Основные изменения системы:
-- Мультивалютность. Выбор валюты аккаунта. Зачисление wmr или wmz без процентов в своей валюте. Оптимизация комиссий за ...Основные изменения системы:
-- Мультивалютность. Выбор валюты аккаунта. Зачисление wmr или wmz без процентов в своей валюте. Оптимизация комиссий за вывод
-- Новая настройка в рекламных заказах - "Не принимать более 1 работы с 1 сайта"
-- Настройка "Стартовая страница"
-- Моментальный вывод средств за процент
-- Новые минимальные цены
-- Группы пользователей. Переработана работа с группами (ранее "списками") пользователей, управление пользователем из профиля и минипрофиля
-- Настройка "Стартовая страница"
-- Выводим в профиле и минипрофиле уровень пользователя
-- Звезды для уровенй пользователя, сохранение уровня на 6 месяцев
-- Быстрый вывод средств только пользователям с минимум Начальным аттестатом
-- Поиск по форуму
-- Если в заказах и комметариях к ним url выводятся как текст, то делаем их копируемыми
-- Завершили конкурс "Адвего детям"
-- Фильтр заказчикам - Нравится / Не нравится в магазине у статей
-- Голосование за пользователя в профиле и минипрофиле - только для контрагентов
-- Автозапуск заказов при пополнении счета
-- Постраничная навигация в "Темах заказа"
-- Остановка заказа через указанное количество часов
-- Галочка "закрыть комментарии" в настройках заказа
-- Улучшение работы с совпадениями в Онлайн Плагиатусе
-- Новое меню в форуме
-- Не отдаём на проверку уникальности работы по лайкам и инвайтам
-- Заказ без ограничений по количеству работ
-- Добавили возможность использовать в мультитемах символы любые символы (строку обернуть в кавычки)
-- Дефолтная сортировка заказов изменена на "по рейтингу"
-- Оглавление в ПС
-- Марки: Новый год, Конкурс "Детский рассказ"
-- Изменения в интерфейсе для юрлиц
-- API: отправка писем после добавления комментов
-- API: необязательные даты периода для getJobs, новые методы getJobsAccepted, getJobsCompleted, правки в документации
-- API: разрешаем жалобы только на работы оплаченные или отказанные
-- API: багфикс приёма жалоб
-- Багфикс - проверка URL при сдаче работы
-- Багфикс - проверка орфографии при сдаче работы
-- Багфикс - блокировка средств
-- Багфикс пополнения средств картами
-- Багфикс - остановка заказа через указанное количество в сутках
-- Багфикс - обработка параметра job_days при создании заказа по API
-- Багфикс - уведомление про отключение тем в заказах с отключенными темами
-- Багфикс - комментарии к работам при мультимодерации
-- Багфикс - отображение ориентировочной стоимости при чужой вылюте
-- Багфикс - секретное описание в тендерном заказе на странице "Мои работы"
Мелочь, а приятно...
В Адвего-заказах есть одно необходимое неудобство - размещенные в описании заказа ссылки не являются активными. Это нужно для ...Мелочь, а приятно...
В Адвего-заказах есть одно необходимое неудобство - размещенные в описании заказа ссылки не являются активными. Это нужно для того, чтобы в статистике сайта, на который осуществляется переход, не появлялись записи о переходах с Адвего (для многих заказчиков это важно). В общем, дабы адвеговский реферер не палить ).
Теперь ссылки автоматически подсвечиваются, и при нажатии на ссылку URL-адрес копируется в буфер обмена. После этого достаточно нажать "ctrl-t + ctrl-v" (для Хром) - и сайт открыт.
Данная функция не только ускорит работу пользователей, но и упростит визуальное восприятие заказа - как оказалось крайне удобно видеть все ссылки, присутствующие в заказе.
При нажатии у ссылки меняется фон, таким образом можно контролировать, какая последняя ссылка была скопирована.
При медленном интернете Плагиатус находит документы, но не успевает их скачать. Поэтому, если у вас медленный интернет - обязательно(!) указывайте в ...При медленном интернете Плагиатус находит документы, но не успевает их скачать. Поэтому, если у вас медленный интернет - обязательно(!) указывайте в настройке "таймаут" максимальное время - 90 секунд.
-- багфикс с одобрением заявки в тендерном заказе
-- показываем свои заказы в поиске работ
-- багфикс создание обсуждения заказа с ценой больше 3-х ...-- багфикс с одобрением заявки в тендерном заказе
-- показываем свои заказы в поиске работ
-- багфикс создание обсуждения заказа с ценой больше 3-х знаков
-- перепроверка работ/статей при таймауте
-- перепроверка текста, если количество проверенных документов равно 0
-- багфикс отображения суммы доплаты
-- багфикс времени доступа при копировании заказа
-- убран черный ховер в таблице на странице /notices/money
-- исправлена оплата работ с комментарием меньше 10 символов
-- при редактировании активного заказа не меняем количество доступных работ
-- исправлена доплата через API
-- при редактировании заказа не сбрасываем исключенных пользователей
-- исправили вывод html-тегов в лучших комментах
-- fix addOrder in API
-- автоматическая остановка заказа при нехватке средств на счету
-- ограничение на некоторые методы для каждого заказа в API
-- запущен платный чат
-- запущен конкурс
Рейтинг заказов:
-- считаем рейтинг заказов на основе последних 3-х дней статистики (ранее считали за 14 дней);
-- новая шкала расчета рейтинга - ...Рейтинг заказов:
-- считаем рейтинг заказов на основе последних 3-х дней статистики (ранее считали за 14 дней);
-- новая шкала расчета рейтинга - все заказы "подтянулись" вверх;
-- в рамках одного уровня рейтинга вначале отображаются открытые заказы, затем тендеры.
Прочие изменения:
-- время на модерацию - минимум уменьшили до 3-х часов;
-- новый метод API getLimits;
-- копируем текст работы с переносами;
-- в форме добавления заказа запрет на ввод более 3-х знаков после запятой в поля цены и цены за 1000;
-- в /order/jobs/ доплату за объём показываем в правильной валюте;
-- багфикс с округлением минимальной цены при оплате работы;
-- поправлены тексты в ошибке и подсказке при создании заказа стоимостью меньше 0.02;
-- исправлена опечатка в извещении;
-- автоматически скрываем сообщение об успешной авторизации.
Обновления:
-- при подсчете стоимости за 1000 в рейтинге для авторов не учитываем превышение длины на 10%
-- при доплате, если вводятся ...Обновления:
-- при подсчете стоимости за 1000 в рейтинге для авторов не учитываем превышение длины на 10%
-- при доплате, если вводятся некорректные данные, считаем что ввели 0
-- добавили кнопки для того, чтобы можно было сделать активный заказ без активных тем
-- на лендинге открываем форму добавления заказа при наличии в url #add: http://advego.ru/start/#add -- темы по дефолту сортируем по дате создания - новые наверху
-- не показываем рекомендации пользователям, у которых нет выполненных работ
-- показываем url выполненной работы автору
-- убрали кнопку "избранное" из модальных окон
-- для предложения заказчику доплатить за превышение объема отталкиваемся от максимальной длины работы, если она есть
-- багфикс: возможность взять одну тему в работу несколько раз, если это не запрещено настройками заказа (количество работ без модерации)
-- уведомление на почту о выполненных работах
Обновления:
-- редактирование заказа без остановки - при изменении заказ уходит на модерацию только при изменении полей "описание заказа" или ...Обновления:
-- редактирование заказа без остановки - при изменении заказ уходит на модерацию только при изменении полей "описание заказа" или "секретное описание тендера";
-- при нехватке денег на счету в форме заказа показывается соответствующая ошибка (после сохранить и запустить);
-- скрываем результаты проверки при переключении галочки оплата за объем при редактировании заказа;
-- снимаем запрет на сдачу работы в заказах с оплатой за объём при превышении максимальной длины работы;
-- показываем доплату при превышении объема работы на 10%;
-- форма заказа: перенесли блок "настройки публикации" в блок с ценой.
Обновлена форма заказа -- 28/08/2015 - 19:30
---
Лендинг для заказчиков с новой формой заказа, можно тестировать: https://advego.com/start
Ждем ...Обновлена форма заказа -- 28/08/2015 - 19:30
Думаем сделать еще один вид для списка заказов - табличный вид.
Вопрос такой - какие данные о заказе оставить в кратком (табличном) виде списка ...Думаем сделать еще один вид для списка заказов - табличный вид.
Вопрос такой - какие данные о заказе оставить в кратком (табличном) виде списка заказов?
Цена / Название / Тип работы / Длина / Время на выполнение / Заказчик
"Сделать за такую сумму такой заказ такой длины за такой срок. Заказчик."
Условие задачи:
---
1. Сложилась такая ситуация, что в магазине цены существенно выше, чем в заказах на контент одного уровня - заказчики в заказах ...Условие задачи:
---
1. Сложилась такая ситуация, что в магазине цены существенно выше, чем в заказах на контент одного уровня - заказчики в заказах стали платить меньше, а в магазине статей все продается по старой цене (кто-то намеренно держит, а кто-то забыл).
2. При этом в заказах у заказчика есть масса преимуществ: работа по четким требованиям, проверка работы перед оплатой, возврат на доработку и так далее.
3. И на фоне последних наших новостей об уменьшении ограничения на взятые работы заметно повысилась скорость выполнения работ.
4. Ну и исполнителей очень много в принципе - последние пол года ежедневно регистрируется в 1.5-2 раза больше пользователей, чем год назад, особенно возросло количество исполнителей последние 3 месяца.
5. Заказчики отказываются покупать статьи в магазине и заказывают их обычным образом через заказы - так дешевле, удобнее и не намного дольше.
Вопрос:
---
Что делать?
Подсказка:
---
Какие преимущества есть у магазина по сравнению с заказами? До 2015 года их было два:
-- скорость - моментальное получение контента;
-- цена - дешево.
Теперь преимущество "цена - дешево" улетучилось и осталось только "скорость". Ну а скорость не для многих является достаточным преимуществом, чтобы переплачивать в разы - можно подождать день-другой, но потратить в два раза меньше.
Ответы:
---
-- 1: Понижать цены - увеличивать продажи.
-- 2: Не понижать цены - не увеличивать продажи.
Популярные заказы: https://advego.com/job/find/?s=7
---
1. Заказчик добавляет (изменяет) и публикует заказ. Заказ становится доступным для ...Популярные заказы: http://advego.ru/job/find/?s=7
---
1. Заказчик добавляет (изменяет) и публикует заказ. Заказ становится доступным для копирайтеров по всем фильтрам и попадает в топ по двум фильтрам:
- по дате публикации: http://advego.ru/job/find/?s=5 - по дате изменения: http://advego.ru/job/find/?s=6
Оба этих фильтра оперативно мониторятся огромным количеством копирайтеров.
Таким образом все новые заказы получают первоначальный трафик для того, чтобы авторы узнали об этих заказах.
2. Если заказ интересный - его быстро возьмут в работу. Интересный заказ это такой заказ, у которого стоимость соответствует сложности заказа. Если заказ не совсем интересный - его чуть менее быстро возьмут в работу. Если заказ не интересный - придется ему какое-то время повисеть, прежде чем заказ возьмут в работу.
3. Пока ни одной работы по заказу не оплачено, заказ имеет популярность равную нулю.
3. Далее, если по заказу есть хоть одна оплаченная работа, мы смотрим на три параметра:
- время активности заказа (суммарное реальное время, в течение которого заказ был доступен для взятия в работу);
- количество взятых за это время и впоследствии оплаченных работ;
- количество заработанных за это время денег.
4. В итоге каждый заказ получают балл популярности от 1 до 10. Десяток мало, девяток чуть больше, восьмерок еще больше, семерок много, шестерок и ниже - совсем много... Десяток бывает ну 30 в сутки.
6. В результате мы получаем список популярных заказов
---
Как повысить популярность заказа?
1. Описание заказа должно быть лаконичным, но четким и понятным, с минимумом воды.
2. Модерация работ должна происходить быстро.
3. Оплата должна соответствовать сложности/описанию заказа.
4. Если заказ является тендером:
- в начале заказа необходимо писать четкие требования для участия в тендере;
- необходимо просматривать и обрабатывать заявки.
------------------------------ ----------
ЗАКАЗЫВАЕМ И ПУБЛИКУЕМ ТЕКСТ
------------------------------ ----------
-- Определяем тематику ...------------------------------ ----------
ЗАКАЗЫВАЕМ И ПУБЛИКУЕМ ТЕКСТ
------------------------------ ----------
-- Определяем тематику статьи.
-- Определяем семантическое ядро.
-- Смотрим ТОП материалов в поисковиках по текущему семантическому ядру.
-- Анализируем найденное и проанализированное с помощью мозга, формируем требования к своему материалу.
-- Убираем из требований половину SEO, вместо него добавляем требования по настоящей пользе и качеству.
-- Просматриваем в Адвего заказы на подобные материалы - смотрим что и как требуют другие заказчики: http://advego.ru/job/find/
-- Заказываем необходимый материал в Адвего.
-- Добавляем статью в Яндекс.Вебмастер - полный текст статьи. API пока вроде нет - либо руками либо пишем робота.
-- Если есть возможность, снабжаем материал картинками по теме и видео по теме (ютуб пойдет), картинки сопровождаем тэгом "title" или "alt" (мне титл больше нравится). Рядом с картинкой и видео можно написать описание картинки/видео.
-- В html коде материала должны присутствовать мета-теги title и description:
--- в title используем одну (две) основную ключевую фразу, если материал относится к региону, используем и регион. В конце тега title можно добавить ваш бренд. Длина текста - 100-150 пикселей. Пример: "Грузоперевозки, Москва / Алсена"
--- в description используем 2-3 основные ключевые фразы, и ближайшее окружение ("дрели", "шуруповерты", "перфораторы"), в конце ставим точку. Длина текста - до 250 символов.
-- Заголовок текста размещаем в теге <h1>, в заголовке должна быть использована основная ключевая фраза.
-- В материале проставляем контекстные ссылки на другие важные страницы сайта.
-- Публикуем статью на сайте.
------------------------------ ----------
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
------------------------------ ----------
-- Обязательно на странице должны присутствовать социальные кнопки, можно сервисами воспользоваться; размещать блоки с кнопками желательно над и под контентом. Можно сделать слайд-бар с кнопками.
-- Обязательно в html-коде должны присутствовать информационные мета-тэги социальных сиcтем.
-- Очень желательно присутствие в html-коде микроразметки.
-- Если есть RSS, XML и прочие емэил-рассылки - отправляем материалы только после индексации материала ПС, или, хотя бы, делаем задержку публикации, например отправляем материал в ленты через сутки.
-- Размещаем внутренние ссылки на материал (обычные естественные ссылки - блок "Новые материалы" например + прямые ссылки из текста других материалов).
-- Желательно наличие блока "материалы по теме".
------------------------------ ----------
ПРОДВИЖЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА
------------------------------ ----------
-- Добавляем статью в Яндекс.Вебмастер - полный текст статьи. API пока вроде нет - либо руками либо пишем робота.
-- Публикуем ссылку на статью во всех социальных сетях, если нет своей группы - в чужие тематические группы; чем больше сетей тем лучше: ФБ, ВК, ОК, ММ, Г+, ЖЖ, ...
-- Группу Google+ иметь обязательно - гугл определяет авторство по гугл+.
-- Отправляем материал в различные агрегаторы контента - Surfingbird, Пинтерест, МирТесен и прочие.
-- Получаем каким-либо образом входящие прямые ссылки на материал (по-читерски или еще как, желательно не покупать или покупать только у очень качественных площадок с очень качественным размещение ссылки).
-- Организовываем публикацию ссылок на материал в профильных форумах, блогах, социальных сетях - либо самостоятельно, либо с помощью Адвего. Качественное выполнение этого пункта даст не только seo-показатели, но и реальный трафик, само наличие которого уже является для современных ПС положительным фактором. Требовать ключевые слова совершенно не обязательно, требовать исключительно прямые ссылки не обязательно, анкор не обязателен. В идеале - всего по немногу.
Можно использовать бренд рядом с ссылкой, если он у вас есть. Если бренда нет - домен является брендом. Например коммент в форуме про продвижение контентом: "Вон на адвеге статья вышла про продвижение контентом: http://advego.ru/blog/read/news/870075#t1389".
-- В получении ссылок действуем согласно принципу "главное качество, а не количество". Лучше одна надежная хорошая ссылка, чем 50 непонятных ГС.
-- Ждем появления материала в индексе яндексов и гуглов.
-- Следим за позициями в ПС по высокочастотным и среднечастотным ключам (для этого есть много сервисов/программ). Проводим эксперименты - просим пользователей заходить в яндекс, находить материалы (чужие и ваши) по необходимой ключевой фразе и взаимодействовать с ними. Взаимодейтсвие с вашим материалом должно быть явно позитивнее - больше глубина просмотра, больше длительность сеанса...
-- По возможности получаем естественные ссылки (или, опять же, платные, но очень качественные).
В список доступных заказов с фильтром "показывать все заказы" теперь транслируются и заказы, которые на данный момент в работу взять нельзя, но ...В список доступных заказов с фильтром "показывать все заказы" теперь транслируются и заказы, которые на данный момент в работу взять нельзя, но теоретически автор мог быть взять этот заказ в работу в какое-то другое время.
Появился наведенный баг, он же фича. В списке доступных заказов отображаются заказы для БС, но с открытыми обсуждениями, т.е. заказы в которых заказчик ищет авторов. Багофича дорабатывается, просим не флудить.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 01.09.2016 в 14:45
0
Привет. Есть мысли для конкурса, но принимаем предложения - в результате обсуждения запустим конкурс.
Предыдущие конкурсы тут: https://advego ...Привет. Есть мысли для конкурса, но принимаем предложения - в результате обсуждения запустим конкурс.
Лучший комментарийrainbird написала 14.02.2015 в 14:31
1584
а бирже прямо-таки тяжело тащить на горбу груз этих статей, чтобы диктовать авторам, какие они должны делать скидки и когда? я думаю, принудительное ...а бирже прямо-таки тяжело тащить на горбу груз этих статей, чтобы диктовать авторам, какие они должны делать скидки и когда? я думаю, принудительное понижение расценок будет воспринято авторами крайне негативно
Лучший комментарийСергей (advego) написал 26.08.2016 в 15:51
0
Всем привет. В разработке есть такой инструмент: лента моей активности на форуме. Находится тут: https://advego.com/blog/messages/ В ленту попадают ...Всем привет.
В ленту попадают различные активности по форуму, упорядоченные по дате этой активности. На данный момент в ленту попадают следующие активности: -- Создание своей темы / заказа -- Любой комментарий к своей теме / к заказу (даже без ответа) -- Любой свой комментарий в любой теме / в заказе -- Ответ кого-либо на свой комментарий в любой теме / в заказе
Обращаем внимание, ответ на ответ активностью не является.
Сейчас ищем и фиксируем баги и доделываем лампочку с оповещением о количестве новых сообщений. И инструмент для навигации по последним сообщениям какой-то...
п.с.: Активности по работе в эту ленту добавлены не будут - это именно центр сообщений.
Лучший комментарий
DELETED
написала 01.09.2016 в 22:02
0
Юмористический стендап - классная идея.Можно выбрать какую-то известную фразу от первого лица, которую автору будет нужно продолжить в монологе ...Юмористический стендап - классная идея.Можно выбрать какую-то известную фразу от первого лица, которую автору будет нужно продолжить в монологе. Например: "А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то..." И вперед, кто о котиках, кто о смысле бытия :)
Лучший движок, хоть и с багами. Лучшее сообщество. Лучшие люди. - Согласна на 200%)) Завтра новая функция - новый тип поста "блогопост" - а можно подробнее, что за зверь такой блогопост?))
Он и так был лучший, а теперь будет просто суперский и самый потрясающий во всем инете!!! Пусть нам все завидуют - есть чему! Даже не знаю что больше хочется, то ли поздравить, то ли спасибо сказать - так что и поздравляю и спасибо!
И цветы красиво раскиданы по всему форуму, который иногда напоминает дырявый мешок, облюбованный мерзко пищащими "фе" мышами (назовем это так), что бы втихаря спереть лучшие фасолины, взращенные и заготовленные биржей исключительно для личного потребления
Приходит ко мне сегодня бывшая свекровь и начинает в красках рассуждать на тему, что надо бы ребенку на зиму валенки купить. И понять не может, что ж я хихикаю )))
Еще неделю назад хотел сказать, но форумный блок мешал: я действительно ошибся с обвинениями в жесктой критике конкурсны хработ - признаю и извиняюсь. Авы банально спутал
Ишь ты, кто-то из нас двоих весьма предсказуем (или, наоборот - непредсказуем). Короче "дам вперед" и все тут - причем в любых смыслах, пусть сам выбирает))))
Отличная новость! Значит, теперь можно написать оппоненту "Ты каззёл тупой!", подождать пару миллисекунд, пока электропочтальон доставит письмо собеседнику и быстренько подкорректировать: "Извините, Ваша позиция, как мне кажется, недостаточно убедительно аргументирована"? :)
Но простым пользователям они же не будут видны. Не получится ли так, что пост "Сам дурак" будет в контексте отредактированного коммента? Чисто технически провокационный пост все равно ведь опубликуется, его успеет кто-то прочитать, тут же начнет писать ответ. А в это время "Ты каззёл тупой!" уже редактируется.
Это я к чему. Представила себя гипотетически читателем/участником жаркой дискуссии, плавно перетекающей в сратч. Гневная реакция на безобидные посты вызовет недоумение. Также будет непонятно, за что некоторых отправляют в баню.
Присоединяюсь. Возможно, я не понимаю механизма этого новшества, но перед глазами у меня встаёт одна из возможных ситуаций. Автор написал сообщение (необязательно провокационное ), в котором, брызжа праведной слюной, утверждал, что Земля - квадратная. Однако благодаря всеобщим потугам коллективного разума адвеговцев, удалось выяснить, что планета Земля - о ужас! - круглая, местами и вовсю - овальная. В этом случае, сторонник "квадратности" быстренько удаляет пост, а на негодующие возгласы оппонентов - "включает" дурачка. Мне кажется - это нечестно по отношению к форумчанам, и, в конечном счёте, к себе.
Вот и я об этом. Некоторые ведь понимают, что написали очевидную глупость только после того, как их носом ткнут. Отредактировать коммент, чтобы выглядеть чистым и непорочным намного легче, чем отстаивать свою позицию.
Обоих в бан - а провокатора и того кто ответ начал писать. У нас в ПС четко написано - тот, кто ведется на провокацию - сам провокатор и подлежит бану.
Помните классические интервью, когда туристов спрашивают, как им понравился тот или иной город? Почему-то 90% отвечают в унисон: "Город - это, прежде всего, люди..." Вот и наш форум - это, прежде всего, люди. Тем он и отличается от других. Наши пользователи умеют красиво выразить свое мнение, способны на аргументированную дискуссию и "отличаются умом и сообразительностью". А еще атмосфера уникальная. За редчайшими исключениями - теплая и доброжелательная. Дык, интеллигенция же тусуется!
Я здесь совсем ничего, всего три недели, но форум успела оценить. Один раз воспользовалась помощью Администратора (очень своевременной помощью), а еще разок откликом Сообщества. Сразу стало уютнее и теплее.
Мы живем на самом прекрасном форуме на свете. А все остальные форумы нам завидуют.
Только у нас на каждую оплаченную 1000 знаков, среднестатистический завсегдатай форума пишет на "Кухне" 2 000 бесплатных.
Только у нас в борьбе за заказ на 3/1000 с ключом "купить двушку в бутово срочно" сойдутся кандидат юридических наук, профессор медицины и писатель с мировым именем.
Только у нас на форуме не пользователи троллят модераторов, а модераторы троллят пользователей.
А еще у нас последний комментарий может быть первым.
А вот и нет, сегодня прокомментировала статью, но чтобы вникнуть в смысл, пришлось прочесть 3 раза, поскольку уж слишком много ошибок, несогласованных окончаний. Наверное автопереводчик. Но статья понравилась.
Наша адвеговская интеллиХенция заткнет за пояс самые политические, финансовые, аналитические и Бог его знает, какие еще Хфорумы! Потому что: а) культурно б) интеллигентно, то бишь без матов в) непринужденно г) с улыбкой на устах д) губками, сложенными бантиком выразит свое мнение по поводу любой апокалиптической ситуации в стране, на планете, в виртуальном мире. И все это - между делом, забежав на секундочку, Хлянуть, как дела у любимых соавторов.
Оль, лучше уж вы к нам, на "Колыму". У нас и метро-то нет. Строят, строят, уж лет 15, наверное.))) Чего это вас все на юга тянет. Толи дело у нас, снежок, правда по-колено, морозец, немного ниже 35. Зато, красота! Ах, да, забыла, а еще у нас очень хороший воздух. Дышать им нельзя, а вот машины заправлять пожалуйста. ))
Интересна была бы аргументация минусаторов, например, к посту 32.... Против чего же ж протестуют??? Есть сомнение в коллективной образованности и культурности? Или ковычек у автора слишком много в предложении? Или фото нужно более удачное на аватарку? Озадачена ....
Лучший форум в Рунете - это здорово. Но при наличии выбора, я бы предпочла полноценный редактор для поля *Текст выполненной работы* возможности редактировать комментарии на форуме. А лучше и то, и другое))
Сергей, ну скажите, пожалуйста, что это такое и как выглядит: *Завтра новая функция - новый тип поста "блогопост"* Иначе не смогу заснуть))
Примерно так... Таким образом, топик-стартер сможет формировать из комментариев (пока думаем своих, а может и чужих) своеобразный блог с общими комментариями и с комментариями для каждого поста (как часть общих комментариев). Ну там пагинация, то-се, всякое...
Теперь немного понятнее) Другими словами, в том числе появятся страницы, возможность найти первый и последний пост и так далее. Приближаемся к мировым стандартам))
Выражайте свои эмоции с помощью языка. Благо русский дает такие возможности. А смайлы давайте оставим в виде скобочек и двоеточий. Лучше просто скобочек. Скобочки одной.
Но смайлики это так красиво! Да и если смутит вопрос или удивит, смайлик куда проще покажет эмоцию. Во всяком случае, буду ждать часа, когда это свершится... /:Е
Да уж, самомнение зашкаливает, можно с ходу набросать с десяток ресурсов круче. Ну да, ладно, правильно, если считать себя лучшим, то и действительно, можно стать лучшим))) Так щито все ок)
У автора темы появилась новая функция - возможность сделать из комментария новый пост в рамках текущей темы. Вот этот самый пост, который вы сейчас читаете, является таким "закрепленным" постом.
Пока данная функция доступна только админам, через некоторое время функция появится у всех пользователей.
Все в бета-тесте, и функции, и внешний вид. В общем, критиковать рано.
- редактирование своих постов и комментариев (с лимитом по времени для некоторых категорий);
- нормальная фотогалерея с удобной пагинацией;
- внедрение в посты больших фоток, видео;
- расширенные права для автора темы (блога);
- создание закрытых тем, управление доступом к темам, т.е., по сути, личная переписка, сообщества закрытые и т.п.;
- возможность для автора темы дать расширенные права в теме для других пользователей;
- возможность скрывать (удалять?) комментарии автором темы;
- поиск по форуму;
- ...
Флудеры и провокаторы переквалифицируются в ТСы. И фиг ты ему что скажешь - все комменты все равно пойдут в утиль :) Йолки-палки, в каждом топике свой модер :)
Может лучше убрать "лишние" голосовалки из блотемы, ну, которые под каждым прикрепленным к стартпосту комментарием, оставив только "главную" голосовалку (см. скрин)? Наляписто просто выглядит.
Было бы еще удобно на форуме в разделе "Поиск авторов для выполнения заказов в Адвего" создать категории (Психология, Медицина, Мобильная связь, Наука и техника, Образование и т.д.).
В разделе "Поиск авторов для выполнения заказов в Адвего" лично мне не хватает наглядной информации о том, что набор закончен или приостановлен. На данный момент нужно зайти в ветку, оставить свое предложение, при этом неизвестно стоит ли вообще там писать. Или же, когда долго не отвечает ВМ на комментарии жаждущих, то порыться в сообщениях и найти информацию, что авторов достаточно. Это неудобно. Тема неактуальна - один цвет, стала вновь активной - другой. Так было бы проще.
А я так и не поняла, а где же инструмент для редактирования своего же комментария для исправления, например, опечатки? Подскажите, кто знает. Тут все только окно для ввода текста и ссылка для загрузки файла (фото), а где карандашик (символ редактирования)?
А мне здесь нравится)). Только у нас на Адвего ни один шарлатан не пробъётся в заказчики, как на других форумах, где эти лже-заказчики выдают ТЗ, а потом резко пропадают, естественно, не заплатив. Через 2 дня смотришь, а твоё "ТЗ" опубликовано уже на каком-нибудь сайте слово в слово, как статья..Только здесь есть дух соревнования)), который меня, например, сподвигнул с более чем 5000 места в рейтинге за месяц подпрыгнуть на 4500 позиций вверх). Я была на нескольких сайтах в поисках работы, работала напрямую, но потом заказы у некоторых ВМ заканчивались, а здесь они неиссякаемые и выбор - огромен)). Слава Адвего)))и процветания)).
На счет исправления комментов в форуме - это шикарно. Некоторые сначала делают, а потом думают. Появится возможность исправить свой ляп. А вот насчет комментариев в обсуждениях к ЗАКАЗАМ этого делать нельзя категорически. Если заказчик дает несколько тем и каждому надо отписать какую тему он взял, чтоб другой уже не брал. И если потом начнут авторы менять номера тем... Ну вы представляете, что будет твориться...бардак..
Адвего нравится однозначно! В любое время суток заходи, работай, тем куча... Хочешь ссылки кидай, хочешь статьи пиши, а если мозг устал - сиди, рассказы фантастические читай, расслабляйся...
Я так поняла, изменилось и описание профиля? Или это только у меня не отображается?) Нету процентного деления по типу выполненных работ (копирайт, рерайт) и средней цены.
Предлагаем ознакомиться - что и где ищут пользователи в магазине статей: http://advego.ru/shop/
-----------
ТОП-10 поисковых запросов в магазине статей - Май-2013
-----------
1. кредит
2. mobile
3. рыбалка
4. диета
5. брус
6. мебель
7. окна
8. свадьба
9. хостинг
10. жалюзи
-----------
ТОП-10 категорий, в которых осуществляется поиск статей в магазине - Май-2013
-----------
1. Без категории
2. Строительство и ремонт
3. Отдых - Туризм, Хобби
4. Медицина и здоровье
5. Бизнес и Финансы
6. Авто и Мото
7. Информационные технологии и интернет
8. Дом и быт
9. Мода и Стиль
10. Культура - Кино, Музыка, Литература
Возможны некоторые замедления в работе. Приносим свои извинения. Постараемся сделать перенос без остановки сервисов, однако, возможно, придется остановить кратковременно. Об остановке предупредим заранее.
Здравствуйте, Сергей! Извините, что обращаюсь тут, но ответа уже довольно долго. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь в связи с ситуацией http://advego.ru/blog/read/feedback/1132095 Спасибо.
Кстати, в профилях пользователей есть очень интересный показатель - "среднее место в рейтинге за последние 90 дней". Это очень объективный показатель качества пользователя, который нивелирует случайные попадания в топы рейтинга. Вычисляется как сумма ежедневных рейтингов за 90 дней, разделенная на 90.
Господа, прекратите панику. Если вы хотите стопроцентно сохранить свои средства - оставьте их в Авдего или выведите в WMR или в WMZ - и пусть лежат. Превратить их в деньги вы всегда сумеете, что бы там ваше правительство не решило.
Самая благодатная тема, между прочим. Я бы написала душещипательную и леденящую душу историю про неупокоенную душу ребенка, над которым издевались и довели его до самоубийства)
У меня такой вопрос, вот Вы господа раздаете марки, все конечно хорошо, спасибо. Но эти марки обеспечиваются какими нибудь бонусами, скидками, привилегиями, ну и т. д.?
Версия происходящего: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
---
Налоговую полицию никто не ждал
Деньги «застряли» у оператора
В чем обвиняют «Украинское гарантийное агентство»
Юристы о ситуации вокруг WebMoney
Дальнейшая судьба WMU, а также их хозяев
Альтернативная версия происходящего
Ну да. Не все. А почему бы не дать его в общий доступ, чтобы авторы выдавали более качественные тексты заказчикам? Или я неправильно поняла, и АП появится завтра в Инструментах?
У меня нормально установилось. advego_plagiatus.exe, attachment - может вы запятую не удалили после exe? Просто переименуйте файл, удалив ", attachment".
Вы знаете, не подскажу( Вообще-то я в этих делах чайник. Что-то клацала, клацала и наклацала в результате. Скачала сразу аж восемь плагиатусов, потом все удалила и по новой скачала. А вот проконсультировать не могу(
Я так поняла, что первая цифра - копипаст, а вторая - рерайт. То есть - процент точных совпадений фраз и переделанных. Получается, что у вас 26% фраз уже имеющихся где-то и 86% предложений с перестановкой слов.
Будем ждать объяснений администрации и рекомендаций по настройкам :) Но так написано в самом Плагиатусе: Копипаст/Рерайт. Сейчас проверила работу, сданную вчера - 98/100 показало. Выделилась одна популярная фраза желтым. Не обязательно это копирование, наверное, просто избитые фразы, часто встречающиеся в сети... И у нее не 74% копирования, а 26.., а 74 - чистый текст.
Вы, наверное неверно выразились, из-за чего я и обратил внимание. Вот Ваш текст: -"Я так поняла, что первая цифра - копипаст, а вторая - рерайт." Это не упрек, просто нежелание самому запутаться.
В плагиатусе написано - Найдено копипаст/рерайт совпадений по указанному адресу. То есть, цифры относятся к выделенным словам, вроде бы. У меня общий итог в 2-х случаях - 99% и 100%, то есть по одной цифре.
В показателях все также и осталось. 99% и 100% - очень высокая уникальность текста. Раньше ведь тоже неуникальные фразы выделялись желтым, просто не было показателей механического рерайта - то есть не бралась в расчет перестановка слов и изменение падежей.
А что в новом АПе выделяется синим цветом? Жёлтым понятно - похожие фразы по шинглу. А синим что? И ещё вопрос. Во время проверки писался уник 1%/15% (после запуска), после окончания проверки итоговая цифра 99/100 очень высокая уникальность текста. Лишь одна фраза была выделена жёлтым цветом (4 слова). Перешла по ссылке, напротив которой стояли пресловутые 15% - там тема текста такая же, но написано по-другому.
Больше похоже на выделенные слова-паразиты, которые встречаются в каждом тексте: который, потому что, потому как, и как только. Надеюсь, что администрация скоро даст чёткий мануал по этому новому софту. В принципе, я и старый не удаляла, там % совпадает по уникальности. Но проверять по второму более интересно. :)
Добрый день. Скажите пожалуйста, в игнорируемые домены что-то вписывать нужно? Просто как-то отличная уникальность конечно радует, но тут столько всего написали, что мало в нее теперь верится. И еще вопрос. За одну проверку текста на 2 кз пять раз отключался Яндекс, Бинг вообще не сосчитать сколько. Это на результат влияет?
На результат влияет все. Любое изменение поисковиков может влиять на результат. Если вы включите только яндекс - может быть один результат. Если только бинг - другой. Я бы вам рекомендовал для русских текстов включать два посиковика - яндекс и гугл.
Тут нужно понимать логику работы. Плагиатус веером рассылает запросы по всем включенным поисковикам. Одновременно. Не дублируя. Таким образом, если Бинг не нашел по фразе что-то, а Яндекс бы по этой же фразе нашел что-то, то запрос пропал.
Чтобы попасть в топ авторов нужно:
- выполнять объемные работы
- не получая отказы,
- не отказываясь от выполнения взятых работ,
- за которые платят выше среднего.
{копипаст}% и уникальность по нему — показатель знакомый, объективный, его название точно отражает суть. Он вполне годится в качестве достаточного критерия уникальности, что и прописано в пользовательском соглашении.
Плагиатус — хороший инструмент, обоснованно пользующийся доверием обеих сторон процесса: и заказчиков, и авторов. Это доверие + рекламно-анонсное кодовое имя "Смертушка копирайтеров" + некорректность формулировок в логе приводят к тому, что даже относительно здравомыслящие заказчики планируют слепо принимать новый параметр за магическое число, например http://advego.ru/blog/read/pla...us/1158209#comment69 и http://advego.ru/blog/read/pla...us/1158209#comment71 — "показатель рерайта в заказе на копирайт по умолчанию должен быть 100 - чего его указывать-то. В заказе и так написано, что нужно рерайт или копирайт" и "имеется в виду 100 - полное отсутствие рерайта в копирайте))) для своего БСа я небольшой ликбез по этому поводу сделаю"
Попробую еще раз сформулировать свои предложения в части нововведенного параметра в виде ТЗ:
1. Заменить формулировки в логе плагиатуса. Вместо {рерайт}% — {словарный состав}%. Второй через дробь % уникальности вынести в отдельную строку, назвать "Оригинальность словарного состава", для значений ниже 70% выдавать предупреждение "Возможно, рерайт. Вероятные источники — страницы с превышением 20% совпадений по словарному составу".
2. Пользовательское соглашение дополнить пунктами: 2.22-а Оригинальность словарного состава — комплексный рекомендательный параметр, используемый для информирования о возможных источниках рерайта. Он не может служить ни самостоятельным критерием оригинальности текста, ни однозначным признаком отличия рерайта от копирайта. 4.3.5.4 Запрещается в заказе любого типа текста требовать достижения какого-либо определенного % оригинальности словарного состава по Адвего Плагиатус. 4.3.11-а Заказчик вправе отказать Автору в оплате за выполненную работу с типом текста "Копирайтинг" исключительно в случае обнаружения источника, с которым установлено сходство. Формулировка отказа должна содержать однозначное указание на предполагаемый источник рерайта. 7.9.2-а Жалоба на некачественный рерайт или подмену копирайта рерайтом принимается администрацией к рассмотрению только при указании конкретного фрагмента исходного текста, с которого, по мнению заказчика, был выполнен рерайт.
А я бы так бы и с удовольствием обзавелась бы таким. Ну некогда мне заниматься этим где-то на стороне. А посредством такого инструмента можно не только общаться, но решать и целый ряд рабочих проблем, наряду с личными)))
Хм... Это теперь можно не разбрасывать свои темы по всему форуму, а создавать их в одном месте - т.е. в собственном блоге? Неплохо. Админов только жалко: сколько дополнительного флуда придется разгребать! Без холиваров по-любому не обойдется: кто-то памперс потерял, кто-то у кого-то совочек отнял, кто-то кому-то козью морду состроил...
Пришел ТС, создал блог. Пришли друзья, похвалили. Пришли недоброжелатели, охаяли. Пришел ТС, возразил. Пришли друзья, жестко возразили. Пришел холивар, принес попкорн. Пришел срач, принес жалобы в ЛПА. Пришла Алиса, всех забанила.
Сергей, приветствую) Интересуюсь спросить, а что у нас слышно по поводу ведения блогов на базе форума? Скоро? И заодно. Видео со слёта смотреть будем или да? Скоро?
было бы неплохо иметь такой блог Так просто времени нет искать порой по темам, а туточки, разместил, авторы, с которыми работаю, могут откликнутся и оповестить о своих планах, отпусках...
Нужно распечатать аватарки всех админов, выставить их в ряд. В полночь зажечь перед ними свечу, поставить открытую пачку чипсов и пиво. Раздеться догола и пританцовывать перед аватарками, хлеща себя проводом от клавиатуры. При этом повторять мантру: "По жопе хлоп, хочу попасть в топ". Повторять 100 раз, не переставая танцевать. Затем, не одеваясь, зайти в кухню Цельсия и нафлудить там, собрав не менее 10 минусов. Если утром не окажетесь в топе, повторять каждую ночь до требуемого эффекта.
Не все))) Вот весьма интересует история одной марочки, которую больше и не встречала нигде (но может и есть, профилей много) http://advego.ru/profile/alexvolkov/
Если речь зашла о марках, то выскажу своё удивление: почему решили не выпускать юбилейную, посвящённую 5-летию биржи? Можно было присвоить её тем участникам, которые "выработали стаж" на бирже. Скажем, не меньше 4 лет.
Раз в неделю, чтобы точнее отслеживать динамику, и выборку запросов по 3-4 срокам, например: - за неделю - за 15 дней - за 30 дней - за 2 календарных месяца
А мне вот непонятно - почему эта статистика эпизодическая и недоступна в реальном времени в магазине статей в виде обычного облака тегов, как это уже работает многие годы на любой блогоплатформе, новостном сайте (да практически везде, где есть большое количество текстов)?
Ведь уже давно классика - ключевик в виде тега-ссылки, возле него сверху число-количество статей в магазине по этому ключу (ну даже можно и без количества обойтись), по нажатию на ссылку-тег выводятся в поиске эти статьи... Неужели заказчикам магазина (Бог уж с ними, с авторами, к ним отношение биржи понятно и неоднократно декларировалось администрацией) нравится руками забивать в поиск нужные им запросы?
И почему перечень ключевых слов каждой статьи не сделан в виде облака таких же тегов-ссылок (ведь насколько это упростило бы заказчикам поиск и сравнение похожих статей)?
До сих пор не понимаю, как формируется топ, от чего все зависит. Но вот заметила, что когда у меня рейтинг до 300, я могу брать уже 4 задания в работу. Но их качество мало изменилось, заказчики те же. Тут писали, что для рейтинга нужно писать дорогие статьи и покрупнее. У меня всего понемногу (по-прежнему не отказываюсь от мелкой работы, заметила, что, как только прекращаю ее выполнять, рейтинг падает, а я его держусь не из-за тщеславия, а из-за возможности взять более интересные задания), а я в числе 300. Нет, не хвастаюсь, алгоритм определения интересен был. Но и на том спасибо!) У меня стоит средняя стоимость 0.60, а я пишу только одно задание по 0.54, остальные дороже. Средняя длина 890, а я пишу и длинные материалы в основном. Да и отказы так медленно тают. Но это не претензия - интересно просто. Смотрела на сотню лучших, есть такой параметр - обязательность, а как он определяется? У всех разные кпд, цена, и пр.
Но вот заметила, что когда у меня рейтинг до 300, я могу брать уже 4 задания в работу. Но их качество мало изменилось, заказчики те же. Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/news/2235693
У меня стоит средняя стоимость 0.60, а я пишу только одно задание по 0.54, остальные дороже. Средняя длина 890, а я пишу и длинные материалы в основном - http://advego.ru/blog/read/faq...user_account/1297564 (информация по ссылке актуальна и относительно отображения объема, стоимости работ).
Обязательность - соотношение взятых и невыполненных в срок работ.
По заказам работать - это надо искать, читать задание, тратить время, делать предположения по поводу реальных пожеланий заказчика, и вдруг откажет. И обязательства, опять же. А в магазине висит статья, кушать не просит, не подгоняет. )) Пассивный доход, так сказать...
Правдоподобное: у меня есть основная работа, Адвего - дополнительный заработок. На основной работе меня могут в течение часа дергать поминутно, а могут и на полдня оставить в покое, причем заранее предсказать невозможно. А заказ нужно выполнить в строго ограниченный срок, причем в последнее время прослеживается четкая тенденция к уменьшению выдаваемого на выполнение заказов время. ВМы хотят побыстрей (это их право, я на их месте поступал бы так же), но я не хочу рисковать взять заказ, а потом не успеть его выполнить.
Если задание нормальное и адекватное, в пару абзацев - почему не разыскать и не прочесть? Другое дело, что часто попадаются такие простыни на несколько скринов, вместо которых ВМу было бы быстрей самостоятельно статью написать.
Какие-то обязательства, имхо, все же надо на себя накладывать, иначе расслабляешься полностью. Время от времени надо пробовать себя в заказах, а то начинаешь довольствоваться все меньшим и меньшим. В конце концов придешь к тому, что одна статья в неделю случайно продалась в магазине, хватит на пиво и сигареты - ура! (есть у меня один такой товарищ :).
Думаю, надо все же ограничить срок лежания статей в магазине, чтоб разгрести эти залежи в перманентных 20 тысяч наконец, и сделать автоматическое уменьшение стоимости. Только щадящее, срок хотя бы с полгода, размер автоматической скидки чтоб автор мог сам выбрать из нескольких опций (например, раз в неделю, две или месяц на 3, 5, 10, 15% по выбору).
Да и автоматическую скидку как опцию для постоянных заказчиков было бы ой как неплохо сделать. Запихиваю статью в магазин и выбираю, что этим трем покупателям будет автоматом такая-то скидка. Думаю, увеличило бы продажи.
Ну и еще есть много идей, хотя вряд ли новых - наверняка где-то на просторах форумов уже давно пылятся, так что на новизну не претендую.
Я, например, в последнее время не работаю по заказам, так как большинство из них требует срочного выполнения. А я быстро не могу, потому что: 1) без жестких рамок лучше думается; 2) обязательно нужно делать перерывы, здоровье не лишнее; 3) хроническая и безнадежная «болезнь безупречности». Или стараюсь добиться максимального качества, чтоб самой нравилось, и не стыдно было в авторстве признаться (а это опять-таки время: перечитывания, коррективы), или не берусь вообще.
А в Магазине таймер не тикает. И цены сам выставляешь, что тоже приятно. Как-то так. Было бы больше заказов со сроками 24 ч, работала бы гораздо активнее.
Всеми конечностями за. Смотрю на заказ по рерайту без исходника на 4-5 тыс. знаков за 2 часа и не беру его, хотя знаю, что было бы 6 часов - без проблем бы сделал.
Раньше активно работала по заказам. Брала заказы и по 0,4 и по 0,6. А теперь поняла, что за такие деньги лучше пойти поспать. Сейчас если вижу заказ по подходящей тематике за 1,5-2 - беру, но такие бывают очень редко. Время выполнения работ опять же. Если стоит 3 часа - такие заказы идут мимо, это нереально. Ну не умею я за час-два кропать, и не важно по какой цене. Все люблю сто раз проверить, и информацию, и сам текст. Зато мне ни за одну мою статью не стыдно. А если в общем рассуждать, то как мне кажется большинство работающих здесь - это люди, которые по каким-то причинам не могут уделять работе 8-10 часов без перерыва (маленькие дети и т.п.). Сама такая, могу работать в течение дня только урывками, поэтому мне подходят только заказы с временем выполнения 12, 24 и 48 часов.
Когда нет заказов по приемлимой для мене цене, выставляю статьи в магазине. Рано или поздно их купят, а я сделаю вкладик небольшой на будущее. Рецепты обычно быстро покупают.
Нет условий, стимулирующих магазинных продавцов к работе по заказам. Я дала ссылку на заказ под статьей магазинного автора, работа которого мне понравилась. Это оказалось грубым нарушением правил: http://advego.ru/shop/text/113...2/comments/#comment9
Вот тут кто-то уже писал о времени на выполнение заказа. Я работаю по имеющимся заказам только из-за того, что время ВМ установил 24-48 часов. За меньшее почти никогда не берусь Почему? Я в декрете, сыну чуть больше года - сами понимаете.
OlgaSytnik написала 01.10.2013 в 16:23 в ответ на #467
Я, например, в последнее время не работаю по заказам, так как большинство из них требует срочного выполнения. А я быстро не могу, потому что: 1) без жестких рамок лучше думается; 2) обязательно нужно делать перерывы, здоровье не лишнее; 3) хроническая и безнадежная «болезнь безупречности». Или стараюсь добиться максимального качества, чтоб самой нравилось, и не стыдно было в авторстве признаться (а это опять-таки время: перечитывания, коррективы), или не берусь вообще.
А в Магазине таймер не тикает. И цены сам выставляешь, что тоже приятно. Как-то так. Было бы больше заказов со сроками 24 ч, работала бы гораздо активнее.
Почему не работаем? Не знаю, как остальные, но магазин для меня - как источник дополнительного заработка, а заказы - основной. Статейку с уникальными фото на продажу выставил и ждешь, пока копеечка капнет, а пока заказы строчишь.
...добавили общий серый фон, увеличили кнопки, убрали грязную тень, табы вместо зеленого сделали серыми...
...в форуме поправим сегодня - комменты сделаем на белом фоне и обведем рамкой, как раньше было. Когда убрали рамку - у всех очень заболели глаза, сейчас, спустя год, вернем рамки - сразу глазам станет хорошо, боль прекратится...
Всё отлично. Фон офтальмологически правильный, как в Ворде по умолчанию. Кнопки оптимального размера, умеренно выделяющиеся. Вообще, Адвега -- образец грамотного и оптимального для восприятия веб-дизайна. А кому ярко-неярко, мелко-крупно, солёно-несолёно пусть учатся пользоваться настройками монитора и масштабированием браузера. От меня лично большое спасибо за комфортную рабочую среду.
Как раз в этом случае - нет. Цвета отлично смотрятся как раз при такой яркости монитора, которую нужно выставить, чтобы через пару лет все еще ходить без очков. Просто нужно не лениться и убирать яркость перед работой в Адвего после ночных фильмов и мрачных бродилок-стрелялок.
ой, а теперь новые сообщения, которые не были прочитаны на форуме в конкретной теме, уже не выделяются более темным цветом? а жаль... Перемены мне нравятся, но теперь сложно увидеть кто что новенького написал(((
Я больше заказчик, чем автор. И ничего ужасного в таблице доходов-расходов не увидела. Главное, что все параметры на месте, а то, что верхняя строчка стала бледно-зелененькой, никаких проблем не создает.
Чет я не сильно на нее внимание обращаю, не очень то она и показательна - дает общее состояние счета и все. У меня каждый день штук по 30 заказов крутится - высчитать что-то по этой табличке, кроме того, что сумма такая-то заблокирована что-то сложно.
У меня тоже по 30 заказов, иной раз и по 40. Смотреть статистику можно не каждый день. Очень полезно один раз в неделю смотреть сколько доработок и отказов было. Стоит и запоминать тех авторов, которые из раза в раз присылают "бяку". Плюс, когда сроки поджимают, можно посмотреть в этой табличке сколько взято в работу, все ли заказы в работе и т.п. Извещения - это, пожалуй, один из основных инструментов в работе. То, что таблица там тоже стала светлее, очень большой и жирный плюс.
А мне цвет нравится, но очень близко придвинули кнопки "параметры заказов", "похожие заказы" и "взять в работу". Между "похожими заказами" и "взять в работу" хотелось бы увидеть больше места, сослепу можно запросто промахнуться. А потом отказываться, переживать, а оно надо?
И еще, где-то читала про магазин и "около-магазинные" проблемы. Будь я владельцем ресурса, подняла бы расценки с 0.4$ за 1000 до 0.8$. Могу аргументировать это. Во-первых, люди, проверяющие работы, тратят своё время и здоровье на весь материал одинаково, а отдача от дешевых статей и полученных затрат мизерная. Во-вторых, авторы, получая за свою работу больше денег, начинают ценить свой труд, плюс к этому - мотивация работать лучше и больше. В-третьих, покупатель, пришедший в магазин за товаром, купит качественный контент, поделится этой новостью с другими и они также придут за статьями в наш магазин, а значит увеличится приток клиентов на биржу.
Допустим, пришёл человек за статьёй, а в каталоге магазина нет той темы, что его устраивает или цена высоковата. Он оформляет заказ по своему бюджету, скажем, по 0.4 или 0.6$ за 1000 знаков, получает отличную работу. Так появляется вначале один заказ, после - больше, а там, глядишь, останется человек насовсем. Так Адвего получит дополнительных клиентов.
Да, статей станет меньше в магазине, но зато они будут соответствовать всем параметрам качества, так как не будет обычного набора слов для количества. Возможно, отсеются те, кто стараются впарить товар по самым низким расценкам, сбивая цены действительно хорошим авторам.
Можно поднять минимальные расценки на такие категории статей, как IT-технологии, строительство, мебельное производство, скажем, до 0.8-1.20$/1000. На продукты по форексу до 1.5$/1000. Да, знаю, что сейчас получу много недовольных ответов на пост, но снижение цен - это не решение финансовых проблем, а движение вниз. Можно оставить минимум 0.4-0.6$/1000 для тематик, скажем, по ведению блогов: мода, семейные отношения, воспитание деток.
Повторюсь, это мои мысли по поводу улучшения работы магазина статей и к заказам никак они не относятся. Сама я не являюсь продавцом, так пару статей выставлено по случайности.
0. Спасибо за предложения 1. Расстояние между кнопками не меняли. Но в любом случае - вот эта нижняя часть заказа, вокруг кнопки "взять в работу" - поменяется. Так что рано обсуждать. 2. Магазин. Уверяю вас, заказчики готовы платить и 0.8 и 1 и 2 и 3 у.е. за качественный контент. Минималки не нужны. Автор сам может продавать свои тексты по любой цене. А вообще у вас причина и следствие местами поменялись - поднимите цены, и авторы станут хорошо писать. А надо хорошо писать и цены сами поднимутся.
Что мешает подтолкнуть авторов к повышению своих расценок? Введение ограничений по стоимости (в зависимости от категорий) заставит понять многих людей, пишущих для магазина, что их контент востребован и может стоить гораздо большего, нежели они просят.
Да хоть 10 уе поставь за тысячу, как человек умел писать, так он это делать и будет. Постоянно одно и тоже предлагается: поднимите минимальную цену и сразу будет счастье, а все станут писать обалденно. В действительности всё наоборот. Это цена поднимается из-за качества, а не качество из-за цены. Но поднимается не для всех, а для тех, кто это качество обеспечить может. Если человек не может сам поднять свою цену, то проблема не с ценой, а с человеком.
Вы не совсем правильно меня поняли. Предлагая повысить расценки на статьи для магазина, следует увеличить количество требований: по грамотности, пунктуальности, плюс подключить анализ SEO на тошноту текста и количество "водности" в темах. Это отсеет многих любителей писать быстро и дёшево. Останутся только те, кто действительно сможет предоставить нормальный материал. Я не имела ввиду повысить расценки, оставив качество на прежнем уровне. Просто поднять уровень, чтобы писать плохо стало просто не выгодно. Как-то так...
И снова тоже самое) Требования по грамотности существуют вне зависимости от цены. СЕО, процент тошноты - и прочее необходимо единицам покупателей. Обычно такие тексты заказывают, а не покупают вслепую. И кому они нужны будут в магазине? Ещё раз повторю - автоматическое повышение цен на магазинный продукт не изменит вообще ничего. Каждый там волен назначать цену. Назначать самостоятельно. А то, что предлагаете вы, станет попыткой ЗАСТАВИТЬ покупателя платить больше. И всё.
Что-то непонятное Вы предлагаете. 1. "увеличить количество требований: по грамотности, пунктуальности" - так он (требования), вроде, и так приведены в полное соответствие со всеми правилами рус. языка. Или Вы считаете, что статьи в магазине проверяются некачественно, и если цена ниже 1 уе за 1000, то модераторы пропускают ошибки через одну? 2. Наверное, не всем и не всегда нужны "статьи, написанные под ключевые запросы". 3. " Как-то так... " - ничего конкретного. ИМХО!)
Я лишь предложила поднять расценки для авторов, пишущих для магазина, не более того. Идея оказалась не совсем удачной, что с того? Я ведь не машу тут волшебной палочкой, отгоняя заказчиков и авторов от биржи. Просто видела, как человек выложил в магазин 30 статей по цене 60 центов на очень популярные строительные темы, на следующий день ещё 40 подобных. Просто очень интересно узнать, что там просто грамотный набор слов с соблюдением пунктуации или действительно хорошие тексты. Тогда почему же человек сам себя не ценит? Что заставляет его работать за бесплатно почти?
Но это уже полемика и не для ветки администраторов. Забудем, окей.
Мне всё равно, я со своими шестидесятью работами и одной проданной статьёй не могу оценивать ситуацию адекватно. Возможно, спустя год-два я начну думать вашими мыслями.
Так ведь и я только выразил свое мнение по поводу Вашего предложения. Это просто конструктивная критика со своей точки зрения, ничего лишнего, ничего личного!))...
Понимаете, в чем дело: минимальные расценки для магазина - это не ориентир для авторов, а лишь показатель того, что ниже этих цен статьи выставлять нельзя. А цены на свои статьи каждый автор устанавливает сам. Я, например, очень редко выставляю статьи на продажу, но всегда - по довольно высоким ценам. Исхожу из того, что мне жалко продавать качественные работы за копейки, а магазин для меня - не основной вид дохода, а возможность продать статьи, которые по каким-то причинам не подошли заказчику. И все они продаются: некоторые сразу, некоторые висят по несколько месяцев. А кому-то выгодно брать количеством.
Я уже начинаю понемногу понимать всю систему магазинных продаж. Просто смешно видеть, когда статьи о форексе написаны и выставлены по смешной цене, а я ведь не тупая, понимаю, что это сложная тема.
По поводу "брать количеством", смысл? Нет, я, видимо, многого не понимаю. Работать, лишь не дома? Хотя, не мне ведь судить этих несчастных людей. Просто какое ж терпение надо иметь, чтобы писать по 30-40 тем за копейки? Ладно, забудем. Картина мне понятна и она больше похожа на осеннюю погоду.
Просто Вы еще не разобрались в потребностях заказчиков. Когда им нужно 50, 100, 200 статей для раскрутки своего сайта, они как раз и покупают простенькие статейки по нужной им теме, вставляют в них пару ключевиков - и все, статья свою задачу выполнила. А автору, который отлично разбирается в теме, написать десяток-другой таких статей в день - легкая и приятная работа. И доходная, т.к. дешевые статьи, лишенные откровенного бреда, раскупаются быстро.
Могу только одно сказать - цена определяется не темой, а качеством. Это для вас Форекс сложно, а кому-то, что семечки. Для каждой темы есть "свой" автор.
Спустя год-два вы просто привыкнете к тому, что постоянно высказываются предложения о том, что поднять качество можно автоматическим поднятием цены) А работы в магазине, о которых вы говорите, как раз и подтверждают уже сказанное. Автор, работу которого заказчики оценивают значительно выше, просто не будет тратить время на 40 центов.
Я думаю, поднимать мин. расценки не нужно. Кто желает, пусть сам себе планку устанавливает - это для магазина. Если же брать в общем: и магазин, и работу по заказам, то глобальное повышение мин. стоимости может повлечь за собой "утечку" заказчиков на конкурирующие ресурсы, и авторов вслед за заказчиками, кстати, тоже.
Мне тоже понравился новый дизайн, освежили немного. А те, кто говорит, что таблицу доходов невидно - дык, работать надо а не на таблицу смотреть.)) На мой взгляд таблица очень удачная и кнопки поприятней стали. Изменения на форуме не заметил.
Сергей, добрый день! А может и правда придумает какую-нибудь табличку с текущей статистикой для заказчиков - типа сколько запущено, сколько взято и т.п. В извещения искать все очень неудобно. Что-бы отследить заказ надо каждый раз в параметры лезть, а что-бы выяснить, кто из авторов взял конкретный заказ надо еще и в извещения самого заказа залезть, по общим кроме цифирек ничего нет. И еще - можно сделать функцию (в идеале настраиваемую), что при взятии заказа в работу (в соответствии с настройками) он автоматически останавливался. Когда заказов много запущено - так хоть можно отследить, без открытия параметров, что уже в работе, а что нет.
Добрый! ...При взятии заказа в работу (в соответствии с настройками) он автоматически останавливался... - не очень понял. Заказ и сейчас можно так настроить...
Коли уж про статистику речь пошла...) Скажите, пожалуйста, у меня контекст на партнерку крутится, общие итоги я вижу, а почему бы в статье дохода за месяц не выводить доход автора/вебмастера по партнерской программе? Чтобы через Н-ное время оценивать вложения и отдачу? У меня все расчеты базируются на школьной математике, поэтому доходы в разрезе по месяцам были бы очень удобны.
Ира, наверное, хотела оградить заказ от продлений. При настройках - остановить через 1 работу, автор может до бесконечности отказываться и брать, работа-то не выполнена. Ограничивать заказ временем - заказ доступен до, то же не получается, не факт, что до этого момента его уже возьмут.Так же и руками просматриваешь, взяли - остановили. Функция была бы удобна.
Таблица новая выглядит хорошо, но циферки в ней желательно бы сделать черными, не знаю как кому, но мне приходится присматриваться, чтобы их рассмотреть.
А вообще, если такое возможно, почему бы не сделать несколько вариантов дизайна с возможностью выбора наиболее подходящего? Тогда каждый бы установил себе наиболее подходящий дизайн и все бы были довольны.
Сидят Сергей и Антонов в кафе за кружкой чая. Антонов: - Сергей, я уже столько работаю, а еще ни разу на первом месте не был в топе. Сергей: - Щас, пять сек! )))
Таких форумов мало, чтобы прямая и активная. Такие ссылки просят с тех, кто сидит на форумах и знает, как такую ссылку сделать. Новичку там со ссылкой делать нечего, ссылка сразу стирается. Такие заказы брать не нужно в работу.
Прямая ссылка -ведет непосредственно на сайт, без переадресации, не через редиректы, не через сркипты. Активная - это активная, на которую можно нажать. Гиперссылка.
Да, Сергей, спасибо за архив, посмотрел и пришел к выводу, что этот дизайн лучше предыдущих. Что-то я вчера погорячился в обсуждениях с критикой, возможно, потому что сразу было непривычно.
а меня преследует слово "однако", даже в ТЗ уже написала, когда после него запятая не ставится и.... каждый день, хоть в одной статье, но убираю.... Авторское вИдение или видЕние, что поделаешь)
*Мы планируем вообще убрать пагинацию везде и сделать "показать еще"* Мне кажется, что на многих страницах это нововведение будет неудобным. Например, на страницах Извещения, Обсуждение заказов, Продажа статей и так далее.
В верхней части страницы - для комфорта+ или для красоты/крутизны задумки)))
Мой профиль заблокирован по причине обмана заказщика.По незнанию того что при сдаче работы в карточке заказа,в поле коментарий нельзя ставить лишних знаков.Я поставил за что меня и заблокирывали навечно.Но ведь так несправедливо.
Сергей, здравствуйте! Подскажите, плз, если заказ становится неактивным, что делать? Я несколько раз с таким сталкивалась, заказчик советует к администрации обращаться. Заказ №7288959. Спасибо
Хотел с матом написать - "е***уть", мол не смог найти подходящего синонима. Но решил, что придется забанить самое себя. Может в ВК так с матерком тиснуть?
так ты и написал, п.р.: ивет) я именно на этот вариант коммента и отреагировал))))) а в ВК тисни, да, зачем делать вид что мы не такие))) Сергей, скажи, в ВК добавление постов, музыки, фото и видео для пользователей запрещено? (комментирование я видел, про него можешь не писать) Если вдруг там запостить что-нить захочется или фоту добавить, например...
Сереж, ты еще адвеговский хоррор не читал, а админы - уже))) Чую я, звездочки, ох, как понадобятся))) Впрочем, в комментах и так будут пиарить... со звездочками)))
Привет!Ну, в предыдущих конкурсах звездочек было много и не только в слове "распиарить", поэтому для меня уже логично)))) А по поводу эмоций - кто ж против, будем выражать! Или выражаться...))))
Хех... Значит, не все так плохо с конкурсными работами, если родилась идея выпустить книгу. А авторство будет указано? А гонорар как будем делить? Хотя чего это я - мою работу еще не проверили, а я уже про авторство и гонорар...:)
А если замахнуться на альманах? И почему только хоррор? Есть подозрение, что действительно интересных рассказов (учитывая их объём в 2500 знаков) на книжку не наберётся. Можно добавить лучшие тексты с прошлых конкурсов. Были бы кстати и фотографии с мероприятий (слётов). В общем, Адвего - как она есть.
Половину тиража сразу же раскупят авторы, чьи рассказы будут там напечатаны. Каждый возьмет по паре десятков экземпляров (а то и больше) для друзей и родственников, чтобы сделать важную дарственную надпись "От автора рассказа на стр. №..." :))
А книга электронная будет? И почему только лит.тексты? Можно и форумные дискуссии...Чего стоит только обсуждение нового конкурса! Это ж эпопея человеческих характеров и судеб! А чего стоят копирайтерские "дык", "гы" и прочее, не поддающееся лингвистическому анализу?
По многочисленным просьбам трудящихся фелологов, у которых происходит разрыв шаблона от задачи "выбор трех лучших работ", в следующем конкурсе в финале из десяти работ нельзя будет голосовать "за" работу, можно будет голосовать только "против". Причем "против" можно будет поставить не более, чем семи работам.
Кстати, если посчитать результаты конкурса на данный момент, то результаты одинаковые и для расчета с правилом 3-х голосов и для расчета без этого правила.
"результаты одинаковые и для расчета с правилом 3-х голосов и для расчета без этого правила" - выходит, напрасно что ли воду мутили? :)
Тему закрыли про голосование, а за время конкурса накопились мысли (сырые)). Можно тут написать? Количество баллов, которое сейчас 30, должно быть как-то разумно привязано к общему количеству работ - допустим 25%, а сейчас это меньше 10%. Тогда выборки работ с дорогими, не единичными, голосами можно сделать шире, и результирующая кривая по идее более гладкой получится. И гладкость будет зависеть от этих процентов. Хотя, что это даст конкретно так сразу не видно - надо просчитывать, но вроде должно быть лучше.. С другой стороны, при такой системе еще нужно задавать ограничение по минимуму работ для голосования - а это уже и неудобно для голосующих.. 3 голоса на 400 работ, как сейчас, это мало - меньше 1%.. В этом видится недостаток системы, но ее можно, наверное, отладить до оптимальной, если поиграть всеми этими параметрами. Еще можно вообще кардинально другое попробовать: сделать оценку всех работ по пяти- или десятибальной шкале в одной, двух или трех, скажем, категориях - смысловой, литературной и языковой. Вот так бесхитростно и справедливо.. ..аа и такая еще мысль была. В презентации работ можно было бы оставить только цифры, как в лото. Так, как сейчас, на выбор для чтива здорово влияет заголовок и анонс.
Можно, да, однако особого смысла нет - при текущем алгоритме и количестве голосующих текущий алгоритм вполне отражает реальность. Мы не видим смысла что-то переделывать и тратить на это время, не хотим играть параметрами и отлаживать систему до идеальной - все равно не будет она идеальной пока решение принимают пользователи. Есть поважнее дела.
Есть у нас уже готовый софт для конкурса - мы согласно функционалу существующему проводим конкурс, такой, как нам удобно. И предлагаем пользователям поучаствовать в этом конкурсе, если они хотят. Если не хотят - можно не участвовать.
Воду мутили не напрасно - разрыв между всеми работами сгладился. На результаты не повлияло (пока), а могло и повлиять.
Да и не мутили воду вообще. Совсем легкое изменение правил. Для участников конкурса правила не поменялись. А каким образом мы выбираем победителя - ну мало ли... В любом случае все в равных условиях. Раз меняем - значит есть причины у нас.
п.с.: А вообще смешно. Никто не может объяснить что не так с этими тремя работами. Как правильно по другому - все знают. А что не так в правиле 3-х работ никто сказать не может. Ну изменили мы условия конкурса - теперь выбрать надо не одну лучшую, а три лучшие работы. Ну не нравится три выбирать - не выбирай. Все равно все тысячи голосующих большинство голосов отдадут какой-то одной работе, и это на больших цифрах будет, как вы сами понимаете, не случайно.
п.п.с.: Есть еще те, кому ни одна работа не нравится. Они же не заявляют "а почему я должен голосовать за работу, если она мне не нравится?", они просто не голосуют.
п.п.п.с.: А вообще проблема в том, что некоторые группы пользователей Адвего пытаются продвинуть своих фаворитов в топ, массово голосуя за одну конкретную работу. А мы нивелируем эффект этой работы. И эти пользователи возмущаются и мутят воду, пытаясь обычным пользователям внушить всякую ерунду про действительно_правильные_алгор итмы_голосования_в_конкурсах и внушая, что администрация дураки. И доверчивые пользователи верят и тоже начинают возмущаться. А сейчас особо активные адепты движения возмущения алгоритмом попали в бан и все успокоились.
п.п.п.п.с.: А вообще я думаю, что мы никому ничего не должны в данном конкурсе. Наша задача - провести максимально качественный конкурс. Это наша маркетинговая задача. Нам нужно, чтобы победили сильнейшие. Нам нужно, чтобы все всем понравилось. Нам нужно, чтобы был честный конкурс. Нам плевать на 50 тысяч рублей - это деньги вложенные в рекламу. Нам не нужно участвовать в махинациях и подмешивать результаты или как-то влиять на них. Нам плевать на мнение пользователей по алгоритмам голосования - пользователи не петрят в алгоритмах, мы в этом лучше разбираемся - у нас есть данные по 5-ти конкурсам и соответствующий опыт, у пользователей таких данных нет и подобные конкурсы пользователи никогда не проводили. И т.д. и т.п.
<<больших цифрах будет, как вы сами понимаете, не случайно>> Какого размера цифры под работами не видно, поэтому исходила из предыдущих конкурсов. Но если все варится на готовом софте, какие вообще могут быть вопросы по коррекции системы голосования? ..тогда в качестве наиболее вероятной причины всего этого "замута с правилами 3 работ" остается только <<п.п.п.с.>> - "замутили", чтобы вывести на чистую воду незримых воз..мутителей.. (но не рискну судить о чем-то большем, во избежание.. :))
<<А что не так в правиле 3-х работ никто сказать не может>> Меня, к примеру, так вообще все устраивает: читала все работы, и выборки были 40(16)-6(4)-3(3). Потому как решила, чтобы донести до конца хоть что-то из понравившегося, лучше тащить большую выборку с самого начала. НО если бы, допустим, в первом туре прочитала всего 20-40 и выбрала бы только три или вообще одну, погнавшись за десятками, то к третьему туру, чтобы оставить три фаворита, наверное, пришлось бы поднапрячься.. Хотя, в чем тут такая уж великая трудность - мне и непонятно, великолепных работ (особенно во 2-м туре и финале) больше чем достаточно.. Да и весь этот конкурс - просто песня!! ..моя довольна)
Ну, так логично же. As always. Зато после объявления о нововведенном "многоуровневом маркетинге" повысилась активность по созданию портфолио, как мне кажется..
До какого лимита? Да и уплата минусов ляжет на вас. Тогда при взятии заказа автором в работу получается надо блокировать определенную сумму (тоже интересный момент) как у заказчиков блокируется при взятии заказа автором.
Не уверена, что это правильно: вчера пришлось отказаться от двух работ. И не потому что не успевала или передумала. Сижу себе спокойно выполняю, зашла в обсуждения спросить о ключах. И тут мне отвечает автор, что уже выполнил работу и получил оплату. На мой закономерный вопрос, выполнять или отказываться, в течение двух часов ВМ ответа так и не дал, несмотря на то, что онлайн был. Понимаю, он мог быть занят, не виню. Отказалась от обоих его заказов - лучше процент невыполненных, чем потом отказ в оплате. Но в чем же моя вина?
Нужно как-то продумать этот момент. За что же в моем случае (конкретном, а не в общем) снимать пеню - за невнимательность заказчика или не имение возможности ответить?
) А вот и нет - текст был на тот момент почти готов - я была на стадии вычитки, решила уточнить. А со временем - да, мой недочет. Мне казалось, что я вписывалась в 30-минутный зазор. Закончила предыдущий - взялась за этот. Ну да ладно, суть я уловила.
Как говорится, "отказалась по своей инициативе", а инициатива, она наказуема)) Спасибо за детальные ответы.
Добрый день. Отказались вы по своей инициативе. Можно было посмотреть в параметры, раз уж у вас возникли сомнения: Ограничение по работам: не более 2 работ за сутки для всех авторов
И почему вы отказались от второй? В ней вообще не было обсуждений.
Отказались вы через 6 часов после того, как взяли заказ в работу. На работу было 12 часов. Не тяните до последнего и не будет никаких сомнений и форс-мажоров типа болезней и отсутствия интернета (это не лично вам, а всем). Взяли заказ - выполните его.
Денежный - слишком много побочных эффектов. Просто... плохой отказ? Неделю автор не может взять вообще ни одного заказа. При попытке взять заказ даже на вступление в группу, выходит надпись: Вы отказались от работы, поэтому следующую работу сможете взять только 00:00:00 в 00:00. Второй подряд? Месяц (ну, или там другие какие сроки). И это выйдет гораздо дороже для автора, но не вынудит его бежать сломя голову и орать в интернетах про развод на бабки.
Мм.. Лен, не рецидивов, а скорее, сроки другие. Например, заболела я, температура неожиданно высокая подпрыгнула... не в состоянии работать, хотя уже даже начала, и 30 минут на нормальный отказ давно прошли. Мне по-любому 3 дня понадобится, чтобы выздороветь. Если ребенок или кто-то из родственников заболеет — то же самое. Если из-за этого отказ, то и работать некогда будет какое-то время. Вопрос, какое? Может, сутки? У кого реальный форс-мажор, тот не заметит даже, что заказы не берутся, так как станет решать возникшие проблемы. А тот, кто просто так отказался, вынужден будет отдохнуть немного. В случае рецидива будет дольше отдыхать. И срок давности надо, как на правах было:)
Бывают ситуации, когда ВМ просит отказаться заказа (что-то напутал в ТЗ), ещё какие-то такие случаи, в которых нет вины автора. Разбираться с каждым конкретно?
Так я об этом и говорю, чтобы не было наказания за действия, не несущие никому вреда. Я понимаю, что что-то надо делать с теми, у кого "взял-отказался" в системе. Но при этом не должны пострадать нормальные пользователи.
Тоже хотела об этом спросить. У меня были случаи, когда автор чуть-чуть не успевал дописать, или дописал, но не успел прогнать через АП, и попросил разрешения отказаться и взять заказ снова. Я разрешала, через 10-15 минут автор сдавал нормальную работу, и все были довольны. Думаю, в таких случаях автора наказывать не нужно, т.к. он никого не подвел, а отказался от работы по обоюдному согласию.
Ну это довольно обычная практика, особенно для крупных заказов. ВМ же лучше, если я не буду набивать второпях оставшиеся пару тысяч, а откажусь-возьму и спокойно доделаю. Естественно, разговор идёт о том, когда и сам заказчик не против, а не о случаях, когда работа ожидается к сроку.
Полюбовный отказ?) Либо кнопку для заказчиков "Оштрафовать за отказ/просрочку". Кому сроки принципиальны, те будут иметь полное право попросить администрацию наказать нерадивого автора.
А, может быть, наоборот - кнопка для заказчиков "пожаловаться на автора за отказ" или что-то в этом духе? Если отказ полюбовный, нет жалобы- нет штрафа. А злостным отказникам в таком случае уже ничем не прикрыться, коли жалоба у администрации на руках.
Не всегда и не для всех заказчиков имеет большое значение задержка сдачи заказа. Иногда гораздо важнее получить пусть и с небольшой задержкой, но более качественную статью с хорошими показателями по АП. А ведь в некоторых работах (особенно связанных с медицинской тематикой или техническими текстами) приходиться не менее часа добиваться необходимого процента уникальности. Например, вот так один заказчик написал мне:
Это уже будет слишком... непредвиденные обстоятельства могут всегда случится, отключили электричество, попал в больницу, дом сгорел, или напали инопланетяне ;)) все мы люди, и к тому же автор берет работу по своему усмотрению как он может отказаться от своей работы? он берет ее что бы выполнить, все остальное форс-мажор. Лично у меня все невыполненные работы из за проблем с электричеством..
Всячески поддерживаю!) У меня тоже такое было несколько раз (насчет света), и, наверняка, еще не раз будет. Брала заказ, а через пять минут свет отключали, и на двое суток. Ни предупредить, ни отказаться от работы... У нас все от погоды зависит - если буран, то провода от ветра рвутся или сами аварийщики перестраховываются и свет отключают. Да и с интернетом бывают проблемы. Живу не в столице, провинция... Ну а от болезней вообще никто не застрахован. И любые другие непредвиденные обстоятельства могут быть. Здесь же не обязаловка какая-то. Если люди берут заказ в работу, значит они хотят его сделать, а если не сделали, то значит, помешало что-то, что от них не зависит...
Речь не об этом...речь о том, что у некоторых таких "независящих" причин набирается до 30%-40%. И становится это системой. Вот, чтобы отучить их от этой системы и нужны меры.
А что значит "не обязаловка какая-то"? если автор взял заказ в работу, значит он уже обязался его выполнить. Такое ощущение, что большинство к своей работе относится как к игре в детском саду. Почему заказчика должны волновать ваши проблемы? Вы понимаете, чем сами здесь занимаетесь? Вы понимаете, что любые вопросы, связанные с заказами - это, прежде всего денежные вопросы, а не вопросы собственного удовольствия?
Я прекрасно понимаю, чем мы все здесь занимаемся. Мне далеко не 15 лет. И не надо истолковывать слова превратно. А "не обязаловка какая-то" я имела ввиду, что никто не заставляет авторов, брать заказы, мы берем то, что нам нравится, то, что мы хотим делать, и если не сделали, то по объективным причинам. А насчет того, что если взял заказ в работу, и хочу делаю, хочу не делаю, в моем комментарии ничего подобного нет. Читать надо внимательнее. А чужие проблемы - да, никого не волнуют. На первом месте деньги, верно? Хорошо, что не все заказчики такие, и некоторые относятся с пониманием.
Случаи отказа, действительно, бывают разные.. Последний раз, мне, например, пришлось отказаться от выполнения работы (я ее продлила) в связи с трагическим событием, произошедшим с хорошим знакомым, - я просто не смогла писать статью дальше..
Дурная идея. Штрафов будет немного, а желающих брать дешевые заказы с ограниченным временем на выполнение - еще меньше. Срочные заказы оплачивать нужно соответственно. Час работы в цейтноте с перспективой оплаты в 1 у.е. или штрафа - таких мазохистов надо поискать еще.
любите шахматы?)) Место не пустое - там эээ.. гнев заказчиков. Безнаказанность отказов от работы поощряла спрос - отсюда низкие цены, не учитывающие срочность (и другие форс-мажорные факторы) и, как следствие, большое количество отказов. Заказчики, естественно, негодуэ из-за отказов - нужны санкции, говорят они, и штрафы, как вариант, - вполне.. Просто они, вероятно, пока не в курсе, что в результате придется поднимать цены на "опасные" заказы из-за падения спроса на них. Пока так видится ситуация..
Ага. Только не нашли еще посредники способа заставить невидимых копирайтеров бесплатно плясать под дудку заказчиков. Не так их песни хороши, чтоб без денег для души)
Моя, к примеру, активность снизилась после того, как со статистикой проблемы пошли. Пару заказчиков отказали в разрешении на заказ, в связи с тем, что у меня в статистике так мало работ указано. Неприятно очень....А статистику так и не исправили! Администрация два раза говорила, что проблема будет решена, а после вчерашней профилактики все стало только хуже. Сейчас комментарий не могу заказчику оставить. А Вы еще и штраф за отказ от работы хотите? Не жирно ли Вам будет?
Могут. Но Сергей (advego) уже по этому поводу отвечал. Цитирую: 0. Важно! Не имейте невыполненных работ. Не нужно брать в работу такие заказы, которые вы не сможете выполнить или условие которых вам не ясно. Если вы ошибочно взяли заказ в работу - у вас есть 30 минут, чтобы отказаться от заказа без ухудшения рейтинга. Если вы взяли заказ в работу, а у вас выключили свет (кончился интернет, сломался компьютер, женился брат, пришел друг с бутылкой) - это ваши проблемы, и эти проблемы не должны касаться заказчика. Компьютер и интернет - ваш рабочий инструмент, следите, чтобы он был в порядке - купите UPS, имейте запасной интернет (мобильным интернетом покрыто 99% населенных пунктов земли). Когда вы берет заказ в работу - вы "подписываете договор" с заказчиком. Извольте соблюдать. Исполнители из топа не отказываются от взятых обязательств!
100%. У меня, к примеру, за два года работы, только один невыполненный заказ - интернет вырубили, вот и получилось, и то потом ВМ объяснила и сделала его. Так что, тут невыполненные работы невыполненным работам - рознь, пардон за корявость, когда невыполненная работа - единичный случай это одно, а в системе - это уже совсем другое. Как то так, простите за сумбур, как раз и заболела, ОРЗ непонятно откуда внезапно навалилось:(
Я "озвучиваю" только свое мнение. Такой проблемы за мной не водится - из 1630 выполненных работ у меня только одна невыполненная (это видно из профиля) и она из-за проблем с интернетом (работу сделала, но не успела проверить на уник). Заказчики все постоянные, не хочется их подводить и даже когда болею дома, то стараюсь сдать качественную работу. Но юристы меня поправят, если не так - за одно "преступление" дважды не наказывают.
Можно сделать как Genialnao_O предложила, но ее вариант сильно жесткий - неделя без работы - это деньги, причем теряют обе стороны. Например, сейчас все могут брать не более 5 работ. За просрочку давать возможность брать только 1 заказ работу, пока не выполнит, к примеру, 50 работ, потом не более 2-х - еще + 50. И так, пока не выполнит 250 работ - это дает возможность брать эти 5 работ. Ну как-то так - число может быть любое, 10-20-30. Идея не нова. Практикуется. Это с теми, кто реально кидает ВМов. А если просто продлить работу нужно, хотя, бы на те же 10-30 минут, то ты автоматом попадаешь под санкции. Понятно, что это проблемы автора, когда он не успевает. Хотя для многих может такой вариант будет стимулом успевать и рассчитывать свое время. А вообще меня все устраивает и так, как есть.)) Процент невыполненных постоянно понижаю, правда с моим кол-вом работ медленно выходит.
Это да. Хотя по большому счету, тому кто делает 1 работу в неделю - по фиг на любое решение будет.)) С другой стороны, тем кто работает серьезно, проще заплатить штраф это 5-10 центов, но чтобы осталась возможность брать 5 работ, нежели ограничиваться 1.)) Не спорю, что все работают по разному. Кто берет одну -делает, потом другую и т.д. Кто-то наоборот, наберет 5 штук и работает.
Количество взятых очень важно для тех, кто работает с общим доступом: дорогая работа или работа на большой срок - взял её и знаешь, что у тебя в запасе есть. Впрочем, и в БС, когда запускается заказ с несколькими темами, тоже надо успеть его взять, даже когда в работе другой заказ.
Я вас в чем-то обвиняла? Я задала вопрос, весьма резонный. Статистика по этому параметру исправляется легко, да и на единичные случаи никто внимания не обращает. Страдает, по любому, только заказчик. Это его время летит в никуда и теряются его деньги. Мне вот, например, Аринино предложение понравилось - закрывать доступ к заказам на какое-то время. Может тогда авторы научатся и ценить и правильно рассчитывать свое время и силы.
Да, предложение справедливое и не отпугнет новичков, которым и так страшно браться за новое для них дело. Но и даст понять, что тут не в игрушки играют.
Мне кажется, что статистика - это не наказание. Статистика - это констатация факта. А вот штраф - штука более действенная. Пугающая, а потому и действовать будет отменно.
Я понимаю, конечно, что важно не иметь невыполненные работы. Но гораздо важнее успеть отвезти маму на скорую, так как в этом случае получится быстрее доставить ее в больницу. Именно так я заработала пару невыполненных работ. Еще раз вынуждена была отказаться от выполнения заказа после истечения 30-минутного срока, т.к. у ребенка поднялась температура и ни о какой работе и речи идти не могло. На эти случаи нет запасных рук/органов/usb и прочих выручалок.
По повода штрафов моя имха такая: если человек сознательно берет и срывает заказы ВМ-а раз 5 подряд, то тогда да, можно оштрафовать, так как тут уже имеем дело с явной местью конкретному заказчику. А если начнут штрафовать из-за форсмажоров... конечно, я тут не самый гуру из всех, но, имхо, это никуда не годится.
А вот заказчик вам откажется оплачивать из-за того, что у него семейные проблемы и ему деньги совсем для другого нужны? Куда, интересно, вы его проблемы пошлете?
Чисто гипотетически - да. Но после этого я вряд ли буду ему что-то делать. Занесу его в свой личный черный список или пожалуюсь администрации на 5 раз, теперь уже, кидалова. Так же и заказчик. Если его прокатил автор неоднократно, то это уже система, а никакие не разовые ЧС, и нужно принимать меры.
пс: Мне один заказчик именно сейчас должен порядка 3000 рублей) Он не отказал, просто попросил подождать. Праздники, а он в какой-то глуши с семьей на базе отдыхает. Заказчик постоянный. Так что, он отдыхает, а я работаю. Долг постепенно увеличивается) И ничего страшного, все мы люди. И у всех бывают свои исключительные обстоятельства. Но если у моего зака войдет в систему вот так оплачивать работу, то придется как-то пересмотреть наше сотрудничество.
Мне нужно получить текст новости в течение часа. Новость срочная, если не успеем - новость уже не нужна. Автор берет новость в работу, ждет 40 минут и отказывается. В результате я остаюсь без новости вообще.
Без новости я не получаю 3 тысячи хостов в сутки, которые делают 10 тысяч хитов. 10 тысяч хитов - это 500-1000 рублей, которые я не получил.
---
Ну вот и сделаем, к примеру, если больше какого-то процента невыполненных работ (1%, например), то за каждую следующую брать штраф.
Новостные заказы – это вообще отдельная тематика. Там время, как правило, час, так как новость должна быть новостью, а не старостью. А вот если на заказ дается, к примеру, двое суток, а потом еще 5 на проверку, то я не вижу особого криминала, что отказалась от работы через пару часов. У заказчика явно сроки не горят, за двое суток кто-нибудь заказ еще подхватит и выполнит вовремя.
Криминал один - необязательность и безалаберность. Берешь, значит делай, отказываешься - отвечай за свои действия. Не надо думать и считать что-то за заказчика, он сам это умеет делать. Помимо сроков, есть еще и графики, и распланированное время, и статья далеко не одна единственная. Всего одна затянутая ломает нормальную работу, а за это никто не отвечает - никакого же криминала нет, подумаешь - ему же не срочно. Кстати, это одна из причин, почему заказчики редко дают большие сроки для исполнения - закладываются вот на такие "подумаешь", которых может быть и не один и даже в БС и даже у самых проверенных перепроверенных авторов.
А толку то единичные обсуждать, речь вообще не о них, просто вы даже не представляете, какой это бич для всех заказчиков, если даже администрация сильно задумалась, как хотя бы снизить эти отказы, которые достали уже всех и основательно.
Да, я могу только догадываться. Я по ту строну баррикад никогда не была) Только по форумам могу судить. Ну, и на себя ситуацию примерить чисто теоретически. Но здесь зашла речь об 1% отказов, а их получить вообще элементарно, именно единичными, особенно в первое время, когда не знаешь что и как. Отказы и так сами по себе неприятны. Неудобно перед ВМ-ми. А тут еще система штрафов. Понятно, что надо наказывать откровенных кидал и безответственных авторов. Только 1%, имхо, слишком низкая планка для репрессий.
Проблема есть, это да. И я вам, заказчикам, могу только посочувствовать и пожелать терпения) В том числе и в этой теме) Так как, чую, дискуссии будут жаркими) Тут еще не все после праздников "вернулись в строй".
Перечитала еще раз Ваш пост повнимательней. Вы неверно меня поняли, или я не до конца объяснила. Я не про "подумаешь". Это непрофессионально, неуважительно и еще много всяких НЕ, которые не должны иметь место в работе. Я именно про форсмажор. И за заказчика я ничего не решаю.
Вот тут подумалось, что если вводить систему штрафов, то она должна быть соразмерной упущенному времени. Если, грубо говоря, принимать доллар в качестве штрафной санкции, то несправедливо будет наказывать одинаково за работы, на выполнение которых дается разное время. Можно понять новостников, которые недополучили темы на сайт, тем самым недополучив прибыль. Однако если автор отказался через час от работы, на выполнение которой давалось двое суток, и ее выполнил в срок кто-то другой, то заказчик, в общем-то, ничего не потерял. Тогда какой резон наказывать отказавшегося автора тем же долларом?
вот поэтому и ставят идиотские сроки в 4 часа на статью, при которых на вычитку (нормальную, а не вордОм проверить) времени не остается - неизвестно сколько авторов этот суточный заказ успеют у себя по 8-12 часов подержать, затянув сроки на неделю (это ж не криминально, время не жмет).
Вот знаете, сколько работаю по БС, там меньше 6 часов никто не ставит, как правило, гораздо больше. Исключение - новостные задания. И ставят по 4 сама, имхо, не потому, что "не криминально", а потому, что статья нужна срочно.
ps: 4 часа вполне хватит для того, чтобы написать статью.
У меня не хватило времени даже пообщаться с заказчиком, то его не было в доступе, то мне инет в честь праздников отключили и восстанавливали 2 часа... В результате: + 1 отказ в оплате + недопонимание с заком....И это после пяти тысяч выполненных работ... Это форсмажор или как? Статья НЕ срочная исходя из тематики, а написать, как надо заку, не сумела...Не по незнанию, а по недостатку времени на общение в обсуждении к заказу...
Претензий к заку не имею, поскольку меня никто за язык не тянул и руку к клаве не приковал...Но..отказ есть, и - рейтингу тоже будет...
Болезнь и многие другие причины считаются уважительными, даже если в результате невыхода специалиста на работу, фирма миллион потеряет. А если у ребенка температура 40, садиться и статью дописывать? A если у ребенка рецидив? Здесь и так большинство за копейки работает, еще только штрафов не хватает. Мне кажется, лучше сделать штрафы на усмотрение заказчика. Тогда часть заказов будет со штрафами за отказ, а часть нет. Если кто-то согласится писать новость за 0,7 $ c перспективой штрафа, например, 10$ – это будет его выбор и выбор заказчика.
Если в результате невыхода фирма потеряет миллион, то специалисту больше там просто не работать. Как от него избавится знает любой руководитель, причем все сделает на законных основаниях.
Штрафов не хватает, очень (не важно в какой форме). Как не хватает ответственности у авторов перед взятой ими же самим работы, которую никто их не заставлял брать. Какая разница сколько стоит работа - взяли, несите ответственность за свое собственное решение, а не наказывайте заказчика невыполненной работой.
Вы считаете, что если заболевший человек не выйдет на работу, его нужно уволить? Очень интересный подход. Он приползти должен? А если и ползти не может? Штрафы эффективны, если они имеют существенный размер, а сотрудники получают приличную зарплату. А штрафовать на копейки получающих копеечную зарплату – это вызовет только злобу и раздражение. Я выступаю только за дифференцированный подход к штрафам. Если вы считаете, что за отказ от вашего заказа нужно штрафовать, пожалуйста. Выберите сами сумму штрафа и заранее предупредите об этом исполнителя. Просто некоторым заказчикам качество работы значительно важнее сроков исполнения. Они лучше подождут выздоровления своего проверенного писателя, чем отдадут этот заказ неизвестно кому. И штрафовать в их планы уж точно не входит. Да и в общем доступе, мне кажется, многим заказчикам не нужны будут штрафы. К тому же, чем выше будет штраф, тем меньше вероятность, что заказ возьмут в работу. Не хотелось бы, чтобы администрация решила все за всех заказчиков, что им нужно, а что нет и в каком размере.
Вы не понимаете разницы между работой на себя и работой на кого-то ещё? Фриланс и, в частности, копирайтинг - это работа, работа САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. То есть за всё, что влияет на качество и результаты этой работы, отвечае6т сам человек, причём перед самим собой. Попробуйте заняться бизнесом, не прийти на заранее обговоренное подписание договора, а после этого объясняйте самой себе, что "Болезнь и многие другие причины считаются уважительными, даже если в результате невыхода специалиста на работу, фирма миллион потеряет"
Как раз я понимаю разницу. И как руководитель предприятия приползу в любом виде, чтобы не потерять этот миллион (если смогу, конечно). А человек, работающий по найму, получает зарплату, этого миллиона он все равно не увидит. Почему он обязан больной ползти на работу? И для чего вообще в нашей стране больничный лист тогда? Предлагаю его отменить, так как все обязаны быть ответственными, а невыход на работу почти всегда влечет за собой убытки.
Не понимаете, причем главного - здесь вы, так же как и заказчик, и есть те самые руководители. И уровень ответственности у каждого соответствующий. Срыв сделки (а заказ и есть эта самая сделка, а не найм на работу) одной из сторон (любой) всегда влечет за собой штрафные санкции, вне зависимости от ее суммы. Исключение - форс-мажор (болезни, не успел, техника подвела и т.п. - в это понятие не входит). Если переводить на деловой язык - то вы, как сторона сделки, не хотите нести никакой ответственности за взятые на себя обязательства. При этом вторая сторона, обязана выполнять свои обязательства, и нести все риски и убытки. Я вот там уже выше спрашивала, а что будет если вам заказчик откажется платить (то есть выполнить свои обязательства по сделке) по личным обстоятельствам? Или вы думаете, что они не болеют или у них нет семей, проблем или еще чего-то там? Вот не заплатит и все тут, он же имеет право уйти на больничный, платят ему копейки, чего он должен морочить себе голову какой-то там оплатой.
Так я и веду речь о форс-мажорных обстоятельствах. Если вследствие их мне заказчик тоже не заплатит, ничего не буду иметь против, но только вне биржи. Иначе за что с авторов взимается 10% с каждой работы? За организацию, так пусть биржа и организует оплату. Лично для меня вообще нет особой разницы, за 1$ писать или бесплатно. А про меньшую оплату я вообще молчу.
То как вы строите свои взаимоотношения вне биржи никого здесь не касается и не рассматривается, это ваши личные проблемы и отсылка к ним обычное кокетство, особенно если вам баксов так 500 откажутся платить за уже выполненную работу, а это средненькая цена за проект.
С заказчиков тоже 10% берут, так вот пусть она и обеспечит обязательность авторов. А то как то обязательства односторонние получаются - заказчик должен отвечать, а автор, как захочет. Не хотите писать за бакс, вас никто не заставляет, но если взяли (сами взяли, никто не заставлял), то обязаны сделать. Речь идет об ответственности. И еще раз - личные обстоятельства никакого отношения к форс-мажору не имеют. Для справки - форс-мажор, это войны, стихийные бедствия (которые законодательно признаны таковыми), изменения законодательства и т.п. подобные штуковины.
Так обсуждаемое нововведение направлено на то, чтобы мало-мальски обеспечить заказчикам гарантию. Что если человек берется, человек делает. Иначе за что с них снимают процент за каждый заказ. Или, скажете, не справедливо?
ПС: никакой агрессии, ничего не доказываю. Но ведь нужно смотреть на ситуацию не только со своей колокольни.
Я тоже не в восторге от такой перспективы, она, как и вас, коснется и меня. Но если таких грешков в системе не практикуется, переживать нам с вами особо нечего. Тем более, ничего противоправного здесь не вижу.
Для меня самостоятельной работой является только занятие бизнесом. Все остальное - работа по найму. Если для вас и других это работа самостоятельная, могу только за вас порадоваться.
Уверен, что о бизнесе вы говорите неправду, никогда и ничем самостоятельно вы не занимались. Иначе вам не приходилось бы объяснять, что такое "работа по найму" и уж тем более не приходилось бы рассказывать о том, что такое личная ответственность.
Занималась всю жизнь. Сейчас короткий промежуток времени сижу с маленькими детьми. И своих, не вышедших на работу по болезни толковых сотрудников, холила и лелеяла, так как найти им замену было сложно.А помимо штрафов действительно по делу, у меня еще и премии существовали большие.Вам доказательства представить?
Вам становится лучше, когда вы рассказываете сказки?))) Максимум - вы могли работать на должности, на которую были НАЗНАЧЕНЫ. Это не имеет никакого отношения к "собственному бизнесу".
Вам доставляет удовольствие беспочвенно подозревать других в обмане? Ваши убеждения основаны на том, что бизнесмен не будет заниматься такой низкооплачиваемой работой? Длительно да, не будет. А кратковременно поразвлекаться, пока сидит с детьми, вполне может. Предлагаю закончить дискуссию, т.к. здесь запрещена передача личных данных, следственно никаких доказательств я вам предоставить все равно не смогу.
Очередная глупость))) "Бизнесмен не будет заниматься такой низкооплачиваемой работой" - почему вы решили, что я так считаю и почему вы решили, что эта работа низкооплачиваема?))) Свою первую контору я открыл ещё в 89 году, на адвего есть люди, которые меня знают в реале и могли бы это подтвердить. И уж что-что, а о психологии людей, которые не имеют отношения к бизнесу, но пытаются что-то "всерьёз" об этом говорить, я вам лекцию прочитать могу) У вас как раз явная психология наёмного работника, вы не понимаете разницы между наёмной работой и работой самостоятельной, вы не понимаете, что такое личная ответственность и т.д. и т.п. А именно это, а не рассказы о бизнес-достижениях и служит подтверждением того, что человек в действительности занимался или занимается чем-то "своим". Но тут вы правы, ветка действительно не для этого.
а таких сотрудников, которые в авральные времена на больничный сваливают, тоже холите и леете? Не одноразово, а всегда (аврал - Пупкина нет, он болеет). Вот на таких сотрудников биржи нововведение и будет направлено.
Бывало, что заболевали одновременно несколько человек ОРЗ и убытки были из-за этого. Ну и что? Всех денег не заработаешь. Нужно было их больными на работу гнать, чтобы они пациентов и всех остальных работников перезаражали, а потом сами слегли с осложнением? Придумывать себе болезни у меня было не выгодно. Здесь другая специфика. Но болезнь, болезнь ребенка, смерть близких – это в любом случае уважительные причины. Как придумать, чтобы этим не спекулировали - дело администраторов, я бы им помогла, но не в штате у них. Есть и другие уважительные причины. Например, взял задание на ночь, а все модемы сигнал не ловят - у меня было такое дважды (модемы не работали, задания в те дни не брала). И что делать? Бежать ночью будить знакомых, вдруг у них работает? Не штрафовать только до 1% отказов тоже неправильно. К примеру, у новенького отказ от одной работы из 10 - это уже 10%.
Речь ведь не ведется о штрафах в 100 долларов. http://advego.ru/blog/read/news/870075#comment680 Упоминались санкции в размере 0,1-1 доллар. При таких штрафах адекватный автор, даже если он новичок, пострадает несильно. Будет невыгодно именно то, о чем Дмитрий упоминал: 1. Автор нахватался заказов сверх меры и не успевает выполнить какой-то из них. 2. "Вороне где-то бог послал кусочек сыру" - попался заказ по высокой цене, но время на его выполнение ограничено, поэтому "приносится в жертву" предыдущий значительно более дешевый заказ. 3. Систематическая необязательность.
Сложно будет грань провести между систематической необязательностью и несистематической, особенно у новеньких. 1$ - это большой штраф для многих, легче будет какую-нибудь ерунду вместо статьи написать и отправить, тогда получится отказ, зато без штрафа. Но надеюсь, что доблестная администрация справится со сложной задачей определения, кого штрафовать и в каком размере.
"легче будет какую-нибудь ерунду вместо статьи написать и отправить, тогда получится отказ, зато без штрафа" - а еще бан на работу в придачу по жалобе заказчика. "1$ - это большой штраф для многих" - пока еще не установили именно такой штраф, но введение"копеечных" санкций (в широком смысле слова: 1 цент, блокировка на работу на час и т.п.) ситуацию не изменит.
Ну можно ведь не совсем ерунду, а типа старался, но не получилось. Я несколько раз не успевала и писала минут за 20-30, по моему мнению, полную ерунду без проверки ошибок и уникальности. В результате получила отзывы, что отличная работа. До сих пор удивляюсь. Так что ерунда-ерунде рознь. Можно очень быстро написать удобоваримую статью без жалобы и бана, по крайней мере.
Так ерунду сдаем в карточке работы или статью по теме? У вас вообще невыполненных работ нет - дались вам штрафы. Если возникают болезни, то 1 потерянный доллар на Адвего будет беспокоить в последнюю очередь, ну меня, по крайней мере.
Если требуется, например, написать рерайтинг из нескольких источников, можно долго искать подходящие источники,выбирать из них самое главное, переписывать это своими словами, потом проверять ошибки и повышать уникальность - и писать это все полдня. А можно, если тема знакомая, написать из головы за 20 минут и отправить - тоже иногда неплохо получается. Мне то, естественно, все равно - у меня БС-ы есть с заказчиками, у которых время на написание особенно не ограничено.Да и источники дохода есть, так, что мне все равно, пусть хоть штраф в миллион делают.
Я не считаю копирайтинг работой по найму. Это фри(свобода). Шо хочешь то и пишешь - в пределах закона конеша. С кем хочешь, с тем и работаешь. Не нравится тема, но ты ее пишешь , потому что сам так решил,а не потому что тебе кто-то сказал. Какие-то савдеповские понятия у Вас о работе. Без обид.
"Здесь и так большинство за копейки работает, еще только штрафов не хватает." - Не работайте за копейки, кто вам мешает брать более дорогие заказы?
А теперь по существу - на Адвего просто обожают объяснять рабочие косяки внезапно возникшими проблемами с детьми, а между тем, я уверен, доля этих событий в списке причин, из-за которых авторы отказываются от выполнения работы, ничтожно мала. Позволю себе перечислить то, из-за чего заказ остается невыполненным в обозначенное время:
1. Автор нахватался заказов сверх меры и не успевает выполнить какой-то из них.
2. "Вороне где-то бог послал кусочек сыру" - попался заказ по высокой цене, но время на его выполнение ограничено, поэтому "приносится в жертву" предыдущий значительно более дешевый заказ.
3. Пропал свет или интернет - это не оправдание, так как для работы райтером необходимо иметь модем и заряженный ноут.
4. "Творческий кризис", о наступлении которого автор узнал после того, когда уже успел нахвататься заказов.
5. Похмелье - это хуже любого творческого кризиса.
6. Физическая усталость и ступор моска ближе к ночи.
7. Автор схватил заказ, который ему не по зубам, и, вдоволь намучившись, решил вообще отказаться от его выполнения, чтобы не было отказа в оплате.
8. На минутку зашла (позвонила), мама, соседка, подруга (друг), и в ходе увлекательной беседы пролетел час-два-три - когда очнулись и вспомнили о работе, на выполнение заказов не осталось времени.
9. Нужно срочно куда-то бежать по домашне-семейным делам.
10. Просто впадлу сегодня работать - самая понятная и уважительная из всех перечисленных причин))
Список можно дополнить, но и этого достаточно, чтобы понять, что детские болезни - капля в море.
По-моему вы все усложняете. Человек, который действительно очень дорожит временем и работа ему нужна прям в n-часов и ни минутой позже, работает с уже сформированными БС, где подобные казусы случаются крайне редко (иначе зачем они нужны такие БС-то?). Принцип "взял-отказался-взял" работает в паблике. Серьезную и отвественную работу туда никто здравомыслящий кидать не будет, а если это что-то проходящее и непринципиально важное, то вопрос времени будет практически (в разумных пределах) исключен сам собой.
С отказником-рецидивистом можно просто не работать, внеся его в ЧС. Вот ему и наказание, в том числе и материальное: нет хороших заказов - нет хорошей оплаты. А будет продолжать хулиганить, получит ещё хуже: вообще нет заказов - вообще нет оплаты.
"С отказником-рецидивистом можно просто не работать, внеся его в ЧС" - я бы на этом и остановилась. А если уж сильно разозлил - можно сообщить с ЛПА.
Мысль о том, что "моих" авторов накажут штрафом за отказ от работы, вызывает у меня... в общем, много чего вызывает. Кстати, а кому штраф уплачивается: заказчику или Адвего?
На мою работу с авторами никак не влияли отказы, так как их не было. Однако проблема эта существует, иначе бы на форуме не появлялись постоянно темы о том, как достали исполнители, которые отказываются от работы. Заметьте, я не агитировал за штрафы, а просто расписал случаи, приводящие к отказам от выполнения работ.
Насколько я понимаю, биржа гарантирует любому заказчику качественное и своевременное выполнение работ, причем независимо от того, работают они по БС или с пабликом. Кому-то удобно швырять пачки заказов в общак, и им по умолчанию пообещали, что все будет ок - это политика ресурса, каждый из нас вел бы себя аналогичным образом, привлекая новых пользователей или удерживая старых. ИМХО
Раз так - значит так. Адвежья иерархия великих (и не очень) меня интересует примерно сразу же после проблемы миграции ушастых сов, так что ху ис ху понятия не имею)
Отчего же? Выставив нужный уровень авторов, почему теперь не кинуть заказы в паблик? Остался только один риск. Его и надо нейтрализовать.
«С отказником-рецидивистом можно просто не работать, внеся его в ЧС» - я бы на этом и остановилась. — ну, да, все верно. Пусть теперь с этим отказником-рецидивистом мучаются все остальные заказчики. Главное - он у вас в ЧС и ладненько. Или вы одна на бирже? о_О
А если человек не перекупщик, который обо всем уже осведомлен, а обычный владелец сайта? Понадобились ему тексты, идет на биржу, про БС-ы и ЧС-ы других даже и не слышал, кидает заказы в паблик... он что, не здравомыслящий? Он пришел на биржу контента! И вправе ожидать именно контента, а не отказов и прочей мути. И своевременно предоставленного контента, ибо ему не через 2-3 дня заказчику сдавать, а под ап (например) успеть выложить ночью.
«Кстати, а кому штраф уплачивается: заказчику или Адвего?» — если заказчику, ваши мысли изменят направление? Бирже. В тот самый фонд, из которого возвращают деньги авторам и заказчикам (имхо).
Ладно, тогда поговорим: 1. "Или вы одна на бирже? о_О" Она не одна, но свою работу каждый организует самостоятельно. И авторы, и заки. Об этом много говорилось вчера, повторяться не буду. 2. Если человек не знаком с работой биржи, он должен ознакомиться. Наша дурацкая славянская особенность наплевательски относится к инструкциям разного рода не служит оправданием для автора. Почему заказчик может игнорировать правила? Не знает, пусть поинтересуется. 3. Таки да, ответ на этот вопрос не меняет направления моих мыслей.
1. Вот и пусть организует. А биржа организует свою, как считает нужным. 2. Нет такого правила: идти и набирать БС. Это всего лишь возможность. Прибавка к пенсии. Она нужна-то только тем, у кого темы узкие. Во множестве веток что мы видим? — Хочу работать! — Ок. Добавил. — И меня, меня! — Добавил тоже. По существу, тот же паблик:) Сейчас паблик усовершенствовали. И меры к отказывающимся (часто!) от работы - естественное продолжение. 3. В тебе я и не сомневалась. Вопрос был не тебе:)
«Или вы одна на бирже? о_О» — высказывание абсолютно прозрачное. Функционал должен быть удобен большинству заказчиков. Он вполне может не нравится кому-то конкретному, но будет устраивать большинство. Нельзя рассматривать любое изменение только со своей точки зрения. Она слишком узкая. Например, твоя точка зрения верна применительно к тебе. А в отношении Васи, у которого 233% отказов, она неверна:)
Лен, мы развели полемику на абсолютно пустом месте. Сама ведь говорила: это наша проблема — жалеем кого? ;) Ты от работы не отказываешься, я не отказываюсь, но мы почему-то делаем что?:)
Сорри за офтоп, хочу спросить по поводу модема: на них интернет не медленный? Стою перед выбором: тянуть к ноуту еще один провод, как к компу, или не париться и купить модем. Не подскажете, как по наблюдениям - хуже или так же? Никак не определюсь.
Лучше купить роутер и обеспечить беспроводное соединение с хорошей скоростью - это удовольствие стоит не так дорого. А модем нужен, чтобы подстраховаться на случай отключения интернета. Конечно, скорость с ним никакая, но ее вполне достаточно для поиска источников и отправки работ. Могут возникнуть проблемы с прогоном текстов через АП, но в случае форс-мажора всегда можно предупредить зака о том, что уник проверялся на модеме и в случае чего все будет подкорректировано - ни разу еще не встречал заказчиков, которые не пошли бы на встречу автору в этом вопросе.
Большое спасибо за ответ. Так и планировали делать, но почему-то мне кажется, что с роутером тоже будет очень плохая скорость и медленный плагиатус. А раз говорите, что нет, больше не сомневаюсь. Спасибо - уже месяц решиться не могла.
Вот надо было сразу спрашивать здесь где-нибудь в свободной теме. Спасибо человекам-адвеговцам за отзывчивость. В который раз убеждаюсь, что у нас тут коллектив посплоченнее, чем на любой офисной курилке после совещания.)))
Всю дорогу работаю на 3G. Я живу в лесу, у нас выделенной линии просто нет. Накладок нет никаких. Смотрю фильмы, слушаю музыку. Важно правильно выбрать провайдера, оборудование (у меня роутер) и тариф. Ну и с компом повозиться:) АП не доставляет хлопот.
Спасибо и вам за отзыв - пожалуй, и тему создавать отдельную на этот счет (а мысль была) не стану - вы все уже мне подсказали тут. ))) Надеюсь, меня не попрут за мой маленький оффтоп. Еще раз спасибо.)
А у меня частенько бывают проблемы. К моему стыду не знаю что такое роутер. ))) Сейчас искала информацию. Но так и не поняла - он увеличит скорость, если у меня модем? К сожалению других вариантов нет. Подумываю об антенне - но у нас тож отзывы не очень.
Не все же настолько хорошо зарабатывают на адвего, чтобы иметь стационарный комп и ноут. Я вообще работаю с нетбука. На нем настолько мал ресурс аккумулятора, что даже полностью заряженный он не спасет, если вырубят свет. Это, конечно, проблемы мои, и от ответственности они не освобождают...Но человеческие отношения должны присутствовать.
стоимость нетбука и ОФИСНОГО стационарного компьютера сравнимы. по поводу ресурса аккумулятора нетбука - у меня недорогой, брал год назад. до 8 часов при офисном режиме и минимальной яркости экрана, до 5 - при комфортной. с включенным беспроводным интернетом часа на полтора меньше. посмотрите, что у вас работает еще, кроме системы и Ворда, лишнее - отключите.
Согласна, что объективные причины капля в море. В основном либо безалаберность, либо неверно рассчитанные силы. Но, тем не менее, как спасет заряженный ноутбук и модем!? У нас Инет не работает, когда нет электричества.
Извините, но позволю себе не согласиться - у нас в глубинке (Украина), когда нет электричества - то нет и мобильного покрытия - усилители и вышка без э/энергии не хотят работать))) коллапс наступает, абсолютный. К счастью - это не так часто происходит.
Вообще уже давно напрашивается техническая тема для авторов: Как обеспечить бесперебойность электроснабжения и связи. Кто бы взялся из знатоков... разработать такие рекомендации? У меня, к примеру, два Инета от разных провайдеров. Оба по локалке, и один из них через роутер сделан для WiFi, но роутер сам от электросети работает. Так что без электричества - швах, и зарядка в ноуте не спасет. Нужен мобильный все-таки(?).
Я при отключении 1 раз использовала телефон в качестве модема. За проверить старым Плагиатусом и отправить работу заплатила 50 рулей. Но это все тоже не быстро и если статья не дописана, то...
Смотря какой тарифный план. Я начинал на Адвеге именно с 3G-модема. И сейчас он как резервный вариант лежит. Даже два - от двух разных операторов. Остались от поисков наиболее выгодного и дешевого. Каждый в свое время был дешевле.
Это если модем остался от других надобностей, а если покупать специально под Адвего, то новичкам на 40 центах нерентабельно, а те, кто зарабатывает больше не являются проблемными отказниками, не о них речь.
Я как раз вчера выполнила заказ при отключенном электричестве. Ноутбук был полностью заряжен, во-первых. Во-вторых, у меня модем. И вчера же получила оплату. Модем действительно выручает.
У меня через бесперебойник работает всё: комп, оптический модем (GPON от РТК), роутер. Когда отключается электричество, есть запас времени - примерно 15 минут. Интернет не отключается. Пару раз это мне спасало работу.
Причем, не только у ребенка температура поднимается, но еще и мама скорую начинает требовать, заболевает и сам автор, который нуждается в срочном бюллетене, аки на предприятии (там, кстати, тоже "больничный" оформляют в основном те, кто не хочет работать или уже успел накосячить). На фоне этого отключается интернет и электричество ))
Правда? Ну надо же! Интересное наблюдение. Я вот тоже поделюсь кое чем из птицеведения. Если цыпленок поранился и у него на желтом пушке возникает кровавое пятнышко, остальные птицы из птичника его заклёвывают коллективно до смерти. Обязательно! Представляете? Инстинкт...коллективного заклёвывания. Впрочем, о чем это я?
Я не писала о ком-то конкретном...это был общий вывод из всех жалоб. А если Вы подумали на автора поста, которому все отвечали именно в этой ветке, то у нее вообще нет невыполненных работ. Поэтому, к ней это не относилось и "заклеванный цыпленок не к месту" вставлен.
Да нет. Это я вообще про коллективную поддержку превалирующего мнения. Цыпленок не в тему? У меня есть другой вариант. Когда кто-то в совдеповской очереди начинал возмущаться поведением продавца, из состава очереди всегда находятся ярые сторонники, которые обязательно скажут, что шумный покупатель "мешает продавцу работать". Вне зависимости от его вины в происходящем.
Человеку битый час доказывают, что оправдать при желании можно все, но это не снимает ответственности за взятые на себя обязательства. А он пытаеся настоять на своем. Причем, доказывают и авторы, и заказчики. Лояльно просят встать на их место и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Получается, что "превалирующее" мнение не имеет место быть только потому, что кто-то не хочет расширить свой кругозор?
Ну можно же как-то попытаться услышать мотивацию другого человека. Понять его. Не стараясь пошутить на тему болезни ребенка, автора и т.д. Вы, видимо, очень здоровый человек и я за Вас рада. Но ведь есть и больные. И, не поверите, даже инвалиды. Люди "берут больничный" не от хорошей жизни, а от плохой.
Да... Все относительно, пока не касается нас самих. А наказание таких нерадивых авторов уже существует - ЧС. Мы все не хотим терять хороших заказчиков. Никто из них не станет работать с автором, который постоянно подводит. Испорченная статистика, риск оказаться без заказов - разве недостаточно?
Ир, привет. Да ну... Хорошего заказчика всегда жалко потерять. Иначе не было бы здесь столько тем "Ну почему меня в ЧС отправили??" )) Нормальный, ответственный автор никогда не подведет своего заказчика. Но описываемая выше ситуация может возникнуть у любого, как бы мы ни били себя в грудь доказывая обратное. Называется все это - человеческий фактор. И он обязательно должен учитываться. Мы ж люди... И не дай Бог кому-то выбирать между работой или скорой для мамы. Я наверное плохой автор (да и не стремлюсь кому-то что-то доказывать), но я выберу скорую.
А первый мой отказ был случайным. Не ту кнопочку тыкнула по незнанию и с перепугу.)) Хорошо - не оштрафовали. Я бы так и не узнала что такое фриланс.))
Да как же вы не поймете, что рассматриваются не частные единичные случаи, а ситуация в целом. А она уже давно требует какого-то решения, так как она безрадостна. Авторы ее не видят, так как не сталкиваются, зато рассуждают о том, что и как бывает у них иногда и что зачем что-то решать, если у них лично такого не бывает, да и вообще все хорошо.
Да понимаем! Но мне кажется большинство авторов на Адвего все же более ответственны. И совсем не хочется чтобы и они, в силу вот таких "случайностей" попали под раздачу. Конечно я не берусь спорить - действительно не знаю статистики. И случаев таких не было. Но все случается когда-нить в первый раз. Помню как металась, когда МТС забарахлил (я с модема). Еле-еле сдала работу и два дня никуда не заходила - пока они устраняли проблемы. А могла и не сдать...
Чс - не наказание, как бы новички не обижались на него. Это всего лишь возможность для ВМ не работать с тем или иным автором. К автору оно не имеет никакого отношения. А речь идёт именно о поиске наказания, то есть того, что может ЗАСТАВИТЬ автора выполнять работу, а не отказываться от неё.
ЧС у одного заказчика - не наказание конечно. Но если автор систематически не выполняет свои обязательства, он оказывается в таких ЧС уже у многих "работодателей". Соответственно теряет возможный заработок. А вот это уже наказание. Впрочем это моя точка зрения. Как автора, у которого может случится одна из перечисленных ситуаций. Как и у любого из нас.
Конечно же, мне давно все доказали. Я даже при смерти обязательно допишу статью. Спасибо, что разрешили не дописывать ее при пожаре и наводнении. "Великий психолог" рассказал, какая у меня была раньше должность. И еще теперь я буду гордиться, что занимаюсь "самостоятельной" работой, а не какой-нибудь там по найму. Огромное всем спасибо!
Про маму и скорую в этой ветке писала только я. От всей души желаю, чтобы подобные предложения и ассоциативный ряд у Вас и дальше вызывали только иронию. Мне вот совсем не смешно.
Вы второй день пытаетесь доказать, что фриланс = необязательность. Все можно понять: и дети болеют, и сами мы не железные. Но определитесь, наконец, что для Вас важнее: работа с четкой самоорганизацией и добровольной ответственностью или личные дела. Лучше заниматься чем-то одним, если совмещать не получается, и не подводить людей, для которых это работа, а не праздный досуг.
А если не поднимется - будете?:) И как это - увольняться? Вы здесь разве официально трудоустроены? Что-то мне подсказывает, что автор вот этого поста прав: http://advego.ru/blog/read/news/870075/#comment759 А между тем копирайтинг - это и есть работа на себя. Для кого-то увлечение, для кого-то - серьезный бизнес. Странно, что Вы это никак не поймете.
Не надо увольняться. Уверена, что все у Вас получится. Это защитная реакция, я Вас прекрасно понимаю. Я и сама стараюсь никого не подводить и всё делать вовремя. Но очень не люблю, когда меня пытаются застроить и вставить в рамки. Потому что я сама себя строю жестче, чем другие это могут сделать. Особенности личного восприятия.))) Просто у заказчиков видно накипело за время зимних школьных каникул. А так народ здесь вполне приветливый и всегда готовы помочь. А так же понять и простить.
Уверяю Вас, это нетипично для Адвего. Я вчера сама обалдела. Здесь нельзя флудить - админская ветка. Заходите в Свободные темы. В Девичник. Я Вас тоже поздравляю.
Странно получается: у Вас отличная статистика, Вы ни разу не подвели заказчиков, а помимо воли стали в этой ветке олицетворением всех нерадивых авторов:))) Да не злые мы:) Даже очень наоборот: http://advego.ru/blog/read/news/870075#comment695 Речь о том, что ответственный автор всегда найдет возможность предупредить заказчика о возникших проблемах, а непорядочный просто проигнорирует работу. Проблемы могут возникнуть у каждого: и у автора, и у заказчика. Однако автор в случае, если заказчик заболел или по каким-то иным причинам не в состоянии оплатить работу, получит автоматическую оплату. А заказчик, если его подведет автор, не получит ничего, а только потеряет время. Хорошо, если это единичный случай. А если у автора это обычная практика? Вот поэтому заказчики и возмущаются.
Да, это верно. Но эта мера всё-таки должна быть хорошо продумана, чтобы не ударила по новичкам. Вспоминаю себя: очень страшно было что-то не так сделать и кого-то подвести.
Для "чего-то не так" существует доработка - чего бояться? Ну отказ, в крайнем случае. Это тоже опыт. Но когда автор открытым текстом говорит: подводил, подвожу и буду подводить, потому что у меня свет периодически пропадает - ну извините, чьи это проблемы?
Лен, тут часто авторы приводят аналогию с работой в оффлайне. Только как-то однобоко приводят: вспоминают о больничных и т.п. И почему-то не приводят аналогию с тем, что это тоже работа. Не уверен, что справишься - не берись за нее, вот и все. А на Адвего и так очень лояльные условия для новичков, чего тут пугаться-то?
Я бы даже сказала, что это партнерское соглашение, которое заключают равнообязанные стороны. Конечно, соглашение должно выполняться. Но типовое соглашение всегда предусматривает форс-мажор. Хоть в оффлайне, хоть в онлайне. Заказчик тоже ведь организует свою работу по-разному. Набирает БС, устанавливает конечные сроки, любит и поощряет актив. Даёт возможность работать в спокойном размеренном режиме. Попасть в такой БС мечтают многие авторы. ЧС из такого БС и есть самое худшее наказание.
*Только как-то однобоко приводят: вспоминают о больничных и т.п. И почему-то не приводят аналогию с тем, что это тоже работа.*
Потому что искать оправдания куда легче, чем нести ответственность за невыполненные обязательства. Отсюда и отношение к работе соответсвующее. Выше я уже писала о том, что у некоторых такой подход вошел в систему и в их профилях насчитывается 30%-40% отказных работ. Само собой разумеется, что такую систему нужно пресекать, а не искать оправдания (которые имеют тенденцию не заканчиваться без принятия мер). Ведь страдает от этого заказчик - тот, кто приносит на биржу деньги.
30-40% - это еще по-божески. Вчера мне попался профиль автора с тремя выполненными заказами и 233% (!!!) отказов от работы. Вот эту практику и нужно пресекать.
М-да...мне нечего сказать поповоду такого числа отказов.
Вспоминаю тот случай, когда взяла свой первый "огромный" заказ. Это был твой, Свет. Там нужно было отрерайтить 8000 символов за 8 часов. Что такое 8 часов? Да, это же уйма времени. Набрать я успею все за 2 часа и на уникальность еще пару часов "наброшу". А тут раз, и звонок от подруги - приглашение на следующий вечер на банкет по поводу подписания удачного контракта. Начинаю красить волосы (описывать процедуру не буду, женщины поймут). Реально понимаю, что не успеваю закончить заказ. Первая мысль была отказаться и взять его заново. Но совесть подсказывала, возможно, этому санаторию, о котором пишу, клиенты нужны уже сейчас. И тогда иду на риск - отправляю сырой вариант, а тебе просьбу в комментах: вернуть заказ на доработку... До сих пор тебе благодарна за человеческое отношение тогда)) Но ведь я тебя совсем еще не знала и твоя реакция могла быть другой (тоже, кстати, справедливой).
А вот сейчас я нахожусь в БС у одного заказчика, который просит писать в комментариях выбранную тему. И, если ему ее не сдают вовремя, объявляет ее свободной. "Инструмент" сей работает четко - кто не успевает, в течение короткого промежутка времени сообщает о своем отказе, лишь бы не попасть в число штрафников ))
))) Помню тот заказ, его действительно нужно было сдать к сроку. Кстати, другой точно такой же заказ по санаториям другой автор продержал до последней секунды, отказ произошел автоматически. Разумеется, мы с ним больше не работаем.
Вчера столкнулся с такой же проблемой. Нужен был текст на 7000 символов, кинул заказ. http://advego.ru/profile/tanchasurok взяла его, а через несколько часов приходит отказ. Я так понимаю, что авторы, с таким количеством невыполненных работ, просто берут заказы, а потом если им неохота, или подвернется что-то лучше, бросают эти заказы. Нужны определенные меры.
Я просто беру заказы с длительным сроком исполнения и в БС состою, где можно сначала написать работу, а потом нажать кнопку взять в работу и сразу сдать.Если бы брала из общего доступа по 5 работ в день как другие, было бы много невыполненных. То электричества нет, то все модемы сигнал не ловят, то дети работать не дают. Проносило как-то. Вот о других и беспокоюсь и о своем будущем.
БС разные бывают. Есть такие, которые только приходят, а через минуту уже все занято. Поэтому целесообразно и в БС набирать по несколько работ. А вообще мне вот интересно. Зачем те, кто отказываются пишут всякие оправдания? Ну отказался и все. Какая разница ВМу, что у вас сломался инэт, заболели, или вы просто забили - итог то все равно один.))
Ну, находятся же и те, кто даже после нескольких месяцев работы в комментариях пишет: работу сдал))) А "оправдания" чаще пишутся для себя: я же написал, что не смог сдать работу (как будто ВМ об этом не знает), какие теперь могут быть претензии?))) Самое весёлое оправдание, которое когда-то прочитал: Ув ВМ, я только что из клуба, пьяная такая, ничего вам сейчас хорошего написать не смогу)
Свет, я не заказчик и не собираюсь им становиться. И никак не могу сказать, что никогда не подводил ВМ. Дело совсем в другом - если я что-то не делаю, за что взялся, то я для самого себя понимаю, что это только моя вина и никого другого. Хоть это отключение света, хоть болезнь, хоть будун ил любая другая причина из перечисленных Димой) Мне ни фига не нравится, что за это меня будут штрафовать, неважно в каком виде (а кому это понравится?) Но, с другой стороны, я великолепно понимаю, что это улучшит отношение к бирже со стороны заказчиков, повысит общий уровень адвего и т.д. То есть, в итоге, и я тоже от этого выиграю.
Саша!))) С твоей нынешней аватаркой как-то не вяжутся слова, которые "святее папы Римского".))) Нам света не надо, нам партия светит. И хлеба не надо, работу давай.
Лен, с праздниками) Тут понимаешь, в чём дело, я же говорю о том, что сам как раз далеко не самый исполнительный и обязательный человек. Но при этом я даже мысленно не сваливаю за это вину на кого-то другого. Когда я делаю какую-то работу в реале и набираю для этого людей, то мне совершенно всё равно, какие у них вдруг случились форс-мажоры, не позволившие выполнить то, что зависело только от них. Я могу посочувствовать как человек, но как работодателю мне важно одно - работа не сделана, значит человек должен за это ответить.
И тебя, Саша, с праздниками!) Заранее извиняюсь. Всё, что написано ниже, не о тебе, просто ты себя упомянул в примере, а я говорю про руководителя вообще.
Если взглянуть на проблему с другой стороны, то тот, кто набирал команду для выполнения задания ( в реале или в виртуале, неважно) - хреновый руководитель, потому что не умеет подобрать качественного исполнителя. А может быть такой исполнитель не идёт к нему работать по какой-то причине. И кто виноват, что подчиненные расп...разгильдяи? У меня есть один заказчик, так команда (мы) ходит по одной половичке и четко выполняет все его указания. Молодец! Талантливый организатор. Кстати, его заказы в средней ценовой категории. Но работать с такой организацией труда одно удовольствие!
Ну так ты как раз и говоришь о том же, о чём и я) Если я берусь за что-то и не делаю этого, то не фиг перекладывать вину на других или обстоятельства. Точно также, если я плохо организовал процесс или подобрал не тех людей, то и в этом тоже моя вина. кстати, это одна из причин, по которой бы я не хотел работать заказчиком - нет возможности контроля работы, нет возможности провести отбор так, как он происходит в реале, да и ответственность приходится брать уже не только за себя, но и за авторов - мне это не нравится и я этого делать не умею и не люблю. И вот предлагаемые администрацией меры как раз и упрощают возможность влияния на недобросовестность, перекладывают часть ответственности и на недобросовестного автора. И тот же самый форс-мажор, будь то болезнь ребёнка или отключение света, не может происходить постоянно, а разовые сбои особо ни на что и не повлияют. Если же это норма, то надо искать себе другое занятие или спокойно принимать то, что за них приходится отвечать.
Почему нет возможности? Набирают БС. Сразу видно, кто чего. Отказался от работы - ушел в ЧС. Больше его нет. Даже по 0,40/1000 работают отлично. Я тоже в таком БС была когда-то и вспоминаю только добрым словом. Меня многому научили.
Я же не зря написал "отбор так, как он происходит в реале")) Я заказывал выполнение определённых работ вне биржи и знаю, что даже при самом ответственном отношении исполнителей я часто не получал того, что мне было нужно. В итоге приходилось править, изменять, долго растолковывать, что именно мне необходимо. Поэтому и говорю, что мне это не нравится и я этого делать не умею) И это при том, что у меня с этими людьми был отличный "человеческий" контакт. А если ставить все это на поток (иначе нет смысла заниматься), то все эти вопросы умножатся в десятки раз. И, самое основное из того, что говорил до этого - ответственность не только за себя, зависимость не только от результатов своей работы, но и от работы других, тех, на чьи результаты я влиять не могу.
Саша, я тоже не умею и не люблю быть начальником. В таком случае мы с тобой оба руководствуемся одним и тем же правилом: "Не умею-не берусь". Правило универсально и для исполнителя и для заказчика. И даже для водителя авто: "Не уверен, не обгоняй!". Так пусть за работу ВМ-ов тоже берутся те, кто может её наладить. Положительных примеров в этом отношении множество. Те же Светик и Ира. Ничего, скоро школьники схлынут, а с ними и проблемы большинства ВМ. Потерпите, родные! Мы вас любим и подводить не будем. Правда, Саш?)))
Сначала версию программы Advego Plagiatus для Linux сделайте! А потом думайте о штрафах... Пользователи уже который год вас просят, просят, но толку так и нет...
Профинансируете? ЗП на хотя бы одного очень хорошего программиста в месяц в Москве на 6 месяцев дайте нам - сделаем Плагиатус под Линукс. Пока такого финансирования нет - вынуждены делать этот бесплатный(!) софт в меру своих возможностей.
Меня давно занимает вопрос - зачем в профиле автора две строки: - КПД Автора (отношение оплаченных работ к общему числу работ); - Отказано в оплате? Или это только у меня эти два числа в сумме неизменно дают 100%?
Предполагаю, во избежание вопросов, почему это КПД + невыполненные в сумме НЕ дают 100%)) По-хорошему, строки должно быть четыре, четвертая: -Обязательность: более 99%))
Я - новичок. Стараюсь от взятой работы не отказываться. Но...
Моя ситуация: 1. Захожу в общий поиск работы; 2. Вижу удовлетворяющий моим требованиям заказ; 3. Читаю требования, задание; 4. Если нужно, захожу в обсуждение и просматриваю комментарии; 5. Нажимаю «Взять в работу».
И тут, счастье-то какое, мне пишут, что взять в работу невозможно. И так повторяется 5-…n раз. Я трачу время на прочтение задания, чтобы понимать смогу ли выполнить работу и никого не подвести. В результате бывает, что время потрачено зря.
Раньше меня удивляло, почему ВМ-ра пишут что-то вроде: «Прочитайте, прежде чем взять в работу…» Это же само собой разумеется. Теперь понимаю, что некоторые авторы берут задание, чтобы вообще понять активно оно или нет и не тратить время на перечитывание. А отказ возникает тогда, когда становится понятно, что работа непосильна.
Нельзя ли как-то сделать так, чтоб взятая работа не отображалась в общем поиске, как только ее взял в работу другой автор? Мне кажется, что это снизит количество отказов у добросовестных начинающих авторов. Может я что-то не понимаю, тогда прошу направить меня в нужном направлении (и желательно не в баню)).
Да, ещё хотел бы добавить, пользуясь эфирным временем: на паблике всегда страшная сеча (конкурентов пруд пруди) - только успевай выхватывать заказы (в час пик неплохо пользоваться автообновлением страниц)! Стремитесь попасть в БС или подняться в топ и получить статус - сбережёте нервы и время, да и заказы должны появиться более привлекательные. А так да, всё как Вы и говорите, ведь сам недавно был новичком - помню. А сейчас, ничего себе, видная фигура - "профессионал"! :))
Спасибо вам за подсказки! Стараюсь попадать в БС, но в моем случае нужно еще и по времени подбирать. Работу беру только ближе к ночи, когда ребенка уже спать уложила. Днем редко получается работать - только если заранее что-то написала, потому как деть не дает сосредоточиться на текстах.
Да, бывает: пока вникнешь в задание, чтобы понять, сможешь (захочешь) ты его выполнить или нет, глядишь, а оно уплыло. Поэтому многие, пока ты щелкаешь клювом, "ничтоже сумняшеся", хапают побольше, а потом, если не успевают - отказываются. Понять заказчиков в этом случае можно, и даже посочувствовать. Максимум брала 2 заказа, с большим запасом времени - и то, переживала, что не успею. Как автор, я, конечно, против штрафов, но надо предусмотреть, чтобы не брали много заказов одновременно. Тогда какая-то гарантия, что они будут выполнены в срок.
А вот и нет. "Жирный заказ" - это не только высокая цена, но и высокая ответственность. Зачем позориться, хватая, а потом отказываясь, даже если отказ в первые полчаса не влияет на статистику? Лучше сначала вникнуть в ТЗ, рассчитать свои возможности, чтобы не осрамиться перед заказчиком.
Конечно, Вы правы.)) Но сотням тысячам юзеров этого не объяснить. Они видят и хватают. Так и будем же работать с порядком, который сами авторы установили.)) Пока будешь вникать и оценивать свои возможности, то уже будет все занято.)) Проверенно и не раз. По идее все "жирные" выполняются без проблем, вот поймать их проблема.
Не спорю) В пабликах сложновато, но возможно. Паблик - хорошая вещь, которую многие недооценивают, думая, что там один рерайт по 40 копеек и копирайт по 0,8. Всегда буду уважать паблик, который подарил мне бесценный опыт. Это своеобразная копирайтерская рыбалка)) А БС шо?)) Пришли тебе заказы - выполняешь. А паблик - драйв, адреналин, веселье и много других прикольных вещей.)))
Ну, а когда на работе весело и интересно - это же классно. Зачем с кислой миной писать даже непонравившуюся тему? А так на позитивчике накатал и все.))
А зачем вообще брать непонравившуюся тему?:) Впрочем, на начальном этапе это неизбежно. Так что Вы отчасти правы: лучше писать на позитиве даже про то, что не нравится:)
Спасибо, буду знать, что это допустимо! Но стараюсь даже так не делать, дабы не раздражать заказчиков отказами. Видно им сильно наболело, раз часто поднимается эта тема.
Странно, что Вы обращаетесь с этим вопросом к администрации. Не она устанавливает цены, а заказчики. Администрация лишь обозначила минимальную планку, ниже которой невозможно запустить заказ. А то, что авторы хватают 40-центовые заказы, как раз и диктует ценовую политику: если есть желающие работать по минималке, зачем повышать расценки?
Разве у авторов есть другой выбор, работают с тем что есть, а перечень требований в заказе как на на работу в несколько долларов.. я принципиально не беру дешевые заказы, не хочу тратить силы и время за копейки..
То есть, вы можете писать плохо, если не видите стимула?) Стимул есть и сейчас, он выражается в рейтинге, в работе по БС или ПЗ и так далее. Вы им не пользуетесь? На моей памяти минимальная цена поднималась, больше всего это отразилось как раз на тех, кто работает именно по минималке. И нет никакой разницы, какая это сумма, потому что тот, кто хочет работать дороже, обязательно поднимется, а остальные будут искать причину, по которой не могут или не хотят этого сделать.
А вот мне кажется, что стимул мало повлияет на качество работы. Человек пишет на определенном уровне качества и со временем может его увеличивать - совершенствоваться. А соответственно и выполнять заказы более дорогостоящие и сложные. Происходит это не моментально.
Писала за 0.4 за 1000 - всегда получала оплату и иногда "спасибо" со смайлом (что сей смайл значит до сих пор гадаю?). Думала, почему просто оплачивают и молчат, не делают замечаний - я бы писала лучше, если бы знала что исправить, что учесть. Чуть позже поняла, что молчат, потому что все устраивает. Начала выполнять заказы более дорогие - та же реакция. Сейчас стараюсь писать не ниже 1.0 за 1000. Стараюсь, но не всегда получается. Причин этому много, но никак не минималка в 0.4.
Просто оцените свои возможности/умения и не берите заказы, стоимость которых не достойна вашего труда. Понятно, что все начинают с минимума - это нужно воспринимать как опыт и инвестицию в будущее.
Что все так сразу на меня напали:)) во первых я не работаю по 0,4, когда только начинал работать то еще брал такие заказы, был неопытным так сказать, начинающим, сейчас же естественно беру подороже, так как не хочется работать практически даром... вот и говорю что новичкам приходится туго, а теперь еще и не дай Бог штрафы будут.. кстати я не работал в Адвего достаточно долго, рейтинг упал очень сильно.. и теперь как новичку придется подымать)
Если у новичка все в порядке с грамотностью, со словарным запасом и ответственностью, он быстро и безболезненно пройдет этот первый этап. Зато школота и халявщики будут отсеиваться. От этого выиграют все: и нормальные авторы, и заказчики, и биржа.
Давайте автослесаря представим, который работает не очень хорошо (гайки недоворачивает), если платят мало. Вот такому автослесарю не то что зарплату повышать надо - его гнать вообще из автослесарей надо.
А вот немного пораскинув, я пришел к выводу, что администрация права. Отказ от работы - невыполнение взятых на себя обязательств. Админы не говорят, что отказался и сразу штраф. Дается 30 минут, когда можно скинуть заказ без последствий, а все что выше установленного срока должно наказываться, причем жестко. А какое самое эффективное наказание? Правильно, деньгами. И все справедливо на мой взгляд. Автор взял проект, зак рассчитывает получить статью в срок, но в итоге материала нет. Результат - зак теряет время (авторы прекрасно знают, что время самое дорогое) и деньги (в большинстве случаев). Что это для биржи? Подрыв репутации и уход заказчиков. Оно им надо? Нет. Поэтому автору дается 30 минут (с головой), чтобы изучить ТЗ, если он не сделал это ранее и отказаться/выполнить проект. Ведь ситуация может быть обратной. Представьте, вы сдали статью, а зак молчит и не оплачивает. А потом заявляет, у меня отключили свет/заболел/упал/напился или просто передумал и платить не буду. Можете забрать свою статью, она мне не нужна. Итог. Автор теряет время и деньги. Но на бирже автор застрахован, т.к. сумма за проект резервируется админами заранее, а вот спрогнозировать отказ недобросовестного исполнителя они не в силах. По поводу цены и поднятия расценок, мне кажется не в тему. Какая разница сколько стоит проект? Не устраивает ценник - не бери. Взял - выполняй. Насильно ни кто на аркане не тянет. Бывают исключительные обстоятельства. Но они и потому исключительные, что случаются редко. А если форс-мажор становится обыденным делом, то лучше отказаться от работы в инете в принципе. И потом, не думаю, что штрафы будут огромными, скорее они будут не наказывать, а дисциплинировать нерадивых исполнителей. Благодарю за внимание, можно минусовать)))
Добавлю, что биржа из-за безответственных авторов теряет еще и деньги, т.е. комиссию в 20%, т к . заказ держится, но не выполняется. Выходит, что при систематических отказах страдают и заказчики, и биржа, и только автор-пофигист остается белым и пушистым. Непорядок:)
А я лично не согласен , что надо наказывать деньгами. Это не будет решать проблему, а только, скажем так, откроет дополнительную статью доходов. Штрафы не решают основную проблему - гляньте, что делается в обычной жизни. Дошли до того, что некоторые организации уже закладывают свой бюджет за счет будущих штрафов. Наказывать надо рейтингом и блокировкой на некоторое время( это тоже упущенные деньги). Если человек пофигист, то он после штрафа спокойно себе еще пяток заказов возьмет, чтоб компенсировать. И будет хватать, не успевать ,аж пока деньги не закончатся. И другие заказчики будут не застрахованы от его пофигизма. Конечно, тут кто-то выиграет, спору нет...
Я бы предложила еще дать возможность заказчику увеличивать время исполнения заказа. Бывает такое, что автору чего-то там не хватило, и намного проще и быстрее добавить ему тот же час-два или даже больше, чтобы он мог закончить работу, чем начинать все с начала. Если приключился локальный форс-мажор, то такая возможность все быстренько отрегулирует. Все же в БСах несколько иные отношения между автором и заказчиком, чем в паблике.
А это невозможно сейчас? Помню, мне заказчица как-то увеличила время работы... правда, не помню наверняка - до взятия заказа в работу это было или после.
я не заказчик, конечно. Но есть же доработка - тот же самый принцип: автор может попросить вернуть на доработку, а заказчик разрешить или не разрешить дописать. Для добавки времени зак все равно должен кнопку нажать.
Насчет штрафов... честно, не понимаю, почему многие против. Мне доводилось отказываться от работы позже, чем положено - я бы чувствовала себя гораздо комфортней, заплатив штраф, ибо совесть есть, а все форс-мажоры не предусмотришь.
Я тоже думаю, что бояться здесь нечего. У всех бывает, разочек можно и заплатить. Очень верно вы о совести сказали - под час даже самому требуется некая сатисфакция, успокоение что ли. Подвела, плохая-нехорошая, стыдно, ой, шо ж теперь будэ. А если штраф уплочен, ты как нарушитель наказан. Какая-никакая, а ответственность понесена.))) Заказчику от этого, конечно, уже ни холодно, ни жарко, но все же.
Возмущаются больше всего, полагаю, либо те самые "отказники", которые злостные, либо в принципе по жизни всегда не виноватые и всеми обиженные граждане, которые везде ущемление своих прав усматривают.
Справедливость, она фаворитов не имеет. Получать по зубам, так всем.)))
Но мне, по сути, все равно, кому эти деньги в итоге уйдут - у меня их все равно уже не будет, я буду наказана, а кем - разницы не вижу.) Понимаю, "да как это так, не знают, как ободрать и т.д.", но вот что: гарантию на оплату дает биржа, и она оплачивает при нужных условиях, иногда, насколько мне известно, из своего кармана. Гарантию на наш с вами труд она дает точно так же. Кому вы должны платить неустойку? В первую очередь, именно бирже. Потому что она вас кормит. Деньгами заказчиков, но это делает биржа. И первый, кто теряет деньги от необязательности и невыполнения авторами условий, - биржа, только потом заказчик.
Вообще меня удивляет подход многих авторов: тут поменяйте, тут "вы че, раньше було лучше - поменяйте!" И ночного модера им подавай, и обновления функционала, и чтоб глаза не резало, и цены поднимайте, и тра-та-та. А на какие, друзья мои, такие шиши это, по вашему делается? За какую денюжку работают все дяди-тети, которые сутками правят ваши статьи, разбираются, кто там кого на форуме обхамил или, упаси Посейдон, платить нахально отказался? Кто платит просвещенным мужам, которые колдуют, чтоб глаза не резало, статистика не отставала, удобно работать было, кто? Вы знаете, соклько стоят эти изменения, сколько вообще приблизительно стоит держать подобный проект? Я вот - нет. Но я знаю, что много.
Да, комиссия, да, с обеих сторон. Но, мне подозревается, что наш менталитет не дает взглянуть на ситуацию не с привычного "Мне, мне, мне, я, мне, да-да, мне и побольше": мы пришли, нам дали работу, научили, простажировали, защитили-к груди прижали, даже заказы рассортировали любовно, чтоб удобнее было. За копеечный взнос, кстати.
Много-много букав, в курсе. Но это я просто недоуменен-опечален. Ща, все, молчу.
Ну, не знаю... Я почему-то думал, что такие ресурсы коммерческие и не связанные с благотворительностью и биржей труда :). Работу дает заказчик, данный ресурс в виде агентства по трудоустройству. Никогда не слышал, чтоб агентства по трудоустройству штрафовали в свою пользу людей, которые плохо работают на новой работе или отказались идти на собеседование...
Не хочу опять полемизировать по поводу сравнения работы в офф- и онлайне. Потому и не стану - уже все на эти темы сказано. Скажу только, что я не зажмусь заплатить сколько-то там от скольки-то там в качестве штрафа, если облажаюсь, даже если это будет ощутимая сумма.
Почему? Вы считаете меня легкомысленной?(с)
Я знаю, что это, если и случится, то раз к сотне, может, 50-ти. Я знаю, что эта мера вынуждена и оправдана. Я знаю, что это нормально. С моим ЧСВ все в порядке, я не вижу массонских заговоров там, где их нет. Я знаю, как устроен этот мир. Ну, или мне так кажется. ;)))))
И мне никто не докажет, что "да как так, да обдираловка и т.п." Нет. Потому что в этом случае, в конкретном случае со штрафами, обдирать если кто автора и будет, так только он сам. Это уже не ваша, уж простите, нелепая ассоциация с биржей занятости. Метод повышения дисциплины, если хотите. Я так понимаю.
Я не совсем точно объяснил свою точку зрения. О самодисциплине я промолчу, если кому-то нравиться палка для стимуляции, я не имею ничего против : ). Я писал о предназначении штрафа - если даже у меня развалиться мой дом - то это моя проблема. И я виноват перед заказчиком. Ему и надо направлять штраф. И моя ассоциация с биржей занятости как раз и "лепая", но если вам не нравиться такое сравнение, то можно провести ассоциацию с судом. Есть пострадавшая сторона( заказчик) и есть нарушивший( исполнитель). Судьей в данном случае выступает биржа. Вы же не видели таких судов, где судья вместо того, чтоб отдать деньги потерпевшему - кладет их себе в карман?
Вы правы - не видела. Но разница между нами, на самом деле, мизерная - я разделяю вашу точку зрения и даже в чем-то с ней согласна, тоже не встречала такого раньше, хотя работаю в сети достаточно долго. А разница между нами только в одном: вам принципиально, куда будут уходить деньги, если нововведение все же будет, а мне - нет.
По поводу палки - я не говорила, что мне нравится эта перспектива, что по-другому работать я или кто-то еще не может. Все, что нужно понимать под моими многобуковными разглагольствованиями, - я спокойно отношусь к этому вопросу. И всеми силами хочу принести этот покой и в вашу копирайтерскую душу, хоть вы меня об этом и не просили)))
По малолетству, видать, максималистски настроенному. Возможно, наши разногласия лежат все же в плоскости конфликта поколений, как знать)) - Коммунизм, все дела. Извините, если что не так говорю.)))
Все же задам вопрос: какая разница? Почему это имеет такое для вас значение? Можно, в принципе, поднять и такой вопрос - чтоб компенсация уходила именно заказчику, почему нет.
Извените что вмешиваюсь в диалог. Если заку будут идти штрафы, то разве он не станет уменьшать время на выполнение заказа? Мол, "хороший автор и за 2 часа 4 тыщи сделать должен". Новички замахнутся по незнанию дела.
Штраф быть должен. Денежка в пользу биржи. Только нужно давать одно прощение для новичков. Я, например, о процентах отказов и времени, что дается на отказ только через 10 работ узнала.
Вы заков идиотами считаете? Или может уверены, что им нужны эти копейки? Им работа нужна и вовремя, что и приносит им деньги. Ни один штраф не покроет убытков от не сделанной вовремя работы. И измеряется он не только в деньгах.
Это Вы меня видимо идиоткой считаете))) Сами прекрасно знаете, что и авторы бывают странные и заказчики. Не все приходят сюда получать денежку за работу, а "Копеечка в копеечке - рупь". По отношению к добросовесным закам все Ваши слова поддерживаю, потому и не беру работу до того как уверюсь в своей способности выполнить ее.
Таких, конечно, никто не видел. Зато абсолютно все суды сверху прибавляют. Называются «поборы» судебными издержками. Оплачивает сторона, признанная виновной.
Благодаря этому ресурсу Вы имеете заказчиков и работу. Разве это не так? Какая разница, кому штраф пойдет? Смысл - самодисциплина, и порядочность между автором и заказчиком. Мое мнение, не навязываю. :)
)) Мне тоже кажется: есть биржа - есть заказы, нет биржи - нет заказов биржи, ищи сам. Не хочешь - оставайся. Не хочешь оставаться - хоти искать чего-то другого.)))
Здравствуйте. А будет в обозримом будущем возможность отличить ТЗ по общему белому списку от ПЗ? А то сидишь и гадаешь - писать ВМу "Спасибо, извините, но не моя тема" или ждать, пока кто другой в работу возьмёт.
- Популярность - просто наиболее подходящее слово.
- По сути мы сделали сортировку по некой пи******ти заказа в глазах большинства работников.
- Популярные заказы это такие заказы, которые очень быстро берут в работу. Если заказ не берут в работу, то его популярность падает.
- Заказы, по которым не выполнено ни одной работы, имеют ноль очков популярности.
- Если вам нужна другая сортировка, например по дате, пожалуйста, поставьте такую сортировку и добавьте страницу в "Избранное".
- Если вы пишите только статьи ценой от 2 у.е. - используйте фильтр
- Важно: с большой долей вероятности популярные заказы - это самые хорошие заказы на данный момент времени, рекомендуемые заказы.
Протестировала. Нормальный поиск. Выдал все заказы по заданным параметрам. Искала и нашла "недвижимость" - 2 заказа и "строительство" - 7 в Доступных заказах (от 1 у.е. за 1000 зн.)
В список доступных заказов с фильтром "показывать все заказы" теперь транслируются и заказы, которые на данный момент в работу взять нельзя, но теоретически автор мог быть взять этот заказ в работу в какое-то другое время.
Появился наведенный баг, он же фича. В списке доступных заказов отображаются заказы для БС, но с открытыми обсуждениями, т.е. заказы в которых заказчик ищет авторов. Багофича дорабатывается, просим не флудить.
В свободном доступе в большом количестве теперь видны заказы для БС(не моих, естественно). Так задумано или снова баг? По логике: зачем мне видеть то, что не может быть доступно?
Всё верно: на короткое время заказы для БС исчезли, а потом снова стали видны. Вот примеры(ID): 3380967; 7922273; 5268956; 6037154 Да их очень много...
А можно графу "Исключить заказчиков:" не делать ограниченной по количеству знаков. Теперь исключать заказчиков ещё и из белого приходиться, а там ограничитель. Работать стало вообще не возможно. вчера всего 3 заказа из поиска удалось взять. Заранее спасибо.
В общем это заказы, в которых стоит галочка "обсуждение доступно всем пользователям". Т.е. заказчики ищут авторов. Авторы могут зайти в заказ, посмотреть на него и предложить свою кандидатуру. Оформим получше.
У меня стоит галочка "показывать только с доступными работами", а все БС заказы, к которым я не имею отношения тоже отображаются(( Просто искать новые в общем доступе получается очень долго, особенно, когда не очень много времени для этого есть. Не появится галочка, чтобы такие БС заказы можно было отображать или нет по желанию автора? Спасибо!
Прррелестно! Если заказчики не взвоют от этого "бага", то все просто замечательно. В "поиск авторов" нельзя посмотреть тонкости работы и детальные требования до того, как в БС напросишься...А тут все наглядненько...
Добрый день! Фильтр бы неплохо, видеть эти заказы или нет. Взять-то нельзя, пока в БС не напросишься, да и не в каждый БС захочешь, а листать много-много страниц в общем доступе приходится, и еще внимательно смотреть, для БС он или таки доступный.
Здравствуйте Сергей. Дело в том, что в общем доступе появились работы, предназначенные для авторов из БС, в которые я не вхожу. Это можно как-то удалить без кнопки "не нравится"? Точка в "показывать все заказы" стоит.
Добрый день! В целом то, что видны разные БС - даже любопытно, но нельзя ли придумать какой-то фильтр, чтобы при желании скрыть БС других заказчиков, и своих тоже, а то залезаешь в общие заказы - и там пока прокрутишь все свои БС и ПЗ - уже и делать ничего не охота (просто некоторые ВМ имеют большой объем заказов, и они реально загружают восприятие общей ленты, на мой взгляд) :). Наверняка, уже такое предлагалось ранее авторами, тогда я просто присоединюсь к подобной просьбе.
Очень прошу разобраться в ситуации, так как "выгодные" предложения по рекламе вибраторов очень мешают работать. Повторюсь - ВМ занесен в мой ЧС, но его заказы не исчезают(
Добрый вечер. Возник вопрос по поводу ссылок сохраняемых в "Избранное". 1. Отображается в столбике "Быстрые ссылки" только 50 ссылок, даже если сохранено более. Т. е. в том случае если удалить любую отображаемую ссылку, то самой нижней становится та, которую до этого не было видно. 2. По какому принципу работает кнопка "Важное" возле каждой ссылки? По нажатию на данную кнопку ссылка исчезает. 3. Для чего предназначен столбец "Остальные избранные ссылки"? Перетащить в данный столбец ссылку невозможно.
Тендеры, тендеры... твердое впечатление, что форумный раздел «Поиск авторов» скоро прикажет долго жить. А за ним и «Поиск заказчиков», когда портфель прикрутят к профилю.
Ага, а еще - "слишком дешево для меня", "давайте, пожалуй, в другой раз", "на захламляй ты, товарищ ВМ, своими копейками список моих ПЗ". Чисто как вариантец. ;) По-моему, очень даже подходит.
Если не нравится сама процедура или её название, можно заменить на "скрыть такой-то заказ со спесивого копирайтера глаз".
Ой, не вздумайте!..)) Прилизанный форум, где все только "за" и "строем" - это такое болото вязкое: даже утонуть будет скучно. Уж если есть "за", то должно быть и "против".
Особенно в портфелях и ветках набора авторов:) Покажешь портфель — БАЦ, и в нем 6 минусов сразу:))) О, уважаемый ВМ, с радостью приветствую шестирукого Шиву! Иль шестикрылый Серафим явился штоле?:)))) Заявки-то и портфели заку показывают, а не коллегам:))) Но коллег неподецке плющит:)) В остальном, Вы правы:) А учитывая, что набор авторов и портфели упразднят, правы в целом:))
Вот именно поэтому в тендерах заявки претендентов должны быть скрыты от посторонних глаз. Зак сам посмотрит, сам и оценит - этого достаточно. Он ведь на свой вкус выбирает, соучастие профсоюза авторов ему не требуется...))
Но оставить на форуме сиротливое "за" - смешно до ужаса. Вот на одной бирже "против" убрали недавно...)) И у всех теперь положительное мнение, а отрицательные мыслишки-не-в-струю быстренько вытирают... Ляпота! ))
Личное дело каждого, что юзать. Зачастую я вообще не пишу заявку только потому, что она у всех на виду. Хорошая заявка — продающий текст. Я не готова дарить его юзающим шаблон.
Я ответила, конечно, но 27.01.2014 не было шаблона. Предугадать его появление ранее, чем портфолио прикрепят к профилям, я не могла. Я вообще не могла предугадать его появление, а уж тем более учесть (за 11 мес. до) юзающих только шаблон. Не находите?:)
Шаблон подачи заявок в тендерах уже ж есть. Там прописано что-то типа "Возьму ваш заказ в работу" или нечто подобное. Я недели 2 назад создал тенедер и мне там оставили штук 6 однотипных комментов-заявок.Я не про вас, а вообще.)
Ой, блин, я не обратил внимание, что это 27.01. Думал 27.08. Сплю наверно. Извиняюсь. ))
Голосования "Против" отменять не стоит, каждый участник должен иметь право "минусануть", не объясняя причин своих действий. Негатив появляется не от действий "неправильных" людей, а от едкой их критики, завуалированных оскорблений(увы, такое часто бывает). Где не нужны "минусы", так это в разделе продаж статей. Оценивать их должна администрация и покупатели, а критики пусть отдохнут:)
Здравствуйте, Сергей. Не знаю, куда еще можно написать, чтобы с вами связаться - пишу сюда. Вы не могли бы взглянуть на мою проблему http://advego.ru/blog/read/feedback/1917223/? На мой взгляд. противоречивый случай. Буду очень признательна.
Я - против. Иногда лень распинаться, что-то доказывать, минусуешь лениво. Иногда "для балансу", так скать, чтобы спор подоле не угасал. Кроме того, интересны мнения и как они поддерживаются или осуждаются. Нет, без минусов - скукотища! А в портфолио - да, отменить минусы. А то заказчику понравится чё-нють, а потом увидит минусы и подумает: "А не дурак ли я?"
Нам сказочникам вообще ничего не страшно. :) Думаю, в портфолио имеет смысл сделать кнопки "за" и "прочитал (а)". :)) А еще мне нравится система на одном известном форуме для сеошников, там есть репа (репутация), и оценки можно ставить как анонимно, так и подписываться. Минусы, естественно, все анонимные. Но все равно интересно, особенно с репой. Это, к примеру, будет полезно для новичков, которые вопросы задают. Например, "Почему я в ЧС?", а ему отвечает пользователь с репой -1000: "Иди убейся апстену". И понятно, что доверять ему нельзя и апстену не надо.
Есть смысл сделать его уже вчера:) Так же намного проще найти заказчиков, давая ссылку на портфолио, чем каждый раз рыться в компе в поисках подходящей статьи, чтобы показать ее потенциальному ВМу.
Что и требовалось доказать. Теперь решаем - либо избавиться от минусов совсем, либо вывести на экран ники голосующих. Возможность анонимно наплевать, обидеть, оскорбить, испортить человеку настроение - нам не нравится.
Простите, Сергей, а где доказательства? :) У вашего вопроса 12 минусов, т.е. 12 человек против того, чтобы убрать кнопку "против". А большинству, вероятно, просто все равно, есть эта кнопка или нет, судя по тому, что здесь нет жарких баталий. Так зачем тогда что-то менять? P.S. Это не обсуждение действий, а вопрос.
Затем, чтобы на форуме чувствовали себя комфортно не только старожилы, давно для себя уяснившие, что такое есть минус:) Затем, чтобы минус стал, наконец, Минусом:) Приобрел вес.
Не думаю, что комфорт им создаст отсутствие минусов. ) А если, к примеру, какой-то новичок делает 10 ошибок в одном предложении, всем нужно тогда начать писать с ошибками, чтобы ему комфортно было? :) Я вот совсем не старожил, но мне комфортно вполне. :) Отнюдь не против того, чтобы снять анонимность, но против исчезновения оценок вообще. В таком случае я буду писать отдельными комментариями там где посчитаю нужным "за" или "против", пока не забанят за спам. ))
Лен, при гласных минусах их станет меньше. Они станут обоснованными. И это не может не сказаться на комфорте. Разве ты никогда не видела: «Ой, а что это минусуют? Я вроде ничего такого не написал...». Их сейчас лепят по поводу и без такового.
Я тоже против отмены оценок. Но анонимная оценка... это так, пшик. Лишний клик.
Да видела, конечно. И сама как-то этим интересовалась. Вот, храню на память: http://advego.ru/blog/read/fre...le/1321472#comment57 ))) Но все равно для меня это изюминка местного форума, меньше минусов - меньше "изюма" (как-то двусмысленно получилось). :)
Видел форум, где видны авторы всех оценок - ничего особого не произошло, и минусов там предостаточно. Просто всем стало пофиг, видимо, огрубели от гласности.
На мэйловских Ответах изначально голосование было скрытым. Минусами уделывали профиль так, что на него смотреть было страшно. Потом отменили анонимность. Минусов стало меньше раз в 20. Они не исчезли, конечно же. Их предостаточно, но никчемные - редкость. И воспринимаются они совершенно по-другому. Правда, там с введением открытого голосования сделали пятибалльную шкалу, но она не работает:) Юзают только колы и пятерки:)))
У меня почти 2 000 минусов в ЛК от ОДНОГО человека :D, которому не было лень регаться, качать акки до возможности поставить оценку и сидеть часами (шесть часов ушло на это) минусить все до единого посты (при закрытой системе таких поклонников у людей там было по несколько десятков). Но он (или она, не знаю) поставил эти 2 000 минусов анонимно не со своего основного аккаунта.
Минус — нормальная практика. Анонимный минус... не совсем, имхо.
Минусы ставятся в трёх случаях: - не нравится твоё (это я не Вам, Сергей, это я мысли озвучиваю :)) высказанное в посте мнение; - не нравишься ты сам; - просто так. Простыни ников под минусами (а минусы всё равно будут ставиться - аксиома!) позволят адвеговскому форуму расти и крепнуть, прирастая новыми топиками: "Почему НН меня отминусовал тут и там?" "А почему ты сам такой гад, все мои посты минусуешь?" Опять же админам будет чем заняться...
А еще из романтично-повседневного, гм-гм: "... и ты, Брут?! Мы же с тобой в одном БС-е батрачили, ты же вчера плюсил меня в соседней ветке, бла-бла-бла, не йму веры человечеству..."
Отпадет необходимость из любимых на форуме признаваться, твой минус или нет))
Однозначно, нужно ники высвечивать. Хоть поклонников своих в лицо узнавать будем. А в портфолио вообще будет жесть - смотрит ВМ на кучу минусегов, видит, одни авторы там отметились. Стало быть, брать нужно хозяина портфеля, пока тепленький, раз такой батхерт у конкурентов. А вот если там заказчиков, в миусаторах, много, можно и призадуматься по поводу кандидатуры.
Когда с голосованием до смешного доходит, это имеет какое-то значение - забавит изрядно. А так-то и правда разницы особой нет.)) Это как в том видео: "нужно сейчас накуриться, накуриться сейчас, чтоб потом не хотелось".))
Ну зачем так категорично: обидеть, оскорбить, наплевать... А если это просто несогласие с комментарием? Я, например, каждый свой минус могу обосновать, так что я не против выведения ников на экран. Но только есть и обратная сторона медали: начнутся споры, склоки, истерики, претензии к минусующим. И есть ли резон/время/желание отвечать на каждое "Почему ты влепил мне минус?"
Мне вот безразлично, сколько минусов и сколько плюсов соберет лично мое высказывание. Ведь интересны только озвученные мнения: как "за", так и "против". Но одинокий "плюс" на форуме считаю надругательством над демократией (хи-хи).
Так вывести плюсы/минусы при нажатии или всплывающим окошком. Интересна кому-то такая инфа - наведет на "минус", посмотрит, надуется на бяку-автора, на пол сплюнет от негодования...)) А вот за разборки по этому поводу как раз и банить. Каждый выражает свободно свое мнение, незачем выспрашивать "почему минус".
Сама ставлю голый "плюс" или "минус" исключительно из лени комментировать, а чаще в таком случае просто мимо пробегаю.
"А вот за разборки по этому поводу как раз и банить." - бесполезное занятие. Сколько раз, например, писали про бан за то, что на форуме пользователям указывают на ошибки? И че? Как продолжали указывать, так и продолжают:))) И это правило, скорее всего, будет таким же мертворожденным:)
Да, по-моему, вообще никакой проблемы нет, зачем что-то менять? Тем более, что Сергей сам когда-то говорил, что администрации некогда заниматься комариными жопками, есть задачи поважнее:)
Свет, вот и останутся только настоящие минусы, а не «аааа... это ты, а это я». Если я увижу твой минус к моему комментарию, я подумаю, что ты со мной не согласна. Как человек, уважающий себя и окружающих, я не стану спрашивать, почему ты поставила мне минус:) Раз уж ты не сочла нужным объяснить это сразу, значит на то есть причины. Мне трудно представить себе человека, выясняющего, почему кто-то поставил минус. Станет понятно, нужно ли воспринимать минус всерьез (искать ошибки, например) или можно наплевать:) Вот у меня в портфеле их 40 штук. Если поставили уважаемые филологи, то я пойму и даже постараюсь принять меры:) А если личности, выясняющие в моем портфолио, почему мой заказчик меня хвалит, если еще у них не заказывал, то... сама понимаешь, чего стоит такой минус:D
Хе, тоже были мысли о том, что пойдет новая мода - мериться увесистостью минусов. Мол, да знаешь ли ты, уважаемый, кто нонче минус мне влепил?! - Что, САААМ ...? - Завидуй молча, животное.)) Градация маститости минусов - эт я понимаю. Аж хочется, честное слово.
Так посмотреть на такое - много ли времени займет? А какая-никакая потеха)) Да и денег не берут за то, чтобы глазочком взглянуть на пополнившиеся ряды "почему я в чс, почему столько - " с праведным осуждением.))
Применительно к адекватам - все верно. Так то ж к адекватам... А вот интересно: если закон будет принят, он будет иметь обратную силу или нет?:) Т.е. авторы минусов, поставленных ранее, тоже будут видны? Если да - от будет весело! Получится, как у Быкова с Ефремовым:
Вышел, солнцем осиянен, Наступил в родную слизь… Что, трясешься, поселянин? Это правильно, трясись!
А я вот и видеть не хочу тех, кто поздравительные посты минусует. Не стоят они и взгляда. В жизни достаточно неприятных моментов. Чтобы за ними еще и назад возвращаться? Нет уж.
А у меня другой взгляд. Их нужно знать в лицо, чтобы ставить заслон от их негативной энергии, имхо (это уже мои тараканы). Может я с этими людьми общаюсь? А если бы знала, что они минусы в поздравлялках ставят (кому угодно), не стала бы.
С другой стороны, рад получать как плюсы, так и минусы к своим комментариям. Их наличие означает, что не зря колотил по клавиатуре и таки слегка поджег глаголом сердца людей.
Плюсую за вывести ники)) В соцсетях нравится без "не нравится" обычно, и с выводом ника. Удобно - знаешь, кому нравишься. А здесь логика понятная: если в портфолио, заказчикам станет ясно: минусы коллег(банально, зависть) или заказчиков. Например, больше всего минусов в портфолио у Ламби, которая имела неосторожность написать, что пишет от 10)) А тексты там же, сразу видно, есть ли за что по их поводу минусовать? Тексты класс. Но для заказчиков то кроме текстов в портфолио есть поводы минуснуть: например, при просьбе доработать встает автор в позу, или отказывается на последней минуте и подводит...
Ну, и знать, кто тебя любит - тоже стимул и просто приятно!))
Щас вот подумалось, минусовать-то могут и заказчики портфели. Даже если не работали с автором. Если считают, что цена завышена, к примеру. Или авторы, если им не нравится стиль, наличие ошибок (маловероятная причина, но теория возможна). Объективности абсолютной огласка не сможет гарантировать, но повысить её - уж точно да. Пища для раздумий.))
Да разве ж это пакость.) Это слабые нервы в большинстве случаев и искреннее несогласие в меньшинстве.)
Вон у меня в портфеле названия разделов заминусованы на славу. Это - однозначно, нервишки. А вот среди минусов к телу портфолио, самопрезентации и самим текстам точно есть те, чьим хозяевам просто не нравится, дорого, слишком "слишком", стилистика, упаси Ярило, опечаточка затесавшаяся глаз мылит и проч.))
Не факт. Сужу по себе: даже если поцапаешься с кем-то на форуме, встречая сочный портфель оппонента или дельный комментарий в другой ветке, все равно, скрепя сердце, а иногда и не скрепя, плюсую. Потому что коли прав, так прав, коли мощен, силен, так и плюсик просится, аж визжит на кончике пальца.))
Деваться некуда - и ставлю, и комментирую еще иногда, а как же ж иначе? Посредственности - вежливое молчание, приличному количеству ошибок - сложнее, но тоже. Даже засилью оных в нечитабельной простыне можно подарить молчание. Парочка опечаток отличного текста не испортит - плюсанешь и не жалеешь. А вот грубости, оскорблениям или неумелому троллингу минус ставлю от души. Как и откровенной глупости. Ибо искусство попирать не можно, и субъективизму никто не отменит.))
Признавать свою неправоту или преимущества тех, с кем не согласен, несложно, если смотреть на все внимательно и без этого умильного "все козлы, один я Д`Артаньян".))
Меня вот это бесконечно употребляемое некоторыми слово - зависть - просто умиляет!)) Не нравится стиль автора - завидуешь! Поспорил с кем-то популярным - завидуешь популярности! Заказчик отказал автору - завидует, сам-то писать не умеет! И так далее...
Такое ощущение, что у авторов на Адвеге одно лишь чувство не атрофировалось - зависть.))
Просто под то, что Вы написали она обычно и маскируется. Сам человек себе не признается, что завидует, и как-то обоснует себе. В творческих коллективах, где конкуренция,где кто-то более талантлив, более успешен, без нее не бывает. Адвего тоже вид террариума творческих единомышленников).
Ну да, если, например, в тексте, выложенном в портфолио, написано, что вакуумная помпа - это препарат, то, конечно же, минусы ставят из зависти - не иначе...
Светлана, да в том-то и дело, что у вакуумных помп обычно три жалких минуса, а у крутых талантливых портфолио на сотни, и там нету "вакуумных помп- это препарат", заказчики эти помпы продают и знают, чего ставят на сайт)
Ну мало ли что поисковик выдает:) Я понимаю, что обычный человек не обязан знать, я-то в силу профессии умная такая ;) Но... если ты берешься писать статью на главную, то изучи вопрос, тогда не будешь всем известное средство предохранения, которое на самом деле называется изделием №2, называть изделием №1, то бишь противогазом, хоть он и тоже средство защиты :) Ну это всё ИМХО, конечно)) Но это мелочи, а вот сегодня увидела, как человек, позиционирующий себя как "педиатр" называет ринит болезнью горла, а тонзилит - болезнью носа и как-то совсем грустно стало....
Не, не... поисковик, как и положено, выдает, что изделие №1 — это противогаз:D Просто автор слышал звон... а изучить его не потрудился:D Статья есть? Есть. В Википедии? В Википедии. Ну и зачем ее читать?:)))) Тут, кстати, Фрейд помог бы:))) определить, с чем связана такая опечатка? С внешним видом партнера или типоразмером?:))))))
Ринит — болезнь горла? о_О Убереги господь наших детей от таких педиатров.
Да, опечатка, вернее скорее ошибка, действительно по Фрейду ;))
А "педиатр" этот из тех , кто в ветке поиска авторов то строитель, то врач, то филолог... продолжать можно долго, Вы сами с такиии встречались не раз :) в общем " и швец, и жнец, и на дуде игрец ", а деньги типа не пахнут, увы (((
Да кто их читает-то!? Чужие портфолио смотришь только если интересен авторский стиль или авторская мысль. К примеру, у Лещинского с удовольствием почитала недавно, а так..
Не знаю. Вы думаете, что заказчики очень этим интересуются? Если привязать к профилю, тогда другое дело. ЗЫ Я просто сужу по негативным комментам в чужих портфолио. Там обычно авторы блещут талантами.))
Я не думаю - я знаю:) Потому что и сама интересуюсь примерами, когда ищу авторов для БС, и с другими заказчиками общалась, они тоже смотрят на примеры, особенно по теме их заказов. Ну а негативные комментарии заказчикам оставлять ни к чему:)
Может быть. У меня вечно руки не доходят. Я даже те портфолио, которые хотела бы почитать, все не успеваю - столько всего хочется.) Но в открытую это будет правильно. Не объективно, а именно правильно.
Свет, да там море новичков. У меня, если что, портфолио на Адвего нет.))) Ну видно же, что 50 работ сделал, а пишет, что текст не вдохновил. Я не про Ольгу. Я вообще. Вошел, сел, поднял подбородок, взмахнул пером и изрек: "Не ах!". Поработать-то толком не успел.)) И это большая часть минусов, как мне показалось.) Неужели объективные, т.е. от ВМ?
Ну вот эти "ага"... они все время от авторов. Вообще, чистить надо, иначе сразу складывается сомнение в профессионализме, к примеру, на строительную тематику. Адвего-форум популярен. На бирже меньше работающих, чем тусующихся. И это я не про бывших лучших. Мы все равно тратим на это время, если речь, конечно, о портфолио. Куда денешься, хотя поможет ли новая мера - тоже вопрос.
Почему вы считаете, что авторам без надобности? Очень даже интересуются и авторы. В целях самосовершенствования. У опытных авторов есть очень хорошие тексты в портфолио, на которых не грех и поучиться стилю и тому, как писать тексты различных направленностей.
Вы психолог + статистик? Есть выкладки? Какую именно выборку творческих людей рассматривали? Как анализировали? Изобрели лакмусовую бумаженцию зависти?))
По-моему, Вы этим высказыванием и другими аналогичными иллюстрируете такое психологическое понятие как проекция. Да что же Вы повсюду усматриваете ЗАВИСТЬ?;)
Личная обида, неприязнь, например. Вы никогда не замечали, что нередко минусуют не сами посты, а их авторов? Вот и с Ламби, по-видимому, та же история.
Да что ж Вы так за Ламби переживаете? Родственница что ли? Или подруга близкая? Подозреваю, что количеством минусов в ее портфолио больше озабочены Вы, чем она.
Портфолио Ламби как-то недавно попадалось. Я его не минусила (кажется), очень даже ничего, но не могу сказать, что мне все понравилось. Хотите по пунктам - нивапрос, тока у неё надо спросить. Зависть - ни при чём.
Ха, Вы что думаете, минусуют только последние в списке? Делать им больше нечего. Я, вообще, не в "числе". Да чё там, "минусю", но просто так, от балды, минус не поставлю. Завистников, как таковых, или "обиженных", процентов 5, не более, от общего количества минусаторов. Остальные просто "имеют своё мнение".
Да я не имею в виду четко ранг по Адвеге или по цене. Сложная это все конструкция, когда последняя радость человеку минуснуть, или он вполне себе счастлив, и ему как-то не до того, ему и так хорошо, зачем? Кто ж их знает, какой куда процент, если они анонимные?)
А мне кажется, что есть в этом смысл. Мы-то ругаемся вслух и миримся вслух. И все со своим мнением. Мнение оно только так - словами, а минусом комплекс выражают - это не мнение. Бывает, конечно, когда просто лень (именно лень), но чаще и минус лень, а потому либо мнение, либо ничего, ибо лень)
Вот спасибо вам. Не минусы раздражают, а отсутствие контраргументов. 1-2 минуса понятно - лень. Но несколько подряд без единого озвученного мнения - ((( Хоть бы кто в дискуссию вступил, может я согласна пересмотреть свою точку зрения.
Полагаю, многие из ваших минусов в портфеле стоят всего лишь по причине того, что вы, к примеру, путаете слова "юрисдикция" и "юриспруденция". А это грубейшая ошибка. Это все равно что в медицине называть аппендицит геморроем. Вряд ли тут нервы...
Вполне может быть. Но опыт показывает, что шквал плюсования-минусования пришелся на открытие мной темы на форуме, вызвавшей неожиданный интерес. Хотя как знать, как знать.
Иногда есть нечто, что покрывает такие ошибки) А иногда все правильно с юрисдикцией и юриспруденцией, а от статьи мухи дохнут, все правильно, а "никак", жизни нет. Бывает, что вместе скрупулезность и вдохновение, талант, но совсем уж редкий случай... (По опыту жизни)
Встречала и такое) - в портфельчике новичка заказчик оставил комментарий в духе: " ваши тексты столько не стоят, минус мой". Забавно, но факт. Мнение имеет место быть и имеет простор для физического проявления. ))
Я как раз об этом и говорю. Но адекватность, правомерность, оправданность и объективность - все равно не одного поля вишенки. А оправданность я бы вообще клубничкой назвала.)
К слову, у меня вообще имеется минусо-плюсо-оборотень. День через день в плюсах то прибавится, а в минусах на один меньше, то наоборот.)) Цифры запоминающиеся - перепутать сложно. Вот на этого чудака я бы и правда посмотрела.)
Да, нашли себе проблему. К слову, я сама злостный плюсатор-минусатор. Раз есть такая функция, почему бы не воспользоваться ею? Но почему-то мне глубоко фиолетовы плюсы-минусы к собственным комментам, никогда не обращаю на них внимания.
Из-за цены обычно ставят минусы в темах по поиску авторов:))) Чем выше заявленный ценник, тем громче скрипят минусы:) А самое забавное, что нередко заказчики, предлагающие авторам называть свои цены, выбирают вовсе не тех, кто отчаянно демпингует -вот где абыдна-то!:)
VidaFeliz , да не за цену, а за успешность любого рода. Причем особо злит она того, кто сам не успешен, других - нет. На том мир стоит). Адвега, не Адвега... И за ее пределами "минусят" обиженные на мир не обиженных как могут.
Вы действительно думаете, что, например, Ламби минусуют только за то, что пишет от 10? Простите, но Вы здесь не так давно и, видимо, многого не знаете. Не приписывайте Ваше мнение и домыслы другим, будьте так добры. У каждого свои причины для минусов.
Я читала комментарий и позволю себе самостоятельно определять смысл его,)) и Ольгу (Ламби) неплохо знаю. Позволю себе и на этот счет мнение иметь, а главное, что 777NADIA777, равно как и все иные, может высказать свое мнение. Она его не навязывает. Чего ей рот закрывать?))
По другой причине(допустим, как вариант - хамил человек кому-то), с какой радости именно портфолио минусить? Тексты не нравятся? Гляньте портфолио самых смешных текстов - минусов там пара. Ламби хуже пишет?
А при чём здесь портфолио и личность человека или его поведение на форуме? Или это что-то вроде нагадить под дверь? В адвего не принято писать в чужих портфолио критику, а тем более критику человека как личности, а не как автора. Почему это не должно касаться минусов?
Ну, если Вам интересен мой взгляд на это, то меня уже давно посещали мысли о том, что в портфолио, да и во всех рабочих ветках минусы и плюсы стоило бы убрать вообще. А пока есть такая возможность, естественно, будут желающие выразить мнение и там. И поводом для этого мнения может быть что угодно.
Ещё раз повторю то, что вам уже говорили, только друг8ими словами. Портфолио показывает РАБОТЫ, не самого человека. Минусы в портфолио, поставленные потому, что "он сам мне не нравится" не имеют никакого отношения к МНЕНИЮ - они совершенно равносильны тому, как человек гадит под дверь неприятному соседу. Это вы тоже можете причислить к "высказыванию мнения"?
Ну, хорошо, если Вам не нравится "выразить мнение", замените его на "поставить минус". Вот хотела еще это слово в кавычки взять - наверно, стоило. "Может быть что угодно" не равно "должно быть что угодно" или "я это одобряю". Мне казалось, я ясно выразила мысль. Видимо, не достаточно ясно. Я не говорю, что это есть гуд, и абсолютно согласна с Вами, что таким мнениям в портфолио не место. Я лишь говорю, что всякое может быть и будет, пока для этого есть возможность.
А я разве говорил о том, что высказываюсь конкретно против вас лично или о том, что это именно вы защищаете такую позицию? Тут как раз идет обмен мнениями, а не выяснение того, кто хороший, а кто плохой)
Блин, специфика - пишу и думаю о том, какую уникальность плагиатус покажет))))
А насчет соседей... Знаете, бывают такие экземпляры, что тех, кто пожелал нагадить им под дверь, понять можно, а иногда даже поблагодарить хочется. Это я так, о своем. Отвечать необязательно.
Я вот читала мнения людей на этот счет и не понимала почему их так это волнует, что они так эмоционально реагируют. Я признаюсь вам, что за все время работы, а это с начала лета 2013, я ни разу не поставила ни одного - и +. Да и внимания бы на них так и не обращала бы дальше, если бы не наткнулась на эту ветку. Даже заглянула в свое портфолио ради интереса, сколько там народ наставил их мне) Я с вами солидарна на счет того, что их стоит вовсе убрать.
Рекомендую создать. Сами знаете, что нас здесь больше миллиона. Поэтому нужно себя рекламировать и презентовать, чтобы не было времени за изобилием работы, на такие мелочи внимание обращать.
Ну, надо понять, что не уйдешь и т.д. Через месяц что народ смешить. Вон Варварушка, часто 1 по рейтингу, а только через год создала. Отвлекаю Вас, наверно, простите, все, исчезла...
Здравствуйте, Сергей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить "поиск заказов" так, чтобы тендеры не были доступны. Мне они не нужны, а большое количество этих заказов мешает мобильно взять работу и приступить к ее выполнению.
Тоже не понял, почему анонимный минус воспринимается как плевок или обида? И почему надо подплясывать под настроение слишком чюйствительных авторов, заглянувших на форум? Вообще-то, они сюда пришли зарабатывать деньги. А кнопка "минус" нужна в любом случае – она отрезвляет.
Не сказала бы, что отрезвляет - скорее, ненавязчиво обозначает наличие отличного мнения. Все в этом мире субъективно: и наше мнение, и мнение по своим причинам плюсующих, и мнение тех, кто с нами не согласен. Все тлен, все тщета.))
Несколько штук, да, как бы ненавязчиво обозначают наличие, а вот несколько десятков – уже отрезвляют, правда, не всех, а только чувствительных. Когда-то давно попадались на глаза комменты, которым ваяли порядка 50-70 минусов (если мне память не изменяет), и ничё, вроде "скорую помощь" не вызывали. Видимо, тогда народ покрепче был. И вот почему-то мне кажется, что стонущие по поводу такой мелочи, как минусы, вряд ли смогут добиться чего-либо существенного на ниве копирайтинга. )
Да стонущие по любому поводу вряд ли смогут добиться чего-либо вообще.)) Хотя скидочку на чувствительность художнегов с возвышенными стремлениями душ и тончайшей парчи душевной же организацией сделать можно. Пусть будут, без них скучно. Даешь огласку минусов - так расстройству определенных личностей будет проще компоноваться - объект негодования обретет вполне себе ощутимые очертания.))
По мне - любая реакция на тебя\твоё дурацкое имхо\опечатки\ комментики и иже с ними есть хорошо в любом случае.
Что-то мне подсказывает, большинство минусов происходит из чюйствительности:) И подплясывать под эту чюйствительность минусаторов, скрывая их мгновенные душевные порывы под сенью анонимности, как раз не очень хорошо:)
Верно, верно. Так это будет уже не шкодливое подзуживание из разряда "а вот минус тебе, мииии-нус, чтоб знал, эдакий, минусище лови, на тебе"? эта опция перекочует в осознанный шаг со всеми вытекающими последствиями. Так и вижу копирайтерскую спину, нервно склонившуюся над клавиатурой в задумчивости: быть или не быть. :D
Даешь стране угля! То бишь - минусаторов и плюсаторов выводишь на всеобщее обозрение! Всех героев надо знать в лицо, особенно когда они плюют в чужое)))
я бы не хотела вносить в ЧС, просто выйти из БС. Наверное, у ВМ тоже есть свой рейтинг? Или то что я добавлю его в свой персональный ЧС на него никак не отразится? не хочется делать каку, просто обстоятельства изменились
Не вижу смысла в убирании минусов и "обнародовании". Тогда все будут добропорядочные-причесанные, по-нормальному мнение будет не узнать и не увидеть. Наверняка люди будут бояться каких-то разборок, и даже не разборок, а мелочных склок - для кого-то это так важно, минусы-плюсы эти. Начнется "вы все мне завидуете", "я думала ты мне подружка"( :D), "ах минус? да будь ты проклят в семи поколениях". Я думаю куда более рациональный подход - не заниматься переоценкой этих глупостей, а просто работать, черт возьми :)
Ах да, и даже если минусов стоять и не будет, или их будут бояться ставить - все равно всем нравиться не начнешь. Найдут, найдут способ испортить настроение (не понимаю все-таки как эти фитюли могут его портить). Думаю, если такие штуки расстраивают - нужно укреплять как-то самооценку.
С минусами и признаками зависти разобрались, так хочется задать руководству коварный вопрос:
Вот появился "Блог администрации/разработчиков". Означает ли это, что планируется выход в свет "Авторских блогов"? - что было бы тогда логично. Отпадет необходимость где-то прикручивать портфолио, можно будет разместить его в своем личном блоге. Публиковать там статьи, а комментарии включать/отключать по желанию. Даже зарабатывать на рекламе в своем блоге, почему бы и нет?
Может у Адвего уже и домен прикуплен под это дело?)) Поддомен приспособлен? Или все до кучи? Но тяжеловато махина проворачиваться станет. Приоткройте завесу тайны. Или обсуждалось уже такое, да я пропустила.
Могу ошибаться, но, по-моему, вы говорите о функционале, уже существующим в портфелях. Не думаю, что админы будут таким заниматься, потому как незачем, а лишних движений много. Хотя пути админские неисповедимы...))
Портфели сейчас публикуют на форуме - в разделе Поиск заказчиков, который планируют упразднить. Да и муторно там выискивать чье-то портфолио и просматривать его. А система блогов имеет другую структуру, может быть организована более удобно и наглядно. Можно добавлять там отдельные альбомы со скринами работ автора по тематикам, очень удобно и наглядно. Как это сделано в ЖЖ, например.
Говорили ведь, что если уберут ветку, прикрутят к профилям. Логично, удобно, никаких тебе лишних доменов, волокиты. Захотелось узнать - пройдите в профиль, извольте поглядеть - все тут.)
Блог автора - это ведь не только его портфолио. В перспективе он может стать кирпичиком в фундаменте целой империи Адвего (хе-хе), где не только биржа статейная, но и студия дизайнеров, например, биржа ремесел разных (ведь не только статьи авторы пишут, а еще вяжут, шьют, фотографией увлекаются...))
Варианта два - либо уберем отрицательное, либо оставим. В любом случае, показывать кто против не будем. А вот показать кто за - может покажем. Обратной силы иметь в любом случае не будет, т.е. старые данные останутся конфиденциальными.
Уважаемый Сергей даже в старых славянских сказах так было: коли слово сказал так будь добр отвечай. И в старых латинских максимах Non annumerare verba sed appendere(СЛОВА СЛЕДУЕТ НЕ СЧИТАТЬ, А ВЗВЕШИВАТЬ). Как видно, тут многие готовы узнать героев в лицо. Но у каждого своё мнение, но Вам, решать допустить перепалки и ссоры(опустеет форум) или допустить лицемерные улыбки(в случае если оставите только плюсы).
А есть форумы где применяются только "плюсы" без "минусов" разве? В чём смысл такой системы. Типа, давайте все будем на позитиве? Забудем про проблемы, ребята давайте жить дружно и вместе любить друг друга... Имхо минусы не менее важны, чем плюсы, ибо позволяют объективно оценить отношение общественности к любому посту. Причём сделать это без лишнего флуда в виде "я тоже", "и я за", "поддерживаю" или "я против", "что за бред" и т.д. А обижаться на минусы - удел убогих.
Хорошо бы ввести на сервере предпросмотр написанной статьи. Легче воспринимать написанное, когда оно видно "как на сайте", плюс и анкоры можно проверить, правильно написаны или нет. И автосохранение, как удобную функцию в случае неожиданного отключения электроэнергии или нечаянного нажатия не той кнопки.
Скачайте себе какой-нибудь он-лайн-редактор, и будет Вам счастье. Арахнофилию, например. [ссылки видны только авторизованным пользователям] Простенько и со вкусом. А статьи лучше писать в ворде. Так и очепятки сразу видны, и автосохранение сработает. Удачи.
Удобно работать в гугл-документах + ничего не страшно, все на серваке. И не надо ничего скачивать. Впрочем, можно и скачивать, если охота. Это все здорово, но как послать заказчику? docx файл грузануть нельзя, редактора нет... приходится отсылать 20 000 простыней. И вот сидит заказчик и форматирует то, что у меня давно отформатировано.
Вы правы. Но после того, как я уже 2 месяца не могу удалить фрагменты от Яндекс-диска, как-то стремно закачивать эти въедливые приложения себе на комп. Даже ооочень толковый программист пожимает плечами, приговаривая, что и переустановка, скорее всего, ничего не даст. Боюсь. Хотя очень хочется. Насчет форматирования согласна.
В карточке работы при нажатии клавиши "Enter" в поле "Заголовок" происходит автоматическая отправка работы, что не совсем удобно и может привести к отправке не полностью заполненной карточки.
В поле для текста клавиша "Enter" отрабатывается стандартно - переход на новую строку. В поле "Заголовок" нажатие клавиши "Enter" равносильно нажатию кнопки "Отправить" (или как она там называется, никогда не обращал особого внимания на название). Когда на автомате после Ctrl+V нажимаешь Enter", то если в поле текста вставил текст (более указанного минимума), происходит отправка работы. Что не есть хорошо.(((
"В поле "Заголовок" нажатие клавиши "Enter" равносильно нажатию кнопки "Отправить"" - "Когда на автомате после Ctrl+V нажимаешь Enter", то если в поле текста вставил текст (более указанного минимума)" - не вижу связи между этими двумя действиями. Или во втором случае речь идет о вставке заголовка?
Может несколько сумбурно и запутано написал.))) Речь идет именно о поле "Заголовок". Опишу подробно. Возьмем к примеру обычный заказ на лайканье статьи с размещением в аккаунте ВК. Требуется по ТЗ: текст комментария, ссылка на размещенную запись или аккаунт, а иногда еще и скрин требуется. В карточке только два поля: "Заголовок" и "Текст работы". 1. Лайкаем статью, нажимаем "Рассказать ...", пишем короткий комментарий, публикуем в своем аккаунте. 2. Вставляем комментарий в поле "Текст работы". Текст превышает указанную минимальную длину текста. 3. Вставляем ссылку на размещенную запись путем комбинации Ctrl+V в поле "Заголовок". И вот именно если после этого нажать клавишу "Enter" на автомате (привычка есть такая вставить и нажать "Enter" для перехода на следующую строку), то произойдет отправка карточки заказа. И если требовалось еще и скрин, то его можно кинуть теперь только в обсуждение к заказу. Первый раз, когда произошла отправка работы, я подумал, что сам отправил по ошибке. После второго такого случая закрались смутные сомнения. Проделал эксперимент и он подтвердил, что в случае, если текст в поле "Текст работы" превышает установленный минимум, то в поле "Заголовок" нажатие клавиши "Enter" приводит к отправке работы.
И ещё, если примерная сумма известна, нельзя ли высчитывать в рассрочку уже сейчас? Например, каждый месяц по 25-30$ по моему согласию, просто я в Адвего мало зарабатываю, заказов нет, вдруг не успею насобирать за месяц, а поехать очень хочу.
Рубрики "Доступные работы" больше нет. Сожалею. Листаю тексты с формулировочками в конце:-" Все работы по данному заказу в настоящее время заняты" и не понимаю, зачем это надо?
Как администрация проверяет стать на пунктуацию? Чем проверять, чтоб им угодить? И как они на орфографию провреяют? Видимо только автоматически. Вот написала слово "термобелье". Да уже половина интернета знает что такое термобелье, этот товар так и называется в магазинах. Но в орфографической проверки такого слова нет. Поэтому пришлось заменить на "термальное белье", а какой покупатель пишет такие слова? Это неудобно. Модераторы немогли б ручками немного хотя б проверять?
А модераторы и проверяют "ручками". Но только до первой ошибки. Вряд ли проблема в "термобелье", попробуйте поискать иные ошибки, описки или опечатки в самом тексте, в заголовке и описании.
В том-то и дело, что была проблема в одной статье именно с "термобельем". Я отредактировала единственное слово, снова отправила на модерацию и в итоге статья прошла.
Вы имеете ввиду магазин статей? Тогда в верхнем зеленом поле страницы: Работа - Продать статью. Заполните все поля в форме и жмите на "Выставить на продажу".
Я ничего не комментирую, хочу спросить, как мне связаться с заказчиком - uralmedia 777? Суть вопроса, он вернул на доработку текст, я доработал, но отравить не успел. Бывают причины, но сейчас не о них. Я не являюсь членом его белого списка, и как к нему достучаться? Если ответите спасибо.
uralmedia 777 - хороший и терпеливый заказчик.Напишите ему в комментариях, что мол так и так, не успел, не могли бы вы отправить на доработку. Он всегда идет на уступки. Только не выкладывайте статью в обсуждениях. Она может потерять свою уникальность.
Вы когда задаете кому-то вопрос или отвечаете, нажимайте кнопочку "ответить" под постом. А заказчику вы в карточке работы напишите, которую не успели отправить.
Тогда я вообще не понимаю проблемы. Вы не успели, заказчику сообщили об этом. Он вам отказал? Или вернул на доработку? Если второе, вы исправили? Если да и уверенны что такая статья ему и нужна, то можете рискнуть и отправить ее еще раз (только при условии что вы просто не успели, а не заказчик вам отказал)!
Я не успел. Время, отпущенное на доработку, истекло. Пришло сообщение, что я отказался от работы. Потом я написал заказчику и все объяснил. Просил активировать заказ, чтобы я снова взял работу и отправил текст.
А в ЧС заношу обычно за безграмотность или нежелание достигать нормального уника. За прогон по времени - не заношу. Как у вас было - не помню. ЗА "Автор отказался от доработки" не заношу.
У меня проблема. Подскажите, как быть? Суть в следующем. Не могу зайти на Адвего через "ВХОД". Появляется красная надпись - СЕРВИС НЕДОСТУПЕН. Но через ящик по ссылке заходить могу. Но так не удобно и страница с ошибками работает. Подскажите, пожалуйста. Боюсь потерять работу. Заранее благодарна.
Или как. Накопите 5 у.е., подадите на вывод. Подождете 16 дней и в первый раз получите денежку, если правильно укажете номер кошелька. В следующий раз быстро.
Здравствуйте. Такая ситуация. Отправила заказчику работу - вернул на доработку, так как маленькая уникальность, переделала, проверила 6 раз (даже отправила скрин с уникальность 98% - у него требуется 94%). Он опять вернул - опять низкая уникальность- 82%. Я еще раз 6 проверила. Уникальность хорошая 96-97-98%. Мне сегодня другой заказчик оплатил работу, значит с программой проверки у меня все нормально, я думаю. Как быть? Жать отказа или жалобу написать ( не хочется) Мне кажется и сейчас не примет работу. так как очень сильно отличается уникальность.
Добрый день! В моем портфолио значится количество выполненных работ - более 300, хотя на самом деле их более 400. Почему данные не обновляются? Спасибо!
много разных тем прекрасных ... но меня интересует метод вывода денег - или что-то не правильно делаю или .... ? в общем нужен "Сусанин" способный показать "на пальцах" - Благодарю за ранее! PS\ приколистов и умников прошу не спешить ;)
Ирина, здравствуйте, скажите а к кому обратиться по-поводу вывода средств? Нужна денюжка прям срочно, сидим без копейки с детёнышами, а деньги ещё не вывели, я б уже ещё на вывод отправила
Добрый вечер. При выполнении очередного заказа заметил следующее. Секретное поле, которое становится доступно автору после одобрения в тендере, отображается только в карточке заказа. В карточке работы данное поле отсутствует. Если ссылка не продублирована в параметрах, то просмотреть урл в секретном поле можно только вернувшись в карточку заказа. Заказ в котором заметил - http://advego.ru/order/status/10651874/ и скрины: карточка заказа - [ссылки видны только авторизованным пользователям], карточка работы - [ссылки видны только авторизованным пользователям].
Добрый день. Обращался с данным вопросом в онлайн-поддержку, но все равно остались смутные сомнения ... Суть вопроса: Сейчас можно встретить два варианта заказов на вступление в группу: 1. Вступить в группу. 2. Вступить в группу и нажать "Рассказать друзьям". А не противоречит ли второй тип заказов http://advego.com/info/rules/#p4.3.5.1 (В одной работе Заказчик может оформить только одно задание, то есть требовать выполнение одного действия.) Рассуждаем логически: заказ на лайк - 1действие = 1 клик; перепост - 1 действие = 1 клик; вступит в группу - 1 действие = 1 клик; вступить в группу + рассказать друзьям - 2 действия (вступает в группу и при нажатии "Рассказать друзьям" публикация поста на своей странице) = 2 клика. В онлайн-поддержке мне ответили, что это взаимосвязанные действия и это не противоречит правилам, но сомнения остались. P.s. Когда заказчик просит вступить в группу + рассказать друзьям за 0,1 у.е., то никаких вопросов не возникает, но когда ставится минималка 0,04у.е., то сразу возникает вопрос насколько заказ соответствует правилам.
Здравствуйте, заказ на "Вступить в группу и нажать "Рассказать друзьям"." не противоречит правилам Адвего. Если вас не устраивает стоимость заказа - не берите его в работу.
Здравствуйте. не найду куда правильно написать. Думаю, что вы разберетесь. Задание #9314002 (заказчик mirbrenda) ведет по вредоносной ссылке. В обсуждениях заказа это указано не раз. Однако заказ продолжает находиться в доступных заданиях. Как-то не очень приятно все это.
-- Анализируем найденное и проанализированное с помощью мозга, формируем требования к своему материалу.
-- Убираем из требований половину SEO, вместо него добавляем требования по настоящей пользе и качеству.
-- Просматриваем в Адвего заказы на подобные материалы - смотрим что и как требуют другие заказчики: http://advego.ru/job/find/
-- Заказываем необходимый материал в Адвего.
-- Добавляем статью в Яндекс.Вебмастер - полный текст статьи. API пока вроде нет - либо руками либо пишем робота.
-- Если есть возможность, снабжаем материал картинками по теме и видео по теме (ютуб пойдет), картинки сопровождаем тэгом "title" или "alt" (мне титл больше нравится). Рядом с картинкой и видео можно написать описание картинки/видео.
-- В html коде материала должны присутствовать мета-теги title и description:
--- в title используем одну (две) основную ключевую фразу, если материал относится к региону, используем и регион. В конце тега title можно добавить ваш бренд. Длина текста - 100-150 пикселей. Пример: "Грузоперевозки, Москва / Алсена"
--- в description используем 2-3 основные ключевые фразы, и ближайшее окружение ("дрели", "шуруповерты", "перфораторы"), в конце ставим точку. Длина текста - до 250 символов.
-- Заголовок текста размещаем в теге <h1>, в заголовке должна быть использована основная ключевая фраза.
-- В материале проставляем контекстные ссылки на другие важные страницы сайта.
-- Публикуем статью на сайте.
------------------------------ ----------
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
------------------------------ ----------
-- Обязательно на странице должны присутствовать социальные кнопки, можно сервисами воспользоваться; размещать блоки с кнопками желательно над и под контентом. Можно сделать слайд-бар с кнопками.
-- Обязательно в html-коде должны присутствовать информационные мета-тэги социальных сиcтем.
-- Очень желательно присутствие в html-коде микроразметки.
-- Если есть RSS, XML и прочие емэил-рассылки - отправляем материалы только после индексации материала ПС, или, хотя бы, делаем задержку публикации, например отправляем материал в ленты через сутки.
-- Размещаем внутренние ссылки на материал (обычные естественные ссылки - блок "Новые материалы" например + прямые ссылки из текста других материалов).
-- Желательно наличие блока "материалы по теме".
------------------------------ ----------
ПРОДВИЖЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА
------------------------------ ----------
-- Добавляем статью в Яндекс.Вебмастер - полный текст статьи. API пока вроде нет - либо руками либо пишем робота.
-- Публикуем ссылку на статью во всех социальных сетях, если нет своей группы - в чужие тематические группы; чем больше сетей тем лучше: ФБ, ВК, ОК, ММ, Г+, ЖЖ, ...
-- Группу Google+ иметь обязательно - гугл определяет авторство по гугл+.
-- Отправляем материал в различные агрегаторы контента - Surfingbird, Пинтерест, МирТесен и прочие.
-- Получаем каким-либо образом входящие прямые ссылки на материал (по-читерски или еще как, желательно не покупать или покупать только у очень качественных площадок с очень качественным размещение ссылки).
-- Организовываем публикацию ссылок на материал в профильных форумах, блогах, социальных сетях - либо самостоятельно, либо с помощью Адвего. Качественное выполнение этого пункта даст не только seo-показатели, но и реальный трафик, само наличие которого уже является для современных ПС положительным фактором. Требовать ключевые слова совершенно не обязательно, требовать исключительно прямые ссылки не обязательно, анкор не обязателен. В идеале - всего по немногу.
Можно использовать бренд рядом с ссылкой, если он у вас есть. Если бренда нет - домен является брендом. Например коммент в форуме про продвижение контентом: "Вон на адвеге статья вышла про продвижение контентом: http://advego.ru/blog/read/news/870075#t1389".
-- В получении ссылок действуем согласно принципу "главное качество, а не количество". Лучше одна надежная хорошая ссылка, чем 50 непонятных ГС.
-- Ждем появления материала в индексе яндексов и гуглов.
-- Следим за позициями в ПС по высокочастотным и среднечастотным ключам (для этого есть много сервисов/программ). Проводим эксперименты - просим пользователей заходить в яндекс, находить материалы (чужие и ваши) по необходимой ключевой фразе и взаимодействовать с ними. Взаимодейтсвие с вашим материалом должно быть явно позитивнее - больше глубина просмотра, больше длительность сеанса...
-- По возможности получаем естественные ссылки (или, опять же, платные, но очень качественные).
Использую RSS для подписки на главные новости на mail.ru. Оч-чень удобно вкупе с расширением Brief в Firefox. Иногда попадаются новости, о которых по телевизору не говорят...
-- Следим за изменением позиций в ПС, продолжаем эксперементировать.
-- Если тип сайта и тип контента позволяет - организовываем обсуждение материала. Можно свои комментарии написать, можно воспользоваться встроенными в движок, можно воспользоваться сторонними.
-- Создаем/просим друзей/заказываем в Адвего несколько комментариев - даже если реального обсуждения не будет, сам факт наличия комментариев (как и картинок и видео и блока "материалы по теме") увеличивает поведенческие показатели.
-- Публикуем материал где угодно сколько угодно раз - с ссылкой (и прямой и не прямой) или, хотя бы, с упоминаением бренда (домена).
-- С помощью Плагиатуса ищем кто украл материал, с помощью ухищрений ищем контакты (хуиз-сервис, гугл, соцсети). Связываемся с укравшими, пытаемся заставить поставить прямую гиперссылку, ссылаемся на законы, давим на провайдеров - в общем у кого на что здоровья хватит.
Не, ну в комплексе-то оно работает. Я просто смысла "Оригинальных текстов" понять не могу. Сами пишут: сохраняйте - и тут же: мы ничего не гарантируем. А нафига тогда сохранять, спрашивается? Если контент стырят, то хотя бы этот сервис приоритеты отслеживал: чья публикация была раньше.
Они ничего не гарантируют для того, чтобы снять с себя ответственность в случае каких-либо претензий - на всякий случай. По факту - однозначно учитывают это.
1. Заказчик добавляет (изменяет) и публикует заказ. Заказ становится доступным для копирайтеров по всем фильтрам и попадает в топ по двум фильтрам:
- по дате публикации: http://advego.ru/job/find/?s=5 - по дате изменения: http://advego.ru/job/find/?s=6
Оба этих фильтра оперативно мониторятся огромным количеством копирайтеров.
Таким образом все новые заказы получают первоначальный трафик для того, чтобы авторы узнали об этих заказах.
2. Если заказ интересный - его быстро возьмут в работу. Интересный заказ это такой заказ, у которого стоимость соответствует сложности заказа. Если заказ не совсем интересный - его чуть менее быстро возьмут в работу. Если заказ не интересный - придется ему какое-то время повисеть, прежде чем заказ возьмут в работу.
3. Пока ни одной работы по заказу не оплачено, заказ имеет популярность равную нулю.
3. Далее, если по заказу есть хоть одна оплаченная работа, мы смотрим на три параметра:
- время активности заказа (суммарное реальное время, в течение которого заказ был доступен для взятия в работу);
- количество взятых за это время и впоследствии оплаченных работ;
- количество заработанных за это время денег.
4. В итоге каждый заказ получают балл популярности от 1 до 10. Десяток мало, девяток чуть больше, восьмерок еще больше, семерок много, шестерок и ниже - совсем много... Десяток бывает ну 30 в сутки.
6. В результате мы получаем список популярных заказов
---
Как повысить популярность заказа?
1. Описание заказа должно быть лаконичным, но четким и понятным, с минимумом воды.
2. Модерация работ должна происходить быстро.
3. Оплата должна соответствовать сложности/описанию заказа.
4. Если заказ является тендером:
- в начале заказа необходимо писать четкие требования для участия в тендере;
- необходимо просматривать и обрабатывать заявки.
я вот как раз беру заказ через смартфон, а потом уже когда прихожу домой и делаю, сейчас весьма сложно поймать заказ для себя) приходится даже выжидать)
Не пойму, каким оно должно быть, это приложение? Я со своего смартфона Nokia и сейчас могу зайти на сайт Адвего, просмотреть списки заказов, взять любую работу, но не делаю этого, поскольку не смогу проверить уникальность работы, да и неудобно набирать текст.
А что мешает делать это через браузер? Все время этим пользуюсь, третий телефон уже поменяла за время работы на Адвего и не вижу сложностей. Сейчас вынесла ссылку на экран - секунда и я на сайте. Пришел заказ - взяла или скопировала тему и вставила ее в обсуждениях. Оповещения приходят на почту - настройте почтовый клиент на смартфоне и получайте ее без задержек.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, вы имеете в виду тему автора в разделе "Поиск заказчиков" или "Обсуждения" в профиле пользователя? Если второй вариант, сообщения можно удалять.
Здравствуйте. Да, как раз тему в разделе поиска. Чтобы и в ней можно было удалить свои (устаревшие) либо чужие комментарии. Я в курсе, что можно обратиться в ЛПА с такими просьбами, но не хочется никого напрягать. Хотелось бы, как в профиле - самостоятельно вычистить.
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора. Речь не ветке "публичные обсуждения", а речь идет конкретно о возможности редактировать портфолио с примерами собственных работ. Было бы замечательно позволить автору собственного портфеля удалять не нужные ему посты в своем портфеле. Во-первых, многие примеры в портфелях приведены в виде ссылок. Ссылки со временем могут перестать открываться или выдавать 404. Во-вторых, все мы растем и, то, что нам нравилось в качестве собственного примера работы год назад, сейчас может быть неактуальным. Проще говоря, в своем портфеле бы я лично, несколько первых постов с моими примерами ранних работ хотел бы удалить. Думаю, что не только я, но и другие бы авторы не отказались бы от возможности своими руками навести порядок в собственных же портфолио.
1. Уже сейчас в темах есть массовое добавление. Если в поле ввода скопировать из буфера обмена список тем, где каждая тема на новой строке, то все эти темы добавятся сразу.
2. В ближайшие дни появится полноценный импорт из csv (excel) со всеми параметрами: название, описание, ключевые слова.
3. "Темы и печаль" - из переписки с WelPar украл.
Почему при повторном обновлении не сохраняются выбранные галочки в типе работы? Получается, что при каждом повторном обновлении надо снова ставить галочки напротив нужного типа работ. Это очень неудобно. Помогите, пожалуйста :)
Хотелось бы категорию, которая могла бы объединить статьи о букмекерских конторах, игровых автоматах, онлайн покере и т.д. Развлечения как-то не очень подходят, бизнес тоже не совсем то. Может что-то вроде "Азарт"?
Это совершенно разные вещи. Покупателям неудобно будет копаться в куче самых разных мастер-классов в поисках вязания среди супов и каш. Как это можно объединять? Давайте тогда уж и ремонт туда запихнем. Тоже ведь мастер-класс.
поддерживаю! и чтобы фото загружались без проблем, а то часто при добавлении сразу нескольких фото получается так, что они "задваиваются"((( не пойму почему. Может, это у меня так? Главное, при загрузке все фото пошаговые. Выставляю на продажу - куда "двойных" фото(
Вот что это за категория "СМИ, Газеты и журналы"! Отдельным пунктом идет "Телевидение". Сми - это и есть газеты, журналы, телевидение. Предлагаю объединить в одно - "СМИ". Отдельной категорией я бы выделила "Новости".
Новости - поддерживаю. Это могут быть не только СМИ, а весь раздел новинок, инновационных разработок, новостей в медицине и здоровье, анонсы выставок/фестивалей/начала продаж.
Света, зачем так говорить, когда не знаете? Этот стереотип давно развеян и подтвержден теми, кто имеет стабильную прибыль от тех же букмекеров. Если что, там кроме удачи есть такие моменты, как анализ, изучения статистики, покупка информации о договорных матчах.
При чем тут реальные игры и написание статей на эту тему? Что-то вы не туда завернули) Я здесь специализируюсь именно по азартным онлайн играм и всё что с ними связано. Мне бы было удобнее, да и не только мне.
Я прекрасно об этом знаю, поэтому и предлагают вынести кредитование в отдельную тему. Потому как сейчас эти статьи соседствуют с темами бизнеса или в категории "Экономика".
Они и везде могут продаваться, но покупателям было бы удобнее искать статьи на банковскую тематику в отдельном разделе, а не перерывая "Бизнес и Финансы" и "Экономику".
На мой взгляд, необходим раздел "Красота". А еще хотелось бы видеть раздел, объединяющий растительный мир: овощи, фрукты, лекарственные растения. Ибо не всегда статья о каком-либо растении подойдет в раздел "Кулинария" или "Медицина и здоровье".
Знаю, что есть. Но он, скорее, про обустройство участка и выращивание культур. А если статья, скажем, просто о картошке - обзорная: история, где появилась, состав, польза и применение. Или о подорожнике с мать-и-мачехой.
А если статья, допустим, о полезных свойствах грецкого ореха? Куда ее впихнуть? В Медицину и здоровье или же в Кулинарию? непонятно... Кулинария ведь - это конкретно способы приготовления пищи, а к медицине и здоровью грецкий орех не слишком близкое отношение имеет...
да еще к тому же "специально для меня" ))) да-да-да... А если серьёзно - куда бы Вы сами отнесли такую статью? или о том, насколько полезно оливковое масло, например??
Медицина и здоровье, конечно же. Все, что полезно для здоровья - и есть рецепты здоровья, все, что о медицине - в медицину. Так что раздел "Медицина и Здоровье" на самом деле универсален, достаточно просто представить себе для кого и о чем пишется статья и не надо будет создавать массу дублирующих разделов: о грецких орехах, о детях, мамах, картошках и тэдэ.
Люди лечатся грецкими орехами и оливковым маслом) Но, наверно, те, кому нужна такая статья - поищут ее в сразу в двух категориях. И в медицину со здоровьем заглянут и в кулинарию.
Поддерживаю "Красоту", а то как-то неудобно статьи об эпиляции в "Медицину и здоровье" ставить. Да и по заказу писала статьи о макияже - тоже в "Медицине". Так что без "Красоты" никак! :)))
Ну или отдельно "Медицина" - о болезнях и лечении, а отдельно "Красота и здоровье" - о макияже, маникюре, уходе за кожей и волосами, фитнесе, здоровом питании (не лечебных диетах, а общих сведениях) и т.п.
Категорию "Наука и техника" нужно разделить. Наука ведь не обязательно должна иметь какое-то отношение к технике? Данные термины взаимодействуют друг с другом лишь частично.
Категорию "Религия, непознанное" также стоило бы разделить по аналогичной причине.
Предлагаю сделать вместо "Медицина и здоровье" - "Красота и здоровье", а медицину поставить отдельно.
Также хотелось бы видеть категорию "Личная жизнь/отношения". Проще говоря, статьи про любовь далеко не всегда подходят под категорию "Семья и дети" или "Знакомства". А такую важную информацию закидывать в категорию "Без категории" как то не хочется. :)
Также хотелось бы видеть категорию "Дизайн интерьеров".
+1. Было бы хорошо еще выделить подкатегорию: "беременность и роды" в категории "семья и дети", а то не всегда знаешь, куда статью о беременности деть: то ли в Медицину и здоровье, то ли в Семью и дети)
Логично размещать статью о беременности в медицину, если речь идет о здоровье будущей мамы и его специфических аспектах, и в "Семью и дети", если речь идет о психологии и отношениях с близкими.
Добрый день. В ЛПА не захотел жаловаться, так как проблема работать не мешает. Недавно, в пределах предыдущей недели, записал данные о рейтинге в блокнот: кпд 81,25, обязательность 87,5, место в рейтинге 2194. СРЕДНЕЕ место 4696. Сегодня кпд и обязательность - 82,35%. А место в рейтинге >5000. Совсем недавно отказался от выполнения одной статьи (через 5 минут после взятия). Среднее место в рейтинге не меняется, а место в рейтинге стремилось к 1. Баги или система опоздала?
Здравствуйте, иногда такое происходит в момент обновления рейтинга, утром. В таких случаях можно просто подождать, обычно показатели через некоторое время обновляются автоматически.
Добрый день. Сколько работ ("одновременно") может взять к выполнению автор, средний рейтинг которого 4000..4999, а место в рейтинге за 90 дней - 2098? Информация различная в топиках, поэтому решил спросить. Судя по данным, существуют: любители, место в рейтинге которых >5000, спец. - ТОП-5000, проф. -1000, эксп. - 100 и гуру? Спасибо!
-- Гуру и Эксперты / ТОП-100 -- 4 работы + 1 работа для ПЗ; -- Профессионалы / ТОП-1000 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ; -- Специалисты / ТОП-5000 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ; -- Любители / место более 5000 -- 1 работа.
Статус «Специалист», «Профессионал» и «Эксперт» определяется средним рейтингом исполнителя за 90 дней. Информация о том, как присваиваются звезды и почему они могут пропасть: https://advego.com/blog/read/f...ser_account/2893206/
Вы просто мои мысли читаете =) Иногда, на самом деле, не знаешь, к чему статью отнести. Я как-то писала про уборку дома безопасными для беременной средствами. И голову ломала, куда же отнести. Действительно, "Беременность и роды" было бы не лишним. Часть статей просто теряется в медицине или семье.
"оборудование", а не производство. и промышленность может быть разной, легкой, тяжелой, сельскохозяйственной. Например, торговые стеллажи и холодильное оборудование в "Торговлю"? Или только стеллажи туда, а холодильники в производство?
Я, например, путаюсь, куда отнести "Насосы". Лично вы куда посоветуете? В производство? А ведь насосы бывают разные((( Большинство статей для большинства покупателей, а именно для бытового назначения. Вот их и можно было бы выложить в "промышленное оборудование". Хотя какая разница, все равно добавлять не будут. Опрос уже такой был пару лет назад.
Меня все разделы устраивают, иногда тяжело определенную статью впихнуть в один раздел, так как она может соответствовать 2 разделам, что часто бывает , когда пишешь о здоровом питании или психологии. Единственное, свадебная тематика, все что касается мест проведения, церемонии, кейтеринга, фотосъёмок, хорошо было бы размешать в отдельной рубрике "Свадьбы", поскольку сейчас кое-что приходится запихивать в "Фото", кое-что в "Праздники", удобно было бы все добавлять в "Свадьба". :)
Это они вас устраивают) А я, когда захожу покупать статью о комнатных цветах, вынуждена пролистать сотни текстов об отдыхе на Канарах и Майорке (потому что, чаще всего они находятся в рубрике "Отдых, туризм, хобби) или просмотреть пару сотен статей о способах выращивания лука. Теряется очень много времени на выуживание жемчужин. Поэтому дополнительные разделы обязательно нужны. Они будут стимулировать рост продаж, потому что на покупку нужно будет тратить намного меньше времени.
Не хватает раздела "Рукоделие": категория "Хобби и туризм" на 99% заполнена туристическими статьями, мастер-классы по рукоделию там вовсе теряются, а "Праздники и поздравления", как правило, предполагают поиск подарков ручной работы по узкой тематике. Уверенна, что наличие категории "Рукоделие" привлекло бы новую ЦА для Адвего (как вебмастеров, так и авторов).
Автомобили Бизнес Бухгалтерия и финансы IT-технологии и ПО Интернет-технологии Живая природа/Растительный мир Закон и Право Развлечения/Интересное Хобби и увлечения История Кулинария Культура Медицина/Здоровье/Медицинское законодательство, оборудование Мода и Стиль Мебель/Интерьер Недвижимость Общество Сад/Огород Образование Отдых/Туризм Праздники Промышленность/Производство Психология Сельское хозяйство Спорт Строительство Техника Услуги Фондовый рынок
А где бы вы (ну, если бы были покупателем) в вашем списке стали искать статьи о косметических средствах, ароматах? Раньше хоть в "Дом и быт" это можно было поставить, а вы и последнюю возможность резанули. Не иначе как в медицину и иже с ней размещать? Духи-крема-сыворотки-скрабы? Поддержим, так сказать, миф о "лечебной косметике"...
Чем, по-вашему, отличаются разделы ИТ-технологии и интернет-технологии? Если я напишу про маникюринг-педикюринг, в какой раздел вы мне предложите добавить статью? Развлечения/Интересное и Хобби и увлечения - неоднозначно. Раздел "Техника" - это что? Авто? Гаджеты? Производственное оборудование? Нутк есть для этого другие разделы. Если я напишу про ремонт и монтаж натяжного потолка, куда мне идти: в мебель/интерьер или строительство?
Новости - это да, актуально и очень. На них вполне определенный круг покупателей, которым важно найти нужное БЫСТРО. Раздел очень нужен, как по мне. Что же касается того, что "журналистика - это издательство, полиграфия, СМИ"... ну очень смелое предположение... И по-моему, в корне неверное. Поэтому я и спросила (на полном серьезе, а не с целью покритиковать и поерничать), что вы имеете ввиду... Я вот, например, думаю, что такой раздел нафиг не нужен. Это вообще не раздел, а сфера профессиональной деятельности.
Да, я за то, чтобы Новости вынести отдельной строкой! Я, как новостник с немалым стажем, первая бы прописалась там. новости - это состояние души) Думаю, что был бы спрос на такую информацию!
Скорее всего последнего. Новости стали популярны сравнительно недавно, особенно финансовые, политические, экономические. Думаю, эта ниша нам очень бы пригодилась.
Думаю, спроса не было, потому что таки не было предложения. Поскольку здесь не было такого предложения, те, кому нужны новости, ищут их в других местах. Между тем, благодарное это дело - новости. Если бы появился раздел, стали бы писать сюда, протоптали дорожку и нуждающиеся в новости - оперативные и достоверные. Это от администрации зависит? Вот бы к ним выступить с таким предложением! Какая бы армия добавилась.
Автомобили (спецтехника, авто, тюнинг, сервисы, мотоциклы, обзоры, тест-драйвы) Бизнес (от пиара до менджмента, логистики, маркетинга, рекламы) Финансы (от бухгалтерии до банков и тэдэ) IT-технологии/ПО (от продвижения сайтов до заработков в интернете) Живая природа/Растительный мир (флора=фауна-рыбалка-экология) Закон и Право Развлечения/Интересное (астрология, развлечения, компьютерные игры) Хобби и увлечения (рукоделие, вышивка, вязание, выращивание цветов) История Кулинария (кухни, диеты, продукты, рецепты) Культура (живопись, музыка, литература, фото, философия) Медицина/Здоровье/Медицинское законодательство, оборудование (йога сюда же, косметические процедуры, препараты, средства по уходу) Мода и Красота (сюда мода, стили, тенденции, МК по макияжу, прическам, описания брендов, мероприятия по поводу) Мебель/Интерьер (ландшафтный дизайн сюда тоже можно) Недвижимость Общество (воспитание, отношения, полезные советы, дом и семья, 18+) Сад/Огород (уход за растениями, ну вроде ясно) Образование Отдых/Туризм (гостиницы, отели, отдых, гастрономический туризм) Праздники (подарки, стихи, свадьба) Промышленность/Производство Психология (тесты, тренинги, философия) Сельское хозяйство (агрономия) Спорт Строительство (архитектура, дизайн, сантехника, стройматериалы, технологии) Техника (аудио, видео, бытовая, вычислительная, мобильные телефоны-смартфоны, фото-, электротехника) Услуги Фондовый рынок (Форекс, трейдинг, рынок ценных бумаг)
Условие задачи:
---
1. Сложилась такая ситуация, что в магазине цены существенно выше, чем в заказах на контент одного уровня - заказчики в заказах стали платить меньше, а в магазине статей все продается по старой цене (кто-то намеренно держит, а кто-то забыл).
2. При этом в заказах у заказчика есть масса преимуществ: работа по четким требованиям, проверка работы перед оплатой, возврат на доработку и так далее.
3. И на фоне последних наших новостей об уменьшении ограничения на взятые работы заметно повысилась скорость выполнения работ.
4. Ну и исполнителей очень много в принципе - последние пол года ежедневно регистрируется в 1.5-2 раза больше пользователей, чем год назад, особенно возросло количество исполнителей последние 3 месяца.
5. Заказчики отказываются покупать статьи в магазине и заказывают их обычным образом через заказы - так дешевле, удобнее и не намного дольше.
Вопрос:
---
Что делать?
Подсказка:
---
Какие преимущества есть у магазина по сравнению с заказами? До 2015 года их было два:
-- скорость - моментальное получение контента;
-- цена - дешево.
Теперь преимущество "цена - дешево" улетучилось и осталось только "скорость". Ну а скорость не для многих является достаточным преимуществом, чтобы переплачивать в разы - можно подождать день-другой, но потратить в два раза меньше.
Ответы:
---
-- 1: Понижать цены - увеличивать продажи.
-- 2: Не понижать цены - не увеличивать продажи.
Глупо понижать цены... Лучше повышать качество статей, которые продаются в магазине, писать актуально и интересно. Тогда появятся постоянные покупатели - и кризис не так сильно ударит по карману авторов-магазинтщиков.
Вы, наверное, что-то путаете. У меня в магазине всего несколько прошлогодних статей по такой цене. Обычно я пишу от 1 у. е. за 1000 символов. Продаются, кстати, неплохо, несмотря на кризис.
а бирже прямо-таки тяжело тащить на горбу груз этих статей, чтобы диктовать авторам, какие они должны делать скидки и когда? я думаю, принудительное понижение расценок будет воспринято авторами крайне негативно
Бирже действительно тяжело тащить груз этих статей. Модерация статей - тяжелейший труд, отнимающий огромное количество времени. Но я об этом не упоминаю в старт-посте - просто инфо вам, раз уж спросили.
Я не даю особо рекомендаций, я констатирую факты - средние цены в магазине в два раза больше, чем средние цены в заказах.
Принудительного понижения расценок не будет, но какие-то меры по стимуляции продаж будут - нам не нужны в магазине товары, которые никто не покупает.
Да, вы верно сказали насчет скорости и цены. И еще хочу дополнить:
1. Вот как пишущие в Магазин авторы считают: быстро ли купят статьи, которые про встречу Нового года? И даже не вообще какого-то... А вот именно 2015-го, с указанием такой конкретики в самом названии? Или нужно следить за актуальностью темы и цены? Вот вышеупомянутые тексты нужно было оперативно "удешевить" перед Новым годом, чтобы увеличить вероятность продажи. А теперь они вечно будут висеть в магазине. И кстати: чтобы не портить впечатление от своего "банка статей", их уже удалить необходимо, или переписать, да даже просто в корзинку опустить и не жалеть.
2. Простые информационные статьи, которые раньше активно раскупались под линки, теперь тоже повиснут, если остались в той же ценовой категории. Нет смысла их брать. Кто-то говорит, что появятся постоянные покупатели? А я считаю, что они просто пойдут искать подобный контент на других площадках, по меньшей стоимости. Ведь Адвего не в какой-то защищенной от кризиса зоне находится, необходимо соотносить свои цены с реалиями.
3. Можно сколь угодно долго "писать актуально и интересно" в Магазин — если это еще действительно так — но ни на доллар не продать. И это прекрасно понимают те, кто хорошо пишет, но сбрасывает сейчас залежалый товар, делает скидки, "освобождает полки". Вот у них все активно раскупается, ведь есть же авторы, продавшие более 5 тысяч статей!.. Вероятно, их стратегия продаж оправдана.
"Вот вышеупомянутые тексты нужно было оперативно "удешевить" перед Новым годом, чтобы увеличить вероятность продажи." - странно Вы рассуждаете (не как торговец). На новогодние статьи наоборот нужно было цены поднимать перед НГ - т.к. актуально. Вот ёлки живые как продают: до 31-го цены высокие, утром и в обед 31 декабря цены еще выше, чем были. Примерно после 20:00 цены снижают до минимума, так как знают, что 1-го января эти ёлки никому не нужны. Здесь такой же принцип, только временной промежуток для скидок немного шире.
Хмм... Без елки, если вам она срочно нужна, домой вы не вернетесь.:)) Совсем не то же самое с "новогодними" статьями. Я очень сомневаюсь, что многие вебмастера прямо 31-го кидаются в Магазин, чтобы прикупить себе статеек на эту тему. Вроде как они тоже живые люди и готовятся к празднику. Кроме того, 30-31 числа мало кто из пользователей (а мы ведь говорим о ЦА сайта, под которую статьи и покупаются) полезет в интернет по запросу "встретить 2015 год в Турции". :)) Тогда для кого такая статья? Это может быть еще актуально за неделю до... Ну пусть за 3 дня — хотя с натягом и слабо верится.
Именно что "временной промежуток для скидок шире". И не "немного". А если за две недели ДО сбросить цену, чтобы с большей вероятностью ушла статья? И ведь даже тогда нет гарантии. А в середине февраля эту статью купят? Ну не знаю... )) Это же не "межкомнатные двери цена" запрос, который всегда актуален.
Нет актуального контента, кроме реальных новостей для реального(!) посещаемого(!) новостного ресурса. Все(!) остальное - неактуально, ибо ждет индексации от поисковиков и реального трафика через 1-2-5-7-10-15 недель.
Понижать цены... Это вариант. Но до какого уровня? Ведь биржа не дает абсолютно никакой информации хотя бы о средней стоимости проданных за определенный период времени статей. В результате для ориентира остается только минимальная, т. е. неприемлемая для большинства цена.
3. Попробовать увеличить продажи без снижения цен.
На скрине отмечены красным блоки бесполезные по факту, а не по возможностям, зеленым — полезные по возможностям, но не по факту. Почему я не куплю статью. По сути описание — блок полезный, но используют его неправильно. Краткий текст — блок абсолютно бесполезный. По нему невозможно составить мнение о тексте. Частотность — блок очень полезный, особенно нолики в нем:D Глядя на то, что ничего не видно мне, кроме нулей, я не куплю статью. Я не вижу вообще, что она из себя представляет. Я бы не купила в любой ситуации, но если бы брала раньше, то теперь все равно не купила бы, ибо контента надо меньше, а когда его надо меньше, качеству уделяешь куда как большее внимание, и риск покупать вслепую становится неоправданным абсолютно.
Предлагаю добавить: — рекомендации для авторов «Как сделать годное описание» — возможность (возможность — это значит необязательно) добавить не краткий текст из самой статьи, а текст, написанный как образец (многие писать его не станут, но кто-то возможностью воспользуется, а это в свою очередь расширит картинку). — показательный вариант форматирования текста (lorem ipsum, то есть не сам текст, а лишь его форматирование: подзаголовки, списки и проч.; и само форматирование тогда уж, и в карточку тоже) — привести в порядок эту частотность. На кой она нули показывает? На втором скрине в кратком тексте я вижу 23 февраля, а в ключевых показывает 0. Как это? Пусть показывает только то, что есть, и что на самом деле есть + воду/тошноту/% соотношение, а не кол-во (в идеале, seo-анализ текста — это сам текст не сделает неуникальным). — хорошую рекламу магазину на главной с указанием цен (дешевого контента полно, дорогой тоже надо рекламировать: от 30 центов до сколько-то там... ).
Почему я не залью статью? Потому что уверена: здесь нет моего покупателя. А нет его в том числе и потому, что он не видит меня, не может увидеть образчик текста, его форматирование, его офигительную оптимизированность. Пишу, почему я не залью, чтобы тут не ответили «Не обобщайте!», но уверена, не я одна такая.
Цены — вопрос вторичный. Если не идут дорогие статьи, они либо не соответствуют ожиданиям, либо не могут показать, что все же им соответствуют, либо покупатели дорогих статей не заходят в магазин Адвего (а не заходят из-за несоответствий, неудобства магазина, его плохой рекламы, еще 1001 причина, вплоть до хорошей памяти). Но сама цена тут точно не при чем. Падение спроса как таковое ценой не исправить, значит надо улучшать магазин.
Поставив фильтр по цене до 0,60/1000 копирайтинга, я получила 20 278 статей. Вряд ли при этом можно говорить, что виноваты цены.
Было бы здорово, если бы возле статьи стояло «Эксперт» например, но понимаю, что в магазине это уж очень хлопотно:(
Ну и главное, наверное... не знаю, реализуемое ли (не только в техническом плане)... разъяснительная работа с авторами необходима. По ключу «купить недвижимость» я нашла из всей кучи только 27 статей и среди них про отдых в Таиланде; «Штукатурка стен» — 58 штук всего (!). Авторы постоянно задают вопросы, о чем писать. Их отправляют на главную — смотреть популярные темы. Про ту же штукатурку можно написать кучу статей, но на данный момент только две относительно подходят под запрос «штукатурка стен своими руками»: http://advego.ru/shop/find/?ss...0%B0%D0%BC%D0%B8&p=3 Я покупаю seo-тексты. Покупать то, что авторам нравится писать, лично я не вижу смысла.
И это лишь поверхностный взгляд. Я особо не копалась.
И я бы еще письма рассылала: ваша статья висит полгода, рекомендуем либо снизить цену, либо пересмотреть содержание.
Для авторов магазина в своё время был придуман некий "знак качества" - "зелёный список", в который включали тех, кто по мнению администрации пишет хорошо и чьи работы не нуждаются в пре-модерации. Было бы логично таким авторам сделать преимущество и настроить поиск таким образом, чтобы их статьи выходили в первую очередь. Это к вашему мнению по поводу "эксперта". Была же своя, пусть плохонькая, градация ценностей в магазине. Очень жаль, что тогда она не получила развитие, а на все предложения был один ответ: "Магазин не в приоритете". А ведь можно было бы наладить два идеальных потока текстов.
Это не лучшие авторы и не рекомендованные, это просто всего лишь грамотные авторы которые пишут такие статьи, которые проходят минимальный уровень модерации. Так что поднимать вверх мы их не будем.
Еще раз повторюсь - магазин это сток. Стоком был стоком и останется. И цены в стоке должны быть соответствующие.
Согласна. Пусть мне срочно нужна статья — не продажник и не супер-пупер аховая какая-нибудь. Просто информационная статья на заданную тему. Или хочу найти в ней какие-то ключевики, чтобы там были. Что я делаю? В поиске ставлю нужное мне ключевое слово (или его синонимы), задаю ограничение по цене и минимальное кол-во знаков. Выходит, к примеру, 10 релевантных статей... Просматриваю частотный словарь, обращаю внимание на умение автора написать заголовок и описание. Оплачиваю, сама быстро правлю что-то, редактирую, даже заголовок бывает меняю. Сама же быстро внедряю в 1-й - 2-й абзац нужный запрос, красиво оформляю, добавляю картинку — и на соответствующий сайт. Все очень оперативно.
А вот понадобится что-то особенное — тогда заказ можно сделать или самолично написать. )) Вот и вся "кухня". Конечно, "на каждый товар найдется свой купец". Важно только, чтобы к тому времени товар не "протух".
Если у вас нет проблем с модерацией, если ваши статья всегда без возвратов выставляются на продажу и если у вас достаточное количество продаж в магазине - нужно написать в ЛПА, так мол и так, прошу внести меня в ЗС магазина статей. Если внесут - в магазин статьи будут попадать без модерациию
Понял, но мне не хочется в "зеленый список", потому что модерация для меня - это благо, а не наказание. И попав в ЗС - далее автор может снизить свой уровень. Но. Хочу предложить рассмотреть вот такую идею: 1. Содержание каждой конкретной стать известно модератору. 2. Разрешить ему на свой стах и риск - делать пометку "статья рекомендована администрацией Адвего" (так как она-то знает ее содержание) 3. Сделать отдельный "прилавок" - на котором выставлены к продаже те, что рекомендованы.
Вот поэтому нам и не нравится магазин статей - выявлять ошибки авторов-непрофессионалов совершенно не хочется. И за пункт номер два брать 2 у.е. за 1000 с автора - такой пункт забыли. Причем без гарантии выставления статьи на продажу.
В большинстве своем сток. Но есть же авторы, которые пользуются магазином не для того, чтобы спихнуть неоплаченный контент, а пишут статьи специально. Например, у меня есть список с темами по IT. Одну из них я начала писать. Теперь задумалась, стоит ли, если отношение к магазину как комиссионке? То есть авторский контент не особо в почете. ... Еще, хотелось бы, чтобы краткий тест можно было делать длиннее, а не 150 символов. Если статья 2000 знаков, то 150 может быть и нормально, а если 5000. И чтобы можно было брать кусочки краткого текста из разных подзаголовков статей. И да, хотелось бы, чтобы можно было выкладывать пример работы в самом магазине.
Пример работы можно в профиле выкладывать. Уже несколько месяцев там есть такой функционал, как "обсуждения". Там вполне можно разместить скриншоты написанных статей.
Ну пишите, в чем проблема... Только стоимость на статью ставьте в соответствии со свои профессиональным уровнем в айти. Вы какой специалист в какой айти-области?
Как считаете, могут пойти следующие темы? Системное программирование, программирование микроконтроллеров. И еще он своими руками делает 3D принтер. Такого плана темы могут быть интересны в магазине?
Арин, по поводу 2-го скрина: это стабильный баг системы: ключ в тексте есть, а частотность показывает 0. У меня тоже были такие траблы, когда частотный словарь имеющиеся ключи не показывает.
Плохой баг. Ну вот прикинь — заходишь первый раз в магазин Адвего, находишь себе статьи по ключу и видишь такую картинку... это хорошо, что тут в кратком есть ключ, что навело на размышления, а если бы не было? Что мне предлагают? Текст без ключей вообще? А апчом этот тегст?:D А автор, между тем, заточил статью как надо и сидит недоумевает, почему не берут популярный контент:)
Именно так и получается. В одной из моих статей ключ хоть в кратком тексте есть. А во второй просто 0 в частотнике. И доказывай после этого, что у тебя он есть в тексте:-))))
Это не единичный баг. У меня из 20 статей в магазине (включая те, которые уже проданы) в 2-х есть такая проблема: http://advego.ru/shop/text/15883094/ и http://advego.ru/shop/text/15872704/. В последний раз администрация отписалась "ждите реакции" 5.02.15. А до этого были ответы "мы работаем". Или это иллюстрация отношения администрации к магазину как свалке стока?
В разработке приоритет у магазина действительно ниже, чем у заказов. Магазин - это 5% продаж и 50% времени всех модераторов.
В словарях есть проблемы, словари сторонние, обещать "завтра сделаем" не можем. "Мы работаем над проблемой, срок решения проблемы неопределенный",- примерно как-то так и есть.
Вы не правы, Сергей. Такие моменты с 2009 года наблюдаются. Неоднократно приходилось из-за этого переписывать фрагменты и менять ключи, прежде чем система видела фразы целиком.
Прошу вас прекратить флуд в теме. На все обращения администрация Адвего реагирует настолько быстро, насколько это возможно. У каждой задачи есть свой приоритет, у магазина он чаще всего ниже, к примеру, чем у заказов и т. д.
Ох, вашими бы устами да прямо в мозг авторам... Не хочет никто ничего писать, оформлять и описывать. Отказал заказчик за корявую статью - в магазин. В магазине минимум профессионального копирайтинга, за исключением единичных авторов. Все профи пишут на заказ.
Многим профи закрыт доступ к заказам (у вас всего 500 авторов, не считая Гуру), но и в магазин они не пишут. Возможно, изменение самого магазина в лучшую сторону приведет и авторов? Если у кого-то пойдут продажи, остальные сделают выводы (денег-то все хотят). Сейчас мне, например, нет смысла заливать годный seo-текст, потому что не видно, что это на самом деле seo-текст, и насколько он годен, хотя я бы заливала, раз уж по заказам работать нет возможности:( И я бы с удовольствием писала бы к текстам образцы, дабы покупатели понимали, что получат, в каком стиле (на мой взгляд, это способствует продажам). Также нет смысла из-за слабой рекламы магазина — нет надежды, что текст уйдет быстро, но есть оплачиваемая работа. Пойти поискать заказчика, зная, что сразу получишь деньги за выполненную работу, или написать в магазин Адвего? Выбор как бы очевиден:)
Сейчас хорошее время для улучшения магазина, хорошее время для привлечения годных авторов (у них появляется свободное время, но здесь они полностью отсечены системой: ну не станет годный автор снова писать по 20 центов, не станет). Рано или поздно продажи пойдут вверх, и к этому моменту было бы неплохо сделать хорошую витрину на бирже. Автор один как-то предлагал внедрить в магазин механизм скидок (рыночный механизм обязан работать) и еще всякую кучу годного (могу найти тему). Но это все, конечно, важно только в том случае, если вы на самом деле собираетесь стимулировать магазин. Если он по-прежнему где-то далеко и даже не в планах, то... я все это зря написала:)
Ох... Про продажи. Я сто раз писал - продажи на пике. У нас раз в неделю абсолютный рекорд за все времена. Но продажи на пике в заказах, а в магазине не хотят(!) заказчики кота в мешке покупать. Есть качественные материалы, да, но получить неизвестно что - вероятность огромная.
Магазин может быть качественным и продаваемым только при одном условии - в магазин будут писать только(!) качественные авторы, проверенные и одобренные администрацией, при этом все тексты полностью будут подробно проверяться модераторами, всесторонне проверяться - стиль, ошибки, качество...
При таком раскладе статьи в магазине станут золотыми, по 20 у.е. за 1000.
---
Сейчас в магазин пишут ГОРЫ мусора, 60% которого отсекается на стадии модерации. То что проходит модерацию - не содержит ошибок (с высокой вероятностью), но что там по смыслу(!) и стилю - бог его знает.
---
п.с.: Можно сделать отдельный магазин для профи, конечно, но, опять таки, куча НО... и время...
Так устройте аттестацию авторам в магазин с градацией в три-пять ступеней и по результатам с соответствующей ценой за 1000. Откройте второй магазин - усовершенствованный, параллельно с существующим. Новички - в первый, аттестованные (даже и новички) - во второй. Около года (или сколько там) пусть тот и тот существуют, а потом - только аттестация, чтобы попасть в магазин. Знаю, что это куча работы модераторам, но пока другого варианта не придумала.
Понятно. Все же думаю, что аттестация для авторов не помешала бы. Да и можно было бы устроить элитную часть магазина :) Но это мое субъективное мнение, конечно.
Сергей (advego) написал cегодня в 10:28 в ответ на #1620 * Ох... Про продажи. Я сто раз писал - продажи на пике. У нас раз в неделю абсолютный рекорд за все времена. Но продажи на пике в заказах, а в магазине не хотят(!) заказчики кота в мешке покупать. Есть качественные материалы, да, но получить неизвестно что - вероятность огромная.
Здравствуйте, наверняка вам знакома практика "конкурентов" Адвего, которые придумали, как не покупать кота в мешке: заказчик выбирает понравившуюся статью, забирает ее в корзину, средства на его счету замораживаются на какое-то время (минут 30-60 он читает статью, прогоняет ее через плагиатус и пр.). Если все в порядке, то статья покупается, средства уходят на счет автора, все счастливы. Таким образом вероятность купить неизвестно что снижается к нулю. То есть у покупателя есть гарантия возврата "непригодной" статьи.
На Адвего покупателю, которому не по душе статья, нужно для возврата денег обращаться в ЛПА, что не всегда удобно и отнимает массу времени (а многие новые покупатели и вовсе не слышали об ЛПА, купили, расстроились и больше в магазин Адвего ни ногой). Может, следует также ввести нечто подобное, а не изобретать велосипед?
Есть вариант, что заказчик прочитав статью, скопирует себе. А потом типа возвратит и средства разморозят. Итог: заказчик закинет статью, а автор даже знать не знает, что его статьёй пользуются. А потом еще и автора заблокируют по несправедливости.
А разве биржа в этом случае не выступает как раз таки посредником-гарантом, который и получает свои 10 % именно за эту работу? Думаю, если на других биржах это активно практикуется, то в этом есть смысл.
Я ради интереса написала в магазин. Первую статью на финансовую тематику купили по цене 2 уе за 1000 знаков. Статья была оптимизирована, процент воды и другие параметры в норме. Писала то, о чем хорошо знаю. Так что, почему вы говорите, что в магазине минимум профи? Заметила, что у всех проданных статей было четкое описание - по полочкам о чем, для кого, почему.
Если четкое название, четкое описание и хороший пример текста и нормальная цена - статьи продаются, конечно. Вы походите посмотрите по магазину и посмотрите что и почем выставлено на продажу. И поймете о чем я говорю.
Совсем недавно обнаружила, что в магазинных статьях кроме ключевых слов, которые авторы самостоятельно указывают (причём очень часто "от фонаря") имеется и Частотный словарь. Там уже картинка более понятная, почти seo-анализ получается. Можно не только посмотреть частотность всех слов, но и стоп-слова увидеть, и даже понять, о чём там в статье примерно рассказывается.
В качестве примера берём ту же статью про 23 февраля. Я, например, поняла, что "необыкновенный праздник" будет включать в себя стриптиз в костюме ведьмочки с глубоким декольте, салат из морепродуктов и десерт (по-видимому, низкокалорийный). А вы как думаете? ))))
Я думаю, что меня как покупателя устроил бы семантический адвего-анализ текста, а не изучение этого списка:) Я по списку не определю, сколько воды, сколько тошноты и проч. (это же все слова надо сидеть изучать... да я за это время сама напишу все, что нужно:D)
А так-то, да... вы, думаю, правильно угадали:)
Еще я думаю, что надо бы удочку (как вариант, если рыбалку уважает) подарить... а не предлагать себя ведьмой, зайкой, красной шапочкой:D а то есть риск 8 марта получить волка:D
Так ведь автор предложил в анонсе подарок, который "запомнится вашему мужчине надолго"! Удочка — это не оригинально. Вы бы ещё носки и крем для бритья предложили :) А вот зайчик с декольте и салатом — самое то, особенно если "зайчику", например, уже под полтинник... :D
Ыхыхых... дауш, такого зайчика точно запомнит надолго:D Это не какой-то там несчастный хобби-подарок... Запах морепродуктов тоже возбудит однозначно (она же 100 пудов не бросится со стола убирать и посуду намывать — празнег жы). Он потом при слове «море» будет впадать в летаргию прямо там, где находится:D про слово «рыба» даже и не говорю...
Здравствуйте. Хочу предложить одну идею, которая возможно немного "оживит" магазин с текстами. При модерации статей человек, который прочел текст, вполне в состоянии оценить его и вписать рядом с ценой автора свою рекомендуемую цену. В итоге покупателю будет гораздо легче сориентироваться, ведь текст, пусть даже бегло прочитанный, но все же оценен профессионалом.
Я периодически покупаю здесь статьи, и в последнее время делаю это куда реже, почему: 1. Цена в долларах, в итоге с прошлого года стоимость материалов выросла в 2 раза! Многие авторы наверное думают, что покупатели их статей стали на столько же больше зарабатывать, опуститесь на землю. 2. Оформить заказ это серьезный квест. Я один раз с месяц назад попытался это сделать, сначала испытал ужас от формы заказа, затем заполнил десяток полей и понял что лучше остановится сейчас. 3. Сайт реально глючит после редизайна и каждый день что-то новое. То фильтр работает только у авторизованных, то магазин доступен только авторизованным (недели 2 думал что он перестал работать просто). То авторизоваться невозможно, например сегодня - захожу, перехожу на любую страницу, а я уже разавторизован. Сегодня и фильтр по тексту вообще не работает, пишет ничего не найдено. 4. Категория охота-рыбалка везде выделена в отдельную категорию, а в адвего нет - извольте просмотреть всю туристическую фигню, что-бы узнать что по рыбалке ничего путного нет.
Неужели магазин статей бирже теперь невыгоден? Продажи то упали ) Раз есть заказы по 1-2-3 доллара, почему не может быть на продаже по такой цене? И биржа снизила лишь минимальные цены! Лично я не вижу смысла снижать их. На каждый товар свой купец.
Магазин НЕ невыгоден бирже, однако продажи как были в магазине мизерными, так и остались. И качесвто как было так себе так и осталось. И все заказчики так к магазину и относятся - магазин готового контента "ну более-менее"... Если вдруг срочно(!) нужен текст - то можно что-то прикупить недорого...
Магазин невыгоден сам по себе, но биржа состоит не только из магазина. Есть такое понятие, как синергия, так вот магазин - это отрицательный по значению элемент, который в сумме с остальными повышает общий эффект. Ваш вопрос неверен уже по своей сути, но если хотите получить на него ответ, поинтересуйтесь, зачем в магазинах что-то продают с минимальной маржой или даже в минус. Основная задача - удержать клиента, отсюда и пляшите.
Интересно, а это только на Адвего магазин статей - отрицательный по значению элемент (который к тому же, судя по ответу Сергея выше, пожирает большое количество ресурсов модераторов)?=)) Если всё так печально, то какой смысл им вообще заниматься? И мне кажется, что декларируемая вами задача ("основная задача - удержать клиента") при минимуме продаж с него (как-то странно это звучит, если статьи в магазине столь вяло продаются) не соотносятся друг с другом. Упрощённо говоря, а как может магазин статей кого-то удерживать на сайте, если с него идёт мало продаж (то есть, заказчики туда практически не ходят)?
1. Нет, не только в Адвего. Магазин готового контента по сути своей ущербен. Самая главная ущербность, самое главное различие от магазина утюгов - невозможность(!) потрогать товар. Не может покупатель посмотреть статью перед покупкой. И против этого аргумента никто ничего сказать не может.
2. Два варианта существования магазина есть:
-- либо тонны говнотекстов (сотни тысяч), как на одном известном нашем "конкуренте" (это так, с натяжкой слово), специализирующимся именно на статьях... Это реально помойка с сомнительным, в большинстве своем, качеством и с проблемами с уникальностью. Мы вначале пошли по такому же пути и за пол года догнали этого конкурента по количеству статей. Однако во-время одумались и провели несколько лет назад грандиозную чистку - удалили 2/3 всех материалов. И сейчас к нам в магазин попасть на порядок сложнее чем к этому конкуренту. У конкурента статьи продаются, конечно, но вот конкурентом он нам не является вообще - так, какой-то сервис по продаже сеошных говнотекстов... И знают его и пользуются им все меньше и меньше. У нас в сутки 40 тысяч человек, у них 5 тысяч... Вот вам пример магазина...
-- второй вариант - маленький магазин с проверенными авторами и огромными ценами - это частная контора такое может сделать, нам такой сервис не подходит, никаких объемов такой сервис дать не может.
Поэтому у нас средний вариант - общий контроль качества, строгая модерация, уникальность (перепроверяется кстати раз в неделю у всех статей) и при этом достаточное количество материалов.
3. Евгений выше написал про синергию. Магазин - дополнительный функционал, которым пользуются в 10-ти процентах случаев. Не 10 процентов заказчиков, а в 10-ти процентов случаев - разницу понимаете? ) Если магазина не будет, то в этих 10-ти процентах случаев, когда какая-то статья вдруг(!) срочно нужна заказчику, заказчик может пойдет в другой магазин. Нам это не нужно.
Сергей, можно ли время от времени публиковать статистику по магазину? Как минимум, общую (количество купленных статей, средняя цена), как максимум - по каждой категории?
Мне кажется, что многим авторам очень помогла бы статистика поисковых запросов покупателей в магазине. Что-то типа: "топ-100 популярных запросов в магазине за последнюю неделю". Это помогло бы авторам при поиске тем для статей, и расширило бы ассортимент по реальным запросам покупателей.
Качественный контент в магазине может быть только очень дорогим. Качественный контент - контент написанный специалистом в конкретной области и прошедший через профессиональных корректоров. Такой контент можно продавать дорого. Продаваться причем все равно может дооолго... Такого готового(!) контента очень мало, ибо профессионалы (еще раз - не в области копирайтинга!) пишут на заказ.
Весь(!) остальной готовый рерайт должен быть очень дешевым, ибо не несет в себе никакого авторского начала, а несет в себе лишь популярные темы, цифры уникальности и ключевые слова. И то что авторы свой рерайтинг называют копирайтингом - не делает тексты на самом деле реальным копирайтингом. Рерайт и есть. За что платить?
Ау! Профессиональные магазинщики! Дайте мне посмотреть ваши статьи на нефтяную тематику! Длиной от 10к. В ассортименте, пожалуйста, чтобы я выбрать мог. И не спрашивайте меня конкретную тему - это же не заказ... Может кто написать массово? Пишите. А я посмотрю потом. Может что куплю. А может и не куплю.
Бог с ней с нефтяной тематикой - строительную покажите хотя бы (сами понимаете, профессиональной строительной статьи не может существовать без профессиональных авторских фото). Без всяких "как выбрать окна пвх" на 1500 символов и без всякого "делаем елочные игрушку из пакета молока".
И не забывайте в описании писать ваше образование и опыт, чтобы я понял, что вашей статье можно доверять...
Сергей, если в магазине так много некачественного контента, почему бы не сделать более суровый "фейс-контроль" при входе? И "елочных игрушек из пакета молока" меньше и модераторам работы. Писали об этом выше, но там про аттестацию, это куча времени. Сделайте доступ в магазин от 50-100 выполненных работ, причем из категории "Статья/обзор", чтобы лайки и постинг не учитывались. Еще можно было бы другие показатели статистики учесть. Магазин, конечно, "похудеет" через какое-то время, но зато будет меньше неликвидов. p.s. минусаторы, пли. )
Чтобы сэкономить время модераторов хотя бы. Отсеять школьников, которые выполнили 10 работ по лайкам, а потом решили статейку наваять в магазин о том, как сделать розу из туалетной бумаги.
Ради интереса сейчас посмотрел заказы по автомобильной тематике, которые есть в поиске, включая тендеры. Без указания цены. Вышло 33 заказа, из которых процентов 70 по 0,5/1000. Выбрать не из чего. Выше Genialnao_O уже говорила, что для многих профи доступ к заказам закрыт и, похоже, это действительно так. Я на бирже с 2009 года и за это время путных заказов в паблике не встречал, в то время как в магазине спрос на статьи был всегда. И горы мусора были всегда. Чего стоят только статьи с точкой в заголовке, которые вообще непонятно как там оказываются. Их, к слову, можно было бы отсечь на начальной стадии модерации, глянув лишь мельком и сэкономив время на чтении.
А я бы ввела такое правило для магазина, чтобы покупать не кота в мешке: - на кредитную, банковскую, финансовую тематику пишут статьи - экономисты; - на юридическую тематику - юристы; - на медицинскую - врачи, фармацевты и т.д.; - на общие темы (советы как заработать в нете, праздники, много-много других тем) - кто угодно пишет; - на строительную тематику - строители; - на автотематику - любители авто.
А если серьезно, то диплом вовсе не синоним профессионализма. У меня в дипломе написано "преподаватель иностранных языков", а я по специальности всего лишь полгода отработала. Какой из меня профессионал? И я не одна такая...
Это только предложение. Понятно, что есть много "но" и "против", как было и на тему введения тендеров. Уверена, будет много минусов к моему посту по понятным причинам)
Позвольте немного видоизменить ваше предложение. Может, не на диплом нужно ориентироваться? Например, за критерий отбора можно взять написанные и оплаченные статьи выбранной тематики. 10 работ по строительству написал - велкам в схожий раздел магазина. Это будет логичнее.
Самое главное забыли: на написание любого текста - только филологи. И вот что интересно, так автотематику вы почему-то доверяете "любителям" авто. Почему не профессионалам? Или машины, по вашему - это слишком просто? Такие же правила надо вводить и на заказы. Порой читаешь отзывы и советы и крыша едет от написанной ахинеи. А это ведь всё берётся, заметьте, "из качественных заказов". Юристы, экономисты, врачи, фармацевты и строители никогда не станут заниматься копирайтингом, они своей профессиональной деятельностью больше заработают и времени свободного у них нет. Те из них, кто пишет статьи, публикуются в авторитетных журналах, а не на сомнительных порталах. Кстати, большая часть текстов, продающихся в магазине, используется для продвижения сайтов. Размещают их обычно на ресурсах с низкой посещаемостью. Собственно, об этом Сергей и говорит, употребляя термин "недорогой рерайт".
Нет, не возмущаюсь. Просто вы путаете понятие копирайтинга (создание оптимизированного интернет-контента, цель которого - привлечение трафика из ПС по конкретным запросам) с научными работами. Врачи должны лечить, а не статьи строчить за 0,4/1000, экономисты - заниматься экономикой. Если люди этих профессий пишут статьи для бирж - это хреновые специалисты. Это был сарказм, если что.
Копирую вам слова Сергея (адвего): "Качественный контент в магазине может быть только очень дорогим. Качественный контент - контент написанный специалистом в конкретной области и прошедший через профессиональных корректоров."
Качественный контент в понимании Сергея никто здесь не купит и никто не предложит, потому что он действительно будет нереально дорогим. И такой контент не на биржах продают, а по заказам журналов пишут. Специалист обращает внимание на то, в каком именно издании будет опубликована его статья. Для биржи пишут КОПИРАЙТЕРЫ. И никто другой.
В написании текстов:) Просто что-то могу сходу написать, а для каких-то статей нужно уточнять факты. Автотематика просто лучше всего продаётся. Копирайтер должен уметь писать на любую тему, это неоднократно обсуждалось на форуме. Завтра резко подешевеет одна тематика и спрос на неё упадёт, чем жить будете?
Моя мама 20 лет работает в банковской сфере, оно знает о банках все) но ничего, никогда вам толкового не напишет, так как у нее к этому ни способностей , ни желания) я, в свою очередь, закончила журналистику, и могу писать о многом...другой вопрос, как писать, с "шаткой крыши" и что в голову взбредет, либо добротно изучить материал, а то и стать спецом в какой-то теме..
Здесь я - копирайтер. Моя задача заключается в том, чтобы на основании отдельно взятых ключевых фраз составить статью, которая будет нравится поисковым системам. Если вам так угодно, то я имею трехлетний опыт в создании и раскрутки сайтов, работал в строительстве и на автопроизводстве, имею профессиональные корочки водителя с европейским сертификатом, был фотографом и занимался видеомонтажом. Моя молодость пришлась на 90-е в одной из постсоветских стран, где к русским относились очень плохо. Пришлось выучить три языка и в зависимости от перемены экономической ситуации осваивать разные профессии. Поскольку жить планирую долго, думаю, ещё много чего освою. Исчерпывающе? Список могу продолжить.
Автомеханики, мебельщики, врачи, агрономы и т.д. могут писать. Могут даже писать полуграмотно и сотрудничать с корректорами => увеличивать цену. Скорее всего, такие материалы будут качественнее и информативнее, чем у "многостаночников", готовых писать обо всем на свете по три копейки за ведро.
Вот правильно: "каждая кухарка должна научиться управлять государством" и каждый сантехник будет сочинять как Слава Сэ... :)) А копирайтеры, не говоря уже о филологах, пусть вымрут как класс.
И наступит рай: все мы будем "писать полуграмотно и сотрудничать с корректорами => увеличивать цену"... :))
Так а кто такие копирайтеры? Это же люди самых разных профессий и умений. На форуме еще не давно создавались темы: "ищу копирайтеров с мед.образованием" или "ищу юристов". В моем предложении нет ничего нового и оригинального.
Сантехник, например, сможет рассказать о нюансах своей реальной работы, дать технически грамотный пошаговый мастер-класс, обзор инструментов или марок оборудования или что там они еще делают и в чем разбираются... А райтеры-рерайтеры часто не понимают, о чем пишут, только к этом не признаются и в лучшем случае не перевирают факты.
В первом случае это будет содержательный, качественный контент, пусть поправленный корректорами. Во втором - недорогой рерайт.
Все правильно. Вот только вы забываете упомянуть о том, что, помимо основной профессии, человек пишущий должен мало-мальски уметь складывать слова в предложения. Не только понимать, о чем пишет, но и уметь это донести до посетителей сайта. А читать бессвязный, даже подкрепленный какими-то техническими терминами, но полуграмотный и стилистически бессвязный "сырец",- у меня лично желания нет...
А у вас? Может быть автор (будь он хоть юристом или сантехником), должен еще и навыками связно излагать текст владеть?.. Не писать "вопщем" и "карова", ставить хоть где-нибудь запятые уместно. И тогда ему даже корректор не понадобится. Не?
У вас крайности. Почему вы решили, что врач или юрист не умеет складывать слова в предложения?)) Оглянитесь, вокруг вас здесь люди самых разнообразных профессий.
Я исхожу из того, что человек, получивший образование и специальность, должен быть грамотным! Для меня фраза "Могут даже писать полуграмотно и сотрудничать с корректорами => увеличивать цену" звучит дико.
Потому что полуграмотно - это хуже чем никак. Хуже рерайта. И делать это девизом хорошего контента - это дикость (опять же!). Но это мое мнение.
1.Дядька ветеринар, вылечивший 100500 собак, описывает 100500 способов лечения воспаления хитрой косточки у щенков, например. 2.Филолог/корректор грамотно излагает спич ветеринара.Качественный текст продается по высокой цене. 3. Райтер с биржи ищет источник по теме собак и в лучшем случае не перевирает ничего.
Я не сравниваю "ветеринар" и "копирайтер". Отличный вариант для статьи о собаках, если ее напишет ветеринар-копирайтер. Два-в-одном. А вот хороший вариант: если ветеринар сам не способен связно излагать, то его тезисы изложит копирайтер, владеющий словом.
И плохой вариант, если безграмотный ветеринар начнет коряво излагать что-то, с ошибками и стилистическими ляпами. Да его статье не только корректор потребуется, но и редактор + 5 проверяльщиков "а не соврал ли чего".
Хорошенькая тогда цена вырисовывается за статейку. :))
У безграмотных ветеринаров редко возникает желание писать.
А у афтаров, которые могут к месту ставить запятые, зато не могут/не хотят разбираться и погружаться в тему почему-то желание писать и продаваться возникает. Лучше задорого.
Качественный контент может создать либо специалист, либо специалист+корректор, либо специалист+журналист, который может это грамотно и красиво преподнести.
Цена... хз... в 2008г в нашей районной газетке полоса (6-7 тыс. знаков) оплачивалась журналистам по 800-1000р.
-------------------------- Примечание: речь о сео-текстах в данной беседе не веду вообще.
"создание оптимизированного интернет-контента, цель которого - привлечение трафика из ПС по конкретным запросам" - странное у вас представление о копирайтинге...
Правдивое представление. Верное. Без понтов. И если это уяснить для себя, можно существенно поднять ценник только за счет годной оптимизации контента (правда, придется наломать достаточно дров, нарабатывая знания и опыт).
Нет, есть еще и тру-копирайтинг:) Но его в магазине точно не найти, его там просто не может быть:)
Авторский текст, упомянутый вами ниже, не существует как класс, пока у автора нет имени. Те, у кого есть имя, не тусуются на биржах контента. Статья о чем угодно от Васи Пупкина ничего не даст моему сайту, если Вася Пупкин не удосужится оптимизировать свой текст. Только текст от известной личности способен дать посетителя сам по себе, да и то надо будет донести до посетителя знание о наличии шедевра на ресурсе.
Не надо думать, что сайты создают с целью поиска талантов. Их создают с целью получить прибыль, а ее принесут посетители — как можно больше посетителей (тот самый трафик из ПС).
Ну как... у меня в компании с еще 8-ю:D Копошатся в буквах где-то в районе отсутствия ключей... Про остальных не отвечу... не знаю, насколько годно они влаживают:D
Почему странное? Поставьте себя на место владельца сайта. Вам нужен контент или трафик? Что вы будете делать с контентом без трафика? Статьи с биржи используются либо для привлечения посетителей, чтобы они потом кликнули на рекламу или что-нибудь заказали на сайте (товар или услугу), либо для продвижения запросов. Посмотрите на каких ресурсах они публикуются и делайте выводы. Тут нет никакой романтики.
Люди не рождаются с клеймом на лбу "юрист, экономист, фармацевт", и даже из ВУЗа с ним не выходят. Человек может обладать другими талантами, кроме указанных в дипломе. :)
Так то да, я поняла Вас. Но, если я не ошибаюсь, при формировании заказчиком заказа - больше знаков, чем 1000 или 500 (точно не знаю) уже нельзя квалифицировать этот заказ как комментарий, а как статья его надо выставлять. Я вот о чем. Вводили такие вот правила когда-то.
"Весь(!) остальной готовый рерайт должен быть очень дешевым, ибо не несет в себе никакого авторского начала...". Хотелось бы услышать конткретные цифры, что имеется в виду под словами "очень дешево".
До кризиса я более-менее регулярно писал для магазина по минимальной цене (практически всегда). Статьи не залеживались. Не знаю, изменилась ли ситуация сейчас. Временно по магазину не работаю.
Смею предположить, это всего лишь моё имхо, остальной готовый рерайт оценивается в пределах до 100 рублей за килознак. Всё, что выше - уже в той или иной степени можно оценивать как авторский текст в той или иной степени (разумеется я говорю об идеальной ситуации, понятно, что в реальности некоторые "гуры копирайтинга" умудряются впихивать свой полуграмотный неликвид по хорошим ценам всяким лопоухим заказчикам).
Простите, считаю это хождением вокруг да около. Будьте любезны, озвучьте имена "гур копирайтинга", чтобы я или другие заказчики случайно не получили от них полуграмотный неликвид.
Для биржи пишут специалисты в конкретных областях, в первую очередь, и копирайтеры во-вторую.
Просто копирайтеры нужны заказчикам все меньше и меньше - просто копирайтеры подходят для seo-проектов и всякой "продающей" мишуры. Первое - простой технический рерайтинг, второе - очень узкая специфика с очень большим количеством умельцев.
Заказчикам нужны специалисты в определенных областях, которые по совместительству стали "копирайтерами".
В этом заблуждении о "профессионализме" просто копирайтеров и кроятся проблемы "копирайтеров". Копирайтеры думают что именно они профессиональные специалисты рынка копирайтинга. Копирайтеры заблуждаются. Профессиональные специалисты рынка копирайтинга - строители, врачи, слесари, биологи, охотники, автолюбители, рыбаки, адвокаты, юристы - контент от этих специалистов нужен заказчикам и именно за такой контент заказчики готовы платить.
---
Заказчику, заказывающему не_ seo(!) статьи на строительную тему, не нужны статьи от копирайтера, какой бы он широкомыслящий не был - заказчик не может доверять(!) такой статье.
Строительные статьи от "копирайтера" востребованы исключительно в SEO-целях.
Строительные статьи от строителя - полезный контент для читателей.
---
Лучше безграмотный ветеринар будет излагать грамотные вещи про ветеринарию, чем грамотный копирайтер будет излагать безграмотные вещи про ветеринарию.
Вот уцепились-то все за грамматические ошибки! :) Если бы только они - да плевать. Но само изложение должно быть внятное. Вот это я называю грамотностью, умением совладать со словами, нанизывать их одно за другим, чтобы получился толковый и понятный рассказ. Ну не мне вам говорить, что не всякий специалист может толково описать процесс, даже если он хорошо знаком с предметом...
Вот с сексом все знакомы,)) но любой ли специалист сумеет рассказать "про это"? Да так, чтобы в одном случае уши в трубочку не свернулись от обилия нецензурщины, а в другом - чтобы не помереть от скуки при прочтении...
Ну, я вообще-то не подразумевала, что грамотный копирайтер непременно должен излагать безграмотные вещи по теме статьи. В идеале в ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶е̶ статье всё должно быть прекрасно... :)
Вот возьмем мастер-классы. Не про добычу нефти, :)) а банально так - по вязанию. Казалось бы: так хорошо рукодельница владеет предметом, такое изделие у нее вышло офигительное, такие картинки замечательные! Но так запутанно по этапам разложила все, что посетители сайта начинают письмами атаковать: "ничего не понятно", "объясните вот тут и тут"... Приходится самостоятельно разбираться, а затем исправлять непонятные места, доходчиво описывать... И такое бывает. Вот что на это скажете? :))
Представьте только, что я теперь должна быть экспертом в том, что она связала (и прекрасно связала!), сфотала (и отлично сфотала!), а вот доходчиво описать не сумела... Да я тогда сама,(!) чтобы не тратить время на изучение всего этого и разъяснение пользователям доступное - сама бы уже могла наваять чего-то, нафотать и описать толково... :))
И многие копирайтеры скажут теперь: вот сами и пишите, если не нравится!
Да просто отличная вязальщица (или другой спец), если он уж готовит МК (или статью) на продажу,- просто обязана стать копирайтером в лучшем значении этого слова! А не уповать на корректоров, которые только ошибки и лишние запятые вычистят, но не содержание и не его подачу... Вот это и будет грамотный подход к делу. А не то, что давайте безграмотно писать и подымать цены, нанимая корректоров, редакторов и проверяльщиков всех мастей...
Не согласна с последней фразой. Почему, собственно, "или - или"? Часто заказывают узкоспециализированные статьи и при этом требуют их оптимизировать под ключевые запросы, чтобы одновременно угодить и читателям, и поисковикам. И тут для заказчика одинаково важны и профессиональные знания автора в конкретной области, и его копирайтерский опыт. Как раз сейчас работаю над таким заказом: SEO-оптимизированные статьи о ремонте духовых инструментов. Вот такие заказы как раз и оплачиваются дорого, потому что найти "два в одном" - проблема. Не получается "или - или", в любом случае лажа выходит. Да и полно таких спецов в копирайтинге.
Вы полностью подтвердили все, что я выше говорил в нескольких своих постах.
Ваш труд нужен именно сеошникам. Возьмем ваш узкоспециализированный текст "Ремонт духовых инструментов". Это про что текст? Про то "Как отремонтировать духовой инструмент" или про то "Как заказать ремонт духовых инструментов"? Разница небольшая, такая...
И про то, и про другое одновременно. Про то, что мелкий ремонт можно сделать самостоятельно так-то и так-то, а вот серьезные неполадки должен устранять специалист. Так что от статей двойная польза получается.
Это обычный рерайт. Может качественный, очень хороший, превосходный рерайт. Это не копирайтинг. Статью "Как самостоятельно устранить серьезные неполадки в духовых инструментах - советы специалиста" вы написать не сможете.
Да елы-палы, какой в пень рерайт, если я эти клапана на саксофоне собственными руками меняла! И кожу подбирала, и края у нее обжигала, чтобы подушки ровные получились, и клеила их самолично! Там нюансов - море. Я что, слов нормальных не найду, чтобы это толково описать? А серьезный ремонт - удел мастера, в эти дебри я не суюсь - чего позориться? Там просто после пары фраз о капитальном ремонте ссылка стоит на нужный раздел сайта.
А, ну тогда вопросов нет - вы опять таки подтверждаете все что я сказал. Профессиональный текст может написать только специалист в той теме, о которой пишет, а не копирайтер.
Дык ведь там еще и ключевики нужны с определенным процентом вхождения, и определенная структура текста, и анкорная ссылка - а это уже из области копирайтинга. Так что прекращаю спор, но остаюсь при своем мнении: не всегда заказчику нужно "или - или", частенько требуется "два в одном".
Знаете, svetik04, надеюсь заказчики нас не услышат, я сама перестала искать в интернете информацию, после того, как начала здесь работать. Я стала узнавать копирайтерский слог (а он у всех один, чтобы ни говорили) и не могу использоваться прочитанным, как истиной. Даже то, что я писала с огромным удовольствием для каких-то ребят историков и позволяла себе писать то, что думаю, содержало "подсмотренные" мысли у уважаемых мною людей. И это чистый полет мысли! А о чем же в других случаях говорить?
Я же не о полете мыслей говорю, а о специализированных темах для определенной ЦА. Там бла-бла не прокатит, там подготовленные люди тусуются. И каждый в том же ремонте что-то да смыслит - специфика обязывает. Так что этот народ полетом мысли не надуришь. А копирайтерский слог - результат всяких курсов и вебинаров, коих расплодилось в сети тьма тьмущая. И все, как под копирку: АИДА и прочая муть от гур, которая давно уже не работает. Поэтому и тексты по этим схемам видны даже слепому: они же как близнецы. Таким текстам я не то что не верю - вообще их не читаю. А вот там, где есть конкретная и полезная информация, могу зависать долго, да еще и на листочек выписывать)))
Отнюдь. Кулинарные рецепты, например, чаше всего пишут домохозяйки - я их тоже на листочек выписываю:) На НГ, например, стырила с кулинарного сайта рецепт утки - обалденно получилось.
Ок, кулинары-специалисты) ведь это тоже своего рода искусство, которое требует определенных знаний и умения делать красивые фотографии. Ах да, еще ключи нужные в рецептик вставлять. Так это не проблема для грамотной домохозяйки. А многие совмещают основную работу и копирайт.
Год работы показал, что по своей профессиональной (недвижимость, управление имуществом) тематике я здесь почти не пишу. Знание профессиональной терминологии, законодательства уводит меня в жуткую неуникальность. Когда я это начинаю выправлять до требующегося уровня понимаю, что уродую грамотные тексты. И разговоры о том, что в этом труд копирайтера и состоит, что надо писать необычно о вещах, регламентированных нормативными документами, не имеют под собой здравой основы. Если ЕГРП расшифровывается "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним", я это от Плагиатуса никак не спрячу. Ну или как-нибудь вульгарненько можно извратиться, заведомо закладывая ошибки. Но противно. А то, что я знаю на любительском уровне или не знаю, но почитаю, пишется великолепно.
Согласна, если умеешь находить и перерабатывать информацию, то можно написать о чем угодно. Другое дело, что в этом случае приходится брать количеством, чтобы нормально зарабатывать, ибо такие тексты стоят дешево. Их просто невыгодно покупать дорого, т.к. у них всего одна задача: разместить в теле текста вечную ссылку на стороннем ресурсе. И все.
Только пусть не шибко плодятся, а то задавят массой, и коммерсов не останется, некому будет рекламу/партнеру крутить на СДЛ, соответственно, никому не станут нужны специалисты (и придется им самовыражаться бесплатно в собственных бложегах):D
Нам не нужны специалисты. Наши клиентосы сами специалисты, но практикующие:) И пока такие есть, оставшиеся не у дел специалисты тоже могут кому-то пригодиться.
«Лучше безграмотный ветеринар будет излагать грамотные вещи про ветеринарию, чем грамотный копирайтер будет излагать безграмотные вещи про ветеринарию.» — лучше пусть грамотный копирайтер, не касаясь самих методов лечения, напишет так, что владелец собачки схватит ее при первом же недомогании и потащит в ветеринарную клинику (к клиентосу!), а не станет читать интернетики, путаясь в специализированных текстах, до момента полной потери собачки.
«Просто копирайтеры нужны заказчикам все меньше и меньше» — плохо, если масштабно. Баланс не должен быть нарушен. Меньше коммерсов (всякой «продающей» мишуры) — меньше бабла в рекламе — меньше денег на статьи от специалистов и далее по нарастающей...
Нет! будем рожать по интернету! Девочки, подскажите как... :)) И поток специалисток этого дела "нашинкует" все и "разжует", да с картинками: "Так, девочки, сначала нужно вымыть ванну, лучше с хлорочкой... Затем наливаем тепленькой водички, но не до краев, не до краев"... А теперь погружайтесь в водичку: смелее, смелее... Вот так. Сели аккуратненько, расслабились... ....................... Зачем отправлять(ся) к доктору, в консультацию, когда есть интернетики и мастер-классы от специалистов.
Строителю-копирайтеру намного легче научится вставлять ключи и писать seo-тексты, чем seo-копирайтеру начать разбираться в строительстве как строитель. Вход в специальность "копирайтер" намного проще, чем в специальность "строитель", особенно на фоне прекрасного образования большинства наших граждан.
Вообще говоря, seo-копирайтинг - базовый навык, который должен быть у любого копирайтера любого уровня. Каждый, кто начинает работать в Адвего, крайне быстро становится seo-копирайтером - заказы и заказчики вынуждают. Через месяц вполне возможно зарабатывать ощутимые суммы, какие именно - тут уж зависит от многого. В том числе и от желания и умения учиться.
Безусловно. Любому человеку со спец. образованием гораздо проще научиться годно писать, чем тому же филологу осилить другую специальность. Хотя бы потому, что русский мы все учим с первого класса.
«seo-копирайтинг - базовый навык, который должен быть у любого копирайтера любого уровня» — возможно, но его нет (если не считать навыком внедрение иноключей и великое знание о существовании мета). Потребуйте воды 50 %, и от вас будут шарахаться как черт от ладана (это сложное задание!). Слово «релевантность» воспринимается как странное. Никогда вы в первых строках СЯ текста не получите свой ключ, если не потребуете этого специально (а когда потребуете, увидите, каков на самом деле этот «навык» у большинства). Но ведь SEO-текст, это не только ключевая фраза не пойми где. Копирайтер, на самом деле обладающий нужными навыками, ценен не менее специалиста. Я вообще считаю, что это две разные ниши, хотя и тесно связанные взаимодействием. Коммерческой площадке строитель не нужен, им мануал — страшный сон. И тут копирайтер напишет — и не соврет (я говорю только о годных сейчас), и лишнего не скажет, продаст услугу. СДЛ нужен именно строитель. Для нас не существует райтер vs специалист. Тексты на главную и в разделы пишет райтер, статьи в статейный заказываем у специалистов (если тема узкая). Все счастливы:)
Специалисты в конкретных областях работают в своих конкретных областях и получают хорошие деньги. А те "строители", которые пишут статьи на бирже - это те копирайтеры, которые научились искать информацию и писать так хорошо, что даже админы уверены, что они строители. И нулевые цены не сильно уменьшат поток "писателей", биржа - это способ самореализации. Для абсолютного большинства.
А те "строители", которые пишут статьи на бирже - это те копирайтеры, которые научились искать информацию и писать так хорошо, что даже админы уверены, что они строители. -- я понимаю что "копирайтерам" очень хочется в это верить, но, к счастью, все ровно наоборот.
...биржа - это способ самореализации. Для абсолютного большинства... -- откуда информация?
анализ форумных веток и сравнение количества работающих авторов с количеством зарабатывающих (отталкиваемся от прожиточного минимума Россия, Украина, Беларусь) . 0.4 у.е. за тысячу - это не мотивация.
А при чем тут самореализация? 10, 20, 30 долларов в день - отличная мотивация для огромного количества людей из России, Беларуси и Украины.
Если специалист - по 40 центов не надо писать. Пиши по полтора доллара. А если не специалист - то и по 40 нормально. На каком основании больше то?
Анализ по форуму - это анализ среди не(!) работающих, но пишущих на форуме. 90% всех пользователей Адвего на форуме вообще никогда не появляется и не появлялось.
Я постоянно вижу выводы сотен и тысяч уе от совершенно незнакомых мне пользователей, которых ни разу не видел ни в одном обсуждении.
А вот от любителей поговорить, которых все мы знаем, я таких выводов вижу крайне мало.
Есть топ, есть количество выполненных работ, есть средняя стоимость, есть время работы на бирже. Нетрудно сделать выводы. И эти выводы есть лучший результат работы самых активных авторов. А остальные? Их мотивация? Понимаю, что адвего - коммерческий проект, но пользователю не укажешь. На проза.ру может никто и не прочитать писанину, а здесь еще заплатят 0.4 или даже больше) Сорри, у меня не было цели что-то доказать админам на их же проекте, но за самореализацию стою горой)
Да и я тоже на горю особо желанием что-то доказывать, но долг обязывает отвечать, дабы прочие юзеры не вводились в заблуждение вашей не совсем верной точкой зрения ;)
Самореализация есть, конечно, у особых фанатиков,.. но абсолютное большинство работает просто за деньги. Многие привирают про самореализацию, но на самом деле и они работают за деньги и ради денег. Много или мало - отдельный вопрос. Кому-то 200 уе много, а кому-то 800 мало.
Добавлю от себя. На стройке сейчас совсем не алес... расценки подымают только посредники, которые работают с денежными заказчиками. Последние 4-5 лет работяга-отделочник держит цену на одном уровне. Добавьте сюда сырые хостелы, дорогой электроинструмент, пыль в глаза, руки в цементе и просто тяжёлый физический труд... а ещё названивающую жену, которая не видит вас месяцами дома.
Знал бы о том, что копирайт — это не лохотрон, а именно такое бытует в реале мнение (большинство моих друзей до сих пор не верят что я их не развожу, а действительно зарабатываю таким "странным" способом), бросил бы стройку лет на 5 раньше.
Даже работая, работая от доллара по родным темам можно зарабатывать немногим меньше чем на стройплощадке, при этом круглый год, а не по сезону. А если находятся заказчики готовые платить по 250-370 рублей за тысячу уникального текста, то стройка, вообще, в пролёте.
Ну... вот я покедова самореализуюсь. Но почему нельзя совместить хобби и доход? На проза.ру и Самиздате либ.ру тоже пишем малёхо... а как же!) Самореализация не подразумевает априори отказ от денежного вознаграждения за результаты этой самой самореализации. Пусть я выведу 10 или 100 у.е. в месяц... или даже 3 - и что с того? Зато я знаю, мои тексты не просто вещь в себе, они интересны и востребованы.
Ну вот и опять извечный спор – кто важнее: делатель текстов или практик? Было уже сто раз…)) Вне сомнения, спрос на качественный специализированный текст возрастает. Ушло время, когда первое жгучее любопытство у новоиспеченных пользователей толкало на бездумные поиски всего и обо всем, чтобы просто высказаться и/или почувствовать свою принадлежность к какому-то крутому сайту/теме/человеку. Теперь нужна действительно – Информация, и по сотне-тысяче Очень важных для человека вопросов в день. Как ни крути, в таком деле главный – практик, и с передовой. Но если ты занимаешься делом, то просто некогда излагать наработанный опыт.
Выскажу предположение… на будущее, и может быть не такое далекое… Работа в тандеме - специалист в узкой области + райтер с отличным знанием русского - выйдет на первый план (если еще и корректор, то бишь втроем — уже накладно и длительно по времени), тогда текст является содержательным и в то же время структурированным под поисковик и под читателя. В этой паре активная роль у райтера – найти своего (своих) знатоков, объяснить, ангажировать на работу, быть честным при дележке хлебных мякишей… Такой симбиоз возможен на первых порах в семье (в том числе и дальние родственники могут быть раскручены), дальше – шире. Деньги пополам, да, такой заработок меньше, чем хотелось бы, но и бредотекстов станет на порядок меньше. Но тут меня уже сносит на тему «как наше слово отзовется»… райтер, помни, что у тебя деньги, а у какого-то человека после твоего текста – новая проблема, а может и удар по здоровью, по кошельку… не пиши о том, в чем не разобрался и чего не понимаешь!
У меня есть такой заказчик вне биржи. По строительной теме он набрасывает, что надо делать - я пишу - он исправляет фактические неточности - я снова приглаживаю. Я здесь не раз пользовалась приобретенными таким образом знаниями.
Сверху много было написано про профессионализм, копирайтинг как профессию, о том, кто должен писать на самом деле тексты и т.д. Ссылаться на кого-то конкретно не буду, просто выскажу свое скромное мнение. Я не считаю, что контент должны писать узкие специалисты в определенной сфере. Во-первых, это будет стоить дорого, да и вряд-ли нужно массовому потребителю. Только для авторитетных ресурсов за серьезные деньги. Да еще и нужно найти того узкоспециализированного профи, который свои практические знания складно изложит в оптимизированном под ПС тексте. Найдет для этого время, желание и возможность. Может я еще не до конца разбираюсь в том сегменте, о котором говорю, но думаю что дела обстоят именно так. Однако я считаю, что тексты на конкретную тематику должны писать люди, которые хотя бы немного "в теме". Или которые соизволят в эту тему вникнуть. Мало оптимизировать текст под ключевые запросы. Как копирайтер, я часто ищу информацию в поисковых системах, поэтому много что вижу, фиксирую разные поведенческие факторы и т.п. И вот бывает что по определенному запросу, сразу в ТОПе того же гугла выпадает ссылка на определенный сайт. Казалось бы, хорошо для трафика. Заходишь, а там - "на сегодняшний день ни для кого не секрет, что каждый автомобиль требует ухода блаблабла". Тошнотворные штампы и избитые истины с обилием коряво вкрученных ключевиков, поэтому "человек в теме" вряд-ли задержится на сайте дольше нескольких секунд. Иногда без воды не обойтись, но она не должна вызывать рвотный рефлекс. Как автолюбитель и транспортник по диплому, я в основном специализируюсь на автотематике. Есть проблемы с пунктуацией и грамматикой, но стараюсь писать как можно складнее.
Вывод: контент на конкретную тематику должны писать если и не профессионалы в определенной сфере, то хотя бы люди немного, а лучше плотно разбирающиеся в теме заказа/рубрики.
Что касаемо цен в магазине - не работаю там, но если вы пишете тот самый дешевенький рерайт и "впариваете" его по цене дорогого копирайта, то в сегодняшних условиях цены нужно снижать. Только потому, что на бирже сейчас можно за бакс-полтора/килознак найти вменяемых исполнителей, которые сделают текст строго под твои требования. И всегда можно будет отказать или отправить на доработку, нежели покупать кота в мешке. Я ни в коем случае не призываю демпинговать, но реагировать на изменяющиеся условия рынка, увы, придется. Впрочем это личное дело каждого и каждый владелец своей импровизированной лавки с текстами вправе вести свою ценовую политику.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему на вашем сайте так строго проверяют статьи на пунктуацию? Уже 5 или 7 раз переделываю статью, просил проверить свою однокурсницу (отличницу) и снова поставил на продажу, так нет же, все равно отклоняют, я не понимаю, я тут один такой? С такими темпами только укатитесь вниз. P.S нервы.
---
Это у нас. А в других магазинах этот пользователь прекрасно продает свои статьи.
У меня активная торговля статьями закончилась после того, как упрямо "заворачивалась" одна статья, в которой с ннадцатой попытки так и не удавалось вычислить ошибку. В итоге был блок по статьям на 3 дня вроде, уже не помню - в сентябре дело было. До этого мы с заказчиками часто работали через магазин, чтобы 1) сами заказчики не заморачивались редактированием, будучи уверенными в качестве, или 2) если заказчику надо проводить затраты через юр.лицо. Но администрация в тот раз наотрез отказалась подсказать, где же ошибка (хотя раньше иногда подсказывали, за что отдельное большое спасибо). На момент блокировки по статьям у меня 90% доходов шло через магазин, даже была мысль отказаться от львиной доли других способов продажи и окопаться в магазине Адвего. Но в итоге вместо августовских-сентябрских средних 200 у.е. за месяц в адвего - 14 уе в октябре. А статьи спустя неделю уже продавались через другие сервисы или просто заказчикам. Сейчас тоже есть ситуация, когда заказчики хотя 3-5 больших статей и предлагают использовать как "редакционного посредника" Адвего. Приходится отказывать (причем, все честно - никто в Адвего контактами не менялся, т.к. знаем друг друга и вне сервиса, просто иногда совместно его используя) и искать иные варианты. Но вот было исключение - один из заказчиков поставил условие о покупке статьи "только через магазин адвего". Ну да ладно. Статья - к 25 февраля, т.е. позже она не нужна. В понедельник статью вернули, вернули и во вторник. Да, признаю, что где-то действительно может быть та самая ненайденная мной орфографическая ошибка. Но - сроки. Перед написанием этого коммента было общение с заказчиком. Пришлось пояснить, что "никак". Заказчик дал отбой по этой статье, а на будущее сам подберет сервис, через который будет покупать или где будут редактировать тексты. В проданных значится 333 статьи, вариант магазина подходил, но... Обжегшись на молоке, дуют на воду. По остатку статей выставлены минимальные цены, новые не заливаю.
Если ВМ делает заказ - он потратит ровно столько, сколько запланировал. А если ВМ заходит в магазин, то наверняка не только на Адвего. И никто заранее не знает, кто и сколько потратит в магазине конкретного сервиса.
Вы немного путаете понятия - магазин - это не редакторская контора. Нужны корректоры - платите отдельно - будет и быстро, и с гарантией и никаких вопросов не будет.
Это не моя прихоть, а некоторых заказчиков. Кстати, некоторые мои заказчики были уверены, что % при использовании магазина - это и есть их оплата редактуры.
Для автора важно сделать текст/продать. Ну а когда тексты - на 4+ килознака, риск орфографической ошибки появляется. И когда такая ошибка 1на на 5 больших текстов, то имеет смысл сделать подсказку автору.
Посмотрите минимальные расценки на корректуру на сайте. Задача магазина - продавать качественные тексты, а не гарантировать ваши сделки с заказчиком. Вы ресурс не по назначению и жалуетесь, что он недостаточно хорошо справляется с обязанностями, которые вы на него возложили.
Здесь конструктив: введение "норматива подсказок" упростило бы жизнь всем. Конечно, можно уперется рогами в землю и по нескольку раз проверять текст, чтобы потом ехидно констатировать "А все равно ошибка есть!!!" - и остаться без заработка в первую очередь сервису. Но если, к примеру, коэф. ошибок автора - 1 на 3 статьи по 3к символов, то проще сделать подсказку - и побежали дальше работать. Логично ввести "лимит подсказок", когда на каждый 10 у.е., заработанных автором через магазин, можно "активировать" одно прямое указание ошибки вместо "давай, автор, ищи!" В конке концов, единственный смысл сервиса - совместный заработок, а не "игра в сержанта".
Вы забываете один интересный момент - модератор проверяет статью до обнаружения ПЕРВОЙ ошибки. Ну завернет он вам статью с подсказкой, вы исправите ОДНУ ошибку, отошлете опять - вам дадут подсказку на вторую ошибку - и такая карусель может длиться долго. А модератор потратит на подсказки свое рабочее время. Которое тоже что-то стоит. И вопрос лишь в том, что стоит дороже - время модератора или возможный потерянный процент от сделки во время продажи вашей статьи. Вот вы писали о 200 баксах, соответственно, биржа "потеряла" из них 40. Сколько времени потратил бы модератор, подсказывая вам ошибки в ваших статьях - нам не известно. Сколько стоит время модератора - тоже. Но мне почему-то кажется, что администрация это уже давным давно все просчитала и именно поэтому приняла решение пропускать на продажу только качественные статьи. Потому что обработка жалоб и возврат средств за некачественные статьи - это тоже оплачиваемое время администрации этой биржи.
Уже был приведен пример про коэффициент ошибок. Если на 10 у.е. идет одна подсказка - это будет выгодно. Да и вообще, цифру можно просчитать - не вопрос. В Вашем примере если делается одна подсказка, потом вторая, третья-пятая и т.п., но (например) текст продается за 70 у.е., то смысл появляется. На моих текстах биржа теряла по 40 баксов в месяц - да, по статистике где-то так. И можно ради интереса глянуть, сколько было заворотов статей на такой месяц (если брать месяцы активных продаж статей). Тогда легко удастся подсчитать, выгодно ли было работать с моими текстами.
"один из заказчиков поставил условие о покупке статьи "только через магазин адвего"" - "В понедельник статью вернули, вернули и во вторник. Да, признаю, что где-то действительно может быть та самая ненайденная мной орфографическая ошибка."
То есть вы жалуетесь на то, что в магазин не пропускают статьи с ошибками? Это изначально заявлено и является одним из неотъемлемых признаков магазина Адвего. Но! Магазин Адвего не предоставляет услуг корректуры, к сожалению, поэтому использовать его "как "редакционного посредника"" вы можете на свой риск, так сказать - с учетом того, что из-за допущенных ошибок и возвратов можете не обеспечить необходимые сроки появления статьи в продаже. Выход может быть только один - размещайте статьи без ошибок. В размещении некачественного контента виноват только его автор и никто больше.
"На момент блокировки по статьям у меня 90% доходов шло через магазин" - "До этого мы с заказчиками часто работали через магазин" - "активная торговля статьями закончилась" - нужно определиться с терминами, торговля статьями это была или все же продажа текстов через магазин вместо (!) заказов. Продавать статьи в магазине вы можете и сейчас, а выполнять работы необходимо с помощью заказов - персональных, в частности.
Повторюсь, услуги корректуры на Адвего заказываются отдельно, если у вас с заказчиками налажен контакт и они хотят покупать ваши статьи через магазин, но вы не можете обеспечить необходимое качество текстов, то можете заказать предварительную корректуру текстов и затем размещать их в магазине - на Адвего есть авторы, которые таким образом решили проблему частых возвратов и блокировок.
Вы все равно статьи проверяете, сделали бы платную услугу проверки текста, если у самого не получается. Заказал, заплатил и твоя статья размещена) или указание на ошибки платное
100%-ной гарантии нет. Но автор статьи может выставить максимальный срок проверки. Если откорректированная статья не пройдет модерацию по причине плохой корректуры, отказать корректору в оплате. Или отправить на доработку для исправления пропущенных ошибок.
Не знала где написать, напишу здесь. Благодарю бдительных и ответственных модераторов за принудительную оплату моей статьи, от которой заказчик отказался, а затем ее использовал. Спасибо!
Наверное без названия обойтись невозможно. Правда часто оно часто очень не информативно и отнимет максимум пространства. Время и заказчик я думаю вторичны. Тип работы — наверное важен. Но если нужно сэкономить место, в конце концов можно цветом отделять. И наверное нужно добавить объем заказа
Указание заказчика не вторично, а первично, затем - тип работы, тема, стоимость. Было бы удобно, если бы одним кликом можно было добавить заказчика в БС/ЧС и потом смотреть список актуальных заказов, размещенных заказчиками только из БС.
Прошу прощения, правильно ли я поняла, это только разрабатывается, а сейчас такого списка еще нет? Это будет список общих заказов?
Мин. цена / Макс. цена/ Цена за 1000 зн / Мин. объем/ Макс. объем / Название (первые .. симв. + подсказка при наведении) / Тип работы / Время на выполнение / Заказчик
И все это с сортировкой по каждой графе.
Еще я бы хотела видеть информацию об ограничении: до .. симв. Бывает на пару символов больше напишешь, а ограничение не позволяет отправить и приходится в последний момент переписывать часть статьи. Эту информацию хотелось бы видеть независимо от формы подачи информации - таблица или список. Это не обязательно поле, может быть звездочка, выделение цветом и пр. В табличке в таком случае можно повторить значение поля Мин. объем в поле Макс. объем и выделить к примеру красным цветом.
Если в заказе объём работы обозначен двумя числами (1200-1400) - это означает ограничения по нижнему и верхнему пределу. Если объём обозначен одним числом (1200) - это ограничение по нижнему пределу, верхний предел отсутствует.
Спасибо, коллега. По ходу получила ценную консультацию. Так и есть. Последний мой абзац не имеет смысла. Получается, что в таблице хотелось бы видеть верхний предел для работ с оплатой за объем, для остальных работ пустую графу.
Заказчика можно убрать. Время убирать не надо, т.к., прежде, чем взять работу, многие смотрят на время ее выполнения. Ведь кому-то нужно про запас брать, у кого-то еще куча дел, кр. работы.
Здравствуйте! Не могу взять три работы одновременно, хотя раньше все было нормально. Пишет, что у меня слишком много невыполненных:-( Мой рейтинг 281! Помогите или расскажите в чем дело!
Я читала это уже давно. Мне положено 2 работы + 1 ПЗ, я взяла 1 из общего доступа и 1 по ПЗ и хотела взять еще одну из общего доступа, почуму это сделать не получается?
Здравствуйте, ваша заявка на вывод средств обработана, приносим извинения за задержку. Если у вас возникнут вопросы по работе в Адвего, обращайтесь в ЛПА: http://advego.ru/blog/read/feedback/
Медленно, но верно движемся к успеху! Если не ошибаюсь, лет шесть или восемь прошло, когда появились первые подобные предложения (скрины в сети видел и отзывы о бирже). Сокращенную форму можно было прикрутить и в магазине, вплоть до названия и стоимости (остальное выкинуть в отдельный просмотр), на станицу по 100-200 статей. Тогда и выбирать проще, и оперативность просмотров увеличится в разы. В существующем варианте нервов не хватает на перелистывание. Обычно дохожу до пятой ссылки.
В профилях пользователей (кроме своего) появилась новая кнопочка "Взаимосвязь". Щелкая по ней, попадаешь в раздел "Модерация работ", где высвечивается ник пользователя, в чьем профиле нажимаешь на эту кнопочку. Вопрос: Зачем она? Работы, отправленные заказчику, и так высвечиваются в шапке. Может, она еще для чего-то создана, а я просто не разобралась?
Чтобы узнать, работала ты ранее с автором или нет. Вот у нас с тобой нет взаимосвязи (о, Боже, нет!111"), мы не работали. А вот с товарищем Rokintis (листала топ) нашла, я сто лет назад 3 заказа оплатила, и их всех можно найти теперь) Для меня удобная фича)
Дошло. Я вижу взаимосвязь с авторами, которые выполняли мои заказы. И их тексты. А с заказчиками, которым писал я, взаимосвязи не вижу. Отличная новинка для заказчика.
Хотел бы я, как автор, видеть взаимосвязь с заказчиками? Освежить в памяти, с кем работал, удачно ли было сотрудничество? Хотел бы. Мои тексты хранятся на компьютере, но, чтобы вспомнить, кому я писал тот или иной текст и сколько за это получил, надо открывать файл.
Вебмастер korob75 заказы: #11803446, #11044294, #11200112 - кидалово. Первую партию оплатил, затем я сделал ещё пять - отказ по всем. При этом логика - здравая - отказов по второй партии не прослеживается.
P.S. Пишу сюда просто потому, что чувство оскорбления есть, а надежды на справедливость на Адвего - нет (по опыту). Посему - срать, и можете банить.
Здравствуйте))) Тоже сталкивалась с этим заказчиком! Получила отказ на 4-м заказе, с утверждением, что уник низкий. Доказывать ничего не стала, пускай радуется на том, что сумел сэкономить((( А вам удачи, и нормальных заказчиков))
Здравствуйте! Почему пропала категория "торговля" в заказах? Ее просто нет, чего-то подходящего под заказы о шопинге, торговле, продажах, новых коллекциях брендов, шопинг советах и т.д. - тоже нет. Т.е. просто чикнули категорию, не добавив похожую по смыслу?:)
Скажите пожалуйста, я первый раз вывожу деньги 5 у.е, но они все не поступают на мой электронный кошелек. Уже вроде времени не мало прошло, я точно не помню когда сделала вывод средств, но больше недели точно. Может какие-то неполадки? Помогите вывести средства.
Когда вы подавали заявку на вывод, там была вот такая фраза: "Заявка на первый вывод средств будет обработана через 16 дней" Посмотрите в извещениях, какого числа вы подали заявку на вывод. Отсчитайте от этой даты 16 дней и ждите вывода.
Сделайте уже наконец, чтобы при клике на ссылку в сайдбаре в блоке "новое в форумах" фокус перемещался на тот коммент, из-за которого и появилась ссылка, а не в верх страницы. Ну удобно же будет, особенно для тем с тысячами комментов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если в тендерном задании в теме рерайт приведена статья и нужно подать заявку на участие, нужно подавать заявку с рерайтом этой статьи, или просто текстовую, а рерайт делать когда тебя возьмут в работу?
Ничего заранее делать не надо. Сначала нужно всегда брать заказ в работу, а это будет возможно, если вас одобрят. Придет оповещение на почту и здесь в извещениях. Но заказ может оказаться не персональным, а для целого списка, называемого БС - белый список. Так что кто-то может опередить вас.
Критика небольшая по внешнему виду. Кучнее бы сделать блоки. Горизонтальные: "Описание..." сдвинуть вверх к "Название и категория", оставив между ними пробел по минимуму, и остальные тоже. Правую сторону придвинуть к левой. А чтобы было видно, что это блоки и они предназначены для заполнения - чуть затемнить бэкграунд, выбрав другой цвет: светлосерый (как фон новых камментов на Адвего) или темно-салатный (как фон у "Ваш баланс-Доход-Расход" или еще темнее). В Описании заказа (в окне для ТЗ) не все пункты перечислены: "Требование к исполнителю", "Требование к уникальности" - этих нет по дефолту как в старом.
"Требование к исполнителю", "Требование к уникальности" - убрали. Логика такая, всегда можно писать одно и то же: -- Требование к исполнителю - классный исполнитель -- Требование к уникальности - 100% уникальность
А, ну это-то все понятно :) Я просто испугался, что вы собираетесь ужесточить правила. Вон, ЦИКом как-то было неубедительно доказано существование 146% из ста :)
1. Судя по сегодняшним новостям, минимальные цены для уровней следующие: -- Гуру - 3,00 у.е. / 200 рублей (http://advego.ru/blog/read/news/2435173) В ленде: Заказ для Гуру. Стоимость 1000 символов 150р. И между числами и р. пробелы потерялись )
2. В самом конце страницы над иконкой и под иконкой один и тот же текст. Только Справедливый арбитраж явно выделился на общем фоне)
Не надо. Оставьте девочку. Исполнитель пусть будет "мальчиком" или бесполым силуэтом.
Мой скромный опыт: 1)Девочек-исполнительниц я сразу начинаю "подозревать" в том, что у них свет выключится, дети заболеют, кошка потеряется, возникнут или при слове "дискрипшн" случится обморок. Юноши-мужчины кажутся надежнее.
2)Такая не только я. Под мужским ником реально легче выигрываются тендеры. Уж не знаю, почему.
Девушка недавно взяла заказ у меня. У нее якобы отрубился интернет. Она зашла с моб. интернета и отказалась от работы. Потом опять врубился интернет. Она взяла заказ. У нее опять отрубился интернет. Она зашла с моб. интернета и опять отказалась от работы. С моб. интрнета работать не догадалась наверно. В промежутке зарегалась на моем сайте. Хотя у меня в ТЗ написано: "Регистрироваться не надо!".
Я ее убрал из заказа вообще. При этом у нее 1000 работ.
Девочка все равно нужна) А в остальном я с Вами полностью согласна. Я бы тоже в тендере выбрала мужчину, а женщин подозревала бы))) Иногда жалею, что зарегистрировалась как она, а не как он)
Вот они, издержки женского воспитания. Главное дом, семья, муж, дети, кошки((( Зато мужчина может: а) напиться; в) пойти смотреть футбол; с) взять работу и забыть. Предлагаю сделать "исполнителем" железобетонную девочку.
Сделайте выбор проекта обязательным селектором, как тип работы или категория заказа. Для каждого заказчика, у кого больше одного проекта - это лишний клик мыши плюс раздражение, когда этот клик забываешь сделать. Если выделяете цветной рамкой важные пункты, то не забывайте и про цену за тысячу знаков с объемом текста. Белый с оранжевым, как сейчас, выглядит ярче и живее, чем белый с черным.
Мне, конечно, интерфейс заказчика абсолютно не интересен, но, если обобщить, я привык, что пункт с галочкой кликабелен целиком. А тут в окне создания заказа поставить галочку можно только кликом по пустому квадрату.
После пополнения баланса открывается новое окно лендинга с кнопками "пополнить" и "новый заказ", нажал пополнить, но все равно перекинуло в карточку создания нового заказа
По своему опыту создания лэндингов, могу дать следующие предложения для http://advego.ru/start/:
Как мы все знаем, цель лэндинга: выполнить целевое действие. Насколько я просмотрел лэндинг, есть всего 3 целевых действия: 1. Регистрация для заказа новых статей 2. Регистрация для покупки существующих статей 3. Крестик в браузере.
Наша цель повысить конверсию в пользу первых двух пунктов.
Итак, поехали:
1. Заголовок - лучше написать: Создаем (или "Получите") уникальный контент для вашего сайта за 12 часов.
2. На бэкграунд первого экрана поставить фотографию. Именно фотографию, потому что доверие пользователя строится именно от первого экрана. Фото - это всегда доказательство, картинка, сделанная в фотошопе не является доказательством. Что должно быть на фотографии - люди, птички или карандаши нужно решать общим мозгом.
3. Кнопка заказать - плохо, потому что это слово сразу обязывает пользователя. Лучше сделать кнопку "Подробнее" или любую другую, которая не подразумевает обязательств со стороны пользователя. В идеале "Сделать первый пробный бесплатный заказ". Не бойтесь отдать пользователям аванс в виде первого контента за ваш счет, он вернется с двойной благодарностью.
4. Кнопка выбрать в магазине для меня сразу неактивная(недоступная) не смотря на то, что она становится активной при наведении, потому что она выглядит как неактивная [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Рекомендую ее переназвать на "Посмотреть готовые статьи" и сделать активной.
5. В блок [ссылки видны только авторизованным пользователям] нужно вставить заголовок. Сейчас не понятно о чем этот блок (мы все конечно догадались о чем, потому что года 2-3 сидим на этом форуме), но новому пользователю это будет сделать достаточно сложно.
6. Блок "Контент за 3 шага" - как говорится с места в карьер. Я новый зеленый заказчик не знаю что к чему, а мне сразу предлагают создавать заказ и закидывать бабки. Русский бизнес)))) У вас есть замечательный блок в шапке - типы контента [ссылки видны только авторизованным пользователям] Уверен, что во втором экране нужен блок расшифровывающий все типы контента, чтобы заказчик смог прочитать, вот это именно то, что мне нужно(так как до прочтения такого материала 90% заказчиков не понимают что им нужно).
9. Формат отзывов [ссылки видны только авторизованным пользователям] лучше сделать идентичным формату отзывов в Вконтакте, т.к. отзывы уже теряют доверие, особенно пестрящие выравниванием текста по центру и выделением жирным. Отзывам, оформленным как вконтакте люди еще верят.
10. Очень скудно описаны преимущества и безопасность для заказчика перед другими биржами.
11. В целом логику(последовательность материалов) лучше сменить на следующую: - заголовок по 4U (что это такое, можно подсмотреть у Руслана Татунашвили). - какой контент может получить пользователь и зачем ему это нужно. - гарантии получения уникального и качественного контента. - что нужно сделать, чтобы получить контент. - цены. - ответы на популярные вопросы. - дополнительные сервисы. - консультация.
Сугубо редакторско-смысловое мнение: в разделе "Гарантия качества", возможно, есть смысл универсализировать наполнение в виде "Автор получает оплату в случае...", "Заказчик получает свои деньги назад в случае...". А то к заказчику обращаются, а автор упоминается в 3-м числе. Плюс какой-нибудь поощряющий штрих для автора (сделать нейтрально по отношению к заказчику - что-то типа "У нас зарабатывают и ~900 у.е." (и подтверждающий скрин?)). Ибо моменты касательно авторов звучат строго с первого же захода на страницу. Ставлю себя на место автора, впервые заглянувшего на биржу - и словно слышу "Иначе вам не оплатят...", "Будете дорабатывать..." ИМХО.
В разделе "Легкий поиск исполнителей". Логически шли от меньшей стоимости к большей, но закончили ряд минимальными расценками "Для всех". Может, последние сделать самыми первыми слева в ряду?
Старый вариант более компактен, сразу умещается в извилинах.
В самом низу, где "Максимальная конфиденциальность". Может, "Полная конфиденциальность?" А то мое редакторское ухо слышит "максимально возможная конфиденциальность", то есть, вроде по максимуму, но зависящему от ситуации. Знаете, как вот говорят уклончиво "Сделаем максимально возможное" вместо "Сделаем все". Может, перегибаю палку - если да, то это издержки работы редактором, мусолящим каждую букву.
1. Это лендинг сугубо для заказчиков. 2. Этот порядок исполнителей выстрадан. Есть мнение что нужно именно так - слева направо по восходящей и последний - самый низкий.
Классный лендинг, я бы, зайдя на такую страницу впервые, прочитала полностью и заинтересовалась. Стильно, не дешево, профессионально, ярко и в то же время неналяписто, мне нравится!
До последнего обновления было именно так. Решили отказаться. Точнее для больших разрешений отказались, а для мобил так и есть - открывается форма на весь экран. Но прокрутка все равно есть, если не влезает.
Я смотрел на экране (с ним же и работаю) 24 диаг. 1680х1050. Я о прокрутке не браузерной, а которая во вкладке внутри (фрейм?). Тот вариант, что днем был, больше нравится: с отдельной страницей без прокрутки.
Кстати, может там где-то притулить ссылку на вики-адвего. Для новичков etc.
1) "Круглосуточная служба поддержки?"... У меня на другом аккаунте иногда и с 8 вечера до утра заказы висят. Многим на форуме пишут, что модерация до 23:00, то, что на форуме по ночам модератор удаляет злые комменты, заказчику ни тепло, ни холодно, ему модерация нужна, особенно, если новости. Про ЗС глупо говорить, лендинг для новичков. В ЛПА тоже по ночам молчат обычно. 2) "Прямое общение с авторами" - Ждите тонну вопросов "А где тут ЛС?" от тех, кому неприятно, что переписку читают посторонние. Причем дело не в каких-то контактных данных, а в деловых предложениях и прочем, фиктивные заказы давно запретили, а других вариантов приватного общения в Адвего нет. 3) "Максимальная конфиденциальность" чего?:) 4) "Контент под ключ" - у вас есть заранее обученные люди, которые сразу без тонны тендеров (которые новичкам не сразу даются) возьмут проект, сделают ТЗ, промодерируют работы и отправят заказчику? Я это так понимаю (и у конкурентов примерно схожий сервис есть, некоторые могут неправильно понять, что вы имели ввиду).
гг, авторы все оценили, наверное:
"Доработки — неограниченное количество раз и бесплатно!" - после первого же отправления на доработку автор может отказаться от доработки, и если ТЗ выполнено, ошибок нет - никаких доработок, плати, дорогой заказчик.
1. Не верю. Вброс. Такого нет. Ночью работает и модерация и ЛПА. ЛПА хуже, чем днем, но работает. Если не модеоиоуют заказ - сразу жалобу пиши.
2. Прямое общение с авторами есть. ЛС есть, в принципе. И будет расширяться.
3. Есть реальная возможность работать по хитрым заказам так, чтобы никто не знал об этом.
4. Мы предоставляем контент под ключ. Сложность процесса зависит от многого.
5. Есть проблема с доработками. Меня тоже раздражают некоторые моменты. Система доработок будет доработана )
Это не критика формы, это критика формулировок. Конструктивно только про доработки.
Контент под ключ предоставляет, наверное, компания и офис, но на сайте Адвего заказчик не видит подобного предложения и куда писать. Образно говоря, части было бы удобнее написать заявку, чтобы с ним связались, дать домен, подписать договор с условиями, оплатить и забыть, чем разбираться в настройках заказа и отборе авторов. А как написать в Адвего личное сообщение?:) Чтобы его видела я, тот, кому адресовано и администрация, а не весь форум? Я просто не видела новость, как это делать, если такое есть. Сама форма мне нравится, логично и современно. Про модерацию поняла, что делать.
Извините пожалуйста, и не принимайте за флуд, но это увы ну не как не личное сообщение((( Подобные личные сообщения с огромной радостью читаются всеми любопытными, достаточно лишь нажать на данную кнопку(((( Вот если бы была возможность действительно лично общаться, вот это было бы хорошо. Я имею ввиду переписка между ВМ и автором (с соблюдением всех правил биржи конечно) которая будет недоступна для широкого круга зрителей, только для админов и общающихся.
"Переписка между ВМ и автором (с соблюдением всех правил биржи, конечно), которая будет недоступна для широкого круга зрителей, только для админов и общающихся," давно доступна в обсуждениях персонального заказа.
Причем тут ПЗ? Вот увидели вы скажем ВМ у которого и цена сладка и рейтинг хорош, и начинаете ему в дверь стучать - так мол и так возьмите меня, я весь такой белый и пушистый. Он возьмет вас, и скажем вы работаете долго и счастливо на обоюдно выгодных условиях. А тут мимо еще один автор бежит и что-то ему в ваших ранние сказанных словах не понравилось, или еще что и давай глумится. Вам по нраву будет? Я например сотню раз такое видела, открываешь страничку хочешь написать а там.... Есть конечно (или раньше была) функция удалить, но она не всем доступна. Я бы хотела например почистить свою страничку, но в силу недостаточности рейтенга увы не могу....
Я лично получаю контент под ключ. Чтобы получить контент под ключ надо уметь пользоваться сервисом.
Если заказчик хчоет получить контент под ключ вообще ничего не делая (через агентство) - заказчику все равно придется агентству рассказывать и показывать что ему нужно, куда ему это нужно и зачем. И заказчику все равно придется утверждать текст. И проверять придется.
Хочешь контент под ключ? Делай заказ, ставь 20 у.е. за 1000 и ограничение для Гуру - они там сами за тебя все сделают в любом количестве.
Я раньше постоянно писал о том, что модерация не работает (типа в субботу вечером), в ВС в течение дня. Толку никакого, перестал париться, на выходных приучился размещать в других местах :)
Добрый день! В выходные дни модерация заказов не прекращается. О задержках, пожалуйста, сообщайте в ЛПА http://advego.ru/blog/read/feedback/ . Это позволит сделать Адвего лучше.
А можно попросить, что вернули вариант: когда нажимаешь на Заказы и отпускаешь кнопку - список схлопывается. Сейчас: нажимаю-отпускаю, а он висит развернутый.
"Заказчику - Заказы...". Сейчас: жму на стрелочку справа от надписи "Заказы" и отпускаю мышку - вывалившийся список висит. Список можно свернуть, если опять нажать на стрелочку. А раньше: когда нажмешь на стрелочку он вываливался и сворачивался сам, если отпустить кнопку и курсор убрать в другое место.
При выборе типа работы "Новая тема в форуме" и "Комментарии и консультации" есть возможность отметить только первый чекбокс - "Публикация на сайте заказчика". Два остальных - неактивны. Так и должно быть?
Да, так и должно быть, если вам нужны публикации на стороннем ресурсе, выбирайте тип работы с приставкой "ADV" - с публикацией на сайте исполнителя или на стороннем ресурсе.
Я хочу разобраться. Заказчик вернул мне работу на доработку. Я отказалась, а мне пришло сообщение, что он в оплате мне отказывает. Это как так? Как он мне может в оплате отказывать если я не хочу его работу делать.
Когда в тендере ссылка на исходник в секретном описании. И авторы, подавшие неодобренную заявку, переходят по этой ссылке - то есть видят ссылку в секретном описании - это нормально? Так и должно быть?
Пользователи не могут видеть содержание секретного описания тендера без одобрения заказчиком. Напишите, пожалуйста, в ЛПА, указав номер или ссылку на заказ и факты, которые свидетельствуют о том, что авторы могли увидеть секретное описание до одобрения. Вообще всегда лучше сразу пишите в ЛПА, на форуме такие вопросы не решаются.
Евгений, скажите пожалуйста после введения "прямоугольных кнопок" уведомлений стало очень мало заказов. Это какое-то разграничение по уровню исполнителя? Если да - то как его поднять? Если говорить в цифрах!? То раньше было свыше 1000 доступных заказов, а сейчас всего 160-170. Если это где-то уже описано дайте пожалуйста ссылку для ознакомления.
Поясните, пожалуйста, для тугодумов механику процесса. Нажимаю на звёздочку (заказы по уровню), выбираю справа параметры, нажимаю "искать", появляется всё, что мне нужно, но потом опять на звёздочку, и... мы возвращаемся к заказам по уровню. Как сохранить?
Молоток бы ещё вместо листочка (невыполненные работы), или что-то другое, что меньше похоже на рядом расположенную папку (персональные)... Это не так принципиально. Просто, пожелание.
Какой-то баг. Сбрасываю все фильтры, хочу простой поиск работы: все заказы, копирайтинг, сорт. по цене. Выдает первую страницу (при этом кол-во заказов по копирайтингу более 800), при переходе на вторую стр. пишет "нет заказов, удовл. поиску" и самостоятельно устанавливает фильтр "корректура текста" в видах работ.
проверила по др. фильтру - без сорт. по цене норм. переходит на 2-ю стр. Сбрасываю все подписки, нажимаю на звездочку, то бишь сохраняю. Фатальная именно комбинация все заказы-копирайтинг- сорт по возраст. цене/1000 зн. Повторяю, при переходе на вторую стр. самост. устанавливает свой фильтр, почему-то вместо "текст, статья" появл. "корректура текста". Нет возм. нормально искать работу, сделайте что-нибудь.
Принцип работы выпадающих списков в верхнем меню остается неизменным более 5 лет - нажмите на треугольник, чтобы открыть его, и еще раз - чтобы свернуть:
Можно как то сделать, чтобы счетчик "время выполнения работы" не подстраивался сам? Я хочу авторам дать 24 часа на выполнение, копирую и оформляю 10 заказов, а потом смотрю, у меня везде по 6 часов выставилось. Приходится каждый останавливать, редактировать и т.п. Лучше было бы чтобы заказ полностью копировался и ничего не менялось автоматически при изменении каких то параметров.
Здравствуйте. С вчерашнего дня иконки персональные и новые по подписки не всегда загораются даже при наличии обновлений. В случае с последними цифра обновляется всегда, а "лампочка" загорает не всегда. Персональные же раньше подсвечивались в течение получаса, даже если забирал в работу другой автор, сегодня один заказ вообще не загорелся. Заскринила, когда прошло 25 минут, но и до этого ничего не происходило.
Вопрос снимает. Видимо, теперь горит только когда можно взять в работу: заказ отобразился (иконка загорелась), его забрали, при обновлении страницы потух. Наверное, это даже лучше.
-- вывели рейтинг в карточку заказа
-- опустили блок "сортировка заказов" + изменили слегка
-- при сохранении фильтра для подписки теперь происходит переход на результаты поиска по этому фильтру
-- фикс поиска работ с исключенными заказчиками в случае неправильно указанного вебмастера
-- фикс "бесконечный заказ" (галочка "Без ограничения по количеству работ")
-- при копировании кнопка "сохранить" срабатывает с первого раза
-- при копировании не меняется время выполнения заказа
-- фикс white_list через API
-- фикс: кнопка "все заказы" теперь сбрасывает уровни
-- поиск по списку категорий при создании заказа
-- фикс ссылки на мини-профиль из комментариев в профиле
-- редактирование заказа без остановки - при изменении заказ уходит на модерацию только при изменении полей "описание заказа" или "секретное описание тендера";
-- при нехватке денег на счету в форме заказа показывается соответствующая ошибка (после сохранить и запустить);
-- скрываем результаты проверки при переключении галочки оплата за объем при редактировании заказа;
-- снимаем запрет на сдачу работы в заказах с оплатой за объём при превышении максимальной длины работы;
-- показываем доплату при превышении объема работы на 10%;
-- форма заказа: перенесли блок "настройки публикации" в блок с ценой.
Вот и я порадовалась. Вчера. А сегодня осознала, что в профиле стоимость 1000 знаков теперь указывается не такая, как в заказе. Цена работы по заказу делится на фактичесую длину текста и умножается на 1000 — ценник падает (если заказчик не склонен увеличить оплату).
А почему сегодня не порадовались? Это же положительная новость для исполнителей, а не отрицательная. Эти изменения направлены на увеличение, а не уменьшение, стоимости работ и стоимость за тысячу в системе.
Причем от исполнителей требуется меньше(!) работать за те же деньги.
Здравствуйте, Сергей! Может, мне лучше было бы промолчать, но как-то невежливо это, если обращаются ко мне. Поясняю, почему не порадовалась. Лично для меня, постера, эта новость имеет пока отрицательные последствия: рейтинг резко снизился. Кстати, когда я писала свой комментарий, и новости-то ещё не было. Просто я заметила в своём профиле странные цены на выполненные работы и написала в ЛПА, полагая, что произошёл какой-то сбой. Мне объяснили, как считается стоимость кз в профиле. Хорошо, что я не стала задавать дополнительные вопросы в ЛПА, отвлекая людей.
По поводу того, что "от исполнителей требуется меньше работать за те же деньги". В отношении постеров, пожалуй, это не совсем так. Допустим, мне куда проще (и быстрее!) написать вразумительный коммент на 200-300 символов, чем вывихивать мозги, соображая, что бы такого оригинального и уникального уместить в 50 символов, определённых заказчиком.
Не исключаю, что будут и положительные последствия этой новости: возможно, она вынудит уходить от постинга и браться за статьи.
Придется либо вывихивать мозги, либо не брать постинг с минимумом 50 символов в работу. Будем вместе воспитывать заказчиков, раз у авторов без нас это не получается. )
А чего бы в ТЗ сразу все не написать? Тем более, что заказ всегда можно отредактировать, добавив нужное. А если напрягает длительная модерация - добро пожаловать в ЗС:)
В заказке на вступление в группу или на репосты, приглашения - более 200 заявок. Которые после одобрения\выполнения\оплаты я не удаляю - мне это понадобится в дальнейшем. Например отследить юзера, аккаунт которого заморожен в соцсети. Как мне отделить одобреные от новых. Поэтому я и хотел бы иметь возможность, например, написать комментарий "Одобрено" самому себе. Или написать какое-то пояснение для тех, кто не прилагает усилий для прочтения ТЗ, а такие случаи бывают чаще, чем хотелось бы. Например, прошу в ТЗ при подаче заявки давать ссылку на профиль на сайте, на котором будет выполняться работа. То есть нужны только зарегистрированные там пользователи и ссылка на их профиль, чтобы оценить уровень юзера. А в заявках многие авторы пишут заявки без ссылок. То есть или не читают ТЗ, или они не зареганы на нужном мне сайте.
Добрый день. "Как мне отделить одобреные от новых." - вы можете при одобрении кандидатуры автора отвечать на его комментарий сообщением "Одобрено". "Или написать какое-то пояснение для тех, кто не прилагает усилий для прочтения ТЗ, а такие случаи бывают чаще, чем хотелось бы. Например, прошу в ТЗ при подаче заявки давать ссылку на профиль на сайте, на котором будет выполняться работа. То есть нужны только зарегистрированные там пользователи и ссылка на их профиль, чтобы оценить уровень юзера. А в заявках многие авторы пишут заявки без ссылок. То есть или не читают ТЗ, или они не зареганы на нужном мне сайте." - некорректно поданные заявки вы можете игнорировать, требования к работам или заявкам сразу прописывайте в ТЗ. Именно для этого и создан функционал "Тендеров" - чтобы отобрать авторов нужной квалификации, с профилями в соц. сетях, соответствующими заявленным требованиям, как в вашем случае.
-- при подсчете стоимости за 1000 в рейтинге для авторов не учитываем превышение длины на 10%
-- при доплате, если вводятся некорректные данные, считаем что ввели 0
-- добавили кнопки для того, чтобы можно было сделать активный заказ без активных тем
-- на лендинге открываем форму добавления заказа при наличии в url #add: http://advego.ru/start/#add -- темы по дефолту сортируем по дате создания - новые наверху
-- не показываем рекомендации пользователям, у которых нет выполненных работ
-- показываем url выполненной работы автору
-- убрали кнопку "избранное" из модальных окон
-- для предложения заказчику доплатить за превышение объема отталкиваемся от максимальной длины работы, если она есть
-- багфикс: возможность взять одну тему в работу несколько раз, если это не запрещено настройками заказа (количество работ без модерации)
-- уведомление на почту о выполненных работах
Ув. администрация, исправьте, пожалуйста, баг в футере: крайняя левая колонка "Вебмастеру -> Новый заказ" кнопка не работает, выдает страницу 404. Не критично, т.к. можно создать новый заказ и по другому алгоритму, но все же если кнопка есть, то она должна работать, имхо:)
Рейтинг заказов:
-- считаем рейтинг заказов на основе последних 3-х дней статистики (ранее считали за 14 дней);
-- новая шкала расчета рейтинга - все заказы "подтянулись" вверх;
-- в рамках одного уровня рейтинга вначале отображаются открытые заказы, затем тендеры.
Прочие изменения:
-- время на модерацию - минимум уменьшили до 3-х часов;
-- новый метод API getLimits;
-- копируем текст работы с переносами;
-- в форме добавления заказа запрет на ввод более 3-х знаков после запятой в поля цены и цены за 1000;
-- в /order/jobs/ доплату за объём показываем в правильной валюте;
-- багфикс с округлением минимальной цены при оплате работы;
-- поправлены тексты в ошибке и подсказке при создании заказа стоимостью меньше 0.02;
-- исправлена опечатка в извещении;
-- автоматически скрываем сообщение об успешной авторизации.
Рубли введены несколько месяцев назад, но не для всех. Вместе с рублями введены некотоыре баги, которые временами доступны всем ) Рубли для всех - очень скоро.
У меня в полной версии AdGuard (антивирус + приложение для браузеров) стояла галочка в настройках "блокировать выпадающие окна", убрала её и всё появилось. Так что не зря я грешила на софт.
За полтора года моей работы на бирже основной процент не сданных работ приходится на те, которые из-за невнимательности или других возможных причин опаздывала сдать в срок буквально на 1-2 минуты. Приходилось тут же брать заказ повторно и отправлять уже готовый текст буквально в течение нескольких минут, однако отказ от работы уже присутствовал. Нельзя ли установить хотя бы минимальные допустимые временные промежутки для подобных случаев, хотя бы полчаса, как при взятии и отказе от работы в течение 30 минут. Обидно ухудшать свои показатели из-за таких мелочей. Спасибо за внимание, может быть, проблема касается не только меня.
Считайте, что в отведенное время уже включены эти 30 минут, о которых вы просите. Всегда сдавайте работу на 30 минут раньше - и никогда не будете опаздывать на "1-2 минуты".
-- багфикс с одобрением заявки в тендерном заказе
-- показываем свои заказы в поиске работ
-- багфикс создание обсуждения заказа с ценой больше 3-х знаков
-- перепроверка работ/статей при таймауте
-- перепроверка текста, если количество проверенных документов равно 0
-- багфикс отображения суммы доплаты
-- багфикс времени доступа при копировании заказа
-- убран черный ховер в таблице на странице /notices/money
-- исправлена оплата работ с комментарием меньше 10 символов
-- при редактировании активного заказа не меняем количество доступных работ
-- исправлена доплата через API
-- при редактировании заказа не сбрасываем исключенных пользователей
-- исправили вывод html-тегов в лучших комментах
-- fix addOrder in API
-- автоматическая остановка заказа при нехватке средств на счету
-- ограничение на некоторые методы для каждого заказа в API
-- запущен платный чат
-- запущен конкурс
Давно просил сделать поиск в своих заказах, или хотя бы пагинацию (выбор количества заказов на странице 10,100, 1000). У меня более 3000 заказов, иногда требуется повторить заказ, приходится заново создавать, так как найти не реально.
У меня глюк с фото: Размещаю статью (рецепт) с фото 1,2,3,4. В окошке, где загружаются картинки, виден прогресс процесса, но когда он завершен, я вижу, что фото следующие: 1,1,3,3. И так несколько раз подряд и не только к этой статье - глюки постоянные. Или это только у меня? Но раньше такого не замечала. Исправьте пожалуйста или подскажите, что можно сделать!
Я сделала заявку на вывод средств 07.12.2015 кошелек не меняла - ничего не меняла, прошло трое суток (сегодня 10.12), а выведенных денег нет. Почему? Где они?
После оформления начального аттестата вы сможете продолжить выводить деньги на карточку Привата. В этом отношении ничего не поменяется. И там не так уж и сложно, проштудируйте тему http://advego.ru/blog/read/payment/1132086 здесь должны найтись ответы на ваши вопросы.
Перевод осуществляется по курсу топовой заявки из стакана wm.exchanger.ru. За первый перевод средств берется комиссия 1%, за каждый последующий - 3%.
Просим внимательно следить за функционалом системы после перевода средств в другую валюту. Обо всех нарушениях в работе системы и об ошибках просим сообщать в текущей теме или в ЛПА: http://advego.ru/blog/post/feedback/
Всем пользователям функция станет доступна в декабре 2015 года.
Сергей, здравствуйте! Начиная с 9:16 и по нынешнее время автоматически (самостоятельно) запускаются и останавливаются заказы. Почему запускаются непонятно, а останавливаются из-за нехватки средств на счету. Везде в заказах стоит настройка на одну работу, причем они все уже выполнены и оплачены.
ЦИТАТА: "За первый перевод средств берется комиссия 1%, за каждый последующий - 3%"
Хотелось бы уточнить: выбрав рублевый аккаунт, я, начиная со второго раза, буду каждый раз платить 3% за перевод WMZ в WMR?. Просто в профиле, где меняется долларовый аккаунт на рублевый я так поняла, что проценты берутся именно за смену аккаунта, а не за перевод средств.
Ясно. Спасибо. При пополнении счета (после перехода на рублевый аккаунт), система Адвего будет брать рубли с моего рублевого кошелька WMR без процентов? Только 0,8% - комиссия Вебмани? Или будет как сейчас, если я не имею долларов на счету в Вебмани, то могу закинуть с рублевого, но с небольшим процентом (например сейчас при оплате с WMR за 10$ я отдаю 739 р.)
Здравствуйте, извините, пожалуйста, у меня вопрос от не очень умной, то есть меня) Можно узнать, некоторые моменты: 1) будет возможность выбора работы в у.е. или рублях? 2) если я останусь в у.е. сколько комиссии адвего при выводе средств на рублевый кошелек я буду отдавать, помимо 0,8% вебмани? и буду ли ее отдавать вообще? 3) и исходя из этих вопросов, на какой валюте выгоднее всего выполнять работы?):D
Прошу прощение за такой распрос, но меня действительно беспокоит это все(
1. Выбор будет, сможете хоть каждый день менять.
2. Условия вывода средств не изменятся - курс wm.exchanger.ru + 1% при выводе на кошелек с другой валютой.
3. Выгоднее выполнять в той валюте, вывод на которую производится с минимальной комиссией для вас, потому что валюта заказа автору все равно неизвестна.
Добрый день! Не удается вывести деньги на рублевый кошелек. После просьбы подтверждения платежа система откидывает процедуру на предыдущую ступень, которая требует повторно ввести сумму.
если не знаете, что это такое, то Вы точно не в ЗС. Это значит, что заказы ВМ, находящегося в ЗС, не модерируются админами, а сразу же после запуска идут в работу. Чтобы попасть в этот зеленый список, нужно подавать специальную заявку в администрацию. Ее там рассматривают и принимают в ЗС или отказывают. Как-то так.
Ошибочный запуск и остановка старых заказов у некоторых заказчиков + спамная рассылка соответствующих уведомлений на почту = приносим свои глубочайшие извинения, надеемся больше не повторится.
При медленном интернете Плагиатус находит документы, но не успевает их скачать. Поэтому, если у вас медленный интернет - обязательно(!) указывайте в настройке "таймаут" максимальное время - 90 секунд.
Сергей, а когда уже биржа даст четкий ответ, что понимается под медленным интернетом? Вы же понимаете, что это - относительное понятие. Для кого-то и 8 мегабит - шикарная скорость, а кому-то и 50 мало.
Ну ох, уф и охохо! Вы сами говорите - относительное понятие! Какой четкий ответ, исполнитель же понимает, что у него медленный интернет и он не может посмотреть кино онлайн? Вот такой же медленный интернет. )
Плагиатус - это инструмент, в нем есть настройки. А пользователи ни сном ни духом на про настройки на про то что как и на что влияет. Ой! Что такое медленный интернет! Потратить 10 часов на матчасть нужно.
По сути:
-- Плагиатус берет исходный текст;
-- по какому-то алогритму отправляет запросы в различные поисковые машины;
-- получает в ответ ссылки документов;
-- скачивает документы, дабы сравнить их с исходным текстом...
Со скачиванием документов такое:
-- Чтобы скачать документ, Плагиатусу нужно время. Время равно скорости интернета деленному на размер файла. В каком документе нашелся текст - неизвестно! Может в один файл ленинскую библиотеку положили и Плагиатус его нашел.
-- Еще настройка - "Ограничение на размер, кб". Это размер файла, больше которого Плагиатус не скачивает.
-- Еще есть скорость сервера, отдающего файл. Сервер может отдавать файл на скорости меньшей, чем ваша или вообще не отдавать. Для регулирования этого вопроса и служит настройка "Таймаут" - сколько ждать ответа сервера если сервер не отвечает или тормозит?
-- Ирония в том, что дальше 10 мб скорость совсем не важна, т.к. попросту очень мало сайтов, которые отдают быстрее.
Итого, идеальные настройки:
-- Ограничение на размер, кб: 5120
-- Таймаут, сек: 90
-- Скорость ваша: 0.45 Мбит/сек (460 кбит/сек) - все, что медленнее этого является медленным интернетом
Только надо учитывать, что при таких настройках периодически будут возникать ситуации с проверками, время которых будет составлять, к примеру 1 час на 1 тысячу символов.
И еще надо учитывать, что на 1000 популярных символов копипаста Плагиатус может найти 10 тысяч документов, которые будут весить все вместе 3 гига. Поэтому необходима еще одна идеальная настройка:
Здравствуйте! Я из-за медленного интернета давно установила таймаут 60 сек в настройках своего АП. Естественно, это замедлило скорость проверки, но (надеюсь) увеличило достоверность её результатов. Правильно ли я поняла, что увеличение ограничения на размер также повысит надёжность проверки уникальности?
Шикарно отожгли. В настройках копался еще в первые 2 месяца работы в адвего. Есть за мной такой грешок - пытаюсь залезть в настрйоки и поковырять их (если манов нету, а у вас их нету)
Спасибо, во всем этом тексте-таки появились настройки, которые ответили на мой вопрос.
А Вы ранее пользовались декапчером? Или вводили капчу вручную? Возможно, в настройках у Вас указан один из декапчеров: antigate или ruCaptcha, тогда требуется ключ. Если же в строке "Использовать службу" будет выбрано "Не использовать", ключ не требуется.
Пожалуйста, верните в черном списке дату блокировки. Я через год всех амнистирую (предполагаю, что за год человек либо научился писать, либо покинул биржу), а теперь совершенно невозможно понять когда этот год прошел.
Здравствуйте. Установила рекомендуемые настройки (скрин прилагаю, а вдруг не те?). При этом разница в показателях уникальности при проверке Плагиатусом мной и заказчиком составляет 7%. Это тоже из-за разницы в скорости интернета, подскажите? Тяжело ведь уникализировать отзывы, становятся похожи на реальный бред. Приходится выставлять шингл 3, чтобы хоть как-то понять, где не хватает уникальности.
Те настройки. Дело в интернете. Или количестве проверок. Вас могут блокировать ПС или вы долго капчу вводите. А вообще, доводить комменты до высокой уникальности = угробленное время. Это реально трудно. Если честно, то не особо понимаю, почему такая работа считается новичковой. Добавляйте сравнения, подробности и уточнения.
Спасибо. А если капча вообще не появляется, это плохо? В том-то и дело, что это не комменты, а отзывы, тут мыслью по древу не растечешься, нужно по сути писать.
Если редко проверяете, то нормально. А вы один раз проверяете? Если что, то надо несколько раз прогонять текст и выбирать меньшее значение. В таком режиме капча просто обязана вылететь хоть раз.
Помогите кто нибудь: прошло 5 дней, как отослана заявка на оформление начального аттестата, система пишет, проверена и готова к оплате, но есть графа и там ожидает зачисления, но должно пройти 3 дня для этого. Что не так? Мне продолжать ждать? как я увижу, что получила этот (чертов) аттестат? ПОМОГИТЕ - спасибо
В Адвего-заказах есть одно необходимое неудобство - размещенные в описании заказа ссылки не являются активными. Это нужно для того, чтобы в статистике сайта, на который осуществляется переход, не появлялись записи о переходах с Адвего (для многих заказчиков это важно). В общем, дабы адвеговский реферер не палить ).
Теперь ссылки автоматически подсвечиваются, и при нажатии на ссылку URL-адрес копируется в буфер обмена. После этого достаточно нажать "ctrl-t + ctrl-v" (для Хром) - и сайт открыт.
Данная функция не только ускорит работу пользователей, но и упростит визуальное восприятие заказа - как оказалось крайне удобно видеть все ссылки, присутствующие в заказе.
При нажатии у ссылки меняется фон, таким образом можно контролировать, какая последняя ссылка была скопирована.
В нынешнем виде функция только усложнила работу. Не смертельно, конечно.) Но не на пользу изменения. Если раньше можно было просто выделить ссылку, щелкнуть по ней правой кнопкой, выбрать команду "открыть ссылку в новой вкладке". То теперь выделение не сохраняется и т.д.((( Нужно для чего-то копировать ее в буфер. Потом старым методом открывать первую попавшуюся ссылку в в новой вкладке. Потом... Для чего нужно открывать ненужную ссылку в соседней вкладке? А потому что их уже открыто довольно много, и энное число соседних занято.
Пользуйся Файрфоксом, там при выделении просто в тексте и нажатии правой клавиши мышки появляется меню, где среди прочего "Открыть в новом окне/вкоадке". В Хроме, вроде бы, такое тоже есть.
Евгений, а не проще прикрутить тег к ссылке? <a href="[ссылки видны только авторизованным пользователям]" target="_blank">Откроется в новой вкладке</a> И не нужно будет делать лишних телодвижений.
Все хвалят. Видимо, я чего-то не понимаю. Мне нововведение не понравилось, т. к. теперь невозможно просто просмотреть, приходится сохранять на компе всё подряд. А мне ОНО НАДО? :)
Может быть, я не так поняла. Может, просто раньше этого не замечала. Кажется, раньше можно было скопировать ссылку и посмотреть. А теперь приходится скачивать в буфер обмена то, что не факт, что ещё пригодится. А может быть, как тут кто-то выразился, я просто туплю?
Где тут можно скриншот прилепить? В Яндексе не получилось, теперь в Chrome не получается.
Настройте браузер так, чтобы он не задавал глупых вопросов или попробуйте работать в другом. Копирование информации в буфер - это элементарная операция, а на компьютер вы и так уже всю страницу скачали, раз уж видите ее в браузере, поэтому ничего нового при копировании в буфер вы не скачиваете.
Совсем неудобно. У меня почему-то в буфер обмена не копируется. Опытным путем выяснила, что надо при нажатом Ctrl выделять ссылку, а потом, не отпуская клавиши Ctrl нажимать С и после в открытом окне Ctrl+V.
Чтобы ссылка скопировалась, нужно на нее один раз кликнуть левой клавишей мыши. Попробуйте, если ссылка не копируется, сообщите, пожалуйста, версию используемого браузера.
Конечно, я на нее кликала левой клавишей мышки - не получалось скопировать. Вижу, сегодня хоть можно выделить ссылку мышкой (протянув курсор до ее конца), а вчера выделение цветом (и мышкой, и стрелочкой на клавиатуре) сразу пропадало, не давая возможности нажать Ctrl+C. Вот почему я писала про необходимость не отпускать Ctrl, пока делаю две манипуляции: выделяю ссылку и нажимаю Ctrl+C. Может, это у меня какой-то сбой вчера был.
Чтобы ссылка скопировалась, нужно на нее один раз кликнуть левой клавишей мыши. Попробуйте, если ссылка не копируется, сообщите, пожалуйста, версию используемого браузера. Ссылку всегда можно скопировать и обычным способом - выделить мышкой и нажать Ctrl + C, а там, где нужно вставить - Ctrl + V.
Доброе утро, Евгений. ссылка работала только первый день. Вчера и сегодня не получается. У меня Амиго. Возможно я что-то недопонимаю. Помогите, пожалуйста.
Кошмар и мракобесие: поле слишком мало, видимо, поэтому половина ссылок просто не влазит целиком, приходится "по-человечески" выделять и копировать. Дальше просто бывают опечатки при вводе ссылок и если раньше их сразу видишь и исправляешь, то теперь приходится на отдельном поле делать, да и внимание не всегда обращаешь. Вообще не понятно зачем сделано: каким же тупицей надо быть чтобы не мочь скопировать через правую клавишу выделением в контексте? Наоборот некоторые "облегчения" не стоит вводить - хоть сколь-нибудь человек должен уметь с компьютером обращаться, если решил в сети денежку поиметь...
Общаюсь по поводу нововведения в ЛПА, но, похоже, общего языка не находим пока, решил уточнить у сообщества - может я просто туплю. Кто-нибудь из заказчиков попробуйте вставить в задание текст типа:
Здравствуйте! Сегодня, выполняя работу, столкнулась вот с чем. Щелкнула ссылку в описании заказа, сайт не открылся: страница не найдена. Скопировала ссылку из параметров заказа — нет проблем. Оказалось, что в описании заказа вместе со ссылкой выделяется точка, завершающая предложение. Учитывая, что в некоторых заказах ссылки имеются только в описании, а в параметрах отсутствуют, у исполнителей в подобных случаях могут быть проблемы.
Если в конце урла стоит точка, то не знающий автор может ее выделать, точно так же как и выделяющий скрипт. Это вопрос к заказчику. Знающие заказчики в конце урла ничего не ставят - и не важно, будет скрипт какой-то обрабатывать ссылку или не будет.
Я не понимаю почему поднялся такой ропот по поводу урла? Как по мне- то в некоторых ситуациях даже удобней ( не нужно мышкой тянуть по всей длине ссыли, нажал, поменялся цвет окошка со ссылкой, открыл новое окно,вставил )- и работай на здоровье:) Ну конечно же есть некоторые нюансы, но в общем и целом позитивное нововведение) Разленились товаrищи..Ай-яй-яй, как нехорошо;)
Считаю, что стало удобнее. Думаю, пользователи привыкнут и оценят. Вот только у меня есть ссылка, после которой идет точка (в смысле, конец предложения) - она также копируется в буфер. По идее, есть возможность отсекать такой символ на автомате.
Проверьте еще раз, пожалуйста, если ошибка повторится, укажите, пожалуйста, ссылку на заказ, в котором она наблюдается. Только что првоерил в мозилле - все работает.
Возможно, заработает. Я пользуюсь старой версией, она для меня удобна в отличии от новой. Не критично в конце концов, можно и по-старинке копировать ссылки...
У меня под Файерфокс отлично работает, версия 44.0 под Линукс, без русификации. И в Опере работает тоже замечательно. По-моему - удобно, учитывая, что теперь легче выделять ссылку тачпадом, но - кто как привык, конечно. Вообще-то заказчики нередко искаженно пишут ссылки в самом тексте заказа, как раз для того, чтоб напрямую из адвего не переходили. То лишний пробел, то лишняя точка, то часть адреса русскими буквами... Все равно после перехода надо было адрес вручную править. Сейчас, может быть, начнут писать адрес нормально и будет даже быстрее...
Может сделать так, чтобы по табу на иконке рядом со ссылкой она автоматически сохранлась в буфер обмена, чтобы не сохранять все правой кнопкой мышки. Без лишних движений.
"по табу на иконке рядом со ссылкой она автоматически сохранлась в буфер обмена" - чем ваш вариант отличается от текущего, уточните, пожалуйста: "при нажатии на ссылку URL-адрес копируется в буфер обмена".
Ну смотрите, сейчас необходимо выделить ссылку 9после нововведения стало удобнее), но чтобы вогнать ее в буфер обмена нужно нажать ctrl+с или кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать соотвествующий пункт. нет ли возможности ввести кнопку или сделать чтобы по иконке рядом со ссылкой она автоматически падала в буфер обмена, а не только подсвечивалась.
"но чтобы вогнать ее в буфер обмена нужно нажать ctrl+с или кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать соотвествующий пункт" - не нужно, кликните левой клавишей мыши - ссылка уже скопируется в буфер. Если не работает - обновите браузер и снова попробуйте, должно работать.
Mozilla 39.0.3. Кеш бразуера обновлял несколько раз, по клику левой клавишей только выделяется ссылка, в буфер обмена ничего не добавляется, приходится сохранять вручную.
При редактировании заказа на статью\рерайт, не дает сразу сохранить заказ. Выскакивает окно: "У вас нет активных тем". И предлагает 3 варианта выбора что делать? Зачем это? У меня 1 тема в заказе и мультитемных заказов не бывает.
раз сняли, значит есть ошибки, но вы их не видите. Ищите, а не разбирайтесь. Но если очень хочется, то пишите в ЛПА http://advego.ru/blog/post/feedback/
Да, заказчики, которые сами работают как авторы (умеют писать т.е.), могут не просто интересно, а еще и красиво подать материал) P.S. Я деревянная, могу только чужое хаять или хвалить, свое не осилю, как и многие другие такие же))
Любопытно. Но надо формат хорошо продумать. И критерии оценки должны быть другими. Заказчики по определению не обязаны красиво и интересно писать, а иначе на фига им авторы нужны? Тут, скорее, должно быть что-то от научных, а не от художественных статей.
И да, если сделать конкурс просто для заказчиков, на 50% как минимум будут знакомые лица, поскольку совмещение функций автор-заказчик для биржи норма. Разве что поставить ограничение - для тех, кто работает на Адвего ТОЛЬКО как заказчик и не менее определенного срока.
Ваш портфель заказчика, судя по всему, абсолютно пуст :D
Кому это надо вообще? Что-то от научных статей, написанное людьми, по определению не обязанными писать красиво и интересно? Мало того что некрасиво (красиво и интересно ни разу не рядом), так еще и научно — чтобы ни сюжетом, ни юмором блеснуть не смогли?
Текст-то, может, и должен, но далеко не всегда таким бывает :)
Нет, именно кому? Читать-то будут люди. И каждый — со своими критериями, поскольку их не устанавливают (разве что ошибки вернут, да и то если успеют). И менять нечего :) На равных тут все. Рассказы заказчиков и в финале бывали. В этот раз просто тема может быть чисто для заказчиков. Авторский конкурс уже был. Вы в нем победили, если мне память не изменяет. Теперь пусть заказчики расскажут, какие они заказчики, и как им работается на бирже контента № 1. Без странных ограничений :) Долой дискриминацию по профильному признаку :D
Два ваших последних предложения - вот именно! В конкурсе на тему, как работают копирайтеры на Алвего, могли поучаствовать ВСЕ желающие копирайтеры, поскольку они априори обязаны уметь писать. В конкурсе, как работают заказчики на Адвего, смогут поучаствовать НЕ ВСЕ желающие заказчики, поскольку они априори не обязаны уметь писать. Долой дискриминацию!
Извините, Наталья, но обязаны и умеют, опять же, не рядом. В конкурсе детективного рассказа 2 из 3 понравившихся мне написаны заказчиками. Недопустимые вообще никуда (на мой взгляд) были написаны авторами. Именно у авторов толпами летают шляпы. Ну вы же сама это прекрасно видите — не можете не видеть. Все смогут, не все смогут... при чем тогда тут мы, совмещающие? При чем к вашему благородному порыву знакомые лица? И почему их надо не допустить?
Я вам скажу так: плохих рассказов будет куда меньше, поскольку только авторы считают себя безупречными (кол-во тем о необоснованных отказах от людей, не сумевших даже сообразить, куда писать, красноречиво). Если же будут в рассказах ошибки, ничто не помешает написать в ЛПА, как это делали уже.
Ну, вы там странное объясняете. Это называется красиво съехать.
Я вот это читаю: «И да, если сделать конкурс просто для заказчиков, на 50% как минимум будут знакомые лица, поскольку совмещение функций автор-заказчик для биржи норма. Разве что поставить ограничение - для тех, кто работает на Адвего ТОЛЬКО как заказчик и не менее определенного срока». Не вижу в этой фразе переживаний по поводу моих кривого синтаксиса и хромой пунктуации :D Вижу лишь стремление ограничить круг конкурсантов, хотя Свете вы объясняете, что хотите его увеличить.
Я всегда держу ориентиром начало ветки. И это одна из причин моей «популярности» :D
Не вижу противоречий. Ограничить круг участников за счет тех, кто легко может поучаствовать в любом ежегодном общем конкурсе, и расширить за счет тех, кто до сих пор не мог участвовать ни в одном.
Да что мы спорим? Я - автор, Вы - автор-заказчик. Света - заказчик-автор, а речь идет о заказчиках-не-авторах. Поди, кто-то из них выскажется в этой ветке, вот и послушаем.
Наталья, вы о чем? Какие, в пень, научные статьи о работе на Адвего??? Кто их будет писать? На основе каких научных исследований? Кто их проводил? И кто будет читать эту высосанную из пальца нудятину?
И с чего вы взяли, что заказчики не напишут красиво и интересно? Можно подумать, что ТОЛЬКО заказчики не участвовали в предыдущих конкурсах и не писали годных работ - гораздо интереснее, ярче и грамотнее многих авторов.
Мне не принципиально - если будет конкурс ТОЛЬКО для заказчиков, я могу не участвовать. Но то, что предлагаете вы - вообще ни в одни ворота. Научная статья "Как я работаю в Адвего"... Упала-отжалась...
О, как вы с Ариной опять сихронно!:) Света, не читайте между строк, я туда второй смысл не запихивала, честно:))))
О научных работах речь не идет, я написала "должно быть что-то от научных, а не от художественных статей". Что-то! В том смысле, что мне как автору, например (а судя по комментам в ветке, которую я внимательно прочла, прежде чем встрять - не только мне), был бы интересен сам алгоритм работы профессионального заказчика, а не эмоции по этому поводу. Могу перефразировать: "Тут, скорее, должно быть что-то от информационных, а не от художественно-развлекательных статей". Так ясней?:)
Я в курсе, что многие заказчики могут, умеют, участвуют, интереснее, ярче и грамотнее, живой пример - моя почтенная собеседница:) Но не обязаны, повторюсь, в отличие от авторов. Я знаю как минимум пару-тройку людей, которые являются великолепными заказчиками, но никогда в жизни не напишут и пары художественных абзацев, у них голова не под это заточена. Говоря про условия, я имела в виду только одно: если проводить адресный конкурс для заказчиков с темой "Как я работаю на Адвего", мне кажется, в нем должен иметь возможность поучаствовать любой заказчик, которому есть чем поделиться, а не только те, кто не хуже (или лучше) авторов владеют словом.
А разве возможности для заказчиков чем-то ограничены? И для авторов ограничений не было, кроме даты регистрации и минимума выполненных работа. Это второе.
Первое: алгоритм работы заказчиков даже чего-то от научного близко не имеет. Информационно - вроде бы, да, но зачем в конкурсе переписывать местную википедию? Вся основная информация по работе с заказами - там. Тем более, что алгоритмы работы у каждого заказчика свои, причем нередко абсолютно разные. Но в любом случае это будет инструкция "Делайте как я" или мастер-класс "Создание и обработка заказов своими руками". Скука смертная.
А вот критерий оценки конкурсных работ всегда был только одним: нравится или нет. Не думаю, что переписывание собственных алгоритмов работы может кому-то нравиться как литературное произведение.
Да, ограничены. Тем, что, в отличие от авторов, многие из них писать не умеют вообще, и это ни разу не недостаток.
Я нисколько не против такого конкурса; вон муж уже шипит, чтобы малину не портила, он немногим хуже меня пишет. Я пытаюсь сказать - может, можно найти такой вариант, при котором за бортом не останется никто из ВМ, в том числе и не умеющие обращаться с художественным словом?
Света, я в третий раз очень подробно объяснила все, что хотела объяснить:) Все, устала:)
Никто из желающих поучаствовать и так за бортом не останется. А кто не захочет... Так и авторы далеко не все участвовали в конкурсах, даже те, кто пишет великолепно. А кто хотел, тот участвовал, невзирая на способности внятно излагать мысли:)
А насчет "малины" это вы преувеличили. Все равно условия конкурса будут разработаны администрацией, невзирая на мнения отдельных пользователей.
Что значит - профессиональный заказчик? Кто он такой? Такими с натяжкой еще можно признать только контент-менеджеров и то они обычно работают в связке с СЕОшниками, оптимизаторами, владельцами и т.п. Для всех остальных заказ текстов это побочный продукт и совсем не является работой, а тем более профессией. Так от каких профи вам интересен алгоритм их работы?
Вам выше Ирина объяснила, почему. Заказчик в данном контексте - образ собирательный. Им может быть и владелец паршивенького г-сайта, и крупная IT-компания. Может быть один человек или несколько на одном корпоративном аккаунте. Могут быть специалисты совершенно разных профессий. Они уже профессионалы в своем деле. А профессиональных покупателей не бывает - бывают тайные:)
Бложик непонятно кого - это, типа, достоверная информация? Тогда я вам скажу, что все, что там написано, высосано из прописных истин: 1. Все описанные там принципы "профессионального" покупателя ничем не отличаются от принципов покупателя обычного. 2. Закупщики технически сложных товаров - это снабженцы. Название им придумано давно, и то, что барышня пытается изобрести велосипед, вызывает лишь недоумение. 3. Снабжение государственных учреждений - это маркетологи + те же снабженцы.
Профессионального покупателя как представителя профессии я не увидела вообще.
Я - копирайтер, а не ВМ, откуда я знаю, кто они такие? Вот и хочу узнать. Но если у людей за год-два по 5000-10000 оплаченных работ (и отнюдь не комментариев на форумах, судя по длине текстов), это не похоже на побочный продукт.
Вот видите, я даже элементарных вещей не знаю про ВМ. А хочется:)
Очень заинтересовала идея. Позволю себе поделиться некоторыми соображениями на этот счет.
Самое первое, о чем подумалось - а не поделиться ли мне своей формулой оценки качества покупаемого текста... Нет-нет, я не претендую на роль И.С. Баха (как известно, этот гений померил арифметикой музыку), а только поделиться. Не более того.
Далее подумалось о следующем: когда авторы принимают участие в тематических конкурсах, они не открываются так, как предполагается открыться заказчикам в этом конкурсе. Авторы включают свою «сочинялку» и творят. Плохо ли, хорошо ли, но ТВОРЯТ. Ведь авторов не просят выложить схему работы в Адвего. Им дают тему - они сочиняют. А вот заказчикам гораздо сложнее в этом плане будет. Тема-то очень узкая – «Как я работаю на Адвего». Читай, тема – «Выложить о себе поднаготную». Тут правильно отметили, что это будут сплошные методички. Но это будут (если и будут) реально уникальные «методички-разоблачалки». «Автобиографички». Ведь метода у каждого своя. Она зависит от сферы деятельности заказчика, от способов заработка, от профессиональных возможностей и т.д., т.е., от реально существующих вещей в жизни каждого заказчика. А не от фантазии. Да Бог с ними, если будут ошибки и прочее! Главная ценность – «Се-кре-ти-ки»! А секретами, тем более личными, вряд ли кто из заказчиков захочет делиться в той мере, в которой было бы интересно «читателям-адвеговцам». В связи с этим, считаю, что будет справедливо предложить заказчикам просто посочинять, тем самым дать им возможность послушать критику тех, кого сами обычно критикуют и кому платят. А в качестве рекомендации - сочинение должно быть связанным с Адвего. Например, такая тема: «Я и Адвего».
И наконец, третья грань лично моего интереса относительно данного конкурса: наверное, я смог бы вспомнить особенно яркие моменты из своего опыта работы с авторами, когда реально хотелось высказаться: донести до авторов свои мысли, подсказать свои идеи, порекомендовать стратегию работы. Но, обычно этот пыл угасал в силу занятости, в силу понимания того, что мир этим не исправишь - только время потеряешь. А если будет возможность, я вспомню некоторые из подобных случаев и, взяв их за основу, сваяю, пусть не методичку, но «Обращение к авторам» точно. Не сумбурный пост на форуме, а конкретные мысли. Мысли, сформулированные в более-менее понятном и, может быть (даже!), увлекательном виде. Меняйте название конкурса!
ИМХО лучше свободный стиль ( с ограничениями в офправилах - типа "Нельзя триллер или криминалистику") - так мастер будет свободнее себя чувствовать и раскроет суть стилем, в котором более силен.
Меня бы больше устроил конкурс на Адвего (чисто почитать хотя бы) на темы, близкие специфике работы (интернет-реклама, контент, сео и т.п.), а не домашние, типа "ТВ, дети, женское и т.п. "Как я работаю на Адвего" есть миллион тем на форуме. Совершенно не прикалывают рассказы и фотки домашних животных, лежащих вверх пузом на ноутбуке. Чисто субъективное, если что. А конкурс басен давно закончился, нет?
Авторы и заказчики выступают на конкурсах в одном лице. Пишет по 2-3 у.е., а заказывает по 0,5-0,8. Если не на этой бирже, то на другой. Вот и вся разница между авторами и заказчиками.
Да не, карамель карамелью и останется - у нее свои задачи, под которые и создается эта незамысловатая конфетка. У шоколадки - свои. Это, как минимум, надо знать, если уж считаешься копирайтером.
А что тут понимать? Факты, которые открыты в профилях Адвего? Если функционал биржи позволяет, то почему бы и нет? Причем тут "дешевые" и "перекупщики"?
Задумка хорошая, но тут сразу возникает вопрос: а судьи кто? Большинство (!) голосующих – это авторы, которые ни пса не представляют какая работа у заказчика. Когда тематика конкурса посторонняя, не затрагивающая advego, seo, постинг, копирайтинг и т.п. – то как бы все участники равны и все зависит только от их фантазии. А тут получится, что люди будут судить: что годно, а что не годно, при этом понятия не имея, что же на самом-то деле годно.
Ты на самом деле думаешь, что надо знать подноготную для оценки рассказа? Что в рассказе надо обязательно искать и находить косяки? Или что заказчики сами не понимают, как они работают на Адвего, потому написать ничего толкового не смогут, а тут и одернуть некому будет? :D И приз уйдет не в те руки обожымой...
Не, ну в принципе может и прокатить, если жанр будет – сатира, юмор или стеб. Например: Задумал я сделать сайт и зарегался на бирже адвего. Дальше что-то типа такого – http://advego.ru/blog/read/aut...or/2546#comment10032 Только как бы эта сатира не превратилась в антирекламу самой биржи ))
Авторов не плющит, авторы пытаются наконец-то раскрутить заказчиков на всю подноготную, а заказчики упорно не хотят делиться тайнами и сводят все к банальной литературщине:)))
Неужели вы и впрямь захотите прочесть даже пару-тройку "алгоритмов" от заказчиков? Представляю себе такое конкурсное чтиво... :) Раздача наглядных пособий авторам, мечтающим переквалифицироваться в заказчики?..
А если еще ВМ-участник с буквами совсем не дружит (ну, типа, не его это дело), то что это будет? :)
Если не дружит - запустит рерайт местной википедии в общий доступ, да и все. Заказчик он, в конце концов, или где? Вот тогда точно получится и весело, и интересно. Вот только насчет полезности я не уверена:)
О! Я придумала!!! Надо тем заказчикам, которые сами не пишут, разрешить пользоваться услугами авторов! От заказчика - толковое ТЗ и подробная информация, от автора - хороший текст, конкурсная работа готова.
Будете смеяться, но захочу:) Ну вот читают же люди алгоритмы "как я заработал первый миллион" или "как я планирую свое время директора", хотя сами не бизнесмены и не руководители. Просто интересно!
Я даже "как влюбить в себя мужчину" с трудом читаю... :) А уж "как я планирую свое время директора" (да в трех порциях) под пыткой не заставите читать. Разве только в качестве исходника. :)
Понимаю, что не совсем в тему. Но предполагается тема статьи "Как я работаю в Адвего". А у меня с работой в Адвего проблемы. Несколько дней очень медленно грузятся страницы. Перейти с одной на другую нужно время (именно на Адвего). Что бы это значило? Не в ЛПА же обращаться. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Спасибо.
Некоторое время назад и мне пришлось быть заказчиком. Свой собственный сайт и группу ВК продвигала. Честно сказать, автором быть проще. Я бы почитала как другие работают. Может для себя что-то новое узнаю, полезное.
-- Мультивалютность. Выбор валюты аккаунта. Зачисление wmr или wmz без процентов в своей валюте. Оптимизация комиссий за вывод
-- Новая настройка в рекламных заказах - "Не принимать более 1 работы с 1 сайта"
-- Настройка "Стартовая страница"
-- Моментальный вывод средств за процент
-- Новые минимальные цены
-- Группы пользователей. Переработана работа с группами (ранее "списками") пользователей, управление пользователем из профиля и минипрофиля
-- Настройка "Стартовая страница"
-- Выводим в профиле и минипрофиле уровень пользователя
-- Звезды для уровенй пользователя, сохранение уровня на 6 месяцев
-- Быстрый вывод средств только пользователям с минимум Начальным аттестатом
-- Поиск по форуму
-- Если в заказах и комметариях к ним url выводятся как текст, то делаем их копируемыми
-- Завершили конкурс "Адвего детям"
-- Фильтр заказчикам - Нравится / Не нравится в магазине у статей
-- Голосование за пользователя в профиле и минипрофиле - только для контрагентов
-- Автозапуск заказов при пополнении счета
-- Постраничная навигация в "Темах заказа"
-- Остановка заказа через указанное количество часов
-- Галочка "закрыть комментарии" в настройках заказа
-- Улучшение работы с совпадениями в Онлайн Плагиатусе
-- Новое меню в форуме
-- Не отдаём на проверку уникальности работы по лайкам и инвайтам
-- Заказ без ограничений по количеству работ
-- Добавили возможность использовать в мультитемах символы любые символы (строку обернуть в кавычки)
-- Дефолтная сортировка заказов изменена на "по рейтингу"
-- Оглавление в ПС
-- Марки: Новый год, Конкурс "Детский рассказ"
-- Изменения в интерфейсе для юрлиц
-- API: отправка писем после добавления комментов
-- API: необязательные даты периода для getJobs, новые методы getJobsAccepted, getJobsCompleted, правки в документации
-- API: разрешаем жалобы только на работы оплаченные или отказанные
-- API: багфикс приёма жалоб
-- Багфикс - проверка URL при сдаче работы
-- Багфикс - проверка орфографии при сдаче работы
-- Багфикс - блокировка средств
-- Багфикс пополнения средств картами
-- Багфикс - остановка заказа через указанное количество в сутках
-- Багфикс - обработка параметра job_days при создании заказа по API
-- Багфикс - уведомление про отключение тем в заказах с отключенными темами
-- Багфикс - комментарии к работам при мультимодерации
-- Багфикс - отображение ориентировочной стоимости при чужой вылюте
-- Багфикс - секретное описание в тендерном заказе на странице "Мои работы"
Здравствуйте, у меня низкая обязательность и я стараюсь со всех сил ее поправить - мне очень нужна работа, но я заметила, что возврат на доработку понижает ее уровень. Это же не против правил (возврат, я имею ввиду)? Тогда почему? А еще вопрос: работ выполненных у меня скоро будет 500, а фиксируется как: больше 300. Уважаемая администрация, я очень "накосячила" по своей наивности - думала, что отказ отказ для заказчика безболезненный. Больше не будет ни одного отказа - я обещаю (только по техническим причинам, но это редко) и приношу извинения всем. Спасибо.
Здравствуйте. Возврат на доработку на обязательность не влияет; показатель "Обязательность" - это процент не выполненных работ, то есть те случаи, когда вы взяли заказ в работу и отказались от выполнения более чем через 30 минут. Ознакомьтесь, пожалуйста, более внимательно: http://advego.ru/blog/read/news/2803324#t375
Количество работ в профиле отражается приближенно.
Это означает, что хорошие работы, которые вы выполняли ранее чем за 90 дней до этого, перестали учитываться, а "плохие" отказы, которые вы сделали за этот период, еще сильней снизили вам процент обязательности. Если "плохих" отказов больше не будет - обязательность начнет расти. С возвратом на доработку этот момент никак не связан.
Здравствуйте, сегодня 29.04 - я не сделала ни одной работы и не отменяла, но обязательность у меня против вчерашней понизилась: была -123. .., а стала -126. .. Как это? И выполненных работ было по-моему (за 90 дней) -95 могу ошибиться, но точно не 91, как сейчас. Может я чего-то и не понимаю, но как это? Извините за назойливость.
"выполненных работ было по-моему (за 90 дней) -95 могу ошибиться, но точно не 91, как сейчас" - количество выполненных работ за 90 дней, конечно же, будет изменяться, ведь период в 90 дней движется вместе с датой в календаре, вчера это были 90 дней, например, с 1 января по 30 марта, а сегодня - со 2 января по 31 марта.
В ленту попадают различные активности по форуму, упорядоченные по дате этой активности. На данный момент в ленту попадают следующие активности: -- Создание своей темы / заказа -- Любой комментарий к своей теме / к заказу (даже без ответа) -- Любой свой комментарий в любой теме / в заказе -- Ответ кого-либо на свой комментарий в любой теме / в заказе
Обращаем внимание, ответ на ответ активностью не является.
Сейчас ищем и фиксируем баги и доделываем лампочку с оповещением о количестве новых сообщений. И инструмент для навигации по последним сообщениям какой-то...
п.с.: Активности по работе в эту ленту добавлены не будут - это именно центр сообщений.
Отличный инструмент. Оказывается, на мой вопрос в заказе ответили еще два часа назад, а увидела ответ, когда перешла по вкладке "Мои извещения", на почту ответ собеседника не пришел.
Все классно, только переименуйте страницу, пожалуйста) Добавила в избранное, несколько минут допирала, что не так: в правом меню в списке избранных тем/страниц "мои сообщения" подписаны как: "Копирайтинг, рерайтинг, переводы - качественные уникальные статьи на заказ на бирже контента и в магазине статей")
Кстати, да. И по ссылке на онлайн-проверку уникальности, которая в закладках, то же самое. И еще в ссылках на статистику заработанных/потраченных денег за все время (в закладках) - тоже.
Здравствуйте! А можно сделать так, чтобы сообщения от заказчика из комментариев к ПЗ тоже приходили на почту? Чисто случайно увидела в комментариях к заказу сообщение с пятницы.
Добрый день! Пожалуйста, уточните, не пришло уведомление о комментарии в ответ на ваш комментарий, или надо, чтобы исполнителю приходили уведомления о любых комментариях в персональном заказе, который создан только для этого исполнителя?
Мне все нравится. Но есть вопрос немного не по теме. Не планируете ли вы сделать так, чтобы исполнитель мог видеть тексты своих, уже оплаченных заказчиком, работ?
Добрый день. Тексты оплаченных работ доступны только заказчику. Тексты работ с отказом в оплате доступны только исполнителю. Менять этот порядок не предполагается.
Всем здрасьте. Решила не создавать отдельную тему. Адвего предлагал 10 раз подряд подтвердить, что я не РОБОТ. Это оказалось мало...2 раза подряд поиграла с выбором дорожных знаков. И после этого снова запрос на подтверждение НЕ робота. Получилось зайти через форум, потом на мои заказы. У всех так?
Добрый день! Пожалуйста, обновите браузер, либо воспользуйтесь альтернативным. Также может помочь комбинация клавиш ctrl + R. Затем снова попробуйте зайти в Адвего. Если проблема повторится, сообщите в ЛПА http://advego.ru/blog/post/feedback/ наименование и версию используемого браузера, порядок выполняемых в Адвего действий, после которых появляется запрос "я не робот", к теме приложите скриншот страницы.
А как можно убрать "Обсуждение с администрацией": "Заказ ****** не выполнялся уже 3 дней." Они постоянно отвлекали оранжевым фоном в карточке заказов при проверке, а сейчас их куча в списке сообщений http://advego.ru/blog/messages/
Здравствуйте! Я не поняла добавился мой коммент или нет- так всё быстро исчезло. Однажды я у 2 человек в БС, а в др. раз - у 228 человек. Объясните пожалуйста, почему так и у какого числа людей я в БС? так то я девушка начитанная, с богатым словарным запасом- многое могу написать. Почему так меняются число в БС у меня? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Ув. Администрация! Пожалуйста, решите проблему застоя показателя "выполнено работ за 90 дней". Система уже недели три упрямо показывает мне число 46, хотя на самом деле выполнено около 80 работ.
Проверили, ошибка была исправлена, в дальнейшем учет статистики будет корректным, приносим извинения за доставленные неудобства. Старые работы, не попавшие в расчет статистики за 90 дней, учтены не будут, но все новые учтутся.
В списке комментов в обсуждениях профиля (теперь отзывы) показывает ранее удаленные сообщения, причем выборочно. Некоторые удаленные сообщения не фигурируют, а некоторые - есть.
См скрин. Сообщения 51, 48, 55, 56, 67 были в свое время удалены мною. Но в списке старых комментов они остались. При нажатии они не открываются (наверное, потому что удалены).
Добрый день! Где можно прочитать информацию о том, как моментально вывести средства на кошелек вебмани, размер комиссии? Есть ли возможность подать вторую заявку о выводе средств, если уже есть одна, которая обрабатывается уже неделю и средства еще не выведены? Раньше срок вывода средств составлял 5 рабочих дней. Почему сейчас 16? И можно ли сделать этот срок не таким долгим? Спасибо! Хорошего дня Л.
спасибо за ссылки! не нашла ответ по поводу второго вывода - т.е. одна заявка уже подана, но еще не закрыта, а я хочу подать еще одну заявку на вывод. это возможно? если я захожу в "вывод средств", то вижу только инфу, что моя заявка принята системой.
Если есть возможность, сделайте начальный аттестат - тогда даже в течение дня можно будет несколько раз выводить)) А так, подтверждаю Юлины слова - пока заявка не обработается, новую подать не удастся.
я сделала начальный аттестат. заявку на вывод средств оставляла пару недель назад. она будет обработана "по-старому"? новый вывод средств будет уже по новой системе или мне нужно как-то подтверждать тут, что я сделала начальный аттестат?
а еще вопрос по поводу валюты - у меня были у.е., я перевела на рубли, но вижу, что в рублях сумма не фиксированная, а меняется в зависимости от курса. я думала, что в рублях будет четкая ставка. получается, что сумма в рубли пересчитывается по текущему курсу? и какая минимальная сумма для вывода в рублях?
если заявка еще не обработана (та, которую оставляли пару недель назад), то нужно ее отменить и создать новую, тогда средства выведутся по срокам начального аттестата
Уточню информацию. Срок обработки поданной заявки - завтра, в течение дня. Срок обработки заявки на вывод при наличие Начального аттестата - до 3-х дней. Возможно, отменять заявку на вывод и создавать следующую не имеет смысла.
хотела бы видеть оповещения о новых комментариях в обсуждении заказа. постоянно проверять все заказы очень неудобно. а частенько авторы там задают вопросы, на которые желательно бы отвечать оперативно))
-- Любой комментарий к своей теме / к заказу (даже без ответа) -- Любой свой комментарий в любой теме / в заказе -- Ответ кого-либо на свой комментарий в любой теме / в заказе
Добрый день. Оповещения о новых комментариях в обсуждениях ваших заказов должны приходить на регистрационный e-mail, если пользователь сам не отключил эту функцию в настройках профиля. Проверьте, пожалуйста, стоит ли галочка в чекбоксе "Получать уведомления об ответах в форуме на E-mail": [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Здравствуйте, администрация адвего! Я вижу количество новичков- зарегистрировавшихся растёт довольно быстрыми темпами. А работа всем нам где? Где новые заказы на комментирование? Где заказы на рерайт тексов на гуманитарные, не технические цели? очень хотелось бы чтобы заказов было как можно больше и вы как то повлияли на решение этого вопроса!
В хайку как раз смысла ноль, там философия и созерцательность рулит. Да и три коротких строчки не дадут желаемой уникальности:) А вообще я за краткую форму. Но не в японском стиле.
Ближе, ага, они прикольные:) Но необязательно стишки, можно и прозу. Но тут палка о двух концах: короткую прозу писать гораздо сложнее, так что кол-во участников по сравнению с прошлыми конкурсами может сократиться.
Не делайте вид, будто вы не в курсе, что взносы за участие в конкурсе формируют призовой фонд. Так что, продолжая тему еврейских анекдотов, "Ша, никто никуда не идет (зачеркнуто) ничего не покупает".
Предлагаю вам оплатить работу по прочтению и модерации 1000+ текстов, по разработке ПО и обслуживанию всего этого добра + скинуться 2000 у.е. на призовой фонд...
1. С точки зрения читателя. Платное участие - отличный естественный отбор. Практика прошлых конкурсов показала, что уже в первом туре в разы меньше фуфла, чем было при бесплатных конкурсах.
2. С точки зрения участника. 5 баксов - небольшие деньги. Удовольствия от процесса окупается с лихвой.
3. Точка зрения администрации тоже озвучена.
Ну и у всех остается право читать, оцениваеть и комментировать. Бесплатно. То есть, на халяву.
Есть такое предложение. Т. е. отоити от привычных рамок. Раньше как было: давался определенный жанр и макс. объем, после этого авторы дружно писали.
Предлагая поменять все местами (а то так бы за 5-6 конкурсов все жанры можно исписать и не оставить места для маневра в будущем), т . е. дается просто тема, например – день открытых дверей, конкурс дураков, он ушел – как жить дальше….. и тому подобных тем можно придумать целую кучу.
Раньше писали все строго в едином жанре, зато тема фривольная. Предлагаю сделать на оборот, тема фиксирована, а вот жанр исполнения – фривольный.
С началом первого тура читаем на кошачьем форуме: "Моя хозяйка сошла с ума - у нее неудержимый прилив нежности. У меня вся шерстка блестит от ее соплей, а затискала так, что пришлось выпустить когти и цапнуть за нос. Зло исходит из компа - может, пометить?"
Кстати, у нас гуляет. Сам по себе. Отдельно от кота. Просто кот линяет и периодически от него отваливаются клочки шерсти. Один такой момент застал наш Жучок и очень расстроился: "У кисы хвостик оторвался? Я папе скажу, чтобы он кису починил!"
А если свобода, но слегка "окультуренная" рамками. Осенние истории.
Тема - "Однажды осенью" или что-то в этом духе.
Объем - минимальный (1 кз, например). Так сложнее, согласна со многими.
Жанр - новелла.
Обязательное условие - действие происходит в реальной жизни осенью.
Дальше - как фантазия развернется.
Как вариант - добавить задание включить несколько обязательных осенних слов (сразу задать их в условиях конкурса).
И 200 историй про осень) Честно говоря, я бы со второго тура читать начала, потому что осенью "листва, дождь, первое сентября" будет доминировать в каждом 2-ом)) Тут проблема том, что тема быстро приестся. Это по-моему, конечно)
Теоретически осенние истории могут быть даже юмористическими, а практически... Согласна, Сабина) Если будет 100500 историй про серость, слякоть и 1 сентября, помрем от скуки.
А я бы предложила в новом конкурсе использовать обязательные "ключи". Причём эти ключи не должны быть "в тему". Мне кажется, будет очень интересно почитать рассказ, к примеру, о котиках, где автор попытается гармонично вплести слова "чупа-чупс", "Лада баклажан", "Элтон Джон", "золотые руки", "реклама" и, скажем, "дома из бруса"...
Несколько тем могу предложить: 1. Животные — житейская история о моём питомце (Многие автора "пхнут" в свои повествования котиков и хомячков, пора бы осветить эту тему всласть). 2. Банально, но лучшая тема для осени — "Как я провёл лето". 3. Вспомнилась старая передача "Вокруг смеха". Там был конкурс остроумных подписей к интересной фотографии. Можно поэкспериментировать в этом направлении.
Согласен, только не стихи. Меня на позапозапрошлый конкурс не взяли, потому что я, якобы, написал какую-то ерунду, а в позапрошлом надо было стихи писать, а я не умею. Давайте разведем сопли-котики? Это не хуже, ИМХО, чем "ужасы нашего городка"? Мимими, то-се...
Просто тут кто-то страдал на форумах, мол, кому бы идею продать - вот вариант. Сделать упор на оригинальность идеи фильма и интересное краткое содержание...
Лучший комментарий
DELETED
написала
01.09.2016 в 22:02
00
Юмористический стендап - классная идея.Можно выбрать какую-то известную фразу от первого лица, которую автору будет нужно продолжить в монологе. Например: "А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то..." И вперед, кто о котиках, кто о смысле бытия :)
Кстати, да. Раньше кто-то предлагал такой формат: администрация задает жанр, начальную и конечную фразу, кол-во знаков - остальное дело авторов. А в рамках юморного стендапа вообще здорово получится. Короче, я "за":)
Остальное будет или просто скучным в большинстве своем, или псевдо высокоморальным, что мне тоже скучно, потому что надоело. Голосую за эти 3 варианта)
Единственное, что Фентези если, у всех почти будет эльф, орк и максимум тролль, которого маг прибьет посохом))) Комедия - неплохо, чувство юмора обычно присутствует у людей. Стендап - отличная идея, читается быстро, если полная чушь, даже времени не жалко (ну простите).
Мне ни капли не стыдно за непробиваемую дремучесть - вот не понять мне, что такое фэнтези, и почему этот вариант сказки стал самостоятельным литературным жанром (любимым взрослыми?!).
Ну да ладно, пусть существует, это дает мне право предложить на конкурс тоже весьма сложившийся жанр: объяснительная на тему "Почему я опоздал на урок" (на совещание, на свидание и т.п.). И пару чужеродных ключиков, чтобы жизнь медом не казалась.
Объяснительная на тему "Почему я не сдал заказ вовремя". История должна быть правдоподобной. Обязательные к употреблению слова: дельфин, расческа, космодром.
Что такое фэнтези вкратце: [ссылки видны только авторизованным пользователям] - там же написано, чем отличается от сказки. А почему - потому, как когда то басни стали отдельным жанром стихоплетства, например.
За комедию или стендап, но с ограничением по символам, чтобы смешно, но лаконично. Неплохая идея у кого-то из предыдущих ораторов - придумать остроумную подпись к предлагаемому фото. Но это слишком кратко, наверное... Может по мотивам фото написать краткую юмореску, например? На улице осень, и не хотелось бы добавлять ещё депрессии грустными рассказами.. )
Когда-то было предложение провести конкурс среди заказчиков, что-то типа мемуаров в юмористическом жанре. Учитывая, что многие авторы выступают и как авторы, и успели побывать в роли заказчиков, участвующих будет немало и, уверена, у каждого есть с чем поделиться - курьезных ситуаций будет немало.
Здравствуйте всем! А у меня предложение такое: в русском языке 33 буквы, минусуем Ъ,Ь,Ы, остается 30 букв. Пусть каждый участник конкурса выберет одну букву и напишет на свободную тему творческий опус , например на букву В (все слова начинаются только с этой буквы. Это невероятно трудно подобрать существительные и глаголы на одну букву,но когда читаешь, впадаешь в полный восторг от изобретательности автора. Конечно, в творческом опусе должен быть смысл заложен, иначе это будет только набор слов. Жанр автор тоже может выбрать по своему усмотрению и уровню таланта. Кто "за!" поддержите идею, пожалуйста.
Так-то я за стендап. Но напомню, что на форуме еще всплывал вариант "письмо". Ведь (тут многозначительная пауза) ни для кого не секрет (выдохнули), что все любят читать чужие письма. Даже те, кто в этом не признается:) А адресат может быть живым/неживым/реальным/вымышле нным. В общем, я еще и за письмо. Давайте напишем!
Верю) Но это потому что правила приличия никто не отменял. А люди, большинство из них, стараются быть приличными. А ведь многие из нас с большим интересом читали изданную переписку известных людей, узнавая при этом новые факты из их жизни и истории в целом. Согласны? Но я имела в виду несколько другое. Жанр "письмо" - это простор для фантазии. Может быть, кому-то напишет его собственный "котег"))) А кто-то выскажет в письме инопланетянам всё, что о них думает. Кто-то получит весточку из прошлого от себя самого, а кто-то просто прочтет тайную переписку стула и стола. Сюжетов масса. Мне кажется, это было бы интересно. Хотя, конечно, очень трудно выбирать победителя, когда в конкурсе одновременно участвуют серьезные тексты, заставляющие задуматься, и отдыхающе-веселые, юморные. На этот факт стоит обратить внимание. P.S. Перечисленные идеи для сюжетов дарю безвозмездно)))
Независимо от выбранного жанра, желательно добавить хорошее ограничение по символам и усложнить задание разноплановыми ключами. Писать с ключами сложно, зато интересно читать текст и поражаться мастерству авторов манипуляции словами.
Давайте юмористический рассказ о своей работе (не копирайтера). Каждый из нас ведь еще и инженер, продавец, менеджер и т.д. Учащимся можно о своем учебном заведении
Дискриминация по профпризнаку однозначная. Что тогда делать профессиональным копирайтерам (а их намного больше, чем вам кажется и они именно копирайтеры, а не кто-то еще)? Им что же - запретить участвовать в конкурсе?
я за юмор.рассказ о профессии. Почему это дискриминация. Наоборот будет интересно.У всех копирайтеров все одинаковое: заказы, заказчики, оплата, темы. А профессия...здесь столько народа, что будет интересно посмотреть who is who
Вы считаете, что копирайтер это не профессия? И если у них только заказы, заказчики, оплата, темы - то и у продавцов, например, только товар, покупатели, недостачи, а у менеджеров - заказчики, продажи, начальство - и что в этом интересного? Для них? В любой профессии хватает всего, а уж у копирайтеров даже больше (мне есть с чем сравнивать).
Я за стендап, на тему, скажем, Как выйти замуж (типа "руководства") или От него сбежали даже брюки... Да и по нашей работе (фрилансеров) тоже неплохо бы пройтись
Я тоже за стендап. Можно про котиков, можно про собачек, хомячков или рыбок. Здорово было бы почитать о том, какой видится разница между мужчинами и женщинами. В общем я за любой кипиш, кроме голодовки и тюрьмы))
Я за стендап или ситуационную комедию. Планирую описать личный случай) Скажите пожалуйста - определен ли размер вступительного взноса с участника? И по поводу других конкурсов - планируется ли повторение подобных конкурсов (например, жанра хоррор)?
Добрый день! В заказе администрацией была уточнена тематика. Ранее заказ запускался как заказ без категории. Поэтому стоит пометка, что заказ был обновлен.
Честно говоря - хочу принять участие в конкурсе. Жанр не важен. Мне фентези ближе всего, так как можно фантазировать, придумывать новые миры и новых персонажей. Реальностью сыта по горло. Особенно котиками. Да, я думала - вы за них. Спасибо, что нет.
давайте хотя бы финалистам всех конкурсов сделаем, помимо прочего, возможность отбираться без взноса. Такой, дополнительный бонус. Да, интерес, естественно, шкурный. Но если что, хотя бы первую тройку допускать - очевидное же решение (если что, в тройку я не входил, так что тут не шкурный интерес, а просто движа ради)
и что? фрукты полезны для здоровья. а участие в финале отнимает кучу нервов, что для здоровья дико вредно. и потом, изначально вступительный взнос позиционировался как одно из средств по защите от шлакоработ. вот, я предлагаю финалистов/победителей премировать бесплатным участием. им-то вроде доказывать не надо, что их работы не шлак, не?
Не уверена, что это справедливо. Все финалисты прошлых конкурсов уже получили свои заслуженные плюшки, к чему двойные преференции? Каждый конкурс с чистого листа, без учета прежних заслуг - вот так будет правильнее. Хотя как финалист одного из конкурсов я должна поддержать ваше предложение. Но - извиняйте, Сергей, не поддерживаю:)
Даже с такой темой можно покреативить....))) Не просто написать, но и сделать неординарной подачу...чтобы не заезжено. Но это я так, просто мысли "вслух" ))
Помнится в детстве читал одну книгу, в которой встретились герои различных приключенческих романов. Не помню названия, да и не суть важно. Но вот появилась идея - "СИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ". В принципе, идея не нова и мы все видим, что все больше появляется фильмов (особенно это касается комиксов), где главные герои из старых историй собираются в одну большую кучу. Но мое предложение: в конкурсных историях должны встретиться главные герои из 3-х фильмов (желательно известных) разных жанров, например: боевика, комедии, мелодрамы. Место действия: круизный лайнер, курортный городок, салон самолета и т.д., и т.п. (на усмотрение автора). Чем черт не шутит - может, благодаря этому конкурсу, появятся новые талантливые сценаристы))).
ну слава те господи, зашевелилась Адвежка) собственных идей нет, а из предложенных вариантов - последние два ближе. главное - работы покороче и конкурс побыстрее, хотелось бы..
Мне интересны стендапы и стихоплетсво:) А вообще - мне многое интересно, принимать участие буду вряд ли, но вот почитать и проголосовать - это с большим удовольствием!
Здравствуйте, товарищи. Наилучшим вариантом я считаю - "Свободный". Ибо и комедии уже были, и фантастика была, и всё было. Но чего не было? Не было возможности авторам сочинить что-то исключительно своё, не по заданию. В рамках свободной темы каждый может написать и фентези, и комедию, и стендап, и мелодраму. Хоть раз, но такой конкурс должен быть для разнообразия. Причём, это даёт возможность автору выразиться в той теме, в которой лично он особо силён, а значит само произведение будет значительно лучше, чем нежели бы он писал на ту тему, где он слабоват. А значит и читать все эти произвдения будет большим удовольствием. Это будет сильнейший конкурс. Я за свободную тему!
Осенний конкурс за окном, Фри-текст читается с трудом, Стандап - намного легче, Стандап - намного легче - О чём-то дальнем, неземном, О чём-то близком и родном Мы спорим бесконечно, Мы спорим бесконечно...
Свободная тема - понятие слишком широкое. Один участник напишет детскую сказку, другой - любовную поэму, третий - артхаусный рассказ. Очень трудно оценивать все в рамках одного конкурса. Действительно талантливое произведение может остаться незамеченным просто потому, что автор не угадал желание читателей. Какие-то ограничения должны быть.
Можно накатать такую детскую сказку, что любой не детский рассказ покажется надписью на асфальте. Вон например детская сказка "Игра престолов" есть, а ее все смотрят сломя голову, аж сознание теряют при просмотре от восторга и взрослые, и не взрослые. Мы оцениваем не столько сам жанр (хотя и жанр тоже), сколько искусство писателя. Например, блюз в исполнении Гарри Мура куда лучше чем рэп в исполнении Тимати. А если бы они поменялись местами то Гарри Мур исполнял бы рэп лучше, чем Тимати блюз. Это во-первых, а во-вторых, попасть на конкурс, где множество разных жанров куда интереснее, нежели на конкурс одного монотонного стиля. 400 рассказов одного направления. Скука. Снова пример из музыки. Слушая скажем альбом тяжёлого металла, все тяжёллые однотипные песни - это не интересно. А вот альбом где одна песня тяжёлая, другая аккустическая, третья блюзовая, четвёртая арт-хаусная, вот это сильный альбом считается и ценится выше, нежели однотипный альбом. И автор неугадает желание зрителей, когда все будут писать комедию, а 50% зрителей любят трагедию. А если все жанры удовлетворят все запросы зрителей, тогда это будет даже жёсткая конкуренция и бурное голосование. Поэтому, я за свободную тему. Распространяйте тег #Свободная, мы должны достучаться до народа).
Я хочу обратить внимание администрации на то, что у вас сидят модераторы, которые сами не блещут грамотностью. Очень жаль, что на столь солидном проекте сидят бездари, которые сами не знают, где ставить запятые. Очень хотелось бы знать тех людей по именам или псевдонимам, которые проверяют статьи так, как неоднократно сталкивался с дикими ошибками, которые пропускали модераторы.
"где ставить запятые" - предполагаю, речь идет о статье http://advego.ru/shop/text/18232872, которая была снята с продажи по причине пунктуационной ошибки в предложении "В статье рассказывается как, принимая ванны с настоем березовых почек, снять усталость, разгладить и увлажнить сухую кожу" (предложение - из описания, поэтому цитирую полностью).
"сталкивался с дикими ошибками, которые пропускали модераторы" - если вы видите на продаже статью с ошибками, нажмите кнопку "Пожаловаться", чтобы сообщить об этом модератору, статья будет проверена повторно, и если жалоба подтвердится, будет снята с продажи для исправления ошибок.
Проверяет долго: текст на 3400 знаков проверял 10 минут, периодически зависая. Капч было много, более 20 от Яндекса и столько же от Гугла. При этом кол-во проверенных документов обычное: 1400. И еще внизу после введения капчи вместо ссылок на проверенные страницы стало вылезать сообщение "Ожидание поисковой базы ... секунд". В это время проверка подвисала. В общем, никаких особых изменений я не увидела.
Вроде все в норме, 20 минут проверка получилась из-за того, что разблокировка не сразу производилась - через 10-15-30 секунд, в сумме и накопились 20 минут. Можно проверяемый текст увидеть? В ЛПА, конечно.
Такой изощренной и скоростной капчи, какую выдает Нигма, я еще не видела. Яндекс отдыхает.. Проверено документов мало, результат не кажется достоверным.
Каждую секунду вылетают капТчи Нигмы, Рамблера и Яндекса. Вводить не успевал. В итоге прервал проверку примерно на трети (зелёная полосочка). Результат - 93% уника в тексте, который 2 часа назад был уникален на 94%. Вот такие итоги.
"Результат - 93% уника в тексте, который 2 часа назад был уникален на 94%." - не был текст уникален на 94% два часа назад. Два часа назад Плагиатус показал такой конкретный результат одной проверки. Для более достоверного результата нужны несколько проверок, минимальный показатель будет близок к реальному при конкретных настройках.
Я к тому, что тестовая версия работает (т.к. выдаются результаты по совпадениям, максимально похожие на те, что были при проверке на 1.3.1.7 ), только вот каптчи лезут очень сильно. Но проверка идёт гораздо быстрее чем на 1.3.1.7.. Зелёная полосочка доползла до 1/3 за 15-20 секунд.
При проверке тестовой версией - тонна капчи от Яндекса, Рамблера и даже от Гугла. Когда проверяю тексты стабильной версией с включенными ПС Google, Yahoo и Bing, то капчи нет вообще, даже от Гугла. Во время тестирования были включены ПС Гугл, Яндекс.ру, Яндекс.ком, Рамблер, Нигма и Qip.
Таймаут -15 сек, ограничение на размер 256 Кб, учитывать совпадения-1, шингл 4, фраза -5. К сожалению, я не сохранил лог той проверки, о которой писал выше.
Сергей, доброе время суток. Подскажите, плз., на какую версию ссылаться при возникновении спорных ситуаций с ВМ во время "тест-драйва"? Спасибо заранее)
Проверил быстро, капчи были (не то чтобы много, но достаточно), результат совпадает с проверкой на плагиатусе 1.3.1.7. с ранее рекомендованными настройками (связкой поисков без яндекса, шингл и фраза - 4).
[01:48:07] Добро пожаловать http://advego.ru/plagiatus/ [01:50:49] Быстрая проверка уникальности [01:50:49] Версия {1.3.1.26} [01:50:49] Используются { Яndex, Google, Yandex.com, Rambler, QIP, Nigma } [01:50:49] Настройки соединения {Таймаут: 30} {Ограничение на размер: 1000} [01:50:49] Настройки поиска {Фраза: 4} {Шингл: 4} {Прерывание: 0} {Совпадения от: 1} [01:50:49] Найдено {копипаст}% / {рерайт}% совпадений: {по указанному адресу} [01:50:51] Поисковая система {Yandex.com} заблокирована! [01:50:55] Поисковая система {QIP} заблокирована! [01:51:02] Поисковая система {Rambler} заблокирована! [01:51:05] Неверно введена капча (221937) [01:51:08] Найдено 0% / 39% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [01:51:09] Найдено 0% / 39% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [01:51:10] Найдено 0% / 43% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [01:51:13] Найдено 0% / 44% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [01:51:13] Поисковая система {Яndex} заблокирована! [01:51:15] Поисковая система [Yandex.com] разблокирована [01:51:17] Поисковая система {Nigma} заблокирована! [01:51:30] Поисковая система [QIP] разблокирована [01:51:38] Поисковая система [Rambler] разблокирована [01:51:51] Поисковая система [Яndex] разблокирована [01:51:56] Поисковая система [Nigma] разблокирована [01:51:57] Поисковая система {Nigma} заблокирована! [01:52:02] Поисковая система {Yandex.com} заблокирована! [01:52:05] Поисковая система {Rambler} заблокирована! [01:52:17] Поисковая система [Nigma] разблокирована [01:52:35] Поисковая система [Yandex.com] разблокирована [01:52:50] Поисковая система [Rambler] разблокирована [01:52:59] Поисковая система {Google} заблокирована! (Превышен интервал ожидания (Недостаточно ресурсов [503])) [01:53:04] Найдено 1% / 44% совпадений всего [01:53:04] Проверено документов: 571 / Всего найдено: 595 документов [01:53:04] Символов: 6074 / Слов: 789 / Символов в словах: 5054 [01:53:04] Уникальность текста 99% / 56%. Отличная уникальность текста. Возможно, рерайт.
[01:53:17] Поисковая система [Google] разблокирована
Может, немного не в тему. Никогда не пользовался данной программой, но прочитав совет Svetik04 не выбрасывать отказных статей, а у меня их есть - целых одна, проверил ее. Результат: [18:43:34] Символов: 4366 / Слов: 590 / Символов в словах: 3634 [18:43:34] Уникальность текста 99% / 51%. Отличная уникальность текста. Возможно, рерайт. Весь рерайт, причем, с одного рессурса. Вопрос: дает ли мне такой коленкор повод обращаться в ЛПА или заказчик, отказав мне в оплате, может использовать статью таким образом? А о программе, так программа работает нормуль, трафика тока жрет прилично.
Можно встрять, коли вы меня упомянули?:) Судя по результатам, заказчик вашу статью не использовал, т.к. в противном случае низкой была бы 1-я цифра. А 2-я - информационная, не зря же Плагиатус пишет "возможно, рерайт", а не "точно рерайт" или "стопудово рерайт". Т.е. в вашей статье и той, куда ведет ссылка, использовано много одинаковых слов. Не четырехсловных конструкций, подсвеченных желтым и указывающих на плагиат, а именно отдельных слов. При этом статья может иметь другую структуру и даже совершенно постороннюю тематику. А может быть действительно поверхностным (некачественным) рерайтом. Поэтому второй показатель рекомендуется проверять вручную, т.е. визуально сравнивать два текста. ЗЫ. Что-то сегодня альтруизм из меня так и прет:)
А, вот чем синенькие и желтенькие отличаются. Тогда точно наклеветал, просю пардону у заказчика. Но я действительно не понял, как понимать результаты данной программы. Зато теперь знаю больше, спасибо. Пользоваться ей все равно не буду, так как не беру заказов где она необходима для работы.
За старание, прилежание, внимание и усердие ) Я б и быстрей собрал, кабы масштаб картинки больше соответствовал пиндюркам, а то сложновато - картинка для образца маленькая, а пиндюрки большие... надо мысленно масштабировать, что дано не каждому.
Меня другое удивляет, раз набор отдельных слов, то почему так мало выявлено ресурсов - их сотни должны быть... статья-то о локальных сетях и их оборудовании.
Именно что набор отдельных слов. Например, пятисловный пассаж "я твой дом труба шатал" Плагиатус подсветит желтым и покажет ссылку на сайты, где встречается эта фраза. А набор из этих пяти слов, разбросанных по одному в разных частях текста, прога может определить как возможный рерайт.
Посмотрел предоставленные выше результаты и подумал - а может это совпадение? Я в рерайте не разбираюсь, может и зря клевещу. Как тут узнаешь... пусть их.
Проверка прошла быстро, но нервно из-за капчи. Результаты не особо отличаются от проверки на обычном Плагиатусе
[15:58:43] Добро пожаловать http://advego.ru/plagiatus/ [16:02:39] Глубокая проверка уникальности [16:02:39] Версия {1.3.1.26} [16:02:39] Используются { Яndex, Google, Yandex.com, Rambler, QIP, Nigma } [16:02:39] Настройки соединения {Таймаут: 10} {Ограничение на размер: 1000} [16:02:39] Настройки поиска {Фраза: 4} {Шингл: 4} {Прерывание: 0} {Совпадения от: 1} [16:02:39] Найдено {копипаст}% / {рерайт}% совпадений: {по указанному адресу} [16:02:41] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:42] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:42] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:42] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:42] Поисковая система {QIP} заблокирована! [16:02:42] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:43] Поисковая система {Яndex} заблокирована! [16:02:43] Поисковая система {Yandex.com} заблокирована! [16:02:43] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:43] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:44] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:45] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:46] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:47] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Поисковая система [QIP] разблокирована [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:48] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Поисковая система {Rambler} заблокирована! [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:49] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:50] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:51] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:53] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:53] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:53] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:53] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:53] Поисковая система [Яndex] разблокирована [16:02:56] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:56] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:56] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:02:57] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:00] Неверно введена капча (568829) [16:03:04] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:04] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:04] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:04] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:04] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:05] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:05] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:05] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:05] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:05] Поисковая система [Yandex.com] разблокирована [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:08] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:09] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:11] Поисковая система [Rambler] разблокирована [16:03:12] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:12] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:13] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:13] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:20] Найдено 2% / 2% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [16:03:23] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:23] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:23] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:23] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:23] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:23] Поисковая система {Yandex.com} заблокирована! [16:03:24] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:24] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:24] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:24] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:25] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:26] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:27] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:27] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:27] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:27] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:27] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:30] Поисковая система [Yandex.com] разблокирована [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:31] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:32] Найдено 2% / 2% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [16:03:32] Найдено 2% / 2% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [16:03:33] Найдено 1% / 2% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [16:03:33] Найдено 1% / 2% совпадений: [ссылки видны только авторизованным пользователям] [16:03:34] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:34] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:34] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:35] Ошибка поиска [Nigma]: Не удалось определить адрес сервера (6) [16:03:37] Поисковая система {Rambler} заблокирована! [16:03:41] Найдено 4% / 0% совпадений всего [16:03:41] Проверено документов: 347 / Всего найдено: 447 документов [16:03:41] Символов: 2075 / Слов: 280 / Символов в словах: 1718 [16:03:41] Уникальность текста 96% / 100%. Отличная уникальность текста. [16:03:43] Поисковая система [Rambler] разблокирована
Что новая версия, что старая проверили документ на 3500 знаков на 99\100. Капчи было очень много, но я её просто игнорировала энтером. Все нормально проверилось, ничего не пищало, сайты в поиске не останавливались. Раньше яша просто отказывался пускать дальше по поиску, если не ввели капчу. Сейчас я такого не увидела. Последующие проверки проведу еще с вводом капчей. Просто почитала все комменты выше, решила пойти другим путём.
Проверила текст, капчи вводила всего два раза. Совпадений много из-за названия смартфона Xiaomi Mi Note 2 Pro - (5 слов) Работает все хорошо и быстро. Уникальность была выше (88%), чем в действующей версии (84%). Поэтому мне нравится бета-версия:).
час идет проверка, результаты - мои и заказчика...у меня высокая скорость интернета..у него - рерайт, у меня 100% нет рерайта..не хотелось бы показаться невежливой, но если у сайта нет возможности сделать нормальный инструмент проверки - может быть разрешить использование сторонних проверок? невозможно так работать - час тратить на проверку РЕАЛЬНО ЧАС...и не узнать результат...если нужны поправки - внесла, еще час ждать какой итог?
1. Пользователь (и заказчик и исполнитель) может проверять уникальность как ему угодно, к примеру по звездам, у нас нет требований к инструментам проверки. Многие ответственные пользователи вообще не проверяют уникальность. А вот заказчикам в заказах запрещено требовать цифры уникальности полученные сторонними сервисами, т.к. мы не можем при модерации и спорных ситуациях полагаться на результаты незнакомых нам программных продуктов. При этом узнавать об неуникальности с помощью сторонних сервисов заказчикам не запрещено - как хотят так и ищут неуникальные пассажи, хоть руками копируют куски текста и в гугле ищут......
Арбитраж Адвего при рассмотрении спорных ситуаций использует Адвего Плагиатус, при этом принимает аргументы о НЕуникальных(!) пассажах в виде выводов любых программ. Однако об уникальных(!) пассажах администрация принимает аргументы только с помощью АП.
2. Чтобы пользоваться программами проверки уникальности - нужно понять что такое уникальность и как эти программы работают. У заказчика найден не рерайт, как вы сказали, а копипаст в размере 9%. На такой большой текст - это много, несколько предложений. Ну и, кончено, вы понимаете, что обсуждать результаты вашей проверки не видя ваш лог (не убедившись что вы установили рекомендованные настройки) - несерьезно. Может у вас там стоит Яндекс и Яху, вот АП и не нашел ничего.
Инструментом нужно уметь пользоваться.
3. Берем предложение с вашего скриншота: "к нашей продукции мы рассчитываем на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество с каждым заказчиком и поэтому предоставляем максимально выгодные условия покупки", проверяем уникальность: 53/12. Есть пассаж с другого сайта из 7-ми слов подряд.
4. Выложите ваш лог (тут) и покажите ваш текст, пожалуйста, в ЛПА с пометкой "для Сергея". Обсуждать какие-то цифры без лога работы смысла нет.
Текст в 6000 знаков АП проверял без малого 30 минут. Каптч - более чем достаточно=( Ну что поделаешь.. Работать-то нужно. Ещё раз прогнать для уверенности - даже не пытаюсь.
1. http://advego.ru/blog/read/news/3196906 2. Возьмите любой текст на 3000 символов и проверьте его уникальность. Если что-то будет не так - покажите лог проверки.
Здравствуйте! Я не могу зайти в свой белый список? почему. ранее набирала белый список адвего и всё было в порядке, а теперь не могу в него войти. Хотела добавить туда заказчика. Не понимаю. Как зайти в мой БС?
Девушка, я вижу вы профессионал, подскажите на какой НАДЁЖНЫЙ И НЕДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИИ РЕСУРС лучше вывести деньги с адвего, МИНУЯ БАНКИ? Ну и чтобы они не пропали конечно. На карточку? Какую, недорогую? Как вы научились писать СЕО статьи? Я поняла что вы берёте заказы. Но ведь они тут исчезают моментально! Как их уцепить? Ничего не понимаю....
1. Деньги с Адвего можно выводить на WebMoney и QIWI. Я вывожу на WM. Вывод с WM обсуждается в соответствующих ветках. Для России: https://advego.com/blog/read/payment/1166292 Для Украины: https://advego.com/blog/read/payment/1132086 2. Училась. Продолжаю учиться. 3. Ловите :) Стучитесь в тендеры, хорошо выполняйте заказы. Когда попадете в БС, станет проще. Всем в начале было сложно. 4. Изучите ПС, wikiadvego, на форуме много полезного, сейчас есть поиск по форуму – на любой вопрос можно найти ответ.
Чтобы "уцепить" заказы, для начала уберите негативную информацию из своего профиля. Лучше вообще ничего там не писать, чем такую антирекламу. Напишите несколько хороших текстов для примера, если нет приличных опубликованных работ, и с этими примерами стучитесь в тендеры. Про деньги вам Maggi95 уже написала.
Как я понимаю, в этой ветке можно предлагать свои идеи?
Есть заказы с большим количеством тем, и некоторые заказчики ставят параметры, например, не более 10 работ без проверки вебмастером для одного автора. Только проблема в том, что пока 1 работу в рамках данного задания не сделаешь, другую получить не сможешь, так как этого не позволяет функционал сайта. Удобно было бы, если бы каждый автор мог взять для себя сразу несколько тем с этого заказа в соответствии со своим уровнем. Надеюсь, что доходчиво объяснил свою идею)
Добрый день. Уточните, вы имеете в виду возможность брать одновременно несколько тем в рамках одного заказа? Приведите пример такого заказа, пожалуйста.
Да. Например, вот заказ https://advego.ru/job/order/17466864/?redirect=1. Тут много тем, но пока ты одну не сделаешь, к другой не приступишь. Хотелось бы, чтобы я, к примеру, мог взять сразу 3 темы в 1 заказе у данного вебмастера.
Кстати, это касается не только тем. Допустим, человеку нужно 20 статей *Как ухаживать за животными*. Он в параметрах указывает, что один автор может выполнить не более 5 статей без проверки. Было бы отлично, если бы автор мог взять одну и ту же статью несколько раз в таком случае: например, специалист 2 раза, профессионал — 3, эксперт — 4.
Подскажите пожалуйста у меня Invertor33 заблокирована функция добавления статей из-за пунктуационной ошибки в предложении. Чтобы иметь хороший доход нужно либо работать с постоянными заказчиками, либо увеличить свою производительность. Подскажите пожалуйста каким правилом русского языка Вы руководствуетесь и где ошибка?
Здравствуйте. Сегодня выполняла две работы для Alexey-12345623. При отсылке пишет, что " невозможно принять работу к проверке. Сервис временно недоступен". Потом заканчивается время для выполнения работы, приходится отказываться от выполненных работ? Подскажите в чем дело?
Здравствуйте. При возникновении подобных проблем попробуйте сменить браузер, в ряде случаев это может помочь. Также не рекомендуем затягивать со сдачей работы до последних минут, если отказаться от работы менее чем через 30 минут - на статистику это не повлияет.
При возникновении технических проблем лучше обращаться в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/, кнопка "Запрос в администрацию" в правом верхнем углу, мы постараемся помочь как можно оперативней.
Успокойтесь, такие вещи время от времени случаются - разработчики улучшают программу. Однажды вообще несколько дней рейтинга не было, и ничего :) А видеть и брать заказы вы можете соответственно своему реальному рейтингу. То есть, он никуда не пропал, а просто не отображается в профиле. И не надо кричать капсом.
Здравствуйте. Меня заблокировали навсегда за низкое качество статей. Как мне их скопировать? 8 статей зависло... Или их у меня украли???? Копий не осталось!!!
Добрый день. По правилам Пользовательского Соглашения пользователь обязуется хранить все размещаемые материалы на собственном носителе: https://advego.ru/info/rules/#p4.4.12
Администрация тексты размещенных статей не предоставляет.
Здравствуйте. Может быть в виде исключения можно на час снять бан? Я инвалид с детства. Поверьте, они мне очень тяжело даются... Обещаю, больше ничего у Вас выставлять не буду...
здравствуйте . выполнил работу, в карточке заказа разместил адрес выполненной работы . почему не принимается урл . не могу отправить работу на проверку . заказчик видит мою работу но ничего сделать не может
Добрый вечер. Способы пополнения счета планируете расширять? То что есть, простите, каменный век. Где пополнение переводом с интернет-банка или хотя бы сбербанк-онлайн?
Честно говоря, меня тоже от вебмани уже давно тошнит. У меня пачками прут Яндекс Деньги, тут 11,8% на пополнение. У меня 6 пластиковых карт: и мастеров, и виз - 9%, мобильные операторы - 20-25%. Биржа берет свои честные 10% - все ок, но платить еще 10 или 20 за пополнение - смех. Это надо быть в край отчаянным, чтобы пополнять в Адвего счет не в вебманях.
Ну ты даешь... А что мешает пополнить Вебмани с карты под 1% и оттуда уже без процентов в рублях загнать на Адвего? Всего получается 1,8% с учетом комиссии ВМ за транзакцию.
Онанизм, в котором я не вижу смысла. Что мешает мне без процентов оплатить счет, не возясь с морально устаревшей системой?) Хозяин-барин, но в данном случае я поддерживаю предыдущего комментатора. Почему мне должно быть не все равно, что кто-то может только вебмани вывести? Более того, кроме вебмани все платежные системы сделали себе визы/мастеркарды бесплатные или за мизерную плату, и только у вебмани мало того, что конская сумма за поддержку карты, по которой ноль бонусов интересных, так еще иногда и "ой, у нас тут сбой, а вы потерпите, потом как-нибудь оплатите". Например, епейментс карты, у меня друг так не уехал из-за этого (да, сам дурак, что одна карта и та убогая). И самый блеск: если ты вышла замуж и надо в персональном аттестате сменить фамилию, чтобы привязать к карте, ты это не можешь сделать, поддержка говорит: "Регистрируйте новый вмид", а что Адвего говорит про вмид? Правильно, вмид менять нельзя.
Свет, тут мнение некоторых, которое в целом не волнует общую массу, которая подстроилась. Я вебмани терпеть не могу, кому-то нравится, каждому свое)
И я их терпеть не могу, дурацкая система и очень неудобная. И тоже недоумеваю по поводу 10-11% при пополнении с карты. Но пока что способ, который я указала выше, на данный момент самый выгодный. А предыдущий комментатор не про бешеные % говорит, а про способы вывода. Вот я ему и показала, что они есть.
А я его поняла, что он хотел наоборот пополнить счет в Адвего. Так-то да, я еще ЯДы меняю на ВМ, или кому-то перевожу на счет, а мне вебмани. В целом по поводу пополнения в Адвего еще божеская система, если сравнивать с каким-нибудь Миралинксом.
**И самый блеск: если ты вышла замуж и надо в персональном аттестате сменить фамилию, чтобы привязать к карте, ты это не можешь сделать, поддержка говорит: "Регистрируйте новый вмид" - в персональные данные, указанные в системе Webmoney, изменения можно внести по инструкции: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Что касается удобных способов пополнения - мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов. Возможно, появятся новые варианты пополнения либо будут найдены способы усовершенствования уже существующих.
Добрый день. Мы постоянно работаем над улучшением функционала. Вполне возможно, что в недалеком будущем будут добавляться в том числе и новые варианты пополнения счета.
Здравствуйте, Маргарита. Мне вчера и сегодня заказчик отправил на доработку статьи, но на почту сообщения не пришли. Или теперь они не будут приходить?
Здравствуйте! Мне пришло письмо на электронную почту, что мой профиль теперь реактивный и администрация может брать плату за содержание профиля на "Адвего". Как удалить профиль, потому что я не пользуюсь сайтом
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по поводу отказа заказчиком оплаты работы и занесением исполнителя в черный список?
Спасибо большое. Ознакомилась. Все-таки подача жалобы дело серьёзное и я решила сначала проконсультироваться на форуме. И мне очень-очень приятно ваше внимание.
Покупатель по этой ссылке видит только заголовок, описание и ключи. Статью он увидит, только когда купит. В противном случае что мешает покупателю скопировать ее и испариться без оплаты?
Спасибо конечно Вам огромное, но знаете у меня такое впервые чтобы мои статьи были не уникальные. Я очень расстроилась, руки просто опустились. Почему на других площадках мои статьи покупают а на вашей все время какие - то проблемы ! Так обидно прямо до слез!
Минимально допустимый уровень уникальности текста в магазине - 90 процентов по первому показателю. Если уникальность статьи ниже этого значения, она автоматически снимается с продажи. В этом случае необходимо повысить уникальность текста, проверив его с помощью инструментов "Адвего"(онлайновой проверки или десктопного "Плагиатуса"), и повторно выставить его на продажу.
Автор обязуется хранить все тексты и материалы, выставляемые на продажу в магазине: https://advego.ru/info/rules/#p4.4.12 , в том числе и во избежание утраты материалов в случае их удаления. Рекомендуем в дальнейшем создать отдельный защищенный носитель, на котором будут храниться материалы, публикуемые в "Адвего", во избежание их утраты.
Подскажите пожалуйста где мне взять ссылку на отзыв на другом сайте. У меня было задание на отзовики оставить отзыв и теперь клиент просит ссылку а я в этом ничего не понимаю.
Вы отзыв оставляли или комментарий к отзыву? ___ Еще раз повторюсь - берите в работу только то, что сможете выполнить. А то, что пока неясно - тренируйтесь бесплатно, для себя. Потом, когда разберетесь, сможете уже и за деньги выполнять. А так - и заказчика подводите, и себе статистику портите.
Подробней: заходите в свой профиль - находите "отзывы" - нажимаете - выбираете среди всех (если их несколько) нужный - нажимаете - копируете адрес - передаете ссылку заказчику в карточке работы.
Подскажите пожалуйста! мастер со мной спорит говорит что вишня и черешня фрукты - а я говорю ягоды ! И теперь мне возвратили работу по этой причине? Что делать ? Заказчик молчит! А я опять минус получу? Или в черном списке буду?
А вы уверены? Там все неоднозначно. [ссылки видны только авторизованным пользователям] Спор, действительно, бесполезный. Если мастер решил, что это фрукт, значит, ему так надо. Он платит. Мне как-то пришлось писать в тексте "безсульфатные стиральные порошки", хотя я знаю, что "бессульфатные" будет правильно. Но так надо было для поисковиков, вот и написала. Не стоит спорить из-за ерунды.
Насколько я поняла, статья снята с продажи как неуникальная. Вы обратились в ЛПА, но сейчас ночь, подождите до утра, и Вам обязательно ответят. Спят просто))
Если Вы сами статью видите: возможно, не так ссылку сделали. Кликаете на заголовок статьи, и копируете ссылку (не номер!) в верхней строке браузера (где адреса сайтов высвечиваются).
Если сами статью не видите: ждите до утра, пока отзовется ЛПА.
В зеленой рамке адресная строка. Если Ваша статья существует, но ссылка на нее находится в этой строке. Чтобы ее скопировать, найдите статью, кликните по ее заголовку и можете копировать ссылку.
В красной рамке Ваша статистика на бирже относительно количества ваших статей. Как видите, Вам лучше подождать до утра.
Если вы хотите продать свой текст как работу по заказу, необходимо удалить статью в магазине, взять персональный заказ в работу и сдать статью как работу по этому заказу.
Сообщите, пожалуйста, в каком заказе невозможно увидеть отправленные комментарии. Также попробуйте открыть комментарии к этому заказу в другом браузере. Сообщите, сохранится ли проблема.
Никогда не жаловалась на заказчиков, но когда Вебмастер Greatdi512 отказал вам в оплате за работу #19008186.130576477 по заказу #19008186 я возмутилась. Тема: Мороженое без сахара, есть ключ: Диетическое мороженое. Разве то, что исключает диета диабетиков не является диетическим? Не могу понять: что не так. Все требования выполнила, получила категоричный отказ - за что?
Здравствуйте, отказ в оплате по работе https://advego.ru/job/view/130576477/ обоснован. Заказчику требовалась статья о мороженом без сахара. Не о диетическом мороженом или мороженом для диабетиков, а именно о продукте без сахара. Заказчик указал в заказе ссылку на страницу, для которой нужен текст. На странице видны другие разделы сайта, посвященные диетическому мороженому и мороженому для диабетиков. То есть, очевидно, что под те разделы будут созданы отдельные тексты. Но в статье неоднократно упоминается именно диетическое мороженое.
"Разве то, что исключает диета диабетиков не является диетическим" - В рамках этой диеты ограничивается не только потребление сахара, запрещено употребление и других продуктов. Поэтому мороженое без сахара - не всегда мороженое для диабетиков.
Пожалуйста, в случае необоснованного отказа в оплате обращайтесь в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/ Такое обращение позволит рассмотреть жалобу быстрее.
Вебмастер verumfx отказал вам в оплате за работу #12251990.133113201 по заказу #12251990
Причина отказа: Рерайт не для людей.
предоставить данные познания в легкодоступной и увлекательной форме
согласно которым вы обязаны одобрять намерение о совместной работе с брокером
цитаты из моей работы: "Превосходство торговли бинарными опционами в том, что прибыль приносят даже мелкие перемещения стоимости актива, до 1 пункта." - это что не одобрение?
В случае если формулировка звучит непонятно, следовательно, публикация вам наверняка понадобится. - "следовательно" не нужно. из=за слова которое удалить три секунды без доработки в ЧС начинающего райтера?
!!!не согласна. терминология раскрыта ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а не бинарным языком. новичку без экономического диплома необходимо разобраться в азах, прежде чем вкладывать куда-то деньги!
Здравствуйте, текст указанной работы содержит множество различных ошибок: пунктуационных, типографических, синтаксических и смысловых. По факту текст - низкого качества. В других работах - то же самое. К сожалению, вынуждены отказать вам в обслуживании на Адвего по причине низкой грамотности. Заработанные средства вы сможете вывести, но работать в Адвего больше не сможете. Повышайте грамотность, тренируйтесь и приходите снова, будем рады видеть грамотного автора.
В настоящее время ваш показатель КПД за 90 дней составляет 99,29 процента и отображается корректно: [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Уточните, пожалуйста, в чем возникает проблема с КПД за 90 дней.
За текущий период в вашей статистике зафиксировано четыре отказа в оплате: https://advego.ru/notices?u=Li...t=&s=&dt=&nt=6&nt=33 В связи с тем, что в статистике за 90 дней работы отражаются с отставанием в пять дней, а последний отказ в оплате произошел 31 мая, он отразился на показателях 4 или 5 июня. Уточните, пожалуйста, когда произошло снижение показателя КПД за 90 дней.
В этом случае необходимо произвести расчет показателя КПД в соответствии со следующей инструкцией: http://advego.ru/blog/read/faq...user_account/2893101 Если при пересчете будет обнаружена ошибка, приведите, пожалуйста, расчеты в ответе на это сообщение - проверим.
Доброе утро! Помогите мне, пожалуйста. 12 мая первый раз подала заявку на вывод денег. Как и положено, прошло 16 дней. Заявка на вывод суммы обработана. Деньги со счёта списаны. На банковской карте их нет. Перепроверила номер карты - всё в порядке.
Заявка на вывод средств была подана 12 июня и обработана 29 июня. Средства на карту поступают в течение трех банковских дней. Если средства не поступят в указанный срок, напишите, пожалуйста, в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/ , приложив к сообщению скан или скриншот банковской выписки в формате изображения (JPG, BMP, PNG, TIFF и т. п.) с 29 июня и до дня обращения в ЛПА. Администрация гарантирует неразглашение персональных данных.
Комиссия, которую берет Адвего с исполнителей и заказчиков, может исчисляться с тысячными долями у.е. (или рублей). Например, за работу вы получаете 0,75 у.е. Комиссия составит 0,75 * 10% = 0,075 у.е., а на счет вам поступит: 0,75 - 0,075 = 0,675 у.е. За следующую работу за вычетом комиссии, например, получите 0,522 у.е. Сумма на счету составит 0,675 + 0,522 = 1,197 у.е., то есть один доллар, девятнадцать центов и семь десятых цента.
Я вот тоже не могу понять, что неясного в дробях, но, видно, кому-то это сложно. А подробно объяснила, потому что настроение хорошее :) Было бы другое - наверное, стебалась бы. Так что ничего не молодец :)
Добрый день Блокирует выставление статьи на продажу Причина пунктуационные ошибки - хотя ошибки выделяются те, где знаки препинания ставятся на усмотрение автора (многоточие, дефис, запятая для выделения текста) Статью проверяла на Адвего на орфографию - 100% На данный момент поставили блог Прошу Вас помочь с данным вопросом
Знаки пунктуации ставятся не на усмотрение автора, а согласно правил русского языка. В конце предложений, например, обязательна точка. Попросите кого-нибудь перепроверить текст – пунктуационные ошибки не ищутся программами.
В большинстве случаев я с Вами на 100% согласно, но выделяются такие ошибки как: дефис в словосочетании жук-убийца (тут дефис ставится как определение, от автора), многоточие в конце предложения, как незаконченность...я 2 раза исправляла, в итоге все равно идет блок по данной категории в других местах. Я не говорю о ошибках, которые сделаны вне правил русского языка Подскажите, к кому и где обратиться?
"жук - убийца" это не "диван-кровать":) В интернет-текстах хотелось бы поменьше недосказанности и побольше конкретики. Вообще поменьше творческих загогулин.
Ищите Корректора. Светика, Юлю... На форуме много говорили.
Здравствуйте, статья https://advego.ru/shop/text/18985781/ снята обоснованно. В заголовке статьи есть закрывающиеся кавычки, но нет открывающихся. Именно это модератор отметил как ошибку пунктуации.
Здравствуйте, отказ в оплате по работе https://advego.ru/job/view/138160095/ обоснован. В задании указано требование: "обязательно наличие комментариев друзей в предыдущих публикациях". При просмотре публикаций со стены комментарии не были найдены.
Добрый день. Ограничений по партнерской программе у вас нет. Пожалуйста, укажите в ЛПА https://advego.ru/blog/post/feedback/, за какого пользователя вам не начисляется партнерское вознаграждение.
Здравствуйте, 30.09 я получила отказ:Вебмастер VladLarsen отказал вам в оплате за работу #20245841.138344030 по заказу #20245841. Сегодня, случайно запустила на проверку уникальности эту работу и она не уникальная ! абсолютно, по старой проверке - желтая простыня. Отправляла работу с уникальностью, по моему 100% (может ошибаюсь, но точно выше 95% -такое Т/З). Как это может быть?
Ваше подозрение легко превратить в уверенность, если пройти по ссылке на совпадения, которую дает Плагиатус в журнале проверки (см. скрин). Так можно найти сайт, где разместили статью. Заказчик не имеет права использовать неоплаченный текст – работу принудительно оплачивают, даже если есть ошибки. Но для этого нужно создать тему в личной переписке с администрацией биржи (ЛПА), адрес Вам Buteo указала https://advego.ru/blog/post/feedback/.
А здесь, на общем форуме, писать бесполезно, даже вредно: если заказчик мошенничает, то, прочитав Ваше сообщение, он может удалить статью с сайта.
В таких случаях пишите в ЛПА. Так ваш вопрос будет рассмотрен гораздо быстрее. Заказчик и вправду использовал текст в своих целях. Оплатили работу принудительно.
Здравствуйте, указывать чужие платежные данные запрещено. Чтобы уменьшить потери, вам необходимо либо выводить крупными суммами (от 100 у.е), либо воспользоваться выводом на WebMoney без комиссии.
Здравствуйте. У меня со вчерашнего дня не открывается отчет после проверки на уникальность: Не получилось загрузить отчет. Попробуйте позже. Позже - тоже самое. Если уникальность низкая, то непонятно, что корректировать. Надеюсь, это временно?
В настройках Поиск работы у меня стоят мои личные критерии: цена за 1000 знаков, минимальное время на выполнение, количество символов и пр. Но есть у меня в БС заказчики, работы которых по стоимости меньше или по другим критериям не появляются в моем отборе при поиске. А мне очень нравится выполнять их работы даже по стоимости ниже, чем я обычно работаю, но я их получается просто не вижу. Не все заказчики делают заказы для БС, не у всех я взаимно в БС...
Как-то можно сделать, чтобы работы моих БС-заказчиков отображались в поиске несмотря на то, что не соответствуют всем критериям? Например опция "+ заказы ВМ из БС".
Сейчас, чтобы мне добраться до этих заказов приходится заходить в свой БС, искать активные заказы этих заказчиков...не удобно.
Апнули тему. Присутствует такой баг. Если от контрагента есть хоть один отказ, то не возможности оценить в профиле. Например, сотрудничаю с заказчиком - оплачено около 50 (плюс-минус) работ, но я не могу поставить ему лайк, потому что когда-то был один отказ. Надо бы поправить это дело.
Здравствуйте, это не баг, а особенность функционала - при наличии отказов отзыв оставить нельзя. Ваше предложение принято к рассмотрению: возможно, функционал будет усовершенствован в дальнейшем.
Здравствуйте. Это баг. Я знаю, что если отказ, то оставить оценку нельзя, но если после отказа следовали оплаты, то возможность оставить отзыв должна возвращаться. Логично же. А то получается, что функционал работает только в одном направлении.
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, не могу вывести деньги 4 дня на карту Приватбанка. После переадресации с Обменка ua на Вебмани - идет сообщение:Не удалось найти IP-адрес сервера merchant.webmoney.ru. Что это значит и что делать?
Добрый день. -- Если вы используете кипер Standard (бывший Mini) или WebPro (бывший Light), то для снятия блокировки для входа в кошельки достаточно браузерного VPN - плагина Browsec и т. п. -- Если вы используете для входа в кошельки отдельную программу - кипер WinPro (бывший Classic), то браузерный плагин НЕ поможет, для корректной работы нужно использовать VPN-программы для всей системы, например, Hide.me или SecurityKiss.
Но можете сделать проще - зайдите в кошельки на сайте wallet.webmoney.ru, а при оплате в обменнике выбирайте вариант авторизации не через кипер WinPro, а с логином и паролем - указывайте те же данные, что указываете обычно при входе в кипер. Список бесплатных плагинов и программ: https://advego.com/blog/read/news/3660677/
При выполнении работ в соцсетях удалять лайки, репосты, комментарии, отписываться от страниц, выходить из групп запрещено. Работы в FACEBOOK, Одноклассниках, ВКонтакте, Instagram, Pinterest и т. д. должны выполняться только на личных страницах. У автора может быть только один собственный аккаунт, по которому видно, что это обновляемая страница реального человека. Работа с фейковых аккаунтов запрещена. Ознакомьтесь, пожалуйста: https://advego.com/blog/read/faq_author/2502093
Предупреждаем: повторное нарушение правил приведет к блокировке аккаунта на работу в Адвего. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами ПС https://advego.com/info/rules/ и не нарушайте их в дальнейшем. 20 мин. назад закрыть Вот такая у меня неприятность,может я как новичок и че то не правильно сделала но у меня этот пост есть за что на меня пожаловались????????????
Здравствуйте, скриншот удалили, т.к. личные данные, в том числе скрины и ссылки на страницы в соцсетях на форуме публиковать запрещено. Репоста закрепленной записи из группы заказчика на вашей странице не обнаружено. Если репост есть, укажите точную ссылку на него, но не здесь, а в ЛПА: https://advego.com/blog/read/feedback/4911957
Здравствуйте. Хотелось бы добавить категорию в фильтр при поиске работы для "работы на андроид устройствах", чтобы сразу отсеивать эти заказы тем, у кого например, нет такого устройства. Это возможно?
Возможно, но другим путем - с помощью минус-слов в поиске заказов, правда, сейчас именно эта опция не работает, но скоро починим и сообщим, сможете отфильтровать заказы по слову "андроид" и любым другим.
Но ведь возможно было отправить на доработку,тем более что отзыв прошел модерацию,там было бы делов на пару минут!!Исполнял похожие заказы и был акцент на прохождение модерации, а не количество символов!Думаю просто предвзятость!Если ОЧЕНЬ нужно кол-во, то на это делают акцент в самом задании!
Здравствуйте, объем текста работы должен соответствовать объему, что указан в заказе. В поле для текста должен быть только текст. Текст нельзя искусственно завышать за счет каких-либо символов, точек, ссылок и т. д. Для передачи ссылки есть специальное поле. Также к работе можно добавить примечание для передачи технической информации. Если работа выполнена некачественно или не соответствует заданию, заказчик имеет право отказать в оплате без доработки.
Ссылку на скриншот нужно было разместить в поле "URL выполненной работы" или в примечании к работе, чтобы не раздувать ее посторонними ссылками, а в поле "Текст выполненной работы" разместить только текст отзыва, причем он должен был быть объемом не меньше 299 знаков, что указано в карточке заказа: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Пожалуйста, обратите внимание: из-за снижения Обязательности за 90 дней ваш уровень был понижен до Любителя. Ранее вам начислялось 25,000 бесплатных символов, теперь это количество снижено до 5000 в сутки. Если в текущие сутки будет оплачена текстовая работа (объемом более 1000 зн.), количество бесплатных символов увеличится до 7000.
Рекомендуем вам выполнять больше работ, не допускать плохих отказов от заданий или отказов в выплате. Когда ваша Обязательность увеличится до 95%, вы снова получите статус Профессионала и будете получать больше бесплатных символов для проверки уникальности.
Здравствуйте. На сайте висит заказ для авторов Карточка заказа #20331992 Написать простенький комментарий к статье, в работу этот заказ берется автоматически, но ссылка на сайт в этом заказе не работает и при отказе от него у всех авторов снимается ретинг. Разберитесь, пожалуйста, если угодно почитайте там коментарии. Спасибо
Здравствуйте, спасибо за сигнал, заказ остановлен. Используйте, пожалуйста, кнопку "Пожаловаться", чтобы сообщить администрации о проблемах с заказами. Если вы взяли заказ в работу и по какой-либо причине не можете его выполнить - просто сразу откажитесь от него, у вас есть 30 минут для того, чтобы отказ не повлиял на статистику.
Здравствуйте. Пожалуйста дайте мне ответ. У меня были отказы (я крайне не права, но таковы были обстоятельства), обязательность понизилась до ниже 93%. За это я была наказана и правильно. Теперь я стараюсь исправить ситуацию: выполняю все взятые работы, ежедневно проверяю показатель и вижу, что он не повышается, а понижается. Я фиксировала 92, 65%, 19.09 он был, например, 92,45%, а сегодня - 92,36%. Почему? Когда одна работа не выполняется, то показатель резко снижается, а когда все сдается вовремя - тоже падает?
Добрый день! Показатели за 90 дней могут меняться и в сторону увеличения, и в сторону уменьшения - это нормальное явление. Так происходит потому, что статистика за 90 дней отображается с задержкой - начиная от вчерашнего дня минус 5 суток. Обязательность за 90 дней - это процентное соотношение взятых работ и отказов от них.
К примеру, за указанный период вы взяли 100 работ, от 10 из них отказались позднее чем через полчаса. Эти отказы учлись, обязательность снизилась. На следующий день 5 работ ушли из периода в 90 дней - осталось 95 взятых работ и всё те же 10 отказов. Соответственно, обязательность упала ещё ниже.
Если за последнее время вы не допускали "плохих" отказов, через какое-то время они начнут исключаться из периода в 90 дней. Процентное соотношение взятых работ и отказов улучшится, обязательность вырастет. То есть единственный способ её улучшить - не допускать отказов от работы более чем через 30 минут после взятия. Рост показателей будет происходить автоматически.
Спасибо за объяснение, но все же: отказалась от работы - через 1-2 дня показатель падает на 0,8% (так было у меня), выполняю почти 3 недели старательно, а показатель падает и падает. (За отказы в течении 30 минут речь не идет вообще). Как же я смогу исправить ситуацию?
Дело не в конкретном отказе от работы, а именно в процентном соотношении. "отказалась от работы - через 1-2 дня показатель падает на 0,8%" - не совсем верно, обязательность упала не из-за этого отказа, потому что он будет учтён только через 6 дней, а из-за отказов, сделанных ранее. Соответственно, единственный способ исправить ситуацию - активно выполнять работы, чтобы процент отказов по отношению к взятым работам стал как можно ниже. И, естественно, не допускать "плохих" отказов. Через некоторое время обязательность начнёт расти.
Знаете, ваше "не согласна" - это неконструктивно и неэффективно в первую очередь для вас. Вам подробно объяснили, как работает математика, и что делать, а вы по сути сказали "идите вы со своей математикой куда подальше, не хочу я ее понимать и разбираться, хочу чтобы все сразу исправилось".
Такой подход ни к чему не приведет. Других вариантов компенсировать прошлые отказы не существует - они не исчезают мгновенно, а продолжают смещаться к концу 90-дневного диапазона, на протяжении которого они учитываются. Можете вообще не работать и просто подождать 90 дней, а можете активно работать и тогда ждать придется меньше, но все равно придется - таков принцип прозрачного и безусловного расчета показателей за 90 дней - в любом сервисе и любых показателей. Все честно - у кого отказы есть, КПД и обязательность ниже, у кого нет - выше.
Я не писала : "Идите...". Я несу наказание за промахи - я это понимаю, как и понимаю, что таковы условия - куда денешься, но... на свою точку зрения имею право. Спасибо, буду стараться исправлять ситуацию.
"как и понимаю, что таковы условия - куда денешься" - куда деться от честности - да никуда, это принцип здорового сотрудничества, который вам почему-то не нравится. Понятно, почему - хочется ведь, чтобы о промахах и ошибках быстро "забывали", а тут целых 90 дней система "помнит". Ну так в этом и прелесть - что все одинаково оцениваются, без любимчиков и предубеждений.
Если вы за справедливость, то должны быть с этим согласны, по-хорошему. А все, что вам кажется выше несправедливым - простая математика, никаких заговоров против вас нет. Успехов!
Здравствуйте! Мне пришло письмо на электронную почту, что мой профиль теперь неактивный и администрация может брать плату за содержание профиля на "Адвего". Как удалить профиль, потому что я не пользуюсь сайтом
Здравствуйте! Ваш аккаунт будет заблокирован автоматически, если в нем не будет авторизаций в течение 365 дней и баланс аккаунта будет нулевым. Вам не нужно ничего предпринимать.
В течение года после блокировки вы еще сможете восстановить доступ к аккаунту на странице https://advego.com/password, по истечении этого срока аккаунт будет удален.
Ну, вообще-то, когда вы регистрировались, вы согласились с условиями соглашения, где написано про условия вывода. Вы так много времени потратили, выполнив 6 работ?
Здравствуйте! Я давно не заходила в свой аккаунт, но у меня на счету было 16 долларов, а теперь показывает 0.0, хотела узнать куда пропали мои деньги? Ведь эти деньги заплатили мне заказщики за выполн. работу и адвего получило свои проценты .
Здравствуйте, устала бороться с автором Bergamo, заказ от 28.02. он не выплатил 6 руб, у нас потом долгая переписка, в которой он хотел все исправить и выплатить - а воз и ныне там. Помогите с этим разобраться.
Здравствуйте, написали вам в ЛПА https://advego.com/blog/read/feedback/6066688. На будущее - все вопросы, связанные с необоснованными отказами решаются в ЛПА. Пользователи на форуме не смогут вам помочь решить проблему.
Здравствуйте, неожиданно, вы вроде работали без каких-либо проблем.
Если решите удалить аккаунт - можете поддержать участников литературного конкурса, в правой панели можно оставить пожелание с небольшим взносом в призовой фонд.
А если поделитесь причиной ухода - может, подскажем что полезное.
Здравствуйте, вернуть отображение этой информации нельзя. Кроме того, эта информация не полезна. Пожалуйста, при выполнении заказов руководствуйтесь техническим заданием (ТЗ). Если работа будет выполнена качественно и в соответствии с заданием, то она будет оплачена.
Здравствуйте! Могу я узнать почему мне заблокировали возможность отправить жалобу на недобросовестных заказчиков? Просто я в адвего уже давно, выполнял много заказов и администрация всегда помогала в таких случаях, а теперь получается никак не защищён.
Здравствуйте, я не могу отправить жалобу на заказчика в блоге "связь с администрацией". При попытке отправить меня перебрасывает на страницу входа и так каждый раз. При попытке оформить жалобу с помощью кнопки под заданием тоже ничего не происходит, жалоба не отправляется, такого раньше не было.
Добрый день. Нередко заказчики отзывов не указывают адрес сайта (становится доступным только после взятия заказа), а когда заявка автора одобряется, оказывается, что он уже писал отзыв по предлагаемой компании или по каким-то причинам не может оставить там пост. Если вэбмастер не хочет в ТЗ указывать адрес, почему это нельзя сделать в параметрах заказа?
Здравствуйте, параметры заказа, как и основное описание, доступны для просмотра всем пользователям Адвего. Если заказчик считает необходимым скрыть ссылку или название - это его право.
Что делать исполнителю, если заказ оказывается невыполнимым? Отказываться как можно быстрее. Если это рекламный заказ, то поздний отказ повлияет только на обязательность за все время, а статистика за 90 дней в любом случае останется без изменений, то есть в большинстве случаев каких-то значимых негативных последствий не будет.
Добрый вечер! Подскажите, а почему в последнее время у меня на странице основного поиска заказов появляются работы, которые недоступны или заняты? Фильтр поиска всегда настроен только на доступные и я ничего не изменяла?
Это могут быть заказы, в которых закончились темы, но остались работы по настройкам заказа, если пришлете номер или ссылку на такие заказы, смогу сказать точнее.
Вот сейчас эти два висят на странице ) https://advego.com/job/order/28598267/?redirect=1 https://advego.com/job/order/28600534/?redirect=1 Они каждый день разные... И еще при нажатии кнопки под заказом "похожие работы" появляются заказы, которые мне недоступны и они только для БС определенных исполнителей... Непонятно по какой причине я их стала видеть, раньше в похожих были только доступные и свободные для меня работы.
Спасибо, направим заказчикам уведомление о некорректных настройках заказов. По поводу недоступных заказов в похожих - если вас не затруднит, пришлите тоже ссылки на них и тот заказ в котором они были показаны, проверим, почему они были показаны.
Например, вот под этим заказом https://advego.com/job/order/28602195/?redirect=1 в похожих показывает https://advego.com/job/order/28587151/?redirect=1, но я ее не вижу. Она для меня недоступна, и мелькает она не только под этим заказом, но под всеми на странице, если нажать на похожие... Каждый день под разными заказами от трех до пяти таких недоступных для меня работ. И они тоже под всеми заказами, если нажать на похожие.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кошелек WMR нельзя изменить. Причина связана с тем, что Киви ограничили возможности переводов на минимальных статусах. А старый Вебмани мне не доступен(((
Дело в том, что со старым я никак не могу работать. это кошелек бывшей жены, а она уехала далеко. Получается, что по другому никак? Просто привязать новый кошелек нельзя?
добрый день! есть ли сейчас возможность связаться с администрацией, или можно только поискать ответ на вопрос в списке? поскольку вы и есть представитель администрации, то спрошу сразу здесь: мой аккаунт заблокирован за публикацию персональных данных. хотела бы получить ссылку на то место, где я опубликовала свои данные. впрочем, это не так важно. все желающие могут связываться напрямую с заказчиками через контактные формы на их сайтах. только особо ограниченные люди способны до этого не додуматься. авторы работают в Адвего не потому, что не могут найти клиентов, а потому, что биржа даёт пусть минимальные, но всё же гарантии оплаты. хотела бы узнать две вещи: смогу ли я в дальнейшем брать заказы на бирже? когда я смогу забрать свои деньги? и еще интересно знать причём к работе магазин. там уж точно никаких контактов не было опубликовано.
Здравствуйте, связаться можно - на любой странице или в разделе помощи - внизу форма для запроса, вижу, что вы уже нашли способ написать в ЛПА, ожидайте, вам ответят.
Здравствуйте. У меня слудующий вопрос. Если задание заказчика невыполнимо, он не выходит на контакт в обсуждении в работе, при подаче жалобы не поступает ответа от администрации, почему тогда по окончании времени выполнения работы вердикт - "вы отказались". Речь идет о заказе 199666438. Мне кажется, что это не очень справедливо, так как исполнитель не только лимшается заработка за потраченное время на поиск несуществующего товара, но и данное обстоятельство отражается на его рейтинге. Если Вы мне напишите в ответ про 30 минут времени, в течении которых я могу отказаться, то в данном случае это не приемлемо. За 30 минут найти несуществующий товар на сайте закзчика из более 1000 наименований, и понять возможно ли выполнение данного заказа также не представляется возможным. Может такие заказы не учитвать в статистике исполнителя?
Добрый день. Если задание невыполнимо, то от него надо отказаться, если сделать это в течение 30 минут, то в статистику такой отказ не будет учтен. Обязательно нужно нажать на кнопку "Пожаловаться" под карточкой заказа, выбрать нужную причину и отправить в администрацию. Модератор проверит заказ, остановит, ели он невыполним.
Заказ остановили, заказчику направили сообщение о необходимости указать корректную ссылку.
Спасибо за ответ. Я сделала все как Вы написали. Если бы я получила ответ от модератора, я бы Вас сейчас не по беспокоила. Еще раз спасибо, все поняла.
Здравствуйте! 1. Сделайте в профиле вкладку "Настройки фильтра по умолчанию" это чтобы иметь возможность настройки фильтра по "новым заказам" и "не показывать" которые не нравятся, так сказать глобально. Потому как существующие постоянно сбиваются на "рейтинг" который показывает отстой и "показать все" 2. Адвего > Работа в интернете > Мои работы > Мои заявки На странице хорошо бы вывести информацию о ситуации с заявкой, т.е выбран исполнитель либо нет. [ссылки видны только авторизованным пользователям] Посмотрел и видна ситуация по всем заявкам, без необходимости перехода по страницам.
--сохранение страницы поиска с нужными настройками в Избранном; -- Не очень удобно, надо выцелить подсветку "Избранное", затем перейти на страницу "Избранное"- и оттуда перейти на страницу фильтра. Куда проще сохранить закладку с настройкой в браузере.
-- подписка на заказы с пользовательским фильтром.-- Удобно, но опять мне не нравится, что при настройках фильтра "Общие заказы" Фильтр показывает Быстрые заявки, по сути, тот же Тендер. Мне кажется, удобней просматривать все что можно взять в работу прямо сейчас, отдельно от того, что особой спешки не требует, а наоборот требует заявки.
"--сохранение страницы поиска с нужными настройками в Избранном; -- Не очень удобно, надо выцелить подсветку "Избранное", затем перейти на страницу "Избранное"- и оттуда перейти на страницу фильтра. Куда проще сохранить закладку с настройкой в браузере."
"-- подписка на заказы с пользовательским фильтром.-- Удобно, но опять мне не нравится, что при настройках фильтра "Общие заказы" Фильтр показывает Быстрые заявки, по сути, тот же Тендер. Мне кажется, удобней просматривать все что можно взять в работу прямо сейчас, отдельно от того, что особой спешки не требует, а наоборот требует заявки."
Это особенность фильтра, заказы с быстрыми заявками приравниваются к заказам, которые можно сразу взять в работу.
Все работает правильно - по обеим ссылкам включены заказы с общим доступом, куда входят и заказы с быстрой заявкой, к тендерам они не относятся, вот ссылка на включенные только тендеры:
Вот эту галку не хотите убрать по умолчанию: [ссылки видны только авторизованным пользователям] ? Оплачиваю работы и постоянно забываю про нее, в итоге добавляются все подряд исполнители. Приходится тратить время, чтобы исключить потом. А если работа реально хорошая, тогда уже ставить самому и разрешать постоянный доступ.
P.S. И даже если не забываю про нее, приходится постоянно туда кликать.
1) Поддерживаю убрать галку во время принятия заказа. Если автора добавить в ЧС, но среди непроверенных заданий есть его работа, то он автоматически убирается из ЧС. Неудобно, если постоянно копируется один и тот же заказ. Этот автор может снова взять заказ. Первое время мучился с этим.
2) Ввести в темах еще один параметр на подобие ключевых слов - "стоп-слова". Так постепенно будут уходить "в современном мире" и т.п.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что именно должны делать стоп-слова, указанные в темах? Не принимать работу, если в ней есть стоп-слова или еще что-то?
Доброе утро! Тут как правильнее, я не знаю. Как вариант предупреждение, что использованы стоп-слова, из-за чего может последовать отказ. Если не принимать работы, то не будет ли технических сбоев из-за этого.
Здравствуйте. Не знаю, может уже был этот вопрос. Неплохо бы сделать возможность «подсвечивать» выбранные слова в сервисе SEO-анализа. Очень бы работу облегчило.
Здравствуйте, спасибо за предложение, учтем его при дальнейшем развитии сервиса, сейчас пока что можем порекомендовать использовать встроенный поиск в браузере, как уже посоветовали выше.
добрый день! статью опять сняли с продажи под предлогом того, что "ВЫ" нужно писать с маленькой буквы. но я как автор настаиваю на своём праве написать "Вы" с большой, поскольку это - обращение к читателю. в русском языке такое допускается и даже приветствуется. прошу рассмотреть этот вопрос.
Здравствуйте. Этот вопрос уже неоднократно поднимался, в т.ч. на форуме. "Вы, вам, ваши" и т.п. в середине предложения пишутся с маленькой буквы. Пожалуйста, ознакомьтесь: https://advego.com/blog/read/f...6340/all1/#comment16
можно писать по-разному. при всём уважении, Адвего - не единственный законодатель русского языка. я как автор имею право выбора. я в описании статьи указала, что Вы будет писаться с большой буквы. пусть покупатели сами решат, хотят они так или не хотят. всё честно.
Писать нужно по правилам, а не по-разному) А если покупатели захотят исправить правильное на неправильное - это уже их личное дело. И о законодательном праве биржи придумывать свои правила речи нет, насколько я понимаю. Вот: [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Все подробно и со ссылками на официальные издания.
При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!
Так как ваша статья не относится ни к одному из жанров, требующих написания Вы с большой буквы, это слово нужно писать с маленькой.
Сорри, что не по теме - а у меня после сбоя аватарка слетела. Не вижу чтобы этот вопрос поднимали другие пользователи. Так что - все самой ручками или автоматически восстановится?
добрый день! лендинг - это именно обращение к тому конкретному человеку, который читает текст в данный момент, а не к посетителям сайта в целом. по-крайней мере я, как автор, могу оформить это обращение. то, что Вы написано с большой буквы как раз и означает, что я адресую текст тому, кто читает, а не в принципе всем читателям. и я думаю, что это - часть моих прав как автора. это - моё творчество. я решаю, обращаться в тексте ко всем, или к кому-то одному. прошу мне не препятствовать.
Здравствуйте, неважно, сколько человек читает лендинг в конкретный момент, важно предназначение. Лендинг предназначен для широкой аудитории или неопределенного круга лиц, и только владелец сайта может решать, как оформлять текст, но не автор.
Права автора при размещении текстов на продажу в магазине ограничены правилами языка - у себя дома или на своем сайте вы можете писать, как хотите, а размещая текст на Адвего, обязаны соблюдать правила ПС Адвего, с которыми согласились при регистрации, в частности:
4.4.10 Автор обязуется в Магазине статей размещать только собственные авторские уникальные статьи, соответствующие своим содержанием названию, несущие законченную мысль и не содержащие ошибок и опечаток.
не буду спорить. скажу только, что я очень рада тому, что мой заработок мало зависит от биржи, где автор теряет право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью раньше, чем её продаст.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему, после решения теста по русскому языку, нет возможности посмотреть свои ошибки? Я, например, не считаю, что, в отмеченных красным вопросах, я сделала ошибки.
Ну никто же не обязан одобрять каждую вашу заявку. В этом случае существует только две рекомендации, их желательно совмещать. 1. Улучшить качество и информативность заявок. 2. Отправлять как можно больше заявок, и не отходить от пульта, чтоб не протерять одобрение.
Дополнительно и второстепенно можно создать отдельно тему со своими примерами работ и указать ссылку на эту тему в своём профиле. Как это делать чётко и по правилам, вам могут подсказать обученные и надрессированные другие пользователи)
Можете ещё по методичке найти необходимую информацию. Методичка открывается кликом по вкладке "Помощь и Поддержка" (она располагается в правом верхнем углу сайта), а там уже останется только ввести в поиск нужные для вас запрсы: тендеры, заявки и т.д., чтоб получить исчерпывающую информацию.
Здравствуйте, если в аккаунте будет указан чужой кошелек или карта, пользователь берет на себя все риски по сохранности средств в Адвего. Также это может стать причиной невозможности смены карты или кошелька при их утере или окончании срока действия.
Рекомендуем использовать собственную банковскую карту или зарегистрировать свой аккаунт ЮMoney, в котором создать виртуальную карту.
Здравствуйте, по этому вопросу проконсультировать вас не сможем, к сожалению, только указали на возможные риски при использовании чужих карт, а принимать их или не принимать - решать вам.
Потребуется получить письменное разрешение вашего финансового управляющего и передать документ в банк-эмитент. В этом случае карта или счет будут работать без каких-либо ограничений. Спасибо за внимание, и всего хорошего.
Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, в извещениях другим цветом - не красным - если отказ от задания происходит в первый час (пол часа, 15 минут). Я просто хочу быть уверена, что в данном случае у меня не страдает статистика. Так как очень многие задания, где не пишут сразу сайт, а может я уже сделала это задание, а может это просто другой сайт, группа, на которую надо подписаться и т д. Сравнивать по срокам выпуска заказа тоже не комильфо.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186