Прямой эфир с администрацией. Прием отзывов и предложений
Предлагаем пофлудить по рабочим вопросам...
Отзывы и предложения оставляйте в специальной вкладке - кнопка "Отзывы и предложения" слева. Голосование за усовершенствования и благодарности разработчикам - там же.
Лучший комментарийEParaski написала 15.09.2017 в 23:21
0
Не хватает функции добавления стоимости за выполненную работу после оплаты. Поясню – часто нет времени на тщательную проверку, а через день или два ...Не хватает функции добавления стоимости за выполненную работу после оплаты. Поясню – часто нет времени на тщательную проверку, а через день или два после оплаты начинаю готовить текст к публикации и мучает совесть, что не заплатила премию. Или в момент оплаты банально не хватает денег на счету. Хорошо бы иметь возможность вернуться к заказу, нажать кнопочку «Доплатить» и сделать премию. Конечно, можно создать персональный заказ на сумму премии..., но это уже не то. Думаю, что функционал доплаты понравится и авторам, и заказчикам.
Лучший комментарий
DELETED
написал 30.01.2016 в 21:29
0
А я хочу Вас просто поблагодарить. За то что вы есть. За то, что я могу у вас заработать, при этом открывая в себе возможности новые. У меня в стране ...А я хочу Вас просто поблагодарить. За то что вы есть. За то, что я могу у вас заработать, при этом открывая в себе возможности новые. У меня в стране тяжёлая ситуация. Можно сказать безработица. И благодаря Вам, ещё раз повторю я могу заработать. Я не представляю, сколько вы усилий потратили на создание этого сайта, а после на его улучшения. Вы супер. Вся ваша команда. Для меня важно Вам это сказать. Ведь ваш сайт действительно помогает людям. Вы ЛУЧШИЕ. СПАСИБО ВАМ Огромное. Всей Команде Адвего
Лучший комментарий
DELETED
написала 05.06.2014 в 19:56
0
По поводу тендеров - в одной из тем мелькнула невероятно светлая и искристая мысль: Заявка на участие должна быть приватной. Это прекрасно, почему бы ...По поводу тендеров - в одной из тем мелькнула невероятно светлая и искристая мысль:
Заявка на участие должна быть приватной. Это прекрасно, почему бы не реализовать? Я думаю желающих принять участие станет больше, многие перестанут так уж негативно относиться к тендерам. Ты стукнул заказчику, никто кроме него это не видел...
А мне вот интересно - почему я как заказчик вижу в мини-профиле взаимосвязь со своими авторами, а как автор не вижу этой кнопочки со своими заказчиками. Нельзя ли сделать, чтобы отображалась взаимосвязь с обеих сторон.
Добрый день! Функционал "Взаимосвязь" предусмотрен в первую очередь для того, чтобы заказчик мог в случае срочной надобности быстро найти исполнителя, который когда-либо работал над его заказами, либо конкретную работу. Исполнитель может найти заказчика по извещениям, отсортировав все оплаченные работы за любой нужный период.
Я в курсе этих фильтров. Но нет желания рыться в них, было бы удобнее открыть профиль (допустим в тендерах) и посмотреть - работала ли я с этим заказчиком. Может по заказу вспомнила бы все нюансы и пришла к выводу, что больше с ним не хочу работать. Или буду работать на других условиях. Или еще как-либо. Кстати, про функцию ЧС для заказчиков я тоже в курсе. Ветка предложений, вот я и внесла свое.
Поддерживаю предложение Агнессы. Хоть сама я нечасто работаю по заказам, но иногда прилетают ПЗ. Смотрю: вроде, ник ВМа знакомый, а когда с ним работали и по каким заказам - не помню. Приходится рыться в извещениях прежде чем решить, брать заказ или нет.
Получается как в песенке Лолиты: У него склероз - а значит Каждый раз, как в первый раз:) Думаю, прикрутить такую кнопочку в обратном направлении (автор - заказчик) несложно. Но удобств в работе она добавит.
Можно вносить заказчиков в отдельный БС с комментарием о сотрудничестве. Есть такая опция, очень удобная. Например, один БС - для "дорогих", второй - для лояльных, третий - 2-в-1 и тэдэ.
Да можно, Свет, все можно. Только это сколько телодвижений лишних - сходить, открыть, посмотреть, вспомнить. Вам самой не было бы проще открыть профиль и по взаимосвязи открыть заказы и сразу вспомнить что да как. Кстати, у меня с вами есть взаимосвязь. А вот у вас со мной наверное нет.
А не помните потому, что у вас как автора нет кнопочки взаимосвязи со мной как с заказчиком. Я об этом и говорю - извещения и списки - все это можно, но неудобно.
Было бы очень удобно, если бы новые ВМ, которые внесли автора в свой БС, отображались у него в самом верху списка хотя бы несколько дней после добавления.
Очень часто кол-во ВМ в списке увеличивается, а ты не поймешь кто конкретно добавил тебя в БС. А ведь любопытно, да и полезно знать какая конкретно работа привела к увеличению ВМ. Сделайте, пожалуйста, такую "фишечку".
Добрый день. Последние несколько дней постоянно сталкиваюсь с проблемой просмотра страниц в поисках работ - через 5-6 страниц срабатывает система проверки на робота - после подтверждения сразу перебрасывает опять на первую страницу и дальше просматривать надо заново до 5-6 страницы с тем же результатом, дальше 7-8 страницы увидеть и выбрать что-то для работы нереально! И так во всех разделах: копирайтинг, новые работы по дате добавления или изменения....В результате я самостоятельно не могу найти подходящую работу, в тендерах из 10 поданных заявок одобряются 2-3...?
Здравствуйте. Может имеет смысл сохранения карточки работы как черновик до ее отправки заказчику? Автоматически каждые 10 минут или по нажатию кнопки. Поясню. Несколько раз пришлось столкнуться с тем, что браузер вылетал. При этом открытые вкладки автоматически восстанавливались, но карточка работы оказывалась пустой. Приходилось текст заново писать. Сейчас выкручиваюсь тем, что в соседней вкладке яндекс-почта открыта, где черновик письма после вылетания браузера не пропадает. Кроме того, текст можно и в ворде править. Но карточка работы удобна тем, что там сразу указываются количества набраных и необходимых знаков.
Понимаю, что глюки браузера, отключение света, зависание компьютера - это все проблемы исполнителя. Но все же возможность сохранения набранного текста прямо в самом заказе была бы удобной.
Здравствуйте, благодарим за предложение, оно будет учтено при разработке. Пока рекомендуется регулярно сохранять текст в файл или облачный сервис. Как правило, функции автосохранения сейчас доступны во многих приложениях.
Все это сложные лишние движения мышью :) Проще скопировать текст в карточку, и там посмотреть. Быстрее получается. Собственно, так пока и делаю. Но это тоже лишняя возня, хоть и не смертельная.
Сохранение черновика прямо в карточке работы - это как переключение музыки кнопками на руле. При их отсутствии существует масса других способов это сделать, и большая часть водителей обходятся без них - рукой тянутся к экрану магнитолы, берут пульт, в крайнем случае даже просят пассажира. Но кнопки на руле просто удобнее.
Не, ваш способ трудозатратнее. Чтобы проверить кол-во символов в ворд, нужно просто выделить и клацнуть, что занимает ровно 1-2 секунды. А копировать в карточку для проверки - это еще нужно открывать страницу браузера, сворачивать ворд, копировать, вставлять - это минимум 8-10 секунд и много возни. :))
Если текст не выделять, получите статистику по всем печатным символам в документе. Это не очень удобно, если здесь же прописан заголовок, скопированы какие-то условия к работе, т.е. присутствуют "левые" символы.
доброго времени суток всем. Объясните мне дураку, почему заявки на тендер не удаляются, когда заявку одобрили мне или другому исполнителю... Стоит ограничение на количество заявок и не всегда удобно потом отменять заявки на тендеры которые ты продул. Может есть смысл удалять заявки, когда все работы по заказу заняты? Это позволит авторам знать какие заявки активны, а какие нет и существенно увеличит объем доступных заявок . Всем спасибо удачного дня
Вы и так можете посмотреть ушел ли заказ в работу. Открываете заявку и видите "все работы по заказу заняты" и просто удаляете ее ручками. А админы вам ответят "нет", т.к. теоретически исполнитель может отказаться от работы, получить отказ в оплате и тогда заказчик вернется к выбору кандидатов. А тут ваши заявки и может быть он выберет именно вас.
Добрый день! Очень интересует вопрос по выплатам особенно, что касается вебмани и вывода на не именную карту приватбанка. Как получить выплату не имея именной карты. Какие обменники работают так?
Здравствуйте. Подаю заявку на тендер 2.0. и в 54 раз вижу предупреждение, что заказ сразу пойдет в работу, это опасно и др. Ставлю галочку больше не показывать. Пока не выхожу с аккаунта - работает. Зашел в аккаунт - и снова эта галочка. Меня она уже бесит...
Здравствуйте, проблему подтвердить не удалось. Проверьте, возможно, у вас в браузере отключены куки. Также настройки не будут сохраняться, если вы работаете в режиме инкогнито - в этом случае все параметры сбрасываются при завершении сессии.
Здравствуйте. Уточните, вы нажимали кнопки "больше не показывать" и затем "понятно"? Проверили с тестовых аккаунтов, подобные сообщения больше не появляются, если единожды подтвердить прочтение.
А что делать в том случае, если в коротком тексте (по ТЗ) уникальность ниже требуемой исключительно из-за ключевых слов, которые (опять-таки, по ТЗ) нужно внести полностью и без изменений. Заказчик на контакт не идет, получается глупая ситуация: изменю ключи - может отказать в оплате по причине нарушения ТЗ, и формально будет прав, не изменю - может отказать по причине уникальности ниже, чем в ТЗ. И опять-таки, формально будет прав. На мои сообщения - не отвечает. Что делать-то в такой ситуации?
Перефразирую ваш вопрос - как сделать текст уникальным, если 30 слов из 200 жестко заданы? Ответ простой - оставшиеся 170 написать так, чтобы текст был уникальным, ведь шингл проверки - 4 слова, вообще с этим проблем возникнуть не должно.
Здравствуйте, если заданные ключи длиннее 4 слов, то не учитывайте их при подсчете уникальности - и то же самое можете посоветовать заказчику, сославшись на этот комментарий, если у заказчика возникнут вопросы. Таким образом, если оставшийся текст уникален, можете отказаться от доработки, но тщательно проверьте текст на ошибки, чтобы не получить отказ еще и за них.
На будущее - не копируйте текст в карточку работы из Плагиатуса с цветными пометками. Копируйте сначала в Блокнот, а уже из него - в карточку работы, чтобы текст был чистым.
Здравствуйте! Мне для большего понимания подтвердите/опровергните последовательность: 1. Я написала текст в блокноте или в вордовском документе, выделила там ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов, удалила их временно, и в проверку уникальности скопировала текст без этих фраз. 2. У меня получается соблюсти высокий % уникальности, хотя с этими фразами % был бы гораздо меньше и они подсвечивались желтым цветом. 3. В карточку работы вставляю текст с ключевыми фразами, а если Заказчик перепроверяет полный текст (с ключевыми фразами) и всяко разно меня критикует/отказывает в оплате, то я ссылаюсь на ваш комментарий и могу отказаться от доработки, а администрация не предпринимает в отношении меня никаких карательных мер (при условии, что больше в тексте нет недочетов, ошибок и проч.)?
1. Написали текст и отправили на проверку. 2. В отчете уникальности из всех совпадений по фразам удалите ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов. 3. Оставшиеся совпадения и будут показывать фактическую НЕуникальность текста. Если отнять ее от 100%, получится фактическая уникальность текста.
Например:
Найдено 15% совпадений по фразам, техническая уникальность - 85%. При этом 5% - это совпадения по длинным ключевым фразам. Следовательно, эти 5% учитывать не нужно - итого остается 10% совпадений, а фактическая уникальность текста равна 90%.
Еще раз для особо одаренной меня. 1. Проверила весь текст со всеми ключевыми фразами, например, получилось 94% уникальности. 2. Там же сразу поудаляла эти неуникальные ключевые фразы и проч. (например, подзаголовки, которые нельзя изменять), и теперь повторно отправлять текст на проверку?
Цитирую: "2. В отчете уникальности из всех совпадений по фразам удалите ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов." Пока ступор на этом моменте. Открываю отчет уникальности, выделяю фразу, но она не удаляется. Может потому, что я уже ссылку открыла и отдала? И с математикой малопонятно, я пока вижу вот так [ссылки видны только авторизованным пользователям] где мне там выловить эти приведенные в вашем примере 5% совпадений по ключевым фразам, которые не нужно учитывать?
Удалите - мысленно, на бумаге, абстрактно. В отчете, конечно, ничего удалить нельзя. Просто посмотрите на фрагменты, выделенные желтым цветом, если в них присутствуют ключевые слова длиной 4 и более слов, то эти самые ключевые слова не учитывайте, как совпадения.
Предположим, что в отчете выделена желтым фраза:
"Мама мыла долго раму, пока Гриша не принес окна недорого Моска купить из магазина."
Ключ - "окна недорого Москва купить", он длиной 4 слова, значит, учитывать как совпадение нужно только часть выделенной фразы:
"Мама мыла долго раму, пока Гриша не принес из магазина."
Мысленно удалить могу. Могу даже распечатать на бумаге и повычеркивать. А вот с математикой пока туго, как мне там рассортировать и произвести расчеты среди ключевых неуникальных фраз от Заказчика и моих авторских неуникальных.
Предположим, мы проверяем текст из 1000 слов. Это примерно 7000 знаков, но нам сейчас важны именно слова, потому что именно они используются в расчете процента уникальности.
Также предположим, что найден неуникальный фрагмент на 100 слов, то есть 10% текста. Значит, техническая уникальность текста составляет 90%.
Среди неуникальных 100 слов, например, есть 5 ключевых фраз по 4 слова каждая, то есть всего 20 слов.
Отнимаем от 100 неуникальных слов 20 слов из ключевых фраз - получаем 80 фактически(!) неуникальных слов, что равно 8% текста. Отсюда фактическая уникальность - 92%, а не 90%.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186