Прямой эфир с администрацией. Прием отзывов и предложений
Предлагаем пофлудить по рабочим вопросам...
Отзывы и предложения оставляйте в специальной вкладке - кнопка "Отзывы и предложения" слева. Голосование за усовершенствования и благодарности разработчикам - там же.
Лучший комментарий
DELETED
написала 05.06.2014 в 20:56
0
По поводу тендеров - в одной из тем мелькнула невероятно светлая и искристая мысль: Заявка на участие должна быть приватной. Это прекрасно, почему бы ...По поводу тендеров - в одной из тем мелькнула невероятно светлая и искристая мысль:
Заявка на участие должна быть приватной. Это прекрасно, почему бы не реализовать? Я думаю желающих принять участие станет больше, многие перестанут так уж негативно относиться к тендерам. Ты стукнул заказчику, никто кроме него это не видел...
Лучший комментарийEParaski написала 16.09.2017 в 00:21
0
Не хватает функции добавления стоимости за выполненную работу после оплаты. Поясню – часто нет времени на тщательную проверку, а через день или два ...Не хватает функции добавления стоимости за выполненную работу после оплаты. Поясню – часто нет времени на тщательную проверку, а через день или два после оплаты начинаю готовить текст к публикации и мучает совесть, что не заплатила премию. Или в момент оплаты банально не хватает денег на счету. Хорошо бы иметь возможность вернуться к заказу, нажать кнопочку «Доплатить» и сделать премию. Конечно, можно создать персональный заказ на сумму премии..., но это уже не то. Думаю, что функционал доплаты понравится и авторам, и заказчикам.
Лучший комментарий
DELETED
написал 30.01.2016 в 22:29
0
А я хочу Вас просто поблагодарить. За то что вы есть. За то, что я могу у вас заработать, при этом открывая в себе возможности новые. У меня в стране ...А я хочу Вас просто поблагодарить. За то что вы есть. За то, что я могу у вас заработать, при этом открывая в себе возможности новые. У меня в стране тяжёлая ситуация. Можно сказать безработица. И благодаря Вам, ещё раз повторю я могу заработать. Я не представляю, сколько вы усилий потратили на создание этого сайта, а после на его улучшения. Вы супер. Вся ваша команда. Для меня важно Вам это сказать. Ведь ваш сайт действительно помогает людям. Вы ЛУЧШИЕ. СПАСИБО ВАМ Огромное. Всей Команде Адвего
А мне вот интересно - почему я как заказчик вижу в мини-профиле взаимосвязь со своими авторами, а как автор не вижу этой кнопочки со своими заказчиками. Нельзя ли сделать, чтобы отображалась взаимосвязь с обеих сторон.
Добрый день! Функционал "Взаимосвязь" предусмотрен в первую очередь для того, чтобы заказчик мог в случае срочной надобности быстро найти исполнителя, который когда-либо работал над его заказами, либо конкретную работу. Исполнитель может найти заказчика по извещениям, отсортировав все оплаченные работы за любой нужный период.
Я в курсе этих фильтров. Но нет желания рыться в них, было бы удобнее открыть профиль (допустим в тендерах) и посмотреть - работала ли я с этим заказчиком. Может по заказу вспомнила бы все нюансы и пришла к выводу, что больше с ним не хочу работать. Или буду работать на других условиях. Или еще как-либо. Кстати, про функцию ЧС для заказчиков я тоже в курсе. Ветка предложений, вот я и внесла свое.
Поддерживаю предложение Агнессы. Хоть сама я нечасто работаю по заказам, но иногда прилетают ПЗ. Смотрю: вроде, ник ВМа знакомый, а когда с ним работали и по каким заказам - не помню. Приходится рыться в извещениях прежде чем решить, брать заказ или нет.
Получается как в песенке Лолиты: У него склероз - а значит Каждый раз, как в первый раз:) Думаю, прикрутить такую кнопочку в обратном направлении (автор - заказчик) несложно. Но удобств в работе она добавит.
Можно вносить заказчиков в отдельный БС с комментарием о сотрудничестве. Есть такая опция, очень удобная. Например, один БС - для "дорогих", второй - для лояльных, третий - 2-в-1 и тэдэ.
Да можно, Свет, все можно. Только это сколько телодвижений лишних - сходить, открыть, посмотреть, вспомнить. Вам самой не было бы проще открыть профиль и по взаимосвязи открыть заказы и сразу вспомнить что да как. Кстати, у меня с вами есть взаимосвязь. А вот у вас со мной наверное нет.
А не помните потому, что у вас как автора нет кнопочки взаимосвязи со мной как с заказчиком. Я об этом и говорю - извещения и списки - все это можно, но неудобно.
Было бы очень удобно, если бы новые ВМ, которые внесли автора в свой БС, отображались у него в самом верху списка хотя бы несколько дней после добавления.
Очень часто кол-во ВМ в списке увеличивается, а ты не поймешь кто конкретно добавил тебя в БС. А ведь любопытно, да и полезно знать какая конкретно работа привела к увеличению ВМ. Сделайте, пожалуйста, такую "фишечку".
Добрый день. Последние несколько дней постоянно сталкиваюсь с проблемой просмотра страниц в поисках работ - через 5-6 страниц срабатывает система проверки на робота - после подтверждения сразу перебрасывает опять на первую страницу и дальше просматривать надо заново до 5-6 страницы с тем же результатом, дальше 7-8 страницы увидеть и выбрать что-то для работы нереально! И так во всех разделах: копирайтинг, новые работы по дате добавления или изменения....В результате я самостоятельно не могу найти подходящую работу, в тендерах из 10 поданных заявок одобряются 2-3...?
Здравствуйте. Может имеет смысл сохранения карточки работы как черновик до ее отправки заказчику? Автоматически каждые 10 минут или по нажатию кнопки. Поясню. Несколько раз пришлось столкнуться с тем, что браузер вылетал. При этом открытые вкладки автоматически восстанавливались, но карточка работы оказывалась пустой. Приходилось текст заново писать. Сейчас выкручиваюсь тем, что в соседней вкладке яндекс-почта открыта, где черновик письма после вылетания браузера не пропадает. Кроме того, текст можно и в ворде править. Но карточка работы удобна тем, что там сразу указываются количества набраных и необходимых знаков.
Понимаю, что глюки браузера, отключение света, зависание компьютера - это все проблемы исполнителя. Но все же возможность сохранения набранного текста прямо в самом заказе была бы удобной.
Здравствуйте, благодарим за предложение, оно будет учтено при разработке. Пока рекомендуется регулярно сохранять текст в файл или облачный сервис. Как правило, функции автосохранения сейчас доступны во многих приложениях.
Все это сложные лишние движения мышью :) Проще скопировать текст в карточку, и там посмотреть. Быстрее получается. Собственно, так пока и делаю. Но это тоже лишняя возня, хоть и не смертельная.
Сохранение черновика прямо в карточке работы - это как переключение музыки кнопками на руле. При их отсутствии существует масса других способов это сделать, и большая часть водителей обходятся без них - рукой тянутся к экрану магнитолы, берут пульт, в крайнем случае даже просят пассажира. Но кнопки на руле просто удобнее.
Не, ваш способ трудозатратнее. Чтобы проверить кол-во символов в ворд, нужно просто выделить и клацнуть, что занимает ровно 1-2 секунды. А копировать в карточку для проверки - это еще нужно открывать страницу браузера, сворачивать ворд, копировать, вставлять - это минимум 8-10 секунд и много возни. :))
Если текст не выделять, получите статистику по всем печатным символам в документе. Это не очень удобно, если здесь же прописан заголовок, скопированы какие-то условия к работе, т.е. присутствуют "левые" символы.
доброго времени суток всем. Объясните мне дураку, почему заявки на тендер не удаляются, когда заявку одобрили мне или другому исполнителю... Стоит ограничение на количество заявок и не всегда удобно потом отменять заявки на тендеры которые ты продул. Может есть смысл удалять заявки, когда все работы по заказу заняты? Это позволит авторам знать какие заявки активны, а какие нет и существенно увеличит объем доступных заявок . Всем спасибо удачного дня
Вы и так можете посмотреть ушел ли заказ в работу. Открываете заявку и видите "все работы по заказу заняты" и просто удаляете ее ручками. А админы вам ответят "нет", т.к. теоретически исполнитель может отказаться от работы, получить отказ в оплате и тогда заказчик вернется к выбору кандидатов. А тут ваши заявки и может быть он выберет именно вас.
Добрый день! Очень интересует вопрос по выплатам особенно, что касается вебмани и вывода на не именную карту приватбанка. Как получить выплату не имея именной карты. Какие обменники работают так?
Здравствуйте. Подаю заявку на тендер 2.0. и в 54 раз вижу предупреждение, что заказ сразу пойдет в работу, это опасно и др. Ставлю галочку больше не показывать. Пока не выхожу с аккаунта - работает. Зашел в аккаунт - и снова эта галочка. Меня она уже бесит...
Здравствуйте, проблему подтвердить не удалось. Проверьте, возможно, у вас в браузере отключены куки. Также настройки не будут сохраняться, если вы работаете в режиме инкогнито - в этом случае все параметры сбрасываются при завершении сессии.
Здравствуйте. Уточните, вы нажимали кнопки "больше не показывать" и затем "понятно"? Проверили с тестовых аккаунтов, подобные сообщения больше не появляются, если единожды подтвердить прочтение.
А что делать в том случае, если в коротком тексте (по ТЗ) уникальность ниже требуемой исключительно из-за ключевых слов, которые (опять-таки, по ТЗ) нужно внести полностью и без изменений. Заказчик на контакт не идет, получается глупая ситуация: изменю ключи - может отказать в оплате по причине нарушения ТЗ, и формально будет прав, не изменю - может отказать по причине уникальности ниже, чем в ТЗ. И опять-таки, формально будет прав. На мои сообщения - не отвечает. Что делать-то в такой ситуации?
Перефразирую ваш вопрос - как сделать текст уникальным, если 30 слов из 200 жестко заданы? Ответ простой - оставшиеся 170 написать так, чтобы текст был уникальным, ведь шингл проверки - 4 слова, вообще с этим проблем возникнуть не должно.
Здравствуйте, если заданные ключи длиннее 4 слов, то не учитывайте их при подсчете уникальности - и то же самое можете посоветовать заказчику, сославшись на этот комментарий, если у заказчика возникнут вопросы. Таким образом, если оставшийся текст уникален, можете отказаться от доработки, но тщательно проверьте текст на ошибки, чтобы не получить отказ еще и за них.
На будущее - не копируйте текст в карточку работы из Плагиатуса с цветными пометками. Копируйте сначала в Блокнот, а уже из него - в карточку работы, чтобы текст был чистым.
Здравствуйте! Мне для большего понимания подтвердите/опровергните последовательность: 1. Я написала текст в блокноте или в вордовском документе, выделила там ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов, удалила их временно, и в проверку уникальности скопировала текст без этих фраз. 2. У меня получается соблюсти высокий % уникальности, хотя с этими фразами % был бы гораздо меньше и они подсвечивались желтым цветом. 3. В карточку работы вставляю текст с ключевыми фразами, а если Заказчик перепроверяет полный текст (с ключевыми фразами) и всяко разно меня критикует/отказывает в оплате, то я ссылаюсь на ваш комментарий и могу отказаться от доработки, а администрация не предпринимает в отношении меня никаких карательных мер (при условии, что больше в тексте нет недочетов, ошибок и проч.)?
1. Написали текст и отправили на проверку. 2. В отчете уникальности из всех совпадений по фразам удалите ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов. 3. Оставшиеся совпадения и будут показывать фактическую НЕуникальность текста. Если отнять ее от 100%, получится фактическая уникальность текста.
Например:
Найдено 15% совпадений по фразам, техническая уникальность - 85%. При этом 5% - это совпадения по длинным ключевым фразам. Следовательно, эти 5% учитывать не нужно - итого остается 10% совпадений, а фактическая уникальность текста равна 90%.
Еще раз для особо одаренной меня. 1. Проверила весь текст со всеми ключевыми фразами, например, получилось 94% уникальности. 2. Там же сразу поудаляла эти неуникальные ключевые фразы и проч. (например, подзаголовки, которые нельзя изменять), и теперь повторно отправлять текст на проверку?
Цитирую: "2. В отчете уникальности из всех совпадений по фразам удалите ключевые фразы, состоящие из 4 и более слов." Пока ступор на этом моменте. Открываю отчет уникальности, выделяю фразу, но она не удаляется. Может потому, что я уже ссылку открыла и отдала? И с математикой малопонятно, я пока вижу вот так [ссылки видны только авторизованным пользователям] где мне там выловить эти приведенные в вашем примере 5% совпадений по ключевым фразам, которые не нужно учитывать?
Удалите - мысленно, на бумаге, абстрактно. В отчете, конечно, ничего удалить нельзя. Просто посмотрите на фрагменты, выделенные желтым цветом, если в них присутствуют ключевые слова длиной 4 и более слов, то эти самые ключевые слова не учитывайте, как совпадения.
Предположим, что в отчете выделена желтым фраза:
"Мама мыла долго раму, пока Гриша не принес окна недорого Моска купить из магазина."
Ключ - "окна недорого Москва купить", он длиной 4 слова, значит, учитывать как совпадение нужно только часть выделенной фразы:
"Мама мыла долго раму, пока Гриша не принес из магазина."
Мысленно удалить могу. Могу даже распечатать на бумаге и повычеркивать. А вот с математикой пока туго, как мне там рассортировать и произвести расчеты среди ключевых неуникальных фраз от Заказчика и моих авторских неуникальных.
Предположим, мы проверяем текст из 1000 слов. Это примерно 7000 знаков, но нам сейчас важны именно слова, потому что именно они используются в расчете процента уникальности.
Также предположим, что найден неуникальный фрагмент на 100 слов, то есть 10% текста. Значит, техническая уникальность текста составляет 90%.
Среди неуникальных 100 слов, например, есть 5 ключевых фраз по 4 слова каждая, то есть всего 20 слов.
Отнимаем от 100 неуникальных слов 20 слов из ключевых фраз - получаем 80 фактически(!) неуникальных слов, что равно 8% текста. Отсюда фактическая уникальность - 92%, а не 90%.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186