Лучший комментарийgaskonets написал 27.07.2023 в 12:05
0
Сходили вчера на "Оппенгеймер". Поперлись в своем стиле - последний день проката, предпоследний сеанс)) Почти 2 года не ходили в кинотеатр, но отзывы ...Сходили вчера на "Оппенгеймер". Поперлись в своем стиле - последний день проката, предпоследний сеанс))
Почти 2 года не ходили в кинотеатр, но отзывы о фильме, актерский состав и послужной список режиссера простимулировали выход в свет. До сих пор оба под впечатлением - потрясающий фильм.
Любителям экшна, компьютерной графики, запредельных спецэффектов и марвеловской кинопродукции не рекомендую. Фильм основан на исторических фактах, убеждениях людей и построен на диалогах. Это все обильно сдобрено великолепной операторской работой и бесподобной игрой актеров. Гримеры и костюмеры тоже на высоте.
Поскольку вчера завершился прокат, рекомендую к просмотру домашний кинотеатр с хорошей акустической системой. Если смотреть на компе или обычном ТВ, будет потеряно 30-40% кайфа. Также не будет лишним хоть немного изучить матчасть - историю. Я был в курсе происходящего (с учетом почти параллельных событий в СССР), поэтому смотрел многомерно и получал двойное удовольствие.
Посмотрел сериал "Вертинский", который на деньги Романа Абрамовича под патронатом Первого канала сняла Авдотья Смирнова. Состав актеров неплохой, а вот в главной роли мало кому известный актер - Александр Филимонов. Не знаю, то ли Александр так вжился в образ Вертинского, то ли он сам по себе обаятельный и приятный в общении человек, но я с самого начала проникся симпатией к Вертинскому. При этом к творчеству певца абсолютно равнодушен - не мое. Лично для меня весь сериал был фильмом одного актера - Филимонова. Удивительная же судьба была у популярного певца. Его отношению к людям и жизненным ситуациям стоит поучиться в любом возрасте. Хорошие декорации. неплохая игра остальных актеров (даже Михалковой), динамичный сюжет. В общем, рекомендую - может кому-то зайдет фильм.
Следом за сериалом "Вертинский" тырнет мне подсунул еще один фильм о музыке "Седьмая симфония". Музыку Шостаковича не понимаю и не люблю, ибо слишком сложно для моего примитивного мировосприятия, но события вокруг неординарных людей мне всегда интересны (причем в этом фильме Шостакович лишь упоминается - сюжет крутится вокруг исполнения его Седьмой симфонии). Сериал посмотрел на одном дыхании. Это одновременно прекрасный и очень тяжелый фильм. Ужасы блокады Петербурга показаны в сильно лайтовой версии, но и этого достаточно, чтобы пробрало. Снял фильм Александр Котт. И снова - прекрасный актерский состав, великолепные съемки и, кстати, много Бетховена. Как минимум, стоит начать смотреть, а там - как пойдет.
С этой культур-шмультур неделю фиг спал нормально)))
Посмотрела первую серию, не понравилось начало. Дальше смотреть не стала. Не люблю, когда искажают события, вещи. В данном случае вообще не соответствие одежды персонажей тому времени. Но понравился документальный фильм о нем, хотя я тоже вообще не поклонник Вертинского вообще. И ещё смотрела передачу с Ургантом, он приглашал актёра, сыгравшего Вертинского. Его провел Сергей Рост. Вообще, как я поняла с улицы человек. Ну его там так позиционировали.
Его провел Сергей Рост. Вообще, как я поняла с улицы человек. Ну его там так позиционировали.ЦитатаУ Урганта есть только один великий артист - сам Ургант, который лично мне отвратителен. Да, Филимонов мало играл в кино. В основном эпизодические роли. Это не Петров, которого в каждую дырку затычкой пихают. Однако это не помешало ему хорошо сыграть. Не люблю, когда искажают события, вещи. В данном случае вообще не соответствие одежды персонажей тому времени.ЦитатаПонимаю, но для меня было все норм. Думаю, большая часть зрителей тоже этого не заметила. Чтобы добиться полной идентичности, нужно много времени и денег, а Смирновой был бюджет и сроки. Однако, полагаю, ее художник по костюмам с вами бы поспорил.
Во многом согласна с вами. По началу, ну если себя не полюбишь, то и никто не полюбит. У него это завышено, ну он же сын знаменитости. Как сыграл Филимонов, судить не могу, не смотрела. По остальному. Большая часть не заметила, а я заметила, потому что я — не большая часть. Тоже самое было и в Молодой гвардии сериал. У художника по костюмам, конечно, свое видение. Но я смотрю и не понимаю. Актёр так одет к какому он принадлежит сословию или званию или чину не знаю как правильно сформулировать. Кто он рабочий, дворянин? Ниче не понятно.
У меня положительное впечатление о фильме, хотя не досмотрел до конца. Причина того, что тяжело шел - все персонажи отталкивающие. В принципе, все так и есть и очень даже натурально, но лично мне не нравится смотреть фильм со сплошь и рядом отрицательными персонажами. Видимо, у меня внутренняя потребность кому-нибудь симпатизировать))
Кстати, все поливали грязью Софью Эрнст - новую жену руководителя Первого канала. А мне она понравилась.
Жалею, что не прочитал в молодости книгу. Сейчас уже читать не буду по разным причинам.
У меня есть один прикол. Когда произведение прочитано, и я смотрю снятый по нему фильм, то сравниваю - так ли я себе все представлял при прочтении. максимально совпали "Тихи Дон" Урсуляка и "Мастер и Маргарита" Бортко.
«Слепая ярость» Старый хороший фильм. В начале что не понравилось. Вот что за прикол у американцев: показать кусок дерьма, извините, чтоб над ним посмеялись? Неужели нельзя посмеяться над чем-то другим. Главный герой вообще не симпатичный, не отталкивает, но не привлекает, цвет волос у него какой-то странный, пшеничный что ли. Но, конечно, поступки благородные все. Здесь сплетена и мелодрама, и боевик, и приключения. Сомневаюсь, что слепой человек, конечно, может так драться, чувствовать, не видя, водить машину. Это сказка. Но сказка красивая. Эпизод встречи двух друзей очень проникновенный, такой. В целом, фильм, конечно, сильный.
Я имел в виду что эти плюсы и минусы очень условны. Могут плюсануть за одну фразу во всем комменте, и также могут минус поставить за одну фразу. Этой мыслью просто поделился. Я думаю что минус к комментарию не должен вас останавливать, есть желание высказать свое мнение - высказывайте.
Ну, возможно я пойму это позже. Все равно, если человек против, значит, мне должен понравится этот актёр теперь, и я теперь значит должна сказать, ах, нет, нравится он мне, что за бред? Я же написала, что в общем фильм сильный.
Нет конечно, не должен вам понравится актер после минуса комменту. Я лишь высказал свое предположение. Мало ли с чем пользователь не согласился, вариантов уйма :))
Народ, кто уже глянул "Власть пса"? Сильнейший фильм. Давно не помню, чтобы фильм меня так поразил по всем параметрам: игра актеров, сюжет, атмосфера и работа оператора. Собираюсь смотреть второй раз, чтоб уловить мельчайшие детали. Хоть я и не любитель "голубой" темы, которая заметна в "Псе", но это уже второй такой поразительный фильм для меня после "Зови меня своим именем".
А последний Джокер с Хоакином Фениксом вам понравился? Тоже мрачный, и еще мрачнее. Но это нисколько не умаляет его высокой художественности. Так и здесь. Согласна, что фильм мрачный, на то он и драма. Но сделан отлично по всем статьям.
Все равно не очень. Не поняла некоторые моменты вообще. Я вот тут недалеко написала, какой понравился, хотя он тоже и нудный и скучный. Реальная любовь в Нью-Йорке. Джокеров смотрела не один фильм, поэтому могу путаться. Про одинокого человека помню, который улыбался всем, потом сошёл с ума, про этот говорите? Фильм серьёзный. Но я тогда смотрела не одна его, поэтому не очень тоже понравился. Это надо пересматривать.
Реальная любовь в Нью Йорке — фильм очень нудный и очень скучный, но очень правдоподобный. Описано и показано все так, как оно может случиться в действительности. Мать с двумя мальчиками, сыновьями, скитается по городу, ей некуда пойти. Была машина, но её забрали на арест площадку. Они ютятся то в библиотеках, то в церкви ночуют. Боятся отца, боятся, что он их найдёт. Фильм действительно серьёзный, в нем не сглаживаются углы, а, наоборот, он весь утыкан углами, не сглажены, а наоборот, показаны некоторые недочёты во внешности героев, некоторая неидеальность и небрежность в одежде, этим и привлекает, своей настоящестью. От ситуации мороз по коже, и тот страх передаётся полностью. Еще этот фильм о том, что в трудную минуту, ситуацию для человека находятся люди, которые могут ему помочь. И от этого ещё одна мысль рождается. Что это малая часть, проявление от целого. То есть человек по своей сути должен быть милосердным, помогать слабому. Конечно, такие не все, но такие есть. Вот от этого и идёт такое проявление в самой маленькой точке, в одной конкретной ситуации.
"Засранец с планеты Земля" вышел 2 сезон если что. ну и посмотри сериал "Миротворец". Это типа "Пацанов" но помягче и по вселенной DC, кароче мне зашел.
Офигеть конечно как Роберт Патрик постарел. Щас бы в 1991 год.))
"Засланец с планеты Земля" - фантастическая комедия с Аланом Тьюдиком (актер, который играл пилота в "Светлячке"). Я думал ты его смотришь, наверно ошибся. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Роберт Патрик играет в "Миротворце", Терминатор 2 1991 года.
Посмотри по одной серии Засланца и Миротворца. Возможно понравятся. А "Пацаны" это не комедийный сериал, фантастика о том, что на самом деле некоторые супергерои - на самом деле мрази и злодеи. Хотя черный юмор там есть.
Так-то "Миротворец" - это спин-офф сериал 2-й части "Отряда самоубийц" Джеймса Ганна.
Да я тоже кинокомиксы не жалую особо. "Пацаны" зашли прям на большой скорости.
Парень целует свою возлюбленную, а в этот момент через нее пронсится сверхбыстрый человек и распыляет ее на атомы. Случайно. Я чуть со стула не упал в этот момент.))
Чем меня приятно удивила эта Матрица, так это тем, что Киану Ривз наконец-то начал играть)) В прежних фильмах Матрица меня удручала его дубоватая манера игры, хотя я его оч. люблю по Адвокату дьявола, Гребню волны и Дому у озера.
Второй "Ведьмак". Ничего не буду о расхождениях сериала и автора, но судя по реакции Сапковского, его такой челендж смыслов вполне устроил. Понравилась проработка мотива огня, сути женской любви и дружбы в плане соотношения энергий. Пробовал понять, чем вызваны изменения в сюжете, продолжаю пробовать понимать. Нетфликс более ориентирован на современность, именно поэтому, показалось возникла тема монолитов, эпизод убийства Эскеля. Понравилось, что мотив дружбы не уступает, а скорее доминирует над темой любви.
Шоураннеры оголяют и драматизируют конфликты, делая их более острыми и резонирующими. Это неплохо объясняется разным уровнем воздействия слова(книги) и картинки (видео). Понравился бережный световой фильтр этой части, такое впечатление, что смотришь на экран через старую рентгеновскую пленку. Так раньше на затмения смотрели, если не было специальных очков. Обесточенность Йеннифэр и рвение Цириллы как-то уравновешивают женский янь в картине. Улыбнула инкарнация бабаежкиной темы с избушкой на курьих ножках и превращение Яги в Волет Меир, внесюжетного персонажа.
Первая серия про "Крупицы истины" напомнила достоевщину. Очень пронзительное чувство, которое сложно из-за амбивалентности собрать в одно слово, связанное с мотивом Нивеленна и Вереены. Там на поверхность удалось вытащить сложное понимание явления любви, как зверя, красивого и страшного одновременно...с этой веселой рифмой, однообразной, как день сурка, и беспощадной, как это однообразие одной колеи для всех:"любовь и кровь". Работа глубокая, она не для отдыха души, хотя и там можно для нее найти оазисы, красивые декорации, пейзажи и синеватый снег, реальнее которого только воспоминания об истории Геральда, пока они твои.
Первый-второй сезоны огонь вообще. С третьего по-моему началась голубая тема, стало более затянуто, постоянные отсылки в прошлое - короче, по наклонной пошло вниз. Финал разочаровал. А так - впечатление хорошее
Первый сезон отличный. Понравился. Дальше пока не смотрела. У каждого персонажа своя история. И все такие симпатичные подобраны. Приятно смотреть. Единственный момент, что я не весь сезон смотрела сразу, а растянулся он у меня надолго. И, короче, получается, что грабят они монетный дом этот у меня уже недели две😀.
Ничего такой мультик, мне понравился, называется "Моя любовь", он для взрослых, а слова в нем — это что-то невероятное просто (может это только у меня так).
Удивительно отличный фильм "Не смотрите наверх" с ДиКаприо, Дж. Лоуренс и Мерил Стрип. Сначала кажется, стереотип на стереотипе, но фильм набирает обороты, а концовка вообще восхитительна (имею в виду не самую-самую финальную сцену, а вообще концовку).
"Чёрное зеркало". Необычный сериал такой, я правда начала 2 сезон только смотреть. Но они коротенькие, 3-4 серии. В первой серии, правда, отталкивающие моменты, тяжело смотреть, но дальше очень круто. Не верится, что создан в 2011 году, но так написано.
Понравился русский фильм 2017 г "Ковчег", понравилось как сыграл Александр Балуев сам по себе и с Верой Глаголевой. Она тоже хорошо сыграла, проникновенно. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Десять лет смотрю этот сериал. Режиссер - петух. Ну ладно. на протяжении всех сезонов ЛГБТ как элемент присутствовал. Но в 11 сезоне прямо оголтелая пропаганда - все персонажи геи. даже маньяк.
Нет, я не лютый гомофоб, и допускаю геев в кино. Но вы попробуйте набрать американская история ужасов 11 сезон онлайн и сами убедитесь, в том, что Запад перешел все допустимые границы в этом плане.
Вроде видел пару серий. Ничего хуже геев не заметил. Многие сейчас с 16 лет ведут активный половой образ жизни, и что? Вы об этом? Геи, трансгендеры и прочие - это тупик эволюции. На Руси, конечно, это понимают. А вот западная повестка удручает. Деградируют скоро они. Без всякого ядерного оружия победят их.
Да не насаждают идею правильности, отображают, то что есть. Если показывают убийство, это же не означает, что насаждают правильность убийства. Если показывают наркоту или алкоголь, это не означает, что насаживают правильность употребления наркоты или алкоголя. Если показывают афёры, это не означает, что насаждают правильность мошенничества. Ну и т.д. Вряд ли натурал увидев геев на экране захочет стать геем.
Их можно показывать, можно не показывать. Но они как были, так и есть. Были ещё в Древнем Риме и в Древней Греции. В общем почти всегда они были, только отношение к ним менялось периодически.
вы сильно ошибаетесь. кино это эффективный инструмент влияния на массы, который формирует нужное мировоззрение. но все конечно, но примерно треть от всего снятого точно. зы: минусы не мои, если что.
Эти фильмы кто-то финансирует. Многие режиссёры не могут воплотить свои идеи, если не согласятся на условия инвесторов: искажение исторических фактов, персонажи - представители ЛГБТ или преступных группировок, продакт-плейсмент алкоголя и табачных изделий, ну и т.д. Так что в этом Лика права – многие соглашаются на условия инвесторов, потому что хотят заработать. Вопрос в другом. Кто заказчики?
Про влияние на массы. Котеноки выделил именно зарубежные фильмы. Но ведь в российских фильмах тоже много различной пропаганды. Не так ли. Ах да, в отечественных фильмах реже показывают геев, но всего остального хватает.
Просто люди делятся на два типа 😎 Те, которые считают что явления просто есть, и те, которые считают что явления существуют специально для того, чтобы их позлить, и чтобы провоцировать на всякое там.
Люди делятся на два типа: те, которые считают что явления просто есть и их можно рассматривать и исследовать, и те, которые разделяют явления на правильные или неправильные. Причем оценочные суждения: правильно/неправильно, хорошо/плохо не всегда прописаны в УК, а впаяны в подсознание окружением.
И ещё чутка поумничаю. Наши мнения – не всегда наши. Некоторые мнения, которые мы считаем своими, могут быть заложены нам кем-то другим, поэтому иногда человек выдаёт чужое мнение за своё, не особо анализируя "свою" точку зрения.
+допустим, вероятно. женский бисексуализм, так как девушка с девушкой физиологически не могут заниматься сексом, и все что между ними - это сестринские ласки.
У них нет цели насадить идею. Это наилучший способ заработать больше денег. Не ради искусства же они снимают фильмы и сериалы. А ради проката и больших сумм.
Увидела дизлайк возле комментария про сестринские ласки, так и подумала: "наверное Ольга поставила". Вспомнила из обсуждения Ренаты и Земфиры, что вы категорично к бишкам относитесь)
Подняли мне настроение)) А помните историю с озвучкой, не получилось тогда интриги. Вы так искренне интересовались, я не выдержала и сдала все карты)))
Я бы, конечно, дольше мучилась догадками, если бы вы не открыли карты)
Кстати, сейчас некоторые подрабатывают на озвучке книг, в основном студенты. Меня этот вариант заинтересовал. Как-нибудь займусь детальным изучением этого вопроса.
То, что сказала Lunzera, это мнение совершенно ей подходит, то есть если она верит в душу и её реинкарнации, то и суждение это соответствует представлениям, что можно что-то навязать, понимаете, если вы тоже в это верите, возможно я не знаю. Дело в том, что я не верю в бога. Хотя меня крестили. И мне навязать совершенно ничего невозможно. У меня мышление строго рациональное. Я не смотрела, конечно, сериал, просто ответила Котеноки, так я против всяких навязываний, в принципе. Возможно, что там показаны все эти отклонения, это все же ОТКЛОНЕНИЯ от нормы, надо не забывать об этом, а не норма, соответственно, возможно, если это возведено в ранг искусства, то и надо это воспринимать так, но я в этом очень сильно сомневаюсь, так как в зарубежных сериалах это именно способ лишней копейки к бюджету фильма. Есть некоторые русские фильмы, в которых оно все показывается именно как часть искусства, так же как великие картины художников, в которых запечатлён все это. Но ни о каком именно навязывании как единственно правильное и верное не идёт речь. Сложно че-то мне короче объяснить. Естественно норма - это гетеросексуальные отношения. Остальное - это отклонения от нормы и это надо понимать. Кто то будет возражать?
Возражать не буду. Вы так много написали, что сложно сориентироваться в каком месте можно возразить.
Единственное, что хочу сказать: "Сначала, о неестественности никто и не думал, затем, это считалось нормой. Потом начали осуждать и бороться с, пока снова не смогли принять. Исторически важные события были связаны с проявлением гомосексуальности правителей. Множество стран принимали и отвергали подобные отношения. В Древней Греции и Древнем Риме к гомосексуальности уже сложилось определенное отношение. Греки не только не отвергали такую любовь, но и видели в ней практическую пользу. Одни из самых сильных греческих воинов считались сильными именно потому, что между ними была любовная связь".
Вот, если это отклонение, то это отклонение от большинства, но как явление - это норма, потому что даже среди животных бывают однополые пары, то есть, это тоже часть природы. Но, именно наше отношение к этому, делает гомосексуальность отклонением, грехом – содомией, или просто воспринимается как любовная связь между представителями одного пола.
Я здесь так часто мелькаю, поэтому удивлена, что кто-то успевает за мной соскучиться ) Но, может вы давно не заглядывали, поэтому соскучились. В любом случае - мне приятно 🥰
Кстати, ещё хотела сказать, вот случай представил. У вас очень красивый новый аватар. Вы в нем сумели сочетать все: яркость, музыку в виде наушников, красивый женский образ, красивый цвет морской волны, он чёткий, крупный, в общем не меняйте его подольше. Ну вот вы же сказали, только что само это слово - меньшинства. Значит их меньшинство. Ну конечно, в обществе существуют нормы принятые морали и права. Иначе, надо идти в церковь. Как явление - это естественно может быть, не отрицаю. Это отклонение от принятых норм. Это также больные люди. Человек не виноват, что он болен, правильно? И, естественно, его нельзя судить. Он больной человек. Но больные люди физически, например, даже участвуют в соревнованиях спортивных. Также и здесь. Только это отклонение происходит у человека не на физическом уровне, а на другом. На каком, это надо лезть в интернет, смотреть.
Аватар мне тоже понравился. Сергей Лукаш поучаствовал в моём опросе и сказал, что ему нравилось на моём аватаре изображение девушки с рыжими волосами и в наушниках. Я прислушалась. Но нашла другую девушку, всё-таки я брюнетка и это изображение больше соответствует действительности. И ещё на оригинале этой картинки просто белые наушники и я добавила на них звёздочку, но когда картинка загрузилась на аватар, эта звёздочка размылась и выглядит как свет лампочки. Получились наушники с подсветкой. Выходит с этим аватаром связана маленькая история, поэтому картинка останется там надолго.
вы совершенно правы, я знаю не только о реинкарнации и душе, но еще и о том, что сознание у людей годам к 30ти совершенно шаблонированное. особенно у тех, кто мнит себя рациональным скептиком. так что не обольщайтесь))
Ну да, я на этот коммент ей ответила, не анализируя его. Я не все анализирую. Иногда отвечаю спонтанно. Вы мне запомнились в споре об унитазах, что не нужно их все проверять, чтобы текст написать. То есть я не на вашей стороне в этом плане. Я, когда пишу текст о казино, сама в казино при этом не играю. Я не люблю игры на деньги. Ну и т д. Пишу текст о выключателях у меня и нет таких выключателей, чтобы проверить их в деле. У вас другой подход, проверять все на практике. Также и в душу я не верю и некую там загробную жизнь. А ещё вы мне очень ярко запомнились когда упрекнули меня. Только я не поняла так до сих пор в чем. Я ещё тогда привела картинку вам из мультика 38 попугаев. Сейчас уже не помню про что там разговор был.
В текстах о казино, и не только о казино, важно указывать достоверную информацию. Это не означает, что обязательно нужно играть в казино. Но, необходимо изучать официальный сайт, чтобы найти именно достоверную информацию, запускать хотя бы демо версии игровых автоматов, чтобы перечислить все доступные функции. Ну и т.д. Если указывать недостоверные факты – потеряется доверие читателей просто. Если говорить об унитазах, то тоже желательно брать основные характеристики с сайта производителя, потому что официальные источники – наиболее достоверные. Об этом был спор. Я его помню. Конечно, там кое-что утрировалось. Но, суть спора была именно в проверке достоверности информации.
Че, вы бонус набрали? Я все, уже по моим подсчётам набрала 1% кешбэка. Кстати, оказывается слово по-разному можно писать, а то я переживала, что неправильно тогда его написала. 🤭
Я не только здесь заказы выполняю. Распыляюсь. Поэтому кешбэк не всегда для меня достижим. Пишут это слово по-разному, да. Но, я уже второй раз убеждаюсь, что наиболее правильный вариант написания – "кешбэк". Именно этот вариант написания указан у нас в профиле, и именно на этом варианте настаивал один из моих заказчиков.
Его начислят, если я правильно поняла 1 числа, я просто предварительно посчитала, что я его уже набрала. Для меня это не деньги, а ориентир такой, что я 5 000 заработала.
Про уровень кешбэка читала, помню. Тоже удивилась и поразилась. Ну она упоминала, что она хочет 2 000 за смену набирать. То есть за 1 день. Я конечно могла бы больше, но у меня слишком много останавливающих факторов. Один из останавливающих факторов - я никак не могу себя преодолеть в том плане, чтобы начать подавать заявки. Не могу просто. В своём мозгу. Я делаю только то, что мне кидают в персональные и в открытом доступе беру. Иногда такое бывает, что и там и там ничего нет. Но вот уже привыкла так и вместо того, чтобы подать заявки сижу и отдыхаю. Смотрю фильмы и т д. Просто отдыхаю. Не могу сделать это усилие, хотя понимаю что денег нет. Видимо, ещё не пришло время.
Я заявки иногда отправляю, когда нет ПЗ. Но, я же только текстовые заказы выполняю, а здесь их меньше, чем рекламных, в ленте заказов именно, по белым спискам может больше персональных рассылают, но в ленте с тендерами, их, конечно, меньше, чем рекламных. Выбор значительно сокращается, потому что не на все темы могу писать, а также во многих тендерах заявок более 10 - шансы получить одобрение минимальны. Надо бы ещё сделать портфолио, но не думаю, что оно сильно повысит шансы на одобрение в тендерах, где уже накидали 50 заявок. Хотя, занятся оформлением портфолио всё же стоит. Работаю по БС здесь и иногда беру заказы, которые мне присылают с другой площадки, где я тоже нахожусь в БС у нескольких заказчиков. Поэтому я очень редко отправляю заказы в тендеры. Но, и доход у меня не очень большой, много времени занимают другие дела. Понимаю, что сейчас я не смогу зарабатывать как Ahet , ни в Адвего, ни на какой-либо другой площадке. Меня пока хватит только на лёгкую подработку, а не на полноценную работу по 8-12 часов в день.
Я тоже текстовые и ещё комментарии. Сейчас именно я тоже не смогу при всем желании. Для меня вообще важно, чтобы я себя нормально чувствовала. Хорошо, что здесь именно есть такая возможность. Не стоит начальник над душой и не требует, чтобы было готово через 20 минут.
С одной стороны хорошо, что начальник не стоит над душой – нервная система лишний раз не страдает. С другой стороны не хватает волшебного пенделя для повышения результативности, много соблазна отвлечься на пасьянс или другую ерунду.
Тут, мне кажется, можно так рассуждать: 1 Не умею, но хочу. 2 Умею, но мне пофиг. Я отношусь к первому типу. То есть мне безумно приятно и нравится, когда мой текст украшает чей-то красивый сайт. И мне, когда я читаю этот текст, и если вижу, что там где-то я коряво написала, становится стыдно. То, что это будут читать и тоже видеть такое. Поэтому стараюсь, чтобы он выглядел достойно.
Я уже давно не ощущаю эйфории, когда вижу свой текст на каком-нибудь сайте. В первое время, конечно, был восторг, даже чувство гордости, а сейчас уже фиолетово.
Я стараюсь, потому что не хочу получить отказ в оплате. Но, когда пишешь очень много ежедневно, тогда больше шансов налажать, чем когда пишешь понемногу и без спешки.
Ну, главное надо не спешить и проверять, то есть перед отправкой перечитывать ещё раз. А первый раз перечитывать перед запуском на проверку на уникальность. Можно я все таки покажу вам свой текст на сайте, снечала не решалась, но думаю, что не так много народа его увидит. Мне неловко, такой красивый сайт у них, мой текст по уровню, наверно, не дотягивает до этого сайта. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Не, не. Украинский я не знаю, что вы. Я даже, когда Лукаш на Украинском что-то написал не смогла тогда понять. Вы так быстро прочитали? Я даже ещё не успела найти подтверждение, долго пришлось листать а антиплагиате. Вот скриншот, что это мой текст вообще. Нет, у них там есть 2 варианта: русский и украинский. Текст на русском. Но сайт у них вообще шикарный. Красивый. Картинки это не мои. Они сами выставляли.
Видимо региональные настройки открыли именно украинскую версию сайта. ip у меня московский, но регион все равно прежний – Херсонская обл. Поэтому и открылась украинская версия сайта. На украинском текст тоже достойно выглядит. Не, конечно, я не читала его полностью, пробежалась по диагонали, и так заметила, что написано хорошо. Тексты про дизайн интерьеров всегда красивые, вы бы не смогли точно так написать про подшипники или кабельную продукцию ))
Ой, про кабельную продукцию тоже хотела вот прям поделиться, но не ссылкой, просто впечатлением. Два раза я зарекалась не брать текст про кабель. Всё равно взяла. В общем, все написала. И вот в конце, смотрю я на эту схему, все понимаю, но после 5 часов работы, время где-то полтретьего ночи, вообще не могу сообразить как это можно словами написать. Понимать, понимаю, а словами написать просто не могу. Там была схема подключения. В общем я прокляла все на свете с этим текстом.
Я в самом начале работы здесь брала больше технических текстов, так как рейтинга ещё не наработала, а технические тексты всегда были в открытом доступе и стоили дороже заданий на более лёгкие темы. Вот тогда я про что только не писала: про строительные леса, производственные металлические шкафы, кабель, разновидности рабицы, жестяные листы, сухие строительные смеси и т.д. А потом у меня появился заказчик с заданиями про онлайн-казино, я несколько лет в основном только его заказы выполняла. А перед началом спецоперации наше с ним сотрудничество прекратилось. Ну может оно и к лучшему – открылись новые горизонты.
У меня, кстати, тоже было похожее ощущение, когда я писала про элитную сантехнику, разновидности натурального сланца, эксклюзивные ювелирные изделия – это очень дорогие товары, соответственно и сайты для таких товаров были очень презентабельными. Прям чувствовала повышенную ответственность когда писала тексты для этих сайтов.
Та Lunzera Дева по гороскопу. Кто в курсе, тот знает о педантизме и дотошности этого знака. Ещё и дата рождения выпадает на переход со знаком Льва. А это значит, что к педантизму добавляется непоколебимая вера в собственное "само совершенство". Это нормально. Люди разные.
Ну и как? Наблюдается склонность к педантизму? Но, это незаменимые люди в плане организации. У них порядок везде, они обо всем заранее позаботятся: о продовольственных запасах, о скидках, о подарках на др, о резервных вариантах на все случаи жизни.
На самом деле у душнил (это не только о девах) очень много преимуществ, между прочим.
ТОП-5 лучших качеств душнилы
1. Супер надежные ребята в отношениях. Как мальчишки, так и девчонки. От них измен ожидать - практически невозможно.
2. Очень системны, практичны, педантичны в делах. Ко всему подходят с планированием, пунктиками, списочками. Благодаря им никогда ничего не забудешь. Все всегда будет на своем месте.
3. Высокая критичность. Душнилу обмануть – вспотеть можно от усилий. Потому что все перепроверяют по 1000 раз. Для мошенников душнила – дохлый номер.
4. Умеют планировать. В голодный год без тазика пельменей не останутся. Всегда есть план, есть запасной план. См. пункт 2.
5. Качество во всем. Если душнила прибивает полку, он ее так прибьет, что потом на ней вешаться можно. Если ремонтирует велосипед, выбирает машину, вообще что-то делает – делает офигительно качественно. И в плане секса тоже – подход с чувством, толком, расстановкой.
Ой, тут так много, давайте я попозже отвечу. Пока не читала. Единственно, могу написать про маму ну такой вроде безобидный факт. Вот про пакетики. У неё пакетики есть в запасе на все случаи жизни. Я собираюсь домой, сложила все в пакет. Она взяла вытащила, сложила мне все по своему в 10 пакетиков разных. И ещё и начинает мне это внушать, что вот так надо. Меня, конечно, это раздражает.
Ну смотрите. Давайте возьмём в пример ручную работу, например вязание детских пинеток. В один промежуток времени мы можем вручную связать ограниченное количество пинеток. Чтобы повысить доход, есть два выхода из ситуации:
• вязать больше пинеток, но кое-как, зато больше; • делать каждую работу долго и максимально качественно, но в этом случае для повышения дохода придется повышать стоимость своих работ.
Вот и всё. Выбор остается за вами: больше, но кое-как или максимально качественно, но дороже.
Это вот интересно, да. Детские пинетки я прекрасно представляю. Ну я так отвечу. Для меня важно выполнить все требования по заданию. То есть надо в первом абзаце вставить слово, значит я буду вставлять его именно в первом абзаце. И т д. Я не могу пропустить какой-то момент и сказать, да ладно, так сойдёт. Не, это не про меня. То есть, я отталкиваясь именно от этого. Сказано, что первый абзац должен быть 450-500 знаков, значит я пишу абзац и проверяю, сколько получилось в нем знаков. Сказано, что остальные 350-400 знаков - так и выполняю. Я, конечно, больше люблю такие, где особо нет требований). А чтобы выполнить максимально качественно, тут одних знаний недостаточно, тут больше должно быть умение подбирать правильные слова, формулировать правильно мысль и составлять предложение, чтоб оно было красивое, а не корявое. Тут какие знания нужны? Я вот даже не знаю какие тут нужны знания - умение правильно говорить? Такому мне кажется вообще не учат.
Опыт приходит со временем. Точно знаю, что мои работы, которые были выполнены несколько лет назад, значительно отличаются от сегодняшних. С опытом знания приходят, в общем. Сравнивать себя нужно только с самим собой в прошлом. Только так можно отслеживать, деградируешь ты или развиваешься.
"Я вот даже не знаю какие тут нужны знания - умение правильно говорить? Такому мне кажется вообще не учат" – учат, всему учат. Дикторы тоже проходили обучение, чтобы правильно выстраивать свою речь. Мы умеем только то, чему научились, и ходить, и есть ложкой, и говорить...
Так их и не отличишь бывает. Товарищ развлекался с одним, особо не заметил разницы. Говорит, что лучше красивый транс, чем страшная баба. А вот Жека Абмидекстер с первого раза различает. Она меня итак недавно приснилась в роли андрогена.
Лучший комментарийgaskonets
написал
27.07.2023 в 12:05
00
Сходили вчера на "Оппенгеймер". Поперлись в своем стиле - последний день проката, предпоследний сеанс))
Почти 2 года не ходили в кинотеатр, но отзывы о фильме, актерский состав и послужной список режиссера простимулировали выход в свет. До сих пор оба под впечатлением - потрясающий фильм.
Любителям экшна, компьютерной графики, запредельных спецэффектов и марвеловской кинопродукции не рекомендую. Фильм основан на исторических фактах, убеждениях людей и построен на диалогах. Это все обильно сдобрено великолепной операторской работой и бесподобной игрой актеров. Гримеры и костюмеры тоже на высоте.
Поскольку вчера завершился прокат, рекомендую к просмотру домашний кинотеатр с хорошей акустической системой. Если смотреть на компе или обычном ТВ, будет потеряно 30-40% кайфа. Также не будет лишним хоть немного изучить матчасть - историю. Я был в курсе происходящего (с учетом почти параллельных событий в СССР), поэтому смотрел многомерно и получал двойное удовольствие.
Сейчас по тв идёт сериал "Грозный", мне понравился, сегодня заключительная серия. Маковецкий там играет. Мне понравился. Все хотела спросить у вас, не смотрели? Мне кажется, ваша тема. (Фильм 2020 г, его повторяют).
Мне не понравился, так как Грозного там демонизировали. Мы как-то с Nykko подробно дискутировали по этому поводу на форуме (в какой именно теме состоялся наш диспут, увы, не помню).
Спасибо. Понятно. Я не особый знаток истории, его слишком упитанным сделали, мне кажется, он худее был. А так декорации, костюмы, атмосфера, вроде все так реалистично передано, в духе того времени. Мрачно все так.
Я про Грозного смотрел один из относительно недавних фильмов - там кажется играет этот мужик из "Звуки Му", Янковский - митрополита, а Пореченков, что ли, "последнего Колычева".
Снято неплохо, но жутко переврали историческую канву. И тут дело даже не в демонизации, а - врать-то зачем? :) Причем, как водится, везде понаписывали, что в фильме - чистая-чистейшая правда и пр. бред.
О, этот фильм вообще эталон вранья о Грозном. Называется "Царь". В роли грозного Петр Мамонов. Снял тот же режиссер, который снял довольно неплохой фильм "Остров" - Петр Лунгин. В нем тоже Мамонов снимался.
Кстати, с художественной точки зрения "Царь" - великолепный фильм. Однако я не могу больше наслаждаться его просмотром, ибо не получается смотреть в отрыве от исторического контекста.
Насчет художественной ценности - я прямо сказал, что "снято неплохо". Великолепная, глубокая игра Янковского, в принципе недостижимая ни для кого из голливудских звезд нынешнего века.
Мамонов тоже играет прекрасно. Не его вина, что он играет ложь. Он - актер, что сказали - то играет. И делает это великолепно.
И самое странное. Даже Пореченков там выглядит мощным драматическим актером (хотя и бегает с мечами-саблями-булавами).
И режиссура - хорошая. И картинка, и массовые съемки, и каскадеры - все хорошо.
Но в целом - ГОВНО полное!! Потому что - ложь сидит на лжи и ложью погоняет.
***
Но вот лично ты - зря так категоричен. Ты ведь не согласен с ОЦЕНКАМИ авторов фильма, но - вовсе не с ФАКТАМИ. Я читал кучу отрицательных рецензий, и почти никто там самой явной исторической лжи и не заметил даже!
Все долбали авторов именно по поводу ОЦЕНОК, общего настроения фильма и пр.
А такие "мелочи", как историческая ложь по конкретным фактам, остались практически не замеченными.
Почему так? Наверное, потому что ПРОФЕССИОНАЛЫ не особенно спешили критиковать этот фильм. Может - не видели, может - просто в жж-ках тогда не сидели :).
Я правда знаю товарища Пенкова (если не наврал с фамилией - скорее всего наврал, да) - он как раз по этой временной эпохе специалист. Но тогда в 2008 году я с ним знаком еще не был :). Ну и некоторые другие товарищи - Лобин (Лобов?) и пр. Они вот как раз спецы по времени Ивана Грозного.
Но - когда я прочел, что в Куликовской битве участвовало тысяч 5 со стороны Московской Руси, я понял уровень этих "специалистов" :)). Как НАЧЕТЧИКИ они - молодцы.
Не, Димон, я пока практически трезв, а сидра нет даже близко. Только чуть-чуть водчонки и совсем немного пива.
Я много и тяжело работал - больше 10 дней. Сегодня немного расслабился. Немного выпил. Но - не более того, совсем ничего :)).
*****
Фильм "Царь" - хорошо снят. Но он - ЛЖИВ. Но - ЛЖИВОСТЬ этого фильма тебе, например, понять трудно :)). Там лживость - на уровне очень точного понимания, профессиональных нюансов.
А такое понимание - у дюжины "спецов" - и вот такого одного, как "я" - который разбирается в теме лучше десятка "спецов":).
Любителям экшна, компьютерной графики, запредельных спецэффектов и марвеловской кинопродукции не рекомендую.ЦитатаЧто же делать любителям экшна и марвеловской кинопродукции, которым понравился "Оппенгеймер"...
Мне понравился. Я правда начинала его несколько раз заново, и несколько раз перематывала назад во время фильма, так как понять с первого раза практически невозможно. Очень сложный фильм. Его нужно именно вникать и слушать. Но фильм очень классный! Не для всех, не всем зайдёт, некоторым может показаться затянутым, занудным может. В основном там диалоги, много диалогов.
Посмотрела «Бомбу», в целом неплохо. Понравился сюжет именно про создание бомбы, работу учёных. Горизонт понимания расширился, да ) Любовная линия показалась лишней, вообще бы вырезала её, мешала только. Из-за неё сериал потерял в качестве, на мой взгляд. Главная героиня невнятная какая-то, раздражающая. Характер Берии хорошо схвачен. Неоднозначный персонаж, конечно (я не про фильм, а историю). «ГДР» ещё не смотрел?
Привет! Любовная линия показалась лишней, вообще бы вырезала еёЦитатаСколько людей, столько мнений - мне, наоборот, зашла история с "любовным треугольников". Согласен, наивно, но в масть) Характер Берии хорошо схвачен. Неоднозначный персонаж, конечно (я не про фильм, а историю).ЦитатаЕго излишне демонизировали. Причем не столько успешно завершение проекта по созданию ЯО (согласись, веский повод - с Абакумовым тоже расправились жестко), сколько за эффективную чистку НКВД в 37-38 гг (устроил масштабную антисемитизму в карательных органах - летели клочки по закоулочкам). Знаю, что ему вменяют, но еще руки не доходили досконально разобраться в вопросе. «ГДР» ещё не смотрел?ЦитатаНет еще, но знаю о нем - планирую как-нибудь начать просмотр. Дальнейшее зависит - зайдет или нет)
Сколько людей, столько мнений - мне, наоборот, зашла история с "любовным треугольниковЦитатаМожет будь другая актриса, мне бы тоже зашла, но эта меня почему-то раздражала ) Ты намекаешь, что с Берией и Абакумовым расправились за ЯО в том числе? Как ты к такому выводу пришёл? Слишком глубоко копаешь, на мой взгляд. Обычная делёжка власти. Вообще когда читаю хронику тех времён, нередко на ум приходит ассоциация про гадюку и жабу. Если разбираться в причинах, то скорее в вину Берии (реальную, а не официально озвученную) могли поставить чересчур либеральную политику, которую он начал проводить. Я там тебе тоже рекомендацию оставлял:ЦитатаСериал уже скачала, ждёт, когда созрею, вернее, когда время смогу уделить )
Может будь другая актриса, мне бы тоже зашла, но эта меня почему-то раздражала )ЦитатаНаверное, этот типаж импонирует мужчинам и раздражает женщин. Евгения Брик была женой Тодоровского, поэтому и снималась почти во всех его последних фильмах (она умерла относительно недавно - онкология). Ты намекаешь, что с Берией и Абакумовым расправились за ЯО в том числе? Как ты к такому выводу пришёл?ЦитатаПришли такие мысли, но это на уровне личной конспирологии - фактов мизер, поэтому пока развивать эту тему нет смысла. Сериал уже скачала, ждёт, когда созрею, вернее, когда время смогу уделить )ЦитатаНе забудь поделиться впечатлениями)
Неплохой сериал - динамичный, нет опостылевших рож типа Цыганова, Прилучного, Петрова. Актер в главной роли (Александр Горбатов) мне понравился еще в сериале Урсуляка "Тихий Дон" (он там мужа Аксиньи играет). Снято в целом неплохо. Однако недостатки тоже есть:
1. Скорее условный минус - затянули, хватило бы и 10 серий. А так под конец динамичность хромала уже, хотя события развивались стремительно. Но это личное восприятие, а вот второй недостаток будет посерьезнее.
2. Горбачева показали не лжецом, обманувшим людей и устроившим катастрофу, последствия которой до сих пор отхаркиваются кровью, а наивным романтиком (такая себе дурочка из переулочка, которую обманули злые дяди). Мне этот персонаж настолько отвратителен, что я аж в начале сериала эпизоды с ним пропускал.
Мне понравился, хотя от восторга я не пищала. Посмотрела с удовольствием, не пожалела, пересматривать вряд ли буду. Про Манхэттенский проект читала задолго до этого, поэтому приблизительно поняла, кто есть кто в фильме. Если бы не знала, было бы скучновато смотреть, думаю. В целом идею фильма можно выразить двумя фразами: если человек знает, что тыкать в это палочкой опасно, он всё равно будет это делать. А если в деле замешана политика, то человек начинает тыкать палочкой ещё интенсивнее. Ну и снято эпично, конечно, только ради этого стоило посмотреть. Умеет Нолан в эффектные сцены. Понимаю, кстати, почему фильм тебе понравился – он политически заточен под твои убеждения, что такое правильно, а что нет.
Сериал, про который ты говорил, ещё не смотрела, на новогодних каникулах хочу глянуть.
Мне понравился, хотя от восторга я не пищала.ЦитатаВозможно, все дело в большом экране - я об этом писал :) Понимаю, кстати, почему фильм тебе понравился – он политически заточен под твои убеждения, что такое правильно, а что нет.ЦитатаВот об этом при просмотре вообще не думал. При этом не отрицаю вероятность влияния на подсознательном уровне. Когда буду пересматривать, учту этот момент. Сериал, про который ты говорил, ещё не смотрела, на новогодних каникулах хочу глянуть.ЦитатаОн хорош тем, что в историю создания ядерного оружия в СССР добавили вымысел и героев, но не исказили основные факты. Вот за это респект. Такой ход позволил оживить фильм, который без этого мог стать скучным повествованием о практической реализации сложнейшей задачи. Кстати, первый фильм на моей памяти, в котором Берия показан без лживого шельмования.
Смотрела, классный фильм, но он на любителя. Биографичный такой, про него в общем фильм. Насыщенный информацией, серьёзный. Может показаться занудным и скучным. Много разговоров в нем, диалогов. Вообще сложновато немного для просмотра, но интересный, короче, мне понравился. https://advego.com/blog/read/f...1059528/#comment6437
Викинг. Россия, 2016 г. Зрелищный, интересный, красивый фильм, но в целом мрачный. Повествует об исторических событиях очень древних времен, когда существовали древние племена печенегов и викингов. Викинги устраивали грабежи и разбои, не боялись и презирали смерть, жили часто прямо на кораблях. Эти воины считались непобедимыми. Печенеги - кочевые племена, которые хорошо сражались, побеждали в битвах на конях, нападали на города. Единственное, мне показалось, с военными действиями перебор, сражений слишком много, а самой истории событий не хватает. Если в интерактиве смотреть, там есть описания героев и событий, очень интересно почитать о том как у князя Святослава было 3 сына: Ярополк, правил Киевом, Олег - древлянскими землями и Владимир Новгородом. Так распорядился Святослав. Олега убивают, незаслуженно и бездоказанно обвиняют в этом Ярополка, Владимир должен отомстить. Он отправляется в поход, по пути берет в жены красивую молодую девушку Рогнеду, Полоцкую княжну. Она сначала отказалась быть его женой, за что он убил её родных, устроил в Полоцке погром. Ярополк был женат на Ирине, до этого она была монахиней в Византийском монастыре. В фильме этого ничего нет, только слегка улавливается содержание исторических событий. Хотя бы раз посмотреть стоит, достойный фильм, снят на хорошем таком уровне.
Вот кстати я этот фильм так и не посмотрел. Помню, когда он только вышел, хотел его посмотреть, но на Ютуб были какие-то паршивые копии с поганым звуком. Ну и плюс я немного почитал комменты, да тут собственно и списка ролей было уже достаточно - Добрыню куда дели?! :)
А вчера ночью прочел ваш коммент и решил таки глянуть. Посмотрел пока 10 минут и ни черта не понял. Я-то историю по летописи прекрасно знаю (там совсем небольшой кусочек про всю вот эту войну - пара страничек, а про войну Ярополка с Олегом - и вовсе пара абзацев). И вот так за какие-то 5-7 минут умудриться ВСЁ переврать - это талант, да :)).
Но я еще может сегодня вечером посмотрю еще до конца, хотя уже понятно, что от истории там мало что осталось - авторам по каким-то (пока не совсем понятным) причинам _захотелось_ полностью переврать канву событий.
"А вчера ночью прочел ваш коммент и решил таки глянуть." Вы не представляете как я рада. 🙂 Согласна, переврали, даже я заметила. Я из детства помню эти сказания про Владимира, Ярополка. Князь Владимир Красно Солнышко - это про него ведь? А вот интересно, действительно, у Владимира было несколько жён? Даже если не досмотрите, мне все равно приятно, что ответили.
Да, жен у Владимира было навалом. А наложниц - так вообще сотни :). Летопись это всё с большим смаком описывает - вот мол какой был паскудный язычник, а как крестился - стал лапочкой, бомжей всяких за свой стол начал усаживать :).
Да, да, там же язычество было, языческие боги. Ну в фильме немного это показано. В самом конце показано крещение в водах реки Днепра. Когда отказались от старой веры. Все равно интересно, конечно, но вот войны, сражений все таки там слишком много, ну слишком. Хотя для мужчин наверное самое то. Хорсунь тоже показывают, сражение. Но все таки напутано там, да.
Этот фильм снят в формате американских фильмов, мне кажется, получилось очень похоже по зрелищности, по постановке, по сюжету, да вообще по всему. Не проигрывает ни в чем. А вот сейчас я смотрю "Грозовые ворота", вообще классный фильм, 4 серии, 2007 г, Михаил Пореченков снялся в нем, но это вот чисто русский фильм, снят как снимали раньше фильмы в советское время, в нем тоже военные действия и драматичные моменты. Но фильм шикарный, не видела его ни разу, не сказать, что он супер грандиозный, но гораздо лучше многих американских фильмов, которые все собой заполонили.
Я смотрел "Грозовые ворота", еще в те годы. Он вышел почти одновременно с "9 ротой", и на очень близкую тему. Но "Роте" сделали крутую рекламу, а этот прошел совсем незаметно. При этом "Ворота" - на порядок сильнее "Роты". По всем показателям. И актеры лучше играют, и снято достовернее, и происходящему на экране веришь. А "Рота" при всей ее раскрученности - дешевка.
"9 роту" видела, не один раз. Там тоже Пореченков играет. Хороший фильм, но мне тоже этот больше почему-то нравится, более искренний что ли, веришь. Тут согласна во всем с вами.
Отличный фильм, мне понравился "Работа без авторства" (2018 г) Про любовь и про искусство. Они оба такие красивые, просто сил нет. И ещё о том как художник развил свой собственный стиль в импрессионизме. Имя главного героя, художника, вымышленное, но прототипом стал известный и самый высокооплачиваемый художник в Германии Герхард Рихтер. Правда, как я прочитала в одной статье, он сейчас ещё жив, и ему не очень понравилось как о нем сняли фильм.
Что конкретно ему не понравилось непонятно, в статье не сказано. Да можно было бы так, конечно, не углубляться, но я просто с именем героя художника поискала, чтоб посмотреть его картины, не нашла, и тут же рядом была статья, что прототипом был другой.
Фильм "Ток Ток" (ОКР) однозначно стоит посмортеть (сейчас как раз посмотрела). Во многих моментах, как здешний форум, только в декорациях приëмной клинического психолога. Комедия, да. Но, на такие серьёзные проблемы лучше всего смотреть именно с юмором, я так считаю. Производство: Испания. Вот за что люблю испанцев, так за их искреннее проявление эмоций.
Очень классный фильм, посмотрела 15 минут, ржу, то есть смеюсь. Отличная комедия, собрать 3-х разных больных одновременно в одном месте: один слова ругательств непроизвольно выкрикивает, девушка видимо помешана на чистоте и боязни микробов, а третий парень таксист тоже больной, чрезмерно думает "об этом". 👍
До просмотра фильма я и не знала, что случаи ОКР настолько разные. Думала, что ОКР проявляется только как у женщины, которая в начале фильма несколько раз возвращалась домой перепроверять выключила ли она воду, закрыла ли окно и т.д.
Патологическую боязнь микробов, как одно из проявлений ОКР, также показали в фильме «Авиатор», с ДиКаприо в главной роли.
А про другие случаи ОКР я узнала только из фильма «Ток Ток». Да, за счëт неординарных персонажей фильм получился занимательным)
До просмотра фильма я вообще не знала что такое ОКР. Когда вы написали про этот фильм, я как раз думала что бы посмотреть, так как уже так давно ничего не смотрела. Я думала ОКР - это студия производства фильма. А Ток Ток - вообще сначала прочитала как Тик ток, и думала фильм про этот мессенджер.
Ну вот, чем больше людей узнает про самые распространённые расстройства психики, тем лучше, по моему мнению, разумеется.
ОКР в большинстве случаев проявляется после какого-то сильного потрясения. Это сейчас очень актуально, учитывая множество политических конфликтов, происходящих в мире. Такие конфликты во многих случаях часто отражаются на очевидцах различными психическими расстройствами, в том числе и ОКР. Хорошо, что это расстройство может быть временным, потому что оно приобретённое, а не врождённое, как аутизм, например.
Да, названия Тик Ток и Ток Ток очень похожи. Может продюсеры картины на это название и сделали ставку, чтоб привлечь больше зрителей, которые тоже увидят большую схожесть с многомиллионной международной интернет-платформой.. Ведь только после просмотра фильма становится ясно, что "Ток Ток" - всего лишь повторение одной фразы дважды. Это как верх симметрии, по мнению одного из персонажей. Или как эхолалия, по мнению разных специалистов.
Хорошо, согласна, что это хоть лечится. Ну да, согласна, вы правы, чтобы привлечь такое название. Да, там была девушка. Это вначале их 3, а потом там ещё появляются 3. Всего вроде 6 человек. Парня в своём первом посте я неправильно определила, он склонен все считать, то есть не про секс помешан, а по математике, а точнее ему все хочется посчитать. А девушка все повторяет. Да они все там прикольные. Самый смешной наверное, который боялся на линии наступать и все раскладывал симметрично.
Очень люблю лишь умное кино и редкие сериалы. Я Киноман. Недавно смотрела фильмы " Цареубийца", "Палата №6", "Белый тигр". Огромное спасибо за эти работы режиссёру К. Шахназарову! Бальзам на раны! Великолепно! /особенно грандиозна и умна работа - Палата 6/. Ещё смотрела зарубежное кино "Помнить" /бесподобный К.Палмер/, Омен 1976 г, Изгоняющий дьявола 1973 /всё классика!/. Нравится старый, умный фильм "Свидетель обвинения" /М.Дитрих/. Сейчас смотрю сериалы - "Идиот" В.Бортко / восхитительная работа Е.Миронова и некоторых, да многих!, др. актёров - созвездие! не оторваться!.... Ещё смотрю Сериал "Палач" / В.Толстоганова, реж. Никифоров/- отличная, крутая работа. Пересмотрела очень хороший сериал Противостояние 1985 г СССР. Во время показа этого сериала улицы в СССР пустели - все прилипали к экранам телевизоров!
Посмотрела, класс фильм! Мне понравился. Интрига, что именно их объединяет, сохранена почти до самого окончания фильма. Я её разгадала прямо буквально перед раскрытием её в самом фильме.
Люблю фильмы с его участием, снятые в советский период. Роль Коровьева в "Мастер и Маргарита" шикарно сыграл.
29 мая исполнилось бы 72 года АЛЕКСАНДРУ АБДУЛОВУ – одному из самых талантливых, ярких и любимых актеров отечественного кино. Его блистательные роли, сыгранные в фильмах "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "С любимыми не расставайтесь" навсегда останутся в сердцах миллионов зрителей. Детство и юность Александра Абдулова
Александр родился 29 мая 1953 года в Тобольске, но своей малой родиной всегда считал Узбекистан. Детство и юность будущего артиста прошли в солнечной Фергане. Его отец, Гавриил Абдулов, основал там первый в Средней Азии русский драматический театр и стал его художественным руководителем. Мать, Людмила Александровна, работала в том же театре гримером и костюмером.
Саша был третьим ребенком в семье. Супруги Абдуловы воспитывали сына Людмилы от первого брака, Роберта, и их общего сынишку Владимира. Когда мать Александра оказалась беременной в третий раз и узнала, что у нее опять должен родиться мальчик, то решила сделать аборт. Людмиле очень сильно хотелось девочку. Но врачи хитростью уговорили Абдулову рожать: сказали, мол, ошиблись, и под сердцем она носит дочь. Обман раскрылся лишь после родов. Причем соседка по палате, у которой родилась очередная девочка, предложила Людмиле Абдуловой поменяться детьми.
"После родов, когда я отдыхала в палате, врач подходит ко мне, а в руках сверточек с ребенком. И спрашивает: "Обменятьсяне хотите? Есть девочка". Я в недоумении. Она продолжает, мол, есть одна очень хорошая семья, они хотят мальчика, а родилась третья девочка. Я отвечаю, что не могу решить, не посоветовавшись с мужем. Врач унесла ребенка - такая хорошенькая девчонка, симпатичная мордашка. На следующий день приходит муж к окошку, я ему все и рассказала. Он мне говорит: "Не придумывай! Что ты! Нельзя этого делать!" - вспоминала Людмила Абдулова.
С самого детства отец прививал Александру любовь к театру. Гавриилу Абдулову нужен был преемник, а два старших сына отказались пойти по его стопам. В пять лет Саша уже блистал на сцене – играл в пьесе "Кремлевские куранты" и регулярно занимался актерским мастерством.
Но театр не был главным увлечением мальчика – Александр обожал спорт, музыку и был настоящим дворовым хулиганом. В школе он воровал химикаты и делал взрывчатку, разрисовывал лицо маминым гримом, чтобы пугать соседей, и играл на гитаре песни любимых The Beatles.
Юный Абдулов профессионально занимался фехтованием, ему даже присвоили звание мастера спорта СССР. Потом это мастерство не раз выручало Александра на съемках. Например, в "Обыкновенном чуде" он с легкостью выполнял все трюки без дублеров.
Яркие роли и оглушительная слава
Окончив школу, Александр отправилсяпокорять столицу, но удача улыбнулась ему не с первого раза. В 1970 году, после нескольких попыток, Абдулов все же поступил в ГИТИС на курс Иосифа Раевского. Студентом он снимался в массовке и часто играл в университетских спектаклях. В то время начинающего артиста заприметил талантливый режиссер Марк Захаров. Абдулову предложили главную роль в постановке "В списках не значился" – этот момент стал знаковым в карьере молодого актера, а после этого Александр попал в театр "Ленком", где и служил до конца своих дней.
"У меня однажды была замечательная ситуация на спектакле. На первом ряду сидели муж с женой. Они смотрели-смотрели, и вдруг жена, ни слова не говоря, развернулась и ... бац – залепила мужу увесистую пощечину, наотмашь, со всей силы. И он голову спрятал, отвернулся. А она дальше смотрит. Значит, так: история из спектакля совпала с ними, с их жизнью… Я понял, что точно попал в цель, в этот нерв", - рассказывал Александр Абдулов.
За свою долгую и яркую карьеру Абдулов мастерски исполнил множество разноплановых ролей. Особенно ярко зрителям запомнился спектакль "Юнона и Авось", а сам маэстро считал своей главной работой роль Алексея Ивановича в постановке "Варвар и Еретик".
С середины 1970-х талантливый артист стал активно сниматься в кино. Его дебютом стала картина "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Среди знаковых работ – киноленты "12 стульев", "Пропавшая экспедиция", "Место встречи изменить нельзя". Оглушительную славу и любовь всего СССР Абдулову принесла главная роль в фильме "Обыкновенное чудо", над которым работал Марк Захаров. В этой сказке Александр сыграл медведя, которого волшебник превратил в человека.
В 1979 году в жизни Абдулова появилась еще одна знаковая картина: "С любимыми не расставайтесь". В центре сюжета были супруги в разводе, пытающиеся вновь начать совместную жизнь.
Талантливый советский артист выбирал максимально широкий диапазон ролей. Он то перевоплощался в романтичного героя (как в "Обыкновенном чуде), то вдруг представал в образе антигероя из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»
"Я знаю себе цену как артисту — не по газетам, а по зрительному залу", - говорил актер.
В 1990-х годах Абдулов стал пробовать себя в новых амплуа. Он сыграл главную роль в фильме "Гений", придумал сценарий к фильму "Шизофрения" и организовал музыкальный фестиваль "Задворки". В 2000 году Александр дебютировал в качестве режиссера – поставил мюзикл "Бременские музыканты и Со". С его подачи был также возрожден Московский международный кинофестиваль, который Абдулов возглавлял не один год.
"Гениальность — она сродни болезни, абсолютно здоровый человек с нервной системой, как у спокойной коровы, ничего сможет сотворить", - говорил Александр Абдулов.
Говорят, актер всегда очень много работал."Домой прихожу не я — тень, руины мои приходят. Терпеть все время руины тяжело. Я бы не хотел, чтобы ко мне руины приходили. По идее, это невыносимо", - говорил он.
Брак с Ириной Алферовой: 17 лет вместе
Одной из главных женщин в жизни Абдулова стала его первая жена Ирина Алферова. Они познакомились в "Ленкоме". Александр был покорен обаянием девушки с первой встречи, но, признавшись ей в чувствах, неожиданно получил отказ.
Александр твердо решил, что Ирина – та самая женщина, с которой он хочет быть, и всеми силами старался покорить ее сердце. Во время гастролей в Ереване он вновь решил попытать счастья, и Алферова в шутку ответила: "Пронесешь меня на руках через парк – выйду за тебя!"
Абдулов исполнил ее желание, и, вернувшись в Москву, влюбленные тайно сыграли свадьбу. Маленькую Ксению Абдулов воспитывал как родную дочь, баловал и искренне любил.
Однако брак Алферовой и Абдулова не выдержал испытания временем, да и характерами супруги не сошлись. Как писали СМИ, Александр все время пропадал у друзей, на творческих вечерах, играл в азартные игры, а Ирина искала тихого семейного счастья.
После 17 лет совместной жизни супруги расстались: Александр оставил все имущество бывшей жене "Саша виноват в нашем расставании, он ушел, закрыл дверь и все. Он умер, и мы даже не поговорили. Мы играли вместе, он все время был недоволен. С Сашей вообще ничего невозможно", - говорила позднее Ирина Алферова.
"Стал такой замкнутый. Не знаю причину их развода. Ирину я спрашивала, она не говорит. Саша говорит: "Мама, это наше дело! Не спрашивай!" <...> Они оба жалеют. Но уже время ушло", — признавалась мама Абдулова.
Новая любовь и долгожданная дочь
После развода Абдулов долго пытался забыть Ирину, говорят, даже дал себе зарок – никогда больше не жениться. Спустя несколько лет артист повстречал молодую балерину Галину Лобанову, вместе с которой провел восемь лет.
Потом в жизнь Александра пришла новая любовь – журналистка Лариса Штейнман. Но яркий роман закончился так же быстро, как и вспыхнул. Причиной разрыва якобы была ревность.
Абдулов все-таки нарушил данное себе обещание никогда не жениться. В 2006 году актер познакомился с Юлией Мешиной, которая и стала его второй супругой. Разница в 22 года не помешала возлюбленным построить крепкие и гармоничные отношения. В марте 2007 года у пары родилась дочь Евгения.
В 2007 году Александр Абдулов серьезно заболел – открылась язва желудка. В сентябре артист отправился на лечение в Израиль и услышал от врачей страшный диагноз: рак четвертой степени.
"В последний раз мы виделись за два дня до того, как его не стало, в Чазовском центре, у Юрия Бузиашвили, у которого он лежал. Ему никто не разрешал, но Новый год он поехал встречать на дачу к маме и близким родственникам. Врачи были категорически против, но Сашу невозможно было остановить, хотя не это буквально стало причиной смерти. Вообще Абдулов умер удивительно: он закашлялся, когда ел какой-то сухарик, запивая киселем, который обожал. Закашлялся и…" - вспоминает Леонид Ярмольник.
Александр ушел из жизни 3 января 2008 года и был похоронен на Ваганьковском кладбище. Его мама Людмила, пережившая мужа и трех своих сыновей, умерла в 2017 году на 97-ом году жизни. Она говорила: "Я убита четырежды". "Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека", - говорил Абдулов. Из сети
Мир Юрского периода: Возрождение (2025 г). Мне понравился фильм, очень красивые пейзажи, природа острова в океане, как продолжение фильма про динозавров вполне достойно. Продюссировал Стивен Спилберг, а в гл роли снялась Скарлетт Йоханссон. Начало такое: отец с 3-мя детьми, девочка самая младшая, ей лет 7, наверно, плывёт на лодке, они далеко заплыли и потому встретили такое чудище, похожее больше на рыбу, но это не рыба. В это время группа учёных охотится в океане также за этим чудовищем, чтобы взять пробу крови живого существа для исследований. Очень зрелищный фильм, хорошие приключения, интересно, в общем, 1 раз точно можно посмотреть.
Ой! Много, много фильмов смотрела. Что вспомню Криминальный шеф /новый, интересный фильм/, Эмилия Перес /много наград, отличный фильм!/, старый ф. Бал монстров /оскар/, Бешенство /реж Серебряков/ ф. так себе, сойдёт. Цвет зла Красный. Смотрите! Интересный сценарий, детектив, красивый актёр. Старые ретро детективы 50 х годов - их много названий. хорошие истории- сценарии у них. В укромном месте /1950г/.
Я несколько раз сомневалась, стоит ли рекомендовать этот сериал, но все же решила поделиться, так как эта мысль прям меня не отпускает, так как сериал действительно он классный.
Это европейский сериал. В нем просто шикарная сюжетная линия, он классный как детектив, плюс ещё в нем сильная драматическая линия, причём она и на главных героях, и на других персонажах фильма.
Плюс его в том, что он не растянут, как множество сериалов, а он наоборот даже сжат, насыщен. Его хочется смотреть, то есть он притягивает. Ну это не особенность, но все же. Я посмотрела все 4 сезона, это 38 серий.
Единственное, в чем его проблема, это с переводом. Мне показалось, главную героиню, её зовут Сага Норен, переводчик не очень хорошо выразил, от того она получилась совсем бесчувственная, а это не так, она просто какая-то особенная, но эмоции видно по её лицу, а переводят монотонно, но по-другому, конечно, тут не переведёшь. Есть ещё другой переводчик, я сначала начала с ним, но потом перевела на другой перевод.
Плюс, то есть, наоборот, ещё один минус фильма - есть тут несколько отталкивающих моментов, но их немного, и они не перевешивают. Например, когда там 2 женщины в возрасте целуются, привычно более менее, когда это 2 девушки молодых и красивых, а 2 таких взрослых дамы, меня оттолкнуло, ну и такое же есть ещё в сериале. Но, я вспомнила потом, что это сериал Швеция, все таки, у них там все это распространено по-другому. Наверно, воспринимается не так, поэтому тут я сделала скидку.
Но как детектив мне очень понравился, сильный. И как драма. Было написано, про этот фильм, что мало жизненности. Мне так показалось, что нормально, с героями все проживаешь, и жизненности, реалистичности в нем полно.
У Саги в сериале 2 партнёра, по работе, один просто друг, а со вторым она спит, но вышло ещё хуже, он на неё наорал и выгнал. Я думала она встретится с тем первым, но нет. Второй её напарник появляется в 3 сезоне.
А, чуть не забыла, ещё там такой классный, просто шикарный мост, очень огромный, красивый, через море. У нас тоже есть мост через море во Владивостоке, но это тоже шикарный. Эресуннский мост.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186