 в 12:17  в ответ на #3948
А если б они были влюблены друг в друга, то был бы вообще разрыв (пушка)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 12:20  в ответ на #3954
Мне в последнее время нравятся помоложе. )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 12:55  в ответ на #3948
Дружеский стёб мне тоже нравится. Но это ж уместно, если действительно сложились близкие дружеские отношения. Еще где-то слышала мнение, что кайф от жёсткого стёба получают люди с высоким уровнем тестостерона, тестостерон толкает их жёстко стебать и если прилетает ответка, тогда это им нравится гораздо больше, чем игнор.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  28.06.2023 в 13:02  в ответ на #3948
Ещё троллинг более безобидное явление, чем рамс. Наблюдала когда-то как группа молодых людей рамсили, ото где у неподготовленного человека голова может сединой покрыться от такого зрелища. Здесь я только один раз видела что-то отдалённо напоминающее рамс, когда сцепились Никко с Артиком. Но, в условиях этой площади полноценый рамс невозможен в принципе, потому что моментально перенаправит в бан.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.06.2023 в 04:59  в ответ на #3948
В моем понимании недружелюбный только, но верю вам на слово, что бывает дружелюбный. (не хочу просто рыться, искать все это сейчас).
У меня это слово ассоциируется с троллем. Знаете - волшебный такой персонаж, злобный карлик тролль, который делает пакости и смеётся. Не помню в каких сказках он был. Ключевое слово "злобный".
Первая картинка, конечно, самый страшный, третья, наверное, наиболее соответствует моему представлению.
#4145.1
559x704, jpeg
112 Kb
#4145.2
778x706, jpeg
141 Kb
#4145.3
577x724, jpeg
101 Kb

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  29.06.2023 в 13:36  в ответ на #4145
Тролли бывают разные. Есть злобные карлики, есть ночные каменные гиганты. Эк их дарвинизм раскидал по крайностям.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 18:31  в ответ на #4166
Тролли изначально - жители пещер. А в пещерах кто только не жил. И неандертальцы, и денисовцы, и всякая мелочь,

Ну и наши предки, чсх - тоже :).

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  28.06.2023 в 21:38  в ответ на #3924
Ну, вы, блин, конечно, галантерейный мужчина. А я-то, может, вся такая нежная и ранимая, с тонкой (местами) душевной организацией. Я тоже хочу на ручки и чтоб из избы или в избу, но непременно двухэтажную внесли/вынесли. Вот такая противоречивая вся.)) Жаль, что вопрос поставлен не корректно. На самом деле обсуждалось до какой степени можно принять фантастику, как потенциально будущую реальность и до какой степени необходимо придерживаться нынешних знаний, чтобы позволить себе любую фантазию.
И я чего подумала. Существуют же брошенные деревни и города. А возможно в будущем брошенная планета? Вопрос к знатокам: есть ли фантастика на эту тему?

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 10:37  в ответ на #4131
Существуют же брошенные деревни и города. А возможно в будущем брошенная планета? Вопрос к знатокам: есть ли фантастика на эту тему?Цитата
Да вот хотя бы Стругацкие. "Жук в муравейнике" - идет описание, как один из главных персонажей с Щекном Иртчем находится именно на такой планете. Там еще Щекн иллюзией огня отгоняет местных каноидов. Вот с этой планеты пропало то ли всё, то ли большая часть населения.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  29.06.2023 в 12:53  в ответ на #4154
К своему позору или не читала или наглухо забыла. Но если правильно поняла, там всё-таки про дела земные или околоземные. А я про брошенную планету с некогда мощной цивилизацией. В общем идея странного мира потихоньку складывается. ))) Моя кривая логика, кажется, что-то рожает.)) Ну, фэнтези, конечно, на основе реальных событий.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 13:00  в ответ на #4161
Но если правильно поняла, там всё-таки про дела земные или околоземные. А я про брошенную планету с некогда мощной цивилизацией.ЦитатаТа планета была населена гуманоидами, но не землянами. Обитаемый Остров смотрели? Вот примерно как Саракш. Вот Щекн - это как раз каноид с Саракша.

Плюс там у них есть некие "Странники" - суперцивилизация прошлого, которая свалила неизвестно куда. И подобные "предтечи" есть и у многих западных авторов. Так что тема заброшенных планет совсем не нова.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  29.06.2023 в 13:34  в ответ на #4162
Я понимаю, что велосипеда не изобрела, но, как уже писала, будет не фантастика, а скорее Праттчетчина, только мир не плоский, без великой черепахи и незримого универа.))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 13:52  в ответ на #4165
Вы собрались писать роман, или цикл?

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  29.06.2023 в 15:19  в ответ на #4167
Не знаю. Не думаю. Из меня пока антураж прет, а вот что с ним делать... Хочу вписать в рассказ, который по знакам не пролез на фэнтези адвего.)) Но уже с предысторией (другой). И что-нибудь небольшое и законченное. Можно было бы разгуляться по взрослому, но не понимаю, надо ли мне это.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 15:31  в ответ на #4168
Почему нет? Пишете рассказ, потом разворачиваете его в повесть, потом - следующую, пошли небольшие рассказики в тему, пошли повести-продолжения, ответвления, через пару лет - печатаетесь, через годика три - первый сценарий, там пошли переводы, и лет через 20 - Нобелевская премия :).

                
ambidekster
За  3  /  Против  0
ambidekster  написала  29.06.2023 в 15:38  в ответ на #4169
Телеведущий:
– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два грязных яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096, 8192 яблока, в общем долгая история...

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 15:46  в ответ на #4170
Да-да, я в курсе. История про падишаха, шахматы и пшеничное зернышко. Так что ваш Голдберг - жалкий плагиатор.

                
dunyachadunyacha
За  7  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  29.06.2023 в 15:53  в ответ на #4170
Вообще-то у этого анекдота есть и другое окончание: "А потом у меня умерла бабушка и оставила мне в наследство 10 миллионов".

                
AllaSu
За  3  /  Против  0
AllaSu  написал  29.06.2023 в 16:04  в ответ на #4172
Охреневаю от перспектив. Осталось бабушку найти.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 16:26  в ответ на #4173
Авторские права зарегистрируйте, тогда раскрутить свой псевдоним будет реальнее, чем без авторских прав.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 17:08  в ответ на #4173
Топор не забудьте ))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 18:40  в ответ на #4173
Я дам вам важный совет!

Дедушка тоже подойдет.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  29.06.2023 в 16:38  в ответ на #4172
Тоже нормально)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 18:39  в ответ на #4172
Собственно, это даже не анекдот, а сухая выжимка из всех этих историй про суперуспешных мультимиллионеров:

1. Я с детства очень много работал над собой.
2. Я с детства учился владеть собой и своими эмоциями.
3. Я с детства учился финансовой грамоте, родители ограничивали меня в карманных средствах.
4. Я поступил в Оксфорд/Кембридж/Массачусетс и был лучшим студентом курса.
5. Я всегда много занимался спортом.
6. Я прошел весь путь от стажера/продавца/кассира до финансового директора холдинга.
7. Отец ушел на пенсию (умер), и оставил мне в наследство холдинг/компанию/контрольные пакеты акций и пр.

ИЧСХ - вот такая писанина для... альтернативно одаренных пользуется там большим спросом. Ну типа ты прочитаешь и тоже станешь мультимиллионером.

                
dunyachadunyacha
За  0  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  29.06.2023 в 18:46  в ответ на #4191
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. )

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  29.06.2023 в 16:43  в ответ на #4170
- А потом?
- Потом я получил наследство и стал миллионером.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  29.06.2023 в 16:47  в ответ на #4176
А потом?

                
Stop
За  2  /  Против  0
Stop  написала  29.06.2023 в 16:53  в ответ на #4177
А потом я пришел на съемку программы, где телеведущий сказал мне:
– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 16:49  в ответ на #4169
Не хотела бы поднимать эту тему, но не сдержусь. У Насти были претензии, что автором её рассказов указывали ник "scepsis", а не имя "Анастасия Темнова". Вот ничего же ей не мешало зарегистрировать авторские права на псевдоним "scepsis". Тогда даже публикация её работ на этой площадке, даже с условием передачи авторских прав компании "такой-то", всё равно давало бы рекламу её псевдонима "scepsis". Так или не так?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 17:08  в ответ на #4178
Мало зарегистрировать авторские права, еще нужен толковый юрист, который будет их потом защищать. Я знаю одного такого )))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 17:15  в ответ на #4180
Да, тут без юриста в нюансах не разобраться. Я просто вершков нахваталась, и на основании этого думаю, что можно иметь авторские права и на "scepsis" и на "Анастасия Темнова", если эти авторские права зарегистрировать. Тогда можно публиковаться под любым из этих имен/псевдонимов, на любых площадках. То есть с ником "scepsis" она могла бы публиковаться и на других площадках, если бы этот ник она застолбила юридически, тогда публикации вообще на любых ресурсах были бы выгодны для неё. Ну это мои предположения. Я особо не вникала в нюансы. Тут либо нужно прошерстить законы об авторском праве, либо дождаться добровольной консультации Препода.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 17:26  в ответ на #4182
Хз что вам сказать, я сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Реальные деньги писатель может заработать сотрудничая с реальным издательством, на продаже бумаги, а тырнеты, ну такое. Ну написал, ну разместил, ну и что, эта странная книга "50 оттенков серого вещества" была опубликована на каком-то форуме, тусовке, бесплатно, потом какого-то черта стала цитироваться, обсуждаться и вот какой-то паблишер решил на этом заработать и предложил реальную сделку, и думаю его мало волновало есть у автора права или нет прав, вроде ж автор, вроде известен, подозрений ни у кого в плагиате нет, ну и ок, напечатали/продали, деньги посчитали )) Мне так видится эта история. Тот же Гарри Поттер, как пишет вики, никому не был нужен и в сотый раз предлагая свою книгу издателям одно маленькое, бедненькое издательство решило её напечатать, теперь это самое крупное издательство в Лондоне, вроде бы. Бизнес хорошо пошел ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 17:28  в ответ на #4183
Не может автор предлагать свои работы издательству, если у него нет авторских прав. Иначе любую его работу может кто-то скомуниздить, причем на законных основаниях.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 17:44  в ответ на #4184
Я думаю официальные документы на "50 оттенков зубной боли" появились у автора за неделю до публикации книги )) Я хз, купил книжку про издательский бизнес но еще не читал, может быть публикация книги = авторские права ))) там же дается isbn номер, он подтверждает авторство. Еще встречал такие заморочки: распечатываешь свой шедевр, складываешь в папочку, запечатываешь и отправляешь себе заказным письмом. Оно приходит з датой и документом. Можно еще на каждом листе поставить дату когда распечатал. А потом если кто украл твою рукопись ты такой в суде:

О-о-о, люди, это чмо
Немыслимое злодеяние совершило надо мной,
Я не могу молчать, да, вот письмо,
Мой друг судья скорей его открой! )))

                
qraziya
За  1  /  Против  1
qraziya  написала  29.06.2023 в 17:52  в ответ на #4186
Ну эти заморочки тоже нужно знать. Я помню, когда на одной программе нашего президента, тогда будущего (он юрист по образованию) выступал некий Тарас Стадницький (1983 г.р. наш ровесник), тогда наш президент отметил, что Тарас умный, потому что зарегистрировал свои авторские права. Поэтому на вопрос авторских прав стоит уделить внимание.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 17:42  в ответ на #4183
Ну и насчёт автора 50 оттенков серого тоже самое, автор публиковался бесплатно, но имел авторские права. Иначе эту публикацию мог бы себе присвоить вообще любой продуманный тип.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 17:55  в ответ на #4185
Обычно всем плевать, и тратить деньги на авторские права нужно только в том случае, если ты написал действительно "пушку", кмк. Любительский конкурс, 7К знаков, хз какой журнал будет здесь себе рассказы в тираж подбирать )) а кто будет эти журналы покупать, чтобы читать? )) Пока не появится "интерес" можно не боятся, что украдут.

Кинг писал/переписывал своего "стрелка" лет 30 кажется, и сам утверждал в аннотации, что его стиль и подход к написанию романов менялся со временем, чем старше книга тем профессиональнее он писал. Но замахал его стрелок, и самого первого он хоть и видел косяки не стал сильно переделывать )) К чему это я, не хочешь чтобы стырили не публикую онлайн, пиши/правь как Кинг 10-20 лет, потом к издателю.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 19:11  в ответ на #4188
Плевать на авторские права, если в приоритете нет продвижения своего бренда/имени/псевдонима. В Настином примере этот приоритет есть, ей хотелось продвигать имя автора "Анастасия Темнова", поэтому её не устраивало указание авторства под ником "scepsis". Поэтому я и предполагаю, что если зарегистрировать авторские права на псевдоним "scepsis", то это поспособствует продвижению бренда "scepsis" вообще на любых площадках. Она могла бы зарегистрировать эти права и на своё имя и на свой ник/псевдоним, если продвижение было для неё в приоритете. Один автор может публиковаться под разными псевдонимами, и любой из этих псевдонимов может выстрелить сильнее остальных, но, только если на все эти псевдонимы зарегистрировано авторское право. Если нет цели продвигать своё имя/псевдоним, тогда нафиг нужны эти авторские права, конечно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 19:43  в ответ на #4195
Может и так ) пойду зарегистрирую торговую марку Сергей Лукаш, и пусть кто-то только попробует торговать картошкой под моим брендом! ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 19:45  в ответ на #4198
Я теперь задумалась, сколько идей стырил юридически подкованный "Квартал 97" у тех, у кого не было авторских прав. Ну это так, шуточный пример, если шо.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 20:24  в ответ на #4199
Хмм, это который квартал 95? Думаю Коломойский по-дружески шаблон договора с авторами прислал кому надо и все дела, автор ничто, компания все! )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 19:55  в ответ на #4198
Был бы псевдоним "Soroka20" зарегистрирован юридически, то вам и scepsis уже б пришли иски за плагиат рассказа "Колдовское озеро".

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  29.06.2023 в 20:21  в ответ на #4200
Это если бы Soroka20 на меня в суд подала, а так, творю шо хочу ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 20:24  в ответ на #4204
Да, от человека зависит. Кому-то действительно пофиг. А со Стасом Михайловым уже многие задолбались судиться. Такое ощущение, что иски у него записаны в основной статье доходов.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  29.06.2023 в 20:32  в ответ на #4200
Да я ваще не жадная.
Приходите ко мне, приводите детей, ешьте мое тело, пейте мою кровь (с)

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 18:42  в ответ на #4178
Если честно - этот вопрос меня вообще не волнует. Не думаю, что тут уж прямо такие шедевры публиковались на конкурсах. А если речь идет об идее - всегда можно ее использовать в том или ином виде.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  29.06.2023 в 19:18  в ответ на #4193
Ещё раз повторюсь, в конкретном примере в приоритете было продвижение своего имени/псевдонима. Поэтому регистрация авторских прав имеет ключевое значение. Я если захочу отправить сценарий куда-то, то без зарегистрированных авторских прав на него, этому сценарию грош цена, считай подарила. А если этот сценарий опубликован от моего псевдонима, на который у меня есть права, то даже если я передам авторские права на этот сценарий кому-то, но при условии, что мой псевдоним будет указан, то это поспособствует моему личному продвижению. Смысл мне требовать указывать своё имя, вместо псевдонима, если псевдоним тоже принадлежит мне на законных правах?

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  29.06.2023 в 20:09  в ответ на #4196
Так я же не спорю с вами. Просто вы написали это мне, вот я и ответил - не считаю этот вопрос хоть сколько-то важным в этом разрезе, вот и всё.

Если для вас он важен - не имею ничего против, разубеждать вас не намерен, спорить тут вообще не о чем.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 04:36  в ответ на #3911
Никто на ваш бан не рассчитывал, защищают просто Аллу су, в частности, и жанр фантастики в целом. Это фантастика все таки. Может в будущем там и возможно что-то добывать. Планета не принципиальна. С научной точки зрения обосновать можно. Вот этот экономический факт, что не выгодно с экономической точки зрения - тут я на вашей стороне. Строить купол возможно и невыгодно. Но это к фантастике именно уже не относится, это уже относится к реальности косяк. А так идея - устроить добычу какого нибудь газа или металла и вообще устроить жизнь с поставками - нормальная, хорошая идея.

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  28.06.2023 в 08:56  в ответ на #3917
Вы такая наивная, просто прелесть. Вот какое отношение к "защите Аллы Су" имеют вот эти конкретные наезды с какими-то пудами ключей, да еще и немедленный стук Админам?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 10:31  в ответ на #3919
Я наивная.)) спасибо, приятно.)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.06.2023 в 09:38  в ответ на #3911
на меня тут же ЗАКОНОМЕРНО СТУКАНУЛИ, рассчитывая на мой бан :).ЦитатаПуаро с вами бы не согласился )) Спорное утверждение, кмк, ведь администрация удаляет комменты без стука достаточно часто.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 11:45  в ответ на #3911
Вы просто много берете на себя. Таких людей много, которые щепетильно относятся к достоверности, достоверным фактам. Это нормально. Много рассказов, в которых что-то не соответствует. И не вы же один это замечаете. В комментах много людей, которые замечают всякие несоответствия и пишут это. Просто они не пишут на форуме. Поэтому не берите все на себя. Имеется в виду, все замечания сказанные.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 13:46  в ответ на #3850
Это была бы не фантастика. Нет ничего принципиально нового.ЦитатаТо есть если в вашем рассказе заменить слово "Юпитер" на слово "Марс" или "Церера", то это будет не фантастика, потому что там нет ничего принципиально нового? То есть вся новизна и фантастичность вашего рассказа - в добыче ископаемых именно на Юпитере? :)

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 14:39  в ответ на #3854
Рассказ вообще не об этом. Новизна в принципиально ином построении общества. То есть государства на планетах есть, или другие формы правления, но межгалактическое общение проходит на другом уровне. При этом остаются контроль за исполнением взятых обязательств любым субъектом и требования к сохранению баланса планет. Представьте, что есть планеты с заброшенным производством, жизнь на которых развивается по своим законам. И что Земля - это одна из таких планет, но много миллионов лет назад. Я просто задалась вопросом о возможности реализации идей будущего, в том числе и созданных в Голливуде. А вы, кстати, не потому так не приемлете идею, что она ещё не была освоена кинематографом? )) Во всяком случае такая фантастика мне ближе, чем микроволновки, которые сами по себе уже архаика, как телевизор с кинескопом.
Если изменить место добычи полезных ископаемых, катастрофа должна произойти по другим причинам.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 15:02  в ответ на #3857
Рассказ вообще не об этом.ЦитатаТак я в прошлом комменте всего лишь процитировал вас. Это же вы написали, что "это была бы не фантастика" в ответ на мой пост о замене Юпитера на любую планету с твердой поверхностью.
А вы, кстати, не потому так не приемлете идею, что она ещё не была освоена кинематографом? ))ЦитатаПоследние голливудские фильмы, которые я смотрел: "Аватар", какой-то Терминатор, 5-й или 6-й (плюнул и не досмотрел), "Отвратительная восьмерка", "Старикам здесь не место". Ни один мне не понравился. Это лет за 15, наверное. Так что мимо.

Еще смотрел несколько старых вестернов - "Всадник с высоких равнин", "Земля Чато", еще что-то. Вот эти и то получше будут нынешних поделок для любителей комиксов и тик-тока.
Если изменить место добычи полезных ископаемых, катастрофа должна произойти по другим причинамЦитатаВ том-то и дело, что в рассказе от замены слова "Юпитер" на "Марс" или "Цереру" не изменится вообще ничего. Кроме того, что он станет более реалистичным. А в таком виде - это чистая пародия.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 15:13  в ответ на #3858
https://advego.com/blog/read/n...ent=3847#comment3847
Может пересмотрите потенциал Юпитера))
В остальном и пытаться не буду вас разубеждать. Мальчики - они такие настойчивые.))
Спор просто обессмысливается. Только один вопрос: а пародия хоть на что? был небольшой стёб над нейронкой, но не более того.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 15:29  в ответ на #3859
https://advego.com/blog/read/n...ent=3847#comment3847
Может пересмотрите потенциал Юпитера))Цитата
Нет, не пересмотрю. Вы представьте себе, какое там давление, на этом ядре Юпитера. Мы даже на дне земного океана не добываем металлы - это невозможно при нынешнем уровне технологий. А тут - лететь на Юпитер, погружаться туда под давление в сотни или тысячи атмосфер - и зачем? Чтобы добыть элементы, которых навалом на планетах и астероидах с твердой поверхностью?
Только один вопрос: а пародия хоть на что? был небольшой стёб над нейронкой, но не более того.ЦитатаДа вот ваше описание добычи ископаемых на Юпитере, вот этот купол над Юпитером, вот эта авария из-за девочки-припевочки, вот это уникальное менеджерское решение - из-за дороговизны ремонта свернуть весь вот этот гигантский юпитерианский проект, чтобы поискать ископаемые где-то еще - вот это всё вместе взятое я лично и расценил как один сплошной стеб, на фоне которого монетка - пикантная, но мелочь.

Ну, а если вы всё вот это написали на полном серьёзе, как обычную околонаучную фантастику - тогда извините.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 15:45  в ответ на #3863
Конечно извиняю. не знаю, что именно, поэтому - всё прощаю.) Вечная индульгенция.

Но вспомним Детройт. Мы не всегда можем правильно оценить риски.

Приятно, что в рассказах иногда люди находят вторые смыслы. Ты его как бы не вкладывал, а он случился.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 16:01  в ответ на #3866
Но вспомним Детройт. Мы не всегда можем правильно оценить риски.ЦитатаВспомни о Флебе, и он был высоким и сильным!

Не знаю, при чем тут Детройт - наверное, недостаточно образован.

Но тут вообще говорить не о чем - подобные разработки совершенно невозможны на том уровне технологий, что вы описали. Ведь у вас там - очень близкое будущее, фактически - примерно такое, как вот про наши годы описывали лет 50-60 назад - Стругацкие всякие, Брэдбери и прочие.

И такие разработки невозможны и для более развитой цивилизации - в силу полной бессмысленности, неэффективности, трудо- и энергозатратности.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 16:06  в ответ на #3870
50-60? Вы мне льстите. Я думала про про лет 600-1000 и то, подозревала, что маловато времени накинула. Тут скорее о 2000 надо говорить.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 16:19  в ответ на #3874
И там сидит дурочка диспетчер, которая пальчиками вводит данные и ошибается с датой, и никакая система безопасности не замечает грядущего столкновения? Ну какие там 600 лет. 50-60 - еще можно поверить, хотя и с большим трудом.

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 17:17  в ответ на #3879
Я верю в гуманоидов в целом и в человечество в частности. Пока всё это живо, законы Мэрфи будут работать, как работали и за два тысячелетия до этого.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 17:19  в ответ на #3891
Да не работают эти "законы" на самом деле. Стеб это, а не законы.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 22:18  в ответ на #3893
В каждом стёбе есть доля КСП (кодекс сложившейся практики).

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 23:33  в ответ на #3908
Если в "правиле" есть какая-то _доля_ сложившейся практики, то это вряд ли можно назвать правилом.

                
lena_tkacheva
За  2  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  27.06.2023 в 09:22  в ответ на #3798
Я голосовала за ваш рассказ, потому что мне понравился стёб над гуру (они же коучи и инфоцыгане). Про фантастическую часть уже подробно разобрали, тут соглашусь, но во втором туре оказались работы гораздо слабее, поэтому мне лично жаль, что ваша не прошла.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 11:47  в ответ на #3826
Признаюсь, этот рассказ - пасынок. Для второго тура всегда выбирается середина, то есть снимается верхушка, убирается донышко... а вот куда ты попадаешь, когда вылетаешь, можешь решить сам.)) "Когда остывало солнце" на абсурде до сих пор остается любимым рассказом из представленных на конкурсы. За него было обидно. А по поводу данного отчего-то не сильно переживаю. Жалко, что до сих пор не нашла, где можно ещё поучаствовать в конкурсах, поэтому вы у меня единственные оттого и самые дорогие читатели. А с тем, что вечно не в формате уже свыклась.

                
lena_tkacheva
За  2  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  27.06.2023 в 12:08  в ответ на #3836
Посмотрела прошлые мероприятия: оказывается, последние 3 конкурса я голосовала за ваши рассказы. Считайте, есть постоянный читатель, поэтому не сдавайтесь : )

                
SinicaSam
За  6  /  Против  0
SinicaSam  написала  27.06.2023 в 12:47  в ответ на #3798
Рассказ однозначно не попсовый.
Почему не плюсанула: честно признаюсь - как-то сходу не понравилась Ириночка. Сейчас попыталась сформулировать, что именно меня в ней напрягло, но не смогла выдать ничего логично обоснованного. Так что будем считать,что причина кроется в нажитых в юности комплексах стажера)
Стиль рассказа для меня норм, повествовательно-ироничный, матчасть не напрягла ничем, тк сама не в курсе, есть ли жизнь на Марсе. Идея с монеткой интересная и прикольная, считаю ее оригинальной. В оправдание могу еще добавить, что нынче у меня очень мало плюсиков, всего девять. Спортсмены говорят в таких случаях, что они не в ногах. Я же, наверное, просто не в теме)

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 13:31  в ответ на #3843
Ну, хоть вы обратили внимание на идею.) И оправдываться не надо. У каждого свое представление об апокалипсисе.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  27.06.2023 в 16:52  в ответ на #3843
Приветствую!
В оправдание могу еще добавить, что нынче у меня очень мало плюсиков, всего девять.Цитата
Все плюсики дальше прошли, или нет? :)

                
SinicaSam
За  2  /  Против  0
SinicaSam  написала  27.06.2023 в 18:18  в ответ на #3888
За бортом остались всего два, это отличная статистика для меня. Я ужасный оракул)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  28.06.2023 в 09:01  в ответ на #3900
А рассказать, какие из ваших не прошли? :) Мы тут статистику собираем, по непрошедшим. :).

                
SinicaSam
За  1  /  Против  0
SinicaSam  написала  28.06.2023 в 18:20  в ответ на #3921
"Дети Ницше 43" и "Наблюдатель 1". Успехов со статистикой)

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  28.06.2023 в 19:30  в ответ на #4083
Наблюдатель, точно.
Вот его очень жаль.

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  28.06.2023 в 19:42  в ответ на #4083
Дети Ницше у меня не прошли тоже. Философский такой рассказ и немного загадочный.
В "Наблюдателе" я не поняла основных понятий: "свободный квант", "квантовая каша" и пр. То есть понятно примерно, что происходит, но что под "квантом" подразумевается, для меня загадка. Надеюсь, автор пояснит после.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.06.2023 в 19:49  в ответ на #4109
Под "квантом" вообще каждый понимает что хочет )))

                
dunyachadunyacha
За  1  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  28.06.2023 в 20:02  в ответ на #4110
Навеяло историю из моих студенческих времен, когда мы с подружками впервые услышали слово "чудак на букву М" и начали опрос однокурсников для разъяснений.

Очень была забавная реакция - большинство опрашиваемых, видимо, принимали на свой счет, краснели, пыхтели и убегали вдаль.

Наконец, нашелся один мудрый студент, который сказал ровно то же что и вы только что. Надо сказать, объяснение нас вполне удовлетворило. Истинное значение термина открылось гораздо позже. Надеюсь, то же будет и с "квантом".

                
SinicaSam
За  0  /  Против  0
SinicaSam  написала  28.06.2023 в 20:03  в ответ на #4109
Да, Наблюдатель, как это модно писать в комментах, "заставляет задуматься")) И написан рассказ левой ногой, к сожалению. Но в жанр попадает идеально, и потенциала в нем хватает, особенно если поставить его в длинный ряд бытовых историй, слегка приправленными каким-никаким кибером)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  27.06.2023 в 17:02  в ответ на #3798
"Я не знаю, что такое фантастика."
Вот здесь вы меня удивили. В жанр вы попали, безусловно.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  27.06.2023 в 17:27  в ответ на #3889
Мне понравился ваш рассказ во всех смыслах, но я не поставила плюс только по одной причине. Пережить повреждение купола я не смогла, оно меня победило в этом рассказе.

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 21:21  в ответ на #3894
Ну, вы ребята даете.)) Одному подавай шахты и отверстия в грунте, другому стеклянные купола... ))) Не хочу повторяться, но материал купола уже обсудили выше.)) Дыра озоновая над собственной головой не смущает, а искусственная - напрягла. Катастрофа должна быть фатальной. Если уж чего крушить, так с размахом.)))) Ну, девочкам такое так себе заходит.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  27.06.2023 в 21:40  в ответ на #3905
Курица не птица, женщина не фантаст )) Я под мужским ником иногда пишу. Такие тексты чаще залетают в финал, собирают больше лайков и позитивных коментов ))

                
AllaSu
За  2  /  Против  0
AllaSu  написал  27.06.2023 в 22:15  в ответ на #3906
Лайфхак, однако.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  28.06.2023 в 04:41  в ответ на #3905
"Если уж чего крушить, так с размахом.))))"
Я вас понимаю. ))

                
Еще 3 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 27.06.2023 в 07:10
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2023 в 23:53
Ребят, чё тут происходит?

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 00:02  в ответ на #4317
В литературу играем

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 03:56  в ответ на #4318
Скорее, играем литературный конкурс. Есть вполне литературные рассказы, я уже 15 плюсов поставила во втором туре. Ещё с 14 рассказами не определилась. А вы как, уже все раскидали, сколько плюсиков?)

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 09:54  в ответ на #4320
Ну 15 я не поставлю конечно, это же больше десяти, какой смысл =)
Поставил пять

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 11:42  в ответ на #4322
Да смысл есть, просто будет больше плюсов у рассказа, если не этот пройдёт, пройдёт другой. А я ваш рассказ не могу найти, что-то ничего такого похожего не попадается под ваш стиль. Может ещё найду. Один рассказ я правда нашла - Артика, думаю, угадала.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 12:47  в ответ на #4323
А ещё, вроде, угадала рассказ Олеси Бондарук.
Что-то в этот раз никто не хочет вскрываться с первого тура, кроме Аллы Су и ещё пары человек.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 12:52  в ответ на #4324
Никто не вскрывается, потому что все прошли во второй тур. И по этой же причине мало комментов, все сидят тихо-мирно, чтоб не дай бог не пошатнуть читательское мнение =)
Артика думаю все угадали, а больше я не угадал никого, да и не стремился.
Подозрения есть, но абсолютно беспочвенные =)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  02.07.2023 в 14:07  в ответ на #4325
Артика думаю все угадалиЦитатаНу вот и признавайтесь... :) Это ваше знание имени автора никак не может отразиться на оценке самого рассказа? Нет, я никого не подозреваю в предвзятости, но вот наше личное отношение ведь как-то может влиять, правда? В любую сторону. Мне как-то прислали три главки из еще неопубликованного. И скажу вам откровенно: уж я копалась-копалась, прямо сверх меры. Где-то неосознанно чтобы и себе самой (!) доказать свою непредвзятость. А человек замечательный! И вот я местами даже извинялась, что строго сужу. Может, и обидела слегка. Ну так это в привате же. :)
А вот если бы на публике... Даже не знаю, сумела бы остаться стопроцентно объективной или нет.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 14:14  в ответ на #4335
Абсолютно никак не влияют догадки об авторстве. Догадки появились не на пустом месте, они же из манеры повествования произрастают. И оценка произрастает в том числе из этой манеры, но не только из нее. То есть как бы параллельно это все происходит.
Объективным оставаться можно, сто раз так делал.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 14:59  в ответ на #4325
Умеете вот вы успокоить. А для меня затишье на форуме уже почти паника. Может надо ещё хоть где-нибудь лайк поставить или что-то написать. Никто не общается, сейчас начнут писать: ой, скучно.
Ну кому-то скучно, хотя мне вот вообще не скучно. Последние рассказы еле успела дочитать в последний день. Если бы их было больше, то возможно не успела бы все прочитать.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 13:10  в ответ на #4324
10-го может ещё карты откроют, кто выйдет из игры. Как раз будет что обсудить до 15-го, пока главные призы будут распределяться.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 13:30  в ответ на #4326
Эх, а я в отпуск с 9-го в свое безынетное пространство. Финал опять пропущу

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 13:34  в ответ на #4328
Очень жаль.

А на какой срок отпуск, если не секрет?

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 13:44  в ответ на #4329
Да какой секрет может быть. 20-го буду обратно в теме

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 13:38  в ответ на #4328
В деревню? Что ж у вас там совсем без интернета? Как без интернета жить, вообще не представляю.

                
mpnz
За  3  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 13:52  в ответ на #4331
Совсем, да. Если у соседа не стырим вайфай.

Без интернета жить прекрасно.
Деревянный дом. Печка. Угли трещат. Меж головешек притулилась крупная луковица - если ее вовремя вытащить, то она будет больше сладкая, чем горелая. На улице красный закат. Вьется мошкара - значит, завтра будет жаркий день. Возможно, мы даже искупаемся в речке. До речки километров десять, но зато там есть магазин и свежее пиво. Надо закрыть парники и теплицы, ночью обещался дождь. Не по интернету, нет - солнце село в тучи. Завтра будет завтра, а сегодня баня и рюмка самогонки для крепче спать. Как-то так =)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 14:17  в ответ на #4333
Понятненько.)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 14:23  в ответ на #4333
Летом тоже печку топите? Я так понимаю, это летняя печка, она отдельно на улице стоит. Видела такие в некоторых дворах. Летом на таких печках готовят, консервируют...

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 14:35  в ответ на #4341
У меня деревня на севере, там гораздо прохладнее чем у вас, даже летом может быть нужда печку "накинуть". А даже если и нет, я все равно люблю печку - хоть в бане, да истоплю =)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 15:12  в ответ на #4346
Не, у нас баня - чисто зимнее мероприятие. Правда бани есть далеко не у всех. Кто побогаче тот делает себе парилку в доме, кто-то в общественную баню ходит, кто-то в частную сауну, кому-то просто горячей ванны хватает.

На лето – летний душ на улице, сверху бочка с водой, которая очень быстро от солнца нагревается, бо спэка неможлыва.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 16:21  в ответ на #4366
Летом тоже ничего - сходить в баньку. Жена у меня очень уважает это дело.В этот раз уговорил ее со мной поехать, баня не последним аргументом была

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 16:31  в ответ на #4377
Да, хорошее дело – как следует пропотеть, поры раскупорить, токсины выгнать, косточки пропарить... Ляпота.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:44  в ответ на #4377
Тоже люблю свою баню. Была несколько раз. Мне своя баня больше нравится чем сауна.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 14:33  в ответ на #4333
Так то я понимаю вас прекрасно, сама почти так живу, но без интернета не могу, даже дня.

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 14:36  в ответ на #4345
Не пробовали просто

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 17:59  в ответ на #4333
Хороший рассказ. С помощью ИИ сделан?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 22:02  в ответ на #4331
Как без интернета жить, вообще не представляю.ЦитатаВ деревне это очень хорошо получается)
#4419.1
596x680, jpeg
65.6 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 13:37  в ответ на #4326
Ну да, первотурники там совсем слабенькие рассказы, обсуждать почти нечего. Во втором туре более сильные уже.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 13:54  в ответ на #4330
Есть и в первом туре неплохие работы. Им просто баллов не хватило. Не все же читатели читают абсолютно все работы, по этой причине какие-то рассказы недополучили внимания и баллов, потому что кто-то не успел их прочитать. Может кто-то успел прочитать только 20-30 работ и из них выбирал, а остальные рассказы не получилось даже просмотреть. Возможно в этом причина явления "как это попало во второй тур?", потому что одни работы прочитали больше людей, другим досталось чуть меньше читателей. Ну и вес голосов имеет значение. Кто-то ставил голоса весом 1 балл, кто-то весом 5 баллов. К примеру вы отдали 15 голосов во втором туре, а Виктор отдал 5 голосов, его голоса весят больше, то есть он своим фаворитам подарил больше баллов.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 14:25  в ответ на #4334
Ну я видела, которые вы отметили. А я в этот раз кого-то из первого тура и не могу пожалеть. 25 плюсов моих прошло. Всего было 40. Из оставшихся 15 пересмотрела, ну вроде так никого и не жалко.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 14:47  в ответ на #4342
Вы видели только три рассказа, которые остались в первом туре. Остальные 26, за которые я тоже голосовала, вы не могли видеть, они все во втором)

Насчёт жалко/не жалко, ну кто-то сочувствует, кто-то – нет. Чем больше нравится работа, тем больше за неё переживаешь, как болельщик.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:08  в ответ на #4352
Три видела. У нас одинаковое почти прошло количество. 25 (у меня) и 26 (у вас).
На детективах у меня были те, которые прям жалко было, что не прошли. А здесь таких ну вот кроме тех, что назвала, больше нету.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 16:19  в ответ на #4374
На детективах порог проходимости был выше, из 78 во второй тур прошли только 20 - почти 25%. А сейчас 50 из 95 – чуть больше 50%. Поэтому на детективах больше хороших работ могло остаться в первом туре.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:41  в ответ на #4376
Да, верно.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 14:53  в ответ на #4342
Разве что вот рассказы:
Девочка волнуется №74 - Морская тема, про гайку;
Тайные радости №39 - Про Андрея, который стал Мариной (и здесь не обошлось без Марины), очень такой необычный

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 15:15  в ответ на #4356
А, да, рассказ про Мариночку мне тоже запомнился)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:11  в ответ на #4334
Я ещё не всех определила, так что будет даже больше, чем 15. Ну, они мне все нравятся, поэтому столько получилось.))

                
OlesyaBondaruk
За  1  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  03.07.2023 в 01:01  в ответ на #4324
Интересно-интересно. Посмотрим, правильно ли угадали :)

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 00:13  в ответ на #4317
Ну да, типа того. Литературные голодные игры.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 03:58  в ответ на #4317
Поучаствовать уже не сможете в конкурсе, но можно голосовать за рассказы, которые понравятся. Переходите по ссылке, можно читать работы 2 тура, выбирать финалистов, оставлять комментарии к рассказам.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 19:10  в ответ на #4317
Лучший коммент в этой теме даже с учетом еще не написанных. Он обязательно должен получить приз от администрации.
#4407.1
480x360, jpeg
32.5 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 01:43  в ответ на #4407
Да, в двух словах и не расскажешь...

                
Litvoliya
За  1  /  Против  0
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 14:18
Уважаемые читатели, прошу вас!!! Прежде чем писать негативные комментарии дочитывайте рассказ до конца! А то вы комментируете не рассказ, а так как вы его поняли, и то как вы его прочитали! В первую очередь это очень ранит автора! Будьте людьми!
В какой раз читаю комментарии, где комекоментирующие явно недочитали рассказ и не поняли смысл, начинают писать какую-то чушь и даже оскорблять!

                
Litvoliya
За  0  /  Против  0
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 14:20  в ответ на #4338
Точнее не прочитали, а недочитали!

                
gaskonets
За  4  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 14:22  в ответ на #4338
Прежде чем писать негативные комментарии дочитывайте рассказ до конца!ЦитатаА если рассказ такой, что его не хочется дочитывать до конца? В таком случае тоже нельзя оставлять негативные комментарии, чтобы, не дай Бог, не обидеть автора?)

                
Litvoliya
За  0  /  Против  1
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 14:29  в ответ на #4340
Я думаю можно оставлять комментарии по прочитанному куску, можно что-то покритиковать, но не по сюжету, который читатель не прочитал полностью. И не нужно путать поливание говном с критикой((((

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 14:39  в ответ на #4344
То есть вы считаете, что под рассказами нельзя оставлять, например, такие комментарии - "Фигня такая, что даже не дочитал до конца".

                
Litvoliya
За  0  /  Против  0
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 14:47  в ответ на #4348
Ну вообще да. Это не конструктивный комментарий. Критикуешь — предлагай. А писать "Фигня" всякий сможет. Просто лучше ничего не писать, чем писать ФИГНЯ

                
gaskonets
За  12  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 14:56  в ответ на #4353
Полагаю, каждый решает сам, что ему писать. Одни пишут плохие рассказы, другие - едкие обобщенные комментарии без конструктивного анализа.

Вообще, вы слишком трепетно относитесь к тому, что нужно воспринимать пофигистично. Меня, например, под моими прошлыми рассказами обвиняли в антисемитизме, гомофобии и прочих ужасных грехах. Правда, один пользователь аргументированно доказал, что я скрытый гей. И ничего - с душевным дзеном все у меня осталось в порядки, ибо не воспринимаю близко к сердцу мнение посторонних людей.

                
Litvoliya
За  1  /  Против  1
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 15:02  в ответ на #4357
Да, согласна, я сильно чувствительная ко всему этому. Возможно не буду больше участвовать в конкурсах адвего. А то от подобных комментариев мне больно на душе, я буквально могу уйти в запой :D

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:24  в ответ на #4360
Не все пишут конструктивные комментарии. Но кому-то нравится, кому-то не нравится, тут уж не угадаешь.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 18:58  в ответ на #4360
"я буквально могу уйти в запой :" - если на запой хватает здоровья и денег и он не помешает работе, то почему бы и нет. Как профессионал в этом разбираюсь :)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  02.07.2023 в 19:30  в ответ на #4406
Всегда же есть риск уйти в запой и уже из него не вернуться. Опасно.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 20:12  в ответ на #4408
Судя по всему, человек уже уходил и смог вернуться. Значит, у него все нормально с точкой невозврата - она находится на безопасном удалении :)

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  05.07.2023 в 00:18  в ответ на #4357
Меня, например, под моими прошлыми рассказами обвиняли в антисемитизме, гомофобииЦитата
Вот же ж как обидно, наверное! Тебя?! В гомофобии и антисемитизме?! Насмешка судьбы, однозначно!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 14:06  в ответ на #4573
И не говори - обидно до слез))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 14:07  в ответ на #4573
Если еще учесть, что обвинявшие меня в гомофобии согласились потом с тем, что я гей))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  02.07.2023 в 14:52  в ответ на #4348
Думаю, что в конкурсах такое недопустимо (ну убейте меня))) НАДО дочитать и уже потом отписаться. Вдруг там в конце все так перевернется, что читатель о..пешит и этот текст перевернет его никчемную жизнь )))
Тем более, что всего-то 7 тыр, а некоторые их даже не целиком использовали )))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 14:58  в ответ на #4355
Тогда об этом мне в комментах напишут квадратики с другими цветами - мол, козел нетерпеливый, дочитывай до конца - именно там собака порылась))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 15:02  в ответ на #4358
Тож не всегда. Во-первых, остальные тоже могут до конца не прочитать ))) Во-вторых, лень или некада возвращаться обратно, когда впереди еще 90 рассказов. Так, если посраться, но не все любят )))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 18:52  в ответ на #4361
Но ведь часть из дочитавших до конца в любом случае оставят свои положительные или конструктивные комментарии, которые перевесят всякую фигню. Автор это заметит и успокоится)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 23:08  в ответ на #4405
Ну знаете... Это ни в какие ворота... Тут люди, понимаешь читают, мучаются, а вы под шумок спрыгивать? Не командно как-то ))

                
Litvoliya
За  1  /  Против  0
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 15:04  в ответ на #4355
Да. Есть такой рассказ во втором туре, в котором всё переворачивается только в конце:D но комментаторов, которые его не поняли (недочитали) очень много, еще и грязью полили, благо есть кнопка пожаловаться!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:45  в ответ на #4363
У вас такой трогательный аватар, он вам очень подходит.)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 15:21  в ответ на #4355
Я всегда читаю до конца, косо, криво, боком, не понятно ни черта, но читаю до конца! ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 15:25  в ответ на #4370
Ну Дон Кихот же! Лыцарь печального образа )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 16:46  в ответ на #4373
Точно ))) и аватарочку соответствующую образу подобрал. Подлецу все к лицу ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 01:47  в ответ на #4340
Можно написать коммент: "не дочитал" или "не смог дочитать".))

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 14:25  в ответ на #4338
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

© Ляля Брынза

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.07.2023 в 14:42  в ответ на #4343
"Люди читают жопой" - вот уже несколько лет одна из постоянно используемых семейных цитат. Однако к этой ситуации она не относится :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 14:49  в ответ на #4350
Иногда относится, иногда нет.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:28  в ответ на #4343
Подумала, что это вы сочинили.

                
Margotic
За  1  /  Против  0
Margotic  написал  03.07.2023 в 22:36  в ответ на #4343
это гениально.

                
mpnz
За  7  /  Против  2
mpnz  написал  02.07.2023 в 14:41  в ответ на #4338
Уважаемые авторы, будьте же вы людьми менее ранимыми. Пусть не все, что написал комментатор, истинная истина, но это его взгляд - тот, которым он увидел ваш рассказ. Цените его и лелейте, это ваша обратная связь. А для елея в уши настрогайте себе ботов. Дочитал ли читатель до конца - неведомо, но это была ваша как автора задача - увлечь его чтением до конца.
В который раз читаю комментарии, где авторы явно не дочитали коммент и не поняли смысл, начинают писать какую-то чушь и даже оскорблять!

                
LOTEA
За  5  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 14:45  в ответ на #4349
Воот, крайне негативный коммент - это на самом деле акт любви и поддержки. Просто не все это понимают.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 15:19  в ответ на #4351
Дааа, и вы такой любвеобильный )) [Мы] сочиняли целые фантастические истории по поводу его любвеобильного сердца. А. И. Куприн, «Локон», 1895 г.

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 15:24  в ответ на #4369
Вот, кстати, к этому товарищу Сергею Лукашу стоит присмотреться, тот ещё тип на самом деле) А моей любви - да, очень много, не всех хватит. Сами же знаете.

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 15:25  в ответ на #4371
*на всех

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 16:44  в ответ на #4371
Подозреваете меня в нескольких неприличных комментариях под работами? ))

                
LOTEA
За  4  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 16:49  в ответ на #4385
Конечно, знаю я, на что вы способны, господин Мельница)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 17:00  в ответ на #4388
))) А это правда, что я вам идею псевдонима подкинул, господин Полоскун? ) Мне нравится, какая-то глубина в этом просматривается, глубина полоскания рассказов ) Вам теперь никак нельзя приличные комменты под работами оставлять, имидж будут портить.

                
LOTEA
За  3  /  Против  2
LOTEA  написал  02.07.2023 в 17:19  в ответ на #4390
Ну, идею мне подкинул такой вид енота. Но если вам так будет приятно, то конечно же именно вы стали идейным вдохновителем) А имидж мне побоку, буду оставлять такие комменты, какие хочется.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  02.07.2023 в 18:10  в ответ на #4392
Золотые слова!
Кстати, вы уже вернули пользователю Delete привет и обнимашки?

                
LOTEA
За  5  /  Против  2
LOTEA  написал  02.07.2023 в 18:12  в ответ на #4395
Зачем вы спрашиваете о том, что и так знаете? Не верите своим глазам?

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  02.07.2023 в 18:14  в ответ на #4396
А вдруг это не вы были, а какой-то другой Полоскун. Не хотел обидеть хорошего человека. )

                
LOTEA
За  6  /  Против  2
LOTEA  написал  02.07.2023 в 18:15  в ответ на #4397
В любой непонятной ситуации выбирайте ответ "это был не я", тогда точно никого не обидите.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:53  в ответ на #4397
Интересно, а Енот разве плохой что ли?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:52  в ответ на #4395
Только у нас - самый необычный пользователь Delete, догадайся, что он написал!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:54  в ответ на #4454
То есть, она.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 18:25  в ответ на #4392
В любом случае, без обид, я просто балуюсь, это такая странная игра. Вы помните, мы подписали мирный договор, я не хотел бы его нарушать и стараюсь шутить в пределах нормы ))

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 18:31  в ответ на #4399
Да ну, Сергей, вы чего. Мне такие очевидные вещи можете не объяснять. Всё тип-топ, никаких обид)

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  02.07.2023 в 18:35  в ответ на #4399
Ого! Правовые традиции уже и до форума Адвего дошли. Мирные договора люди заключают. Чудеса да и только.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 18:42  в ответ на #4402
Правовые традиции уже и до форума Адвего дошли.ЦитатаВы хорошо влияете на людей вокруг вас )))

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  02.07.2023 в 18:47  в ответ на #4403
Мерси за комлиман )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  2
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 19:37  в ответ на #4404
Обращайтесь ) А вы составить нам с Полоскуном конкуренцию не хотите? Сами знаете где, сами знаете что сейчас проходит, летнее...махнув рукой на житейские хлопоты ))

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  02.07.2023 в 20:04  в ответ на #4409
Нет. Пока в отпуске не планирую никуда ввязываться.
Но вы там передавайте от меня привет и обнимашки.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  3
SergejLukash  написал  02.07.2023 в 20:34  в ответ на #4410
Передам, мне не трудно. Правда я, скорее всего, буду появляться там какими-то набегами. Иначе не успею свои важные дела закрыть. С отпуском опять не сложилось, придется суетиться все лето.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:56  в ответ на #4410
И правильно, вы ещё свою важную миссию не выполнили, стих большой про комментаторов не сочинили, приз за лучший коммент не забрали.)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  03.07.2023 в 11:43  в ответ на #4457
На этом конкурсе от меня не будет стихов. Ни больших ни малых.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 13:25  в ответ на #4476
😟

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  02.07.2023 в 20:13  в ответ на #4351
Эх, не любите вы меня

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 20:21  в ответ на #4412
Почему вы так решили?

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  02.07.2023 в 20:22  в ответ на #4415
Не чувствую под своим рассказом вашей большой и чистой))

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 20:25  в ответ на #4416
А, ну я вам её в прошлые разы много дал, должно было ещё остаться) Если на этом конкурсе не дойду, сорри, чуток выдохся уже.

                
Litvoliya
За  0  /  Против  2
Litvoliya  написала  02.07.2023 в 15:07  в ответ на #4349
Возможно вы тот самый комментатор, оставляющий самые обидные комментарии, ну потом это уже будет видно!

                
LOTEA
За  5  /  Против  2
LOTEA  написал  02.07.2023 в 15:14  в ответ на #4364
Вот зря, он всегда оставляет только самые добрые и позитивные комментарии. Я бы пригляделся к другим пользователям. Тут полно всяких недоброжелателей.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:35  в ответ на #4367
Че-то вот не все ваши комменты мне нравятся. Хотя многие конструктивные, в большинстве. Но есть прям жесть. Если, конечно, я вас правильно идентифицировала. Кое-где даже пыталась возразить робко.)) Хотя может это были и не вы.))

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 16:46  в ответ на #4381
Прям жести тут быть не может хотя бы потому, что админы не позволят. Но я уже вроде много раз говорил - комментирую всегда честно. Что рассказ вызвал, то и пишу. Так же как и у Виктора, нет никакого желания задевать конкретного автора. Ну а если вы где-то не согласны или что-то кажется вам неправильным, ну так это более чем нормально. А так да, всё это определённо был не я:)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 17:08  в ответ на #4387
Что лично не понравилось. Одно из пока что могу назвать, чтоб не грузить, потому что может и не вы. Встретился комментарий к рассказу, который больше, чем сам рассказ. Может это медведь вернулся. А так вот, в принципе, для чего такой огромный коммент? В процессе написания его не возникает ощущения, что этим уже давишь как-бы автора? Объёмом. Не претензия, просто рассуждаю. После такого коммента может возникнуть ощущение ничтожности собственного рассказа. Просто одно дело, когда в большом объёме что-то объясняют или рассказывают, тогда интересно почитать, а вот когда ругают, тут уже по-другому воспринимаешь.

                
LOTEA
За  3  /  Против  0
LOTEA  написал  02.07.2023 в 17:23  в ответ на #4391
Ну вы прямо как в первый раз участвуете и такие комменты видите) Но давайте пока от греха подальше не будем ничего конкретизировать про обьем, содержание комментов, их психологическое восприятие и тд. Лучше разбирать каждый случай отдельно. Если вас эта тема интересует, напомните мне после конкурса, я всё поясню.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 02:09  в ответ на #4393
Ну, если будет время после конкурса, потому что пообещаю, а не получится. Коммент то не мне, но просто жалко автора, хочется, чтобы участвовали в следующих конкурсах, а так, прочитают такой разгромный коммент, подумают: "да ну его нафик, конкурсы эти".

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  03.07.2023 в 02:14  в ответ на #4442
Ну, может, вы смотрите на это с такой стороны. А я вот вижу, что по какой-то невероятной причине многие наоборот хотят такой коммент на свой рассказ и вполне им рады. Как такой феномен объяснить? Возможно, не всё так ужасно?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 02:20  в ответ на #4443
Вот мне нравится в вас, что вы действуете все же осознанно, а не под действием эмоций. Надо будет посмотреть, конечно, как сам автор отнесется. Это все такие, тонкие грани.

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  03.07.2023 в 02:36  в ответ на #4442
Хейтеров бояться – блог не вести.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 02:43  в ответ на #4447
Да, я читаю в Дзене статьи, интересно, мне нравится, и вот подумала, что комментарии там тоже пишут люди. Так что, тоже ответственность.
А у меня на фильмах много комментов, и вот как-то в почте квитанцию за электроэнергию смотрела, смотрю, там коммент один, второй на том сайте про фильмы, мне. Открыла, там какой-то чувак очень негативно высказался, что сюжет фильма рассказала, типо зачем смотреть. И причём он же и в других фильмах ко мне привязался. Ну тут ещё тот факт, что комментов у меня там миллион на самые разные фильмы. Самое главное, не отвечать в ответ на такое, а пережить можно.

                
qraziya
За  4  /  Против  0
qraziya  написала  03.07.2023 в 02:54  в ответ на #4448
Это вам за спойлер прилетело. За то что раскрыли сюжет и разрушили интригу) Теперь человек не получит ярких эмоций от просмотра, потому что знает всё наперёд и эффекта неожиданности не будет. Вот он и разозлился.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 06:00  в ответ на #4367
Вот блин, я подумала, что это про вас пишут, а это, оказывается про Виктора, ну, ладно, все равно, я так и так хотела задать вопрос который задала.
В общем после конкурса посмотрим этот момент.

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  03.07.2023 в 10:56  в ответ на #4458
Да люди уже сами не знают, о ком они пишут. Нас ведь так легко перепутать, комментаторов этих. Тада всё после конкурса)

                
mpnz
За  3  /  Против  0
mpnz  написал  02.07.2023 в 16:35  в ответ на #4364
Возможно, что и я. Не думайте, что цель какого-то комментатора обидеть лично вас или ваш рассказ. Большинство пишет от души. Излагает те эмоции, которые рассказ вызвал. Бывает конечно и необоснованно какашек накидают, ну так это от зависти, не обращайте внимания

                
lankimi
За  2  /  Против  0
lankimi  написала  02.07.2023 в 20:16  в ответ на #4364
Неет, эт не он. Он - это вон тот. Не этот, а другой который.
Ой!
)))))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 05:49  в ответ на #4364
Да нет, это точно не он. Виктор на такое просто не способен.

                
AllaSu
За  3  /  Против  0
AllaSu  написал  02.07.2023 в 15:03  в ответ на #4338
Не все читатели курят и пьют много кофе, чтобы спокойно выдержать авторский экзерсис. Никто не обязан сканировать мысли автора "а что же он хотел этим сказать". Рассказ или принимается и понимается, или у автора проблемы с передачей информации. В этом случае или автор продолжает свой уникальный стиль в надежде нарваться на своего читателя, или мимикрирует под вкусы большинства комментирующей публики. Какие обиды? И если тебе пишут, что "рассказ написан левой пяткой, а пунктуация расставлена рандомно" - это не оскорбление, а тонкая рекомендация освежить правила орфографии. И не только автор имеет право на свой уникальный стиль, но и читатели. Так что без обид. Комментируют - молодцы. Спасибо им за это. Что нас не убивает, делает нас сильнее.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  02.07.2023 в 15:10  в ответ на #4362
Вот тут соглашусь только в части наезда на правильнописание, точнее, его отсутствие. Иногда прям хочется отобрать у автора перо (зачеркнуто) клаву и отправить в школу. Хоть мало-мальские нормы должны соблюдаться, чтобы смысл не ускользал.
А со стилем... ммм... Вы Улиса Джойса весь прочли?

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  03.07.2023 в 08:17  в ответ на #4365
"Вы Улиса Джойса весь прочли?"

Наркоза не хватит его читать. Там кофием с сигаретами не отделаешься.
Я так и научилась пользоваться кнопкой "Цитировать". Совсем как пастор Шлаг, который так и не научился свистеть.(( Но я, собственно, про то, что ведь и у Джеймса Джойса нашлись свои читатели.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 08:42  в ответ на #4462
Ну так вот ведь она - правда. Свой читатель. И ведь Улисс - уже классика и уже к нему применяют "Уже прочел, еще прочтет, никогда не прочтет", когда оценивают человека. Я, канеш, далека от мысли, что на конкурс надо нести что-то подобное, но стиль, таки надо оттачивать (если собираешься развиваться на этой стезе, а не просто рерайт/копирайт)

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  03.07.2023 в 08:53  в ответ на #4464
Стиль - это как с футболом. Нехорошо, когда команда состоит из одних вратарей... наверное. Он или есть, или его нет, что, собственно, тоже означает, что он есть, но на любителя. Из вылетевших: Борьба за Атриумум..антриум... ну, в общем,хрен его знает за что, но борьба. Это прелестный стиль рэнобе. На потоке сознания, но он есть! Там, конечно, шлифкой не обойдешься, нужен рубанок, а по мне всё лучше половины полуфиналистов. Главное: ИМХО, в смысле "имею мнение..."

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 09:15  в ответ на #4465
Ну нееет. Футбол - это игра командная все же. А писательство - штучное производство. Хотя... у каждого футболиста есть же свой стиль? Что скажут болельщики?
Из вылетевших: Борьба за Атриумум..антриум...ЦитатаСхватка за Адриатимум / #40 имеете в виду? Это ж нейросеть, разве нет? Напоминает синопсис какой-то недоделанный, какой тут стиль, тут даже рубанком не обойдешься. Рэнобэ вроде изобилует диалогами? Впрочем, я в жанрах современного литпродукта слабо ориентируюсь, как и в футболе )))

                
AllaSu
За  1  /  Против  0
AllaSu  написал  03.07.2023 в 10:03  в ответ на #4466
Да. #40. Но он не показался мне чатботом. Слишком много орфографических нестыковок. Хотя их, возможно, ввели специально для отвода глаз? Были рассказы больше соответствующие по стилю нейросети. У них норм, когда в одном предложении спотыкаешься на три "он" и четыре "который". И непременно бравурно-победный финал.) Вроде бы и бред такой же как у 40, но без "неизвестного металлического материала".

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 17:07  в ответ на #4469
Сложно сказать в этом рассказе, нейросеть или нет, может какая-то обработка нейросети. В других рассказах я легко определяла нейросеть. А здесь непонятно. Финал у неё обычно хэппиэнд. Но диалогов совсем нет в рассказе.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  03.07.2023 в 20:56  в ответ на #4466
Да, каждый футболист имеет свой стиль. У талантливых игроков он более заметен. У рабочих лошадок не так заметен, но все равно он есть.

Однако все равно футбол - это другое. Именно по причине командности, как вы верно заметили. Неоднократно команды без звезд, чья игра вызывала скуку и зевоту, обыгрывали звездные коллективы и брали на чемпионатах медали. Яркий пример - победа скучнейшей сборной Греции на Евро 2004.

В литературе такое невозможно, если ты пишешь унылое г-но)))

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  05.07.2023 в 01:01  в ответ на #4534
"В литературе такое невозможно, если ты пишешь унылое г-но)))"

Ты слишком категоричен. Половина "классики" - унылое г-но. То, что издается сегодня (казалось бы, при такой конкуренции!) - тоже в значительной степени - унылое г-но.

Вот я пару месяцев назад прочел книгу. Кто-то написал ее на французском языке, вложил кучу труда (там прямо путеводитель по Версалю, например), кто-то ее издал, потом кто-то перевел, кто-то издал на русском. И вот я взял в руки, прочел и торжественно заявляю - полное г-но! Сборная Греции на их фоне - просто золотце!

И ведь книга - 18-й век, шпаги, интриги, короли, принцессы, шпионы, секретные агенты, красивые дамы, коварные обольстители.

И на выходе - редкостное унылое г-но. И на ИИ не спишешь - кто-то ручками писал. От души.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.07.2023 в 12:53  в ответ на #4578
Так классика не может же быть вечно актуальной, как и некогда фееричные футбольные матчи, которые через десятилетия скучно смотреть. Так и в литературе многие произведения писали на злобу дня. Тот же Бальзак любил в подробностях описывать нравы высшего света Парижа.

А есть еще классика, ставшая классикой по велению государства. Кто бы в здравом уме стал бы по доброй воле читать Чернышевского "Что делать?" и разбирать четвертый сон Веры Павловны. Или того же Герцена, которого разбудили декабристы и который укатил в Лондон, где под патронатом Ротшильда сочинял классику для будущих советских школьников - интересно, били ли такие, кого не тошнило от написанного им унылого г-на.

                
Nykko
За  0  /  Против  1
Nykko  написал  05.07.2023 в 13:00  в ответ на #4582
фееричные футбольные матчи, которые через десятилетия скучно смотреть.Цитата
Я вообще не люблю смотреть матч, если знаю счет. Даже если вчера играли :). А вот нарезочку посмотреть - почему нет? Рекомендую Франция - ФРГ 1982 год, полуфинал ЧМ, например. Или СССР - Бельгия, 1986. Хотя там, емнип, качество картинки в интернете дрянное.

Насчет Чернышевского или Герцена - не читал, бог миловал. Но такого унылого г-на хватает и среди зарубежной классики.

И я ведь не только о классике говорил. Сейчас тоже навалом всякого УГ печатается. Хотя казалось бы - конкуренция, интернет... Но не сильно помогает.

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  05.07.2023 в 14:31  в ответ на #4583
Сейчас тоже навалом всякого УГ печатается. Хотя казалось бы - конкуренция, интернет... Но не сильно помогает.ЦитатаУнылое г-но печатается в основном на гранты (правительственные или бесчисленных НКО). Причем многие из этих произведений пытаются искусственно популяризировать и вбухивают еще кучу бабла. Некоторое унылое г-но издают за свои собственные деньги - ради славы)))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 16:53  в ответ на #4592
Так, минус не мой.
Читала "Евгения Гранде".
"Драма, происходящая в обыденной повседневной жизни. Ярко описан богатый, скупой винодел Феликс Гранде, ставящий деньги на первое место, впрочем не слишком удивляешься, т. к. в современном мире достаточно аналогичного. Его дочь, Евгения, влюбляется в приехавшего в гости из Парижа кузена Шарля. Трогает, что личное счастье девушки, способной на глубокое чувство, было принесено в жертву корыстным расчётам и тщеславию. Она не получила ни мужа, ни детей, ни семьи. Умирая, старик Гранде постепенно познакомил её со всеми владениями, обучил хозяйствованию, приучая дочь ко всем родам своей супости, он превратил их в её привычку. Читается легко. Душу не трогает."
Записывала в июле 2001 года.

И читала "Шуаны".
Понравилось. Даже написала тогда, что после этой книги хочется жить, совершать подвиги что ли, искать надежды даже в невозможном.
"Бальзак понял неизбежность падения аристократ и угадал людей будущего в республиканцах. Умение раскрывать общее через частное.
Место действия романа Бретань, 1799 г, одна из зап. провинций Франции. Время - Французская революция. Здесь происходит вспышка антиреспубликанского мятежа, возглавляемая дворянами роялистами. Роялисты опирались на местное крестьянство, пользуясь его темнотой и невежеством. Сказывались результаты антинародной политики Буржуазной директории, вызвавшей недовольство в народе. Именно в это время вспыхивает мятеж роялистов - шуанов. Шуаны - прозвище, означающее "сова" или "филин". Характерный свист дал им такое прозвище. И так называли всех участников восстания. Для борьбы с шуанами директорий был принят закон: сформировать в зап. департаментах вольные дружины и сводить их в легион, которые должны носить названия департаментов: Сара, Орн и др. Директория ослабла. Декреты республики уже не опирались на идеи, обладавшие великой моральной силой. Пружина революции ослабла в неумелых руках и законы, вместо того, чтобы подчиняться себе обстоятельства, приспособлялись к ним.
Итак, следуя закону, шёл отряд крестьян и горожан, одетых кое как, из Фужера в Майену, где военная дисциплина должна придать им единообразие духа, одежды и выправку, пока у них отсутствующую. С ними шёл другой отряд, около 150 чел. республиканцев или "синих" - полубригада под командованием начальника Юло, а также офицеров Мерля и Жерара. Отряд "синих" служил конвоем сборища людей, в будущем новобранцев состава полу бригады."
Ну, я дальше не буду писать, там ещё 2 страницы. )

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 17:53  в ответ на #4601
О. Вы после каждого прочитанного произведения делаете заметки. Интересное увлечение. Если ещё заметки пишете от руки, то вообще класс. Сейчас уже проще с этим. Можно попросить GPT изложить сюжет любой книги, вывести самые главные тезисы, цитаты, факты... При этом всю книгу можно не читать полностью, но при этом знать её смысл от и до. Реально экономит время.

Но, делать заметки от руки полезно для себя, конечно, для мелкой моторики, которая напрямую тренирует мозг, в принципе как и бисероплетение, ручная вышивка и т.д.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 18:07  в ответ на #4604
Раньше делала, сейчас уже нет.)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 18:13  в ответ на #4605
Ну это круто. Я иногда и основные данные к статьям пишу от руки в тетрадь: план, подзаголовки, цифры. Порисовать иногда могу, поразукрашивать. Маникюр тоже себе делаю сама, кроме того, что это дешевле, чем у мастера, это также тренирует мелкую моторику. К тому же маникюр делается на правой и на левой руке, а значит в этом процессе участвуют оба полушария.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 19:07  в ответ на #4607
Маникюр себе - это обычное дело. Вот рисовать на ногтях - тут уже нужен профессиональный мастер. Сейчас популярны рисунки, просто лак уже не модно. Но стоит это удовольствие 500 р.
А так я уже очень давно ногти не крашу.)) Только на ногах в летний период.
Хожу с ненакрашенными ногтями. На рисунки мне жалко 500 р тратить. Но вот я посмотрела Юля Высоцкая, которая готовит все время, "Едим дома", жена Кончаловского, у неё ногти не накрашенные.)) Хотя, казалось бы, на всю страну их показывает.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 19:30  в ответ на #4610
Я и рисунки сама делаю на ногтях, могу и стразы присобачить. Только сейчас вся эта хохлома неактуальна. Я знаю девочку, которая каждые две недели делает у мастера маникюр с телестным нюдовым оттенком, причем на короткую длину. Такой маникюр подходит абсолютно к любому образу, хотя многие ей говорят "что нельзя что-то поинтереснее сделать". Дело в том что все эти росписи "з візерунками" вообще неактуальны, но стоят дороже однотонного покрытия. К тому же далеко не все мастера рисуют узоры от руки, большинство используют стемпиги, то бишь тоафареты. Я использую однотонное покрытие, в оттенках, которые всегда актуальны: черный, белый, беж, красный. Если хочется разнообразия, то можно для одних ногтей один оттенок, для других – другой. Ну если уж совсем охота творческих изысков, то нарисовать цветочки, веточки, абстракции от руки для меня тоже не проблема.

Считаю что к мастеру стоит идти только если требуется наращивание, придание желаемой формы и размера ногтевых пластин. А покрытие я смогу сделать и по-круче, и именно такое, которое нравится именно мне. К тому же в продаже есть гель-лаки и лампы, и другие примочки.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 19:42  в ответ на #4613
Ну есть, да, конечно, все продаётся, но я че-то не могу. Ну это крутяк, да, если и рисунки можете, значит вы двумя руками можете, получается и левой, и правой, если сама себе. Накрасить то лак в любом случае легче, чем эти микро-завитки выводить.
Ну не знаю, у нас вся эта мода очень давно началась, но так долго держится, до сих пор. Мои сестры делают себе постоянно. Да оно поголовно у всех эти ногти от продавщиц до уборщиц. Куда ни плюнь, все с этими ногтями.
Ну вам можно смело идти мастером по маникюру и рисункам на ногтях.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 19:58  в ответ на #4614
Я мастером не пойду. Делала только для своих: дочек, их лучших подружек... Я и мужчин умею стричь машинкой, но стригу только отца, сына и мужа.

Для продавщиц маникюр – вообще униформа, потому что их ручки всегда на виду, они ими подают товары, выдают сдачу. Против веточек, стразиков, цветочков на ногтях вообще не имею ничего против, просто есть тренды и есть личные предпочтения. Я научилась рисовать узоры на ногтях, когда мастеров маникюра не было на каждом шагу. В то время можно было завести кучу "подружек" только умея рисовать на ногтях. Ну это как врач попадает в компанию, то его все простят провести бесплатную диагностику по симптомам. Также и у человека с любым другим навыком есть куча знакомых, которые хотят претендовать на бесплатные услуги или консультации)

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 20:24  в ответ на #4617
Я могу постричь только себя ) Других как-то не решаюсь.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 20:31  в ответ на #4624
Я свои волосы на голове только покрасить могу, подстричь - нет) Подстричь кого-то могу, только если стрижка максимально простая и короткая))

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  05.07.2023 в 20:35  в ответ на #4627
Я свои волосы на голове только покрасить могу, подстричь - нет)ЦитатаНе то чтобы я модельные стрижки себе делаю ) Так, длину могу убрать.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 20:46  в ответ на #4629
Я могу у себя только длину локонов спереди убрать. Мне нравятся собранные волосы с выпущенными локонами у лица. Карешку сама уже не смогу себе сделать, всё равно придётся просить кого-то подравнять. Хотя в интернете много мастер-классов, как сделать себе хорошую стрижку самостоятельно. При желании смогу. Просто люблю длинные волосы.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:43  в ответ на #4627
Я свои волосы на голове только покрасить могуЦитатаЭх, и где Препод когда он так нужен, я не осмелюсь шутить над этими уточнениями ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 21:48  в ответ на #4655
Если кто-то может заработать на сушильную машину за полчаса. То мне выгоднее сушить вещи на канатике, чем батрачить на покупку сушильной машины ого-ого сколько часов.

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  05.07.2023 в 23:00  в ответ на #4659
батрачить на покупку сушильной машиныЦитатаПо-моему, сушильная машина порядка стиральной стоит, не помню уже. Но стоит того, чтобы купить, на мой взгляд. У нас во время зимних дождей это незаменимая вещь. А летом я тоже люблю на балконе с ветерком... :)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 23:10  в ответ на #4677
Да, дороже стиралки. Она ж не только сушит, еще отпаривает, значит гладить не нужно, плюс ворс собирает весь, если таковой имеется. Хорошая техника, конечно. Дороговастая просто.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 19:24  в ответ на #4604
Можно попросить GPT изложить сюжет любой книги, вывести самые главные тезисы, цитаты, факты... При этом всю книгу можно не читать полностью, но при этом знать её смысл от и до.ЦитатаНапомнило анекдот про Карузо и "Изя напел". В книгах же главное заключается в переживаниях и перипетиях, их можно пережить, только прочитав в оригинале, а не пересказ. Вряд ли в пересказе можно передать всю глубину происходящего и все взаимосвязи между событиями, которые дарят соответствующие эмоции. Если это стоящая книга, конечно)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 19:50  в ответ на #4612
Да, с этим согласна. Конечно, читая книгу полностью, целиком погружаешься в мир автора. Я экономию времени только выделила, которую даёт GPT или паблики с краткими пересказами. То есть, дело выбора – две недели погружения в мир одного произведения, но глубоко, или за две недели просмотр основных тезисов десяти-двадцати книг, то есть поверхностное погружение, но в большее количество произведений. Как-то так.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 20:25  в ответ на #4615
Я за первое - погружение в одну книгу на пару недель или дней. Видел ресурсы с пересказами, и видео с ними - неплохие, но вот что заметил - пересказ "Старик и море" откликался только потому, что я читал сам рассказ, а потом еще и фильм смотрел - и это прекрасно, потому что пересказ без всего этого выглядел, как протокол "зашли, выпили, закусили" - почувствовать мощь Хэмингуэя просто нереально.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 20:29  в ответ на #4625
По пересказам ещё можно понять, что стоит прочитать полностью, а что нет. Это особенно актуально в огромном потоке разных произведений. Всё прочитать невозможно же, жизни не хватит. Не зря же многие сразу читают отзывы и только после этого принимают решение.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 20:54  в ответ на #4626
Отзывы - да, полезны, но пересказы - не уверен. Если бы я прочитал пересказ "Старик и море", не факт, что я понял бы, что стоит прочитать - ну что там читать про старика, который ловил рыбу, но в итоге остался ни с чем.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 21:00  в ответ на #4634
Значит вам нужно оставить как можно больше отзывов к этой книге, чтобы её захотели прочитать как можно больше людей. Думаю после вашего комментария количество прочитавших эту книгу увеличится, среди тех кто ещё не читал, разумеется.

                
Максим Сергеев (advego)
За  2  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 21:16  в ответ на #4637
Я буду только рад за тех, кто прочитает)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 20:42  в ответ на #4625
Погружение в одну книгу "на пару дней" возможно, только если ничего другого не делать: не работать, не убирать, не готовить, не стирать, не гладить и т.д.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 21:36  в ответ на #4630
Поэтому сейчас мы читаем только рассказы на конкурсе, они безболезненный для готовки, стирки и других домашних дел.))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 21:41  в ответ на #4650
Я говорила про глубокое погружение в книгу "за пару дней", имея ввиду, что при наличии многих других неотложных дел за пару дней глубоко погрузиться не получится, потребуется больше времени. Только и всего. А при наличии многих неотложных дел глубокое погружение в книгу нужно просто раздробить на неделю-две. Хотя, глубокое погружение может означать и – читать взахлёб трое суток без перерыва на сон)

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 21:52  в ответ на #4652
Да, со временем беда, это в детстве можно было целый день посвятить книге, а сейчас - только час, приходится разбивать.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 22:57  в ответ на #4664
Именно "Старик и Море" 4 часа прослушивание аудиокниги занимает. По часу в день если читать, то 3-4 дня займёт. У кого скорочтение 100 lvl, тот и за час прочитает, конечно.

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  05.07.2023 в 23:02  в ответ на #4675
Да, тут уже как получится)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:41  в ответ на #4630
не работать, не убирать, не готовить, не стирать, не гладитьЦитатаВы все еще это делаете? Тогда мы идем к вам: роботы Билла Гейтса улучшают жизнь )))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 21:43  в ответ на #4653
Сколько по времени придется зарабатывать на покупку всех роботов? Жизни хватит?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:48  в ответ на #4656
Сущий пустяк, мы оформляем кредит на 20 лет, живите в свое удовольствие и не тратьте время на бытовые хлопоты ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 21:49  в ответ на #4660
Угу) Спасибо за рекомендацию. Пожалуй воздержусь.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.07.2023 в 21:57  в ответ на #4661
Вы слишком серьезны сегодня, вам нужно расслабится. Кстати, наши роботы делают превосходный, расслабляющий массаж. Ну, что? Оформляем кредит? ))

Я шучу, конечно, ну, а как же без этого? Иначе совсем головой можно тронуться, смех продлевает жизнь ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  05.07.2023 в 22:04  в ответ на #4666
Ну не прям уж сильно напряжена, то вам так кажется. Просто слушаю иногда Игоря Рыбакова, он входит в топ самых богатых людей России, ещё и успевает учить людей уму разуму в Тик-Токе или на Ютубе. Это его рекомендация перед покупкой думать сколько времени тебе нужно работать, чтобы это оплатить. Годный совет я считаю.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  05.07.2023 в 15:33  в ответ на #4582
Я читала Бальзака и Чернышевского вроде читала. Но Герцена точно нет. Щас свой блокнотик достану, напишу, что читала, потому что так уже не помню.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 16:37  в ответ на #4462
Кнопка "цитировать" с компа только работает. Если вы с телефона, то она не работает.

                
Lika1977
За  3  /  Против  0
Lika1977  написала  02.07.2023 в 16:52  в ответ на #4362
Лучше уж уникальный стиль, чем ИИ. ИИ - это кошмар.

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  02.07.2023 в 20:17  в ответ на #4389
Вот да!

                
iKarma
За  0  /  Против  0
iKarma  написала  05.07.2023 в 17:10  в ответ на #4389
Это пока еще кошмар. Поглядим на него через пару лет.

                
Alexandr_Li
За  0  /  Против  0
Alexandr_Li  написал  08.07.2023 в 11:06  в ответ на #4338
Подпишусь под каждым словом.

                
Еще 3 ветки / 45 комментариев в темe

последний: 02.07.2023 в 19:26
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  03.07.2023 в 14:44
А где Никко потеряли, кто знает? Ни под рассказами его не видно, ни здесь.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 14:58  в ответ на #4489
На дачу уехал. Там есть шашлыки и банька, чудесные закаты, но нет интернета.

                
Alexandr_Li
За  0  /  Против  0
Alexandr_Li  написал  08.07.2023 в 11:21  в ответ на #4490
Читаю Ваши комменты. В моём музее "коменаторов", вы размещены - в категории: хороший человек.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 15:37  в ответ на #4964
Спасибо. Вы меня хоть иногда доставайте из музейной витрины, чтоб проветрился. )

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  08.07.2023 в 16:19  в ответ на #5033
Я настаиваю на вашем зарифмованном обзоре работ! :)
Или просто стихо-впечатлениях... Глядишь, и другие стихотворцы подтянутся.
Поэтические комментарии всегда ведь украшали конкурсную ветку!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 16:47  в ответ на #5045
На этом конкурсе я рифмовать не буду. Дам шанс другим себя проявить.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 18:33  в ответ на #5048
Как выяснилось писать стихи сложно, но можно ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 18:51  в ответ на #5056
Было бы желание. )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 19:31  в ответ на #5058
Рано на трон мне,
Комфортно подле короля.
...
А дальше рифма не пошля ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2023 в 19:51  в ответ на #5064
Вы все еще здесь штоле?! Траблтон там умер уже от тоски!

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.07.2023 в 19:54  в ответ на #5067
)) Дописал, вычитывать буду, выкрутил таки забавный финал, кмк.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  03.07.2023 в 15:01  в ответ на #4489
Спросите у него напрямую, ответом на какой-нибудь его комментарий. Может быстрее откликнется.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  03.07.2023 в 15:20  в ответ на #4491
Да ладно, сам придёт, когда сможет или посчитает нужным.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  03.07.2023 в 16:51  в ответ на #4489
Так Никко не каждый день здесь, каждый день никогда не был. Он работает.

                
Еще 24 ветки / 761 комментарий в темe

последний: 03.07.2023 в 18:05
UlchikKiwi
За  14  /  Против  1
UlchikKiwi  написала  10.07.2023 в 21:15
Привет всем!
Мой рассказ №83 "Двенадцатая ночь" https://advego.com/blog/read/cyber/8316331/

Это первый конкурс, в котором я не читала работы конкурентов и не комментировала. К сожалению, сейчас на это совершенно нет времени. Да и участвовала только потому, что свой рассказ написала как-то мимоходом, за пару дней. Обычно я "ношусь" со своими конкурсными работами гораздо дольше, додумываю, улучшаю и причесываю их по максимуму.
Однако всё же периодически забегала почитать ветку обсуждений и очень рада была видеть знакомые лица.

В этот раз комментариев было ну очень мало. Большое спасибо всем, кто не прошел мимо! Особенно автору коммента №11. Очень благодарна, честно. Несмотря на критику, согласна со всем сказанным. Хочу сказать, что у меня есть ответы на все вопросы, которые задавали читатели. Но их нет в рассказе, я это прекрасно понимаю, поэтому абсолютно не вижу смысла навязывать свою версию: как, что и почему. Кроме того, признаюсь: в этой работе я и хотела оставить читателям как можно больший простор для собственных предположений. Было бы больше времени, возможно, и направила бы повествование в какое-то узко очерченное русло. С другой стороны, может, лень скромничать, а может, некогда к себе особо придираться, но рассказ про Булкина устраивает меня саму и в таком виде, как есть. Хоть я и с самого начала осознавала, что он не для финала.

А вообще, это всё такие мелочи) Главное - это то, что конкурсы проводятся, а значит, хоть где-то жизнь идет в той же реальности, что и раньше. Всем мира и новых увлекательных конкурсов!

P.S. Сходила к ИИ за иллюстрацией) И да, постараюсь прочесть работы финалистов и проголосовать;)
#5700.1
1920x1920, jpeg
165 Kb

                
lankimi
За  2  /  Против  0
lankimi  написала  10.07.2023 в 21:24  в ответ на #5700
Я никак бы не подумала, что Булкин - ваш. Вашей руки то есть)) не скажу, что прям фанатка этого рассказа, но он милый. Напомнил мне какую-то старую киношку.

                
UlchikKiwi
За  2  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  10.07.2023 в 21:33  в ответ на #5709
"Милый киберфантастический рассказ" :))
Собственно говоря, я рада, что он воспринимается так. Спасибо)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  11.07.2023 в 11:20  в ответ на #5713
/я рада, что он воспринимается так/
Для меня фантастика в вашем рассказе переплетена с жуткой реальностью происходящего. И гулы эти, и город, который прежним теперь существует только во сне. Выглянуть в окно? - страшно, потому что "вспомнил": это не игра, тебе это не приснилось... :(

                
UlchikKiwi
За  5  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  11.07.2023 в 17:54  в ответ на #5814
История с попыткой выхода в окно, чтобы проснуться - это из личного опыта. Только не пугайтесь. Из личного "сонного" опыта)

Несколько лет назад у меня был период (возможно, я уже писала тут об этом), когда мне регулярно снились такие сны. Сны, после которых я просыпалась, шла ставить кофе, к примеру, еще делала какие-то обычные дела, а потом - рраз, и замечала что-то иррациональное. То, чего априори не могло быть. И понимала, что сплю. Абсолютно реально понимала. Но вот проснуться не могла. А сюжет сна закручивался, появлялись разные пугающие подробности, детали и персонажи. И со всем этим приходилось взаимодействовать, потому что проснуться не удавалось, как ни старайся. Приходилось прикладывать невероятные усилия, чтобы "вырваться". И потом, когда наконец просыпаешься, чувствуешь такую усталость и опустошение, как будто действительно всё приснившееся прожил. С облегчением выдыхаешь, вытираешь рукой лоб, идешь ставить кофе, еще что-то делаешь и... замечаешь, например, что обстановка в кухне изменилась. Начинается с какой-то мелкой детали. Оглядываешься, приглядываешься и понимаешь, что всё еще спишь. И опять: персонажи, подробности - новый круг!

У меня были ночи, когда я так "перекатывалась" из реальности в реальность по 5-6 раз. Это вообще не смешно, скажу я вам. Это жутко. Очень жутко. Вдобавок, когда ты наконец реально просыпаешься, то еще как минимум полдня потом сомневаешься, оглядываешься и приглядываешься ко всему и к окружающим в частности:))

Именно тогда я начала искать информацию, как с этим состоянием бороться, как прерывать череду ложных пробуждений. Оказалось, ущипнуть себя" не очень эффективно. Первым делом во сне нужно включить свет. Это звучит абсурдно, но я еще раз напоминаю, что в таком сне четко понимаешь, что видишь сон, но не можешь остановить его и проснуться. Поэтому ты абсолютно осознанно вспоминаешь этот совет и "включаешь свет". Действительно, помогало. Но иногда выключатель на стене просто отсутствовал, и сюжет с его поисками заводил в еще большие дебри. Так вот, в качестве еще одного из способов вернуться в свою реальность предлагалось сделать что-то совершенно дикое, "из ряда вон". Типа прыжка в окно. Не советую никому. Лучше ищите выключатель:)) Хотя, признаюсь, пару раз доходила и до такого шага. Но только когда уже стопроцентно была уверена, что сплю.

Очень надеюсь, что после этого поста здесь останутся люди, которые не будут считать меня "шизиком":))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  11.07.2023 в 18:12  в ответ на #5996
Рано вам еще выходить из Матрицы ))

                
cursor
За  3  /  Против  0
cursor  написала  11.07.2023 в 18:23  в ответ на #5996
Обалдеть! И сны такие реальные, и умение в рассказе воссоздать абсолютно живую картинку! В следующий раз зовите меня: я включу свет и сварю вам кофе! :)

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  11.07.2023 в 18:24  в ответ на #6014
Спасибо. Отличная идея!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 18:30  в ответ на #6014
Когда-то давно читал рассказ, где доктор советовал человеку, активно живущему во сне, приглашать его к себе на помощь. И они вдвоем делили тягости во сне.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.07.2023 в 18:35  в ответ на #5996
Сожалению о ваших потрясениях, после прочитанного фильм "Начало" воспринимаешь жуткой драмой, совсем не смешно, правда он и не был комедией ))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  11.07.2023 в 20:03  в ответ на #5996
О, у меня такое тоже иногда бывает. Но никаких кошмаров, просто сны бредовые. Уснул например, за компом, а рано утром текст сдавать :). И тебе снится, что ты в 3 или 4 ночи встал и пишешь какую-то муть. Потом понимаешь, что это какой-то бред, и ты такое писать не можешь. Тогда или просыпаешься, или поворачиваешься на другой бок и начинаешь снить что-нибудь другое :).

                
Map_Mapslin
За  2  /  Против  0
Map_Mapslin  написал  11.07.2023 в 20:15  в ответ на #5996
Ничего драматичного - это навык, который нужно развивать.
У него много ответвлений: осознанные сновидения, сны матрешки (как у вас), галлюциники (очень яркие сны с тактильными ощущениями).
Как минимум, можно работать через сны с подсознанием. Кладовая возможностей!
Больше узнать о себе и структуре мира.
Тут как со спортом. Нужны тренировки.
Энергии тратится до фига, это факт.
Я еще в нулевую зону попадал. Просыпаешься в абсолютной черноте и пустоте, даже ощущения иные. Потом, словно немного сдвигаешь восприятие, чувства возвращаются и неспешно проступают очертания комнаты.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  11.07.2023 в 20:35  в ответ на #6058
Осознанные сновидения практикуете?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  13.07.2023 в 13:59  в ответ на #5996
Ужас конечно, такое проживать и испытывать, сочувствую вам. На Булкина подумала, что он мог быть вашим именно, но мысль была такая, слабая, не стала озвучивать её. Не была уверена до конца.

                
SinicaSam
За  1  /  Против  0
SinicaSam  написала  11.07.2023 в 19:08  в ответ на #5713
А мне ваш рассказ показался серьезным и немного грустным, так что по-разному воспринимается)) Голосовала, как же без этого, вы ж плохо писать просто не умеете)

                
UlchikKiwi
За  2  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  12.07.2023 в 08:23  в ответ на #6039
Спасибо, Синичка) Он такой и есть. Герой в нём надеется вернуться в свою привычную жизнь с помощью банального возвращения в свою квартиру. Его почему-то не успокаивает, что квартиры во всех городах одинаковые. Он всё равно настойчиво рвется в свою, которая где-то там. Где всё застывшее, даже ветер за окном. Но очередное возвращение мало ему помогает. Он не чувствует, что вернулся совсем. Он не уверен. И пытается вырваться из этого дикого и иррационального круговорота. Но в конце понимает (ну как понимает, ему показывают, просто ткнув носом), что он сам просто уже не тот. Да и не человек, в принципе, вообще, а какой-то киборг.
Всё это вкладывалось в рассказ не специально, он написался сам собой. И то, что он именно об этом, я поняла уже гораздо позже)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 21:34  в ответ на #5700
Голосовал за ваш рассказ в первом туре. Есть в нем жизнь или точнее кибержизнь. )

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  10.07.2023 в 21:49  в ответ на #5714
Вы меня всегда чувствуете:)🍹

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 21:51  в ответ на #5724
\1F37A

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.07.2023 в 21:52  в ответ на #5724
Хотел вам в ответ бокал отправить, но не получилось. (

                
Еще 5 веток / 68 комментариев в темe

последний: 10.07.2023 в 18:01
IrinaV_M
За  21  /  Против  0
Лучший комментарий  IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 18:34
И наше вам здрастье)
Вот, зашла поздравить:
- финалистов, вы все молодцы, и не слушайте, если кто-то скажет, что это не так;
- всех, кто жил и волновался во втором туре. Даже это классно и многие хотели бы оказаться на вашем месте)
- Артика отдельно, думаю, не надо объяснять почему. Я бы даже медаль ему дала, чесслово
- вообще абсолютно каждого первотурника, потому что справиться с такой задачей было не просто, но все справились (независимо от конечного результата)
- администрацию, ведь им снова удалось придумать бомбический конкурс и раскачать этот мир (адвеговский, естессно)
- читателей, которые хоть ненадолго забыли о буднях и заглянули в будущее
- оракулов, способных ванговать не хуже иных провидцев
- ну и себя, с тем, что я часть сообщества адвего (да пребудет с ним сила и процветание)
Всем мира и добра!
И УГУ от совы каждому на удачу))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 18:45  в ответ на #6020
Адвего навсегда!

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 18:51  в ответ на #6027
#6031.1
240x240, png
27.2 Kb

                
cursor
За  4  /  Против  2
cursor  написала  11.07.2023 в 19:10  в ответ на #6020
даже медаль ему далаЦитатаТоже голосую за медаль Артику! Он не подстраивается под аудиторию! Остается самобытным! Верит в себя!
И в следующий раз ему обязательно должен открыться Финал!.. :)
* дружно попросим Никко обосновать это математическими выкладками *

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 19:15  в ответ на #6043
Да, упорства Артику не занимать. Не ищет обходных путей, идет напролом. )

                
IrinaV_M
За  2  /  Против  1
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 19:23  в ответ на #6043
Во-во! Всем бы так в себя верить) Респект и уважуха)) Ну и то, что его рассказ многие угадали с трех нот - тоже о чем-то говорит, правда? Стиль, визитная карточка, марка - это все о нем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 20:13  в ответ на #6043
А можно еще поставить его посту 8 лайков и он возьмет приз за лучший комментарий.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  11.07.2023 в 20:33  в ответ на #6056
Ооо

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  11.07.2023 в 20:33  в ответ на #6056
А ещё вы можете написать для него стих, чтобы он опубликовал 😁

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  11.07.2023 в 20:42  в ответ на #6062
И это будет философский стих... )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  11.07.2023 в 20:49  в ответ на #6066
Конечно, иначе никто не поверит в авторство!)

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  11.07.2023 в 20:52  в ответ на #6066
Он должен быть ещё и про конкретную философию. Короче, там ТЗ довольно жёстким будет. И всё это нужно увязать с конкурсом

                
cursor
За  3  /  Против  0
cursor  написала  11.07.2023 в 21:03  в ответ на #6070
Думаете, Препод справится? :) *заманиваем*
Остается уговорить Артика написать синопсис... *заманиваем*.

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  11.07.2023 в 21:07  в ответ на #6072
Ничо не думаю
Но я проголосовала за коммент))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 20:46  в ответ на #6062
Если он попросит - напишу.

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  11.07.2023 в 21:33  в ответ на #6056
А я думаю, приз за лучший коммент всё же возьмет Сова))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 21:35  в ответ на #6078
Какая именно? У нас их три. ))

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  11.07.2023 в 21:39  в ответ на #6079
Ого! Я и не знала)))
Ну я имела ввиду комментарий IrinaV_M в этой ветке.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 21:41  в ответ на #6081
Не а. Я ставлю на Артика. )

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 22:41  в ответ на #6082
Я тоже) Кесарю кесарево

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 22:47  в ответ на #6089
Без обид?

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 22:52  в ответ на #6092
Ну разумеется

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 22:53  в ответ на #6093
#6094.1
300x279, jpeg
28.2 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 23:07  в ответ на #6094
))

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 23:12  в ответ на #6095
Шутка-шутка. Как я могу на вас сердиться?

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  11.07.2023 в 23:16  в ответ на #6098
Ну хз. Люди умеют внезапно удивлять. Может я вам когда-то больную мозоль оттоптал.

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 23:24  в ответ на #6099
Я за мир во всем мире. Тем более здесь. Тем более с вами.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 23:28  в ответ на #6100
*суровые преподские объятия.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2023 в 21:50  в ответ на #6081
Представьте, как он охренеет, если еще и "Лучший комментарий" возьмет.
К-к-комбо! ))

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  11.07.2023 в 22:42  в ответ на #6083
Охреневший Артик? Страшно)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 00:39  в ответ на #6081
Нет, вряд ли. У Артика больше шансов. Поверьте преподу - он в этом вопросе специалист.

Я лично дважды видел, как в самые последние часы кардинально сокращалось расстояние и идущий вторым коммент обходил лидера.

Согласитесь, это настоящее искусство - так обходить конкурентов на повороте.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 20:52  в ответ на #6056
Я поставила, если чё)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 20:58  в ответ на #6853
Я тоже. )

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  12.07.2023 в 11:08  в ответ на #6020
Да, неплохо было бы учредить в адвего приз зрительских симпатий, или хотя бы марочку. Думаю, Артику как раз-таки первому и вручить её – когда он появляется на адвего всё становится как-то по-домашнему.

                
IrinaV_M
За  4  /  Против  0
IrinaV_M  написал  12.07.2023 в 11:27  в ответ на #6126
Печкин вспомнился почему-то:"Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну, и какую-нибудь зверушку себе заведу, чтоб жить веселее. Ты домой приходишь, а она тебе радуется".
А вообще, я искренне за Артика рада) И вас поддерживаю))

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  12.07.2023 в 11:52  в ответ на #6129
Да, Артик как никто другой на адвего отстаивает своё мировоззрение, и мне это очень нравится.

Надеюсь и в админастрации нас поддержат.

                
IrinaV_M
За  5  /  Против  0
IrinaV_M  написал  12.07.2023 в 12:14  в ответ на #6133
Если честно, я не думаю, что это вот прям заслуга. У нас тут многие "стоят на своем", один Никко чего стоит, Препод туда же, Виктор mpnz, Сорока, Сергей Лукаш, что ни имя, то песня. Перечислять могу долго и нас с вами тоже назвать.
Заслуга Артика именно в том, что ему удалось пробить стену и достучаться до читателей. Подозреваю, что кто-то мог проголосовать за рассказ именно потому, что узнал "руку мастера", но большинству все-таки понравилось. И это дает надежду, что зимой мы увидим его в числе призеров. С любопытством понаблюдаю за этим. Присоединяйтесь)

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  12.07.2023 в 12:16  в ответ на #6136
//Заслуга Артика именно в том, что ему удалось пробить стену и достучаться до читателей// - так и есть!

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 13:33  в ответ на #6136
Вижу себя в комментарии - сразу лайк ставлю, не разбираясь, ругают или хвалят - не важно ))

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 13:39  в ответ на #6170
Вот вы где! А у меня "лампочка" наверху снова перегорела... (
А ведь указано "Оповещать об этветах мне". Это вы что-то опять натворили с адвеговским электричеством, а? Признавайтесь! :)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 13:44  в ответ на #6172
Отбой! Гасконец написал мне ответ, и лампочка немедленно зажглась! :)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 13:53  в ответ на #6174
Принятно, поставлю свой портфель со всеми дипломами и сертификатами электрика на место ))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  12.07.2023 в 14:00  в ответ на #6181
Вместо табуретки?)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:10  в ответ на #6190
Почему вы все-время меня поправляете, кто вам дал такое право?! Может это стилистически правильно "...на место табуретки" )))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  12.07.2023 в 14:12  в ответ на #6197
Сорян))) 🍦🍦🍦

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:15  в ответ на #6201
Почему-то мне кажется, что вам совсем не стыдно, за мои оттоптанные мозолИ )))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  12.07.2023 в 13:54  в ответ на #6174
😏

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 13:56  в ответ на #6184
тэээкс... Вы не уважаете Гасконца, Лукаша, меня или лампочку? )

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  12.07.2023 в 13:58  в ответ на #6186
Лукаша 😁😁😁

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 14:10  в ответ на #6188
Ровно стоите на табуретке? Лукаш уже подходит сзади )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:12  в ответ на #6199
И вам лайк, даже два ))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 14:16  в ответ на #6202
Электрическая компания Адвего оштрафует вас за превышение полномочий при распределении лайков. И отдаст на растерзание Амбидекстер. А она умеет управляться обеими руками одинаково хорошо... Быстро отползайте!.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:23  в ответ на #6205
Лишь бы у нее в руках было что-то съедобное, я люблю сладенькое ))

Вас понял, капитан Курсор! Рядовой Лукаш отдал честь и отползает..🫡

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:11  в ответ на #6188
Вижу себя в комментарии - сразу лайк ставлю, не разбираясь, ругают или хвалят - не важно ))

                
Nykko
За  3  /  Против  2
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:10  в ответ на #6170
Вижу себя в комментарии - сразу лайк ставлю, не разбираясь, ругают или хвалят - не важноЦитатаА если некролог?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:13  в ответ на #6198
Тогда без лайков, приду Духом рождества ))

                
Nykko
За  1  /  Против  2
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:38  в ответ на #6203
Вот Некролог нужно отлайкать обязательно.

Иначе это - НЕУВАЖЕНИЕ!!!!!!

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 14:46  в ответ на #6219
Как же я вам его отлайкаю, если буду того этого, в другом измерении. Ох уж эта фантастика, ох уж эти фантасты )) Попрошу кого-то из этого измерения лайкнуть от моего имени, занесу в заповіт, так сказать )

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:09  в ответ на #6136
Подозреваю, что кто-то мог проголосовать за рассказ именно потому, что узнал "руку мастера"Цитата+

Кстати, на Антиутопии, что ли (или Волшебстве), рассказ Артика очень понравился Натали, например. И на Триллере у него была вполне себе конкурентная история.

А вот этот рассказ - это скорее пересказ его философско-космогонической концепции. При этом чисто в художественном смысле он уступает некоторым его предшественникам.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  12.07.2023 в 14:21  в ответ на #6196
Да, но это не делает его менее узнаваемым. Даже я, полный тормоз в угадывании авторства, безошибочно определила, кто его написал.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:27  в ответ на #6208
Конечно. Тут вообще сомнений никаких не было.

И вообще - я самый первый поздравил Артика с выходом во второй тур! :)

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  12.07.2023 в 14:41  в ответ на #6212
Пожалуй, я последняя) но мне простительно

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:54  в ответ на #6220
Почему сразу "последняя"? Это совсем не очевидно, ведь список "последних" всегда открыт :).

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  12.07.2023 в 15:38  в ответ на #6226
А, ну если с этих позиций, тогда да)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  12.07.2023 в 18:22  в ответ на #6196
Мне этот больше понравился, чем его рассказ с абсурда. Там вообще ужас, ужас. Этот органичнее. Кончик, донышко, семечко - понежнее звучит. Я вот поэтому поставила плюс, за прогресс, ну как бы приободрила, потому что узнала.
Рассказ ещё у него про парня был с телефоном, вообще страшный, не понравился, как его там пытали за телефон. До сих пор эта картинка стоит, когда вспоминаю тот рассказ, как голова парня по ступеням лестницы бьётся, вроде так у него было.

                
Lika1977
За  2  /  Против  2
Lika1977  написала  13.07.2023 в 15:00  в ответ на #6020
Даже первотурников не забыли! Спасибо вам от первотурника.)

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 20:51  в ответ на #6354
Не знаю, почему вам дизлайков наставили. Я -за. Я и сама там))

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  17.07.2023 в 09:18  в ответ на #6852
Я тоже не знаю, вроде искренне поблагодарила. Видимо, люди не любят искренность.
Я думала, что вы в финале.
Прочитала там ниже, что вы писали. Выздоравливайте! Надеюсь, что все не очень страшно у вас там.

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  17.07.2023 в 10:55  в ответ на #6862
Спасибо)

                
Еще 2 ветки / 29 комментариев в темe

последний: 11.07.2023 в 17:07
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 11:46
Что-то много людей заинтересовались моим рассказом. Ну что ж, дам еще парочку наводок (хотя - куда уж больше:)).

1. Почему никто не узнает мой рассказ? Потому что он написан как бы не мной. Вот есть такой прием - рассказчик. Вот Констанция его использовала в своем "Князе и Граде" ("Палач и судья").

Вот так и я. Только один нюанс - я никого не предупредил о наличии этого самого рассказчика :). Ни откуда не следует, что этот рассказчик вообще существует. Однако именно этим рассказчиком написан весь рассказ - от первой до последней строчки. Так что догадаться тут очень трудно, почти невозможно :).

2. Но мой рассказ очень легко вычислить по присущим мне лексическим особенностям. И даже крайне редким косякам. Кстати, меня там нещадно критиковали - и за реальные (микроскопические) косяки, и за придуманные :).

Ну и последнее. Это уже как подсказка уровня 50/50, или даже больше :)).

3. Я в свой рассказ включил несколько новых слов, отсутствующих в словарях. Некоторые вообще сам лично придумал :). Но включил я их так, что вопросов вообще не возникло - все читатели эти слова поняли из контекста.

Ну теперь не угадать просто невозможно, было бы желание :).

Если кто угадает - я все равно подтверждать не буду :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 12:16  в ответ на #6132
Сицилия Человеческая

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 12:25  в ответ на #6137
Я обещал не отвечать ни "да" ни "нет", но - КАК?

Все мои рассказы написаны хорошим русским языком, имеют внятный посыл и некоторую долю юмора-иронии-самоиронии...

Как, какая нафиг Человеческая, о чем вы?!

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 12:23  в ответ на #6132
А вообще не буду голову ломать догадками, через три дня и так узнаю)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 12:26  в ответ на #6141
+

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 12:45  в ответ на #6132
Думаю, что ваш - Система No human. Ведь там и "пьюры", и "банкары", если уж про новые слова, которые понятны по контексту. Но главный признак (для меня) - это "Новые рубежи". Хотелось бы ошибиться... )

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 12:49  в ответ на #6150
Ну Ланкими же, уже :))

Более того - я Ланкими как раз и ответил на ее ответ, аж в трех комментах, где зацепил и свой рассказ, и тем самым и поднял эту бучу вокруг своего рассказа - чего конечно же - не хотел и не добивался :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 13:08  в ответ на #6151
я не читала ) У нее было такое же предположение? )

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 13:35  в ответ на #6157
No human это рассказ Ланкими ))

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 13:41  в ответ на #6171
опаньки ( Да я же не читаю все комменты. Попала впросак... (

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 13:54  в ответ на #6173
Тут было та-а-к много комментов, что любой бы запутался, кто на ком стоял и где чей рассказ, мы все-равно вам рады ))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 13:57  в ответ на #6157
Нет, просто этот рассказ (Система Хьюман) написан всеми нами любимой Ланкими :).

Она об этом чуть выше написала, а я, в ответе на ее ответ о ее рассказе, написал некоторые соображения о ее рассказе, а также - о своем лично рассказе, чем, нежелаемо для себя лично, спровоцировал и вот эти вот обсуждения своего рассказа, в том числе - и лично мною :)))).

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 14:06  в ответ на #6187
Убили такую мою версию про вас... ( Но я же приятное предположила, правда? Рассказ мне нравится, и автор тоже! ) Предлагаете еще порыться или вы, хитрец, в финале? ) А потому ни да, ни нет...)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:32  в ответ на #6195
К сожалению, ваша последняя версия в корне неверна.

С токи зрения банальной эрудиции, она разрушается очень быстро, легко и просто :).

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 14:42  в ответ на #6216
Версия про финал, или версия про рубежи? :) Но ок.

Вообще-то я раньше думала, что японский рассказ ваш! Особенно после той ветки, где обсуждалась ассоциация с ником... аватаром... Ну все такое. Вот тогда почти стопроцентно уверена была, даже говорила про свернуть ветку от греха, помните? Но потом не нашла это. Видно, удалено.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:53  в ответ на #6221
Про финал, конечно же. Будучи в финале - разве я стал бы давать такие наводки на свой рассказ? Ну это же просто глупо, на грани с блокировкой. Или даже - уже за гранью.

Японский - да, мне Констанция его приписала. Наверное, он чем-то похож на мой стиль повествования, потому что при чтении меня ничего не напрягало и не раздражало. И идея внятная-понятная. И оригинальная, конечно же. И подробности четко прописаны.

В общем - рассказ наверное в моей четверке лучших.

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 15:08  в ответ на #6225
ну я пошутила же... про Финал. Хотя это было бы очень желательно. ) Вот я заметила: иногда - к сожалению, очень редко - мы с вами бываем как-будто на одной волне. А хотелось бы с полуслова. Вероятно, я "зашучиваюсь" слишком много или глупо. Но хоть не подозреваете же вы меня, что желаю вашей блокировки? :(

А про рассказ: из того, что я прочитала, мне он понравился больше всего!

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 18:12  в ответ на #6230
Но хоть не подозреваете же вы меня, что желаю вашей блокировки?ЦитатаДаже в голову бы такое не пришло :).

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 15:48  в ответ на #6225
Я думаю, что ваши намёки хоть и многочисленны, но всё равно абсолютно не очевидны. Так что никакого "за гранью" тут нет.
Всё равно буду надеяться, что вы в финале)) или чё, мучаете нас тут, а сами вылетели ещё в первом туре? ))) совсем святотатство уже тогда.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  12.07.2023 в 15:57  в ответ на #6239
совсем святотатство уже тогда.ЦитатаВот и я говорю - ничего святого.)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 18:04  в ответ на #6239
совсем святотатство уже тогда.ЦитатаПочему святотатство-то? :) Я никому ничего не обещал и никого нигде не обманывал :).

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 20:13  в ответ на #6260
Ну я в том плане, что это поругание наших святых чувств читательских))) мы ж все тут вона как переживаем, прошёл Никко иль нет! Уже наверное по третьему разу все рассказы перечитывать начали)) пытаемся угадать.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 15:14  в ответ на #6221
Ветку скрыли, потому что Японца тогда обсуждали ещё до объявления результатов второго тура.

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 15:38  в ответ на #6187
Посмотрела на свой ник, написанный кириллицей, поржала)))) никогда раньше не приходилось видеть. Вы сделали мой день!

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 16:20  в ответ на #6236
ник, написанный кириллицейЦитатаесть интересная тема "Как выбираются ники?" (https://advego.com/blog/read/freestyle/1130054/) так вот в ней Iozef устроила нам испытание: угадать, как звучит ее ник. Мы всё Лозеф ее звали (или с вариантами), а там оказалось, что совсем заковыристый выбор ника был, да с подтекстом! )

Сейчас вот внимательней глянула на ваш ник - ну вы смелая! ) Я правильно поняла: это прямой перевод с английского - Проклятие?.. Первой буквой стоит английская - I (lankimi - проклятие)...

                
cursor
За  0  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 16:24  в ответ на #6245
ой, нет... там узбекский определился... :) Короче, это с узбекского??? Колитесь!

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 16:51  в ответ на #6246
))))) ну пусть будет с узбекского
Но вообще там всё сложно тоже. Это производная от имени героини, которую я ещё в школьные годы придумала. И писалось оно Лан-Кими (примерно как Оби-Ван Кеноби). А потом мне нужно было придумать уникальное имя пользователя на каком-то сайте, чтобы не повторялось. И транскрипция этого слова оказалась очень удобной - потому что в принципе слова такого нет))) и никакие сайты не ругаются. Я по крайней мере ещё ни разу не встречала сообщение типа "такой ник уже существует, выберите другой).
Ну и заглавные буквы оттуда ушли, потому что сайты в те времена к именам были нерегистрочувствительны, что заглавная, что прописная, всё одно (сейчас не знаю, так ли). А почему потерялся дефис, фиг знает если честно)))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 17:04  в ответ на #6247
Лан, Кими, поверим тебе на слово ))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 17:08  в ответ на #6247
Интересно. ) Но вы знаете, многие уже идентифицируют вас как Ланкими. Это благодаря конкурсам: вот Вошебству, например... ) Так что прижилось имя. )

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 17:17  в ответ на #6250
Так а кто ж против)) я просто в этом написании никогда его не видела ещё.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 17:05  в ответ на #6245
А знаете, как переводится с английского мой ник? Джентльмен )))

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 17:14  в ответ на #6249
Ага)) Микки Пирсон

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 17:28  в ответ на #6251
))
Хороший актер (Мэттью Макконахи), конечно, не такой хороший, как я, но мне нравится ))

*он не считает запятых по выходным и средам.

                
cursor
За  2  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2023 в 17:18  в ответ на #6249
аххха... ) И вы совсем по-джентльменски наследили в гугле, ну просто наСЕОследячили. :) Ой, у меня сегодня день отдыха на Адвего, так я уже весь свой лимит комментов выбрала. Пора уходить, пока не переключилась на положение "вредность"... :)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 17:34  в ответ на #6253
Думаете я вру? Негоже джентльмену врать. Вот вам скрин мадам, как доказательство ))
#6257.1
1071x584, jpeg
58.8 Kb

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 20:16  в ответ на #6257
По-моему у вас гуглик багает!

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 20:43  в ответ на #6280
Ох, если б только гуглик, Кими, если б только гуглик...Вот, полюбуйтесь что мне на адвего пишут ))
#6281.1
896x520, jpeg
66.4 Kb

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 20:44  в ответ на #6281
Эээээ, как вы так шрифты-то подбираете)))) колитесь!

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 20:49  в ответ на #6282
Я их не подбираю, фотошоп это долго, есть в браузере "инструменты для веб-мастеров", ими верстальщики пользуются. Можно без перезагрузки страницы изменить на странице текст, потом делаешь скрин экрана и как настоящий ))) То есть все шрифты и внешний вид сайта, правдоподобная подделка выходит.

                
lankimi
За  0  /  Против  0
lankimi  написала  12.07.2023 в 20:55  в ответ на #6284
О как! Надо будет попробовать, как до компуктера доберусь. А то в мобильном браузере не нашла такого.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  12.07.2023 в 21:01  в ответ на #6285
Пользуйтесь во благо, за все хорошее и против всего плохого )))
#6286.1
1229x813, jpeg
168 Kb

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 18:16  в ответ на #6245
Я всегда знал, что Iosef - это Йозеф :). А тот бразильский сериал про ведьм-распутинцев я конечно не смотрел.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  12.07.2023 в 13:03  в ответ на #6132
Хорошо, сейчас я пересмотрю некоторые рассказы и попробую угадать. Интересно так, какой ваш. Можете не подтверждать, потом сравнить можно после открытия масок.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  12.07.2023 в 15:07  в ответ на #6155
В общем, я не знаю. Все пересмотрела, что могла. Ничего не подходит к вам из второго тура. И из финала ничего не подходит. Жаль, но не смогла найти. Ну ладно, будем ждать тогда, когда все откроется.

                
SanzhKseniya
За  0  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  12.07.2023 в 13:22  в ответ на #6132
Пусть будет "Почем кожа для народа".
Это просто тык пальцем в первый тур без анализа лексических особенностей и крайне редких косяков.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 13:30  в ответ на #6163
Ну тут я не отвечу как с Сицилией - рассказ вполне на уровне, но я же обещал не говорить ни да, ни нет :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 13:47  в ответ на #6169
На Сицилию подумала потому, что там много цифр и затронуты остросоциальные темы. Только поэтому. А все остальные моменты не анализировала.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:19  в ответ на #6178
Это просто не мог написать я, чисто физически :).

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 13:59  в ответ на #6132
Ещё могу подумать на "Аве Джимми"

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:18  в ответ на #6189
Ну, тут тот же ответ, что и Ксении чуть выше - ни да ни нет :).

                
lerx56
За  4  /  Против  0
lerx56  написал  13.07.2023 в 02:17  в ответ на #6189
"Аве Джимми" написал sashka_klim https://advego.com/blog/read/n...196849/?#comment5788

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  13.07.2023 в 02:23  в ответ на #6298
Пропустила. Видимо тогда был большой поток комментариев. Мне понравился этот рассказ, запомнился.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  12.07.2023 в 14:04  в ответ на #6132
В Аве Джимми есть и Ник, и Цезарь, и Джимми, прям как на форумах Адвего.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 14:30  в ответ на #6193
Так отожъ!

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  12.07.2023 в 15:40  в ответ на #6132
Вот же шельма! А потом окажется, что твоего рассказа там вообще нет)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 18:09  в ответ на #6237
О! Вот это хорошая идея, годная.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  12.07.2023 в 15:54  в ответ на #6132
Ну афигеть подсказки - какой-то призрачный рассказчик, о котором никто не знает, пара непонятных слов и редкие придуманные косяки, когда за какие-то косяки критиковали вообще ВСЕХ. Ещё и подтверждать не будет, от жеж) Ну давай чисто по приколу назову "Любви мучительное бремя". Это первый рассказ, где мне померещился ты.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  12.07.2023 в 18:02  в ответ на #6242
А как по мне - всех этих подсказок с головой достаточно, чтобы остановиться на единственно возможном варианте :).

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  12.07.2023 в 18:04  в ответ на #6242
Ну два маркера достаточно однозначных: во-первых, качество текста вряд ли ниже среднего, даже если Никко решил написать ногой. Во-вторых, какой-то "балаган" в комментах. Ищите, лохматые)
Бремя кстати да, неплохой. Никко удивит меня, если это оно

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  12.07.2023 в 18:05  в ответ на #6259
Неоднозначно написал) ну вы поняли

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  12.07.2023 в 18:25  в ответ на #6259
Сам-то чё думаешь?

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  12.07.2023 в 18:30  в ответ на #6267
Думаю, что вскрытие покажет х)

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  12.07.2023 в 18:31  в ответ на #6268
Классный рассказ, мне тоже понравился, жизненный такой :)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  12.07.2023 в 19:10  в ответ на #6242
Любви мучительное бремя не подходит, потому что там нет рассказчика (пункт 1). Там он начинается с диалога. А я вообще этот рассказ не знаю почему подумала на Али Бабу. Он вообще есть? Кто-то говорил, что есть. Но похоже, что вообще его нет. Не показывается, не появляется.

                
lerx56
За  1  /  Против  0
lerx56  написал  13.07.2023 в 02:22  в ответ на #6132
"Душа для андроида"? Не знаю насчет новых слов и рассказчика, но нещадная критика, балаган в комментах, а, главное, идея "И создал ОН их по подобию своему" присутствуют. Кстати, и в моем рассказе одна из основных идей та же самая.

                
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  13.07.2023 в 02:27  в ответ на #6299

                
lerx56
За  1  /  Против  0
lerx56  написал  13.07.2023 в 10:26  в ответ на #6302
Здрасьте! Пропустил, посмотрю.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  13.07.2023 в 05:59  в ответ на #6299
Вот как раз выше обсуждаем этот рассказ с Енотом :). И даже немного - с его автором.

                
lerx56
За  0  /  Против  0
lerx56  написал  13.07.2023 в 10:55  в ответ на #6305
Добавил туда же свои пять копеек)

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  13.07.2023 в 06:21  в ответ на #6299
(Кстати, и в моем рассказе одна из основных идей та же самая)
Поэтому он мне и нравится))

                
lerx56
За  3  /  Против  0
lerx56  написал  13.07.2023 в 10:34  в ответ на #6306
Да, когда с кем-то на одной волне - это здорово!

Если честно, в вашем рассказе за романтической историей и экшеном я эту идею не заметил. Но мне он нравится из-за "рыцаря" и "девы в беде", гармонично вписанных в киберфантастический антураж.

                
lankimi
За  2  /  Против  0
lankimi  написала  13.07.2023 в 12:05  в ответ на #6316
Ну а як же ж))) сколько бы всякие умники не пытались создать суперразум, в итоге всё равно получается ЧЕЛОВЕК! В моём расске так аж два таких человека.

                
Еще 3 ветки / 302 комментария в темe

последний: 12.07.2023 в 09:23
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 08:14
Дааа... Тема с вагонетками оказалась как никогда актуальной.)) Думаю, никто не разгадает, что я сейчас написала.) В общем, поставила 6 плюсов из 7 прошедших моих плюсов. Чтобы все по 5 баллов получили.))

                
qraziya
За  3  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 08:23  в ответ на #6510
Наверное я понимаю причем здесь вагонетки. Видимо вы оказались перед сложным выбором при распределении голосов.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 08:34  в ответ на #6511
Выбор для слабаков! (в оригинале "для трусов" кажется) Книга жизни [ссылки видны только авторизованным пользователям] )) Просто смешной мультик, без намеков

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 08:41  в ответ на #6513
Доброго утречка) Спасибо за мультик.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 09:11  в ответ на #6514
Обращайтесь )) Кстати, эта песня в оригинале мне не очень, голосок там сильно того этого, сильно нежный, хоть и мужской. В русской озвучке лучше. И такое бывает, представляете ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 09:15  в ответ на #6515
Сильно нежный голосок, как у Витаса что ли? ) [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 09:21  в ответ на #6517
Ага, где-то такой. Может чуть грубее )) кмк, горящий бык, гитара, подземное царство и...я такой нежный, как плюшевый мишка? Да черт побери, кто подбирал актеров озвучки?! ))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 09:12  в ответ на #6514
[ссылки видны только авторизованным пользователям] А вот песенка Бруно в оригинале тоже хороша )) Что-то в ней есть

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 09:22  в ответ на #6516
Мне еще нравится исполнение этой песенки полубога: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 09:27  в ответ на #6519
А-а-а, да, Моана тоже прикольный мульт. Нам еще песенка краба нравится, но это, конечно, совсем на другой глубине песенки ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 09:29  в ответ на #6521
За краба там Мумий Тролль поёт. Мне тоже нравится)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 09:34  в ответ на #6521
Попугаи из мультика Рио тоже классно зажигают: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 09:42  в ответ на #6523
))) Я давно говорю, что мультики крутая вещь, детям плохого не предлагают ))

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 09:23  в ответ на #6511
Вы угадали, частично, но я не могу подсказывать, а то опять моё сообщение удалят или сделают замечание.

                
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написал  15.07.2023 в 09:45  в ответ на #6520
Вас хоть раз забанить надо. Чтобы вы поняли почем фунт изюма

                
Lika1977
За  2  /  Против  1
Lika1977  написала  15.07.2023 в 09:51  в ответ на #6528
Нинада меня банить, мне итак все время дизлайки ставят.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 09:59  в ответ на #6530
Мне вот, кстати, ваше предложение голосовать по группам понравилось.
Например:
Тур I - часть 1: прочитать 25 рассказов за 5 дней;
Тур I - часть 2: прочитать ещё 25 рассказов следующие 5 дней;
И т д.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  15.07.2023 в 11:33  в ответ на #6531
Это не моя схема. Большинство самосудных конкурсов так проводится. Делят все рассказы на группы, по 15-20 штук. Скажем, получилось 5 групп по 20 рассказов. Первая группа читает и оценивает вторую, вторая - третью, третья четвертую, четвертая - первую. Расставляют оценки от большей к меньшей. В каждой группе образуется топ из пяти, например (можно семь или десять). Таким образом, во втором туре 40 рассказов. Самый бред отсеялся. Уже легче читать.
Есть, конечно, опасность, что в какие-то группы попадут все сильные рассказы, а в какие-то - все слабые. Слабые отсеются во втором туре. Вылетевшие сильные будет жаль, но то карма ))) Меня так вынесли с одного конкурса. Потом жалели, когда более слабые прошли из параллельной группы. Но это к лучшему. Надо познать и победу и поражение )))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 12:25  в ответ на #6535
А, так вы в других конкурсах участвуете как автор. Ну это здорово!
Ну да, так читать удобно.
Ну можно сделать необязательными какие-то условия. Например, сколько хочешь, столько и выбираешь в каждой группе. Если в этой группе не нравится ничего, то ничего не выбирать. А в другой группе выбрать 10 штук. Тур то один.
Мне нравится такое.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 01:40  в ответ на #6548
Приведенная Сорокой схема - это классическая схема сетевых конкурсов, в некоторых вариациях известная еще с легендарной Грелки более чем 20-летней давности.

У нас такая схема работать не будет в принципе. Потому что голосуют и случайные читатели.

Если же разделить рассказы на группы, и допустить к голосованию случайных читателей - волатильность (а значит - не справедливость) голосования только увеличится!

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  16.07.2023 в 03:53  в ответ на #6746
Я поняла вас. Нет - так нет.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 04:19  в ответ на #6763
Да это предложение просто не работает в наших условиях. Конечно, лет 10 назад мы обсуждали и такие схемы. Ну Грелке-то не 5 лет, а уже больше 20-ти :). Но эти схемы тут просто никак не вытягивают.

Хотя нынешняя схема мне тоже категорически не нравится :). Но что тут поделаешь, если Админам она нравится очень даже очень? :)) Вот сняли эти ужасные 10 баллов за "случайный" или сознательный плюс - и то хлеб.

Может, когда-нибудь и 5 снимут. Может, доживу еще :).

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 01:37  в ответ на #6535
Вы привели тут схему голосования, которая вообще не имеет никакого отношения к голосованию на Адвего. Потому что в вашей схеме гллосуют только участники.

А в Адвего - все желающие. Так что ваша схема тут вообще не в тему. Она тут не может работать даже теоретически.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 01:35  в ответ на #6531
Не работают эти группы при "общенародном голосовании", от них тут только хуже будет.

Эти группы работают только если голосуют сами участники.

                
ambidekster
За  0  /  Против  1
ambidekster  написала  15.07.2023 в 11:34  в ответ на #6528
😈

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 11:43  в ответ на #6536
#6538.1
800x694, jpeg
123 Kb

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 12:44  в ответ на #6538
Нет, вы интересная такая, за что это меня забанить, в целях профилактики что-ли?)) Я нормально моюсь, регулярно.))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:49  в ответ на #6564
Лика, это что юмор был? Или ваш профиль взломали? )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:56  в ответ на #6567
На юмор монополии нет, всем шутить! Ой, всем шампанское! И побольше тем, кто не прошел в финал ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 13:05  в ответ на #6567
Я не видела сразу на какое сообщение вы мне ответили и уже испугалась. Мало ли, вдруг взломали на самом деле. Открою страничку, а там не я. Открыла, успокоилась, вроде я.
Нет, просто я увидела очередной дизлайк и решила не писать пока больше на форуме... И тут же написала в ответ Сороке. Вот поэтому, наверно, смешно стало. Что так мало продержалась.))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:51  в ответ на #6564
Улыбнитесь. Вас снимает камера.
*В душе тоже.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:54  в ответ на #6569
Камера в мебельном шурупе.
Подними свою паранойю на новый уровень.
#6572.1
600x579, jpeg
33.4 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:07  в ответ на #6572
Из моего бального блокнота:
Если у вас диагностировали паранойю, то это не значит, что за вами никто не следит!

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 13:12  в ответ на #6569
Ну да, в душе, конечно, поинтереснее будет.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:24  в ответ на #6536
Встретишь фиолетового чертика на адвего - к удаче ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:26  в ответ на #6547
Так чертик красного цвета?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:28  в ответ на #6549
Хмм, у меня вроде фиолетовый, а вам не фиолетово какой? ))
#6550.1
559x130, jpeg
13.7 Kb

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 12:34  в ответ на #6550
#6554.1
1440x720, png
123 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:39  в ответ на #6554
Ну и..он у вас реально красный? Максимум сиреневый ))
#6558.1
497x531, jpeg
38.0 Kb

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 12:41  в ответ на #6558
я не говорила, что он красный! Просто, если вы не заметили, у него очертания совсем другие, то есть мимика

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:44  в ответ на #6560
Я заметил, использовал этот смайлик, "улыбающийся чертенок", можно еще подумать, что у него ехидная улыбка ))

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 12:46  в ответ на #6563
я не ожидала просто, что смайлики, которые я вам отправляю, вы можете по-другому видеть, с другой мимикой)))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:52  в ответ на #6565
А они, смайлики, у меня подписанные )) Хмм, а можете привести пару примеров смайликов с их мимикой, которую я мог по-другому понять? Воздушных поцелуев вы мне вроде не слали, боятся нечего ))
#6571.1
452x282, jpeg
63.6 Kb

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 13:13  в ответ на #6571
Покажите ангела ещё
#6587.1
720x1440, png
217 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:22  в ответ на #6587
Ну, ангел - подписан "с нимбом", сосед - "вверх тормашками", смысл нужно отдельно гуглить )) Вот новенький 🫠 тает )))

                
Stop
За  0  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 13:03  в ответ на #6554
Хочу сравнить:)
#6578.1
1321x307, png
52.9 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:10  в ответ на #6578
Хмм, а у вас красный чертенок, наверно, вы на взводе ))

                
Stop
За  4  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 13:24  в ответ на #6582
Да нет же. Просто мой чертенок еще живой, а ваш уже посинел:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:29  в ответ на #6598
Да нет же. Просто мой чертенок писатель, испачкался в чернилах, а ваш перегрелся на солнышке ))

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 13:40  в ответ на #6603
У нас тут про детские горшки вокруг пишут. Поэтому прочиталось случайно "мой чертенок пИсатель..."

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:45  в ответ на #6607
У нас тут про детские горшки не пишут, это литературный конкурс, мамочка! Одно радует, что я своего чертенка художником не назвал ))

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 13:52  в ответ на #6609
Про художника ничего не поняла, но не объясняйте, пусть загадка будет:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 14:01  в ответ на #6612
))) Шутка про классного парня - программиста )) Представляете, у нас есть девушки, которые на полном серьезе говорят, что хотели бы выйти замуж за программиста. А один мой бывший начальник (строил многоэтажку) на полном серьезе, в кризис, рассматривал вариант! сменить политику партии и вместо продаж квартир перейти на сдачу квартир в аренду программистам )) Это был бизнес-класс, дороговатые квартиры, омг, программисты не идиоты, они очень даже прижимистые хоть и зарплата выше среднего.
#6615.1
637x462, jpeg
57.1 Kb

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 14:08  в ответ на #6615
Вы ведь программист, правильно? Вы тоже едите попкорн из капюшона? Ну и как, вкусно? Стоит пробовать?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 14:15  в ответ на #6618
Я пока только учусь, до попкорна из капюшона еще не дошел, ничего не могу вам сказать )) Это все от строгих дедлайнов и расплывчатых задач, которые невозможно оценить нормально ))
#6623.1
192x263, jpeg
6.33 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:10  в ответ на #6578
У меня тоже так выглядит.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:21  в ответ на #6583
Поставил чайник на плиту, ромашки в поле щас нарву ))

                
Stop
За  1  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 13:23  в ответ на #6583
Не думаю, что это настройки, наверное, какая-то программа для обработки смайликов. Забавно видеть разницу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:28  в ответ на #6597
Ну Сергей точно поменял цвет и настройки прежде чем заскринить. Он недавно и текст менял.

                
Stop
За  0  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 13:36  в ответ на #6602
То есть я вижу, что нос у Сергея красный, но на самом деле он уже синий? Оу, надо же.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 14:49  в ответ на #6605
Сергей вообще не пьет, это качество было моим главным козырем при знакомстве с девушками. Они, ну надо же какое открытие, не любят пьяных ))

                
Stop
За  1  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 14:55  в ответ на #6634
То есть нос красный? Это хорошо:) И вообще все у вас тип-топ, единственный недостаток - не умеете попкорн из капюшона есть, но, уверена, скоро научитесь:)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 15:04  в ответ на #6638
Есть у меня еще один недостаток, как-то сразу постеснялся сказать, я женат, дорогая Stop )) Кстати, а как ваше имя отчество, или это секрет? Коммент красивее бы звучал, дорогая Марина Сергеевна..песня )

                
Stop
За  2  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 15:17  в ответ на #6640
То, что вы женат, это скорее преимущество;) Если вы понимаете, о чем я:)

Я Елена Александровна. Елена Александровна подойдет вместо Марины Сергеевны? Если вам вот прям кровь из носу нужна Марина Сергеевна, так и быть, можете меня иногда так называть:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 15:32  в ответ на #6645
Ну раз пришло время признаний, можно еще и ваше фото попросить?
В одетом виде и с прикрытой грудью. У нас ведь порядочный сайт.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 15:38  в ответ на #6647
Что, даже сиськи не попросите? ( Ну я так не играю...

                
Stop
За  2  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 15:50  в ответ на #6647
Попросить мое фото можно, получить мое фото нельзя:)

Я не выкладываю фотографий в сеть. Когда вся эта свистопляска с соцсетями началась, я подумала, что это все очень вульгарно, и была уверена, что это долго не продлится. Ах, как же я ошиблась.

Отправлю словесный портрет, скромный, в одетом виде и с прикрытой грудью:)

Рост - 1,60; шатенка; местами худощавая; немного вредная; глаза серые, хитрые:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:08  в ответ на #6651
Рост - 1,60; шатенка; местами худощавая; немного вредная; глаза серые, хитрые:)ЦитатаЗамужем/не замужем, пьете/не пьете/выпиваете, что-то вы недоговариваете ))

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:14  в ответ на #6655
Ну да, что-то я и недоговариваю:) А что это вы какой любопытный?

Ну замужем, ну не пью алкоголь, ну не курю. Это что преступление?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:21  в ответ на #6660
Вспомнился мультик, остров сокровищ, помните там характеристики персонажам давали? Характер скверный, не женат )) А у вас, стало быть, характер должен быть покладистый, в идеале вы мать, женщины становятся добрее после рождения ребенка )) где-то такое слышал, хз где.
не пью алкоголь, ну не курю. Это что преступление?ЦитатаЯ сам не пью и не курю, нашли у кого правды искать )) для кого-то, для производителей табака и алкоголя, может и преступление ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:25  в ответ на #6665
А мне вчера жена и теща кальян подарили. Буду теперь колечки с балкона пускать.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:30  в ответ на #6670
С кальяном надо быть аккуратным, можно перебрать дымку и отключится, не увлекайтесь )) А если вдруг станет плохо, то свежий воздух и крепкий чай, читал где-то..

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:34  в ответ на #6676
Буду дымить в присутствии супруги. Если что - откачает. )
Да и у меня уже есть опыт употребления кальяна, я свою норму знаю.

                
Stop
За  4  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:30  в ответ на #6665
Я взрослая тетя, моей дочери 28. Мне через несколько недель - 54.

Женщины действительно становятся добрее после рождения ребенка, поэтому, теоретически, я добрая. Теоретически, да.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:33  в ответ на #6674
Я взрослая тетя, моей дочери 28. Мне через несколько недель - 54.ЦитатаВы все-равно нам подходите, мы не смотрим на возраст соискателя приключений ))

                
Stop
За  3  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:39  в ответ на #6678
Я не стесняюсь своего возраста, глупый мальчик:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:42  в ответ на #6685
Хоть бы темой следующего конкурса были сказки )) Возьму себя за прототип и расскажу историю о том, как умный мальчик стал глупым ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:51  в ответ на #6689
"Приключения Знайки"

                
Stop
За  6  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:56  в ответ на #6689
Поясню про возраст. Очень важно не комплексовать из-за количества лет. Это важно и взрослым женщинам и мужчинам, но еще важнее это для молодых. Я обязана принимать свой возраст, чтобы более молодые девочки, когда достигнут того же количества прожитых лет, вспоминали мое отношение к вопросу и не комплексовали.

А то это же депрессия просто и истерия у молодых начинается, когда они перешагивают определенный рубеж. Получается плохой сценарий, когда нет позитивного развития со временем, и каждый год приближает тебя к плохому. У восточных народов другая тенденция, там идет уважение к количеству прожитых лет. Восток - дело тонкое, конечно, и там тоже не все слава богу, но кое-что интересное в этом есть.

А если кто скажет, например, что возраст - это плохо, то я пойму этого человека. Вы же ведь помните, что я добрая женщина. Я этого человека пожалею и искренне пожелаю ему не дожить до моего возраста. А че? Раз он сам так хочет. Я не виновата:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 17:02  в ответ на #6692
Супер! Отличный подход.

                
Stop
За  2  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 17:08  в ответ на #6694
Спасибо за интересную беседу, пойду сделаю вид, что делом занимаюсь:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 17:19  в ответ на #6696
На здоровье! Мне тоже было приятно пообщаться.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 17:04  в ответ на #6692
Я этого человека пожалею и искренне пожелаю ему не дожить до моего возраста. А че?ЦитатаПод покровительством Петуха прошел 1969 год. Стоит отметить, что это был год Земляного Петуха, который отличается рассудительностью и спокойствием во всем.

Мд-а-а, ну сразу видно, прям с вас писали, добрая, рассудительная женщина ))
А то это же депрессия просто и истерия у молодых начинается, когда они перешагивают определенный рубеж.ЦитатаСогласен, это важно, относится к своему возрасту с пониманием. Мне осенью 40 и я не собираюсь устраивать истерику по этому поводу, ни за что! У вас салфетка есть? )) Нет времени на депрессию, я ж для этого и женился, детей завел, чтобы ни на что не было времени ))

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 17:09  в ответ на #6695
Нормально все будет и после сорока:) Пока:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 17:09  в ответ на #6697
Всех благ! приходите еще, мы соберемся осенью ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:21  в ответ на #6660
Как относитесь к кубинской революции и людям, которые стик сахара в кофейнях разрывают при помощи двух рук. )

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:25  в ответ на #6666
Ну разрывают и разрывают. Че? А вы как стик сахара разрываете? Загадочный вы наш:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:28  в ответ на #6669
Две штучки разламываю пополам и высыпаю в стакан, а третий кладу в карман, на черный день.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:29  в ответ на #6666
Ой, двумя руками все-равно удобнее )) Слышал, слышал, что его правильно вроде бы одной рукой разрывать посередине?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:32  в ответ на #6673
Тоже такое слышал, но часто иду против правил. )

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:33  в ответ на #6673
Это типа правила этикета такие что ли? Или просто дурь выпендрежная? Объясните, дяденька, как надо нам деревенским лопухам.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:38  в ответ на #6679
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Хз от куда пошло, я не вникал, разрываю двумя руками по середине, удобно ))

Цитирую:

История о том, как американский бизнесмен Бенджамин Эйзенштадт не придумал продолговатый сахарный пакетик и не повесился

О стике — порционном пакетике сахара продолговатой формы — существует две легенды. Согласно одной, изобретатель сахарного пакетика однажды зашел в кафе и увидел, как посетители трясут надорванным с одного края стиком над чашкой, чтобы высыпать сахар. Он впал в глубокую депрессию и в итоге повесился. Ведь по его задумке нужно было разламывать стик посередине пальцами одной руки. Вторая легенда гласит, что этим самоубийцей был бизнесмен и изобретатель из Ньй-Йорка, сын русских иммигрантов Бенджамин Эйзенштадт. Все вранье.

                
Stop
За  4  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:42  в ответ на #6683
Чета у нас какие-то стики неправильные. У нас их невозможно разломить пополам, проще сразу повеситься:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:53  в ответ на #6688
Если упаковка из бумаги, то легко можно разломить одной рукой. Но есть производители, которые добавляют еще тонкий стой полиэтилена. И тогда стоит подключить вторую руку.

                
Stop
За  2  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:57  в ответ на #6691
Слишком много правил. Я вдруг поняла, что люблю кофе без сахара.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 17:43  в ответ на #6691
Полиэтилен, да, но его вроде добавляют когда пакетик с сахаром песком, а не ломтики. И не разорвешь просто так руками. Лучше ножницами отрезать и высыпать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 17:56  в ответ на #6702
Я имел ввиду стик сахара. Вот такой.
#6705.1
700x450, jpeg
38.6 Kb

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 18:43  в ответ на #6705
Я поняла. Ну если не получается, можно воспользоваться ножом например, если ножниц нет.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:46  в ответ на #6716
Я вас обожаю. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:41  в ответ на #6679
Тут все просто, записывайте.
Лизни, кусни, попроси показать. (Применять в обратном порядке)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:13  в ответ на #6651
местами худощаваяЦитатаЭто интересное уточнение. Оно оставляет место для фантазии о тех местах, которые не худощавы.

                
Stop
За  2  /  Против  0
Stop  написала  15.07.2023 в 16:19  в ответ на #6659
;)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 15:48  в ответ на #6645
Ха-ха. Кажется я понимаю о чем вы )) Вы знакомы с нашим Преподом? Я замолвлю за вас словечко. Он выпускает юмористический журнал, мы набираем команду журналистов для следующего номера, Елена Александровна ))

                
Stop
За  2  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 15:56  в ответ на #6650
Я так понимаю, это неоплачиваемая художественная самодеятельность. Я не против иногда такое делать, но не уверена, что умею. Писать что-то под заказ определенное и балагурить на сайте - есть две большие разницы:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:01  в ответ на #6653
В любом случае, ждем вас, Елена Прекрасная, осенью, в конкурсной ветке с новым рассказом и новыми шутками ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:11  в ответ на #6653
Соглашайтесь! У нас есть печеньки.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:24  в ответ на #6658
А вот мы с вами и дошутились, коллега, придется журнал выпускать. Есть идеи по направлению, содержанию, графике? ))

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:30  в ответ на #6668
Берем пакет пельменей и начинаем отжаривать, пока из одного человека не начнет кипяток брызгать. Потом начинаем варить.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:10  в ответ на #6650
Мальчишки и девчонки!
И семь десятков гендеров
...
Веселые истории в журнале "Никкакаш"

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 16:16  в ответ на #6656
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Вот че нарыл про абсурд, еще не полностью переварил но уже практикую:

Репа + ералаш = Репалаш )) Репа = голова ;)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 16:19  в ответ на #6661
Так чего мудрить, "Головеш" и назовем. )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 15:19  в ответ на #6640
Тебе Марин мало? Иди в рассказы. )
P.S. Ничего против Марин не имею.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 15:51  в ответ на #6646
Елену Сергеевну постеснялся вставить. Фильм есть грустный такой, поэтому заменил на Марину Сергеевну, я так дочь назвал, звучит красиво )) Елена Александровна, кстати, тоже красиво звучит. Посоветую сыну, Александру, дочь так назвать ))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:38  в ответ на #6602
Не гуглил, но кажется с эмоджи это невозможно, или возможно но не со всеми и не на всех устройствах )) Они по разному выглядят на разных операционных системах. У вас, может винодус 7?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:45  в ответ на #6606
У меня Винодус 0,7
Но чаще Пиводус 0,5

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:49  в ответ на #6608
)) Чтобы вы делали без моих описок. Кстати, аккуратнее коллега, здесь шастают внимательные читатели, боюсь как-бы лиха какого не накликать на себя, надеюсь вы правильно поймете мои описки ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:58  в ответ на #6610
Да, нужно быть аккуратнее со словами.
Один уже вчера написал про очко. )

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 13:12  в ответ на #6578
Плохо видно

                
Stop
За  1  /  Против  1
Stop  написала  15.07.2023 в 13:20  в ответ на #6585
Плохо видно, плохо видно, бла бла бла - капризуля:)
#6593.1
1343x494, png
97.5 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.07.2023 в 12:36  в ответ на #6585
А теперь? )
#7095.1
738x554, jpeg
295 Kb

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:36  в ответ на #6550
На всякий случай спрошу. Какого цвета платье? )
#6556.1
300x400, jpeg
32.2 Kb

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:42  в ответ на #6556
Не пугайте меня, я что уже цвета перестал различать? Довели, конкурсы.. )) Вроде голубовато-серый с коричневатыми вставками, не очень ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:43  в ответ на #6561
Фух, слава Богу, вы один из нас.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:59  в ответ на #6561
Какого цвета платье?
*мне понравился тест
#6574.1
3417x4000, jpeg
1.86 Mb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:01  в ответ на #6574
#6576.1
580x557, jpeg
36.8 Kb

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:13  в ответ на #6574
))) Бросила мужа и детей спустя 10+ лет совместной жизни, и ушла к рок-музыканту. Ох, уж эти музыканты )) А платье, да, красивое, но обратите внимание, она на каблуках. Без них не так эффектно будет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:14  в ответ на #6586
А вы эстет!

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:25  в ответ на #6588
Виноват, но это не лечится, я узнавал ))

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  15.07.2023 в 13:17  в ответ на #6586
Каблуки там не главное,Серёж

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:25  в ответ на #6591
На собеседовании важна каждая мелочь )) недавно, вроде, проскакивала новость, пришла мадама с подобным платьем, которое даже грудь не прикрывала, сказала - чего её стесняться. Люди такие разные, а этикет один ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 13:35  в ответ на #6591
Главное, чтобы наш сайт не приняли за какой-то другой. Максим так говорил. Это касается не только слов, но и картинок, наверно, тоже.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 01:51  в ответ на #6561
Этот старая хохма, там всякие вумные психолухи даже пытались объяснять о разнице восприятия одинаковых цветов у разных людей и проч. Думаю, тут на самом деле разница скорее в конкретных компах-мониторах и может еще особенностях освещения в помещении.

Я кстати вижу белый с голубоватым отливом и светло-коричневый (или даже темно-бежевый, если предположить плохое освещение при фотосъемке). Но альтернативный вариант воспринимаемой расцветки тоже легко объяснить - достаточно затемнить картинку в любом редакторе.

А вот с чертиками - не знаю, стебались вы там или нет, но я вижу на скринах разные цвета - от темно-вишневого до сиреневого.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 13:17  в ответ на #6556
Я здесь вижу чисто белый цвет и телесные вставки.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:19  в ответ на #6590
Я не удивлен )

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:40  в ответ на #6550
Сергей, вы ведь программист? Мне нужно дядю закодировать.

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:46  в ответ на #6559
Программирую при помощи чата, без него - пустое место. Я оператор, могу оперировать дядю ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 12:59  в ответ на #6566
А вместо наркоза вы читаете пациенту книжку "Python для чайников"?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 13:06  в ответ на #6575
Нет, для чайников он показывает картинки или смайлики
#6580.1
676x960, jpeg
110 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 13:16  в ответ на #6575
Нет, книжка не для этого, хотя для этого, но не чтение книги вводит пациента в глубокий сон ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 12:28  в ответ на #6536
Ай, Женя, а я подумала, что это ваш дизлайк. Я так ошиблась в своих мыслях дурных, простите.

                
Lika1977
За  3  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 17:53  в ответ на #6528
Кошмар, уже 6 человек хотят, чтобы меня забанили. Ужас! Может мне самой попросить Максима это сделать. Потому что я сама самозабаниться не смогу.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 17:55  в ответ на #6703
Заголовок: она не дожила до окончания конкурса один день. Говорите тогда уж насколько сразу, на какой срок?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 17:58  в ответ на #6703
Не принимайте все так близко к сердцу.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:10  в ответ на #6703
Чой-та не можете? Очень даже можете. Вы человек или подсолнух? Я вот самозабанилась, когда меня Енот начал травить и многие (в том числе вы) поддержали. Посидела не выходя на форум пару (или даже тройку) недель. И ничего. Жива. Не представляете, сколько сразу времени для полезных дел появляется. Например, написать главу в роман всей вашей жизни или хоть рассказик пустяшный. Цветочки пересадить, акваскейп сварганить, дальнюю книжную полку разобрать, фильм пересмотреть хороший... Да мало ли дел. Препод вон умную статью в толстый журнал забабахал в самобане (докторскую, поди нарабатывает, но мы ему не дадим!)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:32  в ответ на #6707
Препод вон умную статью в толстый журнал забабахал в самобанеЦитатаА еще экспертное заключение для спецдокладчика ООН подготовил. На прошлой неделе этот материал разместили на сайте ООН.
Так что да, бан мотивирует к выполнению полезных дел.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:37  в ответ на #6709
Пруфы в студию (с) )))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 18:35  в ответ на #6707
Ну не знаю почему. Я начиталась рассказа Артика, там о выпячивании самомнения говорится, если его типа не выпячивать, то и не проживёшь или не выживешь. Вот и я, сначала обидно, потом включается что-то типа: да мне пофиг, я в танке. То есть желание написать что-то или ответить пересиливает.)) А вот если меня принудительно забанят, то тут уже захочу написать кому-нибудь, но не смогу физически.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 18:25  в ответ на #6703
Если сложно, давайте вместе бросать, может за компанию легче будет. Можно после объявления победителей уйти в самозабан и кто первый на форуме что-то напишет, тот и проиграл.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:36  в ответ на #6708
И Лукаш такой: "Где все?"
#6711.1
658x760, jpeg
73.0 Kb

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 18:39  в ответ на #6711
Маленький оживляж
#6715.1
400x388, gif
2.55 Mb

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 20:43  в ответ на #6711
Я сам ухожу, роман писать, до зимы )))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 18:37  в ответ на #6708
Ну можно попробовать, но не уверена, не смогу наверно.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 18:38  в ответ на #6713
Не, подождите, против вас то никто не идёт. Зачем вам, не не.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 18:46  в ответ на #6714
Так я ещё раньше решила после завершения конкурса на какое-то время отойти. Можете присоединиться, можете не присоединяться. Дело ваше. С заключением пари было бы чуть интереснее. Хотя я и без пари могу протестировать свою самодисциплину.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 18:51  в ответ на #6717
Так а для чего вам? Против вас никто не голосует. Видите же явно стоит 6 лайков хотят, чтобы меня забанили. В тот раз было 7 дизлайков, когда речь о поддержке была. Потом помню 9, когда я про скепсис там что-то сказала, какую-то одну фразу. У вас то нет такого!

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 18:53  в ответ на #6719
Мне что на дизлайки что ли обижаться? ) Мне нужно на время самозабаниться, чисто для себя самой, да и всё.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 20:47  в ответ на #6720
Можно еще самому банки огурцов, помидоров закатать, на зиму ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 21:14  в ответ на #6722
Можно много чего полезного сделать. Самоограничения тоже на пользу идут, так говорил великий маг Сеул.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 21:46  в ответ на #6724
Если вы устали от общение, то почему бы не отдохнуть, вернетесь со свежими силами, идеями. Приедается все, и форум тоже.

                
SergejLukash
За  8  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 20:56  в ответ на #6719
Я могу вам сказать, то что вижу со стороны, вы не обидитесь? Разок позволю себе высказаться. Ольга (Сорока) пошутила, это была шутка, ирония, сарказм (выберите любое слово) про забанить вас и лайки ставят шутке, а вы воспринимаете шутку всерьез и считаете сколько человек поддержали ее предложение вас забанить. Это самокопание или того хуже самозакапывание какое-то. Не воспринимайте все всерьез.

Господа читающее, лайкните пожалуйста мое сообщение, покажите Лике, что вы не хотите ее забанить.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  15.07.2023 в 21:35  в ответ на #6717
Откуда такое желание? Форум отнимает много времени?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  15.07.2023 в 21:47  в ответ на #6725
Не знаю, откуда-то. Не, много времени не отнимает. Какая-то подсознательная потребность переместить фокус внимания, что-то переосмыслить, может даже переродиться.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 22:30  в ответ на #6728
Не успели мы сегодня придумать новое философское течение, как уже появились последователи, которые желают переродиться. )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 22:39  в ответ на #6730
Феникса на вас нет, коллега. А до конца отпуска еще целый день! Страшно подумать, что нас ждет завтра ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 22:44  в ответ на #6731
Меня ждет дежурство в приемной комиссии, в колл-центре. Буду рассказывать, что "нет, после получения диплома бакалавра права сразу в нотариусы не возьмут".

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 23:16  в ответ на #6732
Полагаю сейчас будет немало желающих продолжить учебу ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 23:20  в ответ на #6733
Прошлым летом был небывалый набор. Сейчас прогнозы более скромные.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 13:59  в ответ на #6708
А на какой срок вы хотите пари?
И "проиграл" - это будет только на словах или чем-то ещё подкрепляется?

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 14:12  в ответ на #6865
Если есть согласие на пари, то куш или интерес можно обсудить. Если согласия на пари нет, то обсуждать нечего.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 14:46  в ответ на #6866
Да, я потому и спрашиваю, что у меня есть согласие. В первую очередь интересует срок - как вы это видите?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 14:55  в ответ на #6868
Вам вообще легко на это пари пойти. Вы и так можете легко пропадать на полгода. Лике я предложила, потому что она говорит, что ей с трудом удается себя сдерживать, чтобы что-то не написать на форуме. Пари я ей предложила, чтоб поддержать, что ли. Но, видимо у неё и нет цели отстраниться на какое-то время.

Раз вы дали согласие на пари. То предлагаю срок до начала следующего конкурса. Если следующего конкурса не будет, тогда до НГ. Могу ещё ПЗ на 500 р предложить, в качестве приза выигравшему. Но, только если кто-то раньше что-то напишет до наступления обозначенной даты. После обозначенной даты можно выходить обоим участникам пари – тогда ничья.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 15:14  в ответ на #6869
Я не считаю, что мне это легко. На ваше пари я откликнулась, потому что оно созвучно моим желаниям, а до вас такого никто не предлагал.

"предлагаю срок до начала следующего конкурса. Если следующего конкурса не будет, тогда до НГ" - а как мы узнаем, будет ли конкурс, если не будем заходить на форум? Мне оба срока нравятся, но нужно наверное выбрать какую-то конкруетную дату, чтобы чётко.

По поводу приза

Предлагаю: проигравший пишет кому-нибудь статью бесплатно.

(А потом эту статью ещё и публично разбирают - ну это как вариант.)

Посему, мне кажется, нужно обойтись без "ничьей" - так будет интереснее.
Например, после определенного срока наш самозабан считается законченным, но всё-таки, кто _первый_ напишет, тот и проиграл.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 15:50  в ответ на #6871
Заходить читать форум можно, писать на нём нельзя. Если не заходить, то как узнать, что второй участник объявился и проиграл. Насчет срока мне больше нравится НГ. Начало сразу после объявления результатов этого конкурса, завершение срока НГ, если в этот период будет проводиться следующий конкурс, то писать можно только под рассказами участников анонимно.

Можно в качестве приза и не статью за 500 р, а вообще лайк на последнюю публикацию Дурова в ВК, как вариант.

Ну если без ничьей, то из упрямства можно вообще до конца жизни на форуме не объявляться. Всё-таки после конечной даты пари должно закончиться, выходить можно любому из участников и не считаться проигравшим, при желании можно заключить следующее пари)

В общем, пари так пари. До объявления результатов конкурса нужно окончательно определиться с условиями.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 16:16  в ответ на #6873
Я на всё согласна, только всё же хотелось бы, чтобы проигравший писал кому-нибудь статью бесплатно - это будет так по-копирайтерски)

Итак:
Начало - объявление результатов. Конец - наступление 2024 года. Можно писать под рассказами в течение нового конкурса, если таковой будет. Если ни одна из нас не написала на форуме до дня Х - ничья.

Всё верно. Я согласна. С моим вариантом "приза" согласны?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 16:21  в ответ на #6875
Ну вы удумали... Тут и так по форуму периодически ветер перекати-поле гоняет.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 16:23  в ответ на #6877
да подождите, мы ещё по условиям приза договориться не можем

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 16:25  в ответ на #6878
а впрочем ладно

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:05  в ответ на #6878
Давайте так: писать мне и преподу можно, другим писать нельзя. С кем мы будем смеяться весь следующий конкурс? ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 16:20  в ответ на #6871
Условия пари.

• Ничего не писать на форуме после объявления результатов конкурса Киберфантастика и до Нового Года.
• Читать форум разрешается.
• Разрешается писать только в ЛПА, анонимно под конкурсными работами следующего конкурса, в обсуждении работы с заказчиками, в заявках на тендеры.
• Если в указанный период один из участников что-то напишет на форуме, тогда он обязуется прислать второму участнику максимально простой персональный заказ стоимостью 500 рублей чистыми, с учётом вычета комиссий.
• Если оба участника пари ничего не напишут на форуме до НГ 2024, тогда объявляется ничья.

Согласием на участие в пари считается только слово "да" в ответ на этот комментарий.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 16:26  в ответ на #6876
да

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:07  в ответ на #6880
Кровью скреплять будете? Ой, на кого вы нас с Преподом покинули, ой за что же мне такое наказание-то, придется работать и писать роман ))

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 19:19  в ответ на #6887
вот видите, для вас работать - это наказание) а для меня - это избавление)) зато у вас, в отличие от меня, есть счастливая семейная жизнь, да))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 19:24  в ответ на #6893
А что мешает вам создать счастливую семью и наслаждаться жизнью? )

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 19:30  в ответ на #6894
ну, не всё же так сразу.

Мне нравится выражение "Ты остаёшься человеком до тех пор, пока тебе чего-то не хватает"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 19:32  в ответ на #6895
Вы женщина, а им всегда чего-то не хватает. )

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 19:33  в ответ на #6896
а вы не человек что ли?) вам всего хватает, что ли?!)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 19:38  в ответ на #6898
В последнее время вынужденно научился довольствоваться малым и радоваться мелочам.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 19:40  в ответ на #6901
ну, выдержка вовсе не мешает вам оставаться человеком, я думаю

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 19:50  в ответ на #6903
Выдержка в отношении себя может не распространяться на окружающих. )
Так что все зависит от окружения в которое меня поместят.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:54  в ответ на #6907
все зависит от окружения в которое меня поместятЦитатаСказал арбуз ))
#6909.1
780x438, jpeg
126 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:35  в ответ на #6893
Не уверен, что вы бы захотели поменяться со мной местами, двое совершенно неуправляемых детей - такое счастье )) но мы с женой ждем, надеемся и верим, что они когда-то вырастут )

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  17.07.2023 в 19:37  в ответ на #6899
да ну, зачем с вами меняться, вряд ли я справлюсь с ролью Сергея Лукаша лучше, чем Сергей Лукаш!)))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:45  в ответ на #6900
Когда мне начинает казаться, что у соседа трава зеленее (это не про вас, а про меня 🙃) то я сразу вспоминаю фразу: живем лучше всех! но никто не завидует )) Это я к тому, что с виду у соседа трава, конечно, зеленая, но вы видели его подвал? То-то же, и я не видел, может никакой травы после его подвала не захочется ))

Чего вам не хватает для счастье? Купите это. Это нельзя купить? Сделайте сами ))

                
qraziya
За  1  /  Против  1
qraziya  написала  17.07.2023 в 16:28  в ответ на #6876
да

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 18:47  в ответ на #6881
Так, двоих, нет троих бойцов мы уже потеряли.:))

«За малой схимой следует великая схима. Ее также называют Великий ангельский образ, что означает совершенное отчуждение от мира ради единения со Христом. Чин пострижения в Великую схиму напоминает чин пострижения в малую, поскольку монах произносит по сути те же обеты. В то же время пострижение в великую схиму означает их более строгое исполнение».

Сёстры, кажется и я последую за вами, - сначала в малую схиму, а потом посмотрю.)))

Когда seyl уходил, я думала о том же, о чём он написал – события были вплоть до деталей схожи. Но решила, что конкурс важнее.

Сейчас ловлю себя на мысли, что наконец-то появилось время для себя, для чтения, а это уже очень много: оказывается, нет ничего полезнее духовного роста, а не вот это вот всё.

Вы молодцы!:)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 18:53  в ответ на #6882
Сеул насовсем ушёл. Мы же просто решили в молчании посоревноваться, заодно освободить пространство для чего-то нового. Пока мы это пространство занимаем, новому из-за этого сюда сложнее протиснуться. Такая философия. Про схимы версия тоже интересная)

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 19:05  в ответ на #6883
Сеул насовсем ушёлЦитатаМеня тоже к этому же подталкивают, вот только Сеул понимал происходящее, а я в поисках истины.
Про схимы версия тоже интереснаяЦитатаСхима – первое, что пришло на ум, после прочтения ваших условий пари. Говорят, что первая мысль она верная.
освободить пространство для чего-то новогоЦитатаБезмолвие рождает чудеса ...

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 19:08  в ответ на #6885
Ещё бы везде суметь безмолвие соблюсти, было бы отлично.

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 19:09  в ответ на #6888
Было бы желание... :)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 19:13  в ответ на #6889
Это сложно. Женщина познавшая молчание раньше вообще автоматически переходила на наивысшую ступень йоги, только научившись молчанию. Значит для женщины это действительно огромное достижение)

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 19:46  в ответ на #6891
Наивысшая ступень йоги? – как интересно.

Схимники берут себе новое имя, наверное чтобы на старое не откликаться и даже не ассоциироваться с ним, да и принять своё новое рождение. А что, наверное и в йоге молчание женщины ведёт к рождению нового «Я». Очень интересно.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 19:54  в ответ на #6905
Не знаю, не изучала пока эти темы.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 20:01  в ответ на #6905
Наивысшая ступень йоги? – как интересно.ЦитатаА вы знали, как придумывают йоги имена своим детям? Роняют на пол вилку или ложку, какой звук услышат, "Дзинь Кхеее", так и называют потом. Или это китайцы так делают, хмм, или корейцы, запамятовал уже, ибо старею. ))

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 20:09  в ответ на #6913
А вы знали, как придумывают йоги имена своим детям?ЦитатаНет. Анегдот?)))

Слышала вот про это:
«В сикхской традиции имя младенца начинается с первой буквы алфавита первого слова, написанного вверху страницы Сири Гуру Грантх Сахиб, открытой наугад для выбора имени ребенку или соответственно Хукаму, прочитанному в Золотом Храме в день появления младенца. Выбор имени, начинающегося с этой буквы остается за родителями. Раньше родители не суетились по этому поводу.

Мы часто слышим имена Вир Сингх, Джодх Сингх, Лал Сингх, Кала Сингх, Теджа Сингх и Ганда Сингх. В буквальном переводе какие-то из этих имен означают красный, черный, острый или репчатый лук. Также встречаются имена такие как Дилиторх Сингх, Джанг Бахадур Сингх, Карнэйл Сингх или Джарнэйл Сингх».

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 20:16  в ответ на #6914
Нет. Анегдот?)))ЦитатаДа, анекдот, услышал его в школе, до сих пор кажется мне смешным ))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:10  в ответ на #6882
Свято место пусто не бывает, вернетесь, а мое сердце уже отдано другой, на съедение ))) Ой, на кого вы меня, Валеонор покидаете, придется работать, да-а-а-мс

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 19:18  в ответ на #6890
Ах, Сергей, не рвите мне душу, а то останусь (грозит пальцем)! )))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:32  в ответ на #6892
Молчу. Идите с миром, все что не делается - к лучшему )) отдохнете, сил наберетесь.

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 19:48  в ответ на #6897
Аминь.))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  17.07.2023 в 20:15  в ответ на #6906
Да ну какое аминь, куда вы собрались. Вы итак не участвовали в этом конкурсе как я поняла. Лучше пишите рассказ к следующему. Пропускать так хоть через раз.
Я просто знаю, что Грацию я все равно не уговорю остаться, поэтому и не пытаюсь даже. Но вы то чего. Разочаровались в рассказах?))
Я понимаю про себя, что у вас тут была своя тусовка и я в неё немного не вписываюсь. Вы то старичок вроде и вам должно быть все привычно, вообще не понимаю чего засобирались куда-то.

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 20:23  в ответ на #6915
Лика, всё относительно.

Как раз-таки считаю, что лучше дать дорогу молодым, амбициозным и упорным, т.е. таким как вы и Сергей.

И да, пора подумать о душе.:)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  17.07.2023 в 20:36  в ответ на #6917
Всем места хватит.)) форум не имеет ограничения по пространству. А если о конкурсе, то я никогда не претендовала на какую-то победу вообще. Попала в первый тур и мне этого хватает. Так что я в этом плане ничье место не займу. Какой с меня писатель.)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  17.07.2023 в 20:41  в ответ на #6922
Ну, конечно, я все время на кого-нибудь или на что-нибудь обижаюсь, это во мне есть, тут я ничего не могу поделать. Но с рассказами, например, это вообще вот никак не связано, это все человеческие отношения.

                
Valeonor
За  2  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 20:48  в ответ на #6923
Так от рассказов же никто и не отказывается, по крайней мере пока. Как знать, может быть ещё придёт муза, да и как врежет вдохновением?!

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  17.07.2023 в 20:57  в ответ на #6927
Фух, ну слава богу. Успокоили.

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 20:44  в ответ на #6922
Лика, а вы не задумывались, зачем люди дают обеты?

«Обет молчания является одним из самых распространённых обещаний, данных Богу. Он используется в различных религиозных течениях и мировых религиях. Продолжительность клятвы может составлять от нескольких минут до многих лет. Главная цель обета заключается в соединении с Богом, самосозерцании и отречении от повседневной суеты. ... Это значит, что человек воздерживается от речи. Таким реальным действием субъект подтверждает свою веру в Бога или каких-то духов. Основной задачей является непрерывное мысленное общение с высшими силами.

Сложная и важная духовная практика помогает привести в порядок разум, отдохнуть от наплыва разнообразной информации.»

                
SergejLukash
За  2  /  Против  2
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:10  в ответ на #6917
И да, пора подумать о душе.:)ЦитатаОт меня уже немного пахнет, да? Жарко просто, я приму душ, честно, к следующему конкурсу точно ))

                
Valeonor
За  1  /  Против  1
Valeonor  написала  17.07.2023 в 21:17  в ответ на #6938
От вас всегда пахнет умными речами, ещё бы такта немного, и за джентельмена сойдёте!
Кстати, схиму на словестную блудливость не желаете на себя наложить? А ведь потом будете вспоминать, мол вот, была такая Валеонор, учила… А не послушался, Серёженька и стал козлёночком…)))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  2
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:26  в ответ на #6942
Кстати, схиму на словестную блудливость не желаете на себя наложить?Цитата)))
Думаете я иногда переступаю границы дозволенного? Запретный юмор сладок ))

Все просто получается –
Мир-маятник качается
А свет переключается на звук
На расстоянии выстрела
Рассчитывать бессмысленно
Что истина не выскользнет из рук

Может быть, может быть и наложу ))

                
Valeonor
За  0  /  Против  1
Valeonor  написала  17.07.2023 в 21:33  в ответ на #6945
Думаю, потешать публику совсем не ваше призвание, хотя вы с этим успешно справляетесь. Возможно, вам дано то, что другим не под силу. :)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 22:07  в ответ на #6947
Возможно, вам дано то, что другим не под силу. :)ЦитатаРазгадать тайну бытия? )

                
Valeonor
За  1  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 22:11  в ответ на #6957
Как знать...)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 22:25  в ответ на #6959
Хмм, ладно, попробуем написать что-нибудь серьезное ))

                
Valeonor
За  1  /  Против  1
Valeonor  написала  17.07.2023 в 21:23  в ответ на #6938
Кстати, о душе никогда и никому не поздно подумать, а лучше как можно раньше...))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2023 в 20:24  в ответ на #6881
НЕТ!!!!!!!!!!!
Пока не ударил гонг я должна сказать! Ибо "Если кто-то против, пусть скажет сейчас или замолчит навечно!"
Требую включить в контракт условие полного молчания, на всех форумах! Иначе фигня получается. Будут себе писать на других площадках и привыкнут. Возвращаться не захотят.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 20:29  в ответ на #6918
Лично я до НГ на других площадках тоже ничего писать не буду. Женя как хочет. Ок?

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  17.07.2023 в 20:30  в ответ на #6918
Требую включить в контракт условие полного молчания, на всех форумах!Цитата- резанула она кинжалом судьбы. Оп-ля!)))

                
cursor
За  4  /  Против  0
cursor  написала  17.07.2023 в 20:35  в ответ на #6871
На ваше пари я откликнуласьЦитатаУ вас неправильное пари. :) И не пари вовсе... При заключении пари должен быть конфликт прогнозов или наличие спора о каких-то фактах. Конфликт есть? - Нет. Спор есть? - Нет.

У вас СГОВОР на молчание. (звуки осуждения).

Оставайтесь и не молчите! Нам важен ваш голос... :)
Может быть озвучку скоро внедрят, а вы вон чего удумали.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:02  в ответ на #6869
Игры на деньги в школе для писателей запрещены ))

                
Lika1977
За  1  /  Против  1
Lika1977  написала  17.07.2023 в 15:05  в ответ на #6866
Ну я не знаю. Я поняла коммент так, что хотят, чтоб меня забанили. Сергей Лукаш объяснил, что это согласны с шуткой просто. Ну с шуткой, значит с шуткой. Но у нас тут Максим главный, поэтому, если он считает, что меня нужно забанить на основании этих 8 лайков, то пусть банят, я не против.
А пари - нет, я не буду пари заключать, но я итак могу в любой момент обидеться и уйти без пари, если посчитаю нужным.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  17.07.2023 в 15:53  в ответ на #6870
Как вам будет угодно)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 12:27  в ответ на #6511
#6784.1
1092x1310, jpeg
82.6 Kb

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 11:47  в ответ на #6510
Проблема вагонетки? )
Не знаете кого раздавить, один толстый рассказ или пятерку худых?

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.07.2023 в 12:38  в ответ на #6542
Ну да, почти. Я уже все, выбор сделала.
Не то что 1 толстый или 5 худых, а если будет 7 плюсов, то они получат меньше баллов, а если 6 плюсов, то есть, один рассказ убрать, ну или раздавить как вы сказали, то каждый рассказ получит по 5 баллов.
Из правил:
"если пользователь проголосовал за 6 и менее работ, то за каждый голос дается 5 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 6 работ, то все очки делятся на количество голосов пользователя"
30 (всего очков) : 7 = 4 балла.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 01:00  в ответ на #6510
Вагонетки тут действительно ни при чем. Вы могли запросто поставить и все 7 плюсов, никто не заставлял вас ставить ровно 6.

                
iKarma
За  6  /  Против  0
iKarma  написала  15.07.2023 в 11:04
Ухх, друзья, я уж жду следующий конкурс. Даже представить себе не могу, что за тема будет.

                
SergejLukash
За  7  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 11:26  в ответ на #6532
Даже представить себе не могу, что за тема будет.ЦитатаЕсть такое поверье - добавьте свободную тему через месяц после окончания конкурса и она станет темой следующего конкурса ))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.07.2023 в 11:53  в ответ на #6533
Ай, змей! )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  15.07.2023 в 12:35  в ответ на #6544
Могём, умеем, практикуем ))

                
iKarma
За  1  /  Против  0
iKarma  написала  15.07.2023 в 14:13  в ответ на #6533
Я оценила!)

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 02:09  в ответ на #6532
1. Стихи.
2. Любовь, романтика.
3. Бытовуха.
4. Литературный парафраз.
5. Исторический рассказ.
6. Легенды, мифы.

Детективы и приключения я уже предлагал, относительно недавно.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 02:11  в ответ на #6748
Упс... Пояснения. Я вовсе не предлагаю стихи, ибо рифмоплетить не научил меня Создатель :).

Это я просто вероятности рассматриваю.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  16.07.2023 в 03:04  в ответ на #6749
Ну ладно, рифмоплетите вы прекрасно. В вашем стиле получается. Я, кстати, ваш рассказ угадала. Но больше ничего не скажу.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 03:26  в ответ на #6755
Ну ладно, рифмоплетите вы прекрасноЦитатаЯ раньше неплохо писал стихи. А потом - как отрезало. Так что - нет, не умею. Если вы имеете в виду этот топик- ну, так, какая-то флуктуация в стиле Окон РОСТа, не более.
Я, кстати, ваш рассказ угадала. Но больше ничего не скажуЦитата
Ну вот и прекрасно, хоть кто-то угадал 6).

                
iKarma
За  2  /  Против  0
iKarma  написала  16.07.2023 в 12:34  в ответ на #6749
Я тоже совершенно не поэт. Я даже читать предпочитаю прозу. Так что, если будут стихи, то я пропущу весь конкурс, включая голосование)

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  16.07.2023 в 15:30  в ответ на #6749
Не научил Создатель, научит Препод)))
Он там выше мастер-класс обещал. Сразу после конкурса.
Правла, смотрю, тут уже начали. И без меня! ))))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 16:30  в ответ на #6794
Ну это вряд ли :).

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 02:14  в ответ на #6748
Кстати, 4-6 можно объединить:

История, альтернатива, мифология, боги, легенды, парафраз старых историй/легенд и пародии на них.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 02:17  в ответ на #6750
Вот это было бы действительно интересно. И ведь широта идей какая!

От обычного исторического рассказа до альтернативы, от собственного прочтения греческого мифа до представления богов и титанов в образе инопланетных космонавтов. Тут можно и Змея Горыныча главным положительным героем выставить, и Бабу Ягу - молодой начинающей принцессой. Всё что угодно :).

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  16.07.2023 в 05:03  в ответ на #6751
Слабо представляю, конечно, Бабу Ягу в роли принцессы или наоборот. Но в целом очень хорошая идея.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  17.07.2023 в 15:20  в ответ на #6772
Вот это и было то, что "где-то там ниже" :).

                
iKarma
За  4  /  Против  0
iKarma  написала  16.07.2023 в 12:35  в ответ на #6750
А вот в этом бы поучаствовала.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  16.07.2023 в 03:02  в ответ на #6748
У меня крутилось легенды - после предложенных сказок. Но сказки - для детей. А вот легенды можно было бы. Это всегда должна быть некая история, это интересно.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 03:28  в ответ на #6754
Да, легенды - это круто. Но многим такая тема может не зайти. Поэтому я и предлагаю там где-то ниже по ветке расширенный вариант - история, альтернатива, легенды, мифы, парафразы и пр.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  16.07.2023 в 12:40  в ответ на #6759
Ниже этого сообщения пока что ничего вообще нет.)

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 15:00  в ответ на #6759
Боюсь даже представить комменты под рассказами с претензией на историческую действительность)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.07.2023 в 15:17  в ответ на #6790
Это было бы интересно :). Помнится, тут даже на фэнтези на полном серьезе выдвигали, что емнип "жменя" - это не русское слово, и почему оно в рассказе про испано-французов появилось :).

А в другом рассказе была похожая претензия про слово "намет" - типа это украинизм (что конечно же неверно).

Так что по крайней мере будет весело :).

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 16:25  в ответ на #6792
О, да! А если исторические рассказы тоже будут под лозунгом нейро? Точно у кого-то кукуха слетит!)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 16:44  в ответ на #6792
А в другом рассказе была похожая претензия про слово "намет" - типа это украинизм (что конечно же неверно).ЦитатаХорошая у вас память, однако. Представляете, это было под моим рассказом, два года назад. Вы защищали мой намет, mon protecteur ))

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  17.07.2023 в 01:31  в ответ на #6801
Да, иногда запоминаются такие занятные нюансы.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  16.07.2023 в 15:32  в ответ на #6790
Ну почему же )
"Да разве так должен выглядеть чумной бубон" "Чушь! Раб без передних зубов стоил максимум 230 динариев".

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 16:17  в ответ на #6795
Да-да, и это только парочка мнений, а представьте розово-зеленую полемику вокруг этого) Хи-хи-хи! Лежу в больнице, и скучно, и грустно, и некому руку подать, а тут развеселилась)))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 17:25  в ответ на #6797
Говорят, юмор - лучшее лекарство. Выздоравливайте!
Если снова станет худо - кликайте доктора Лукаша. Он увеличит дозу.

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 18:13  в ответ на #6802
Спасибо) Только мне уже отрезали какие-то очень нужные вещи, так что, боюсь, медицина доктора Лукаша в моем случае бессильна)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 18:16  в ответ на #6804
отрезали какие-то очень нужные вещиЦитатаВы не знаете какие именно? Или тут опечатка и должно быть "кое-какие"?

                
IrinaV_M
За  4  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 18:46  в ответ на #6805
Да кто их этих врачей знает? ))

Моя фамилия созвучна со словом "мальчик". Лежу в операционной, жду наркоза. Заходит хирург, говорит: "У нас тут мальчик с аппендицитом. Все готово?" А я-то не мальчик! Я ему об этом сообщила, заодно уточнила, что никакого аппендицита у меня нет, и на всякий случай спросила, они точно знают, что со мной делать. Он мне: "Да не волнуйтесь, разберемся! Не впервой!" и как Гагарин махнул рукой анестезиологу. Очнулась в палате, чувствую, весом полегче стала))) А вы говорите опечатка!

Вчера девочку привезли лет 16-17. Целый консилиум в палате собрался, решали, почему у нее живот болит. Дело решил хирург: - Давайте вскроем, там и поищем. Не найдем, зашьем.
И что вы думаете? Шутил? Ага, как же! Увезли. Потом ее мать зашла за вещами, сказала оперируют. Больше мы их не видели.

Короче, если когда-нибудь здесь будет конкурс медицинских баек, я участвую)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 18:53  в ответ на #6810
Насколько я знаю, есть такое понятие как лопароскопия, когда действительно делают операцию, чтобы посмотреть.
Вам хоть смеяться можно? Швы не разойдутся? А то я могу Сережу спать отправить и сам уйти на денек.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:09  в ответ на #6813
Не, у нас сейчас лапароскопию не делают. Был специалист, но уехал туда, где лучше платят. Поэтому только полостные операции. Но я поступила по экстренной, мне выбирать варианты в других городах уже не приходилось.

                
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:24  в ответ на #6813
Не-не, не уходите. Тут и так той тусовки осталось) А с вами легче

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:25  в ответ на #6833
Уговорили, остаюсь. )

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:34  в ответ на #6835
Фух)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 18:59  в ответ на #6810
Целый консилиум в палате собрался, решали, почему у нее живот болит. Дело решил хирург: - Давайте вскроем, там и поищем.ЦитатаКто так лечит, кто так лечит, вай, вай, вай (*качает головой). Хвала небесам - у меня палец болит, средний, на рынок ездил дорогой и_с_битой ))

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:20  в ответ на #6816
Берегите себя))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 19:22  в ответ на #6831
Спасибо, и вы поправляйтесь, в смысле выздоравливайте ))

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:25  в ответ на #6832
Обещаю к зимнему конкурсу быть в строю)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 18:42  в ответ на #6804
Только мне уже отрезали какие-то очень нужные вещиЦитатаЕсли это были крылья, то смена аватара и способа передвижения, с летать на ходить к примеру, может решить вашу проблему. Будьте собой, если не получается быть совой ))

                
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 18:49  в ответ на #6809
Не, внешний облик не поменялся, слава Богу. Изменилось наполнение)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 18:54  в ответ на #6811
Из вас достали личинку чужого? )

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:05  в ответ на #6814
Не, моего собственного)))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 19:11  в ответ на #6820
От куда вам знать, что он, чужой, ваш собственный? Этот Ридли, тот еще Скот, может подкинуть ради фана, маркетинг ёпта, нативная реклама..

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:27  в ответ на #6826
Во-во. Вам бы в хирурги)

                
cursor
За  4  /  Против  0
cursor  написала  16.07.2023 в 19:00  в ответ на #6811
Если продолжаете шутить, значит самое главное - чувство юмора - не удалили! :) Все будет отлично! )

                
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:06  в ответ на #6817
Спасибо) Без юмора в наши больницы заходить нельзя. Чревато последствиями

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:04  в ответ на #6811
Опилки достали? Прекрасно! Теперь точно глобус влезет )))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:09  в ответ на #6819
Сегодня узнал, что енот может влезть в отверстие диаметром 6-7 см. И еще кое-что. )
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:12  в ответ на #6825
Пусть это останется вашей с енотом маленькой тайной )))
(все равно инстаграмм у меня с этого устройства не открывается))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  16.07.2023 в 19:45  в ответ на #6827
Посмотрите, не пожалеете, максимум два енота вам подтвердят )) юмор на грани фола, все как мы любим ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 20:15  в ответ на #6842
Два енота и конфетка. ))

                
IrinaV_M
За  3  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:29  в ответ на #6819
Ха-ха, в смысле сову на глобус?)) Надеюсь, желающих поэкспериментировать не найдется)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  16.07.2023 в 20:16  в ответ на #6837
Вы не знаете этот анекдот? Он же старый как Никко.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 20:30  в ответ на #6845
Чесслово, не знаю

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 20:37  в ответ на #6847
Приходит новая учительница географии в класс.
-Здравствуйте, дети!
-Иди отсюда, швабра! Ну и тп, ругательства и мат-перемат.
Расстроенная учительница выходит из кабинета. Жалуется директору - класс совсем неуправляемый, как с ними сладить?
Директор: Ну пойдем!
Заходит в класс.
-Здорово, шнурки!
-Здорово, ботинок!
-А слабо сову на глобус натянуть?
-А что такое глобус?
-А вот это вам сейчас и расскажет ваша новая учительница Татьяна Ивановна!

                
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 20:47  в ответ на #6850
Хи-хи (ха-ха мне еще нельзя). ФГОС в действии))

Ну вот как весело мы скоротали вечерок перед оглашением. Завтра будет моя любимая развлекушка - таращить глаза, узнавая авторов рассказов и комментов в лицо. Жду- не дождусь

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 20:53  в ответ на #6851
вечерок перед оглашениемЦитатаСильно сомневаюсь, что оглашение будет завтра.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 21:17  в ответ на #6854
Да?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 21:24  в ответ на #6856
В стартопе указано, что победители будут объявлены до 20 июля. )
Значит завтра в 9 утра закроют голосование, потом утренний кофе с круассаном, шопинг, поход в бассейн, обед с друзьями, сиеста, барбекю на пляже, танцы на песке, е-е-е-е... Прием таблеток от похмелья, а потом можно и посмотреть, кто там победил и написать пост. ))

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 23:49  в ответ на #6857
Вона чё, Михалыч

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:19  в ответ на #6811
Значит внутри вас теперь есть место для кибернетических имплантов? )

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:30  в ответ на #6829
Это да. Жаль, что кибернетические напитки теперь нельзя.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:35  в ответ на #6838
И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи запретили мне пить

(с) Сектор Газа, План

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:54  в ответ на #6841
Как поле жизни перейти,
своё мы мнение имеем:
тот змей, что Еву совратил, —
он тоже был зелёным змеем. (Губерман)

Тоже он:
Пока скользит моя ладья
среди пожара и потопа,
всем инструментам бытия
я предпочёл перо и штопор.

Теперь у меня только перо)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2023 в 19:06  в ответ на #6804
Выздоравливайте! У нас так много людей с нездоровым чувством юмора.
Это я про себя, если что))

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 19:33  в ответ на #6823
И вы не болейте) Однотипный юмор - то еще дно. А вот когда он разный, на все вкусы и цвета - это классно. Там выше в ветках о юмористах рассуждали, было интересно почитать.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  17.07.2023 в 00:26  в ответ на #6839
Мой юмор всегда с двойным дном!

                
IrinaV_M
За  1  /  Против  0
IrinaV_M  написал  16.07.2023 в 14:56  в ответ на #6754
О, это вообще классно!

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 16.07.2023 в 21:39
cursor
За  3  /  Против  0
cursor  написала  17.07.2023 в 19:40
А темы закрыли! :)

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:53  в ответ на #6902
Тут пользователи закрываются один за другим, бросьте вы эти темы, нужна ваша помощь ))

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  17.07.2023 в 19:54  в ответ на #6908
где? кто? зачем? от кого?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 19:57  в ответ на #6911
Чуть выше по ветке идет обсуждение "флудить или не флудить" ))

                
lankimi
За  3  /  Против  0
lankimi  написала  17.07.2023 в 20:44  в ответ на #6912
Какой-то грустный флуд только получился.
Зачем уходить с форума, если никто не выгоняет))) дело конечно хозяйское, но как по мне - чем больше народу, тем веселее!

                
LOTEA
За  5  /  Против  1
LOTEA  написал  17.07.2023 в 20:50  в ответ на #6925
Такое ощущение, что людей как-то тяготит нахождение здесь, что аж пари выдумали, хотя это очень странно, как по мне.
Зачем уходить с форума, если никто не выгоняет)ЦитатаТочно так же, как никто не заставляет тут сидеть целыми сутками.

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написала  17.07.2023 в 20:56  в ответ на #6929
Вот, кстати... сутки у меня скоро заканчиваются. Через 4 минуты...
Пойду-ка я не сидеть на форуме))
Пойду-ка я спать!

                
LOTEA
За  2  /  Против  2
LOTEA  написал  17.07.2023 в 20:58  в ответ на #6930
Приятных снов)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:00  в ответ на #6932
Поздравляю, вас, жертва! ))) хе-хе

                
LOTEA
За  2  /  Против  3
LOTEA  написал  17.07.2023 в 21:10  в ответ на #6935
Не, ты давай не сдавай назад. Ты меня уже "бро" называл, так что теперь только на "ты". Видишь, какова всё-таки сила искренних пожеланий удачи?) Я ничего не забыл. Спасибо!)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:15  в ответ на #6939
Видишь, какова всё-таки сила искренних пожеланий удачи?)ЦитатаСам в шоке, это походу морковь, бро ))

Я голосовал в финале за жертву, и за хаб и за "Я просто хочу побыть один". Проголосовал и вот, теряем участников форума, которые просто хотят побыть одни )) Чтоб мне так в лотерею везло.

                
LOTEA
За  1  /  Против  2
LOTEA  написал  17.07.2023 в 21:21  в ответ на #6940
// Сам в шоке, это походу морковь, бро
Магия)

// Я голосовал в финале за жертву, и за хаб и за "Я просто хочу побыть один".
Удивлён. А как же это "заканчиваться хо-ро-шо"?

// Чтоб мне так в лотерею везло
Повезёт ещё)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:28  в ответ на #6943
Удивлён. А как же это "заканчиваться хо-ро-шо"?ЦитатаНу, теоретически, это мелодрама - почти все хо-ро-шо, молодое поколение сменило старое поколение ))

                
LOTEA
За  1  /  Против  2
LOTEA  написал  17.07.2023 в 22:00  в ответ на #6946
Видишь, что со мной сделали эти конкурсы - уже мелодрамы писать стал) А начинал-то...

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 22:22  в ответ на #6955
Это я на тебя так плохо влияю, скоро комедии писать начнешь ))

                
LOTEA
За  1  /  Против  2
LOTEA  написал  17.07.2023 в 22:28  в ответ на #6964
Только не это)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  1
SergejLukash  написал  17.07.2023 в 21:05  в ответ на #6925
Оно-то да, всё так, но вдруг пришел товарищ депрессняк ))

                
Еще 34 ветки / 190 комментариев в темe

последний: 17.07.2023 в 17:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/8196849/user/cursor/