п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 15:59
0
Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ...Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.
2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.
"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.
"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.
3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.
4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.
п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.
Лучший комментарийDream_2 написала 05.07.2011 в 15:26
7479
Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ...Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО
Лучший комментарийWasilina написала 05.07.2011 в 18:00
0
Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ...Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.
ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 16:12
7558
В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ...В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.
Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.
Лучший комментарий
DELETED
написала 07.06.2011 в 23:29
0
У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ...У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно
В поезде мы едем, ходим по мосту, Дождиком во Львове мочит кратоту, Нежен лик коровий, нежен ног изгиб, Паровоз из Львова в Азию летит. Или, блин, из Томска, в тёплый южный край, Где с второго люка виден айаяй? Мчится скорый поезд, кто-то из окна Выбросил старушку, а она жива. Ночью ходят духи в домик, на крыльцо. И глядят старухи в девичье лицо. Нет же, не старухи, в Питере они В грусти и печали коротают дни. А выходят ночью, с бантиком в косе, Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все. Целил дождик в лужу, даму намочил, Но она не тужит, говорит: "Чин-чин". Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт, Из Днепропетровска что-то мявкнул кот. Лисс из топа вышел, с Глорией грешит, А Изюм в курганах шарит, - ни души... Надписи в пещерах, минусы к постам, Спит родной навеки край Адвегостан.
Я извентиляюсь, но как узнать приняли мою работу или нет? Я отправил, мне прислали, что имеются ошибки. Ошибок нет, просто некоторые названия заводов, мест отдыха и прочее, не совсем "корректные". Ну например - "Днепроспецсталь", выдает как ошибку... Я бы в своей ЛПА писал, вот только там не реагируют(((. За ранее сори!
Точно не скажу, но далеко не все существительные в русском языке можно употреблять в уменьшительно ласкательной форме - это раз. Возможно в тексте пропущены запятые, присутствуют лишние, допущены лексические ошибки. Советую перечитать работу несколько раз. Я в своей, на первый взгляд идеальной, во время перечитывания нашел массу ошибок. Пусть они были опечаткой или случайной несогласованностью падежей, но тем не менее. Ворд не всегда замечает подобное.
А я уже отчаялась, "ошибки" несколько раз, как же обозвать Крымчанина и его местные достопримечательности, чтоб не было ошибкой. Работу сняли, я обиделась и теперь не только платно, но и бесплатно десять раз подумаю, отдавать ли свой голос в этой «предвыборной компании». Так что Kefir_27 вы не одиноки. А может Kukus_Mukus нам марочку напополам распилит?
Может в последние дни завалили работами и администрация доверяет автоматической проверке, не вникая в суть? У меня тоже были слова, которые система принимала за ошибки, но работу не завернули.
Крымчанина давно обозвала жителем Крыма и другими словами, да и некоторые названия мест поменяла, да только пишут, что опять ошибки и не допущено. Обидно по программе орфографии их показывает 0. да уже и текст так поменяла, что самой не очень... первый вариант был лучше. Ну да что говорить уже баста.
Причем тут порезать, у вас местами лишние запятые, местами их нет. Не я же за вас буду ваш текст писать. Попробуйте сложные обороты написать попроще. поменьше обособлений, поменьше сложных предложений, и тогда ошибок будет меньше
Спасибо за ответ. Только текст - не текст, а тр... мр...пр... Я конечно не литератор, но мысли в кучку собираю. Правда в Адвего не долго, поэтому может, и не могу в кучу собрать литературный слог, орфографию и уникальность. А ответили мне на вопрос немного позже чем я написала в этом обсуждении.
Да зачем же памятник, я тоже человек и могу ошибаться. Вроде проверила и вручную, и программой. Да только вот сейчас затушила пар пивком, и в последние часы решила опять открыть, перечитать, поправить и отослать. А памятник мне ещё рано, я жить хочу, да и лето впереди - море, горы, отдых. И ругаться в Адвего не резон - нужно грошики заробляти на отдых. Так що звиняйте шановна администрация Адвего.
Хм... Я хотела сказать, что предыдущий коммент был написан в ответ на № 310. А №310 - это комментарий представителя администрации: "Каждая работа прочитывается от начала до конца и проверяется вручную." Вот по этому поводу и высказалась мисс verasha - о памятниках))
Да нормально работы прнимают. Мне два раза возвращали из-за ошибок в пунктуации (и кстати, правильно), а сленг или там народные выражения принимают. Я так понял, что работы проверяются вручную, а не механически. За это администрации спасибо.
Читал, читал... Даже не стал комментировать. ОЧЕНЬ МНОГО работ - рассказ на тему "Родина". Вы шутите? Столько обсуждали, что такое ЭССЕ и написали! Написано - супер, только не эссе. Печально, это уровень авторов биржи. Я для себя подчеркнул две вещи. Первая - очень много непонимающих авторов, поэтому потом и вопросы при работе с заказами. Второе - "неправильная" логика. Это вообще поразило. Один "автор" написал - эссе класс и все к ряду - да, да молодец! Один написал - не понравилось и все - да, да! Складывается впечатление стада. Я тоже участник конкурса, но уже давно развиваю свою тему (в сфере интернета). И этот конкурс очень важен для оценки биржи в целом (админы, авторы, ВМ....). Очень интересно посмотреть на победителей) Спасибо админам за такую тему!!! Всем удачи!
Спасибо! Говорю же - интересно, как организаторы на это посмотрят? Я просто относительно недавно на Адвего, первый раз в конкурсе участвую. Знал бы - написал совсем по другому. Как говорится - первый блин....)
Очень много работ с Украины - это приятно! Очень много работ "детских" - не приятно. Очень порадовало, что из моего города есть люди (думал у нас все плачевно). Еще раз благодарю админов за такой конкурс - много впечатлений. Теперь под ссылкой на конкурс в соцсети можно будет описать происходившее. А то многие знакомые спрашивают "о данном заработке", вот теперь и наглядность будет.
Отдельно порадовало грамотность написания эссе некоторых авторов. Снимаю шляпу перед вами! Приятно читать, когда люди понимают стиль жанра, грамотно и интересно пишут.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186